Стрельба в Крокусе 22.03.24

Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
4.426
Симпатии
134.752
Есть примеры, когда нарушение закона вполне оправданно. Тот же Нейланд.

Ещё можно вспомнить, что законы и вообще право это инструмент навязывания своей воли правящим классом всем остальным. В Риме, откуда пошла вся эта идея с правом, был рабовладельческий строй, прекрасненько и законно можно было продавать людей и не только продавать.

Законы пишутся и переписываются, надо будет – напишут какие-нибудь другие.

Поймите меня правильно, я не против законов и права, это очень хороший инструмент, но, как и всякий инструмент, имеющий свои ограничения в применении.
Оправданно - при погоне стрелять по колесам машины, чтобы не уехал. Стрелять в человека, если он сам сейчас перестреляет полицейских. Оправданно его помять при задержании, тут понятно, что пёрышком не зафиксируешь.

Подключать ток к яйцам - нет никаких оправданий и не может быть. Дело даже не в пресловутой жестокости, это просто идиотизм - добывать информацию такими способами. Все, что человек скажет и все, в чем признается с проводами на яйцах, не стоит ничего.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.982
Симпатии
94.689
а дети на разговорах о важном крокусы лепят, вместо лекций о безопасности слушают
Это сегодня? Самой интересно, что на первом уроке будет в началке и в старших классах.

лекции о безопасности должны проводить родители ещё до школы
Post automatically merged:

Акция памяти поражает… Включили военную песню, хоть это и Магомаев, символ бумажный журавлик (Хиросима и Нагасаки).
По всей Москве вместо рекламы свечи
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.899
Адрес
Малая Медведица
правящим классом вам навязывается беззаконие
Что у нас, что в большинстве других стран капитализм. И правящий класс это особо жирные капиталисты. Не надо иметь особых иллюзий, при капиталистическом строе любые выборы это фикция, и любые законы пишутся в пользу капитала. Остальное мелкие детали.

И да, войны тоже проводятся именно в интересах капитала. Попил и перераспил рынков сбыта.
 

Яростно иду домой

Перепічок і справедливості!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
7.018
Симпатии
86.424
Непонятно (лично мне), зачем сливают фото и видео. Если это "пиар", то максимально странный.
Вы же понимаете, что, если практически в прямом эфире пытают задержанных, а судьи судят запытанных до бессознания людей, то на весь этот треш дано одобрение сверху и приказ, чтобы это выглядело именно так? Будущим террористам-смертникам на это зрелище как бы похер. Российские силовики показали себя абсолютно профнепригодными и это очень хорошо заметно с самого начала теракта. Поэтому те, кто думал, что в Москве невозможно совершить теракт, теперь увидели, что запросто. А террористы либо будут напоследок гаситься в толпе, либо просто немножко лучше скрываться, потому что эти четверо, если это действительно те, скрывались как умственно отсталые. Этот треш это легализация пыток в РФ для граждан. Теперь пытать можно официально. Причем всех. Никаких террористов пытками напоказ остановить невозможно, это бред какой-то.
 
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
1.373
Симпатии
14.071
Что у нас, что в большинстве других стран капитализм. И правящий класс это особо жирные капиталисты. Не надо иметь особых иллюзий, при капиталистическом строе любые выборы это фикция, и любые законы пишутся в пользу капитала. Остальное мелкие детали.

И да, войны тоже проводятся именно в интересах капитала. Попил и перераспил рынков сбыта.
Бляяяя, выборы, деньги, жирные капиталисты.:scare2:


Кровавая коронация Путина. Вместо обсуждения убийства Навального, нарушений прав человека на постановочных выборах, вместо обсуждения террористических бомбардировок Украины и массового убийства мирных граждан Украины, Путин создал повод вымогать у всего мира соболезнований для него лично.

Информационный повод теракта в мире перекрыл те преступления и массовые убийства, которые Путин творит каждый день.

И все это, как нас уверяют российские медиа, благодаря четырём таджикам, которым кто-то оформил гражданство и регистрацию в РФ, кто-то подготовил к теракту в Москве, кто-то выдал оружие, кто-то не мешал убивать, и кто-то помог уехать из блокированной Москвы в политически нужном направлении.
https://t.me/ButusovPlus/9040
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
652
Симпатии
7.370
Если у агаларова «все работает», то зачем тогда это?

тк контекст
Три торговых центра Vegas в Московском регионе с сегодняшнего дня закрыты на неопределенный срок

Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское», принадлежащие компании «Крокус Групп», с 25 марта закрыты на неопределенный срок. Об этом сообщается на странице торговых центров во «ВКонтакте».

«Vegas Крокус Сити» находится рядом с концертным залом, где произошел теракт
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
8.504
Симпатии
145.079
Адрес
Финского хутора
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
15.000
Симпатии
124.885
Это сегодня? Самой интересно, что на первом уроке будет в началке и в старших классах.

лекции о безопасности должны проводить родители ещё до школы
Post automatically merged:


По всей Москве вместо рекламы свечи
Насчёт старшей не знаю, но началка и средняя лепят крокусы, моя в 8 классе, отписалась. Ну про безопасность, эвакуацию их зданий, все же не родители должны рассказывать, а обученные люди.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.789
Симпатии
53.081
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
1.373
Симпатии
14.071
Если у агаларова «все работает», то зачем тогда это?

тк контекст
Три торговых центра Vegas в Московском регионе с сегодняшнего дня закрыты на неопределенный срок

Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское», принадлежащие компании «Крокус Групп», с 25 марта закрыты на неопределенный срок. Об этом сообщается на странице торговых центров во «ВКонтакте».

«Vegas Крокус Сити» находится рядом с концертным залом, где произошел теракт
IMG_7553.jpeg
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
15.000
Симпатии
124.885
Из телеграм канала Baza
У следователей появилась информация о четырёх заблокированных лестницах в «Крокус Сити Холле» во время теракта. Кроме того, согласно словам очевидцев, на дверях с «Антипаникой» висели велосипедные замки, которые пострадавшим пришлось ломать своими руками.

По словам источника, как минимум несколько пожарных лестниц действительно были закрыты. Также были проблемы с дверьми, оборудованными «Антипаникой», — системой, установленной в любом общественном месте (она помогает легко открыть дверь одним нажатием). Во время теракта, предварительно, выходы на кровлю, оборудованные ручками «Антипаника», не работали из-за висящих на них велосипедных замков.

При этом, по словам очевидцев, не сработала и автоматизированная пожарная сигнализация (или по крайней мере не везде сработала) — она тоже могла бы спасти жизни тех, кто не нашёл выход из горящего здания. Предварительно, некоторые двери подвала здания тоже были заблокированы.

В конце концов часть пострадавших смогла сломать один такой замок и выйти со стороны северного холла.
 
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
1.373
Симпатии
14.071
Из телеграм канала Baza
У следователей появилась информация о четырёх заблокированных лестницах в «Крокус Сити Холле» во время теракта. Кроме того, согласно словам очевидцев, на дверях с «Антипаникой» висели велосипедные замки, которые пострадавшим пришлось ломать своими руками.

По словам источника, как минимум несколько пожарных лестниц действительно были закрыты. Также были проблемы с дверьми, оборудованными «Антипаникой», — системой, установленной в любом общественном месте (она помогает легко открыть дверь одним нажатием). Во время теракта, предварительно, выходы на кровлю, оборудованные ручками «Антипаника», не работали из-за висящих на них велосипедных замков.

При этом, по словам очевидцев, не сработала и автоматизированная пожарная сигнализация (или по крайней мере не везде сработала) — она тоже могла бы спасти жизни тех, кто не нашёл выход из горящего здания. Предварительно, некоторые двери подвала здания тоже были заблокированы.

В конце концов часть пострадавших смогла сломать один такой замок и выйти со стороны северного холла.
Ждем инфу (наивно) о количестве расстрелянных
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
4.426
Симпатии
134.752
Поэтому те, кто думал, что в Москве невозможно совершить теракт, теперь увидели, что запросто.
Я с остальным согласное полностью, но, простите, кто так думал? Лубянка, Дубровка, Манежная площадь, Каширское шоссе… Проходной двор, годами совершай-не хочу.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.441
Симпатии
36.703
Про ток к яйцам..
Многие в курсе какими бывают пытки и это ещё ягодки.. (еслишо, я не поддерживаю это дело)

мну кажется, что как-то этот терракт легким делом выглядит. Просто зашли, расстреляли и чуть не уехали. Шушуть не хватило.

может эти сливы в сеть с ушами и яйцами говорят, что не нужно больше такого делать? А то мало ли у нас таких аллахнутых. Чтоб боялись
Эти не аллахнутые.
Поэтому да, чтобы хоть такие, как они, боялись.
Аллахнутые были недавно на Кавказе ликвидированы.
Ну, и недавно же теракт в синагоге Москвы предотвратили.
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
4.426
Симпатии
134.752
Закрыли 3 крупнейших ТЦ на определенное время из-за проверки??

Они боятся новых террактов
В любом ТЦ есть куча нарушений, без них не построено вообще ничего, можете быть уверены. Сейчас все будут в срочном порядке допиливать проебоны, убирать кадки с цветами от эвакуационных выходов и так далее. Как было и с Зимней вишней. Через несколько месяцев истерия спадет, цветами загородят двери обратно.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.982
Симпатии
94.689
В любом ТЦ есть куча нарушений, без них не построено вообще ничего, можете быть уверены. Сейчас все будут в срочном порядке допиливать проебоны, убирать кадки с цветами от эвакуационных выходов и так далее. Как было и с Зимней вишней. Через несколько месяцев истерия спадет, цветами загородят двери обратно.
Я это знаю.. но закрыли только агаларовские
 

Яростно иду домой

Перепічок і справедливості!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
7.018
Симпатии
86.424
Я с остальным согласное полностью, но, простите, кто так думал? Лубянка, Дубровка, Манежная площадь, Каширское шоссе… Проходной двор, годами совершай-не хочу.
Ну были ж такие, которые верили в чудотворный миллион камер и спасительный миллион всемогущих омоновцев.
 
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
1.373
Симпатии
14.071
Ну были ж такие, которые верили в чудотворный миллион камер и спасительный миллион всемогущих омоновцев.
Они и сейчас верят, что их спасли от тысяч-миллионов терактов. Еще бы! Такие «киношки» по телеку крутят: то беларус в глухой деревне сельсовет собирается взрывать, то украинские переноски с котами (или без?)
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
4.426
Симпатии
134.752
Ну были ж такие, которые верили в чудотворный миллион камер и спасительный миллион всемогущих омоновцев.
Я не знаю, кто в это верил. По-моему, уже давно понятно, что камеры не для террористов, а для митингующих.

Равно, собственно, как и омоновцы