Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаша

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
9.425
Симпатии
14.150
Адрес
Lietuva
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Само собой красавица написал(а):
Мизгирь, а у вас просто подражание всему европейскому и отрицание того, что было раньше. "Наоборот будет лучше". В странах Балтии тоже культ мужчины силен. Но и традиционные верования языческие тоже. Вам больше повезло, на самом деле, я так думаю.
В этом вы правы :a_g_a: Тута женщина всегда человеком была, а не приложением к штанам.
Кстати, Шарф в своих интервью для нашей прессы намного более корректен, даже когда про русских женщин говорит. Может потому и нравится он тут большинству? Ведь особого хамства и выпендрежа от него не видно, а МП у нас смотрят только те, кто постарше и по-русски понимает.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Мизгирь, "и все-то его обожали, вплоть до придурковатой служанки, которая говорила о нем: "Ну, чисто ангелок" (С) Мопассан. :-)
Его и тут обожают. Нас крохотное меньшинство. Большинству ничего не надо. Ну есть кто-то там в МП, ну и фиг с ним. А то, что он здесь Россию и жителей грязью поливает - это не все замечают. У меня знакомые кому ссылки распихала, удивляются, но просто забывают.
 
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
9.425
Симпатии
14.150
Адрес
Lietuva
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Само собой красавица написал(а):
Мизгирь, "и все-то его обожали, вплоть до придурковатой служанки, которая говорила о нем: "Ну, чисто ангелок" (С) Мопассан. :-)
Его и тут обожают. Нас крохотное меньшинство. Большинству ничего не надо. Ну есть кто-то там в МП, ну и фиг с ним. А то, что он здесь Россию и жителей грязью поливает - это не все замечают. У меня знакомые кому ссылки распихала, удивляются, но просто забывают.
Вот этому не устану поражаться - он какахами поливает, а им восхищаются. Видимо, настолько занижена самооценка у средней русской женщины? Для меня это за гранью просто, сразу реакция - а ты что за хер такой? ::-):
 
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
1.234
Симпатии
4.322
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

мизгирь написал(а):
Вот этому не устану поражаться - он какахами поливает, а им восхищаются. Видимо, настолько занижена самооценка у средней русской женщины? Для меня это за гранью просто, сразу реакция - а ты что за хер такой? ::-):
Меня ужасно покоробило, когда Васильев (вроде в МП эти сюжеты были) ходил "в народ", в организации, где работают в основном женщины возраста хорошо за 40. И вот они расстарались, чаю ему налили, конфеты на блюдце положили, а он сидит, пьет чай и очень неделикатно комментирует их внешний вид. Понятно, что он пришел туда давать советы, но не в такой же форме и не прямо сидя за столом! "Какой вкусный чай, а вот у вас, кстати, стрижечка-то говно."
 
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
9.425
Симпатии
14.150
Адрес
Lietuva
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Безграмотноэ написал(а):
мизгирь написал(а):
Вот этому не устану поражаться - он какахами поливает, а им восхищаются. Видимо, настолько занижена самооценка у средней русской женщины? Для меня это за гранью просто, сразу реакция - а ты что за хер такой? ::-):
Меня ужасно покоробило, когда Васильев (вроде в МП эти сюжеты были) ходил "в народ", в организации, где работают в основном женщины возраста хорошо за 40. И вот они расстарались, чаю ему налили, конфеты на блюдце положили, а он сидит, пьет чай и очень неделикатно комментирует их внешний вид. Понятно, что он пришел туда давать советы, но не в такой же форме и не прямо сидя за столом! "Какой вкусный чай, а вот у вас, кстати, стрижечка-то говно."
От меня бы точно тапком получил за такое ::-):
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.082
Симпатии
426.698
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик написал(а):
Второй хомяк пошел:
Ей там ответ уже написали, видели?

Но это даже хорошо, да будет срач! Значит, аудитория у журнала будет расти.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Безграмотноэ написал(а):
мизгирь написал(а):
Вот этому не устану поражаться - он какахами поливает, а им восхищаются. Видимо, настолько занижена самооценка у средней русской женщины? Для меня это за гранью просто, сразу реакция - а ты что за хер такой? ::-):
Меня ужасно покоробило, когда Васильев (вроде в МП эти сюжеты были) ходил "в народ", в организации, где работают в основном женщины возраста хорошо за 40. И вот они расстарались, чаю ему налили, конфеты на блюдце положили, а он сидит, пьет чай и очень неделикатно комментирует их внешний вид. Понятно, что он пришел туда давать советы, но не в такой же форме и не прямо сидя за столом! "Какой вкусный чай, а вот у вас, кстати, стрижечка-то говно."
Ну... мы видим только ту сторону медали, которую нам показывают. Я тоже, когда начинала тему, думала, что Шарфика сочтут недостойнвм пациентом и тему сотрут или она окажется непопулярной, но получилось по-другому. ::-):
Шарфик, к примеру, проговаривается, что за кулисами Модного приговора героини и плачут, и злятся, и кидают вещи. Т.е. вовсе не проглатывают с улыбкой г*но от маэстро. И это только с его слов, а, зная его привычку привирать в свою пользу, за кулисами могут твориться разные безобразия.
И ругательные комментарии, а их немало, к статьям Шарфика. А сколько тех, кто пошел на его "спектакль" или поехал в выездную школу и вернулись разочарованными. Нет, я оптимистична в отношении русских женщин. :mi_ga_et:
Индекс рукколы написал(а):
носикперенасик написал(а):
Второй хомяк пошел:
Ей там ответ уже написали, видели?

Но это даже хорошо, да будет срач! Значит, аудитория у журнала будет расти.
Я очень надеюсь на нашествие хомячков. ::-):

Шарфик пока сидит тихо, как мышка. В соцсетях ни гу-гу, что на его "честь и достоинство" покушаются на неком ресурсе. Но, полагаю, где-нибудь в комментариях или в интервью его прорвет.

ПреЩтарелая Греховодница
Мне нравится вариант "хорошо оплачиваемого сетевого киллера" :men: Это вам прямо комплимАн :mi_ga_et:
Мне тоже понравилось. :de_vil: :smu:sche_nie:
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Милая Само собой красавица, не могли бы вы сделать ваш знаменитый (психо)анализ этих сладких пупсиков? :smu:sche_nie:








 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик написал(а):
Милая Само собой красавица, не могли бы вы сделать ваш знаменитый (психо)анализ этих сладких пупсиков? :smu:sche_nie:








носикперенасик, какая гадость. ЕГО слащавые взгляды, недвусмысленные пожимание руки этих парней. Тьфу. Похотливо так.

Что ж, можно кратко, все одинаковы (почти): все не имеют понимания дома, хотя остро нуждаются в домашнем уюте и покое, хотят домашнего тепла. Видимо, ищут в другом месте... Все, как один, прячутся от общества и самих себя - стертые и разбеленные оттенки коричневого, серого, льняного говорят об этом: "Не смотрите на меня, а если все-же смотрите, смотрите на то, как хорошо я комбинирую одежду". Они и впрямь хорошо ее комбинируют.
Юноша в розовой рубашке (футболка, уже не помню) - призыв к любви, нежности, воркованию.
И мачо в красной футболке и черном жилете - ну, этот прямо опасен, он - страсть и уверенность, он не подходит окружению маэстро. Слишком много экспрессии, жизни - он честолюбив и разгонит толпу ангелочков. Думаю, будет "делит" из свиты. :-)
 
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
104
Симпатии
23
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Уважаемые, ну какая магия, о чем вы!
Васильевские хомяки - жертвы собственного невежества и комплексов своего хозяина. Мне кажется в детстве Васильев был очень зашуганным, с проблемами в признании сверстниками. Отсюда его желание быть светочем. И в это неудовлетворенное эго вляпываются люди, не умеющие, видимо, искать информацию и работать с ней, и, что самое страшное, не желающие этого делать. Они не хотят трудится ради знаний, им хочется чтобы кто-нибудь как-нибудь им это знание вложил. А Васильев, с их точки зрения - раскрученный эксперт, признанный гуру. Заметьте, что маэстро сакрализирует свои "знания": он же не об общепринятых вещах говорит, а выдает целые откровения: "Шанель гений, но мы-то с вами знаем, хи-хи-хи"... И все его скабрезности о великих служат цели создания причастности к таинству.
В итоге происходит практически религиозное оболванивание, где Васильев - эдакий популярный батюшка среди экзальтированных прихожанок.
Вы, уважаемые, читаете, изучаете и сомневаетесь и это нормально. Познание всегда рождается из сомнения. А преданность васильевских хомяков - плод лени и невежества, взращенный умелыми руками дешевого манипулятора.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

bombus, скажу о себе. Я до прочтения постов носикперенасика (тогда это было в теме про гур стиля) была той же жертвой, и даже не задумывалась о том, кто такой Шарфик, да и ошибки, если слышала, извиняла. Думаю - заговорился, миляга. Или, когда он явно оскорблял женщин на МП, думала - о, как же трудно человеку с таким образованием и душевным складом терпеть этих непонятливых, упертых дам! Его можно понять!
И ведь я не без мозгов вроде. Только имидж, созданный Васильевым себе, силен. И действенен. Если в другой стране его спросят - милейший, а образование? Ну-ка, дипломчик благоволите! И фото с ваших постановок - как там оно было-то? Вечер с баронессой? А где это было? А кто еще был? Круг специалистов там широк и на веру принимается мало.
Да и круг светский тоже Шарфа не подпустит дальше, чем съесть тарталетку на вечере и подержаться за ножку бокальчика с дармовым шампанским, иначе он бы уже виллы миллиардеров оформлял.
Но, прочитав первые посты носикперенасика, я перестала извинять и тяжко задумалась. Что и вылилось в изменноние к нему отношение - и в самом деле, никто, ничто и звать никак.
Добавлю, что к этому моменту я уже прочла две книги! Чушь фильтровалась через (опять же) имидж историка и собирателя драгоценной памяти об эмигрантах и славно уложилась в голове, порой беспокойно ворочаясь. :ny_tik:
Так что думаю, что его аудитория смешанная. Есть экзальтированные тетки, которым правда не нужна. А есть другие. Те, кто уже пишет комменты в блоге стопвасильев. ИМХО.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.301
Симпатии
232.074
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

bombus, я заглянула в ветку об Александре Васильеве на ФСН (на каком-то другом сайте дали ссылку на эту ветку, хотя я и раньше на ФСН появлялась) отнюдь не потому, что видела в его речи какие-то несостыковки. Я для этого слишком плохо знаю моду. Да и не знакома я была с его творчеством глубже, чем по передаче модный приговор. Но вот именно из-за этой передачи я данной веткой и заинтересовалась. Во-первых, мне было интересно, что таит в себе такой, вроде бы, известный человек, если про него появилась тема на ФСН. А, во-вторых - и это главное - он меня сильно раздражал на "Модном приговоре". Он казался мне совершенно неискренним и каким-то неприятным. И его манера речи - вроде бы весь такой "няня-сюсю", а, при этом, говорит мерзкие вещи. И эта улыбочка.
То, что я говорю, конечно, неправильно. Просто выливание эмоций, а не какие-то объективные вещи. Но это так.
Так что, может, если бы не чисто личная к нему неприязнь - я бы, может, тоже считала бы его великим гуру. Ну, раз так говорят.
 
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
4.999
Симпатии
74.366
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик написал(а):
Когда говорили, что из Шарфика вышел бы кавалер при дворе Короля-Солнце. Тогда мне эта фотография не попадалась, опубликую ее теперь:
Не-не-не, я не говорило,что Шарфик- прирожденный придворный Людовика 14, я говорило, что он САМ себя таковым видит в грезах ::-): :mi_ga_et: Спасибо за фотку! Вижу,что не ошиблась и Шарфятина взаправду медитирует на образ шевалье из Версаля :-)
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Настёна Изумрудовна написал(а):
носикперенасик написал(а):
Когда говорили, что из Шарфика вышел бы кавалер при дворе Короля-Солнце. Тогда мне эта фотография не попадалась, опубликую ее теперь:
Не-не-не, я не говорило,что Шарфик- прирожденный придворный Людовика 14, я говорило, что он САМ себя таковым видит в грезах ::-): :mi_ga_et: Спасибо за фотку! Вижу,что не ошиблась и Шарфятина взаправду медитирует на образ шевалье из Версаля :-)
А по-моему он там в Наполеоны метит.

Якутский чепрак написал(а):
он меня сильно раздражал на "Модном приговоре". Он казался мне совершенно неискренним и каким-то неприятным. И его манера речи - вроде бы весь такой "няня-сюсю", а, при этом, говорит мерзкие вещи. И эта улыбочка.
То, что я говорю, конечно, неправильно. Просто выливание эмоций, а не какие-то объективные вещи.
Якутский чепрак, это подсознание. На самом деле Шарф весь на виду и повадки его выдают его сущность. Но, как говорят уголовники, "хороший понт дороже денег" - иными словами, снова выходим на имидж великого гуру, который заморочил всем мозги.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
436
Симпатии
354
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Про «рыб-прилипал».

Если кто-то подумал, что Саше было достаточно тех 900 евро, которые он получил за школу и тех денег, которые он скрысил на отеле, то этот кто-то слишком наивен.

По вечерам у нас были так называемые мастер-классы. Дело в том, что Саша постоянно напоминал всем, что он только историк моды, а никак не личный имиджмейкер. Но вот в команде его единомышленников, все из которых с ним долгие-долгие годы, есть некая то ли Жанна, то ли Занна (у нее прибалтийская фамилия, но я не помню точно). И вот она – великий имиджмейкер, которая консультировала чуть ли не всех прибалтийских президентов, всю нашу эстраду и вообще чуть ли не Аллу Пугачеву.

И вот эта великая женщина почтила нашу скромную школу своим присутствием и готова устроить нам мастер-класс по имиджу. Вот буквально час назад прилетела в Париж, а уже сейчас готова превратить нас в красавиц. Помните наш обшарпанный отель? Действо проходило в конференц-зале. Конференц-зал находился в полуподвале. Свет шел от голубых люминесцентных ламп, которые мгновенно превращали любой оттенок кожи в в «50 оттенков мертвечины». И в этих условиях мадам проводила мастер-класс по макияжу.

В качестве модели мадам выбрала одну из девушек без особых проблем с лицом, и тут началось. Мадам открыла свой чемоданчик визажиста. Достала кисти и краску. Больше она могла ничего не делать. Эти немытые кисти я не забуду никогда. Таких кистей я не видела ни до, ни после. Они были настолько грязными, что понять изначальный цвет ворса было просто нереально. У меня есть подозрение, что эти кисти не мыли лет пять, а то и десять (аккурат с момента покупки). На них даже средство набирать было не обязательно . И вот этими кистями при синем освещении мадам стала красить девушку. Красила абсолютно стандартно, я правда никак не могла понять, зачем девушке 16 лет было делать полное контурирование лица для дневного макияжа, но это все мелочи. результат был… специфическим: цветовые пятна, осыпающаяся штукатурка, этакий боевой барсук со смоки и красными губами. И да, цвета были очень странными… серо-коричневая грязь вместо тона, темная грязь по местам контурирования, оранжево-розово-коричневая грязь вместо румян и т.д.

Это был первый вечер, и все только переглядывались между собой. Послать соратницу самого Маэстро мы тогда были не готовы (это было самое начало, критической массы приколов еще не было).

И тут – тадам! Нам объявили, что за небольшую мзду великая женщина поможет нам радикально преобразиться! Ценник начинался от 100 евро за урок макияжа. За 100 евро в течение часа мадам обещала научить «кошечку» правильно накладывать все средства, а также разработать индивидуально под нее схему. Для более продвинутых «кошечек» предлагалось шоппинг-сопровождение. Оно стоило 100 евро в час и, кажется, 600 евро за полный день. За эти деньги мадам обещала походить с «кошечками» по магазинам и советовать, что покупать.

И что самое удивительное, нашлись те, кто заплатил. И за макияж, и за шоппинг-сопровождение.
 
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
394
Симпатии
94
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Дело в том, что Саша постоянно напоминал всем, что он только историк моды, а никак не личный имиджмейкер. Но вот в команде его единомышленников, все из которых с ним долгие-долгие годы, есть некая то ли Жанна, то ли Занна (у нее прибалтийская фамилия, но я не помню точно). И вот она – великий имиджмейкер, которая консультировала чуть ли не всех прибалтийских президентов, всю нашу эстраду и вообще чуть ли не Аллу Пугачеву
Жанна Дубска, наверное http://www.dubska.lv/cv

Спасибо Kreatue прямо взахлеб читаю ваш инсайд )
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Kreatue, нет слов. Особенно о подаче всего этого дерьмеца, которым вас потчевали. У нас обычный областной город, но такого себе не позволит никто из держателей школ по макияжу или нечто в этом духе. И это все в еврах - вот, что значит дружить с Васильевым. Девушки, мы плохо изучили вопрос. Надо было задружить с ним, представиться потомками графинь и князей, репрессированных и тому подобное, подавшихся в шоперы. И зарабатывали бы себе на приятные путешествия. Так нет, нам изобличать надо! Дуры. :men:

Мне публикации о Дубске понравились в ее сайте: http://www.dubska.lv/publications_about_zanna_dubska - столько информации и вся по делу! Доктор наук. Каких, хочется спросить по привычке.
Аферисты прямо правят миром в области стиля высших сфер!
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Само собой красавица,
спасибо за анализ. Ожидала, конечно, каких-то новых подробностей, но, видно, здесь Шарфик исчерпал себя. :nez-nayu:
Дубска - доктор технических наук. :-) http://newsib.net/index.php?newsid=810125

Kreatue,
визажист с грязными кистями выглядит карикатурой. Но раз Шарфик сценограф, не умеющий рисовать, то почему рядом с ним не может быть пародии на имиджмейкера?
Еще думаю, что история "про 15 лет работала имиджмейкером у латвийских президентов" это брехня.

Вопросы.
*Кроме этой Жанны был ли еще кто-нибудь из "придворных" Васильева?
*Как у Васильева с гигиеной? А то он очень любит рассказывать про немоющихся русских мужчин.
*Вы писали, что троллили Васильева. Хотелось бы узнать про его реакцию на троллинг.


Сегодня Шарфик не почтил вниманием наш журнальчик (обидно!), но хомячок заходил вчера вечером и сегодня утром и вечером. Комментарии не оставлял. :cry_ing:
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Дамы, очень клевая тема! Читаю с большим удовольствием. Всем спасибо. Ушло снова в РО. :smu:sche_nie:
 
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
104
Симпатии
23
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Само собой красавица, Якутский чепрак, так вы в итоге хомяками и не стали, вот что важно. Обаяние подействовало не до конца именно в силу вашего умения мыслить критически. И у таких как вы дороги с Васильевым естественно разойдутся, едва померкнет первое впечатление.
Я же писала о конкретных хомяках, тех, кто пишет комментарии и активно нализывает.