Стрельба в Крокусе 22.03.24

Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.333
Про отношение к пожарной безопасности. Жила в доме 24 этажа. Я на втором, то есть в случае чего я могу на газон кулем свалиться, максимум ноги переломаю. И тут пошли разговоры, что в одном из подъездов на 21 этаже ночами наркоши на лестнице тусуются. И вот сколько было ебанутых, кто орал - заприте дверь на лестницу на ключ, а то случится трагедия!!!! Это было аккурат после зимней вишни. Я спрашиваю - женщина вы ебанько? А если пожар? 24 этажа бегут по лестнице и упираются в закрытую дверь. Это не трагедия? А мне сказали - а чо, консьерж откроет. Да может сбежит консьерж, ключи потеряет, в обморок упадёт, а вы жизни сотен замыкаете на одном человеке. Боитесь наркоманов, не суйтесь ночью на лестницу (хотя наркоманы тоже зло, но мне страшнее пожар). Поэтому да, многие считают, что пожар то хуйня и не случится. Кстати, пожар в доме как-то был, выяснили, что не смогла проехать пожарка. Вынесли на голосование вопрос - слбрать деньги на расширение проезжей части и уменьшение газонов (на которых собаки срут, никто не убирает из хозяев). Хер там, не набрали голосов. Людям похуй.
 
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
2.485
Симпатии
20.994
Про отношение к пожарной безопасности. Жила в доме 24 этажа. Я на втором, то есть в случае чего я могу на газон кулем свалиться, максимум ноги переломаю. И тут пошли разговоры, что в одном из подъездов на 21 этаже ночами наркоши на лестнице тусуются. И вот сколько было ебанутых, кто орал - заприте дверь на лестницу на ключ, а то случится трагедия!!!! Это было аккурат после зимней вишни. Я спрашиваю - женщина вы ебанько? А если пожар? 24 этажа бегут по лестнице и упираются в закрытую дверь. Это не трагедия? А мне сказали - а чо, консьерж откроет. Да может сбежит консьерж, ключи потеряет, в обморок упадёт, а вы жизни сотен замыкаете на одном человеке. Боитесь наркоманов, не суйтесь ночью на лестницу (хотя наркоманы тоже зло, но мне страшнее пожар). Поэтому да, многие считают, что пожар то хуйня и не случится. Кстати, пожар в доме как-то был, выяснили, что не смогла проехать пожарка. Вынесли на голосование вопрос - слбрать деньги на расширение проезжей части и уменьшение газонов (на которых собаки срут, никто не убирает из хозяев). Хер там, не набрали голосов. Людям похуй.
Я когда-то на время ремонта сняла квартиру.Заезжаю на 10 этаж.И уже спустя несколько дней,как заехала начинаю замечать :коридор заставлен детскими колясками,санками,велосипедиками для годовасиков .Где мусоропровод строительный мусор сложен,а прошла дальше-аварийная лестница,и закрыто все.Висит замок.
У меня на работе буквально на днях прошли учения(если так можно сказать) и комиссия.Наверное надолго меня как неадекватное запомнило консьержка и соседи,но разъеб был тотальный.
Как выяснилось:все эти детские принадлежности были детей,которые уже в школу ходили,т.е им лет по 8-9.Нет места в квартире?продайте!отдайте!вынесите на мусорку!
аварийную лестницу они открыли.
Но т.к было время и выезжало я на места возгораний проблема еще в Москве -в жадности.Ведь спецмашинам не проехать,не встать.И вот они сносят эти пятиэтажки по хреновации,а там и место под спецмашину отведено есть где встать,есть куда людей эвакуировать.А в новый муравейниках это просто сложно.
Так что все еще впереди,к сожалению(
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.926
Симпатии
34.955
В 24 этажных домах шансов нет практически ни у кого, хоть открыта, хоть закрыта дверь. Нижние этажи отдельно. Плюс эти вентилируемые фасады, за секунды сгорают, в Москве же стройки полыхали
 
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
4.666
Симпатии
48.622
В ходе брифинга для журналистов у Пескова спросили, почему Путин не приезжал к разрушенному зданию «Крокуса». Вот что он ответил:

Собственно, с первых минут этого ужасного теракта со всеми соответствующими службами и, конечно же и руководством Подмосковья во главе с [Андреем] Воробьевым, предпринимались все меры, которые надлежит принимать в таких ситуациях для обеспечения спасения людей, для оказания медицинской помощи пострадавшим, пожаротушения. Конечно же, в эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок совершенно нецелесообразно, потому что это просто препятствовало бы штабной работе, которая была организованна на месте.

12 августа 2000 года — в день, когда затонул «Курск» — Путин уехал в отпуск в Сочи. О катастрофе президенту сообщили на следующий день[13], а общественности — только 14 августа. Путин не прервал свой отпуск до 18 августа. 18 августа Путин объяснял, что сразу хотел поехать к месту аварии, но удержался: «Прибытие в район бедствия неспециалистов, чиновников высокого ранга не помогает, а чаще всего мешает… Все должны быть на своём месте»[14

24 года прошло, ничего не изменилось...
 
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
11.411
Симпатии
226.834
Если владельцем Крокуса является Араз, то Эмину ничего не будет. Он ушёл из отцовского бизнеса в марте 2023 года.

Эмин упомянул в своём интервью РБК, что решение о восстановлении/ не восстановлении Крокуса будет принимать Араз ( «как владелец зала»), опираясь на «мнение страны» и «рекомендации Правительства».
На мнение Путина.

Ну и правительства. Но сначала путина.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.333
Я когда-то на время ремонта сняла квартиру.Заезжаю на 10 этаж.И уже спустя несколько дней,как заехала начинаю замечать :коридор заставлен детскими колясками,санками,велосипедиками для годовасиков .Где мусоропровод строительный мусор сложен,а прошла дальше-аварийная лестница,и закрыто все.Висит замок.
У меня на работе буквально на днях прошли учения(если так можно сказать) и комиссия.Наверное надолго меня как неадекватное запомнило консьержка и соседи,но разъеб был тотальный.
Как выяснилось:все эти детские принадлежности были детей,которые уже в школу ходили,т.е им лет по 8-9.Нет места в квартире?продайте!отдайте!вынесите на мусорку!
аварийную лестницу они открыли.
Но т.к было время и выезжало я на места возгораний проблема еще в Москве -в жадности.Ведь спецмашинам не проехать,не встать.И вот они сносят эти пятиэтажки по хреновации,а там и место под спецмашину отведено есть где встать,есть куда людей эвакуировать.А в новый муравейниках это просто сложно.
Так что все еще впереди,к сожалению(
Может выскажу непопулярное мнение, но это тот случай, когда государство - это мы. А не "Людовик 14". Но кому то впадлу следить за дверью, проще запереть, то говна понаставить в коридоре, ибо че я буду квартиру захламлять, то барахло своё с полок тащить как было в сухом суперджете
Кстати, на работе всем сотрудникам выдали типа мини противогазов, периодически ходят проверяют чтоб прям под рукой стоял. Это ещё до Крокуса было
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
2.621
Симпатии
14.371
Ровно в эти минуты Арас Агаларов ведет, вероятно, главные переговоры в своей жизни, от исхода которых зависит, где в ближайшие годы будет петь его сын Эмин – на сцене нового папиного концертного зала или в «красном уголке» ИТК. После того, как наружу вылезли все детали теракта в «Крокус Сити Холле» и следователям СК стало понятно, что в здании не работали противопожарная и вентиляционная системы, двери запасных выходов и пожарные лестницы были закрыты, а сигнализация оказалась декорацией, Арас Агаларов в спешке пытается «порешать вопрос». Уже известно, что в медиа и телеграм залито столько денег , что можно было бы и новый «Крокус» построить. Но одними пиар-ресурсами миллиардеру из Азербайджана на этот раз не отделаться. Абсолютно прав политолог Аббас Галлямов, который утверждает , что прямо сейчас «верхушка силовой корпорации раздевает Агаларова». Ирония момента даже не в том, что эти же силовики раньше крышевали «Крокус» и закрывали глаза на неучтенных мигрантов и статус комплекса, который официально вообще еще не введен в эксплуатацию (!!!), а в том, что как раз эти силовики полностью проспали теракт и не смогли спасти находящихся в «Крокусе» людей. Но вернувшись к привычной работе – отжиманию бизнеса и раздеванию коммерса – они справятся быстро и эффективно. Это же не с террористами бой вести. Впрочем, исход противостояния между опытным в коррупционных делах миллиардером и стаей окруживших его серьезных мужчин в штатском еще не решен. На кону очень большие деньги и столь же большие сроки, которые в нашей «правовой системе» зависят от умений и талантов переговорщиков. Будем надеяться, что Арас пока хотя бы с ушами, а Эмину еще не прикрепили провода.
Post automatically merged:

Кто-то еще удивляется про 500 000
Он вроде открыл фонд благотворительный в пользу жертв, но уже такое не сработает.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.672
Симпатии
217.661
В ходе брифинга для журналистов у Пескова спросили, почему Путин не приезжал к разрушенному зданию «Крокуса». Вот что он ответил:

Собственно, с первых минут этого ужасного теракта со всеми соответствующими службами и, конечно же и руководством Подмосковья во главе с [Андреем] Воробьевым, предпринимались все меры, которые надлежит принимать в таких ситуациях для обеспечения спасения людей, для оказания медицинской помощи пострадавшим, пожаротушения. Конечно же, в эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок совершенно нецелесообразно, потому что это просто препятствовало бы штабной работе, которая была организованна на месте.

12 августа 2000 года — в день, когда затонул «Курск» — Путин уехал в отпуск в Сочи. О катастрофе президенту сообщили на следующий день[13], а общественности — только 14 августа. Путин не прервал свой отпуск до 18 августа. 18 августа Путин объяснял, что сразу хотел поехать к месту аварии, но удержался: «Прибытие в район бедствия неспециалистов, чиновников высокого ранга не помогает, а чаще всего мешает… Все должны быть на своём месте»[14

24 года прошло, ничего не изменилось...
Страшно, видимо. Он никогда не высовывается.
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.491
Симпатии
38.145
Он вроде открыл фонд благотворительный в пользу жертв, но уже такое не сработает.
Та что там за фонд. 100 миллионов всего.

А погибших 140 уже, около сотни пропали без вести, пострадавших ещё больше.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.333
В 24 этажных домах шансов нет практически ни у кого, хоть открыта, хоть закрыта дверь. Нижние этажи отдельно. Плюс эти вентилируемые фасады, за секунды сгорают, в Москве же стройки полыхали
Ну с таким подходом получается что нахрен нигде ничего не нужно, все сгорим
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Им обоим ничего не будет.
Я имела ввиду, что хорошему маменькиному сыночку Эмину это психологически трудно пережить будет. Их империя Крокус рушится, из-за них погибли люди. Несмотря на миллиарды, эта молодежь плохо переносит критику
А, вы про это? Согласна.
 
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
992
Симпатии
12.750
я вот живу на 20 этаже и страшно думать что в случае пожара делать
и да, тоже учебная сигнализация срабатывала в 6 часов утра, я испугалась и вышла на лестницу, никто из соседей не вышел, всем похуй) все это воспринимают как шум
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
695
Симпатии
9.413
Извините если обсуждали, но увидела новость что группа уже дала концерт в СПБ, разве их аппаратура не сгорела? Я видела обсуждение про муз. инструменты , но я про аппаратуру звука и прочее.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
На мнение Путина.

Ну и правительства. Но сначала путина.
Это он сказал уже сегодня в интервью Россия 24, в интервью РБК про президента речь ещё не шла.
Post automatically merged:

Извините если обсуждали, но увидела новость что группа уже дала концерт в СПБ, разве их аппаратура не сгорела? Я видела обсуждение про муз. инструменты , но я про аппаратуру звука и прочее.
Как сказал Марат Корчемный, всю аппаратуру и инструменты они собирали по друзья. Гитара у Маэстро Шклярского старая, белая сгорела.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.926
Симпатии
34.955
Ну с таким подходом получается что нахрен нигде ничего не нужно, все сгорим
Это не подход, а реальность, самый безопасный материал - кирпич. И при разборе, что приводила инженер тоже самое сказал. А новые дома с учётом новых материалов имеют вот так вот риск. Горят они великолепнои тлеют также.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
1.981
Симпатии
28.428
Это не подход, а реальность, самый безопасный материал - кирпич. И при разборе, что приводила инженер тоже самое сказал. А новые дома с учётом новых материалов имеют вот так вот риск.
Брат коллеги въехал в высотную новостройку. Этаж выше 10, точно не скажу. Поднялся сильный ветер, и дом начал качаться, перепугался весь дом. Чат дома разрывался от сообщений: «Это землетрясение? Дом ходуном ходит!»
Post automatically merged:

Та что там за фонд. 100 миллионов всего.

А погибших 140 уже, около сотни пропали без вести, пострадавших ещё больше.
Это Агаларовы вложили 100 лямов, другие тоже деньги присылают.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.333
Это не подход, а реальность, самый безопасный материал - кирпич. И при разборе, что приводила инженер тоже самое сказал. А новые дома с учётом новых материалов имеют вот так вот риск. Горят они великолепнои тлеют также.
Дом был монолит кирпич. Но даже если не кирпич, то это повод блокировать пожарный выход, потому что "шансов нет почти ни у кого"?
 
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
2.485
Симпатии
20.994
Когда была акция «Журавли» у Крокуса.
Почему ВВП не приехал и не выразил соболезнования и слова поддержки погибшим и потерпевшим?
Боится?
А как люди под обстрелами голосовать ходили!

и Песков такой «а что там делать?там пока идет следствие»
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
375
Симпатии
3.274
Меня вот, как девочку, другое озадачивает. Там в зале много мужчин. Наверняка, были военные. И ни один по звуку не понял, что это никакие не петарды. Получается, что никто не служил, никто не стрелял? Это, конечно, печально.
слушала рассказ одной из женщины, она рассказала, что ее муж понял что стреляют, потому что играет на компе во всякие стрелялки, и узнал звук как в игре.
и мало того, они бежали в паузах между выстрелами, он их считал и командовал когда можно.
Post automatically merged:

а про мужиков в синем слушала сегодня Левиева, он сказал, что это все-таки посторонние мужики.
в том числе нашли фото фсбэшника в маске уже без маски) было видно лицо целиком - и это не тот, который сидел в зале.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
695
Симпатии
9.413
Это он сказал уже сегодня в интервью Россия 24, в интервью РБК про президента речь ещё не шла.
Post automatically merged:



Как сказал Марат Корчемный, всю аппаратуру и инструменты они собирали по друзья. Гитара у Маэстро Шклярского старая, белая сгорела.
Спасибо за ответ
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.333
я вот живу на 20 этаже и страшно думать что в случае пожара делать
и да, тоже учебная сигнализация срабатывала в 6 часов утра, я испугалась и вышла на лестницу, никто из соседей не вышел, всем похуй) все это воспринимают как шум
Я разок опрометчиво решила растопить шоколад в микре. Вышла курнуть на балкон, оборачиваюсь - а микра объята дымом. Огня не было, но тот "шоколад" превратился в кусок угля, вонь стояла на весь дом, дым плавал в подъезде. Я уже ждала мигалки да получения пиздов, а ни одна падла в чате не написала "а че за хуйня, мы горим? ". Реально гарью воняло долго