Галина Иванкина (*яуродка, асексуал, юрист*, zina-korzina)

Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
238
Возраст
35
#1
Карта поцыэнта:

Галина Радковна Иванкина. Так называемый историк моды. Ведет жж по адресу http://zina-korzina.livejournal.com
Болгарка, асексуал, юрист и жена прокурора. Велосипедистка.
Любит самоуничижение в стиле "я страшная, тощая, тупая и кривоногая". При согласии собеседника с этой самохарактеристикой, пациент приходит в ярость и высирает тонну кирпичей, после чего эти эпитеты сыплются на голову уже оппонента. Любит вступать в споры, но не умея, собственно, спорить, лопается и забрызгивает фекалиями и себя, и участников диалога.
Посты пишет в выдержанном интеллигентном тоне, в комментариях же предпочитает сленг выпускницы ПТУ, любящей приложиться к баночке "Ягуара"











лось_просто лось »

Про Зину:
Не так уж много читала ее писанины, но у Лося в комментах видела. Особо раздражает ее "я просто юрист", к месту и не к месту. Юрист, блин, такое самоуничижение! Ты еще голову пеплом посыпь. Бесят хамки Миро-стайл, но такое нытье чуть ли не хуже. Наверное, другая крайность, а впадать в крайность всегда не хорошо.


Ну а я много её писанины читало, и скажу я вам, что Зино - пациентка не хуже других. Честит "гуманитариев", искренне веря, что юристы - не гуманитарии. Орёт на каждом перекрестке, что она асексуал (при этом постоянно проговаривается про своих бывших двоих мужей... ну... эээ). Заигрывает со всеми дешевейшим способом: ах, я страшная и глупая, ах, и ноги у меня кривые. Хабалит в комментах, как торговка баклажанами. Несколько лет назад всем несогласным угрожала мужем-прокурором (поисковики всё помнят). Можно продолжать бесконечно.
Да... "хомяков" кроет хуями без зазрения совести, зато когда Маринни (тоже пациентка, даром что много материала по истории костюма собирает) наехала на нее, расшаркалась в реверансах не хуже придворной дамы столь любимого ею Галантного века.

Да, про неё. К Лосику у нее прямо-таки трогательная привязанность, она её на полном серьёзе называет "фитнесс-принцессой", "умной и красивой" женщиной, частенько заводит песню "это только оообраз, а в жизни она не такааая" (они в нескольких передачах вместе участвовали).

лось_просто лось »

Блины, вроде, с двумя мужиками были, Зины там не было.

Тада пардон, обшиблось я, так как больше знакомо с Зинкиным письменным творчеством. Мне её статьи поначалу нравились, поэтому неадекват в комментах заставлял выпучивать глаза "а Зино ли это писало???" Но я ознакомилось с анамнезом и всё встало на свои места.
А уж "такая" она в жизни или не такая, мне по одно место. Как кто-то здесь справедливо заметил, эта бешеная агрессия не бывает "изниоткуда".

Shockcon

Я знакомство с Зиной тоже начала с ее статей. Не сказать, что была от них в восторге, но комментарии вводили в шок. И действительно, удивлялась, что это один человек. Увидев на станице, в общем-то, окончательно в ней разочаровалась.

И да, согласна, из воздуха, такие потоки говна не берутся.

Багиня_Орк »

Зина меня смешит своим кокетством уровня бабки-со-шнеком.
Ах-ах, меня не любили мужчины, потому что я была ОЧЕНЬ ХУДАЯ, С ДЛИННЫМИ ХУДЫМИ НОГАМИ.
Ах-ах, я асексуальна, ведь я ХУДАЯ И СПОРТИВНАЯ, таких не любят.
А дамочка реально страшненькая

сочный ярый торокан »

Да обычная она. Не, конечно, страшненькая, но обычно страшненькая :-) , как 90% советских теток старше 30. Допускаю, что в молодости даже симпатичная была. тут проблемы с головой, а не с внешностью кмк. Заняла очень удобную позицию "я страшная" хвалите меня давайте

лось_просто лось »

А дамочка реально страшненькая

На втором фото да, страшная. На остальных обычная, бывают и пострашнее :a_g_a: Одёжка, на мой взгляд, довольно нелепая.

А я смотрю, тут много Зинкиных почитателей!..

ДребеЖжЫте »

:ps_ih: ну насчет "спортивная"- это она 100% кокетничает. Вон сколько на ногах лишнего, и это в плотных, утягивающих ( я подозреваю) колготах.
Да, я обо всем сужу со своей колокольни- но блядь, коль уж ты орешь что у тебя спортивное худое тельце( вообще ненавижу это словосочетание- спортивное тело не худое, оно блин, стройное, поджарое; худое, это когда почти анорексик безмышечный)-будь любезна сделать его хотя бы отдаленно приемлимым.

hotaru »

на трансвестита смахивает

Багиня_Орк »

Меня просто кокетство это развеселило, мол, не ебут и не находят привлекательной, и вообще травят всячески - за худобу! Бля, и эта женщина участвует в обсерах жирных. Мадам, оборотитесь к отражению, узрите там свиноаспида, скрещенного с Мужбой, еще и в туфлях этих страшенных, привет, конец 90х! И это историк по костюмам. Ну хуле - Стрекозач у нас модель, Лосенок - обладательница фигуры мечты, Ара Бублик - двадцатилетняя нимфа, Пушба - фотограф-стилист... Заповедник долбоебизма.


Маргинал новейшей формации »

Присоединяюсь к тем кто в свое время охуел испытал когнитивный диссонанс от несходства постов Галечьки и ее комментариев :-) Я уже не глядя на ник, научилось узнавать ее в чужих журналах

Второй месяц читаю миротему молча (вы все чудесны :bra_vo:), но появилась Зина - и больше не могу сдержаться.

Зина - это же песня неспетая, а не юзер. К плюсам могу отнести разве что инфернальную целостность образа, - а то вон у Лосика то баним за оскорбления мамаш, то поливаем овуляшек, то была замужем, то нет, то закон и порядок, то 90-е лучшие.
Зина более последовательна.
- в Рашке любят толстых, а я нетакая катаюсь на велосипеде
- в Рашке толстых щитают сэээкси, а я нетакая уеду в Болгарию
- в Рашке толстых щитают сээээкси и все пишут книги, а я нетакая работаю и скоро уеду в Болгарию
- в Рашке толстых щитают сээээкси и все пишут книги, а я нетакая уеду работать в Болгарию на велосипеде...

Сначала кажется, что это бессвязный бред, но постепенно вырисовывается картина, в которой по одну сторону "сексятинка-ебанинка", сладости, мультфильм про "ёжика в тумане" (слишком умный), Камеди-клаб, скромные девушки в длинных юбках и тапочках, втайне мечтающие о "сексятинке-ебанинке", бессчисленные жирные и прыщавые знакомые Корзины, мнящие себя красавицами, несчастный мальчик со скрипкой, которого Зина избила в детстве, писатели, порывающиеся утащить у Зины её бессмертные выкладки об истории моды, фошысты, мачисты, гомогетерозоосексуалисты...
с другой - свежая и прекрасная З. Корзина, благоухающая дорогими духами, на шпильках и в миниюбке, худая и асексуальная, здоровая и работящая, девушка начала века, вся геометрическая и стремительная, богиня Диана новой формации, читает Нетакие лекции и пишет Нетакие книги.
Если это не поциент, тогда уж я и не знаю, кто поциент :hi_hi_hi:

Прибавьте к этому манеру заводить себе виртуалов и с этих виртуалов ругать себя "тощей и страшной", войну с фашистами и синдром "мужа-прокурора", а так же вопли про "закрою дневник и уеду в Болгарию", и будет почти полный портрет.

лось_просто лось »

Если это не поциент, тогда уж я и не знаю, кто поциент :hi_hi_hi:

Йэс! Это пациент новой формации... :a_g_a:
Хорошо изложили суть проблемы. Все Зинкины фетиши упомянуты...
А про "ебанину", кстати, наша асексуалка пишет в таких выражениях, что меня блеванто до самых печенок пробирает... Великая сила искусства!
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
238
Возраст
35
#2
Re: Галина Иванкина(жж-юзер zina-korzina)

Маргинал новейшей формации » Сегодня, 00:44

Сорри, ещё не разобралась, как цитировать, чтобы имя собеседника автоматически над цитатой появлялось.
ДребеЖжЫте
Тащите :-) тут оффтопа и о лысойкошке и о дуре бублик и о йурике полно уже.


Ну, тогда поехали, помолясь. :-) Тащу вразброд, на что взгляд упал.
Зина о красоте и силе (типичный диалог в комментариях)
http://zina-korzina.livejournal.com/686 ... l#comments

vov_keen (мимопрокодил в журнале)
Apr. 16th, 2013 05:46 pm (UTC)
Мне как-то кажется, что больше зависит не от того, какая девушка - бедная безвольная мышка или успешная целеустнемленная красотка. Больше зависит от окружающих. Одаренных способностью самостоятельно мыслить и имеющий какие-никакие устремления в жизни отличные от банального жизнепрожигания человек способен оценивать ситуацию опираясь не только на зависть. Кстати, советская идея подразумевала, что человеком двигают лучшие чувства и качества - ум, совесть, доброта, жажда знаний, справедливость, любовь. Но гадости оказались намного сильнее и живучее. Вот это противоречие между теорией и практикой всё и погубило.

zina_korzina
Apr. 16th, 2013 05:47 pm (UTC)
Всегда не понимала, почему уродин принято рисовать безвольными и трусливыми, а сисястых блонди - целеустремлёнными и деловыми?????

vov_keen (казалось бы, К.О)
Apr. 17th, 2013 09:53 am (UTC)
Ну так народ любит крайности, сударыня! Они проще. Прекрасная принцесса, умница, с характером (красавица, спортсменка, комсомолка, парашютистка-летчица-метростроевка) и тупая страхолюдина, потерявшая веру в победу над собой, людьми и обстоятельствами (толстая/тощая с кривым носом и ногами любительница ресторанов и плохих компаний с тоской по ушедшим временам НЭПа в глазах и папироской).


zina_korzina
Apr. 17th, 2013 09:54 am (UTC)
ну как бы сисястые няшки не бывают парашютистками - они бывают только сочными секретутинами и писуняйками слюнявых романов, а мы-уродины с кривыми ногами чаще иных с парашютом.

vov_keen (доброжелателен и спокоен)
Apr. 17th, 2013 11:40 am (UTC)
Это как не бывают? Очень даже бывают! Я в реальной жизни встречал целых двух, а кинопарашютистка Александра Яковлева вполне тоже ещё какая себе няшка)))
Да и лучший пилот столетия, абсолютная многократная чемпионка мира по высшему пилотажу Светлана Капанина очень даже няшка.
Суть не в форме. Но народ любит и формы тоже ибо нравятся они))))

zina_korzina (во всей мощи своей логики)
Apr. 17th, 2013 03:03 pm (UTC)
Но народ любит и формы
Да, мне тут даже пригрозили: "Не свалишь со святой Руси, уродина, порежем". Вот валю помалёху, а то правда русичи уродов адски не любят. :)


Ещё один несчастный решил отозваться в комментариях о посте.
http://zina-korzina.livejournal.com/680819.html#cutid1
rickardonavarro
Apr. 1st, 2013 09:30 am (UTC)
Блестяще, как всегда, впрочем :)
Спасибо!
Все - интересные типы, со своими особенностями.
Жизнь скоротечна. А то, есть ещё такие, которые даже после рождения детей всё как-то в девушках ходят :)

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 09:34 am (UTC)
Да. После рождения детей надо становиться очень полными и лучше всего побольше болеть. А то суки в 30 лет всё нормальной давление имеют. Негоже, негоже. Надо рожать в 18, стареть в 20. а умирать в 25.

rickardonavarro
Apr. 1st, 2013 09:37 am (UTC)
та я не пра внешность... про содержание, ткскть :)

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 09:38 am (UTC)
А надо - как? Просто у меня нет мозга и моё дело - слушать талантливых.

rickardonavarro
Apr. 1st, 2013 09:42 am (UTC)
как? вообще нет? ни одного? вы счастливый человек! тоже так хочу!
:)
я говорил изначально о том, что достаточно таких людей, которым годы не прибавляют ровным счётом ничего, кроме изменений во внешности и в социальном статусе. Это такой "надтип", вечного детства. Впрочем, это мои домыслы :)

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 09:46 am (UTC)
Вы не сможете.

rickardonavarro
Apr. 1st, 2013 09:48 am (UTC)
отчётливо сознаю свою ущербность в этом смысле!
опять-таки "не иметь мозгов" - здорово, мысли частенько отвлекают. это уже без иронии.

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 09:53 am (UTC)
Это да. Я вам-умным не завидую. Вы и болеете часто, и умираете рано. Кстати, не хотите написать книгу?

rickardonavarro
Apr. 1st, 2013 10:00 am (UTC)
оффтопик
:) книгу... не знаю. Становлюсь "умным" всего лишь каких-то три последних года, так что можно и не успеть. Ни умным стать, ни книгу написать. Такой вот фэйл возможен. Ужас.
Проще картинок наснимать, да и с этим-то сплошные творческие и технические проблемы.
И потом, мне далеко до хорошего стиля. Ваш журнал всегда читаю с удовльствием... ну и ещё пять-шесть журналов.
Если вас задело моё зубоскальство, простите меня :)

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 10:13 am (UTC)
Re: оффтопик
Меня? Задело? Вы что, действительно о себе настолько хорошо думаете? Впрочем, сейчас время такое - люди Любят Себя.

rickardonavarro
Apr. 1st, 2013 10:18 am (UTC)
Re: оффтопик
Спасибо :) Хорошо - это хорошо

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 10:42 am (UTC)
Re: оффтопик
Современный расеянец любит себя, пишет книжуси и фотает фоты.


Там же, веткой ниже:

darkkir
Apr. 1st, 2013 09:51 am (UTC)
Юность и свежесть дело годное, но на всех их не хватает )))))))))

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 09:52 am (UTC)
Женщина стара для поебонов после 25 лет.

darkkir
Apr. 1st, 2013 10:11 am (UTC)
Не верю!(С)
Да и практика показывает, что это не так.

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 10:15 am (UTC)
Недавно общалась в ЖЖ с одним супер-пупером. Мы типа говорили на разных языках.
-Зина, сколько бы вы не катались, ни бегали. ваш поезд уже ушёл. Всем нужны юные и сочные.
-Так я не в сборную готовлюсь!
-Я не про сборную, я про сладонькую постееееельку (няк-няк-мимимиииии!).

darkkir
Apr. 1st, 2013 10:51 am (UTC)
- А поговорить? (С)

Сколько было самому "мачо"?

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 10:52 am (UTC)
По-моему лет 45-50. Оно со знанием очередей и сов.легпрома ругалось по поводу СССР и хвалило "арийскую эстетику".

darkkir
Apr. 1st, 2013 11:53 am (UTC)
Хм... Мне 47, очереди помню, бывали. А арийская эстетика (которую все знают по кино) несколько педерас... альтернативно-ориентированна. Да и в кино её перевирают всю чуть больше, чем полностью.

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 11:55 am (UTC)
Арийская эстетика - это пидорское мерде.

darkkir
Apr. 1st, 2013 11:56 am (UTC)
Тут не поспоришь )))))))))))))))))

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 11:56 am (UTC)
Давить танками.

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 12:09 pm (UTC)
Я вообще о другом изначально - о том, что в совр. российском обществе принято считать молодостью "время для поёбли", а не "время для спорта". Типа, пофиг, сколько км. и кг., главное - это паспортная юность и способность к перепиханиям.

darkkir
Apr. 1st, 2013 12:28 pm (UTC)
А зачем их противопоставлять? По мне так это вполне взаимодополняющие занятия. Регулярные занятия нормальным спортом способствуют. А не нормальным (гормоны, анаболики, перегрузки) мешают.

zina_korzina
Apr. 1st, 2013 12:36 pm (UTC)
У каждого свой путь. Полезно то, что в рот полезло. Я не люблю сладкое и не потребляю клетчатку, живу на белках, а овощи не могу жрать, хотя они и полезные. Силос унылый. Так и везде. Анаболики нафиг. Как и фитнес. Только бег и лыжи.
И вот больше всего мне припекает, что это же не хомяки (первые два, дарккир - как раз именно хомяк). Просто юзеры, шли мимо, решили одобрить зацепивший пост.Не поспорить. Не получить ушат говна. Не поговорить асибе и уж тем более не поговорить азине.
Но где уж там.
Вообще не понимаю, по какой логике у поциента вдруг случается прорыв инферно и вдруг начинает литься всё вот это вот этим вот стилем.
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
238
Возраст
35
#3
Re: Галина Иванкина(жж-юзер zina-korzina)

ДребеЖжЫте » Сегодня, 00:57

Она себя считает умной и обладающей здоровым сарказмом, да? Я по ее ответам "типа тонкий троллинг" сужу. Это мерзко, оскроблять завуалированно человека, который просто пишет то , что думает.
Маргинал новейшей формации » Сегодня, 00:57

gremlin02 писал(а):
А кстати, Зину-то вообще вроде Галиной зовут. Я помню, у нее был срачный пост, где она цитировала, как ее обвинили в плагиате книжки Галины какой-то-там, а оказалось, что это вовсе ее книжка. Я вот теперь думаю, уж не сама ли она себя обвиняла, чтобы всем рассказать, что это она книжку написала?

Ну если найдётся, сразу будет понятно. Вообще виртуалы Зины очень похожи на Зину, она не заморачивается достоверностью, так что видно с первого взгляда.

У неё вообще особенный мир, где её внешность, её неповторимый вклад в историю моды и её могучая личность волнуют просто все сердца. Скандалы, интриги, расследования! Плагиат книжки любителя про историю моды, каковая книжка даже ещё не вышла!
qk6735 написал(а):
О, еще один мой любимый поциент. Что с лицом-то? Чо такое опухшее при такой худобе? Тоже чем-нить обкололась старушка?

Я кстати не уверена, что она искренне облизывает Миро. Помню зинкин пост про то, что фитнес сосет, а велосипед рулит. Там она фитнес-телок обстебала. Думаю, она злобно завидует Миро. И весь этот мат - подражание, вольное или невольное. Вот тут http://dotspiral.livejournal.com/363121.html ржачный пост про топовых блогеров. Цитатка оттуда:

Весьма характерны и хорошо видны тут две особенности Зины-корзины - в дискуссии она постоянно, и непонятно зачем, прибегает к дурацкому приемчику, такой, знаете, "самоуничижительный сарказм".

А также плохое владение "пониженной лексикой", то есть - не умеет она материться, но думает, что умеет. Но не скроешь же воспитанную девочку из хорошей интеллигентной советской (совковой) семьи, видно ее. Итак - не умение материться и отсутствие снобизма коренной москвички Зины-Корзины выгодно отличает ее от номера
4.
в топе - Лены Миро, или miss_tramel. Это особа материться умеет, да. В Мордовии, откуда она родом, матом думают. Понаедут тут всякие лимитчицы в нерезиновую - скандал за скандалом.
Решивши себя повеселить, я задала в ЖЖ поиск "зина дура" и напоролась на прекрасное. В блоге у Миро ХЗ зачем (как всегда не в тему, ибо ее никто не просил) она выложила вот это:



и написала, что в черном костюме это она - уебище. Ее собеседница согласилась с ней: "Че-то вы какая-то, простите, стремная( Даже не вериться, что на аве и на этом фото - один человек. Во как одежда меняет внешний вид!" И тут Зину понесло. Она затеяла мерзкий срач, в котором остроумная собеседница ее обстебала. Причем не переходя на мат и похабности. Зина же блестала выражениями типа:

У Вас пизда воняет. Захлопните или вымойтесь.
полностью беседа тут: http://miss-tramell.livejournal.com/258 ... #t74001936

Олсо, один раз неадекват Зины достиг такого накала, что в борьбе с ней объединились и прониклись взаимной симпатией русский националист и... галахическая еврейка. :a_g_a: При этом они оба были в курсе, что один из них националист, а другая еврейка. Дополнительный лулз в том, что еврейка - хоть барышня и нормальная, но является родной сестрой печально известного уебища Миледи-винтер.
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
238
Возраст
35
#5
Re: Галина Иванкина(жж-юзер zina-korzina)

Маргинал новейшей формации » Сегодня, 01:05

ДребеЖжЫте писал(а):
Она себя считает умной и обладающей здоровым сарказмом, да? Я по ее ответам "типа тонкий троллинг" сужу. Это мерзко, оскроблять завуалированно человека, который просто пишет то , что думает.

Я думаю, что считает. Умной и "выше-на-голову-окружающих", поэтому заранее себе это всё и разрешает. Зина же не лось полуграмотный, книжек читала-фильмов смотрела, так что вряд ли это всё от незамутнённости.

И да, это и есть самое мерзкое. Если юзер попёрся к Лосю с комментом "ты тощая пизда тупая" или "как мне накачать внутреннюю сторону бедра?", то частично сам виноват, можно было сперва разобраться, куда и к кому лезет.
Но Зинины читатели, которые приходят из топа и видят б-м адекватные (для любителя) посты про историю и пражизнь, а в комментах выгребают вот это всё... ::-(: Фу, искренне жалко их и искренне злит корзина.
Маргинал новейшей формации » Сегодня, 01:10

qk6735 писал(а):

Я кстати не уверена, что она искренне облизывает Миро. Помню зинкин пост про то, что фитнес сосет, а велосипед рулит. Там она фитнес-телок обстебала. Думаю, она злобно завидует Миро. И весь этот мат - подражание, вольное или невольное.
Ну, в общем-то, Миро и правда Зинин идеал. Тупая, худая, резкая, как понос, и богатая (по легенде). Да ещё и топовый блогер! (Зиначька надрачивает на топ). Тут уж и книжки простишь.
Скорее уж Миро подражает Корзине со своей внезапно проснувшейся нелюбовью к "половухе"
ДребеЖжЫте » Сегодня, 01:11

Маргинал новейшей формации писал(а):
Я думаю, что считает. Умной и "выше-на-голову-окружающих", поэтому заранее себе это всё и разрешает. Зина же не лось полуграмотный, книжек читала-фильмов смотрела, так что вряд ли это всё от незамутнённости.

И да, это и есть самое мерзкое. Если юзер попёрся к Лосю с комментом "ты тощая пизда тупая" или "как мне накачать внутреннюю сторону бедра?", то частично сам виноват, можно было сперва разобраться, куда и к кому лезет.
Но Зинины читатели, которые приходят из топа и видят б-м адекватные (для любителя) посты про историю и пражизнь, а в комментах выгребают вот это всё... ::-(: Фу, искренне жалко их и искренне злит корзина.
Странное поведение, честно говоря. Миро материт с порога, она хабалка, и она этим самоутверждается... а эта корзинкадля белья пишет ведь очень неплохие посты по сути. Откуда столько злобы и ненависти? Странно. Точно у нее с головой все ок?
лось_просто лось писал(а):
а эта корзинкадля белья пишет ведь очень неплохие посты по сути


Посты у нее "хорошо сделанные", рассчитанные на внешний эффект. Копнуть глубже - выйдет конфуз (а уж в поэзию начала века для подтверждения своих теориек о моде лучше б и вовсе не совалась). Каждый пост мне напоминает школьное сочинение девочки-отличницы, которая считает, что она лучше-выше-умнее всех в классе. А по сути - скука и подростковый выпендрёж.

Маргинал новейшей формации
Вот-вот-вот, уважаемое. Голова для меня предмет тёмный, исследованию не подлежит, зато про историю я не то чтобы так уж много знаю, но текст гуманитарный оценить могу кое-как. Хорошего в постах Корзинки ровно два пункта: живо и просто изложенная информация и интересные визуальные материалы, действительно тщательно подобранные и иногда даже редкие.
Короче говоря, уровень хорошей, увлечённой преподавательницы по истории культуры в средней школе.

Ни самостоятельных теорий, ни ссылок на интересные работы по теме, ни открытий, ни важных обобщений там нету. Научпоп и есть научпоп
.
Varenik
Что-то Зина вообще полную пургу гонит. Причем в каждом из комментов, приведенных здесь.
И насчет парашютисток - прикол. Видимо, совсем не в теме. Сисястых няшек много на дропзонах. ОЧЕНЬ много. Иногда концентрация поражает, равно как и красивых мужиков. Страхолюдины иногда появляются на одноразовых прыжках с дубом. Но обчно после 1 раза тихо сливаются.
Да и меня страхолюдиной сложно назвать :) Отпрыгала хорошо.
И увлечение достаточно дорогое, содержанки тоже практически не попадались (характер не тот), много привлекательных женщин, зарабатывающих на свое увлечение.
Возможно, дело в том, что постоянно прыгая, ты без всяких тренажеров поддерживаешь себя в хорошей форме. После первого прыжка за 1 раз сгорает около 1 кг. Т.к. еще адреналит бушует, потом, последующие разы, конечно, поспокойнее.
Да и нельзя этим заниматься, постоянно не тренируясь, иначе подведет тело.
У нас есть и женщины за 50, продолжающие прыжки, внешне и внутренне прекрасны. Нельзя быть скотом и в то же время заниматься экстремальным видом спорта, т.к. это в первую очередь - проверка на вшивость, максимально открытые отношения в коллективе. Важно не что ты говоришь, а что ты делаешь. Трепачи в общую канву не вписываются.
Ладно, всяк кулик свое болото хвалит - отписалась насчет родной темы :) В шмотках Зиныных я не спец, поэтому промолчу, правильно она пишет на эту тему, или нет.
Я не воспринимаю занятия фитнесом. Для меня это просто работа ради того, чтобы красиво смотреться, поэтому фитнес-няшки мне чужды. Мне близки люди, занимающиеся парашютизмом, пилотированием, парапланеризмом (это мои увлечения), да и вообще чем-угодно из области экстремальных увлечений - скалолазанием, велосипедами и т.п. Когда тело и душа гармонично развиваются ради достижения единой цели, а не ради самолюбования.
Багиня_Орк написал(а):

Девушка ей так культурно отвечает, а на что вообще Зинулька рассчитывала? Выложила фотку, на которой ебальником можно орехи колоть, сама же подписала - Я УЕБИЩЕ! что есть святая непреложная истина! И с ней ПРОСТО СОГЛАСИЛИСЬ!
А крокодайл, видимо, рассчитывал собрать мешок комплиментов. И опять шарманка старая - вон то СУХОЕ уебище! Да какое ж ты, блядская каруселька, сухое? Ты - пропитая алкашня в костюме Витьки - собутыльника с первого этажа, вышла собирать приключения на очко раздолбанное. Головенка непромытая мучительно соображает, что еще можно вынести с хаты на продажу.
Я не знаю, зачем она так истерично везде орет, что она страшная. Я бы молчала на ее месте. Потому что кроме как подтвердить ее собственную оценку своей внешности - больше нечего сказать.
Маргинал новейшей формации написал(а):
qk6735 написал(а):
+1. тащите, а то тут у нас оленина уже второй свежести - не доставляет. Разбавим оффтопными лулзами! Тем более, что не совсем оффтоп, если они вместе пасутся
Ну всё, теперь меня совесть за оффтопик не замучает :-)

Зина до Исторического Похудения в Юности, кстати:
Маргинал новейшей формации написал(а):
Багиня_Орк написал(а):
И опять шарманка старая - вон то СУХОЕ уебище! Да какое ж ты, блядская каруселька, сухое? Ты - пропитая алкашня в костюме Витьки - собутыльника с первого этажа

...
Я не знаю, зачем она так истерично везде орет, что она страшная. Я бы молчала на ее месте. Потому что кроме как подтвердить ее собственную оценку своей внешности - больше нечего сказать.
Да чёрт с ней, с сухостью, как по мне, она тут и правда худая-сухая - ноги тоненькие, лицо острое, волосы "мёртвые" как после долгой диеты и опять же сухие, а может, это мне так кажется со своей колокольни.

Смешит другое - Корзинка всегда орёт про свою ухоженность, ароматы горьких-чистых духов, ненависть к "тапкам-тапулечкам" и уместность спортивных костюмов только в спортзале. Кажись, на картинке и не спортзал вовсе, а экскурсия?

И да, чтоб два раза не вставать. По ссылке - типичный корзиночкин виртуал у неё же комментах, желающие могут ознакомиться:
http://zina-korzina.livejournal.com/742 ... #t63593085
qk6735 » Сегодня, 01:52


умнямням, какая сексятинка. Типичная якобы миленькая по характеру толстушка со стервозным взглядом. Повидала я таких. От них надо держаться подальше, а то такого вам изподтишка насуют!
сочный ярый торокан написал(а):
Вот этото ее коммент очень показательный.



Помимо кокетства, тут еще ярое "янитакаякаквсе", т.е. не такая, как поганые русские шалавы, которые смеют носить каблуки и хорошо выглядеть, нет, она по музеям ходить. Тут такие сарказм+кокетство. Уебищем то она себя называет, но какбэ тем самым стебет безвкусное быдло, не ценящее европейскую красоту и естественность, квитнэссенцией который и являеется Зина-корзина. Мерзкая баба, я бы скорее с Миро в разведку пошла, чем с этой двуличной интеллигенткой хреновой.


ПЫСЫ При этом морду на аватар и правда приличную поставила
сочный ярый торокан написал(а):
воу воу, дочитала этот спор, да это же, блять, поциэнт-жемчужина, по мерзости с Фиськиным сравнится. Что эта дура там курит? В итоге еще обозвала оппонента
Вы страшная, кстати. Очень. Сухая, старая тёлка лет 40 с претензиями.
Зина-корзина называет эту девушку уродиной, мир сошел с ума :ps_ih:

Багиня_Орк написал(а):
сочный ярый торокан написал(а):
воу воу, дочитала этот спор, да это же, блять, поциэнт-жемчужина, по мерзости с Фиськиным сравнится. Что эта дура там курит? В итоге еще обозвала оппонента
Вы страшная, кстати. Очень. Сухая, старая тёлка лет 40 с претензиями.
Зина-корзина называет эту девушку уродиной, мир сошел с ума :ps_ih:
Да это у Корзины пукан бомбит, что сама похожа на жертву "Зеленой марки" :-) :al_ka_naft:
Вообще к мироненке бегут те, кому с харей не повезло, они утешаются тем, что лось им проповедует культ именно тушки, а не лица. Хотя, в последствии люсенок накормил говном всех вообще.
У той же калипсы ее рожа - комплекс, и она вон опросики пилит, что важнее - лицо или тело. Сама, ясен красен, ратует за тело.
Ольга Новикова, которую тут обслюнявливали когда-то - тоже на мой взгляд, на личико так себе.
Ринат нормальная, но ебнутая.
А Зина - это такой упиздюренный вариант амазонки_уралс из стрекозиной темы. Но амазонка ржачная, и действительно имеет неплохие пропорции для своего возраста. А Зина - это эпик фейл во всем.
сочный ярый торокан написал(а):
ППКС

Ну и имхо Амазонка не злая, хоть и готова супостатам шнеком от мотобура въебать в любое время дня и ночи, вряд ли зависливая - она сама себя видит ожившей Ларой Крофт, кому ей завидовать? А вот эта баба просто собрала в себе все самые мерзкие бабьи качества, да еще и страшная до кучи, не столько от природы, сколько сама решила такой быть.
Графиня Ягого написал(а):
А и действительно - уебище. Толстой была краше.
Чет я помню лаялась с ней как то триста лет тому назад - но тут, по моему, совершенно очевидно - телка реальне не в состоянии принять самое себя и к тому же боится стареть, что выплескивается в истериках и намертво зафиксировало ее на а)ебле и ебомости, б)возрасте. Сует эти две темы во все свои комментарии, что ей там пишут - дело десятое, она и не читает даже поди.
Багиня_Орк написал(а):
Вообще мне эта фотка напоминает собрание жильцов.
А Зинка - подъездную активистку. опять параллель с бабкой
И вот такая полусумасшедшая Зинка, хряпнув малость, стоит и придирчиво слушает, когда заделают дыру в подвале, потому что ейный девятый кот Барсик туды провалился.

Маргинал новейшей формации написал(а):
воу воу, дочитала этот спор, да это же, блять, поциэнт-жемчужина, по мерзости с Фиськиным сравнится.
Вот соглашусь.
Пробую читать сами посты поциэнта в журнале - да што такое, ну ведь банальные же откровения "всё о моде для рубрики "Девочки - вам!"

мой взгляд, самая известная красавица XX века - это Мэрилин Монро.
Ну... ок.

Эпоха требовала именно такой типаж - девушка-клубника, мечтающая о бриллиантах и богатом муже. Быть любимой, осыпаемой цветами, бриллиантами, долларами. 'I want to be loved by you...' Девушка с вызывающими формами и наивным взглядом, глупая не потому что так получилось, а потому что - надо. Послевоенная жизнь - это стремление к уюту и комфорту, к округлым формам техники, к сладким голосам, к таким же уютным женщинам.
Опять же. Ну ок. Изложено годно, сама мысль банальна до ужаса и уж где только не повторялась.

Давайте теперь выберем самые знаменитые туфли XX века... Точнее - фасон. На мой взгляд, это туфельки на шпильках. Они массово и мощно явились на волне диоровского New Look-а, когда надо было максимально подчеркнуть элегантность прекрасной дамы.
На очереди - самые известные духи прошедшего века. Скорее всего, это - Chanel№5. Дамы рассказывают, что мужчины дарят им именно этот флакон, когда хочется порадовать, а не знают, чем. Цветы - банально и быстро вянут, конфеты...? Одно мгновение во рту и полгода на талии. Остаётся Шанель номер пять. Вспоминается коварная блондинка Анна Сергеевна, чуть не сгубившая образцового семьянина Семён-Семёныча Горбункова, а ещё - шоу Воланда в булгаковском Варьете.
Всё верно, понятно, и про каждую мысль хочется спросить - и что? Мерилин Монро знают все, её имя - знак, Уорхол и Мэнсон плюсуют. Мужчины дарят духи. Конфеты вредны для талии. В голове у обывателя - коктейль из советского кинематографа и Булгакова. После войны все хотели скорее забыть о войне.
Это не анализ, не беглая заметка культуролога из серии "кстати, интересная деталь", не сумасшедшая теория "сейчас я на материале эволюции юбок прослежу политическую жизнь двадцатого века в одном посте", не прозаический набросок, ценный не столько содержанием, сколько стилем и юмором или там неповторимо ностальгичной атмосферой. Это хорошо бы смотрелось в журнале "Лиза" или "Крестьянка", там иногда печатают такое между советами "Как похудеть" и рецептами пирожков. Набор уютненьких банальностей ниачом, да ещё и со стилистическими факапами в духе "туфли на шпильке массово и мощно явились на волне" (представляете себе туфли, мощно являющиеся на волне?) и "эпоха требовала такой типаж".

Поэтому-то я никаких особенных противоречий у Зины обычно не замечаю. Было бы странно, если бы серьёзный учёный или хороший стилизатор-прозаик в комментах поливали грязью дамочек. А так... ну тётенька из редакции "Лизы" любит похабалить, дело обычное. В редакциях вообще много хамовитых особ дамска полу, всё же сидячая нервная работа.
Только хамство больно мерзкое, а идеи фикс - больно одиозные.
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
238
Возраст
35
#6
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

сочный ярый торокан » Сегодня, 02:51

Графиня Ягого писал(а):
А что она еще может сказать то? Для нее, для Зины, 40 лет - страшное оскорбление. Яж говорила - боится стареть. Ну и, соответственно, полагает, что "вам 40" - это навроде "Гитлер тоже" аргумент.
Думаю, в данном случае Зина намекает, что девушка выглядит на 15 лет старше, совсем как Зина, ага, ага
qk6735 написал(а):
У Зинке новая смяшная шутка, которую она юзает постоянно. Называть какого-нить мужика девушкой. Хотя он в каментах явно пишет о себе, как о юзере мужского рода. Юзер ее поправляет: "Я мужчина". Она продолжает называть его девушкой, женщиной или теткой. Наверное думает, что это уписяться какая подъебка и оскорбление.

Пока все спят, накидаю-ка цитаток:

Я страшная:
Ну да, красивым и ногастым трудно жить. Мне с моими кривыми ногами с ужасной рожей удалось избежать порно и ваще ёбли и я стала юристом.
Я тупая:
не , ну моих скудных мозгов хватило только на правоведение, была бы умная - писала бы книжульки дядя. хватит читать мой поганый бложек
Зине пора валить, но она ждет, пока помрет мама:
Да, но у некоторых людей есть ещё и историческая Родина. Например, у меня - Болгария. Я тоже со временем туда уеду. Просто сейчас мама не хочет ни отпустить, ни со мной.
Еще раз про свое болгарство:
Ну я вот - поганая нерусь, в меня светлая и чистая водочка не лезет. Я - инвалид 5-го пункта, так сказать. Болгаро-немка. Хуже может быть только ефиёпо-эстонка.
И еще раз о своей национальности веткой ниже: (про письку вообще не в тему, ее собеседница ни о каких письках разговор не вела)
И да, девочка, Вы забыли сказать, что я завидую туркам, потому что они нас-болгар много столетий гнобили. Не зацикливайтесь на своей косматой письке - смотрите шире.
Разжигает:
Современные расеяне почти поголовно счЕтают себя умными. Так ржачно на вас смотреть, убогонькие.
Веткой ниже снова напоминает про болгарство + опять о своей тупости + опять про янетакаякаквсе:
Я стою. Мне говорят - это потому, что я нерусская, у меня понятия "право" и "надо" превалируют над логикой. Ума у меня нуль, зато чётко соблюдаю правила. Все будут идти потому что нет машин, я буду стоять. Так приучили. Это не выбить. Менталитет-с.
Элегантное:
И да - целомудренница может иметь дыру погрязнее, чем блондинка в шоколаде.
Все, надоело!

А вот тут http://feministki.livejournal.com/1175489.html в феминистках умненько разбирают Зинкин пост, а она набигает хамить в каментах. Выглядит на фоне адекватных собеседниц полной дурой. Под конец получает бан.

Карамора написал(а):
ма-ма-ня!!! я не думала, что всё настолько страшно. её надо показать специалисту, серьёзно.
у неё столько пунктиков. прежде всего, дьявольская гордыня. комплекс непризнанного гения (она, вообще-то, талантлива, но талант часто сопряжён с психическими отклонениями). потом, у неё же копролалия :sh_ok: и бред сутяжничества. и ещё столько всего...

как осёл бегает по кругу: урод- асексуал - нерусь - рашка - спортсменка - юрист. бесконечно повторяется. не видит, что это глупо и некрасиво.

а какого она рода нерусь, кто знает?

а что? моя шутка, что она может оказаться башкиркой, не так уж невероятна. и зина и башкирка могут быть изысканно вежливыми, (башкирка любит ходить к топам и там ведёт себя весьма прилично), а могут материться так, что волосы дыбом, как-то особенно грязно и гнусно.
впрочем, нет. у зины сквозит какая-то неуверенность, а у той — непрошибаемая наглая самоуверенность.

:
сочный ярый торокан написал(а):
Я прям чота в шоке от Зины-корзины, даже не смотря на специфику нашего форума и количество препарированных поциэнтов разной степени ебанутости и мерзости. Как-то всегда знала, что есть такая Зина, пишет иногда вполне интересные заметки в своем жж, но никогда не приглядывалась и не вчитывалась, потому считала ее вполне адекватной, особенно на фоне "подружки" Мироленки. А тут такое. Она же ебобо
qk6735 написал(а):
Карамора написал(а):
как осёл бегает по кругу: урод- асексуал - нерусь - рашка - спортсменка - юрист. бесконечно повторяется.
Что кстати наводит вот на какие мысли:

Палилалия (от др.-греч. πάλιν «вновь, снова» и λαλέω «говорю, болтаю») — медицинский термин, обозначающий болезненную потребность человека повторять некоторые слова или предложения. Данный феномен характерен увеличением скорости речи и уменьшением громкости голоса.

Палилалия, как и эхолалия, относится к репетитивным феноменам (речевые тики). Феномен характерен для пациентов с различными повреждениями мозга. Особенно часто страдают палилалией пациенты с синдромом Жиль-де-ла-Туретта и развившимся синдромом Паркинсона. Также описаны случаи возникновения феномена у пациентов, страдающих шизофренией и аутизмом.
:cry_ing:
Shockcon написал(а):
Мда...
А Зина еще хуже, чем я думала. Отдельно доставило, как она навязчиво вставляла свои карандашные шедевры в комментарии (в той переписке, где она девушку 40-летним уебищем обозвала, у Миро).
По мне, так просто очень закомплексованная женщина, которая намеренно выставляет себя ужасной, надеясь, что хоть кто-то скажет, что это не так. И рисуночки эти туда же: "Смотрите, я рисууую! Рисуууую! Я талант.", хотя, будем откровенны, весьма посредственные работы.


Карамора написал(а):
Зёв_Вселенной написал(а):
Я блин голосую за темку о зинке) Обещаю подкинуть много вкуснофоток)
Также еще кеш яндекса помнит, как юзер жж man_with_dogs разоблачал зинчика и ее "мужа-прокурора", которым она ему грозила.
Да собственно в жж есть:
http://man-with-dogs.livejournal.com/755223.html
http://man-with-dogs.livejournal.com/757125.html

Там феерия про содержанство и стукачество.
ооооооо :sh_ok: так она не просто не просто дурочка, она же сволочь! теперь мне понятна основа её дружбы с конякой мирошник. а то я всё недоумевала.
ну, что ж, будем ждать тот светлый день, когда одна негодяйка другой зальёт говна за пазуху
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
238
Возраст
35
#7
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Асексуальность :men:

zina_korzina

28 ноября 2009, 12:34:26 UTC
Да. Сексуальная активность - привилегия сильного, властного мужчины. Мойц идеал - Николай I, мужчина с железной волей и железным хером.
Ответить Развернуть

radiowestin

28 ноября 2009, 13:17:03 UTC
ну-ну, и чем они заслужили эту привилегию? неужели формой гениталий?
Ответить Развернуть

zina_korzina

28 ноября 2009, 14:03:45 UTC Комментарий изменен: 28 ноября 2009, 14:28:57 UTC
Не все, а только лучшие. Слабые мужчины идут лесом...
Ответить

radiowestin

28 ноября 2009, 15:13:44 UTC
эмм, простите, вы это серьезно?
Ответить

zina_korzina

28 ноября 2009, 15:16:32 UTC
А что такое? Что вас так удивило? Я сказала что-то не так? :) В природе самок трахают сильные самцы. Слышали про такие казусы окружающей среды?
Ответить
.
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
238
Возраст
35
#8
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Интервью
Галина Иванкина - это историк моды, лектор, писатель, блоггер и интересный человек. Она изучает моду и между тем сама не торопится ей следовать, как сделали бы это какие-нибудь звезды шоу-бизнеса. Она живет в настоящем, но между тем, постоянно возвращается в прошлое, где были Мария-Антуанетта и «Анжелика – маркиза ангелов». Как говорили классики: «Найди дело по душе, и ты не будешь работать ни единого дня в своей жизни». Возможно, Галина уже нашла «свое» дело и теперь остается только иди вперед.

Портал StarLand.ru пообщался с Галиной Иванкиной и узнал очень много про прошлое, настоящее и будущее в индустрии моды.

Галина, каждый приходит к любимому делу с особенной историей. Как вы пришли в историю моды, с чего всё начиналось?

Всё началось, как ни странно, с книги сказок Шарля Перро. Многие девочки моего поколения помнят это роскошное издание, украшенное иллюстрациями Э.Булатова и О.Васильева. Там у Золушки - осиная талия и золотое платье с цветами, а у мачехиных дочерей - высокие причёски в духе Марии-Антуанетты. После этого я стала рисовать "принцесс" в костюмах XVIII века. К тому же, меня часто водили на прогулку в усадьбы Кусково и Останкино - всё это стало "базой" для последующего интереса к историческому костюму.

Потом были книги Дюма с иллюстрациями Лелуара, фильм "Человек в железной маске" с Ричардом Чемберленом, любовь Лавальер и Людовика-Солнце... Очень типичное и очень "девочковое". Вообще, советские девочки 1970-х-1980-х годов часто воспитывались, как юные барышни - все эти анкеты, песенники, "принцессы", пышные банты, рукава-фонарик и вечная "Анжелика - маркиза ангелов". А потом я взяла в библиотеке книжку по истории костюма автора Е.Киреевой. Там на обложке были такие роскошные силуэты дам и кавалеров в костюмах разных эпох. В общем, можно сказать, что мой интерес к истории костюма и моды начался с книг.

Помимо истории ОТ Галантного века до «золотых 80-ых», вы увлекаетесь бытовой культурой советской эпохи. Неужели в быту интереснее?

Вообще, сейчас в моде "всё советское", посему высоколобые дяди-политологи, обозревательницы светского "глянца", блоггеры, и даже - дети (sic!) пытаются постигать советское прошлое. Дочь моей подруги так и говорит:

"Я хочу жить в СССР!" Люди хотят разобраться - что же это было? Для одних это очередной повод поплакать на тему "Страна, которую мы потеряли", для других этот интерес чисто научный, исследовательский. Быт, бытовая культура - это же не только (и не столько) керогаз-примус-драка на коммунальной кухне. Советская жизнь была полна потрясающих нюансов и "оксюморонов".


Вот пример - на официальных студенческих вечеринках 1950-х годов молодым людям предписывалось танцевать вальсы, мазурки и прочие придворные, аристократические танцы, но запрещалось двигаться "стилем", то есть использовать телодвижения, заимствованные из танцев чернокожего (то есть - угнетённого и классово близкого) населения США. И таких примеров очень много. Так, примерно с 1934-го года и до начала Оттепели архитектурный функционализм именовался красиво и злобно - "буржуазным формализмом". То есть аскетичные дома-коробки считались буржуазными, а дворцы с лепниной да завитками a-la Louis XV - пролетарскими. И эти оксюмороны, странности, нестыковки - это тоже бытовая культура советского человека.

Также интересно прослеживать, как менялись привычки и вкусы населения. Например, в эпоху Оттепели, когда во всём мире (и в Советском Союзе - тоже) был культ зажиточности и уюта, вошли в моду закруглённые формы. Они были везде - посмотрите на технику тех лет, на автомобили, на женские формы в иллюстрированных журналах. Уютная жизнь потребовала уютной формы и - уютной женщины. А в 1960-е с этим уютом уже начали бороться и в моду вошли, как раз, геометрично-строгие очертания: тонкие ножки у столиков и тонкие ножки у девочек. Это было во всём мире, но в СССР всем этим явлениям придавалось "партийное звучание". Так, в 1950-е стремление к уюту называлось "ростом потребностей советского человека", а великий отказ 1960-х - "борьбой с проявлениями мещанства".

Вы работали и телефонисткой, и учительницей, и юристом так что же в изучении моды такого, что вы посвятили себя именно ей? Это любимое занятие или возможность заработать?

О, да. Я ещё работала инженером на АТС! Было дело. Сидела в ночной смене и рисовала дамочек в старинных нарядах потому что спать нельзя, а конкретной работы - нет. В общем-то, я не выбирала путь, путь выбрал меня сам. Работая в школе № 1269, я тоже вела кружок "История Костюма" (дети даже сами сделали сайт, посвящённый кружку).

Поэтому это очень сложный вопрос - ответить ПОЧЕМУ именно история моды? Можно, конечно, долго и витиевато говорить об обаянии былых эпох, об изысканной грации женщин Галантного Века или, там, эпохи Модерн... Но всё это будут только слова-виньетки. Просто нравится и всё. К счастью, сейчас можно делать то, что нравится, а не отрабатывать по 25 лет на одном месте, по полученной раз и навсегда специальности.

...Для меня это, в первую очередь, любимое занятие, а потом уже - заработок. Он невелик, к тому же. Просто маленькая-женская-самореализация, не раздражающая мужчину.

У вас есть собственная коллекция кукол, как решили начать коллекционировать именно их, а не календарики, к примеру?

Календарики я тоже коллекционировала в детстве - у меня огромная коллекция, как, впрочем, и антикварных открыток. Кукол я, собственно, не коллекционирую - я шью на них наряды в духе XVIII века. Есть у меня и фарфоровые - сделанные мастерицами, и Барби. Они мне нужны в качестве "манекенщиц", не более того.


О чем ваша книга «Эпоха красавиц» и как решили, что вам её нужно написать?

Разговор об этой вещи очень сложен, потому что издательство сразу после создания макета оказалось в кризисной ситуации (это была осень 2008 года), а потом просто решило всё это не выпускать по причине дороговизны проекта. Я не стала выяснять причин отказа - я никогда не добиваюсь "правды". Нет и не надо. Стало быть это не моё - писать книги.

У вас есть также книга «История костюма России» про какое время вы писали, какие годы описаны?

Эту вещь я писала, ещё не зная, что издательство так странно поступит с "Эпохой красавиц". И опять там оказался слишком дорогой проект - два года рукопись пролежала у редакторов на полочке. Теперь вроде бы её собираются запускать, хотя, я прекрасно понимаю, что в любой момент мне опять могут сказать: "Извините, но это слишком дорого». Я к этому отношусь спокойно - да/нет - для меня несущественно.

В книге (если она выйдет) будет рассматриваться значительный период от допетровской Руси до 1980-х годов. Причём, каждая глава условно делится на две части - в первой рассказывается о бытовых привычках населения, о самом духе эпохи, а во второй части - уже конкретика, то есть какие рукава, какие вытачки, какие тканевые орнаменты.

Наибольшее внимание я уделила именно советскому периоду, привожу много интересных и даже курьёзных цитат из прессы и специализированной литературы тех лет.

Вы пользуетесь советами, которые сейчас диктует мода? Что для вас является главным при выборе наряда?

Я очень консервативна в своих пристрастиях, поэтому (если честно) мало следую за модой, как таковой. Если моя линия совпала с журналом мод - прекрасно. Нет - до свидания. Главным является моё настроение и (ужасно!) лейбл. Я доверяю ряду производителей и не хочу пробовать "новенькое".

Как вы относитесь к современной моде, считаете ли что всё повторяется, и сейчас в наши 2011- ые вернулись какие-нибудь далекие «другие» годы?

Я позитивно отношусь к современной моде (и к любой моде вообще), хотя, повторяю, я не сильно ей следую. Повторяется ли мода? Конечно. Уже который год мы видим приветы из "золотых-восьмидесятых" и начала 1990-х - все эти фантастические лосины, цветную обувь, яркие бриджи, похожие на те, которые я носила подростком в 1984 году. Но мода вообще имеет тенденцию повторять самоё себя. Например, в 1830-х годах актуальны были некоторые причёски и форма декольте в духе XVII века. В журналах это называлось "а-ля Севинье, а-ля Монтеспан, а-ля Ментенон...." Но мы никогда не спутаем тот заимствованный силуэт 1830-х с силуэтом 1660-х! Точно так же современные бриджи и "бананы", хотя и повторяют образы 1980-х, совершенно иначе выглядят, иначе сшиты... Да и люди сейчас другие - изменилась среднестатистическая фигура.

Хотели бы вы преподавать такую дисциплину как «История моды», вы всё-таки уже работали учителем?

Да. Хотела бы. Но только с одним условием - не писать километровые отчётности. Самая главная причина моего ухода из школы - требование сдавать писанину о проделанной работе. Как говорят мои бывшие коллеги, ничего так и не изменилось.


Какие проекты готовите в ближайшее время, и что готовит для нас мода в ближайшем будущем?

Планировать не люблю - я живу настоящим (хотя изучаю прошлое). Как изменится мода? Одни журналы предрекают нам новую волну гранжа, другие - "пугают" наступлением очередного гламура. Если честно, не хочется ни того, ни другого. Популярное дамское издание кричит: "Лето будет ярким и жарким!" (Правда, именно этот журнал кричит сие каждый год, начиная с мая-месяца).

А вот уважаемый 'Vogue' снова обращается к темам современного искусства (то есть к формам XX-XXI века) - в моде опять конструктивизм, супрематизм, Малевич... "Мода сегодня - это и есть форма современно искусства". Ни больше, ни меньше. Что ж, поживём - досмотрим.
http://starland.ru/galina-ivankina-chelovek-v-mode
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3.953
Симпатии
21.725
#9
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Мдя. А ведь с такой внешностью при грамотном подходе, можно быть не красавицей, но весьма хорошенькой, а с такими мозгами - за умную сойти. Это просто пушбизм какой-то - сделать акцент на всём самом некрасивом, а, там где изуродовать сложно, при помощи тонкой игры светотени уродство создать. Всё ещё порываюсь спрашивать "ну нахуя?!" :men:
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
694
Симпатии
59
#10
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

СероеИнкогнито написал(а):
Мдя. А ведь с такой внешностью при грамотном подходе, можно быть не красавицей, но весьма хорошенькой, а с такими мозгами - за умную сойти. Это просто пушбизм какой-то - сделать акцент на всём самом некрасивом, а, там где изуродовать сложно, при помощи тонкой игры светотени уродство создать. Всё ещё порываюсь спрашивать "ну нахуя?!" :men:
Хорошенькой, на мой взгляд, с таким лицом не быть, но вполне приятной на вид - можно.
Удивительно, что она так плохо одевается, если учесть, что она что-то вроде историка моды и искусство ей, в принципе, не чуждо. Казалась бы вкус должен быть.

И на счет фигуры. У нее - да, как она и пишет, тощие ноги, но весьма тяжелый верх, и - нет, она совсем не спортивная.
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
238
Возраст
35
#11
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Еще вспомнило.Зина ж еще яро надрачивает на социализм\коммунизм.А сама пасется в жж у ярого антисоветчика Германыча.По крайней мере пару-тройку лет назад она постоянно там торчала.Причем не спорила с его постами,не доказывала ничего,не хамила ,просто комментила,иногда делилась воспоминаниями.Щас не знаю,давно Германыча не читало.
 

Корзиночка

Команда форума
Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.407
#12
Re: Галина Иванкина(жж-юзер zina-korzina)

колоритное талиё написал(а):
вот как у такой бабы, вообще пальцы могли напечатать, что вот эта женщина не красива? :nez-nayu:

Маргинал новейшей формации написал(а):
ну правда, как? :ne_vi_del:
 
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
2.770
Симпатии
26.504
#13
Re: Галина Иванкина(жж-юзер zina-korzina)

Леро-эклеро написал(а):
вот как у такой бабы, вообще пальцы могли напечатать, что вот эта женщина не красива? :nez-nayu:
ну правда, как? :ne_vi_del:
Она просто больна на голову, кмк.
Других причин я не вижу.
Муж-прокурор, я-уродка, неожиданные возникновения Зины, как например в сообществе 365stars, где она накинулась на юзера непойми с чего (пруфа не имею, не могу найти)
Может, у нее психотравма какая от собственной внешности?
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
622
Симпатии
4
#14
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Shockcon написал(а):
СероеИнкогнито написал(а):
Удивительно, что она так плохо одевается, если учесть, что она что-то вроде историка моды и искусство ей, в принципе, не чуждо. Казалась бы вкус должен быть.
Это как стоматолог с гнилыми зубами :-)

Если речь зашла об инфе по истории моды, то лучше к Маринини (http://marinni.livejournal.com/profile) заходить.
Человек всю жизнь работает по специальности и фильмы, в кот. она была задействована - классика. Мне нравятся. В сети, конечно, пиарится, но и в реальности - честно признанный специалист.
Тоже не сахар, себя любит - а как же без этого. Это, как Сталик - за то, что профи, прощаем грехи. Говны она не мечет, в тематических постах - настоящий анализ. Зинукорзину на дух не переносит. Понятно, почему - корзина опошлит все, что угодно и превратит в популярное глянцевое изложение любую тему.

Если говорить о качестве какого-то спец-та, прежде всего лучше смотреть на то, как он обеспечивает свое существование, чем зарабатывает на жизнь. Юрист, пытающийся пиариться на истории костюма и оскорбляющий всех... Вы пойдете к такому юристу? Я - нет, т.к. это не юрист, а чучело.
Аналогично и Лосяра. Пойдете к тренеру, которому жрать нечего, из шмоток - потасканные майки и пара трусов, страшная внешность и странное тело? Семимильными шагами от такого гуру. Как у Леся Подеревянського: "Я гуру, я учитель! Несите все мене по три рубля и мудрости я дам вам дохуя" :;-))):
 

gremlin

Забанено
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1.519
Симпатии
148
#15
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Varenik написал(а):
Shockcon написал(а):
СероеИнкогнито написал(а):
Удивительно, что она так плохо одевается, если учесть, что она что-то вроде историка моды и искусство ей, в принципе, не чуждо. Казалась бы вкус должен быть.
Это как стоматолог с гнилыми зубами :-)

Если речь зашла об инфе по истории моды, то лучше к Маринини (http://marinni.livejournal.com/profile) заходить.
Человек всю жизнь работает по специальности и фильмы, в кот. она была задействована - классика. Мне нравятся. В сети, конечно, пиарится, но и в реальности - честно признанный специалист.
Тоже не сахар, себя любит - а как же без этого. Это, как Сталик - за то, что профи, прощаем грехи. Говны она не мечет, в тематических постах - настоящий анализ. Зинукорзину на дух не переносит. Понятно, почему - корзина опошлит все, что угодно и превратит в популярное глянцевое изложение любую тему.

Если говорить о качестве какого-то спец-та, прежде всего лучше смотреть на то, как он обеспечивает свое существование, чем зарабатывает на жизнь. Юрист, пытающийся пиариться на истории костюма и оскорбляющий всех... Вы пойдете к такому юристу? Я - нет, т.к. это не юрист, а чучело.
Аналогично и Лосяра. Пойдете к тренеру, которому жрать нечего, из шмоток - потасканные майки и пара трусов, страшная внешность и странное тело? Семимильными шагами от такого гуру. Как у Леся Подеревянського: "Я гуру, я учитель! Несите все мене по три рубля и мудрости я дам вам дохуя" :;-))):
Ах, оставьте. Маринни тоже изрядная поциентка, очередная чемпионка по говнометанию как раз. А уж про Сталика с его козлодаразиной я вообще молчу. Мне после его эскапад даже плов и шашлык омерзительны стали, напрочь аппетит отбил, кулинар наш.
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
694
Симпатии
59
#16
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Varenik написал(а):
Это как стоматолог с гнилыми зубами :-)

Если речь зашла об инфе по истории моды, то лучше к Маринини (http://marinni.livejournal.com/profile) заходить.
Человек всю жизнь работает по специальности и фильмы, в кот. она была задействована - классика. Мне нравятся. В сети, конечно, пиарится, но и в реальности - честно признанный специалист.
Тоже не сахар, себя любит - а как же без этого. Это, как Сталик - за то, что профи, прощаем грехи. Говны она не мечет, в тематических постах - настоящий анализ. Зинукорзину на дух не переносит. Понятно, почему - корзина опошлит все, что угодно и превратит в популярное глянцевое изложение любую тему.

Если говорить о качестве какого-то спец-та, прежде всего лучше смотреть на то, как он обеспечивает свое существование, чем зарабатывает на жизнь. Юрист, пытающийся пиариться на истории костюма и оскорбляющий всех... Вы пойдете к такому юристу? Я - нет, т.к. это не юрист, а чучело.
Аналогично и Лосяра. Пойдете к тренеру, которому жрать нечего, из шмоток - потасканные майки и пара трусов, страшная внешность и странное тело? Семимильными шагами от такого гуру. Как у Леся Подеревянського: "Я гуру, я учитель! Несите все мене по три рубля и мудрости я дам вам дохуя" :;-))):
Да, сами себе антирекламу своим видом создают.
Спасибо Вам за ссылку, не знала про Маринини.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.585
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
#17
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

как же я рада, что Зина, Миледи и прочие ЖЖ-злыдни получили от насикомок по сусалам. Столько людей они безнаказанно обижали, а теперь справедливость восторжествовала! ейййййй! Интересно, кто первый из них устроит истерику: "Встретимся в судееееееееееееееееее!!!!1" :-)
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Симпатии
2
#18
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Насикомки, ху из Миледи, просветите?
 
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
380
Симпатии
123
Адрес
Moskau, Moskau! Komm wir tanzen auf dem Tisch!
#19
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Странная тема... Я немерянное количество лет читаю Зинин ЖЖ и ни разу не замечала в ней поциенства. С другой стороны, я не следила за ней в комментах прочих журналов. ДА и в её журнале я комменты не читала - только посты.

Но как-то мне не айс...
 
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
1.022
Симпатии
6.766
#20
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Гламурное феечко написал(а):
Странная тема... Я немерянное количество лет читаю Зинин ЖЖ и ни разу не замечала в ней поциенства. С другой стороны, я не следила за ней в комментах прочих журналов. ДА и в её журнале я комменты не читала - только посты.

Но как-то мне не айс...
Ну вот все цитаты, которые здесь приводились, кроме какого-го лога из жж Миро, - из журнала самой Корзины.
В постах-то ничего особо поциентского нету, а вот в комментариях - пышным цветом, как по мне.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9.893
Симпатии
130.979
#21
Re: Галина Иванкина(* яуродка,асексуал,юрист*, zina-korzina)

Корзине присущ один из самым мерзких видов кокетства "ах, я такая страшная, разубеди меня давай"

-Я страшное уебище!
-Ну что Вы, Зина! Вы вовсе не страшное и не уебище
-Нет, оставьте! Я уебище!
Занавес

-Я страшное уебище!
-Действительно!
-ЧТОУУУУ???!!! Ах ты сучка крашеная, праститутка расейская на каблуках-шнеках от мотобура, пиздой из под юбки светишь, в Турцию трахаться катаешься, уродина тупорылая!

А ведь симпатичная баба была, черты хорошие. Неужели так жизнь побила, или там ебобо всегда было?