Результаты поиска

  1. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0.2 2022

    Если почитать коменты возвращенцев, то причин здесь несколько: - родители несогласны с гестапо в европейских школах: постоянные маски по 8 часов, тесты 3 раза в неделю, надзор чтобы не прикасаться к одноклассникам и тд - отказ от слишком...кхм...откровенного сексуального образования в школах...
  2. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0.2 2022

    Грузовики - это люди переезжают или что?
  3. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0.2 2022

    У меня тут шок контент. Есть одна знакомая, которая в середине 2019 иммигрировала в Канаду с мужем и 5 детьми. Во время локдауна её накрыла жесткая депрессия (со сдачей психиатрам, АД и пр). Вот именно вот это вот всё: «я сижу дома 24/7 с 5 детьми, из дома не выйти, вечные карантины у...
  4. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0.2 2022

    Не везде. По крайней мере, так было в Испании в том году. Когда под запрет попали рестораны, на заправках в рестах могли пожрать только дальнобойщики, предъявив профессиональное удостоверение. Простым смертным путешественникам предлагалось тогда сдохнуть с голода или съезжать с трассы в...
  5. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0.2 2022

    Приезжайте в Россию )) У меня в московском аэропорте после Европы тогда случился культурный шок: «Чо правда?! Так можно было?! Жрать/пить в любое время суток и гулять по всему аэропорту без масок мимо полиции!» :scare2:
  6. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0.2 2022

    На счёт стоимости тоже верно! Комплексный обед в ресторанах на трассах стоил в среднем 12 евро. Нас двое, умножаем на два. И при этом масками заебут. Накидать домашних бутеров и хороший кофе в багажник выходило куда дешевле, да и для душевного спокойствия лучше ))) Мы были ярыми отрицателями...
  7. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0.2 2022

    Мы с алкашом в том году когда ездили по залокдауненой Испании, уже привыкли питаться в багажнике :-) Нам до Барселоны было ехать 5 часов по комфортным трассам, но с учётом того, что везде ебли мозг с масками или вовсе было всё закрыто, собирались как в поход: термосок с кофе, бутерброды...
  8. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    На счет кодов у меня иллюзий изначально не было ))) Москва - це ж передовая столица :-) Тут всё по последнему слову техники, цифровизация впереди планеты всей :-) Но в Москве и московском регионе оказалось проще найти работу на удаленке и адекватных людей в сфере услуг, которые не требуют...
  9. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Я бы очень не хотела быть пессимистом, но....эти эмоциональные манифестации прохоят в Испании чуть ли не каждые выходные с мая 2020. И ??? Хули толку??? Вышли, плакатиками потрясли, пошумели, в ладошки похлопали, поскандировали los niños no se tocan....при этом покорно надели масочки, a...
  10. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Спасибо, милое! И вообще я помню, как год назад меня одна половина подвала поддерживала, а вторая - крутила у виска, когда я заявила о переезде в РФ с алкашом в багаже :-) Честно скажу, что та поддержка для меня была бесценна! Но не очень хотелось рассказывать о чем-то, ибо сначала всё было...
  11. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Мы прижились )) Конечно, не всё было просто, но мы и не ожидали, что этот путь будет выстлан розами. К трудностям готовились еще на берегу, в Испании. По прошествии 9 мес в целом не жалеем, что переехали.
  12. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Тут согласна, да. Я первые несколько мес прожила в ближайшем западном замкадье - там было как в Москве. В сраной палатке в деревне ничего без маски не продадут. Северное и восточное замкадье (15-50 км от мск) оказалось более сговорчивым.
  13. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Ну, Москва с замкадьем ещё держатся. В замкадье так вообще анархия. Ну и после последнего локдауна я точно поняла, что лучше пережить это безобразие в замкадье, чем в Испании - тут все забили. Расскажите потом, как у вас там обстановка. Я, к сожалению, думаю, что испанцы опять ебанутся на...
  14. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Эта музыка будет вечной: в Испании снова обязательные маски на улице. Блин, как только я начинаю скучать по Испании и задумываюсь съездить навестить родственников, испания каждый раз даёт мне оплеуху. Не хочет эта страна, чтобы я там была. Поездка алкаша, видимо, тоже откладывается хз на...
  15. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Храни боже моё замкадье. Мне сначала чо-то так грустно и тревожно стало, когда объявили локдаун. Я после Испании травмированное, знаю, к чему приводят эти «две недельки». Но вчера, в первый день локдауна, меня просто распирал патриотизм и гордость за соотечественников: у нас открылись ВСЕ. Даже...
  16. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Внезапно в ближайших подмосковных ебенях обнаружился город-оазис: все без масок, даже на кассе не надо. Живу тут неделю, до сих пор выхуеть обратно не могу.
  17. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    В Испании сейчас вызывают на эвтаназию 40-летних. Недавно читала пост знакомой парочки лесбиянок: "Мою женщину 40+ уже вызвали на встречу с Биллом Гейтсом, и она безумно счастлива. А мне всего лишь 30+, и приходится ждать, ах, пичаль-бида!" (с) Плюс сейчас очень активно продавливают эвтаназию...
  18. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    А зачем он раньше нужен был во всей Европе? Французский ком час - это отдельный вид жести, полгода люди сидели... Португалия с Испанией тоже недалеко ушли.
  19. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Вангую - следующая Испания. В Валенсийском регионе власти уже начали поговаривать о новых ограничениях с июля
  20. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Испания 2.0. Там такое с лета прошлого года
  21. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Эта тема в семье не обсуждается, это табу. Свёкор делает вид, что все ок, и «врачам виднее»(с) Свекровь молчит и крутит у виска, мол, «совсем старый с катушек съехал». Наш племянник (внук свекров) попытался что-то вякнуть про факцину и в ответ нарвался на поток говна от свёкра...
  22. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Испанскому свёкру телевизор таки съел мозг. Укололся Пфайзером. Через неделю после 2 дозы начал ссаться кровью. Пролежал 4 дня в больнице. В больнице внятного диагноза не поставили, написали «инфекция мочи» и отправили домой, но прививка конечно же не при чем, нет нет, что вы, это просто...
  23. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    как хорошо жить без телевизора, однако... Кстати, единственное, за что могу сказать спасибо пландемии: телевизор выключился из розетки в марте 2020г., а сейчас вообще живу в доме, где этой шайтан-машины нет. Пожалуй, это лучшее, что я сделала за этот год. Иногда в гостях вижу телек, смотрю 2...
  24. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Да. Но тест и самоизоляцию от вас требует Роспортебнадзор, а не пограничники. Просто не надо вступать в правоотношения с РПН, не надо им ничего подписывать/заполнять/обещать. Имеете право. Факт пересечения границы не отменяет конституцию и федеральные законы, на основании которых человек ИМЕЕТ...
  25. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Я имею в виду, что не надо уведомлять госуслуги о своём приезде в Россию. Не надо заполнять ни электронную анкету на Госуслугах, ни печатную от Роспотребнадзора (ту, которую в самолете раздают). Нет анкеты - нет человека. Везде говорят, что заполнение анкеты это обязательно. По факту - нет, это...
  26. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Если вы не заполняли анкету на госуслугах, то ничего никуда загружать не нужно. Если вы всё же зарегились на госуслугах, а тест не загрузили, то у них в базе это будет видно, система распознает вас как нарушителя - чистый алгоритм. Может прийти штраф. Вывод - не регистрироваться на госуслугах.
  27. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Родственники из Испании рассказывают, что народ на пляже КУПАЕТСЯ в масках. А я думала, меня ничем больше не удивишь после людей в спа в масках...
  28. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    А я, а я... А я уже 2 раза успела в клуб сходить! И еще на afterparty )) Вышла с утра подружкину собаку погулять чуть ли не в пижаме, а закончила на afterparty - вот за это и люблю Москву :-) В московских клубах толпы! Только бедный персонал в масках....которые к 3-4 утра сползают куда-то там на...
  29. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    «О Моцарт! Моцарт...»
  30. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Москва, Новая Опера: на маски всем пох. Мы вошли с тряпками на подбородке, которые в гардеробе были сняты и сунуты в карман. 1617396221 Две недели в РФ. Если не заходить на форум и не спускаться в метро, то так и не вспомнишь, что где-то ПЛАНдемия есть. Собянин - дыыыааа, заебал своей...
  31. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Испанцы нам тоже не верили, причем даже некоторые друзья. Алкашу в принципе никто никогда не верил. Аргумент "у меня русская жена + тёща и друзья в России" - не срабатывал, его пропускали мимо ушей. Более того, мне, русской, тоже не верили. Все испанцы знают лучше меня, что происходит в России...
  32. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Итак, мы неделю в России. Скажу просто - мы счастливы. Мы наконец-то снова начали ЖИТЬ. Алкаш вообще обнаглел - маску на нём я последний раз видела в аэропорту Испании:-) Мы летели на S7: как только мы сели в самолет и оказались на "российской территории", алкаш снял маску, да так по сей день и...
  33. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Она стала как-то небезопасна )))
  34. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Не знаю, насовсем ли, но надолго - точно. Возвращаться в Испанию (и вообще в Европу) в ближайшее время не планируем. Мы не переждать, мы приехали жить.
  35. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    С тестами всё просто: от алкаша - фотошоп. Проверяли только на регистрации на рейс в Испании. От меня - отказ от обработки персональных данных по прилету в Москву. На Госуслугах я ничего не заполяла, ничего никуда загружать не собираюсь. В самолете раздали анкеты, которые надо было отдать тётям...
  36. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Мы в России ))) Испанский алкаш ввезён ))) Тесты не сдавали, госуслуги и Роспотребнадзор были посланы нахуй.
  37. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Я короче сшила себе типа маску из трусов - реально прозрачная хлопковая тряпка, можно дышать, и протусила целый день в торговых центрах. Они у нас теперь аж до 8 вечера открыты - праздник! И даже с примерочными....но не всегда. (испания) Гори оно всё!!! Собирая чемоданы внезапно осознала, что...
  38. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Нет, он пока только в одной маске переживает, вторую не хочет, прямо диссидент - не меньше! :-) Для него это прогресс: еще летом этот человек заходил в гости к друзьям в маске и снимал её только спустя несколько минут (убедившись, что на него никто кашлять не собирается), а сейчас носит её...
  39. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Ага, только чую, что щас такой отдых (по горам погулять) начнет стоить дороже, чем недельное турне по всем дискотекам Ибицы :-) Владельцы арендной недвижимости там наверное озверели уже за год без туризма, они и раньше-то цены лупили, а теперь наверное вообще задерут до небес. Ну а про ночные...
  40. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    У меня приятель работает в а/к Iberia, говорит, у них осталось 15% рейсов по сравнению с прошлым годом (аэропорт Барселона). Приятель - авиамеханик , за последний год толком не работал, сидит в увольнении месяцами, самолеты не летают - обслуживать нечего. Зарплату урезали в 3 раза. Сильно...
  41. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Согласна, пландемия просто вскрыла нарыв и стряхнула маски с лиц, "весна покажет кто где срал". Всегда очень удобно обвинить во всем власть, дескать, это всё они! Довели людей! Но нет, люди не стали такими за один день. Замени завтра всю власть в одной отдельно взятой стране, посади новых - а...
  42. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Мне самой интересно, но инфы - ноль. Официально - привезли гум.помощь:ti_pa: (ни много ни мало - 14 самолётов ИЛ-76) А потом был международный шкандаль: итальянская газета La Stampa высралась негодованием, мол, они-то ждали от России масочки, ИВЛ и эпидемиологов с вирусологами, а в самолётах...
  43. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    если Вован шевельнёт, то будет крымнаш #ибицанаша :;-))):
  44. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    А старые мужские парикмахерские кресла были оснащены пепельницами ))
  45. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Я вам напишу, как сейчас есть. Какие ограничения наши затейники придумают к лету - не ручаюсь (либо что-то снимут, либо оставят как есть). Карантина 14 дней нет, только обязательный ПЦР за 72 часа. Ком.час в моем регионе с 22:00 до 6:00 (я в Comunidad Valenciana). В других регионах может...
  46. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    кто такой каминушка?:ps_ih:
  47. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Не знаю, не знаю... Володя русскую армию еще весной в Италию отправил - хрен они от чего освободились ))))
  48. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    В Испании заявили, что ждут возвращения туристов из России В другой новости читала, что чуть ли не с апреля хотят возобновлять международный туризм. Мне кажется, даже если россияне и приедут в этом году, то быстро охуеют, уедут и больше не вернутся. Что собственно может предложить Испания...
  49. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Милые, сорян, я догоняю, уже не вспомню, кто что писал, и кого цитировать, поэтому пишу в общем на тему границ, въездов-выездов и документов: У России официально закрыты границы со многими странами, но Россия ПУСКАЕТ иностранцев (есть перечень категорий граждан и причин, по которым разрешен...
  50. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Хехе, я не успела еще приехать, а уже алкаша продала - спасибо форум, люблю тебя! :;-))):
  51. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Спасибо! ))) Ваще российское консульство это прям оазис здравомыслия и пофигизма :-) ...ну, на фоне ебанувшейся Испании. Все плевали на дистанцию, все вместе как родные набились в один кабинет, никто санитайзером не поливается, люди работающие за стеклом без масок. О каких-то ограничениях...
  52. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Для статистики, ну или вдруг кому актуально: генеральное консульство России в Барселоне не задаёт лишних вопросов по поводу вывоза иностранных родственников в Россию в условиях закрытых границ. Наоборот сами подсказали, что в заявлении написать: «по семейным обстоятельствам». Допрос не устраивали.
  53. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Я тоже недавно с русской знакомой медсестрой из Швейцарии общалась. Говорит: «Ковид - хрен с ним, а вот мест в психиатрии точно не осталось. У людей обострения, класть их некуда, вместо ковидятников пора строить новые психушки».
  54. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Когда я сменю страну, я сменю себе халат и буду смотреть на Испанию как-то так :-)
  55. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Испания, Канада, Франция, Италия, Германия, Португалия, Британия, Израиль - просто горите в аду!!!!!!!
  56. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Я охуеваю с того, что людей убедили в том, что дышать - это ПЛОХО. Страна идиотов, бля.
  57. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Зомбиленд - как есть
  58. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Пачку сразу. Не распаковывая. Скотчем примотать.
  59. мамкин печенег

    Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

    Я за последние сутки встретила 15 чел в двух масках. Среди них дети. Да, и на улице тоже. И раз рулем. И ветеринаров. Эй, алё, Испания - дно будет???