Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаша

Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.300
Симпатии
232.039
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Ни через полтора часа, ни даже через два часа Саша не появился. Он увидел винтажные тряпки, ему стало пофиг, к тому же это был последний день экскурсий.
Вот это уже совсем перебор. Если ему были так важны эти винтажные тряпки, мог бы отпустить группу по домам, а не заставлять ждать под дождем.
 
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
1.234
Симпатии
4.322
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Якутский чепрак написал(а):
Я не понимаю, почему он все сводит к сексу? Почему он постоянно о нем говорит? У него недотрахит? При этом постоянно осуждает русских женщин за то, какие они развратные. Или он считает, что это горячая тема, все любят "остренькое", и если добавить этого в интервью, то такое будут с большим интересом читать?
Думаю, все сразу. Скабрезности легко продаются невзыскательной публике, которая готова последние деньги выложить за сомнительную "школу". Зачем утруждать себя организацией и подготовкой к достойной экскурсии, если публике можно наговорить на ходу придуманных сальностей, и та будет с радостью хихикать?
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Kreatue
Спасибо за новый отчет. ::-):

А не могли бы вы выложить здесь фотографии из той поездки с Васильевым? Чтобы в будущем кто-нибудь из читающей публики не сказал (а в перспективе и САМ), что это наговор и выдумки.
Да и интересно, при выплате не одной тысячи евро за школу вам хоть какой-то чек или квитанцию дали?
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Новости
Мальчик-сектарёк нас заметил.


Размечтался, щас я устыжусь и побегу удалять страницу. Бгг! :-)
Продолжение:



Наверняка у них получится, хотя дата рождения другая и аккаунт некоего Васильева вовсе не выдает себя за историка моды. Вообще, быть вторым, третьим и сто пятым Александром Васильевым при том, что русских много миллионов ну никак невозможно! :-)

Из-за чего случился сыр-бор. Некая девушка сказала, что хочет поступать в магистратуру и попросила совета по выбору книг. Шарфик назвал Мерцалову и свою книжульку "Воспоминания о моде". Доброжелатель тоже посоветовал Мерцалову и отсоветовал книжульку Шарфика, сказав не брать никакую книжку Шарфика потому, что в них мало текста и много ошибок. И попал в черный список за... оскорбление. :-) Оскорбляющий комментарий был, понятно, удален.
 

Вложения

Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.300
Симпатии
232.039
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Я, конечно, извиняюсь, но по каким признакам он вообще определил, что вот это: https://vk.com/vasiliev60 - его фейк? Где там вообще написано, что чел выдает себя за него? Там разве стоит фотка Васильева? Или его дата рождения? Там даже город стоит - Москва.
У Васильева вообще какая-то паранойя.
Не, я понимаю, почему он так. Потому что в интересных страницах - стоп_васильев :-)

Доброжелатель тоже посоветовал Мерцалову и отсоветовал книжульку Шарфика, сказав не брать никакую книжку Шарфика потому, что в них мало текста и много ошибок. И попал в черный список за... оскорбление.
Мне вспоминается одна ютьюбовская бьюти-блогерша, котрая банила за любые каменты, что не были пополизательными :-) (а еще банила всех, кто этим каментам лайкнул). Хотя, Васильева я в какой-то мере понимаю. Ведь он на книгах деньги зарабатывает. А тут пришел чел и мешает литературу продавать. Конечно будешь потом про мошенничество писать.

И да. Пусть еще попробуют стоп_васильев заблокировать за оскорбление чести и достоинства.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Якутский чепрак,
даже интересно, заблокируют ли админы или пошлют вьюношу туда, где не светит солнце, по причине отсутствия состава преступления. :men:
Но могут наверно попросить подтвердить личность Васильева 60-го года рождения и тогда "шеф, у нас проблемы". ::-):
 

Властный Психотерапевт

Пермский пограничник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
9.416
Симпатии
89.580
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Предлагаю отдать под суд вокалиста "Сплин".Ишь ты, царское имя смеет носить! :-)
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Белый конь, Якутский чепрак,
я даже скажу спасибо Шарфику и его вьюношам за рекламу. ::-): Еще 4 человека подписалось на страницу stop_vasiliev.

Уважаемые, раз такие пошли дела, ищу человека, который разбирается в настройках безопасности-анонимности и т.д.

Интересно, а теперь-то они непочитают? А непочитать - в одном журнале 70 постов. :mi_ga_et: (мечтательно) Может рвануть.
 
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
57
Симпатии
5
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Носик, например, можно скрыть друзей от посторонних глаз.
Там над их фотами справа в верхнем углу есть карандашик, нажимаешь и делаешь настройку-кто может их видеть.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
193
Симпатии
161
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик написал(а):
Сомневаюсь... В ЖЖ, например, не случилось революции и хомячки не бегают. Ни одного.
Всех приветствую и прошу прощения - я слоупок, да еще и из другой палаты. Но вот, к примеру, для Мироленки насики в ЖЖ жетонами оплачивают промо-посты. Может быть, тоже попробовать, кто умеет?
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
436
Симпатии
354
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

В качестве пруфа. Эта бумажка - единственное документальное подтверждение того, что я посещала данное мероприятие (кроме фоток). За качество извините, но вот прямо в моменте это то, что есть.



Чеков на уплату денег за семинар у меня нет. Я уже писала, что эту сумму можно уплатить только одним способом - наличными в конвертике либо Лене Митрохиной, либо на месте. Брали евро или рубли по такому курсу, что было проще поменять самому.

На основную сумму (гостиница +билеты) у меня есть подтверждающие документы. Правда, мне пришлось еще какую-то сумму доплачивать.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.300
Симпатии
232.039
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Они просто не знают всей бездны шарфиковского творчества (так сказать), поэтому им кажется, что кто-то к словам гуру придирается :).
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
436
Симпатии
354
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Вот это фото чудесного 4-звездочного отеля, в котором мы жили
1. место, где мы завтракали. Кухни там нет, так что это точно не ресторан. Столовка?
На фото изображена аккуратно сложенная на газетку приманка для мышей


2. Коридор прекрасного 4-вездочного отеля. В одном номере живут, в соседнем ремонтируют. Чтобы сберечь ковролин, постелили вот это.
Единственная проблема - запинающиеся гости, но кого ж они волнуют


3. Картинки не мои, но наиболее точно отражает состояние номера, в котором мы жили. Наши номера - это не те относительно прилично выглядящие номера за 200 евро в сутки, которые сейчас на трипадвайзоре. Наш стоил 400 в сутки и выглядел как-то так:








4. Королевский завтрак за 400 евро в сутки

за заграждением - джемы и мюсли, сбоку - немного йогурта. Еще есть небольшой столик с хлебом.

5. Вид из окна


 
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
9.425
Симпатии
14.147
Адрес
Lietuva
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Да ёпшихмать, пардон. За такие деньги??
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
436
Симпатии
354
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

последняя часть на сегодня

О трапезах с маэстро.

Маэстро представлял себя как знатока всего французского, в том числе и французской кухни. Сейчас я вряд ли вспомню список тех заведений, в которых мы побывали. Они были достаточно похожи между собой: это были brasserie, и никаких тебе мишленовских заведений. Brasserie – это нормальные рестораны, но Саша придавал всем этим трапезам некую пикантность.

Фишка состояла в том, что было несколько безрассудно сидеть поблизости от него. Причина проста: маэстро питает душевную слабость к субпродуктам и костям. Вы же не думаете, что настоящий маэстро питается каким-нибудь салатом? Так талант не напитать. Наш маэстро обязательно заказывал какие-нибудь потрошки, хвостики коров, ушки тех же коров, а самое главное – косточки с мозгом. Как только косточки приносили, начиналось священнодействие. Спектакль «Саша и его косточка» включал в себя следующее: постоянное обсасывание косточек, перегрызание косточек зубами, перерезание ножом тех мест, где недогрызено и т.д. «Кошечки» в этот момент исчезали из Сашиного мира. Поэтому на те брызги и плевки, которые летели в близлежащих «кошечек», Саша не обращал никакого внимания.

Я бы и не запомнила эти эпизоды, если бы некая «кошечка», с которой мы общаемся с тех пор, на напоминала бы о них при встречах.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.300
Симпатии
232.039
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Вы же не думаете, что настоящий маэстро питается каким-нибудь салатом? Так талант не напитать. Наш маэстро обязательно заказывал какие-нибудь потрошки, хвостики коров, ушки тех же коров, а самое главное – косточки с мозгом.
А-ха-ха! Че там Саша говорил? Французы питаются салатом на обед и ужин, чтобы не полнеть? И где же твоя фрацузскость, Саша? :-)
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Kreatue,
от "Сашиной косточки" слегка поплохело. Жаль, не сфотографирован процесс. Было бы эпично. У меня были подозрения, что Шарфик за столом совсем не принц. В одной передаче на Эхе в перерыве он лопал пирожок с открытым ртом, потом деликатненько так облизал пальцы, при том, что в нагрудном крамане пиджака был платочек. Но платок, понятно, аксессуар, стирать его потом...

Якутский чепрак,
беда не в том, что поклонницы чего-то не знают, а в том, что дальше Шарфика их знакомство с прекрасным может не пойти. Шарфик любит рассказывать про чудачку, которая с ним ездила 17 раз.
И где же твоя фрацузскость, Саша?
Это гены. Требуху в старину простонародье ело. :-)
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Kreatue, фото гостиницы доставило по полной. Это же как надо деньги-то любить, чтобы решиться поселить группу, в которой любой человек может вести блог в форме дневника с фотками? Огромный интерес к Шарфу может погаснуть после таких репортажей. Сумма платится в конверте, документов не выдают о том, что заплачено, везут в клоповник с подстилкой для отравы мышей под шкафчиком - и это цивилизованная Европа? Пардоньте, у нас в гостиницах такое есть? В тех, что на 4 звезды? Да там с этой газеткой с приманкой для грызунов пойдут прямо в СЭС. И с гостиницы сдерут штраф. А в Париже можно?
Еда - я бы осталась голодной, наверное. Или купила бы на улице багет и в ближайшем гастрономе нормальной нарезки.

Но про косточки и коровьи уши с хвостами - откуда такой плебейский вкус? Котик, вы нас разочаровываете. Это вы в своих изысканных антикварных шарфах хрящи грызете в парижских ресторанах?
/держу пари, любимое блюда в русских ресторанах - холодец из хрящей и свиных ушек :-)
М-да. Хотя... если дома питаться этим, так это дешево. Субпродукты и мослы дорого не стоят.

Нарыла в инете хорошее блюдо для маэстро - и погрызть, и поплевать можно от души - куриные лапки с бобами и соевым соусом:

 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик написал(а):
Kreatue,

Это гены. Требуху в старину простонародье ело. :-)
Не только у нас. В "Унесенных ветром" описано, как горячо любили требуху негры. Это было праздничное блюдо, когда господа устраивали барбекью - негры радовались, кушали и плясали свои танцы.
 
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
394
Симпатии
94
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Слушайте а как в ЖЖ за жетоны в топ пост отправить? Если не миллиарды то я бы даже и потратилась, больно хочется народ привлечь к странице