Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.529
Симпатии
382.714
Судя по знакам с левой стороны, которые стоят спиной в Вале, дорога там похоже двусторонняя.
А на съемке с регистратора ощущение, что она вообще по встречке прёт.
Вот я и не поняло. То ли она и в видеорегистраторе рукожоп, толи едет по левой стороне?
Валька, непочитай и отчитайся!
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
860
Симпатии
5.141
Судя по знакам с левой стороны, которые стоят спиной в Вале, дорога там похоже двусторонняя.
А на съемке с регистратора ощущение, что она вообще по встречке прёт.
Все, конечно, могло измениться, но сейчас в яндекс-панорамах эта улица с односторонним движением. Знаки с левой стороны скорее всего кирпичи.

Во-вторых, какого хуя, Валя, ты делаешь в левом ряду при свободном правом?
В городе можно занимать любой ряд. Может, ей скоро поворачивать.
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.208
Таки я вас умоляю. Просто там, где мчится ее величество Валико в своем экипаже для всех должны были перекрыть улицы. А тут какой-то смерд посмел идти по краю дороги.:ki_ng:
 
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.561
Симпатии
86.268
Возраст
46
Таки я вас умоляю. Просто там, где мчится ее величество Валико в своем экипаже для всех должны были перекрыть улицы. А тут какой-то смерд посмел идти по краю дороги.:ki_ng:
Дык хозяйка ехать изволят - приосаниваясь - нешто отгрохавши такие хоромы и на льготы по вождению не рассчитывать?
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.714
Адрес
Киев
че она к пешеходу прицепилась,ваще непонятно.Да хоть змейкой он пересекал дорогу, но ситуацию контролировал, сместился на обочину
Много злобы и свободного времени, отчего б и не прицепиться? Вот когда бабулька из-за куста резво выскакивает - это страшно, а мужик просто себе шел спокойно по обочине.
Представляю, как она военпенса задалбывает, дура унылая.
там, где мчится ее величество Валико в своем экипаже для всех должны были перекрыть улицы
Естественно. Там же "особые потребности". Талантливый человек - талантлив во всем!
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.039
Пока Валентина занята приемом гостей, принесу немного про нашу Автоледи.
То была присказка, а сказка впереди. В июле того же 13 года Плачущий Сборщик умудрился сбить ребенка на пешеходном переходе. Не, мама девочки, ТП, не отрицаю, но семейство Гульков проявило себя во всей красе- на 2х форумах были открыты темы .
Приношу глубочайшие извинения, но сейчас нет времени штудировать форум.. Нужен срочный совет! Муж сейчас зацепил ребенка на ПП, никто не пострадал, родители настаивают не вызывать ГИБДД, а заплатить им моральный вред на месте, 10 тыр. Что делать??? Чем грозит мужу вариант вызова и НЕ вызова ГИБДД?
Вот, собственно и видеозапись...
В голубой ветровке - это мой муж сразу подошел к пострадавшим.

В наркодиспансере проверили, 0. Сейчас поехал в ГИБДД оформлять документы. Машина все-таки пострадала - треснуло зеркало, пара царапин на двери.

По записи: как считатете, много морального вреда с нас смогут получить горе-родители?
Дык за рулем не первый десяток лет... ситуации разные бывали, кроме ДТП (тьфу-тьфу-тьфу)... А тут... Ну как можно было предвидеть?
Ведь по сути получается, что не муж сбил девочку, а она перебегая дорогу врезалась в автомобиль! Не?
Да, по закону наезд... не отрицаю... Но по сути? Ведь он не юзом шел на нее?
Скорость со слов мужа была около 30 км/ч, полагаю, установит экспертиза.
Гаишники почему-то не замеряли тормозной путь... Как это аукнется в суде?
А вот дотошные ребята посчитав расстояние между столбами,намеряли 46 км.ч
Мамашу на кол! Я сама мама двоих детей и водитель с 15-ти летним стажем. Сама через дорогу перехожу крайне аакуратно даже на зеленый, а уж когда с детьми...!Ё

Гаишники не замеряли на месте тормозной путь. Как это откликнется в суде?
Сообщение от alex150377

Сейчас муж звонил, уточнила: треснул пластиковый корпус зеркала, на двери и крыле царапин нет - это следы стертой грязи, царапины на бампере от бордюра.
Я вшоке,вы чуть ребенка не раздавили из за того что лень притормозить было и волнуетесь что с машиной.Прав лишать надо за такую езду.
это не все,ща еще принесу.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.039
Сейчас пересматривала все записи с регистратора, и момент аварии, и после.... Нашла ролик, на котором запечатлены семья пострадавших и их разговоры с моим мужем ДО вызова ГИБДД. Именно в это время муж спрашивал моего совета, что делать (телефонный разговор на записи), потом я создавала эту тему и ждала с нетерпением ваших ответов, а они там в это время общались.

К чести Ивановских автолюбителей, ей наваляли полную панамку хуев. Наслаждайтесь))
Ну да согласен может родители ине правы а вот водитель который хуёва плохо видно знает правила надо бы лишить прав так как перед пеших одным мереходом где плохая видимость он должен был притормозить. Веть когда на улице ливень и ты плохо видиш ты же не збрасываеш скорость а не топиш во всю.
Очень "интересная" история. Вроде бы рядовое ДТП без особых последствий, хоть и с участием ребенка, а вот развитие событий - из ряда вон.
Естественно, что родители должны доносить элементарные правила поведения на улице до детей, а через дорогу -держать за руку.
Естественно, просить деньги за своего сбитого ребенка - ужасно.
Непонятно только, почему в этой ветке форума так активно поддерживают водителя и его жену?
На видео (с разговором) время 09:50, а сообщение жены на форуме 10:20. Я так понимаю сообщение написано сразу после вызова ДПС.

- "Родители настаивали на месте заплатить им 10 тыр. и не вызывать ГИБДД. Мы все же решили вызвать..."

Решали достаточно долго (время ДТП 09:36). Причем родителей авторы темы осуждать стали уже после того как решили не идти на "сделку", после озвучивания суммы - и подумать, и в интернете посмотреть, и поторговаться успели... Была бы здесь эта тема, если бы торги удались?

Ни автор темы, ни её муж ничем не лучше родителей. Конечно, состояние стресса, догадки о последствиях сыграли свою роль в поведении водителя, но будем откровенны - если бы виновник ДТП, после аварии вышел, посмотрел, при необходимости оказал помощь и сразу вызвал ДПС и скорую, а уже после всего, писал на ivbb, тогда бы стоило ради него считать расстояние между столбами, изобличать свидетельницу, искать всевозможные оправдания, сетовать на родителей. Но он в течении получаса оценивал ситуацию, решал вопрос, сбив человека на пешеходном переходе, жена оперативно советовалась на барахолке.

Да и эти разговоры на видео:

- Сколько ребенку лет?
- Папа говорит 6. (зачем?...)

- Цену пока не объявляют...

- Посмотри что и как...

- Могу оставить вам расписку...

Бррррр....

Я абсолютно "никак" отношусь ко всем участникам истории, но ситуация то гаденькая с обеих сторон, про девочку вообще забыли...

Опять же повторюсь, конечно стресс и все такое, но искать поддержки у незнакомых людей [на форуме], мне кажется, нужно тогда, когда вы сами все сделали по совести, а поддерживающим нужно объективно оценивать ситуацию...

Мама хоть и безответственная, а виноват то все равно водитель
, да и скорость перед ПП он не снизил...
enger писал(а):
На видео (с разговором) время 09:50, а сообщение жены на форуме 10:20. Я так понимаю сообщение написано сразу после вызова ДПС.

На этом форуме, да.
Но тему я разместила ДО вызова ДПС, через 10 минут после происшествия, сразу, как только муж осмотрел ребенка и позвонил мне: http://forums.drom.ru/law/t1151991406.html , когда мы реально не знали, что делать, так как теория - это хорошо, но на практике столкнулись первый раз, поэтому нервничали оба и отупели моментально. Если Вам не довелось побывать в аналогичной ситуации, то и слава богу...

Цитата:
Да и эти разговоры на видео:
- Сколько ребенку лет?
- Папа говорит 6. (зачем?...)

Это я спрашивала. Не знаю, зачем в тот момент мне это понадобилось... наверное, чтобы понять картину произошедшего. Ведь дети разного возраста бегают с разной скоростью...

Цитата:
- Цену пока не объявляют...
- Посмотри что и как...

Это муж просит меня посмотреть, что ответили на форуме. Что в этом предосудительного? Ведь юриста рядом не было...

Цитата:
- Могу оставить вам расписку...

Мама работает в суде, наверное, "знала", о чем говорит...

Цитата:
конечно стресс и все такое, но искать поддержки у незнакомых людей [на форуме]

Так я не поддержки искала, а совета спрашивала, как правильней поступить. Разные вещи.

Цитата:
...если бы виновник ДТП, после аварии вышел, посмотрел, при необходимости оказал помощь и сразу вызвал ДПС и скорую, а уже после всего, писал на ivbb...

Так он и вышел сразу после аварии, посмотрел девочку, увидел, что помощь не нужна, что ребенок не получил вреда здоровью, поговорил с родителями, что они не хотят вызывать скорую, поэтому потом позвонил мне, чтобы посоветоваться. Если бы родители сказали вызывать ДПС или ребенку нужна была бы помощь медиков, я уверена, он не стал бы звонить, думать, разговаривать, а сразу набрал бы соответствующие номера служб!
В этом-то вся и проблема:

Если бы родители сказали вызывать ДПС или ребенку нужна была бы помощь медиков

Он не бампер машины чужой стукнул, а человека сбил на пешеходном переходе. Через минуту должен был в ДПС позвонить сам, независимо от желания родителей. Тем более, он это прекрасно понимал, понимал и то, что даже если мирно разойдутся, он может прав лишиться. Но все равно тянул, слушал эти мерзкие предложения и рассуждения о сумме компенсации. Я вас прекрасно понимаю, конечно это стресс, нервы, страх сыграли свою роль, а может это менталитет, который и с той и с другой стороны конфликта дает такой результат. Но повторю - какие бы не были мама и папа, ваши действия (на видео с разговором) должны были следовать букве закона, а не страхом лишения прав. Ваш муж водитель, он должен знать, что вызвать ДПС нужно до изучения интернетов. В нашей стране и так слишком много решается договорным путем. В любом случае, надеюсь в вашей ситуации все закончится хорошо, также надеюсь, что родители понесут хоть какое-то (пусть и моральное) наказание за начало этих "торгов".
водитель неверно выбрал скорость движения, раз не мог затормозить ПЕРЕД пешеходом на ПЕШЕХОДНОМ переходе.
+1
Плюс был невнимателен, т.к. метров за 8 до ПП уже было видно выбегающую девочку.
Я считаю, что здесь абсолютная халатность водителя.
Ты должен, обязан следить за дорожной обстановкой, ты же видишь встречка стоит, рядом торговый центр, слева много людей и пешеходный переход.
Ты не должен п"издеть, прикуривать, менять диск в магнитофоне, ты должен предпологать что сейчас из за стоящих машин может выйти человек.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.039
окончание истории
Валек ,как запахло жареным,начинает съезжать с базара
аффтарша, наверно уже обсуждалось 100 раз - но какое зеркало там треснуло на машине и как там появились царапины? не сильно совсем задели девочку то.
ПС-мамашка у девочки ниче так)
Да я писала потом, что царапин нет, они смылись вместе с грязью... А трещина на зеркале - хз, может тогда появилась, а может раньше не замечали просто - редко же заглядываешь на пассажирское зеркало, когда сам всегда за рулем.
Сообщение от alex150377

Ну что Вы в самом деле!((
Я в ДТП не участвовала, тему начала, когда полной информации еще не было, все по телефонным переговорам с мужем, а потом появилось видео... Как именно девочка упала, муж тоже сказать сразу не мог, вот сегодня свидетели подтвердили, что видели...
Нафига мне тут выдумывать? Мне что, заняться, думаете, нечем?
бугага
за рулем был твой муж, так что не надо про то "зачем мне выдумывать". Это вполне объяснимо, на что суд всегда укажет, что "относится критически"
сейчас надо тихо сидеть и ждать результатов СМО
и помогать в лечении девочки. Ибо светит уже ст.12.24, а там от 1 года лишения, если что (штраф как альтернатива)
на этом фоне заморачиваться сейчас свидетелями падения девочки (что она не головой упала оземь) это тупиковый путь
Сообщение от alex150377

Как помогать, елси родители к нам не обращались и мы не знаем, где она лечится. Самим что ли звонить спрашивать?
"Тупиковый путь" - а если ей отец потом подзатрещину навесил? Т.е. нам следует руководствоваться принципом "обо**али - обтекай"? А если они потом скрытый перелом или еще чего найдут, нам тоже помогать лечить?
действительно)
сотрясение мозга -какая необычная травма для ребенка после столкновения ребенка с автомобилем. Точно - не иначе отец отлупил. И обязательно надо требовать проверить не педофил ли он.
Удачи, мадам. Полагаю, у вас скоро будут все шансы познакомиться с судебной системой
а лучше пусть муж сразу приглашает адвоката
Дождались! Получили постановление о прекращении дела!!! :dance:
Всем, кто сочувствовал, поддерживал, советовал и помогал - огромное спасибо!
однозначно виноват зря не согласились!!!! водитель в данной ситуации должен был предусмотреть, что из-за встречного авто могут выйти пешеходы!!! и в момент подъезда к нему пешеходы уже были на нем!!!!
очень халатно вел авто на будущее должен уже предвидеть такую ситуацию
повезло что ребенок легко отделался дай бог здоровья ему!!! если было бы все печальнее то однозначно сидел бы))
постановление о прекращении дела еще нечего не значит они могут в гражданском порядке обратиться в суд и назначить там экспертизу а там уж кто его знает))) также они могут обжаловать данное постановление)))) ябы так и сделал)))
постановление



Сообщение от URTF

повезло вам, что пострадавшие на СМЭ забили. Поэтому и оценка действий водителя по ПДД не проводилась...
Видимо, тоже понимают, что в этом и их доля вины есть
да, это просто везение
иначе была бы 12.24
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.039
Валентайн,срочно все бросай и делай репортаж,как там гости! А то от скуки мы все твои скелеты понаходим.

Я думаю свекрови на её мнение срать, она сидит себе в Тюмени и в ус не дует, а что там блаженная несет никому не интересно.
Про свекровь. Как-то у меня, и не только у меня ,сложилось мнение,что святая женщина,не давшая просрать квартиру в Тюмени-старенькая,сгорбленная старушка. А вот и нет- молодая,симпатичная женщина
Новогоднее фото при всем параде ( выложено в 2010 году)

 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.039
А теперь про дом свекрови, в котором гостила Валенок

Остальные фото отнесу под спойлер, но очень советую посмотреть. Валек,ты в сравнению со свекровью-ленивый трутень! У свекрови дом и участок-просто картинка,все ухоженое,цветочки, травка, а урожай какой!!! И в Тюмени ж живет, на в Краснодаре!!!
Теперь я спокойна- свекровь цену каждой копейке знает и просрать недвигу не даст!











 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
2.059
Симпатии
16.227
Все, конечно, могло измениться, но сейчас в яндекс-панорамах эта улица с односторонним движением. Знаки с левой стороны скорее всего кирпичи.

В городе можно занимать любой ряд. Может, ей скоро поворачивать.
может я туплю, но как вы узнали по какой улице она ехала? Она пишет "от перекрестка с Московской". Их там 6 судя по карте.

Да понятно, что в городе можно занимать любой ряд, пдд не запрещают. Но в конце видео там прямая дорога, я не вижу поворота налево. Считайте, что я доебалось ))) Я лично в такой ситуации (при пустой дороге спереди и если поворот еще вне поля видимости) поеду справа просто по привычке, перестроюсь перед поворотом. Тем более, если слева пешеход. Я займу правый ряд тупо из соображений безопасности (своей и его).

Понятно, что есть ПДД. А еще есть здравый смысл. У меня сложилось впечатление, что Вале просто хотелось поусераться. Мол, "посмотрите, говнюк какой, по обочине не так идет! я тут ващета еду, а он аж на 15 сантиметров от обочины отошел! и ваще он должен был по тропинке в грязище-говнище идти!". Сутация на видео выеденного яйца не стоит. Там ничего такого не произошло. Но Вале важно усраться...
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
1.230
Теперь я спокойна- свекровь цену каждой копейке знает и просрать недвигу не даст!
Непонятно только как у этой милой женщины получился такой плачущий сборщик мебели. Ну и почему она костьми не легла на пороге ЗАГСа.
 
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.561
Симпатии
86.268
Возраст
46
Ух ты,какая свекровка там - сочная такая тетко! Пчёлка и умницо!
Сынулька её попал,дыаа...
Я просто подумало - Военному Сборщику счас, в 200- метровых хоромах до слез душно и плохо, а каково было в хруще-муравейнике???
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
860
Симпатии
5.141
может я туплю, но как вы узнали по какой улице она ехала? Она пишет "от перекрестка с Московской". Их там 6 судя по карте.

Да понятно, что в городе можно занимать любой ряд, пдд не запрещают. Но в конце видео там прямая дорога, я не вижу поворота налево. Считайте, что я доебалось ))) Я лично в такой ситуации (при пустой дороге спереди и если поворот еще вне поля видимости) поеду справа просто по привычке, перестроюсь перед поворотом. Тем более, если слева пешеход. Я займу правый ряд тупо из соображений безопасности (своей и его).
В подписи к видео написано, что за улица.
В городе по правому как раз опаснее ездить, т.к. там постоянно кто-то паркуется, выезжает с парковки, выбегает из-за стоящих авто, открывает нараспашку двери.
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
1.230
Водила мудак, не снизил скорость перед ПП, но с каких пор на дорогу можно выбегать?
А это, милое, удивительная уверенность в наших людях сидит, что если на дороге белые черточки нарисовали, то все, бля, охранная зона. Все машины загибает сразу как об бетон!
Я наверно опять не в струе буду, ибо считаю, что сборщик, конечно мудак, раз сразу ГИБДД не вызвал, но мамаша там вполне в духе многоматочных. Может ей эта девочка уже надоела и она новую девочку решила завести.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.039
А это, милое, удивительная уверенность в наших людях сидит, что если на дороге белые черточки нарисовали, то все, бля, охранная зона. Все машины загибает сразу как об бетон!
Я наверно опять не в струе буду, ибо считаю, что сборщик, конечно мудак, раз сразу ГИБДД не вызвал, но мамаша там вполне в духе многоматочных. Может ей эта девочка уже надоела и она новую девочку решила завести.
Мамаша лошара и тупая пизда, я ж не спорю.Но и Гульки красавы- что Валенок,которая все за царапины на машине переживала,что Сборщик,который по цене торговался и Валенку в трубку плакал, а не скорую вызывал.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
2.159
Симпатии
15.898
Мамаша лошара и тупая пизда, я ж не спорю.Но и Гульки красавы- что Валенок,которая все за царапины на машине переживала,что Сборщик,который по цене торговался и Валенку в трубку плакал, а не скорую вызывал.
А мамаша видимо скорую вызывала в это время?
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.039
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
860
Симпатии
5.141
Да я писала потом, что царапин нет, они смылись вместе с грязью... А трещина на зеркале - хз, может тогда появилась, а может раньше не замечали просто - редко же заглядываешь на пассажирское зеркало, когда сам всегда за рулем.
Вот это мне мозг сломало. Что еще за пассажирское зеркало?
Девочка в левое врезалась. Редко в него смотришь? Совсем ёбу далась?