Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
9.815
Симпатии
5.784
Адрес
сказочноебали
mandarenko написал(а):
О культурном алкоголизме:
Уже писал об этом, освежаю, ибо встреча с прекрасным на трезвую голову -- полная хуйня.

Итак.

Лувр, Прадо, Тейт -- самообслуживание, дешевое вино в фанфуриках.

Д 'Орсэ -- кабак с официантами и всегдашней очередью, так ни разу и не попал.

В Помпиду на последнем этаже, классный вид на Париж, изысканно, но дорого и медленно.

В Ватикане демонстративно пусто, хотя знаем мы ихних пап-чревогодников...

Равно шаром покати и в Тиссен-Борнемисса.

В королеве Софии дизайнерский бар, но жрать нечего.

Национальная галерея -- говенная пиццерия.

Альбертина, Бельведеры вообще ни хера, ходишь голодный и трезвый, как мудак.

Музей истории искусств -- обалденное классическое венское кафе.

Музей современного искусства в Стамбуле -- кафе на балконе над морем с видом на город, с классным вином и едой.

Вне конкуренции Тейт модерн -- бар вдоль длинного панорамного окна с видом на Темзу, четкая выпивка и закусь.

У нас всюду постыдное говно, надо приходить уже заранее пьяным. Исключение ММСИ на Петровке.
Да-да, в Ватикане они на пару с сохатой бухлишко искали. Алкаш и алкашка
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Навеянный телеком бред. Передачу про Детский голос в Ленкином говнобложике не он ли писал?
Андрей Шмаров
April 2 at 12:45am

Алла, Филя, Коля, Нюша, Дима, Боня, Лёня, а теперь ещё Иван и Митя.

Каприччос. Буффоны.

В Прадо есть несколько залов чёрного Гойи, и эта чертовщина точно оттуда. Верьте, я сам видел!

И это только четырёхбуквенные имена навскидку. А сколько ещё уродов!?

"Домового ли хоронят, ведьму ль замуж выдают"...

Бойтесь их и чурайтесь. Нечисть. Свят-свят, хоть я и не церковный, слава богу.

Программа Детский голос на Первом.

Есть такие немецкие художники раннего Ренессанса, Альтдорфер и Грюневальд: виселицы, кресты, дыбы, пожары, воронье... Чисто нынешнее ЦТ.

Про офшоры Путина:
Андрей Шмаров
March 28 at 8:32pm ·
СМИ: консорциум международных расследований готовит публикацию о Путине, его друзьях-олигархах и их капиталах.

Экая сенсация, вот уж не ожидал! Будто ельцинская Семья действовала иначе, то-то весь ближний круг аккуратно свалил в Лондон и там сидит ниже травы и тише воды.

Моя гипотеза в том, что между Семьей и Озером есть маленькая разница.

Семейные собирали деньги на собственное потребление -- порадеть детям, внукам, правнукам и еще примерно 7-10 поколениям, куда там Рюриковичам сраным. Это страховые средства, Фонд благосостояния ихних будущих поколений. Этим деньгам не страшно на Западе, они не опасны, наоборот, это инвестиции, welcome.

Озеро же концентрирует капитал не на предмет тупо присвоить, а не дать спиздить другим. При этом назначение денег не потребление, а типа Фонд удержания власти. Поэтому замаскированы они должны быть с особой тщательностью, чтобы хрен в случае чего конфискуют или заморозят.

Поэтому боюсь, что анонсированное расследование окажется не более, чем беллетристикой. Реальные же опасные материалы пока только накапливаются и выстрелят еще не скоро. Но именно это будет настоящей сенсацией.
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Может, Шмародед и Лось расстались на религиозной почве, а не из-за деанона?
Она в православие головного мозга ударилась, чтоб грехи за мам и собак замаливать, а дедуля так и остался воинствующим атеистом:
Андрей Шмаров
April 7 at 6:37pm ·

Знаю я этих православнутых святош.

Вечно с плаксиво-агрессивными рожами оскорбленных в чувствах верующих. Закатывающие глаза и мелко крестящиеся на образа и маковки, а за неимением оных на кремлевские башни со звездами, или на минареты.

Демонстративно надсадно постящиеся, но при этом не стесняясь жрущие деликатесные морепродукты (мол, акриды) и хлещущие водяру ("а хули, она постная"), показательно смиренные, но за чистоган тотально навязывающие единоверцам "фермерское" скоромное (типа, можно, святой водой окроплено).

По кабакам, по бабам, а то и вовсе содомиты. Лабазники, лавочники, черносотенцы, ханжи, вероотступники, лицемеры. Атеисты куда приличнее себя ведут.
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Оказывается, Шмарова привлекают кавказские женщины, в том числе широко известная в узких кругах мордовская итало-грузинка с украинской фамилией ::yaz-yk:
Не знаю, не хочу и не умею в этом разбираться.

В части израильско-палестинского конфликта подавляющее большинство русских (и я тоже), очевидно, за первых -- просто потому, что арабов среди знакомых нет, а евреев даже хотелось бы и поменьше.

А вот с Закавказьем сложно, лично мне там нравятся всё, особенно женщины.

И что делать? -- Не в курсе.

Но некий наркомнац, исповедовавший пролетарский интернационализм, точно знал. И, таки, добился правильного результата, хотя бы и путем мордобоя. Пойди, сука, вякни у него типа "чурки".

Может, и впрямь, хуячить националистов? Нет ответа...
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
9.815
Симпатии
5.784
Адрес
сказочноебали
mandarenko написал(а):
Оказывается, Шмарова привлекают кавказские женщины, в том числе широко известная в узких кругах мордовская итало-грузинка с украинской фамилией ::yaz-yk:
Не знаю, не хочу и не умею в этом разбираться.

В части израильско-палестинского конфликта подавляющее большинство русских (и я тоже), очевидно, за первых -- просто потому, что арабов среди знакомых нет, а евреев даже хотелось бы и поменьше.

А вот с Закавказьем сложно, лично мне там нравятся всё, особенно женщины.

И что делать? -- Не в курсе.

Но некий наркомнац, исповедовавший пролетарский интернационализм, точно знал. И, таки, добился правильного результата, хотя бы и путем мордобоя. Пойди, сука, вякни у него типа "чурки".

Может, и впрямь, хуячить националистов? Нет ответа...
Ленка его этой фоткой поди покорила
 

Вложения

Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Помните, были такие жвачки Love Is?
Один из вкладышей гласил: "Любовь - смеяться над шутками друг друга".
То же самое происходит у Шмародеда с Писарским :lo)(ve:
Андрей Шмаров написал(а):
ШУТКА ЮМОРА

После вот какой истории задумался, есть ли у меня чувство юмора.
Сидим мы как-то в Эксперте на правлении, ждём Привалова. От скуки я взял легенькую коробку с какой-то канцелярией, нетравматичную, но шумную, как погремушка, и приспособил её над дверью.
Врывается Привалов, коробка обрушивается со страшным грохотом ему на лысину.
Мы с Кириченко дико ржем, а вот другие нет.
Сдержанный Привалов, наливаясь праведным гневом:
- ......
Романовы, вытаращив глаза:
- ????
Энергичный Фадеев:
- Андрей, ты чего, дурак?!
Я ему:
- почему дурак? Вон, Кири как ухохатывается.
Кириченко, катаясь и захлебываясь:
- да я на твою мудацкую радость глядя ржу!

А ещё есть тип анекдотов, над которыми смеюсь, как правило, только я. Почему-то доносит их до меня, в основном, Писарский.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
354
Симпатии
197
Почему именно полные мужчины так часто трясутся из-за пары лишних женских кило? Уже не впервые такое наблюдаю. Речь не просто о личных предпочтениях, а именно о категоричности.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
1.952
Симпатии
6.062
Но без проблем, как ни странно: "слишком для тебя дорого" и "еду выбрасывать нельзя". Второе, впрочем, излишне, она скорее за другими доест.
Жлобьё - династический признак))
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
В число "блядских сми", которые рапортовали об успешной борьбе Собянина с пробками, входит и шмароблог :a_g_a:
Дедуля негодует:
СМИ: по данным мирового рейтинга пробки в Москве уменьшились.

Блядские СМИ: это безусловно заслуга мудрой транспортной политики Собянина/Ликсутова.

Первое верно, второе пиздеж для "блядь, дебилов".

Уменьшение пробок вызвано снижением трафика, в свою очередь обусловленного кризисом, подавляющим транспортную подвижность. Именно этот эффект наблюдался в другом кризисным году -- 2008-м, когда Ликсутова не было ни на грош.

Скажу больше, любой яндекс/гугл, то есть система с большой статистикой и математикой легко проведёт многомерный анализ и определит вклад в подавление поездок обеих напастей.

Лично у меня гипотеза обратная: если бы не повезло с кризисом ликсутов-фактор работал бы наоборот -- на пробки. А как же иначе, если при росте автопарка дороги и парковки в городе уничтожают?!

Московиты! Не верьте Синей Орде и её баскакам!
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Политота какая-то:
Это называется "быть святее" папы и объясняется несколькими обстоятельствами.

Во-первых, лизнуть Путину по линии силовиков, что с учётом её усиления (Национальная гвардия) совсем небесполезно.

Во-вторых, продемонстрировать свою последовательную и неконъюнктурную принадлежность к оным и даже лидерство: ведь текст демонстрирует серьёзную проработку охранительной позиции.

В-третьих, утереть нос ненавистному Чайке, тот после наезда Навального и на фоне этой джигитовки выглядит тихим меланхоликом.

Но как-то все равно жидковато выступил... пиаром отдаёт. То ли дело коллега Бенкендорф, вон, декабристов расследовал под высшую меру.

А у этого сплошь хохмы типа 20 лет назад "Юкос был приватизирован незаконно". Хули после драки кулаками махать...

Про украинский балаган:
Я понимаю, что становление демократии -- процесс очень сложный и почти всегда кровавый.

Якобинцы, Кромвель, "пепел Клааса стучит в моё сердце" и так далее со всеми остановками. Даже Речь Посполитая заплатила за шляхетскую оперетту суворовским террором и разделами, но зато теперь пожинает динамику национальной консолидации.

Неясно вот что: Украина своим текущим балаганом за что платит? Что можно выкружить из Истории этой клоунадой?

Героическое становление украинского этноса между османами, степняками, Литвой и Россией -- да, это цена.

А сейчас-то во имя чего вся эта стыдоба? Гиньоль за право войти в европейскую семью народов?

Хорошо, допустим, европейцы оценят и впустят. Но ведь потом вовеки будут издеваться -- дескать, мы выстрадали, боролись, погибали, а вы вползли на карачках.

О евгенике на примере древнерусского искусства. Настоящее русское лицо должно быть длинноносым и черноглазым:
Задолбали совриск и авангард, пошел в Третьяковку и чё-то зарулил в древнерусское искусство (иконы), которое не понимаю и недолюбливаю. А вот как этнография оно интересно.

Стандарт канонических святых, импортированных из Византии, задан раз и навсегда, Богородица, Спас, Иисус, Николай, Павел -- более-менее одинаковые и узнаваемые.

А вот местные русские святые типа Борис и Глеб, или Владимир разные. Причем особенно они интересны в домонгольский или раннемонгольский период, до метисации со степняками.

Так вот, настоящее русское лицо -- длинноносое, брюнетистое, черноглазое, что-то типа осетин, сарматов, аланов. В принципе, так оно и должно быть, а тогдашние голубоглазые блондины -- от половцев.

Сегодняшнее же представление о белобрысом, корявом и курносом, скорее, указывает на финнов, тоже активно смешивашихся с русскими.
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Об абсурдности психоанализа в российских условиях:
Во многих американских фильмах/сериалах, блестящих, талантливых, с чувством юмора, центральные персонажи -- психоаналитики, которые вправляют мозги другим главным фигурам.

Например, Миллиарды, Клан Сопрано...

Это какая-то то лживая хуйня. Типа церковной исповеди.

Ну не будут серьёзные люди пускать слюни в жилетки шарлатанов, чудотворцев, попов.

Америкосы в это почему-то свято верят. Русский человек никогда.

Русский человек как подумает, что типа Прохоров, или Авен, или Клинтонша изливают душу мозгоправам, и чисто оборжется.

О норвежском правосудии:
С Брейвиком и норвежским правосудием консенсусное решение только одно -- первого очень аккуратно и тихо удавить, второе распустить на хуй, заменив на революционную целесообразность.
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Жирогорбка II написал(а):
Так вот, настоящее русское лицо -- длинноносое, брюнетистое, черноглазое, что-то типа осетин, сарматов, аланов.
Да. Вот настоящее русское лицо:
Вот ещё одна славяно-арийская физиономия, не курносая и не голубоглазая, по древнерусским канонам :a_g_a:
 

Вложения

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1.266
Симпатии
4.912
какой же он необразованный, трындец. :facepalm1:

К. ЛЯХОВ. 1902 г.
Осетины являются довольно стройными людьми, крепкими и сильными, обычно среднего роста: мужчины достигают 5 футов 2—4 дюймов. Осетины не толстые, но жилистые и широкие, в особенности женщины. Они отличаются от своих соседей преимущественно чертами лица, цветом волос и глаз, которые напоминают европейцев. Среди осетин часто встречаются голубые глаза, светлые и каштановые волосы; черные волосы не встречаются почти никогда.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Пердеду так хочется в "изденно русские"? И зуб у него на нациков? Что ли жидовской рожей с младых коХтей обзывали - за паскудный характер, не подумайте ничего такого, мне в человеке национальность и цвет кожи фиолетовы, просто, когда унутреннее гогно становится унешним, тут мало кто удержится от "фи!". И по ходу это "фи!" Шмарушке выражали нередко и бестактно, от всей полноты чувств :ps_ih: Вот он теперь и рассказывает, что настоящие русские - "такиекакя".
 
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Про импортозамещение вискаря:
СМИ: В Калининградской области построят первый завод по производству виски.

В этой новости все гадко.

Это что за Калининград, блядь? Пруссия, Тевтонский орден, Кенигсберг, замки, Кант -- и всенародный староста козёл Калинин! Позор, право...

Русское виски. Пацаны, вы че? Может, ещё текилу, или саке из брюквы гнать будем?

В Совдепии случился опыт: импортное венгерское виски Клаб 99. Вы себе не представляете, что это было.

Завод. Я бы ещё смирился с частной дизайнерской винокурней, чисто романтика, островной односолодовый... а это будет спиртяга разведенный из крана.

Про цены на водку:
По Первому кино про 60-е, а на столе Русская по 4.42.
Пидорасы. Тогда была белая головка (сучок, уну) по 2.87 максимум.
Кстати, кто знает этимологию сучка и уну?

Рецензия на плохой фильм Скорцезе:
Винил.
Кино плохое, как и все у Скорцезе, но смотреть надо, ибо аутентичная картинка всего самого рок-святого, что "для сердца русского слилось".

Репост пропаганды алкоголизма:
 

Вложения

Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
5.775
Симпатии
2.940
Ностальгия по девяностым:
Либеральные СМИ: шеф-редактор РБК Осетинская уезжает в США раньше запланированного -- под давлением Кремля по поводу офшорного скандала.

Месяцем раньше, месяцем позже... эту чушь даже Рейтер опубликовал.

Помню, в 1994 г. Кириченко написал заметку в Ъ про Мост-банк, которая не понравилась Гусинскому. Гусь приехал разбираться, а Яковлев ввиду отсутствия автора позвал на стрелку меня.

Гусь, помню, был с Джаном Замани и каким-то кгб-шником из своей СБ.

- Володя, я требую уволить Кириченко!
- Володя, ни хуя.
- А я требую!
- А вот ни хуя.

Ну, Кири немного за городом пожил, а почему-то мне пару раз шины прокололи.

Вот это я понимаю наезд! Ого-го. А тут в Штаты на учёбу...

Про френдов в ФБ:
ФБ КАК ПОЛИТ-ИНДИКАТОР

По моим многолетним наблюдениям перед выборами на ФБ горячая пора -- в сети регистрируются политики и беспорядочно френдят направо-налево потенциальный электорат.

Меня уже пара-другая дебилов в галстуках и с каменными рожами добились, а давеча вдруг вспомнил В. Фадеев из Эксперта (он, кстати, совсем не дебил). Возможно, конечно, это совпадение, а может и впрямь в депутаты собрался, хули.

Чисто на всякий случай информирую всех людей доброй воли: френдим Валерика!

Про РБК и Прохорова, которому пердед так и не простил своё изгнание с тёпленького местечка в Снобе:
СМИ: Прохоров решил продать РБК. Насколько я помню:

- купил очень дёшево,
- реструктурировал, сменил редакционную концепцию и менеджмент,
- не смирился с убытками,
- поимел геморрой с политикой.

Теперь ещё натрахается с покупателем. А покупатель с обретенным счастьем.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1.266
Симпатии
4.912
эздед как то опять неэстетично бзднул в лужу с русским то виски.
несколько постов назад свистел, что в егойном шкапчике почти все бухло российского производства, при этом понятия не имеет, что русскоЕ виски давным давно существует
называется ПрасковейскоЕ.
ни в чем не разбирается, блин, а пытается понты какие-то колотить :facepalm1: