Стрельба в Крокусе 22.03.24

Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.748
Симпатии
91.845
Про отношение к пожарной безопасности. Жила в доме 24 этажа. Я на втором, то есть в случае чего я могу на газон кулем свалиться, максимум ноги переломаю. И тут пошли разговоры, что в одном из подъездов на 21 этаже ночами наркоши на лестнице тусуются. И вот сколько было ебанутых, кто орал - заприте дверь на лестницу на ключ, а то случится трагедия!!!! Это было аккурат после зимней вишни. Я спрашиваю - женщина вы ебанько? А если пожар? 24 этажа бегут по лестнице и упираются в закрытую дверь. Это не трагедия? А мне сказали - а чо, консьерж откроет. Да может сбежит консьерж, ключи потеряет, в обморок упадёт, а вы жизни сотен замыкаете на одном человеке. Боитесь наркоманов, не суйтесь ночью на лестницу (хотя наркоманы тоже зло, но мне страшнее пожар). Поэтому да, многие считают, что пожар то хуйня и не случится. Кстати, пожар в доме как-то был, выяснили, что не смогла проехать пожарка. Вынесли на голосование вопрос - слбрать деньги на расширение проезжей части и уменьшение газонов (на которых собаки срут, никто не убирает из хозяев). Хер там, не набрали голосов. Людям похуй.
пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Такое халатное отношение к ТБ повсюду.
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.499
Симпатии
6.082
Адрес
маньяша
Кинологов вооружают пистолетами. Во времена моей службы так было.
Оружие выдают не всем и не всегда, а если есть к тому основания (ОРМ, задержание и тд ). Он имеет право на ношение оружия, но это не означает, что он с ним ходит каждый день везде.
 
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
11.415
Симпатии
226.863
Когда была акция «Журавли» у Крокуса.
Почему ВВП не приехал и не выразил соболезнования и слова поддержки погибшим и потерпевшим?
Боится?
А как люди под обстрелами голосовать ходили!

и Песков такой «а что там делать?там пока идет следствие»
Господи, да насрать вв путину. У него 140.000.000 граждан. Плюс минус 100.000-300.000 его планов не меняют и настроение не портят.

Не сравнить конечно с пенсионеркой с желто-голубой торбой.
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
106.740
Когда была акция «Журавли» у Крокуса.
Почему ВВП не приехал и не выразил соболезнования и слова поддержки погибшим и потерпевшим?
Боится?
А как люди под обстрелами голосовать ходили!

и Песков такой «а что там делать?там пока идет следствие»
Если честно, то спасибо, что не поехал, а то бы с того дня Москва раком стояла. Вчера-позавчера вообще пиздос был по пробкам, не только в центре. Сегодня хоть до работы доехала наконец-то
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.926
Симпатии
34.962
Господи, да насрать вв путину. У него 140.000.000 граждан. Плюс минус 100.000-300.000 его планов не меняют и настроение не портят.

Не сравнить конечно с пенсионеркой с желто-голубой торбой.
Не согласна с этим, территория огромная, а людей не хватает катастрофически, страна это прежде всего народ, заселяющие пространства, а когда земля начинает пустеть жди войны
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.673
Симпатии
217.675
Вообще, в Таджикистане этом нищета беспросветная. И решать проблемы своих граждан должен Рахмонов, а не Россия. Но ему тоже нихуа не надо, выдаивает из страны последнее на свою комфортную жизнь.
Просто немного непонятно, чего они хоть каким-то земледелием, овощеводством не занимаются? Хотя бы в пределах своего участка земли? Смотришь на фото, там пустой двор, нихрена нет.
Post automatically merged:

Если честно, то спасибо, что не поехал, а то бы с того дня Москва раком стояла. Вчера-позавчера вообще пиздос был по пробкам, не только в центре. Сегодня хоть до работы доехала наконец-то
Пусть вертолёт осваивает.
Кстати, по поводу омона, который не доехал. Также уже можно такой вариант прибытия на вертолетах рассматривать в чрезвычайных ситуациях.
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.493
Симпатии
38.159
Вообще, в Таджикистане этом нищета беспросветная. И решать проблемы своих граждан должен Рахмонов, а не Россия. Но ему тоже нихуа не надо, выдаивает из страны последнее на свою комфортную жизнь.
Просто немного непонятно, чего они хоть каким-то земледелием, овощеводством не занимаются? Хотя бы в пределах своего участка земли? Смотришь на фото, там пустой двор, нихрена нет.
Post automatically merged:


Пусть вертолёт осваивает.
Кстати, по поводу омона, который не доехал. Также уже можно такой вариант прибытия на вертолетах рассматривать в чрезвычайных ситуациях.
И пошли они убивать в партер. Один даже до вип-партера спустился. Балкон (он же бельэтаж) не пострадал.

zal-crocus-city-holl.png

Я убеждена, что классовая ненависть тоже присутствовала.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.926
Симпатии
34.962
Вообще, в Таджикистане этом нищета беспросветная. И решать проблемы своих граждан должен Рахмонов, а не Россия. Но ему тоже нихуа не надо, выдаивает из страны последнее на свою комфортную жизнь.
Просто немного непонятно, чего они хоть каким-то земледелием, овощеводством не занимаются? Хотя бы в пределах своего участка земли? Смотришь на фото, там пустой двор, нихрена нет.
Post automatically merged:


Пусть вертолёт осваивает.
Кстати, по поводу омона, который не доехал. Также уже можно такой вариант прибытия на вертолетах рассматривать в чрезвычайных ситуациях.
Вы проедтесь во всем бывшим, честно были обескуражены, кто- то только начал более менее шевелится
Post automatically merged:

И пошли они убивать в партер. Один даже до вип-партера спустился. Балкон (он же бельэтаж) не пострадал.

Посмотреть вложение 4081940

Я убеждена, что классовая ненависть тоже присутствовала.
Ну элемент зависти нельзя исключать, озлобленности.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.693
Симпатии
108.654
я вот живу на 20 этаже и страшно думать что в случае пожара делать
и да, тоже учебная сигнализация срабатывала в 6 часов утра, я испугалась и вышла на лестницу, никто из соседей не вышел, всем похуй) все это воспринимают как шум
я пожила в америке, оаэ и вот сейчас в москве снимаю на 25 этаже
регулярно какие-то пидоры курят на лестничной клетке, от этого сигнализация орет каждый день, почти. причем слушно, что включается система удаления дыма, но когда ты на 25-м, то это мало успокаивает.
в Дубае жила на 72-м этаже, даже страшно было думать, сколько времени займет путь по лестнице в случае пожара. но там регулярно проводят испытания пожарной системы и об этом предупреждают заранее. хотя однажды какой-то индус пожарил свои лепешки и у нас заорала сигнализация, реально весь коридор выбежал.
Вот и что делать в случае реального пожара?Бежать?Ну а если возгорание где-то на 10-м этаже?Сидеть ждать пока спасут?Тоже так себе идея...
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.325
Симпатии
367.760
У охраны Крокуса не было оружия, значит, у него тоже не было. Какой смысл работникам на входе оружие не дать, а тем, кто внутри, дать? Логичнее было бы наоборот
Почему при угрозе теракта на массовом мероприятии не было никого из охраны с оружием? Ну найдет мент с собакой взрывчатку или оружие и что, обгавкает террористов? При менте с собакой еще как минимум двое с оружием должны быть на случай если собака таки найдет что то.
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.457
Симпатии
62.223
Адрес
Я в ропе
Террористы, напавшие на «Крокус», находились под воздействием психотропных веществ, отключающих страх, пишет Baza.

У Шамсутдина Фаридуни, Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода и Мухаммадсобира Файзова взяли кровь на экспертизу. В анализах каждого нашли психотропное вещество, которое меняет восприятие реальности. Источник СМИ не уточнил название вещества.

Также стало известно, что террористы приходили в «Крокус», чтобы срисовать обстановку и подготовиться к теракту. По данным «Базы», Фаридуни Шамсутдин был в здании 7 марта (это подтверждает фотография, случайно сделанная фотографом концертного зала, и показания таксиста, который подвозил его от концертного зала до деревни Путилково). Ещё один подозреваемый приходил в «Крокус» два раза — 10 и 14 марта.

За день до трагедии, 21 марта, террористы засветились на заправке «Газпромнефти» в районе Строгино и МКАД. Они заправляли ту самую «Рено», на которой пытались скрыться после теракта. (с)

---------------

Post automatically merged:

Американская разведка имела более подробную информацию о подготовке теракта в "Крокус Сити Холле", но не передала её Москве, чтобы защитить свои источники. /The New York Times/ (с)
Post automatically merged:


--------------------------

В Таджикистане забрали на допросы трёх братьев обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе» Фаридуна Шамсиддина. Выяснилось, террорист ранее сидел за сексуальное насилие. Об этом рассказала его тётя Гулбиби Заргарова. «Почему он так поступил, что с ним случилось, не знаю… Я сейчас здесь с детьми его братьев, их всех забрали. Не знаю, что делать, как дальше жить», – рассказала его тётя Гулбиби Заргарова.

По словам знакомого, Фаридуни Шамсиддин ранее был судим. Радикальный исламист около двух лет провёл в тюрьме в Таджикистане. «Шамсиддин отсидел в тюрьме Вахдата. Где-то два года... Статью не помню, знаю, что домогался к девочке», – рассказал его знакомый местным СМИ. (с)

---------------------

Исроил Исломов и два его сына, продавшие автомобиль террористам и переводившие одному из них деньги на карту для поездки в Турцию, знали о намерениях совершить теракт. Тоже самое касается и Алишера Касимова, который сдавал им квартиру, купленную по льготной ипотеке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Им всем вменяется пособничество террористам.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.748
Симпатии
91.845
Если честно, то спасибо, что не поехал, а то бы с того дня Москва раком стояла. Вчера-позавчера вообще пиздос был по пробкам, не только в центре. Сегодня хоть до работы доехала наконец-то
Он на вертолете летает
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.176
Симпатии
40.161
У амеров есть инфа о будущих терактах. Очевидно, что у них информаторы в игил.
Почему мы не завербовали вот какого-нрбудь таджика вопрос.
потому что нам насрать на людей и терракты. Вова87 защищён своими бункерами, ему не страшно. а на остальных насрать
Американская разведка имела более подробную информацию о подготовке теракта в "Крокус Сити Холле", но не передала её Москве, чтобы защитить свои источники. /The New York Times/ (с)
вот это они зря, конечно, сообщают. сейчас понесётся говно по ватным трубам.
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.493
Симпатии
38.159
Почему при угрозе теракта на массовом мероприятии не было никого из охраны с оружием? Ну найдет мент с собакой взрывчатку или оружие и что, обгавкает террористов? При менте с собакой еще как минимум двое с оружием должны быть на случай если собака таки найдет что то.
А так нам же ответили кто-то там из СК: в законе не написано, что концерты должны обеспечиваться вооруженной охраной. Вот так.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.673
Симпатии
217.675
А так нам же ответили кто-то там из СК: в законе не написано, что концерты должны обеспечиваться вооруженной охраной. Вот так.
Зато когда везут чью-нибудь жопу правительственную, центр Москвы перекрывают, впереди мигалки, сзади мигалки, да ещё и по встречке.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.333
"который сдавал им квартиру, купленную по льготной ипотеке"
Шо, наконец то продавят отмену льготной ипотеки?
Ваще похеру под чем они были в момент преступления. Соглашались и готовили это в трезвом уме
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.748
Симпатии
91.845
С миру по нитке.. если страна и бедные Агаларовы не могут нормально помочь пострадавшим, на помощь идут те, кто хочет вернуться в ту самую дверь.
морген был, Собчак.. где остальные добросердешные?
IMG_2603.jpeg
Post automatically merged:

Так дико читать это от Собчак.. лицемерие 100 lv
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
2.661
Симпатии
42.397
Согласна! Народ наш клал на свою же безопасность!
Родители в школах возмущаются, зачем детей мучают ненужными вылазками на улицу во время учебных проверок, несмотря на терракты и предупреждения, люди как летали /ходили по массовым скоплениям, так и продолжают.. и тыды
Post automatically merged:

у нас дверь с пожарных лестниц выходит в холл на первом этаже, поэтому не заперта. Но согласна, что с отдельными лестницами проблем больше. Все надеются на авось
Родители в школах возмущаются не ненужными вылазками, а тем, когда эти вылазки проводятся. Что б не провести такую на первой-второй неделе сентября? Так даже лучше- сразу освежить прошлогодние воспоминания, а первоклашкам первый раз выходы показвать. Но нет же . Дожидаются ж конца октября, когда уже чуть ли не белые мухи летят и выходят девочки в блузках и юбках трястись 20 минут на улице
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.748
Симпатии
91.845
Родители в школах возмущаются не ненужными вылазками, а тем, когда эти вылазки проводятся. Что б не провести такую на первой-второй неделе сентября? Так даже лучше- сразу освежить прошлогодние воспоминания, а первоклашкам первый раз выходы показвать. Но нет же . Дожидаются ж конца октября, когда уже чуть ли не белые мухи летят и выходят девочки в блузках и юбках трястись 20 минут на улице
детей выводят в холодное время, чтобы учитывать их сборы в раздевалках. У нас и старших и младших одевают