Герман Стерлигов пгмнутый сектант, крестьянин и прочее

Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.591
выявленное задвоение написал(а):
какая тема интересная. Просмотра нескольких видео мне хватило, чтоб понять, что это клоунада полная...
Нашествие ряженых людей.
Особенно бесит, когда он орет и оскорбляет гостей. Сейчас вроде какую-то тему с 50га от государства продвигает и всех призывает переселяться.
Тема с 50 га (простите, я уточню, сама слышала краем уха) - действует на Дальнем Востоке. И если Гермаша ее так приветствует, вот пусть и пиздует на сопки Манчжурии. Где действительно придется жить своим хозяйством, есть с огорода и колодец копать, чтобы водицы чистой, колодезной испить смочь. А не спекулировать молочными продуктами и дешевым шампунем.
 
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3.422
Симпатии
6.214
Леди Годзилла написал(а):
выявленное задвоение написал(а):
какая тема интересная. Просмотра нескольких видео мне хватило, чтоб понять, что это клоунада полная...
Нашествие ряженых людей.
Особенно бесит, когда он орет и оскорбляет гостей. Сейчас вроде какую-то тему с 50га от государства продвигает и всех призывает переселяться.
Тема с 50 га (простите, я уточню, сама слышала краем уха) - действует на Дальнем Востоке. И если Гермаша ее так приветствует, вот пусть и пиздует на сопки Манчжурии. Где действительно придется жить своим хозяйством, есть с огорода и колодец копать, чтобы водицы чистой, колодезной испить смочь. А не спекулировать молочными продуктами и дешевым шампунем.
Дададад. Куда-нить под Биробиджан :-)
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.509
Симпатии
264.329
Леди Годзилла написал(а):
...Не блаженный идиот, которым иногда его пытаются выставить, а хваткий и предприимчивый делец, который пальцем не шевельнет себе в убыток.

Смеялась над утверждением, что он фермер. :;-))): Товарищи, это просто бред. Это банальный перекупщик. Ничего не производящий, но только реализующий втридорога, причем, как поговаривают, продукты ему вынуждены продавать настоящие крестьяне, которые имеют несчастье жить по-соседству. У них нет такого пиара и проблемы с реализацией, поэтому они мирятся с тем, что их продукция, уходя за 3 копейки, реализуется Германом за 3 рубля. Лучше уж так. :nez-nayu:
Уже даже крестьяне понимают, что "лучше уж так".
И всем не крестьянам тоже бы это понять - что кто-то хоть что-то делает. Не нравится, сделай лучше!
Вот вы лично что сделали лучше для этих крестьян, кроме того как покритиковать то лучшее что у них сейчас есть?
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.509
Симпатии
264.329
Lady Cheddarley написал(а):
В Омеригах. Мясо дешевое, а хлеб и молочные кусаются.
Lady Cheddarley, при всём к вам уважении, лучше не ставить американские продукты за образец, там очень низкие стандарты, гораздо ниже, чем в той же Европе. Людям дают машины, дом, а вот покормить правильно забыли. Невозможно иметь всё. Каждая страна выбирает свои приоритеты.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.591
Уксус сладкий написал(а):
Уже даже крестьяне понимают, что "лучше уж так".
И всем не крестьянам тоже бы это понять - что кто-то хоть что-то делает. Не нравится, сделай лучше!
Вот вы лично что сделали лучше для этих крестьян, кроме того как покритиковать то лучшее что у них сейчас есть?
Толсто. Риторика "спервдобейся" скучна, т.к. протухла так давно, что даже не воняет. И не совсем понятно. Старайтесь выражать мысли яснее, что значит "лучшее, что у них сейчас есть"?
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
бекон фрэнсиса написал(а):
обслюнявленная булка написал(а):
При цене средней хлебопечки в 7500 рублей, если учитывать, что средняя семья из 4-5 человек за неделю хавает 3 батона/кирпича хлеба, при учете цены на расходники, печка окупает себя чуть меньше, чем за два года. Ну и тот факт, что его можно делать с любыми полезными наполнителями и в целом знаешь, что там за ингридиенты - это куда важнее. Да и просто вкуснее, чем покупной.
Это и плохо что вкуснее, можно сильно разжиреть(((
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
Amatue27 написал(а):
enot написал(а):
Жена знатное ебанько видимо )))) я бы на такой образ жизни никогда не согласилась бы, даже с деньгами если бы там сидела. Для меня это все полный трэш....
Я вот думаю, может ее Герман с самого днища откуда-то вытянул, из притона, или от пьющих родителей, оттого она и даже не представляет что жизнь может быть другой и вполне себе довольна. Там же из всего интервью сквозит - зато шубу мне купил, в Москву свозил, ну и что что стремный бородач.
Он был очень богат для того времени. Я думаю можно в знак благодарности продолжать жить с мужем и после банкротства. Тем более что может он на неё переписал все деньги???
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
Amatue27 написал(а):
enot написал(а):
Жена знатное ебанько видимо )))) я бы на такой образ жизни никогда не согласилась бы, даже с деньгами если бы там сидела. Для меня это все полный трэш....
Я вот думаю, может ее Герман с самого днища откуда-то вытянул, из притона, или от пьющих родителей, оттого она и даже не представляет что жизнь может быть другой и вполне себе довольна. Там же из всего интервью сквозит - зато шубу мне купил, в Москву свозил, ну и что что стремный бородач.
Он был очень богат для того времени. Я думаю можно в знак благодарности продолжать жить с мужем и после банкротства. Тем более что может он на неё переписал все деньги???
 
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3.422
Симпатии
6.214
Уксус сладкий написал(а):
Уже даже крестьяне понимают, что "лучше уж так".
И всем не крестьянам тоже бы это понять - что кто-то хоть что-то делает. Не нравится, сделай лучше!
Вот вы лично что сделали лучше для этих крестьян, кроме того как покритиковать то лучшее что у них сейчас есть?
А у крестьян выбора нет. И что же "лучшее" у них есть сейчас? Скупка продукции по оптовой цене, от пятикратной накрутки на которую они не имеют вообще ничего? Вы уже определитесь, то он у вас домохозяин и все сам-сам, то все-таки скупает и перепродает

Уксус сладкий написал(а):
Lady Cheddarley, при всём к вам уважении, лучше не ставить американские продукты за образец, там очень низкие стандарты, гораздо ниже, чем в той же Европе. Людям дают машины, дом, а вот покормить правильно забыли. Невозможно иметь всё. Каждая страна выбирает свои приоритеты.
Лолчто? А вы не охуели ли? То есть там еще и "правильно" кормить обязаны? То есть там кого-то заставляют жрать тройные порции в макдональдсах, поливать все глюкозным сиропом и хряпать донатсы с повидлом, а не сидеть на правильном питании?
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.509
Симпатии
264.329
Береника написал(а):
Я б выбрала дома и машины :;-))): А так хлебопечка в помощь.
Это если у вас сил ещё выкупить дом и машину хватит. Дают-то не конкретно дом и машины, а возможность их заработать трудом. Сил (физических и моральных), похоже мало у кого уже осталось, потому что едят всякую дрянь. Молодёжь почти поголовно с родителями живёт, не знаю почему не выбирают машины и дом.
А вы к хлебопечке запаситесь ещё энергетиками (очень популярные напитки в США) и "Прозаком" и будет вам счастье. :hi_hi_hi:
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.509
Симпатии
264.329
Леди Годзилла написал(а):
Толсто. Риторика "спервдобейся" скучна, т.к. протухла так давно, что даже не воняет. И не совсем понятно. Старайтесь выражать мысли яснее, что значит "лучшее, что у них сейчас есть"?
О-о-о, тут даже не толсто, а вообще никак. Просто дырка вместо мыслей, не говоря о делах. И вот это вот собралось поучать тех, кто что-то делает?
Попытка перескока на другую тему не защитана.

Пытаясь понять про "лучшее", старайтесь сосредоточится и проследить за своей исходной мыслью.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.509
Симпатии
264.329
SKYPIDAR написал(а):
А у крестьян выбора нет. И что же "лучшее" у них есть сейчас? Скупка продукции по оптовой цене, от пятикратной накрутки на которую они не имеют вообще ничего?
Спасибо, что хотя бы пытаетесь аргументировать, в отличие от предыдущих ораторов.

То что у крестьян выбора нет Стерлигов виноват?
Пойдите в конкуренты к Стерлигову, скупайте с трёхкратной накруткой... Мы капитализма хотели или что?

Вы уже определитесь, то он у вас домохозяин и все сам-сам, то все-таки скупает и перепродает
ВСЁ сам-сам в сельском хозяйстве не сможет ни один человек. Именно для сельскохозяйственного труда важна большая семья. Но если кто-то хочет выйти на большие продажи, почему не воспользоваться разделением труда? Стерлигов уже хорош тем, что он сделал это дело с нуля, сам-сам. И продукция его идёт по другим стандартам качества нежели мы покупаем в магазинах. Стоял ли он сам за плугом или организовал дело так, что за плугом будет его сосед - дело десятое. В конечном итоге важен качественный результат, а не дело принципа - сам он морковку сажает или нет.


Лолчто? А вы не охуели ли? То есть там еще и "правильно" кормить обязаны? То есть там кого-то заставляют жрать тройные порции в макдональдсах, поливать все глюкозным сиропом и хряпать донатсы с повидлом, а не сидеть на правильном питании?
Я и слово "охуели" знаю и разные другие, но в первый раз из принципа не употребляю, даю оппоненту возможность исправиться.

Жрать никого ничего не заставляют, просто выбора нет. Есть он только для богатых и то с недавних пор. Не ожидали?
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.509
Симпатии
264.329
А вообще, ребятки-насекомые, пахнет у вас тут "украинской темой", когда понимания происходящего нет, а эмоций много. Сейчас понимние приходит, но уже и слов наговорили и дел нагородили, и самим неловко и стыдно в этом признаться...

Тут биться сильно не собираюсь, буду временами захаживать, а тем временем, лауреаты на премию Дарвина отпачкуются.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.931
Симпатии
56.668
Да уж, вот это реально - желудочное рабство. Жизнь положить на то, что питаться "правильно", причём даже не по бжу там, а вообще по каким-то почти эзотерическим причинам.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.591
Уксус сладкий написал(а):
О-о-о, тут даже не толсто, а вообще никак. Просто дырка вместо мыслей, не говоря о делах. И вот это вот собралось поучать тех, кто что-то делает?
Попытка перескока на другую тему не защитана.

Пытаясь понять про "лучшее", старайтесь сосредоточится и проследить за своей исходной мыслью.
Гражданка, вы думаете, что я пойду на поводу у вашей логики что ли и начну вам что-то доказывать? :hi_hi_hi: Мне это это нужно зачем? Только потому, что кто-то в интернетах считает, что у меня "дырка вместо мыслей" и мне необходимо доказать обратное? :-) Дапох.

Вы мне лучше вот что скажите - где Стерлигов не жулик? Где не мракобес? Хоть один его поступок назовите, которые вы "делом" называете". Да и вообще, интересно у вас вот узнать, какое-такое у Гермаши "дело", которому нам всем тут стоит поучиться?
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.591
Уксус сладкий написал(а):
И продукция его идёт по другим стандартам качества нежели мы покупаем в магазинах. Стоял ли он сам за плугом или организовал дело так, что за плугом будет его сосед - дело десятое. В конечном итоге важен качественный результат, а не дело принципа - сам он морковку сажает или нет.
Вот он, вопрос, который мне хочется прояснить! КАКИЕ ДРУГИЕ стандарты качества у Стерлигова? Пожалуйста, огласите ГОСТы, САНПИНы... В РФ они едины и предъявляются ко всем, хошь ты сектант, хошь фермер, хошь поганый колхозник, который все пестицидами заливает. Представляете, одинаковые?

И тут у нас на арене появляется Стерлигов, который ратует за "чистоту и святость" :-) Предлагает мясо и молоко (непастеризованное) непривитых животных. Сделанное и поданное на прилавок людьми без санитарных книжек (мы же отказываемся от медицины Парацельса). К слову, один чувак без санитарной книжки - это, например, "бактерионосительство брюшного тифа, паратифа, сальмонеллеза, дизентерии; гименолепидоза, энтеробиоза; сифилиса в заразном периоде; лепры; заразных кожных заболеваний: чесотки, трихофитии, микроспории, парши, актиномикоза с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела; заразных и деструктивных форм туберкулеза легких: внелегочного туберкулеза с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук; гнойничковых заболеваний". :-) Прикольно, правда? Это все попадает в хлебушек за 500 рублей.

Одна непривитая зверушка - это разнообразнейшие шикарные гельминтозы, орнитозы (у птичек), всякие ящуры - мечта студента-инфекциониста, сальмонеллезы и бруцеллезы. Это ваше "чистое, нехимическое мясо без прививок" :-)

На каком основании Гермаша реализует свое добро? Если оно не отвечает нормам, то он на законодательном уровне нарушитель. Если отвечает, то противоречит сам себе и реализует "нечистое" мясо и молочко... :nez-nayu:

На каком этапе скупки-продажи осуществляется санитарный контроль? Сдается мне, что Стерлигову просто пох. Ему надо продать продукты поскорей с минимальными потерями, он же барыга настоящий коммерсант. К тому же, у него пусть жиденькая, но очередь стоит, отдать деньги за "живое, природное и чистое" :-)
 
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3.422
Симпатии
6.214
Уксус сладкий написал(а):
SKYPIDAR написал(а):
А у крестьян выбора нет. И что же "лучшее" у них есть сейчас? Скупка продукции по оптовой цене, от пятикратной накрутки на которую они не имеют вообще ничего?
Спасибо, что хотя бы пытаетесь аргументировать, в отличие от предыдущих ораторов.

То что у крестьян выбора нет Стерлигов виноват?
Пойдите в конкуренты к Стерлигову, скупайте с трёхкратной накруткой... Мы капитализма хотели или что?

Вы уже определитесь, то он у вас домохозяин и все сам-сам, то все-таки скупает и перепродает
ВСЁ сам-сам в сельском хозяйстве не сможет ни один человек. Именно для сельскохозяйственного труда важна большая семья. Но если кто-то хочет выйти на большие продажи, почему не воспользоваться разделением труда? Стерлигов уже хорош тем, что он сделал это дело с нуля, сам-сам. И продукция его идёт по другим стандартам качества нежели мы покупаем в магазинах. Стоял ли он сам за плугом или организовал дело так, что за плугом будет его сосед - дело десятое. В конечном итоге важен качественный результат, а не дело принципа - сам он морковку сажает или нет.


Лолчто? А вы не охуели ли? То есть там еще и "правильно" кормить обязаны? То есть там кого-то заставляют жрать тройные порции в макдональдсах, поливать все глюкозным сиропом и хряпать донатсы с повидлом, а не сидеть на правильном питании?
Я и слово "охуели" знаю и разные другие, но в первый раз из принципа не употребляю, даю оппоненту возможность исправиться.

Жрать никого ничего не заставляют, просто выбора нет. Есть он только для богатых и то с недавних пор. Не ожидали?
Так что он лучшего для крестьян делает, еще раз? Покупает продукцию по оптовой цене?

Каким, нахуй, РАЗДЕЛЕНИЕМ ТРУДА, если он ничего не производит сам, а просто покуает и перепродает, как это делает, например, сеть Ашан? Что сделал с нуля и сам-сам? Наладил закупку и перепродажу? Как и куча других сетей? Так почему он у вас молодец, а не Ашан или лавка Лавка?

Спасибо, но со мной менторским тоном разговаривать не стоит, я написала то, что написала и вопрос повторю, а вы не охуели ли? Вам государство должно в рот пихать правильное? Серьезно, у бедных выбора нет? То есть у них нет выбора, сожрать ли 3 биг тейсти в макдаке или купить курогрудь и сделать ее в пароварке с гречкой и помидорами? Да, только для богатых доступны крупы и овощи и готовка из них, а то как же.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.509
Симпатии
264.329
Ну что, Бронетёмкин Поносец промчался? А в нём всё те же лица.

Если вы действительно решили, что я кому-то в двух-трёх постах восполню недостатки образования по этому вопросу, то вы не по адресу.
Читайте, познавайте, учитесь и это дело не одного года. А пока не мешайте тем, кто действительно занимается восстановлением сельского хозяйства.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.591
Уксус сладкий написал(а):
А пока не мешайте тем, кто действительно занимается восстановлением сельского хозяйства.

:;-))): :;-))): :;-))):