Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
119
Симпатии
980
Возраст
38
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
328
Симпатии
1.161
Сегодня на пляже видела такую каноничную многодетку. :ved_ma:Маман, пятеро детей, на мой взгляд мальчик 9-10, девочка 8-9, мальчик 4-5, некто 2-3 года (на вид мальчик, а называли Анжеликой), младенец чуть меньше года.
Мамаша прилипла жопой к покрывалу и просидела все время, покуривая и попивая пиво. Она сидела спиной к озеру. Дети были предоставлены самим себе, сначала старшая девочка 8-9"накупала" двоих младших, 4-5 и 2-3, причем они самостоятельно лазили в воде в одежде, один из них пил воду из озера, второй постоянно тонул и нахлебывался, а старшая тут же нашла себе другую компанию. Потом старшая "накупала" младенца. Потом старший 9-10 купал, читай топил, мальчика лет 4-5.
Потом все перекусили и отошли от мамки подальше на дорожку и сидели там на бордюре, как бомжи, а некто 2-3 кидался на прохожих с кулаками. Этим и развлекались.
Стало прохладно, детей никто не переодел в сухое, так и пошли домой в мокрых шортах и платьях.
Не цыгане, нет.
Не могу нажать лайк, потому что это ахуй.
Пусть очередной, и даже привычный, ожидаемый... но все равно ахуй.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
96
Симпатии
539
Уважаемый улей, ай эм вери сорри, кто такая Етрукова? Забыло я ::-(:
Лялон у ней некрасивый, как и все новорожденные. Мне только моя лялонна нравилась, и то с возрастом внешне нравится больше, чем в родзале.

И по теме ников - мой тоже из многодеток/вислосись. Кто-то из них писал о тёплой кожаной сисе, меня насмешило.
 
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
2.566
Симпатии
15.549
О, Дельфин, тогда спицияльно для вас. Етрукова не так давно опоросилась и поспешила похвастаться товаркам. Уберу под спойлер, пожалуй.
Ага, Вудхауза вспоминаю. Как Бинго Литтл проспорил прохожему, что именно его ребёнок самый противный на вид.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
96
Симпатии
539
Многоматки шутят: (это не с ФМ, а с городского форума, но все равно прекрасно почти все - и отношение к старшим детям, и гигиена).
многодетный юмор
Одежда для беременных:

Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных — твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание — ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.

Детская одежда:

Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно
складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:

Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.

Соска:

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

Памперсы:

Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:

Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:

Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:

Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:

Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
 

Мышебратья

байкер Апокалипсиса
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
6.828
Симпатии
144.527
Адрес
Департамент Федеральных Сновидений
Был еще анекдот:
С первым ребенком - стираем, кипятим, гладим с двух сторон.
Со вторым ребенком - стираем, иногда гладим, следим, чтобы не ел из миски кота.
С третьим ребенком - если ребенок ест из миски кота, то это проблемы кота.

В многоматкинском юморе прекрасно все, но особенно понравилось:
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
Очень интересно, какие еще карманные деньги у взрослой женщины, матери семейства? То, что тыкало выделяет со сдачи от пивасика?
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.507
Адрес
Киев
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
119
Симпатии
980
Возраст
38
Многоматки шутят: (это не с ФМ, а с городского форума, но все равно прекрасно почти все - и отношение к старшим детям, и гигиена).
Одним словом, быть третьим ребёнком в семействе ногоматки ащще незавидная перспектива, я поняло.
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.088
Одним словом, быть третьим ребёнком в семействе ногоматки ащще незавидная перспектива, я поняло.
Быть любым ребенком в семействе многоматки незавидная перспектива.
Не путать с нормальными многодетными семьями ::-):я сама третий лялон из трехдетной семьи, но почему-то самая обласканная родительским вниманием. Или это мне так кажется. Может мои старшие сиблинги тоже думают, что они самые обласканные.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.791
Симпатии
584.554
Ага, тут едим, тут не едим, а там рыбу заворачиваем. Апостольские правила что дышло, верно, Аннушка?
Аннушка очень гибко, прямо виртуозно применяет двойные стандарты принципы икономии и акривии. Торжество прикладного богословия.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
119
Симпатии
980
Возраст
38
Быть любым ребенком в семействе многоматки незавидная перспектива.
Не путать с нормальными многодетными семьями ::-):я сама третий лялон из трехдетной семьи, но почему-то самая обласканная родительским вниманием. Или это мне так кажется. Может мои старшие сиблинги тоже думают, что они самые обласканные.
Так я ж не спорю, уважаемое. В классе у моего лялона две многодетные семьи, по четыре ребёнка в каждой. Прекрасные, сытые, чистые, воспитанные дети. Мамы в обеих семьях активны как электровеники, обе в родкомитете. Постоянно мутят утренники, экскурсии, ремонты... В общем я не сомневаюсь что у них хватает сил и внимания на всех своих детей.
Если у людей есть моральные и материальные ресурсы - вай нот? Пускай себе рожают на доброе здоровьичко.
И для сравнения помню трехдетную семью, жившую по соседству. С вечно бухим папашей, синей от усталости мамой и замурзанными детьми, с утра до ночи по двору шатающимися.
ИМХО, уже по детям можно понять многодетная у них семья или многоматочная.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
530
Симпатии
2.501
А мне вот интересно, если карма все таки существует, тот как сильно накосячили в прошлой жизни те, что в этой родились в семье многоматок с одной сосиской на семерых?
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
А я, видимо, за долгие годы насмотрелась, потому не пугает. На животное обезьяну почти все они похожи, во славу теории Дарвина :-)
Самому маленькому лялону, которого я видела вблизи, держала на руках, было 4 месяца. Я только на этом форуме узнала, что новорождённые дети страшненькие. Ну вот сколько мы уже детей тут перевидили, у Мандусика самые симпатичные. Хотя нет, Яся - ван лав на всю жизнь
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
НасИки, дорогие, вы только посмотрите что нам сделал Эльф на случай важных переговоров - гладильную доску! Всем гладильных досок!
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
Re: Почему я хочу быть мамой снова и снова


Сообщение Манатусик » 6 минут назад

таманка, не знаю.
Вот их трое, со старшей поговорить надо, мелкий висит сосёт грудь, средний (который тоже мелкий по сути) хочет внимания к своим делам - поиграй со мной в Лего, посмотри со мной мультик.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну и бабушки дедушки - это не мамы папы. У нас тут тоже нет помощников.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
Да нормальные дети, обычные. Вроде без пороков развития и явных стигм дисэмбриогенеза. Первый вроде с желтухой, но может это цветопередача неправильная.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.201
Это через год снимали, больше информации не нашлось.
бле, посмотрела самое начало данного ток-шоу, до чего погана передача - "правильно ли это, что уйдешь и оставишь ребенка на маму" "сделаешь карьеру ценой своего ребенка" - она что, ребенка в жертву принесет? он с бабкой и родным дядей того же возраста отлично вырастет, не считая инфантильной бабки в общем-то это намного лучше, чем кантоваться по яслям. можно подумать, ведущие и прочие родились в каком-то другом Союзе, где не было такого - мама-папа работают в городе, приезжают на выходные, ребенок с бабкой-дедкой тусит, а то и ясли-пятидневка и никаких гвоздей. дивчине и так тяжело и мамка ее шантажирует, а тут еще общество - кококо, ребенка в жертву (я не поняла, в гандболе там головой ребенка играют и надо свою принести? че за галдеж?), как так можно. тьфу! ни фига это не нормально, что она мать в 15 лет, шансов выбраться из этого практически нулевые, с таким стартом. но у девчонки реально есть шанс выбраться, тренер ее не обходит как чумную, а предлагает реальный план. так вместо того, чтобы изо всех сил помочь, начинают топить в этом болоте. тьфу, ведущего и экспертов в студии расстрелять.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.201
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.201
НасИки, дорогие, вы только посмотрите что нам сделал Эльф на случай важных переговоров - гладильную доску! Всем гладильных досок!
это какая-то непуганая гладильная доска. наверное еще неопытная. нужно еще такую дрожащую, выглядывает из-за угла и тут же прячется. с перевязкой или пластырем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.