Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.182
Симпатии
22.479
В принципе, Алина тупо плохая мать.
Во-первых, можно было решать вопрос с социализацией в школе,не только в Израиле, а еще в Мск.
Во-вторых, пояснить на хрена ему иврит. Рассказать о преимуществах Израилях, учебе там и возможностей.
А не так. Привезла их в другую страну и соцализируйся.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Ну, Саша изначально не хотел ехать в Израиль, а очень хотел в Америку (и я с Сашей согласна). Вроде Алина писала, что Саша мечтает о карьере ученого в США, а с английским у него все великолепно. Так что пусть лучше Саша заручится поддержкой бабушки (мамы Алины) и едет в США учится по достижению совершеннолетия. У него очень высокий уровень интеллекта так что он вполне способен получить стипендию и ср-ва на обучение в том же NYU или в иешива юниверсити (там очень высокий уровень светского образования + традиция (если захочет, конечно).
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.844
Симпатии
384.198
сколько ни в израиле?
сколько саша ходит в школу?
до сих пор не выучил иврит? общаясь каждый день в школе?
что-то тут феечка не договаривает или переговаривает....
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.529
Симпатии
15.499
Объясните мне!она реально пишет все,что в голову нафеячится?(да,она пишет все)
Зачем сообщать миру о нежелании сына идти в старую школу если ничего не собираешься с этим делать???за 2 недели до начала учебного года?сидя во Франции...не выбрав новую школу,хотя сын давно просил(это она в комментах ответила).
Или феечка ждёт что кто-то выберет им школу рядом с домом(чтобы утром туда не отвозить),с друзьями для Саши(которые обязательно должны хотеть с ним дружить) и обязательно бесплатно(а то денег нет).ну и конечно пойдёт в мэрию договариваться о переводе пока мама отдыхает от отдыха во Франции.
Сорри,но меня от самой ситуации бомбит.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
сколько ни в израиле?
сколько саша ходит в школу?
до сих пор не выучил иврит? общаясь каждый день в школе?
что-то тут феечка не договаривает или переговаривает....
У Саши серьезные проблемы с установлением коммуникации из-за аутичного спектра, он в школе не общается ни с кем. Так что я верю, что он не знает иврит.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.521
За
У Саши серьезные проблемы с установлением коммуникации из-за аутичного спектра, он в школе не общается ни с кем. Так что я верю, что он не знает иврит.
За два года по полдня в школе? Не знаю... А тесты которые феечка выкладывает, где 95 из ста, и все задания на иврите? То есть может Саша не знает его так хорошо, как мог бы после двух лет в стране, но какой-то минимум там точно есть. А дальше Саша дурит голову маме и учителям, мама впадает в панику и радостно строчит посты.
Самоё веселье, что она свято уверена, что Саша фейсбуком не пользуется и мамины посты не читал никогда. :facepalm1:
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
207
Симпатии
196
У Саши серьезные проблемы с установлением коммуникации из-за аутичного спектра, он в школе не общается ни с кем. Так что я верю, что он не знает иврит.
БезопасТница, вы же вроде израильское насекомое? вы учились в местной школе? Я приехала в 15 и пошла в 10 класс, со мной училось очень много подростков, тех кто приехал в 14-16 лет. Кто-то общительный, кто-то вообще нет, были те, кто приезжал и уже сразу мог вести элементарный разговор, а некторые (яяя) даже не да/нет не знали как сказать. При этом мы постоянно общались по-русски в своем кругу, тусовались до трех ночи, а на уроках иврита в школе буквально отсыпались на партах (учительница была пофигистка). И не смотря на это к концу первого года все могли бегло поддержать разговор на общие темы и успешно сдавали экзамены по школьным предметам. Все без исключения. По моему опыту, то что 10-летний ребенок за 2 года в стране не знает иврит, это не расстройство аутичного спектра, это серьезное отставание в развитии, и я в это никогда не поверю.
Похоже, что Саша саботирует, а Алина ему просто в жопу дует, ах наш мальчик такой особенный. Ваш мальчик очень избалованный и задерганный инфантильностью матери.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Девы, вы рассуждаете с т.з. здорового ментально ребенка. К большому сожалению, я знаю, что такое расстройство аутичного спектра очень близко и с детства. И близкий мне человек (уже взрослый) имеет с детства такие же проблемы с установлением контактов как у Саши. И именно поэтому я знаю как это изнутри и я верю, что Саша не может общаться на иврите.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Другой вопрос, что феечка из-за своей лени болт забила на попытки социализации и нормальную жизнь Саши, мне вообще кажется, что Саше лучше жить с бабушкой (мамой Алины), по-моему и сам Саша так считает.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Другой вопрос, что феечка из-за своей лени болт забила на попытки социализации и нормальную жизнь Саши, мне вообще кажется, что Саше лучше жить с бабушкой (мамой Алины), по-моему и сам Саша так считает.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.521
Девы, вы рассуждаете с т.з. здорового ментально ребенка. К большому сожалению, я знаю, что такое расстройство аутичного спектра очень близко и с детства. И близкий мне человек (уже взрослый) имеет с детства такие же проблемы с установлением контактов как у Саши. И именно поэтому я знаю как это изнутри и я верю, что Саша не может общаться на иврите.
Так была в теме инсайдерская информация, что реального спектра там нет, Алина выбила диагноз за ради пособий и тьютора в школе. Сорри, я с телефона не могу найти где.
 
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1.040
Симпатии
8.078
А почему у Алины до сих пор нет персонального смайла? :) Я так вижу этот смайл: жирная тётя, в розовом платье, с макбуком, возлегает на диване, вокруг туда-сюда бегают хомяки.
Предлагайте свои варианты? А то у пушбы и фиксина очень уж колоритные персональные смайлы. Алина у нас тоже колоритная барышня.

Кстати, она в курсе, что у неё тут есть персональная тема? Не устраивает ещё диалогов, в духе Н.Шойхет (из темы Либерман)?
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.844
Симпатии
384.198
У Саши серьезные проблемы с установлением коммуникации из-за аутичного спектра, он в школе не общается ни с кем. Так что я верю, что он не знает иврит.
удивительно что его до сих пор не перевели в спец класс...
коррекционный....
 
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1.040
Симпатии
8.078
Так была в теме инсайдерская информация, что реального спектра там нет, Алина выбила диагноз за ради пособий и тьютора в школе. Сорри, я с телефона не могу найти где.
Я всё же надеюсь, что Алина не страдает синдромом Мюнхгаузена, выдумывая своим детям несуществующие проблемы со здоровьем. С её наследственностью, скорее всего есть легкое РАС у Сани, плюс косяки с воспитанием. И откровенно насильственный переезд в другую страну, когда достаточно взрослый мальчик этого переезда не хотел. Дети могут быть знатными манипуляторами, особенно в стрессовой ситуации.
Впрочем, сама Алина тот ещё манипулятор, и возможно поведение Сани - плоды её воспитания. Алина манипулирует хомяками, Вадиком. Саня манипулирует Алиной. Всё логично.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.521
Довелось пару раз общаться с такими детьми, кого насильно привезли лет в десять. Ничего. Попсиховали, потрепали родителям и учителям нервы, теперь вспомнить есть что. Все иврит выучили, школу закончили, в армии отслужили, карьеру сделали и никуда из Израиля переезжать не собираются. Так что будем на посмотреть за развитием событий
 
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
239
Симпатии
2.736
Так она ж сама писала, что все у Саши в порядке с ивритом! Он ей что-то переводил с видом "ну как можно не знать такие очевидные вещи".
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
1.587
Симпатии
27.712
Так она ж сама писала, что все у Саши в порядке с ивритом! Он ей что-то переводил с видом "ну как можно не знать такие очевидные вещи".
У нее да, показания скачут от "он прочитал мне бегло целый лист сложного текста, с ивритом все отлично" до "он не говорит ни слова, иврит не знает совсем". Хрен знает, как оно на самом деле)
Впрочем, неосведомленность поциента даже в этом вопросе показывает, насколько ей на сына пофиг. Ну да, общаться с ним - это ж "утомительный труд", действительно.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
15.783
Симпатии
201.157
Никакая она не инфантилка, просто эксплуатирует образ слабой и беззащитной феечки.
Просто интересно, как долго это продлится?)) Тётя Алина ведь не молодеет с годами. Даже как-то стремительно не молодеет.
Она и в пятьдесят лет будет продолжать канючить " хочу на ручки"?
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.649
А почему у Алины до сих пор нет персонального смайла? :) Я так вижу этот смайл: жирная тётя, в розовом платье, с макбуком, возлегает на диване, вокруг туда-сюда бегают хомяки.
:good2::good2::good2:
да, таки пациент быстро добрался почти до 100 страниц в трудовой книжке истории болезни, надо бы отметить круглую цифру личным смайликом :a_g_a:
 
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
496
Симпатии
5.909
Срачная тема - воспитание детей, но я все-таки выскажусь. ИМХО, Алина, такая вся из себя хорошая мать, провозглашает и воплощает в жизнь лозунг: "Никакого насилия над детьми". Однако. Есть насилие, а есть установление твердых и понятных для ребенка правил, твердого и понятного ребенку распорядка дня, есть твердое нельзя и авторитет родителей. Просто потому, что они родители.
Когда Саша был совсем маленьким, он, например, дрался с другими детьми, девочек бил, как-то плохо вел себя на кружке, и всякое такое. И вот они с няней разговаривали с ним, уговаривали, пытались воздействовать мягко, а ему пофиг разговоры, он продолжал драться и т.п.
И Алина такая: "Хи-хи-хи, ну, девочки и вправду такие противные, если бы я была мальчиком, я бы тоже их била".
То есть ребенок нихера никаких границ не знал, слово "нельзя" до него не доходило. Мать не авторитет.
У Леечки похожие проблемы, слова "Хватит" и "Нельзя" не для нее. Она орала и требовала грудь, она не спала, и вместо установления твердых правил и твердого режима Алина сюсюкала с ней и жаловалась в интернетике.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
удивительно что его до сих пор не перевели в спец класс...
коррекционный....
Если бы аутистов Била Гейтса, Эйнштейна или Перельмана отправили бы в коррекционный класс... У Саши не задержка развития, а аутичный спектр при этом мальчик обладает очень высоким уровнем интеллекта. За то что человек не может построить отношения с одноклассниками не отправляют в школу к дебилам с задержкой развития. Другой вопрос, что мама мальчика Саши забила на режим для мальчика (что очень важно для детей с РАС) и на социализацию мальчика. Но тут вопросы к маме, а не мальчика отправлять в класс к дебилам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.