Стрельба в Крокусе 22.03.24

Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
6.271
Симпатии
94.695
То есть, вы только узнали, что у нас все клали на пожарную безопасность и тд? Добро пожаловать в реальный мир.

Расскажу ещё кое- что, чтоб вам совсем поплохело: народ у нас сам плевал на все эти сигнализации. Несколько раз попадала под эвакуацию, причём не учебную, так людей пинками выгоняли из зданий. Не хотят наши люди уходить, пока не дожуют свой бургер, не примерят джинсы и вообще: «Да ладно вам, это просто система ложно сработала, чё бежать то?»
Вы не отличаете мягкое от фиолетового.
Вы чем гордитесь? Что нарушение законов - это круто, это норма, так и должно быть? Взяток дадим и дальше будем нарушать?
Вы еще и думаете - будто вы одна это знаете, более никто, я, тем более.
Речь-то совсем про другое, что до вас не доходит - это ненорма, это преступление и виноват в этом самый главный человек. В случае с Крокусом - виноваты Агаларовы. В целом по стране, сами догадайтесь кто , тот, кто допускает безнаказанность таких Агаларовых.
Всё, надеюсь на карму, чтоб такие защитницы, как вы, сами попали в расставленые сети беззакония.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.880
Симпатии
124.002
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Вы не отличаете мягкое от фиолетового.
Вы чем гордитесь? Что нарушение законов - это круто, это норма, так и должно быть? Взяток дадим и дальше будем нарушать?
Вы еще и думаете - будто вы одна это знаете, более никто, я, тем более.
Речь-то совсем про другое, что до вас не доходит - это ненорма, это преступление и виноват в этом самый главный человек. В случае с Крокусом - виноваты Агаларовы. В целом по стране, сами догадайтесь кто , тот, кто допускает безнаказанность таких Агаларовых.
Всё, надеюсь на карму, чтоб такие защитницы, как вы, сами попали в расставленые сети беззакония.
Я горжусь? Нет, воспринимаю, как данность. От заламывания рук ничего не поменяется.
Ваши речи вам на плечи.
Вы ж меня в игнор засунули, или я ошибаюсь?

Виноват Путин и Агаларовы, я в курсе. И?
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
1.515
Симпатии
17.744
Последний вопрос и далее в игнор: где в реальной стране большинство жертв не от террористов, а от нарушения пожарной безопасности? Где такие трагедии, как Хромая лошадь, Зимняя вишня, как сейчас Крокус, где большинство погибли, что не смогли выйти?. Наверно, в реальных странах, не в Розовопонии все же следят за порядком, ценят жизни людей и несут ответственность, а не вот это вот все....
Люди так устроены, что там где можно упростить себе жизнь, они обязательно это сделают.
Сколько людей переходит на красный? Сколько превышает скорость? Сколько делает незаконные перепланировки?

и конечно сейчас придет кто-нибудь в белом пальто и скажет, что никогда не переходит на красный, не превышал скорость и узаконил все перепланировки, но вокруг нас огромное количество правил, требований, норм. И каждый что-нибудь нарушал. Например на даче дерево близко к забору посадил.

безусловно, есть люди, максимально, соблюдающие все нормы, но их единицы.
На текущем этапе общество таково, что помогает только кнут. Поставили камеры на превышение скорости и гонять стали меньше. Стали эвакуировать машины, и тротуары освободились.

в любой сфере нужен надзор и контроль, а он у нас увы продажный. Я уже говорила о том, что писала о нарушении норм детским садом во все органы. И в мчс в том числе. Там выходы пожарные заблокированы хламом. Огнетушители стоят не там, где на плане. Мусор складируется без контейнера. План эвакуации не соответствует планировке здания. Проходы заставлены шкафами и вещами.
И? Что-то изменилось? Да ничего. Сплошные отписки. А вход, как был заблокирован, так и заблокирован. Я просто перевела ребёнка в другой сад.

не на благонадежность собственников надо надеяться, а надзорные органы заставлять работать, а не взятки брать. Я считаю основные виновники они. Нормально надо проверять и закрывать при нарушениях. Тогда и соблюдать все всё будут.
Post automatically merged:

Ps: доблестная прокуратура, которая должна была подпрыгнуть от списка нарушений из более, чем 100 пунктов и побежать проверять сад, и доблестная администрация президента, мне даже отписку не прислали.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Люди так устроены, что там где можно упростить себе жизнь, они обязательно это сделают.
Сколько людей переходит на красный? Сколько превышает скорость? Сколько делает незаконные перепланировки?

и конечно сейчас придет кто-нибудь в белом пальто и скажет, что никогда не переходит на красный, не превышал скорость и узаконил все перепланировки, но вокруг нас огромное количество правил, требований, норм. И каждый что-нибудь нарушал. Например на даче дерево близко к забору посадил.

безусловно, есть люди, максимально, соблюдающие все нормы, но их единицы.
На текущем этапе общество таково, что помогает только кнут. Поставили камеры на превышение скорости и гонять стали меньше. Стали эвакуировать машины, и тротуары освободились.

в любой сфере нужен надзор и контроль, а он у нас увы продажный. Я уже говорила о том, что писала о нарушении норм детским садом во все органы. И в мчс в том числе. Там выходы пожарные заблокированы хламом. Огнетушители стоят не там, где на плане. Мусор складируется без контейнера. План эвакуации не соответствует планировке здания. Проходы заставлены шкафами и вещами.
И? Что-то изменилось? Да ничего. Сплошные отписки. А вход, как был заблокирован, так и заблокирован. Я просто перевела ребёнка в другой сад.

не на благонадежность собственников надо надеяться, а надзорные органы заставлять работать, а не взятки брать. Я считаю основные виновники они. Нормально надо проверять и закрывать при нарушениях. Тогда и соблюдать все всё будут.
Post automatically merged:

Ps: доблестная прокуратура, которая должна была подпрыгнуть от списка нарушений из более, чем 100 пунктов и побежать проверять сад, и доблестная администрация президента, мне даже отписку не прислали.
А в Департамент образования не пробовали обращаться?
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.925
Симпатии
34.931
Хорошо, берём случай в Америке с мостом. Везде орут, что это не терракт. Дальше капитан давал сигнал, что системы перестали работать и корабль пошел самостоятельно, именно на ножку моста. Одна из версии, что кибератака была, т. е. Терроризм. Дальше имеем ноги моста из металла, не залитая бетоном и никак не укреплённая, у нас строители когда увидели, сказали так не делают такие конструкции. Это что?
Post automatically merged:

Нет идеальных людей, стран и нет абсолютной безопасности.
Post automatically merged:

Теракт - не преступление, и даже не правонарушение. Ахуеть логика.
Еще раз - основные обязанности полицейского, перечисленные в ст 27 ФЗ - безусловные, то есть не подразумевают каких-либо условий для их исполнения. Обязан и точка, неважно, с оружием, без оружия, с собакой, без собаки
Это преступление другого масштаба и правила поведения должны быть иными. У них же прежде всего должно первым пунктом вызвать спец. Службы. И не все герои
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Хорошо, берём случай в Америке с мостом. Везде орут, что это не терракт. Дальше капитан давал сигнал, что системы перестали работать и корабль пошел самостоятельно. Одна из версии, что кибератака была, т. е. Терроризм. Дальше имеем ноги моста из металла, не залитая бетоном и никак не укреплённая. Это что?
Милое, давайте без моста в Америке. Палату только почистили и открыли, а то опять закроют ведь.

По Крокусу: виноваты Агаларовы? Виноваты. Ответят за это? Сомневаюсь.

Силовики их сейчас маскимально разденут- это факт. Силовики тоже виноваты, и не ответят.
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
1.515
Симпатии
17.744
А в Департамент образования не пробовали обращаться?
Мы писали везде. И департамент образования, и министерство просвещения, и роспотребнадзор, и еще куча мест. Сплошные отписки или тишина. Вот она реальность
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.925
Симпатии
34.931
Почему вы все сами орете где в какой стране происходит такое, привела конкретный пример с случаем и с конструкциями, именно где.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
519
Симпатии
11.142
Не, ну конечно, если у тебя все здание забито "продаваемыми помещениями", можно и заблудиться. Кто в Вегасе был хоть раз, там и без всякого пожара можно навсегда остаться. В общем со сказками Агаларова ничего нового: все было открыто, все работало, но почему-то 100 человек угорело и еще 100 без вести пропало.
Вообще странно, что он вылез из раковины языком чесать только когда все завалы разгребли. Убедились что в горящем всю ночь здании больше нельзя найти трупов? Отлично, можно бежать рассказывать что все спаслись.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.880
Симпатии
124.002
Милое, давайте без моста в Америке. Палату только почистили и открыли, а то опять закроют ведь.

По Крокусу: виноваты Агаларовы? Виноваты. Ответят за это? Сомневаюсь.

Силовики их сейчас маскимально разденут- это факт. Силовики тоже виноваты, и не ответят.
Я бы мост обсудила, но в актуальные никто не принёс. Я вспомнила про случай в советское время, тогда теплоход пассажирский пустили не в тот пролет, и погибло очень много народа. Мб это ошибка была диспетчерскй службы, но сложился он конечно эффектно
Post automatically merged:

это как:;-))):, спасающиеся бежали не в те двери ?
 
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
11.404
Симпатии
226.798
Милое, давайте без моста в Америке. Палату только почистили и открыли, а то опять закроют ведь.

По Крокусу: виноваты Агаларовы? Виноваты. Ответят за это? Сомневаюсь.

Силовики их сейчас маскимально разденут- это факт. Силовики тоже виноваты, и не ответят.
Виноват тот, кто не выполнил закон, правило и т.д. Если водитель Лады превысил скорость и сбил пассажира, кто виноват - директор Ваза или пьяный водитель? А может производитель водки или продавец в магазине?
Т.е. необходимо расследование, чтобы установить, кто конкретно и в чем нарушил закон/предписания/правила и ТД. Если конкретно владелец зала отдал приказ директору нарушить правила противопожарной безопасности, то виноват он. Если директор дал указания нарушить своему сотруднику, то виноват директор. И т.д. А вот так, охульно обвиняя, возможен только один логичный вывод - только один виноватец как конечная точка - В.В. Путин.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.925
Симпатии
34.931
Не, ну конечно, если у тебя все здание забито "продаваемыми помещениями", можно и заблудиться. Кто в Вегасе был хоть раз, там и без всякого пожара можно навсегда остаться.
Я не выгораживаю их, но конкретно заблудилась в больнице, с их переходами ч терминалы. Схемы были, все висело, но в неизвестном месте если что есть риск не выбраться
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
519
Симпатии
11.142
Объясните мне пожалуйста, завалы в крокусе же уже разобраны? Где искать 100 пропавших без вести человек?
да, разбор полностью заверешен. пропавших без вести искать либо по мере обновления списков мчс по погибшим и раненым, либо... ну либо все, к сожалению
 
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
354
Симпатии
2.905
То есть, вы только узнали, что у нас все клали на пожарную безопасность и тд? Добро пожаловать в реальный мир.

Расскажу ещё кое- что, чтоб вам совсем поплохело: народ у нас сам плевал на все эти сигнализации. Несколько раз попадала под эвакуацию, причём не учебную, так людей пинками выгоняли из зданий. Не хотят наши люди уходить, пока не дожуют свой бургер, не примерят джинсы и вообще: «Да ладно вам, это просто система ложно сработала, чё бежать то?»

Есть такое, но это во многом из-за плохой организации, отсутствии просвещения в этой области. Учебные тревоги срабатывают кое-как.

Приведу пример: у нас в доме пожарка из-за какого-то глюка срабатывает раз в неделю. Люди уже перестали просто реагировать, никто не выходит. Никогда не понятно, снова ложная тревога или настоящая.
Зато когда однажды ночью случился реальный пожар (соседи удачно картошечку пожарили), мы не смогли выйти из здания (а соседи сонно выглядывали в подъезд: а че пожар или опять нет? и уходили обратно в квартиры) . Тупая планировка, лифты не работают, можно спуститься только по пожарной лестнице. Спустились — а дверь на улицу заблокирована, и мы остались на лестнице, прямо как люди в Крокусе. Потом приехали пожарные и нас выпустили. Но это очень страшно. И после этого хоть что-то сделали с сигнализацией, объяснили жильцам? Нет. Дверь на пожарной лестнице консьерж все так же закрывает периодически. Чтобы чужие в подъезд не шастали.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Виноват тот, кто не выполнил закон, правило и т.д. Если водитель Лады превысил скорость и сбил пассажира, кто виноват - директор Ваза или пьяный водитель? А может производитель водки или продавец в магазине?
Т.е. необходимо расследование, чтобы установить, кто конкретно и в чем нарушил закон/предписания/правила и ТД. Если конкретно владелец зала отдал приказ директору нарушить правила противопожарной безопасности, то виноват он. Если директор дал указания нарушить своему сотруднику, то виноват директор. И т.д. А вот так охульно обвиняя логичный вывод - только один виноватец как конечная точка - В.В. Путин.
Расследование уже идёт и будет идти долго, ставлю на год. Просто отдельным личностям ( а их много) хочется, чтобы Путин прилюдно покаялся и взял на себя вину, Агаларовы, рыдая, бежали в Матросскую Тишину, а ФСБ выкатили все записи, протоколы и допросы с криком: «Да, в синих джинсах были мы! У нас и приказ об этом имеется!»

Но так не бывает и никогда не будет.
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
1.515
Симпатии
17.744
Виноват тот, кто не выполнил закон, правило и т.д. Если водитель Лады превысил скорость и сбил пассажира, кто виноват - директор Ваза или пьяный водитель? А может производитель водки или продавец в магазине?
Т.е. необходимо расследование, чтобы установить, кто конкретно и в чем нарушил закон/предписания/правила и ТД. Если конкретно владелец зала отдал приказ директору нарушить правила противопожарной безопасности, то виноват он. Если директор дал указания нарушить своему сотруднику, то виноват директор. И т.д. А вот так, охульно обвиняя, возможен только один логичный вывод - только один виноватец как конечная точка - В.В. Путин.
Нет ) Путин - избранник народа ) вон 87%, народ и виноват тогда уж.
 
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
11.404
Симпатии
226.798
Объясните мне пожалуйста, завалы в крокусе же уже разобраны? Где искать 100 пропавших без вести человек?
Если при пожаре в Крокусе температура достигала 700 градусов (как пишут в СМИ), то от погибших осталось то, что остаётся после кремирования. Думаю, по пеплу уже ничего не установить.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
да, разбор полностью заверешн. пропавших без вести искать либо по мере обновления списков мчс по погибшим и раненым, либо... ну либо все, к сожалению
Думаю, что пропавшие без вести превратились в прах, в прямом смысле. Температура в горящем зале была такая, что МЧС не могло зайти, там от людей ничего не осталось.

Уже ответили.