Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
У нее да, показания скачут от "он прочитал мне бегло целый лист сложного текста, с ивритом все отлично" до "он не говорит ни слова, иврит не знает совсем". Хрен знает, как оно на самом деле)
Впрочем, неосведомленность поциента даже в этом вопросе показывает, насколько ей на сына пофиг. Ну да, общаться с ним - это ж "утомительный труд", действительно.
Я думаю, что Саша читает и (возможно) пишет на иврите, но не говорит в силу своих особенностей, а учителями и окружающими это воспринимается как то что он не знает иврит и никогда не выучит.
 
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
852
Симпатии
11.669
Соглашусь с вами насчет рамок для ребенка. В ЖЖ несколько лет назад Алина писала, что советовалась с психологом насчет Саши. Психолог им сказал, что по складу характера Саше нужен жесткий режим дня, что это успокаивает ребенка, придает стабильность его жизни. Помнится, Алиночка тогда удивлялась - мы-то думали, что режим напрягает, мы-то сами с Вадиком люди безалаберные-творческие, режим нас убивает. Вроде бы попробовали на какое-то время ввести Саше распорядок дня и радовались, что ребенок стал спокойнее, не агрессивным. Но видно натура взяла вверх и режим пошел по пизде. Алина и дисциплина - вещи не совместные
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.512
Положа руку на сердце, я не понимаю как выживают люди с детьми без режима. Если врач прописал строгий режим, то надо стараться зубы и следовать рекомендациям. Но где Алина и где взрослое поведение.
 
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
434
Симпатии
6.364
Справедливости ради - а как могут установить режим дня люди, которые сами не умеют жить по нему? "Возьми себя в руки, тряпка!" таким не поможет. Пока жизнь не ударит по щщам со всего маху последствиями решения на все забить - ничего не изменится. Потому и говорят, что дети наши зеркало, и их проблемы отражают проблемы родителей, так же как их успехи (а все обожают гордиться детьми) - сильные стороны родителей.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.436
Симпатии
249.830
Ну вообще-то некоторые уже бы расценили то, что есть на сегодня, как "жизнь ударила по щщам". Хотя все может быть гораздо хуже, без сомнения.
Суда по тому, как Фаркаш пишет о себе, ей и самой, девочке-феечке, не повредил бы жесткий режим дня, он бы ее и успокоил, и собрал.
 
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
496
Симпатии
5.909
Справедливости ради - а как могут установить режим дня люди, которые сами не умеют жить по нему? "Возьми себя в руки, тряпка!" таким не поможет. Пока жизнь не ударит по щщам со всего маху последствиями решения на все забить - ничего не изменится. Потому и говорят, что дети наши зеркало, и их проблемы отражают проблемы родителей, так же как их успехи (а все обожают гордиться детьми) - сильные стороны родителей.
Записать режим на бумажке. Забить в планировщик. Завести будильник. Заранее сообразить куда в какой день нужно пойти и заранее сообщить ребенку. А не так, что дедушка позвал Сашу сходить прям щас в кино, а Саша сопротивлялся и истерил.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
В инсайдерах рассказали, как эту 150 кг клушу попёрли из Космо. Долго ещё с ней сюськались!
 
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
434
Симпатии
6.364
Записать режим на бумажке. Забить в планировщик. Завести будильник. Заранее сообразить куда в какой день нужно пойти и заранее сообщить ребенку.
Вопрос не в том, КАК технически установить режим, а в том, КАК ментально изменить свой внутренний "забивателтный на всё" шаблон, который мешает применять эти азбучные истины. Да у каждой из нас есть то, что у других получается, а у нас нет. Разной степени важности по последствиям, но есть. То, про что остальные говорят: "Неужели так трудно.... " (не опаздывать, не свинячить, услышать собеседника, прчаще готовить, предупреждать заранее, не ныть, не критиковать). Вот на любом своём трабле если попробовать лихо порешать проблему - станет понятнее, как это нелегко. Не Алину сейчас защищаю (про неё все собираюсь отдельно пост наваять, очень меня занимает ее феномен) - а для полноты картины.
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.707
Симпатии
34.968
Несу из анонимной

В тему АЛИНЫ ФАРКАШ
Насикомое спрашивало:
Стыдно, но я прогуляло уроки - а отчего Фаркаш из Космо поперли или отчего она сама ушла? Как я вижу, Катечкина там вполне себе преуспевает и не жужжит, даже какую-то награду получила.
Отвечаем:
Фаркаш поперли из Космо довольно давно. Старые тексты иногда поднимаются, поэтому ее колонки попадаются в соцсетях.

Поперли за постоянные проебы и феечковость. Ей подобрали самого опытного редактора. Вообще этот редактор была единственной, кто согласился с ней работать. Каждый текст из Алины надо было выбивать, она проебывала все сроки - то голова болит, то жопа, то Лея нассала на макбук, то она в депрессии. Ее тексты должны были выходить в определенное время, в два часа пятницы. В начале третьего она писала "ща-ща, заканчиваю" и исчезала с радаров до шести. Редактор и бильд-редактор должны были сидеть на работе до 7 - чтобы вычитать, поправить, окартинить и запустить. Притом, что в 7 вечера колонка уже не нужна никому. А заплатить Алине надо.

Редактор сюсюкать с Алиной не собиралась. Алину это не устроило - она же фея. В итоге, когда редактор в очередной раз жестко потребовала прислать текст , Алина нашла ее в каком-то фб-сраче, публично там с ней поссорилась, забанила и написала Катечкиной, что ей нужен новый редактор. Потому что со старой у нее непримиримые противоречия.

Дали нового редактора. К ней Алина подлизывалась месяц, потом началось то же самое. После очередного проеба сроков Космо решил перейти на пост-оплату: есть колонка вовремя - есть гонорар, нет - нет. Тогда Алина начала писать вовремя. Но полную хуйню. Явно ляпала на коленке за полчаса до выхода. С кучей ошибок и нестыковок. После того, как пришла колонка со словом "распиздяй" в тексте с Алиной попрощались. Оба редактора и Катечкина кучу сил и нервов потратили на то, чтобы заставить ее работать. Но фея не захотела.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.521
Вопрос не в том, КАК технически установить режим, а в том, КАК ментально изменить свой внутренний "забивателтный на всё" шаблон, который мешает применять эти азбучные истины. Да у каждой из нас есть то, что у других получается, а у нас нет. Разной степени важности по последствиям, но есть. То, про что остальные говорят: "Неужели так трудно.... " (не опаздывать, не свинячить, услышать собеседника, прчаще готовить, предупреждать заранее, не ныть, не критиковать). Вот на любом своём трабле если попробовать лихо порешать проблему - станет понятнее, как это нелегко. Не Алину сейчас защищаю (про неё все собираюсь отдельно пост наваять, очень меня занимает ее феномен) - а для полноты картины.
Согласно, уважаемое. На каждую полезную привычку уходят годы. Это если мотивация есть. А её там похоже и близко нету... #бедныйсаша
 
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
716
Симпатии
21.332
Боже, какой прекрасный жирный жир

Инсайдеры, вы прекрасны!!! Несите ещё.
Из своих инсайдерских источников знаю, что ровно по этим же причинам у Алины заканчивались другие проекты - проеб за проебом и виноваты все, кроме неё. А она- гениальная.

И надо бы это в ПЕРВЫЙ ПОСТ, как сделать-то?
 
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
496
Симпатии
5.909
Вопрос не в том, КАК технически установить режим, а в том, КАК ментально изменить свой внутренний "забивателтный на всё" шаблон, который мешает применять эти азбучные истины.
Да вот я же на этот вопрос и пытаюсь отвечаю. Сам не можешь - напиши на бумажке, сверяйся с написанным и двигайся потихоньку. Хоть два пункта - подъем в 9-00, отбой в 9-00. Ну как - единство формы и содержания. Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. А Алина проблемы не видит, или видит не ту, или не там. И ничего не делает, только хнычет, вот что бесит.
Ведь может, когда захочет, например сахар не ела какое-то время, браслетик напоминательный носила, выдержала же.
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
863
Симпатии
19.277
Если бы аутистов Била Гейтса, Эйнштейна или Перельмана отправили бы в коррекционный класс... У Саши не задержка развития, а аутичный спектр при этом мальчик обладает очень высоким уровнем интеллекта. За то что человек не может построить отношения с одноклассниками не отправляют в школу к дебилам с задержкой развития. Другой вопрос, что мама мальчика Саши забила на режим для мальчика (что очень важно для детей с РАС) и на социализацию мальчика. Но тут вопросы к маме, а не мальчика отправлять в класс к дебилам.
Я с Вами в целом согласна, но коррекционный класс, мне кажется, не равен "классу для дебилов". Там просто меньше учащихся, больше учителей и внимания каждому (по идее: я не по Израилю сужу, а по Германии).
Если верить Алине, иврит он знает всяко лучше, чем она. Видимо, проблемы именно в социализации: не хочет/не может наладить контакт с одноклассниками. Ну и с учителями там недопонимание в том числе и из-за мамы. В школе запрет на электронные книги, скажем, чтобы дети больше общались между собой на переменках. Алина возмущалась со страшной силой, дескать, как же так - ограничивают свободу: у Саши единственная радость - с книжкой посидеть в уголке на переменке. Но знаю по себе, я сама вечно утыкалась в таких ситуациях в книгу не столько потому, что от книги невозможно оторваться, а чтобы никто не лез. Возможно, не было бы книги - пришлось бы вливаться в коллектив хотя бы со скуки)Не помню, чем там закончилось дело - вроде бы разрешили книжкой пользоваться.
Интересно, удастся ли ей в итоге, будучи во Франции, перевести Сашу в другую школу. Честно говоря, жаль его: переезжать не хотел, в Израиле некомфортно ему (пока) - трудно ему приходится.
 
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
434
Симпатии
6.364
Инсайдеры, вы прекрасны!!! Несите ещё.
Из своих инсайдерских источников знаю, что ровно по этим же причинам у Алины заканчивались другие проекты - проеб за проебом и виноваты все, кроме неё. А она- гениальная.?
Вот спасибо так спасибо! Про "распиздяя" отдельно порвало в клочья - вот это гламур так гламур! Давно хотела понять, почему ее выпроваживали - пишет-то талантливо, это даже недоброжелатели признают. А оно вон чё. Девочки, не дайте пропасть от любопытства - а кто такая Катечкина?
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
863
Симпатии
19.277
Вот спасибо так спасибо! Про "распиздяя" отдельно порвало в клочья - вот это гламур так гламур! Давно хотела понять, почему ее выпроваживали - пишет-то талантливо, это даже недоброжелатели признают. А оно вон чё. Девочки, не дайте пропасть от любопытства - а кто такая Катечкина?
Екатерина Великина, главный редактор "Космо" (если ничего не путаю), в ЖЖ писала под ником Катечкина.
https://www.facebook.com/ekaterina.velikina
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.521
Вот спасибо так спасибо! Про "распиздяя" отдельно порвало в клочья - вот это гламур так гламур! Давно хотела понять, почему ее выпроваживали - пишет-то талантливо, это даже недоброжелатели признают. А оно вон чё. Девочки, не дайте пропасть от любопытства - а кто такая Катечкина?
Тоже журналистка, мама и блоггер. https://m.facebook.com/ekaterina.velikina
Забавная дама и пишет хорошо.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.436
Симпатии
249.830
Катечкина тот же огород обрабатывала, что и Фаркаш, у нее ЖЖ был про Катечку и Фасольку (Фасолий - сын). Я этот жанр мимисюсю (но современно и цинично, мы же московские девочки 21го века), не очень люблю, но Катечкина все же веселее писала, меньше хныков и меньше самовосхвалений, хотя тоже мелькало. Книжки у нее даже выходили по мотивам ЖЖ, а сейчас она главный редактор Космо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
496
Симпатии
5.909
Екатерина задорно материлась в своем жж, нежную девачкудевачку из себя не строила, с матерью нормальные человеческие отношения, трусы на весь интернет не полоскала.
Не, не феечка.
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
2.351
Симпатии
50.031
Возраст
33
Катечкина клевая, и действительно хорошо пишет, увлекательно и с юмором, да с самоиронией. Что отрезает ей путь в феечки и поциенты)

Она еще издавала журнал Мамас&Папас, но его закрыли
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
475
Симпатии
6.111
она же вообще никакую живность не переносит, ни пауков и тараканов (что объяснимо), ни кошек и собак, ни птиц. Для меня это само по себе уже диагноз
Да, птиц для нее Лея с балкона гоняет, потому что феечка панически их боится! Мне кажется, список ее фобий бесконечен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.