Стрельба в Крокусе 22.03.24

Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.062
Симпатии
24.140
Вчера видела интервью охранника крокуса, который на вторых рамках билеты проверял. Так он рассказал, что когда раздались выстрелы, многие люди присели и накрыли головы руками. А они начали им кричать- уходите! Уходите! И потащили к запасному выходу.
И мальчик артем который вместе с исламом выводили людей, тоже рассказывал, что группа людей пошла в тупик и так и осталась там стоять, пока он к ним не подбежал.
Видимо, в состоянии шока с людьми что то происходит такое…
А этого мужика на балконе сразу многие паблики везде выложили, в первый час. Они сидели на балконе, и только когда выстрелы услышали, стали кричать закрывайте двери.
Думаю все же есть нюанс в том, что охранники и сотрудники лучше представляют, как все расположено внутри Крокуса. Я была там первый (!) раз и у меня в голове не было картинки куда бежать. Опять же группа людей, с которой выходила я тоже сначала выбежала из зала, забилась в угол и начала прятаться за чем-то вроде барной стойки, которая там была. Только через минуту, наверное, кто-то закричал куда нужно бежать и повел вниз к выходам.
 
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
1.372
Симпатии
21.880
Мне кажется, что рассуждать с дивана о том, почему люди так или иначе себя вели, как минимум странно. Многие оказались в такой ситуации впервые и вот хер знает как себя поведешь, да и вряд ли сразу подумаешь на выстрелы, как ни крути, люди привыкли к спокойной жизни. Когда стало понятно про стрелков, все и начали двери закрывать, кто мог подумать про пожар?
Двух моих друзей до сих пор не нашли.
 
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
581
Симпатии
2.964
Вчера видела интервью охранника крокуса, который на вторых рамках билеты проверял. Так он рассказал, что когда раздались выстрелы, многие люди присели и накрыли головы руками. А они начали им кричать- уходите! Уходите! И потащили к запасному выходу.
И мальчик артем который вместе с исламом выводили людей, тоже рассказывал, что группа людей пошла в тупик и так и осталась там стоять, пока он к ним не подбежал.
Видимо, в состоянии шока с людьми что то происходит такое…
А этого мужика на балконе сразу многие паблики везде выложили, в первый час. Они сидели на балконе, и только когда выстрелы услышали, стали кричать закрывайте двери.
Очень впечатляет, что вполне юные ребята, без опыта жизни так сказать оказались с холодной головой. К сожалению в большинстве люди впадают в панику или в ступор
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.982
Симпатии
94.694
Для себя пока точно могу сделать 2 вывода:
1. Системы пожаротушения в РФ не работают, их итоговое качество работы неудовлетворительное (везде, просто еще не во всех точках горело; если повезет с малым количеством пострадавших, то по другим параметрам);
2. Взяли таджиков случайно, просто повезло (или за 3 часа что-то изменилось).
Случайно))) у самой границы

просто повезло
 
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
581
Симпатии
2.964
Мне кажется, что рассуждать с дивана о том, почему люди так или иначе себя вели, как минимум странно. Многие оказались в такой ситуации впервые и вот хер знает как себя поведешь, да и вряд ли сразу подумаешь на выстрелы, как ни крути, люди привыкли к спокойной жизни. Когда стало понятно про стрелков, все и начали двери закрывать, кто мог подумать про пожар?
Двух моих друзей до сих пор не нашли.
Милое, без вести пропавшие ваши друзья? Держитесь! Обнимаю!
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
11.089
Симпатии
108.257
Вчера видела интервью охранника крокуса, который на вторых рамках билеты проверял. Так он рассказал, что когда раздались выстрелы, многие люди присели и накрыли головы руками. А они начали им кричать- уходите! Уходите! И потащили к запасному выходу.
И мальчик артем который вместе с исламом выводили людей, тоже рассказывал, что группа людей пошла в тупик и так и осталась там стоять, пока он к ним не подбежал.
Видимо, в состоянии шока с людьми что то происходит такое…
А этого мужика на балконе сразу многие паблики везде выложили, в первый час. Они сидели на балконе, и только когда выстрелы услышали, стали кричать закрывайте двери.
Ноги ватные, голова не соображает, в ускоренном режиме 5 стадий принятия проходишь…
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.643
Симпатии
154.193
Возраст
25
почему ее и лайкнувших не отправили в блок навсегда ?
Наверное, потому что все в ахуе и забыли пожаловаться @зомбожук
Что оно не только живодёр, фашист, но ещё и террорист
Screenshot_20240325_085748_Samsung Internet.jpg
Молюсь чтобы как можно больше подохших
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.982
Симпатии
94.694
Очень впечатляет, что вполне юные ребята, без опыта жизни так сказать оказались с холодной головой. К сожалению в большинстве люди впадают в панику или в ступор
Они знали запасные выходы и что делать в случае опасности.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.062
Симпатии
24.140
Мне кажется, что рассуждать с дивана о том, почему люди так или иначе себя вели, как минимум странно. Многие оказались в такой ситуации впервые и вот хер знает как себя поведешь, да и вряд ли сразу подумаешь на выстрелы, как ни крути, люди привыкли к спокойной жизни. Когда стало понятно про стрелков, все и начали двери закрывать, кто мог подумать про пожар?
Двух моих друзей до сих пор не нашли.
Я сначала подумала, что это спецэффекты перед началом представления, ну мало ли - у Пикника всегда программа очень красиво оформляется. Потом, когда увидела, что люди бегут - подумала, что здание рушится начало. Потому что я никогда не слышала раньше выстрелов, которые идут буквально без перерыва...
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
11.089
Симпатии
108.257
Очень впечатляет, что вполне юные ребята, без опыта жизни так сказать оказались с холодной головой. К сожалению в большинстве люди впадают в панику или в ступор
Я удивилась, что ребята слушали взрослых, которые их инструктировали на всякий такой случай. И вот реально ж молодцы.
 
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
581
Симпатии
2.964
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
6.615
Симпатии
49.897
Очень впечатляет, что вполне юные ребята, без опыта жизни так сказать оказались с холодной головой. К сожалению в большинстве люди впадают в панику или в ступор
Мне как раз это понятно: они подрабатывают. Им недавно кто-то проводил инструктаж. Это не билетерша с 25+ годами на одном месте. Тут мозг школой слегка раскачанный.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.062
Симпатии
24.140
И да, в зале было непонятно, что происходит. Непонятно, а если побежать вниз - мы успеем? А если вверх - не встретят ли нас у выхода такие же убийцы?
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
4.426
Симпатии
134.754
Мне кажется, что рассуждать с дивана о том, почему люди так или иначе себя вели, как минимум странно. Многие оказались в такой ситуации впервые и вот хер знает как себя поведешь, да и вряд ли сразу подумаешь на выстрелы, как ни крути, люди привыкли к спокойной жизни. Когда стало понятно про стрелков, все и начали двери закрывать, кто мог подумать про пожар?
Двух моих друзей до сих пор не нашли.
Так и есть, милое. Самая большая беда еще и в том, что можно все прекрасно знать (все правила поведения при экстренных ситуациях), сохранять спокойствие, находить в себе силы успокаивать других людей, но все равно полечь, потому что в таких событиях очень большую роль играет удача. Кому-то тупо везет, и он спасается. Оказался ближе к безопасному выходу, рядом с человеком, знающим местность - вот и остался живым.
Мне так жаль вас. Очень сочувствую. Бедные ваши друзья.
 
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
581
Симпатии
2.964
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
15.000
Симпатии
124.886
Я с остальным согласное полностью, но, простите, кто так думал? Лубянка, Дубровка, Манежная площадь, Каширское шоссе… Проходной двор, годами совершай-не хочу.
Гурьянова и переход на пушкинской площади
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
11.089
Симпатии
108.257
Ну может вы тогда пенитенциарный кодекс моей страны выучите наизусть?:))
Не такая уж и плохая мысль))) мало ли, все пригодится) фсн образовательный - не на пустом месте родилось, я столько знаю о жизни и ее поворотах вообще конкретно с этого форума
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
2.243
Симпатии
26.590
Дорогая моя, все это благолепие и теоретические рассуждения «да я бы хотела чтобы судили», это пока своя жопа в тепле и себя не коснулось. А в обратном случае внезапно взгляды меняются. Представьте своего ребенка на видео с перерезанием горла (тьфу-тьфу-тьфу), а потом мне рассказываете про свои убеждения. Террористы - не люди, вне закона.

Я повторю свой вопрос: если бы израильский солдат прострелил ноги хамасовцу, который изнасиловал и сломал ноги той девушке, вы бы эти осуждающие простыни ему писали?
Да, писала бы, потому что еще раз повторюсь. Если я буду мстить и совершать самосуд я не лучше любого террориста. Я не верю в бога, я верю в науку, в прогресс и развитое общество. Мой отец вернувшись после Чеченской избивал меня и маму. Я годами боролась с агрессией. При этом я мухи не обижу физически. Именно боролась с эмоциональной. Поэтому да, я знаю, что агрессия порождает агрессию.
 
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
4.426
Симпатии
134.754
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.970
Симпатии
35.395
Это мы здесь - да я бы, да я бы. А в экстренной ситуации никто никогда не знает, как будешь себя вести, вначале надо еще въехать, что происходит, потом реагирировать и то не факт, что правильно будешь реагировать, даже если на автоматизме правила выучил, случится паника и ступор могут. Здесь все роль играет.