Ольга Литвак, даунёнок Вася и возвращение в «эту страну».

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.912
Симпатии
140.354
Адрес
Древние Готические Овраги
Прасцице, милые, что влетаю с мороза, но гляньте что я в клювике принесла. Вот в морду Литвак бы этим видео потыкать! И какая разница между дауном на видео и Васей!
Для тех, кто не понимает на укр.языке пояснение. Парень уже 15 лет работает в магазине, помогает на складе. Причем новорит, что работать ему нравиться, щачем дома сидеть, нужно дкньги зарабатывать. Причем он немного заикается, но ходит в театральную студию! Он рассказывает, что вот недавно ставили три спекталя.

А самое интересное в видео, что у него есть напарница, тетечка в возрасте, которая ему уже долгие годы помогает по работе. Женщина эта говорит, что даже сдружились уже. При чем я ей верю. Даун этот говорит медленно, но с ним явно есть о чем поговорить!

А главное, видно ято парень хорошо социализирован, в видео никому не лезет ластиться!

Комменты к видео тоже огонь, набежали любители "солнечных людей", " Они такие как все", " Общество обязано их любить "
Тьфу, помощник на складе! Вася вон достоин дЕреХтором быть: и кишки все у виверровых знает, и лучше всех негров в Армении назовет, и коньяк со вкусом женщины спеть может. Почему же тогда не дЕреХтор? А это все подлые и гнусные нормики, зевающие на уроках- из зависти к Васеньке ни в Палех не берут, ни красавиц вагонами не грузят, ни на диванчике в «высоком» кабинете полежать не дают. А так- Вася может всё!


А не сраные ваши кладовщики :-Р
 
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
355
Симпатии
10.728
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
1.514
Симпатии
56.160
У нас всё закаталогизировано:
А когда вчера ходили в магазин за едой, Вася увидел, как молодой человек, почти мальчик, высыпает лук из мешка в ящик (половину мимо). И потом дважды сказал, что будет работать в магазине, раскладывать овощи. Выпросила у него еще август на отдых, а с сентября пообещала активно искать ему работу.
https://olitvak.livejournal.com/677449.html
Это 2018 год.

Молодой человек довольно приятный, речь разборчивая.
К напарнице своей не ластится и на директорский диванчик полежать не просится. Едва ли грозится всех убить, иначе не проработал бы там столько.
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.912
Симпатии
140.354
Адрес
Древние Готические Овраги
У нас всё закаталогизировано:
А когда вчера ходили в магазин за едой, Вася увидел, как молодой человек, почти мальчик, высыпает лук из мешка в ящик (половину мимо). И потом дважды сказал, что будет работать в магазине, раскладывать овощи. Выпросила у него еще август на отдых, а с сентября пообещала активно искать ему работу.
https://olitvak.livejournal.com/677449.html
Это 2018 год.

Молодой человек довольно приятный, речь разборчивая.
К напарнице своей не ластится и на директорский диванчик полежать не просится. Едва ли грозится всех убить, иначе не проработал бы там столько.
Короче говоря- не наш уровень!
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
955
Симпатии
26.544
Вася увидел, как молодой человек, почти мальчик, высыпает лук из мешка в ящик (половину мимо). И потом дважды сказал, что будет работать в магазине, раскладывать овощи
Это бабкина обычная подъебка-сравнение нормотипичного человека с Васей в пользу последнего, из серии "никто в классе не знает про Африку столько, сколько Вася"? Типа, если бы Вася пошел работать в этот магазин, он бы точно лук не просыпал мимо мешка?:zvez_ochki:
Похоже, оно, иначе непонятно, зачем эта ремарка в скобочках.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.971
Симпатии
106.559
@В сало и в кал, нет, она хочет сказать, что Вася тоже бы просыпал.
Правда, о том, что он вряд ли сообразил бы это все потом еще и собрать, Ольга скромно умалчивает
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2.228
Симпатии
47.947
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.204
Симпатии
353.407
Милое, потому что огромная часть родителей - трусливые равнодушные эгоисты, которым тёплое место для жопы на диване куда важнее психики собственных детей.
Там половина школы - дети мигрантов. Как думаете, много родителей рискнут выступать против начальства и против бедного больного инвалида титульной нации?
Post automatically merged:

Знаменитый литваковский "Подсолнух".
Посмотреть вложение 4081882
Стрижки почти одинаковые.
Я сначала пыталась понять, что это за гопник дома у литваков. Потом осенило - НАТАША???
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.534
Симпатии
497.468
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Там половина школы - дети мигрантов. Как думаете, много родителей рискнут выступать против начальства и против бедного больного инвалида титульной нации?
Post automatically merged:


Я сначала пыталась понять, что это за гопник дома у литваков. Потом осенило - НАТАША???
как вы не опознали лицо не продавщицы ггг
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.611
На второй фотографии Наташа ничего такая, даже милая.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.204
Симпатии
353.407
как вы не опознали лицо не продавщицы ггг
Я ее всегда не сразу за женщину признаю, мозг не может быстро обработать информацию.
Конечно, лицо не продавщицы. Они посимпатичнее обычно и стараются получше выглядеть.
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
5.022
Симпатии
179.688
Литвак, выступая на конгрессах, постоянно с презрением упоминает про Васину ИПР с картонажными работами.
Вспомнилось: в непростых 90-х была знакомая с инвалидностью не то по сердцу, не то по астме. Тучная такая дама до 40.
Так она взяла картонажные работы на дом: ей какая-то фармкомпания привозила вырубки коробочек для а/б, капелек и табулеток
(прям как Васе давали на фабрике, только гораздо меньшего размера). И она собирала коробочки. Помницца, говорила,
что платят 3 коп за штуку. Правда, потом в ней проснулась предпринимательская жилка, и она подключила пенсионерок, но уже за 1 копейку :hi_hi_hi:.
Вот что б ОЯ не согласиться? И моторика мелкая развивалась бы?
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.222
Симпатии
85.254
Возраст
43
Бабке не работа для Васи нужна была, а картинка.
Мой сынок сидит в углу за мольбертом;
Тихо ходит между библиотечных полок в библиотечном халате;
Кормит морковочкой прямо в ротик животных на ферме;
В поварском колпачке лепит пельмени на ресторанной кухне;
Улыбается гостям на ресепшен в гостинице и так далее
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.611
Бабке не работа для Васи нужна была, а картинка.
Мой сынок сидит в углу за мольбертом;
Тихо ходит между библиотечных полок в библиотечном халате;
Кормит морковочкой прямо в ротик животных на ферме;
В поварском колпачке лепит пельмени на ресторанной кухне;
Улыбается гостям на ресепшен в гостинице и так далее
Самое интересное, что не бесплатно, а чтобы ещё денежку платили. Ну ладно, пусть и платили, но символическую. Так и этого мало. Все помним Хилтон.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.222
Симпатии
85.254
Возраст
43
Самое интересное, что не бесплатно, а чтобы ещё денежку платили. Ну ладно, пусть и платили, но символическую. Так и этого мало. Все помним Хилтон.
Конечно. Иначе, бесплатно, это - не картинка работы, приличиствующей пятому ребёнку Литвак О. Я.
 
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
1.658
Симпатии
68.446
А главное, видно ято парень хорошо социализирован, в видео никому не лезет ластиться!
На видео, похоже, более "легкий" даун, то есть из той небольшой части, которая с дебилизмом, а не имбецил как Вася.
Я тоже такого недавно в магазине видела, вполне ориентированный парень, умеет с продавцами и кассирами общаться, даже научился всем хорошего дня желать.
Но да, ключевое - это все-таки социализация. И ничего не отдупляющего Васю общество если не приняло бы, но относилось бы к нему терпимо, если бы он был а) социализирован, б) воспитан, в) с ним рядом не маячила бы громким шепотом маменька с безумным лицом.
Но увы... "не наш уровень", как тут уже написали коллеги.
 
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
4.492
Симпатии
80.101
А мне не дает покоя «межнациональная вражда». В книге, сука, по мотивам эпохи, когда эту самую вражду разжигать не надо было.
Это что, по мнению Литвак, условный Томаш из Варшавы прочитает сакральное «помоглы тоби твои ляхы»- и пойдет войной на Украину? Или, хотя бы,- морду заробитчаныну Тарасу набьет?
Тогда пусть уж «Войну и мир» раскритикует, «Полтаву», «Судьбу человека».
Не, я привыкла, что у бабки логика от слова «бездец», но настолько…
Самое простое - не нравится - не читай. Мне тоже не нравится, я Тараса прочитало еще до школы, и на разборе его в классе присутствовать не хотело, тем паче, что училка была трохи антисемиткой. Ну и чо, я в эти дни просто в школу не пошло. Делов-то!
Post automatically merged:

Надеюсь, это ксерокопии фотографий из книг. В школьной библиотеке им могли бесплатно делать. Не совсем же она идиотка, чтобы из библиотечной книги картинки вырезать. Хотя, от нашей всего можно ждать.
Могла. В палате, не помню, на каком этаже, были фото школьной тетради самой мадам Оли. Так там тоже картинки из печатных изданий вырезанные и вклеенные в конспект. А тогда ксерокопии уж точно не было.
Post automatically merged:

Ну и ее "карта желаний", там правда пострадали газеты и журналы, но ваще для нее вырезать что-то откуда-то и в гнездо себе утащить - как нефиг делать.
Post automatically merged:

Васька пошел в столовую и потерялся. Убежал в библиотеку! И жалуется - просит энциклопедию по географии подарить, а ее и домой-то не выдают.
Какая прелесть! "Подари мне, подари, эти бусы-янтари!" (цы)
Post automatically merged:

Я тоже расту над собой - решила переходить на нормальную пищу с сосисок и магазинных пельменей, купила целый кирпич печенки - они не делят. И первый раз в жизни включила микроволновку, чтобы разморозить этот кирпич. Получилось!
Хозяюшка наша!
Все не дает мне покоя, что за шнягу она ему пришпандорила на спинжак. Есть ли где-то покрупнее фотощка?

1711692353531.png
Post automatically merged:

Эпопея с партой что-то. Вот же задолбает, а мы думаем, как она лезет то без мыла - да вот так. Вот вам подробное описание.
Post automatically merged:

Наглядно:
Посмотреть вложение 4082016
а мне классику напомнило:
— Осмелюсь доложить, господин фельдкурат,— заметил Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либени. Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной "Экснер", и каждый раз он возвращался — дескать, "забыл трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или депутатом! Вложили ему как следует!
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.520
Комменты к видео тоже огонь, набежали любители "солнечных людей", " Они такие как все", " Общество обязано их любить "
Парень как парень. С синдромом, при этом чистенький, стриженый, ухоженный, домашний, дело делает. Зачем его как-то особенно любить? Он человек, а не котик. Вполне достаточно симметричного человеческого отношения.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
169
Симпатии
5.212
Небольшое внеочередное и нетематическое включение.
23 февраля, в честь праздника Ольга Яковлевна повела Василия в кафе, типа в присмотренное армянское.

Попраздновали
  • 23 фев, 2012 в 23:05

С утра смотрели с удовольствием «Офицеров», потом делали алгебру и физику, чтобы с моей спокойной душой пойти в кафе.
Кафе было присмотрено давно – «Армянская кухня». На этот раз мы точно рассчитывали на аутентичную долму. Ха! Ни долмы, ни чего бы то ни было армянского, кроме лаваша, и на наши армянские «здравствуйте» и «спасибо» как-то никакой реакции.
Ну, все-таки съели по отбивной, клоп с картошкой фри, а я с тушеной капустой. Отдали кучу денег.
Так и придется в Армению ехать за армянской кухней.


Васька пешком гулять не хочет и по буеракам ходит очень плохо, одни нервы. А дорога наверх, на Каштак, вся сплошные буераки.
Зашли посмотреть сувениры девчонкам, так начал выпрашивать черепашку-ниндзя. Вот как мне сделать его взрослым - ума не приложу.
Настроение сегодня хорошее. С дочкой поговорили, Серенький на СМС ответил, скоро возвращается домой с практики. И до каникул - меньше месяца. Дорогие мужчины, с праздником! Как хорошо, что его сделали тоже выходным!

В тот же день пост уже в ЖЖ у Василия:

мы с мамой ходили в кафе
vasja_petrov23 февраля, 2012


То есть мы видим, что таки Литвак намеренно выбрала и разместила фото с вилкой в зубах. То есть и прочие фото с жующим что то Василием, с едой во рту - были сделаны и размещены намеренно. Неужели ей действительно это кажется милым?

И кстати - вот один из эпиходов "заманили"

26 фев, 2012
  • 23:16

Сегодня Вася один гулял, залезал на лесенки на детской площадке, общался с маленькой девочкой. Я 2 раза выходила, потому что переставала видеть его из окна и волновалась. Но он вернулся невредимый и довольный. А вечером неожиданно пришли вчерашние девчонки и притащили большой пакет одежды для Васи, переданный мамой одной из них. С ними был маленький мальчик, который принес Васе игрушку.
Я надеюсь, они будут теперь заходить к нам. Мы очень рады.
Метки:

Это ж что девчонки такое увидели и рассказали родителям, что Василию решили передать одежду и игрушки?
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
5.022
Симпатии
179.688
@Лисичка со скалочкой, ну это же и правда мило?
1711694489374.png
Он же самый красивый из детей, уверяет Литвак.
то, что оскаленный Вася может напугать кого угодно, ей в голову не приходит.


большой пакет одежды для Васи, переданный мамой одной из них
Т.е. Вася в школе выглядел так убого, что вызывал чувство жалости даже в неблагополучном районе Томска?
 
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
4.492
Симпатии
80.101
@Лисичка со скалочкой, ну это же и правда мило?
Посмотреть вложение 4083621
Он же самый красивый из детей, уверяет Литвак.
то, что оскаленный Вася может напугать кого угодно, ей в голову не приходит.


большой пакет одежды для Васи, переданный мамой одной из них
Т.е. Вася в школе выглядел так убого, что вызывал чувство жалости даже в неблагополучном районе Томска?
ну как по мне, он на фото из школы выглядит убого одетым на фоне остальных детей. Все дети в джинсах, свитерах, худях, по погоде зимой, один Вася в убогом спинжаке и штонах со стрелками, еще, поди, и в ластах не по размеру. А ОЯ даже не видит, насколько нелепа его одежда. Пришла красную блямбу на спинжак и довольна!