Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаша

Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.651
:facepalm::facepalm::facepalm:


Насикомые, привет вам из Парижу!
Нечитаю вас, но спать не смог спокойно!
Занят по уши, но всё же сайт мурыжу,
В телефоне жму "Reload" - вот на кой мне?

Я востребован во всех столицах мира!
Только платят почему-то лишь в России...
Вы всех кошечек мне распугали - мимо
Рук моих их денежки уплыли.

Так на что же я в Венецию поеду?
На шиши какие съезжу в Лондон?
Ты меня совсем сжила со свету,
Со своими ножницами, ****!
:a_vasiliev:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
носикперенасик, посмотрела преображения с окраской волос. Теоретически все верно - тех ГГ, что были окрашены в темные оттенки, надо было сначала осветлять (это жЭсть, современный метод это кислотные смывки и потом постепенное высветление и глазирующее окрашивание, чтобы волосам не вредить). А уже потом красить. Очень жаль ГГ впоследствии - то, что осветлено, очень быстро теряет цвет, который наносят после осветления. Через две недели такой ахтунг с волосами и их цветом, что бегом в ближайший супермаркет и будет лучше.
А вот кудрявых ГГ вдвойне жалко. Поскольку выпрямление волос это последнее дело, которым занимаются африканки и бразильянки, делающие быть похожими на евро-типаж.
Шарф, возьмешь на заметку - если скажешь именно то, что я тут пишу, предъявлю иск об авторском праве. Ты понятия не имеешь о том, как и что делать с волосами.

Наращивание - распоследнее дело. Представляю себе утро ГГ на следующий день после процесса съемки - капсулы в прикорневой зоне волос царапают кожу головы, все непривычно и волос лишилась.

Особенно поразило преображение дамы, похожей на Софи Лорен ДО и на моль в обмороке ПОСЛЕ. И все решил оттенок волос. Вот они, мальчики-стилисты, Шарфиковы протежэ...

По его виршам хочу сказать следующее:

Шарф! Ты хоть где-то упомянул мою фамилию, не исковеркав ее, дворянин? Где же твое дворянское достоинство и честь? Ты трусливо прячешь мое настоящее имя и поосле этого говоришь, что отвечаешь за свои слова? Я читала и веселилась. Как ты наивен! Неужто ты решил, что ты интересен публике? Да на фиг ты никому не нужен, кроме жалкого количества кошечек, которое ты сам и сокращаешь своими лекциями и разочаровывающими поездками.

Если бы я на самом деле что-то делала в отношении тебя, все было бы честно. План:

1. Я бы поехала с тобой в тур. Прямо денег бы не пожалела. А потом написала бы путевые заметки. Представляешь, что бы было? Представляешь.
2. Я бы начала посещать ВСЕ твои лекции и спектакли. И записывать происходящее. И фиксировать ВСЕ твои промахи. И задавать вопросы "из зала", на которые ты не смог бы отвечать.
3. По мере набираемого материала я бы тоже выпустила ряд постов. И не только постов.
4. Прибудь ты к нам, я бы попросила представителей прессы (а их у меня очень много в знакомых) прийти на твое выступление и явилась бы сама. Операторов ТВ я бы тоже пригласила. Предварительно уведомив их начальство о травле, которую ты ведешь в отношении меня и моей семьи. Тем самым я приготовила бы им очень лакомый кусочек.
Они придут, ты знаешь прессу. А что будет потом с тобой - Бог весть. Расхлебывай сам, что заварил давно.


А заварил ты аферу под названием #критикмодыалександрвасильев . Ты сам знаешь, что бесталанен во всем, кроме вранья и лицемерия. Рисовать не умеешь. Декорации делаешь плохо, оттого нанимают тебя за небольшие деньги и разово. Выпустил книги? Ты выпустил альбомы старых фоток и никем не подтвержденные воспоминания. Которые стырил, как пионер у ветерана.
ОМГ. Нет смысла это перечислять, ибо ты - дутыш. Все у тебя дутое.

А, да. Я пишу только тут, либо под своим ником в ФБ и ВК. Так что если ты мне где-то ответишь, не факт, что это дойдет до адресата раньше, чем через полгода.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.152
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.152
А вот кудрявых ГГ вдвойне жалко. Поскольку выпрямление волос это последнее дело, которым занимаются африканки и бразильянки, делающие быть похожими на евро-типаж.
если я не ошибаюсь, африканки, чтобы получить ровные волосы, часто используют парик lace wig. То есть в этом случае волосы с головы либо сбривают, либо плотно к голове заплетают. А сверху уже либо приклеивают, либо пришивают парик.
Хорошо, если с участницами модного приговора такого не делали.

На самом деле, я лично простила бы Шарфику бесталанность, если бы он был хорошим и добрым дядькой. Ну, немножко хитрым и выдумщиком. Каждый вертится, как умеет. Если смог создать вокруг себя красивую легенду и заработать на этом деньги - молодец. Но ведь он же мерзкий.
 
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1.771
Симпатии
13.148
Хых, большинство преображений показались какими то...эээ...ну участниц накрасили, причесали и белье нормальное надели. Очень понравилась женщина аля Софи Лорен до. После вышло нечто растиражированное и безликое. Мне всегда было интересно, что потом происходит с героинями. Жаль не показывают их после модных укусов.
 
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
1.234
Симпатии
4.322
До чего же он гадкий, а. Само собой красавица, вашего имени и адреса я не знаю, но сочувствую. Ничего, Васильев еще долго не будет спать спокойно: он-то прекрасно понимает, что Вы - не единственный критик его, так скажем, творчества.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
Якутский чепрак, когда начиналась эта тема, я написала (еще в общей теме, общаясь с носикомперенасиком) о том, что Васильев произвел на меня весьма благоприятное впечатление в конце века прошлого-начале нынешнего. Посетила я две его лекции. Критичной не была, поскольку товарищЪ из Парижа был корректен, деликатен и скромен. Мил. Оставайся он таким, все бы у него было успешно. Но пересилила натура.
Вы совершенно правы - он бы сделал все, что сделал теперь, но у него не появились бы мы. А нас надо заслужить. Он заслужил. Он очень много сделал, чтобы тут появиться.
Многие могут закидать меня тапками, но в этой теме я вижу людей умных. Реально умных и образованных людей. Серьезно образованных. Свое образование я даже рядом не поставлю с их университетами. И это дает мне право утверждать - чтобы привлечь внимание и возмущение этих людей, нужно очень стараться.

бизмАзгоФФ, а мне тоже запомнилась "Софи Лорен". Я тоже так ее про себя назвала. Она такая интересная ДО.

Про негроидные волосы - мне очень много раз в соцсетях попадались профайлы парикмахеров из Эфиопии, например. Восторженно выпрямляющие волосы. Но все-же в более цивилизованном мире это не принято.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
До чего же он гадкий, а. Само собой красавица, вашего имени и адреса я не знаю, но сочувствую. Ничего, Васильев еще долго не будет спать спокойно: он-то прекрасно понимает, что Вы - не единственный критик его, так скажем, творчества.

Безграмотноэ, думаю, вы правы и не правы одновременно. Это же сколько надо тут и везде читать, чтобы быть в такой непрестанной тревоге? :na_bagine: Маэстро даже ремонт моего салона разглядел. Зачем???
Зачем он роется в профайле, выясняет степень родства с кем-то и мое семейное положение? Приходя к парадоксально неверным выводам. И это все от ничтожности моей персоны? Боюсь, что все серьезнее. :ny_tik:

Мне тут ссылочку прислали тревожную. Цитирую отрывки.

1. Для демонстративных (истеричных) личностей характерна лживость, стремление всячески привлечь к себе внимание, жажда признания, славы, артистизм. Истерия проявляется в особом, рассчитанном на внешний эффект поведении и в особых (истерических) реакциях, которые обусловлены ситуативно, то есть привязано к произошедшим недавно событиям.

Для демонстративных личностей характерна небольшая глубина, наигранность переживаний и совершенно определенная ситуативная их обусловленность. Истероидная личность капризничает, манерничает, притворяется только до тех пор, пока на нее обращают внимание, причем это внимание может быть любым — с положительным знаком или с неприязнью. Кажущаяся эмоциональность в действительности оборачивается отсутствием глубоких искренних чувств при большой экспрессии эмоций, театральности, склонности к рисовке и позерству. Потребность в самовыражении у таких лиц присутствует в значительной степени.


Лицам с этой формой психопатий и акцентуаций свойственно желание подчеркнуть свою значимость особым выражением лица, жестами, одеждой.
Желание рисоваться, играть какую-то роль, обращать на себя внимание проявляется в манере держать себя, отличающейся вычурностью и театральностью. Психиатры отмечают, что демонстративные личности охотно читают стихи, танцуют, поют перед зрителями, и многие из них действительно обнаруживают неплохие артистические способности.
В целом основные отклонения при истерии имеют эмоционально-аффективный характер. При этом они чаще всего выступают в виде колебаний настроения. Истерическая форма поведения, характеризуясь театральностью, нарочитостью, проявляется в стремлении представлять совершенные личностью действия в выгодном свете, приписывать себе несвойственные достоинства и положительные качества или просто придумывать эффектные события, где рассказчик играет главную, зачастую героическую роль.
Одной из распространенных особенностей характера при истерии является склонность к фантазерству, измышлениям. К истероидным личностям близки патологические лгуны, которые обладают с одной стороны, чрезмерно возбудимой, богатой и незрелой фантазией, а с другой — выраженными моральными дефектами. К числу таких лиц исследователи относят писателя Карла Мея, утверждавшего, что он лично знаком с персонажем своих произведений — Чингачгуком.

Истероидные лица предпочитают род деятельности, связанный с миром искусства. Театр, кино, оперетта, мода, дизайн привлекают к себе именно таких людей. Возможность упомянуть о своем знакомстве со знаменитостью доставляет им огромное удовольствие.
В одежде истероидной особы много украшений (крупные бусы, клипсы, банты, повязки на голове, яркие ленты), они носят броскую одежду даже в пожилом возрасте
, отдавая предпочтение белому цвету.

У мужчин средством обратить на себя внимание может быть мундштук, папиросы, курительная трубка с табаком в кисете (вместо сигареты), цепочки или кулон, трость с резьбой, яркий пиджак, значок. Нередко они носят усы и шляпу. Нижняя губа увеличена, походка шаркающая, говорят преувеличенно громко.
В речи лиц с истероидной акцентуацией преобладает не столько содержание, сколько форма. Они постоянно перебивают собеседника, словно не терпя конкуренции. Задаваемые вопросы переходят в монолог. Вмешиваясь в разговор, они сами при этом не умеют связно изложить собственный взгляд на ту или иную проблему, поскольку, во-первых, мыслят по ассоциациям, во-вторых, как правило, этот собственный взгляд у них отсутствует. Если же собственная позиция и есть, то носит она парадоксальный, эпатажный характер и сопровождается обвинениями и оскорблениями в адрес несогласных. Оценка собеседника у таких лиц часто проходит по внешним признакам (отсутствие волос, юный либо, наоборот, пожилой возраст, одежда, национальность). В целом оценка поступков подменяется обсуждением лиц, их совершивших.
Эпатажность мужчин проявляется также в беседах на скабрезные темы, с пошлостями и грубостями, которые говорятся с достаточно серьезным видом. По функции их речь представляет собой вызов, оскорбление, провокацию скандала. При этом обзывая других, такой человек уверен, что оскорблен именно он.
Нет смысла приводить источник, хотя для любопытных вот: http://lektsii.org/7-7189.html

Мне кажется, это лучшая подсказка о том, что с НИМ.:privet:
 
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
2.519
Симпатии
15.027
Ис
Безграмотноэ, думаю, вы правы и не правы одновременно. Это же сколько надо тут и везде читать, чтобы быть в такой непрестанной тревоге? :na_bagine: Маэстро даже ремонт моего салона разглядел. Зачем???
Зачем он роется в профайле, выясняет степень родства с кем-то и мое семейное положение? Приходя к парадоксально неверным выводам. И это все от ничтожности моей персоны? Боюсь, что все серьезнее. :ny_tik:

Мне тут ссылочку прислали тревожную. Цитирую отрывки.



Нет смысла приводить источник, хотя для любопытных вот: http://lektsii.org/7-7189.html

Мне кажется, это лучшая подсказка о том, что с НИМ.:privet:
Истерик моды. :;-))):
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
142
Симпатии
265
Само собой красавица,
в своих высказываниях в Ваш адрес Васильев прав только в одном - такого
«историка моды (путающегося в терминах), коллекционера (ломаной мебели, треснутого фарфора, рваной одежды), автора книг (состоящих из одних открыток), дизайнера (все помнят фонтан грибок?), телеведущего (вот здесь промолчу, ибо модный приговор не смотрю) » днем с огнем!»
.
Не могу сказать про остальных Ваших «недоброжелателей» господин Васильев, но про себя скажу. Нет, совсем не Модный приговор привлек мое внимание к Вашей персоне. А мой интерес к истории костюма и быта и Ваши заявления на тему открытия музея моды. Первого в России музея моды. Ибо человек, именующий себя историком моды (от слова история, а не мода) просто обязан знать, что такой музей в России уже есть (в 2009 г. точно работал). Не в полуподвале, где музей, кафе и магазин сувениров от Васильева делят и так малые площади, нет. В Павловском ГМЗ.

http://www.pavlovskmuseum.ru/activities/exposition/regular/9/

Вот еще ссылка на музей и экспозиции костюмов в Петербурге.

http://www.liveinternet.ru/users/asia_white/post140492040/

А если историк не знает где и какие музеи работают по его тематике и в каждом интервью произносит слово «первый музей моды» - то это уже не историк, не серьезный коллекционер, а самозванец. Или аферист, решивший заработать на волне увлечений толпы и низком уровне образования.

Господин Васильев, ваши интерьеры и «экспонаты», способы реставрации, заявления о написании книг (особо выделю книги с открытками) произвели неизгладимое впечатление. Я вот только не могу понять: почему Вы всех считаете безграмотными идиотами? Почему Вы считаете, что никто не сможет отличить антиквариат от просто старой вещи?
 
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
2.623
Симпатии
34.021
Я тут в фэйсбуке наткнулась на статью, которую лайкнул шарфик. Это мракобесие и домострой https://mdeva.ru/kultura-prostituirovaniya/
Какое это дно по счёту?

П.С. часто вас читаю, самая познавательная тема на форуме :a_g_a:
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.431
Симпатии
42.310
носикперенасик, посмотрела преображения с окраской волос. Теоретически все верно - тех ГГ, что были окрашены в темные оттенки, надо было сначала осветлять (это жЭсть, современный метод это кислотные смывки и потом постепенное высветление и глазирующее окрашивание, чтобы волосам не вредить). А уже потом красить. Очень жаль ГГ впоследствии - то, что осветлено, очень быстро теряет цвет, который наносят после осветления. Через две недели такой ахтунг с волосами и их цветом, что бегом в ближайший супермаркет и будет лучше.
А вот кудрявых ГГ вдвойне жалко. Поскольку выпрямление волос это последнее дело, которым занимаются африканки и бразильянки, делающие быть похожими на евро-типаж.
Шарф, возьмешь на заметку - если скажешь именно то, что я тут пишу, предъявлю иск об авторском праве. Ты понятия не имеешь о том, как и что делать с волосами.

Наращивание - распоследнее дело. Представляю себе утро ГГ на следующий день после процесса съемки - капсулы в прикорневой зоне волос царапают кожу головы, все непривычно и волос лишилась.

Особенно поразило преображение дамы, похожей на Софи Лорен ДО и на моль в обмороке ПОСЛЕ. И все решил оттенок волос. Вот они, мальчики-стилисты, Шарфиковы протежэ...

По его виршам хочу сказать следующее:

Шарф! Ты хоть где-то упомянул мою фамилию, не исковеркав ее, дворянин? Где же твое дворянское достоинство и честь? Ты трусливо прячешь мое настоящее имя и поосле этого говоришь, что отвечаешь за свои слова? Я читала и веселилась. Как ты наивен! Неужто ты решил, что ты интересен публике? Да на фиг ты никому не нужен, кроме жалкого количества кошечек, которое ты сам и сокращаешь своими лекциями и разочаровывающими поездками.

Если бы я на самом деле что-то делала в отношении тебя, все было бы честно. План:

1. Я бы поехала с тобой в тур. Прямо денег бы не пожалела. А потом написала бы путевые заметки. Представляешь, что бы было? Представляешь.
2. Я бы начала посещать ВСЕ твои лекции и спектакли. И записывать происходящее. И фиксировать ВСЕ твои промахи. И задавать вопросы "из зала", на которые ты не смог бы отвечать.
3. По мере набираемого материала я бы тоже выпустила ряд постов. И не только постов.
4. Прибудь ты к нам, я бы попросила представителей прессы (а их у меня очень много в знакомых) прийти на твое выступление и явилась бы сама. Операторов ТВ я бы тоже пригласила. Предварительно уведомив их начальство о травле, которую ты ведешь в отношении меня и моей семьи. Тем самым я приготовила бы им очень лакомый кусочек.
Они придут, ты знаешь прессу. А что будет потом с тобой - Бог весть. Расхлебывай сам, что заварил давно.


А заварил ты аферу под названием #критикмодыалександрвасильев . Ты сам знаешь, что бесталанен во всем, кроме вранья и лицемерия. Рисовать не умеешь. Декорации делаешь плохо, оттого нанимают тебя за небольшие деньги и разово. Выпустил книги? Ты выпустил альбомы старых фоток и никем не подтвержденные воспоминания. Которые стырил, как пионер у ветерана.
ОМГ. Нет смысла это перечислять, ибо ты - дутыш. Все у тебя дутое.

А, да. Я пишу только тут, либо под своим ником в ФБ и ВК. Так что если ты мне где-то ответишь, не факт, что это дойдет до адресата раньше, чем через полгода.
Само собой красавица, а откуда шарф узнал вашу Фамилию, пробил по айпи?:sh_o_k:
Вот уж от кого, а от него не ожидала отвтного нападения на насиков.
Сочувствую вам, но восхижена, проявленным мужеством.
Если вам неприятна эта тема, то прошу прощения, игнорьте меня.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
Уважаемые НасИкомые! Я не ожидала такой поддержки. Спасибо.
На самом деле, истЕрик моды. Не пришло такое в голову, а как верно.
Lenny Belardo, отчего я должна вас игнорить? По роду деятельности он узнал. Видимо, очень сильно хотел узнать. Скажу больше - читает меня теперь везде. Просто везде. И я вижу мои мысли и мои объяснения по поводу причесок, например. Он ведь все использует.
Он с ликованием написал мне, что "нашёл меня". Я очень удивилась. Поскольку мне абсолютно безразлично, что он меня нашел. Ну, а его рассказы мне обо мне - вообще смешно. С описанием патологии совпадает - домысливание о семье, обо мне имеют место быть. No comment.

Офф. Напомнило анекдот об Илье Муромце, приехавшем к пещере со Змеем Горынычем. Стал Илья туда кричать, выходи, мол! Сразимся!
И вдруг голос: "Да сразимся, сразимся... Только ты чего в задницу мне кричишь?"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
попочка в трусиках,
А где, где Шарфик лайкнул? Статья просто :wo)(ll: . Автор (админ) ссылается на некие патриархальные времена, когда бабы были правильные, не подчеркивали свою сексуальность. Так косметические и модные ухищрения в "правильные" времена" и были придуманы. И бабы красились и модничали вовсе не в пределах стен дома. А в пример поставлены мусульманки, так у них тоже глаза частенько насурьмены. Да, она может быть в правильном платке, но личико разрисует так, как уже далеко не каждая проституциирующая европейка.





Lenny Belardo,
Вычислять по айпи и т.д. - Шарфик слишком глуп для этого. Само собой красавица особeнно не скрывалась.


Само собой красавица,
Отчего ж вы не ожидали? :bye: Чисто по-человечески. А уж то, что к ребенку вашему потянул свои жабьи лапы, это вообще ни в какие ворота. :zlyu_ka3:
Приносите сюда, что Шарфей у вас тырит. Посмеемся все вместе. :dance_2:


Почему ГаССилинЭ носит свою тюбетейку, практически не снимая. Как Боярский - свою шляпу. Причина та же:

lysyj_gassiline.jpg

Спасибо комментаторам, а то я все сомневалась, ГаССилин ли это. :hi_hi_hi: У себя в соцсетях ГаССилин на фоточках вечно молодой и лохматый, а здесь его не полный сороковник во всей красе.

lysyj_gassiline_komm.jpg

lysyj_gassiline_komm2.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
носикперенасик, с ребенком моим он до сих пор "дружит". Какое-то нездоровое увлечение моим семейством. Гадости он уже ей не пишет, на само по себе пакостное послание сочинял. И присылал.
Продолжает бдить.

О Гассилинэ и выставке. Шарф обнаруживает признаки старческого во всем. Название выставки "Кружево и мода рубежа веков". Рубежа каких веков? Шарф, веков, как и кружева, много. И рубежей тоже. Только не-историк может позволить себе такие неточности.

Про брюки ГассилинЭ, удивившие даже тех, кто любит лён. Кирюша даже к 40 годочкам не узнал секрета, при помощи которого в льне с иголочки и не помятые, как туалетная бумажка, ездили белые господа от Индии до плантаций американского юга. Кирюша, лен не надо гладить перед тем, как куда-то идти. Надо гладить заранее, а потом сильно, сильно мять. Это во времена, тебе неведомые, делали слуги. И очень сильно мятая льняная ткань становится гладкой. И мягкой. И тогда помять ее невозможно. А ты неловко сел, забывшись, и измялся, горемыка.
Странное неведение для человека, работающего с тканями.
К Шарфу. Шарф, мы бдительно следим за информацией. Расскажешь про ленок и белого господина - все ходы записываем.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.113
Симпатии
427.039
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.113
Симпатии
427.039
Про брюки ГассилинЭ, удивившие даже тех, кто любит лён. Кирюша даже к 40 годочкам не узнал секрета, при помощи которого в льне с иголочки и не помятые, как туалетная бумажка, ездили белые господа от Индии до плантаций американского юга. Кирюша, лен не надо гладить перед тем, как куда-то идти. Надо гладить заранее, а потом сильно, сильно мять. Это во времена, тебе неведомые, делали слуги. И очень сильно мятая льняная ткань становится гладкой. И мягкой. И тогда помять ее невозможно. А ты неловко сел, забывшись, и измялся, горемыка.
Странное неведение для человека, работающего с тканями.
Ой, спасибки! Век живи, век учись, дураком помрёшь, вот уж точно. Я старше Гассилинэ, но этого не знала. Просто очень тщательно наглаживала свои льняные вещи и старалась в них аккуратно держаться - лишний раз не сесть, а если сесть, то хорошенько расправиться и т.д.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.431
Симпатии
42.310
Уважаемые НасИкомые! Я не ожидала такой поддержки. Спасибо.
На самом деле, истЕрик моды. Не пришло такое в голову, а как верно.
Lenny Belardo, отчего я должна вас игнорить? По роду деятельности он узнал. Видимо, очень сильно хотел узнать. Скажу больше - читает меня теперь везде. Просто везде. И я вижу мои мысли и мои объяснения по поводу причесок, например. Он ведь все использует.
Он с ликованием написал мне, что "нашёл меня". Я очень удивилась. Поскольку мне абсолютно безразлично, что он меня нашел. Ну, а его рассказы мне обо мне - вообще смешно. С описанием патологии совпадает - домысливание о семье, обо мне имеют место быть. No comment.

Офф. Напомнило анекдот об Илье Муромце, приехавшем к пещере со Змеем Горынычем. Стал Илья туда кричать, выходи, мол! Сразимся!
И вдруг голос: "Да сразимся, сразимся... Только ты чего в задницу мне кричишь?"
Мне был интересен механизм того, как шарф вас сдеанонил, но я понимаю, что тема может быть для вас не приятна, поэтому предложила в случае чего не отвечать на мой вопрос.
попочка в трусиках,
Lenny Belardo,
Вычислять по айпи и т.д. - Шарфик слишком глуп для этого. Само собой красавица особeнно не скрывалась.
Про айпи это интернет-шутка, обычно, школоло и прочие недалёкие личности грозятся вычислить по айпи своих оппонентов.
Не особенно скрывалась, это как, подписывалась своей фамилией на сайте модного приговора?

носикперенасик, с ребенком моим он до сих пор "дружит". Какое-то нездоровое увлечение моим семейством. Гадости он уже ей не пишет, на само по себе пакостное послание сочинял. И присылал.
Продолжает бдить.

О Гассилинэ и выставке. Шарф обнаруживает признаки старческого во всем. Название выставки "Кружево и мода рубежа веков". Рубежа каких веков? Шарф, веков, как и кружева, много. И рубежей тоже. Только не-историк может позволить себе такие неточности.

Про брюки ГассилинЭ, удивившие даже тех, кто любит лён. Кирюша даже к 40 годочкам не узнал секрета, при помощи которого в льне с иголочки и не помятые, как туалетная бумажка, ездили белые господа от Индии до плантаций американского юга. Кирюша, лен не надо гладить перед тем, как куда-то идти. Надо гладить заранее, а потом сильно, сильно мять. Это во времена, тебе неведомые, делали слуги. И очень сильно мятая льняная ткань становится гладкой. И мягкой. И тогда помять ее невозможно. А ты неловко сел, забывшись, и измялся, горемыка.
Странное неведение для человека, работающего с тканями.
К Шарфу. Шарф, мы бдительно следим за информацией. Расскажешь про ленок и белого господина - все ходы записываем.
Про сообщения ребёнку просто омерзительно.
Вот уже не первый раз сталкиваюсь с тем, какие склочные, мелочные и мстительные мужчины геи, самой мерзкой старухе дадут фору.

Можно ещё про лён вставлю 5 копеек, у меня очень много летних льняных вещей, сразу после стирки, кладу их в тумблер-сушилку, минут за 15 до окончания сушки достаю их, прыскаю специальным спреем для глажки (в составе крахмал и что-то ещё) и снова загружаю в тумблер.
Получается отлично, вещи не мятые и форму сохраняют лучше, чем после глажки. И по времени намного менее затратно, чем глажка.
Единственный минус - одежда быстрее приходит в негодность, но это не проблема, если до пенсии носить не собираешься. Или уж очень дорогие сердцу вещи можно сушить на воздухе, а потом опрыскивать и клась в тамблер минут на 5-10.
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.651
А в пример поставлены мусульманки, так у них тоже глаза частенько насурьмены. Да, она может быть в правильном платке, но личико разрисует так, как уже далеко не каждая проституциирующая европейка.


там самый цимес даже не столько в боевой раскраске литса, сколько в том, что сразу пониже платочка идет задорная корма, туго обтянутая лосинами и приравненными к ним прорезиненными джинсами. :facepalm1::facepalm1::facepalm1: