Екатерина Шпиллер

Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
2.003
Симпатии
14.739
Адрес
Нерезиновск
Фирменный пиздец написал(а):
БабКать, климакс, да?
Не... климакс там давно "цветет пышным цветом" и - пардоньте :smu:sche_nie: - мусечные прекратились то ли в 2013, то ли в 2014.
БабКатя у себя в ЖЖ даже посвятила этому "un grande affare" восторженный пост. :ya_hoo_oo:
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
2.003
Симпатии
14.739
Адрес
Нерезиновск
:-) :-) :-) Это прям фураж-фурор какой-то! :ya_hoo_oo:

И СПАСИБО!
May. 1st, 2015 at 3:33 PM

А под катом небольшая часть ваших тёплых слов, которые держат меня на плаву и не дают впасть в отчаяние. Спасибо вам за это! Когда вдруг понимаешь, что в разных местах Земли совершенно вроде бы чужие люди за тебя переживают, потому что ты им дорога... это сильно. Поверьте, это очень сильно. И обязывает. ВЫЗДОРОВЕТЬ!
Катя, здравствуйте!
Я очень испугалась за вас.
Сюда писала, не отправлялись сообщения.
Вконтакте писала, там тоже не отправлялось.
В фейсбуке вроде отправилось, но потом вы и в жж вернулись.
Очень за вас переживаю. Врачи у вас там сильные и грамотные, только эта мысль и успокаивала.
Поверьте, за вас переживают и желают вам выздоровления очень многие люди.
Пожалуйста, берегите себя!
Катя! Пусть Ваши дни будут наполнены любовью. И счастьем от близости любимых, настоящих и верных друзей. Их у Вас, я думаю, много. А все остальное - или проходит мимо, или вызовет улыбку.
Я очень рада, что у меня была и есть (пока есть) возможность читать Ваши мысли и сказать Вам пару добрых слов. Спасибо Вам за то, что Вы писали. Вы помогли мне пересмотреть некоторые мои взгляды. Я уже не буду кое в чем мыслить по старому. Хм, это будет уже деградация.)))
Дни Вашей жизни бесценны.
желаю и вам сконцентрироваться на себе и жить только настоящим и ради будущего. вы добрый и искренний человек, а это большая редкость. вас очень любят не только муж и дочь, но и множество читателей, чью жизнь вы изменили в лучшую сторону! держитесь!

Катюша, выздоравливайте! Я Вам писала в личку разных пожеланий, но не могла отправить ничего - абонент не принимал писем. А при "всех" и не повторю. Поэтому в одном слове - много разных хороших слов. Ловите.
Выздоравливайте! И не болейте так больше. Пожалуйста.
Катюша, я думаю, что у вас накопилось очень много переживаний.
Во многом вас понимаю, потому что я такая же:
1. мамашка-курочка, беспрестанно переживающая за своего ребёнка;
2. живущая осознанно и понимающая весь маразм ситуации в раше;
3. пережившая в детстве и в молодости много всяких "непотребностей и непонятностей";
4. не умеющая лебезить и подстраиваться;

4. ну и просто много раз получившая по башке за никому ненужную правду....
...список можно продолжить.
Получилось так, что вы немного не выдержали всего этого эмоционального груза, а следствием стало ослабление иммунитета. И вот организм вас пытается немного "перенастроить".
Я просто уверена, что ваша болезнь отступит.
Рядом с вами Женя, такой любящий, заботливый, просто замечательный.
Очень многие сейчас желают вам выздоровления, я точно знаю.
Ну уж как я вам желаю здоровья!!!
Я вот атеистка несгибаемая...
Буду молиться за вас высшим силам, космосу, мирозданию, богам младенческим, кошачьим и собачьим....
Всё будет хорошо!
Пожалуйста, держитесь!
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.218
Адрес
Гибралтар
Говорящая слизь написал(а):
ИЗ ВРАЧЕЙ - С ПОМОЩЬЮ КЛЕЩЕЙ
May. 1st, 2015 at 1:59 PM

Это ещё докторам и Жене повезло, что у меня терпелка тренированная и мощная, ых!) Потому что столько вот это всё выдерживать - и физически, и психологически - по-моему, тяжеловато. Кстати, психологически я, кажется, начинаю сдавать... Это ужасное ощущение бессилия, адской слабости, зависимости от всего и от всех, невозможности НИЧЕГО делать самостоятельно - постепенно начинает приводить в дикое отчаяние, панику и желание бунтануть. Держу себя в руках... пока что. Хотя уже хочется орать, применять физическую силу (шта???) и как-то доказывать, что я - полноценный человек. Что на этот момент - неправда...
Шпиллерицу мучает вовсе не депрессия.
Уже одни только жалобы на раздражительность это доказывают.
Обычная стареющая тетка с диагнозом.
Интернет ей прикройте, иначе жопа будет. :facepalm: Я серьезно.
Такие больные не должны получать лишних раздражителей из внешнего мира. Они их неспособны оценивать и переваривать. Раздражители приводят лишь к усугублению основного заболевания.
Охохонюшки, даже жаль ее, как любую юродивую.
 
Ф

Фирменный пиздец,

Гость
Говорящая слизь написал(а):
Фирменный пиздец написал(а):
БабКать, климакс, да?
Не... климакс там давно "цветет пышным цветом" и - пардоньте :smu:sche_nie: - мусечные прекратились то ли в 2013, то ли в 2014.
БабКатя у себя в ЖЖ даже посвятила этому "un grande affare" восторженный пост. :ya_hoo_oo:
Мда, она ведь и об этом уже писала. :facepalm1:
 
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
4.262
Симпатии
23.611
Адрес
#земляобетованная
СПИСОК БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ
May. 1st, 2015 at 10:16 PM

Между просмотрами старых комедий, новых детективов... в перерывах слушания любимой музыки и в паузах в переписке с друзьями... и всё это, когда не пребываю в полуспящем состоянии обессиленности и понимания, что не сплю, но и в реальности меня тоже нет... так вот, в другие моменты воленс-неволенс думаю разные "тематические" мысли... ну, вы поняли.) Посмотрела бы я на того на моём месте, кто не думал бы обо всём этом, хех.

Начала составлять списочек... Из важного, разумеется, не из ерунды. Сходу написалось вот это:

В этой жизни у меня НЕ осуществилось:
- не родила 2-3 детей
- не увидела весь мир
- не научилась танцевать профессионально
- не завела питомник собачек-кошечек
- не дописала несколько книг
- не выучила те языки, которые хотела
- не сумела победить/вылечить свои фобии...
Подведение итогов, да, бабКать? :a_g_a:
Самое время! :-)
 
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
4.262
Симпатии
23.611
Адрес
#земляобетованная
Домокозявка написал(а):
Охренеть что весна+полнолуние+ недоееб делают с пациентами...
В дополнение Катюня у себя вовсю хвастаецо какая она молодая и красивая - выставила свои отблюренные фотки в программу по определению возраста - так там везде если не 25, то уж 35 точняк! :-)
И #любимогоженечку задействовала - вышло, что ему ну никак не 67, а все 44 :smu:sche_nie: .
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.224
Симпатии
215.263
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Робин_Бобин написал(а):
Домокозявка написал(а):
Охренеть что весна+полнолуние+ недоееб делают с пациентами...
В дополнение Катюня у себя вовсю хвастаецо какая она молодая и красивая - выставила свои отблюренные фотки в программу по определению возраста - так там везде если не 25, то уж 35 точняк! :-)
И #любимогоженечку задействовала - вышло, что ему ну никак не 67, а все 44 :smu:sche_nie: .
что за программа? ссылка есть? что-то мне подсказывает, что если туда вставить Милляра в гриме Бабы Яги, тож выдаст 35
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.224
Симпатии
215.263
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Робин_Бобин написал(а):
СПИСОК БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ
May. 1st, 2015 at 10:16 PM

Между просмотрами старых комедий, новых детективов... в перерывах слушания любимой музыки и в паузах в переписке с друзьями... и всё это, когда не пребываю в полуспящем состоянии обессиленности и понимания, что не сплю, но и в реальности меня тоже нет... так вот, в другие моменты воленс-неволенс думаю разные "тематические" мысли... ну, вы поняли.) Посмотрела бы я на того на моём месте, кто не думал бы обо всём этом, хех.

Начала составлять списочек... Из важного, разумеется, не из ерунды. Сходу написалось вот это:

В этой жизни у меня НЕ осуществилось:
- не родила 2-3 детей
- не увидела весь мир
- не научилась танцевать профессионально
- не завела питомник собачек-кошечек
- не дописала несколько книг
- не выучила те языки, которые хотела
- не сумела победить/вылечить свои фобии...
Подведение итогов, да, бабКать? :a_g_a:
Самое время! :-)
окромя рождения детей, всем этим еще не поздно заняться. шевелись, ленивая ЖЖопа!
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
2.003
Симпатии
14.739
Адрес
Нерезиновск

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.405
Симпатии
140.815
"Никогда не могла поверить, что человек, хоть раз всплакнувший над "Маленьким принцем" и считающий эту книгу одной из своих настольных, может быть злым, завистливым, жестоким, немилосердным и тупым. Не верила и не верю. И - напротив: все те, кто ужасает меня поступками и словами, отношением к слабым, как правило, либо не знают (!!!) эту книгу, либо не любят. Не хочу обобщать, наверняка бывают исключения с обеих сторон, но очевидная тенденция всё-таки есть. Нервно дёргаются на имя Экзюпери те, кто следующей секундой непременно говорят мерзость. Это лишь мой личный опыт, но я именно о нём и пишу"

Екатерина, давайте познакомимся-я ж вас с удовольствием разочарую в вашем очередном убеждении. С превеликим скажу вам мерзость при большой любви к Экзюпери. Не пачкайте его ручонками своими похотливыми
 
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
332
Симпатии
5.018
Хороший текст в жж, каждый раз Шпиллер вспоминаю. http://stelazin.livejournal.com/107929.html
Действительно, когда мы маленькие, наша жизнь нам не принадлежит. Фактически, несовершеннолетний человек это собственность его родителей и как с ним поступить- решают родители. В прежние времена это заявлялось прямо и недвусмысленно, в современном цивилизованном мире правила сильно изменились (и хорошо, что изменились), но суть все равно осталась прежней. Психика ребенка принадлежит его родителям, они развивают ее по своему усмотрению и они несут ответственность за результат. И это нормально, так всегда было и так всегда будет.
Человек не выбирает, где ему родиться- во дворце или в хлеву. Человек не выбирает своих родителей. У хороших людей бывают дети, и у плохих людей тоже бывают дети. И мы можем быть этим ребенком. Бессмысленно вопрошать к небесам- «почему я», «почему именно так, почему именно со мною». Ни почему, просто так как карты легли.

Есть стартовая позиция, повлиять на первичный расклад мы не можем, что выдали тем играем, у нас одна попытка, ходы переигрывать нельзя. Причем дебют за нас разыгрывают другие игроки, они распределяются случайным образом, могут быть умелые или не умелые, компетентны или не компетентны, повлиять на это мы также не можем. С какого-то момента нас начинают допускать к самостоятельным решениям, чем больше мы их совершаем, ты больше способны влиять на события, в любую сторону. К этому моменту у нас на руках уже имеется разыгранный не нами дебют, он нам может нравится, может не нравится, мы не в ответе за эти решения. Хотя они напрямую сказываются на нашей психике и на нашей жизни, не мы их принимали, не мы их реализовывали, мы за них не в ответе. А вот дальше- уже наша зона ответственности. И приходится иметь дело с тем, что есть, а не с тем, как хотелось бы.
Такие правила у этой игры. Других не будет. Мы подписываемся по факту своего существования, иного согласия не требуется. Инструмент- психика, ставка- жизнь. Развлекайся. Ствол выдали крутись как знаешь. Хотелось пулемет, достался мушкет? Извини, рандом.

Не все родители по умолчанию хороши. Нет, мы не обязаны по умолчанию быть благодарны. Заботиться и помогать должны, это формальные обязательства по возврату долга. Любить- нет, не обязаны, это уже зависит от. И вполне может так статься, что конкретно наши родители с нашей психикой обращались не самым наилучшим образом. Доминирующая гипреконтролирующая мама и отчужденный безразличный папа. Или наоборот. Кого-то недолюбили и недодали тепла, кого-то перелюбили и удушили в объятиях. Слишком жестко требовали или слишком потакали и баловали. Взрастили завышенную самооценку и заведомо невыполнимые требования к миру или пониженную самооценку и заведомо невыполнимые требования к себе. И так далее и так далее.
Но в тот момент, когда это происходило, мы были детьми. Мы не в ответе за то, что происходило с нашей жизнью. Наша психика не была нашей собственностью. Но сейчас-то мы взрослые. Наша психика принадлежит только нам, это теперь наша частная и неотчуждаемая собственность. Навсегда. У нас есть документы на право владения своей жизнью, называется паспорт. Что раньше происходило с нашей головой- уже свершившееся событие, мы не может на них повлиять. Но это все было давно, десять лет назад, двадцать лет назад, тридцать лет. А вот на то, что происходит с головой сейчас,- на это мы очень даже можем повлиять. Чем переживать по поводу прошлого, которое мы все равно не можем изменить, не лучше ли переживать по поводу настоящего, которое мы изменить способны?
И даже если принять, что в прошлом все было плохо и ужасно. Или не совсем ужасно, но не очень хорошо. И предположим, нам сделали психику, которая нас не вполне устраивает. Которая не адаптивна, которая проблемна, не оптимально работает, легко ломается, серьезно портит нам жизнь, мы хотели бы ее исправить. И да, не мы ее такой сделали, это все они. Мы тут не при чем.
Но все равно это наша собственная психика. Какая разница, как и почему ее сломали в прошлом, гораздо интереснее и важнее, как починить сейчас? Поэтому разбор детских травм- мероприятие глубоко вторичное, не является самоцелью и ценность имеет только и исключительно в плане ответа на вопрос- «можем ли мы извлечь из этого анализа какие-то полезные выводы?». Единственный критерий- результативность. Можно разбирать прошлое, можно не разбирать, все зависит от ответа на вопрос «зачем это мне надо и какую практическую пользу я из этого могу получить?»
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.224
Симпатии
215.263
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Говорящая слизь написал(а):
qk6735 написал(а):
что за программа? ссылка есть? что-то мне подсказывает, что если туда вставить Милляра в гриме Бабы Яги, тож выдаст 35
Ну... вы не далеки от истины :hi_hi_hi:
http://www.how-old.net/?Search=&go=Submit+Query
возмущена до глубины души и требую моральную компенсацию!
запендюрила туда свою фотку в возрасте 6 лет, а результат был 8!!! :cry_ing:
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
201
Симпатии
97
"Уууу, надоело!" - взвывают многие, когда упоминаешь к месту "Маленького Принца". "Банально, достало!" Это ваши проблемы, господа-товарищи, исключительно ваши. Но вам под кат точно НЕ НАДО.

Никогда не могла поверить, что человек, хоть раз всплакнувший над "Маленьким принцем" и считающий эту книгу одной из своих настольных, может быть злым, завистливым, жестоким, немилосердным и тупым. Не верила и не верю. И - напротив: все те, кто ужасает меня поступками и словами, отношением к слабым, как правило, либо не знают (!!!) эту книгу, либо не любят. Не хочу обобщать, наверняка бывают исключения с обеих сторон, но очевидная тенденция всё-таки есть. Нервно дёргаются на имя Экзюпери те, кто следующей секундой непременно говорят мерзость. Это лишь мой личный опыт, но я именно о нём и пишу.

На мой взгляд, это самая гениальная книга на свете. Куда там какой-нибудь библии, что вы! Не буду и не хочу приводить тому доказательства, ибо для меня это настолько же очевидно, насколько очевидна "политизированность", ангажированность и актуальность каждому конкретному дню каждого конкретного куска библии (и любой другой "святой" книги). Это история человечества, потрясающе интересный документ и всё такое... Но вот про Настоящее, про Добро и Любовь - это в "Маленьком Принце". И в какой-то совершенно неописуемой концентрации! Если человек постиг "Маленького принца", то он... Человек. Так мне кажется.
О! У меня обратное наблюдение: сколько не встречала поклонников Экзюпери, фапающих на "Маленького принца" - все какие-то внешне милейшие люди, которые в трудную минуту обязательно норовят поднасрать и кидануть, оправдывая себя при этом. :ps_ih:
У меня эта книга вызывала при чтении приступы жесточайшего стыда и желания расчитать книгу обратно. Ну то есть, я не ругаю книгу, но она у меня вызывает премерно такие же ощущения (жгучий стыд), какие возникают при прочтении Катиных высеров, когда глаз спотыкается об какое-нить очередное "намана" , "и грю", "вченая" (это типа такие у нее вкрапления просторечий, оживляющие, мать ее, текст).

А по поводу агрессивности - знаю, что на антидепрессантах в США много народу зверело, была эпидемия, когда стреляли всякие стрелки в толпу, прямо серия эпизодов, так вот они такие после курса антидепрессантов якобы становились.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.224
Симпатии
215.263
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
С Экзюпери не так все однозначно, братцы мои. Сложный он был перец. Вот тут про него написано, что он таки да - первезный нарцисс:
http://tanja-tank.livejournal.com/12543.html
http://tanja-tank.livejournal.com/12665.html
http://tanja-tank.livejournal.com/12932.html

Ну чо Кать? Рыбак рыбака?

Вот и мне чой-то в детстве Маленький принц не нравился совсем. Вот Военный летчик - это дааааа, круто.
 
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
495
Симпатии
121
qk6735 написал(а):
Говорящая слизь написал(а):
qk6735 написал(а):
что за программа? ссылка есть? что-то мне подсказывает, что если туда вставить Милляра в гриме Бабы Яги, тож выдаст 35
Ну... вы не далеки от истины :hi_hi_hi:
http://www.how-old.net/?Search=&go=Submit+Query
возмущена до глубины души и требую моральную компенсацию!
запендюрила туда свою фотку в возрасте 6 лет, а результат был 8!!! :cry_ing:
Программа, на самом деле, левая. Я в нее запендюрила фотку своего ребенка в годовалом возрасте, а они мне выдали, что ему - 6. :ya_hoo_oo: Любой нормальный человек, безо всяких программ, безошибочно визуально отличит шестилетнего от годовалого. Так что, не расстраивайтесь, уважаемое, погрешность в два года - это еще цветочки.
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
2.003
Симпатии
14.739
Адрес
Нерезиновск
Олли написал(а):
Программа, на самом деле, левая. Я в нее запендюрила фотку своего ребенка в годовалом возрасте, а они мне выдали, что ему - 6. :ya_hoo_oo: Любой нормальный человек, безо всяких программ, безошибочно визуально отличит шестилетнего от годовалого. Так что, не расстраивайтесь, уважаемое, погрешность в два года - это еще цветочки.
Ненуачотакова?
Катюне вон ваще 26 или 27 лет приписали - а она и рада, дурочко! :-)
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.224
Симпатии
215.263
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Говорящая слизь написал(а):
Олли написал(а):
Программа, на самом деле, левая. Я в нее запендюрила фотку своего ребенка в годовалом возрасте, а они мне выдали, что ему - 6. :ya_hoo_oo: Любой нормальный человек, безо всяких программ, безошибочно визуально отличит шестилетнего от годовалого. Так что, не расстраивайтесь, уважаемое, погрешность в два года - это еще цветочки.
Ненуачотакова?
Катюне вон ваще 26 или 27 лет приписали - а она и рада, дурочко! :-)
да это программа на примерно одинаковые фотки мово мужа сказала один раз 36, а другой 52
 
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
4.262
Симпатии
23.611
Адрес
#земляобетованная
Да, Катюня, ты права - болезнь никого не красит...
БОЛЕЗНЬ НЕ КРАСИТ...
May. 8th, 2015 at 6:10 PM

Врагам на радость, но мне плевать. Летопись так летопись. Болезнь не красит и не молодит никого. Никаких уходов и косметик, о чём вы... Но стараюсь и держу морду лица. Насколько могу.
Вот и вылезло - без всяких "ужимок и прыжков" - лицо старой некрасивой тетки пятидесяти лет с отросшими седыми корнями волос, без тени косметики - из без этих ужасных гримас. И не надо обольщаться - как с той программкой - что выглядишь на тридцатник. Чего нет - того нет. :ne_vi_del:
Старость тоже мало кого красит, но желательно подойти к ней без злости и зависти, со спокойствием в душе и без груза нерешенных и непрощенных проблем и обид, тянущихся еще из детства. И вот тогда лицо старого - по возрасту - человека будет молодым и красивым. Потому что у него - мир и спокойствие в душе.
В отличие от тебя, увы... Поэтому и у дочери твоей такой раздрай и метания, не смотря на то, что и она, и ты пытаетесь всех уверить, что все ок и зашибись.
Подумай о Мироздании - ты же о нем пишешь в последних постах. В бога ты не веришь - так хоть поверь в то, что всем людям (в том числе и тебе), которые когда-то уже будучи взрослыми сделали что-то некрасивое, гадкое, омерзительное по отношению к другим - и родственникам в том числе - так вот таким людям все возвращается этим самым Мирозданием в обратку бумерангом.
Ты сделала гадость родным людям, грозила найти и уничтожить всех, кто так или иначе косо "взглянул" на Алису и тебя, обещала все самые мыслимые и немыслимые кары... и что в итоге?
И не надо упоминать о какой-то запущенной тобой "программе самоуничтожения". Вряд ли ты серьезно о таком думала...
Просто ВСЕ наши слова, а тем более поступки - прямые или косвенные, плохие или хорошие - имеют свою цену.
И хотелось бы, чтобы цена эта была соизмерима с тем, что мы можем вынести.
Бог не дает испытаний больше, чем по силам человеку... хотя о чем я? - Ты ж не веришь ни в бога, ни в черта.
Тогда считай, что Мироздание немножко тебе намекнуло...
Хотя нет худа без добра - ты наконец-то перестанешь лить грязь на свою Родину (как бы ты не сопротивлялась - Россия все равно твоя Родина)... но тоже с оговорками... :facepalm5:
Есть вещи, которые даже самый сильный человек может выдержать с трудом, а может и не выдержать. Это то, что касается его любви, родных людей, которых трудно, невозможно уберечь от чёрных ртов каких-то чужих, страшных, морлокоподобных существ, говорящих по-русски... которым ни я, ни мои родные не сделали ничего дурного - да вообще ничего не сделали, мы никто друг другу! И вот тут начинаешь умирать... Но про это сейчас не могу, потом... как-нибудь. Тем более, что это только одна из причин, есть и другие - совсем из иной "области".

Зато для меня больше нет темы РФ!) Большая радость. Дома я наложила вето на любые новости оттуда. Кроме ржачных (которые, как выяснилось, составляют 90 процентов от всех, мамадарагая!). Как там говорят - лулзы? Да, вот они, родимые. Страна вечных лулзов и прогрессирующей шизы. Обсуждение тверка на уровне думы, борьба с тунеядством, красотка З(л)а(л)достанов (лень проверять, как правильно пишется фамилия этого шута) со своей косметичкой, трулльские соборы, запрет подходить в день победы к окнам на определённых улицах в столице... В общем, всё: между Чадом, Сомали и Северной Кореей (там тоже бывают ржачные новости из жизни питекантропов). Ради лулзов. Вычеркнута страна из ума и сердца, не интересует больше, есть вещи куда более важные на сегодняшний день и на всю оставшуюся жизнь. Это я вам обещаю (ЕБЖ), но если кто очень чувствителен к тому, что над его "великой родиной" смеются, то заранее принимайте меры в отношении меня. Россия для меня нынче то, над чем я могу лишь ржать (без слёз и подтекста) и не более того. Все остальные чувства кончились, а самое главное - остатки нежности и любви. Про веру вообще молчу. Ни разу прежде такого не было, ТАК не чувствовала никогда. Знаю, многим хотелось, чтобы мне стало пофиг, вот оно и случилось. Но если пофиг, то уж в качестве цирка и кладезя анекдотов использую по полной. Положительные эмоции мне нынче нужны!)
Это важно - в том смысле, как изменится тематика моего ЖЖ (ебж), возможно, многим станет неинтересно. Да я уж лучше про израильскую политику и жизнь писать буду, прекрасно зная, что никому здесь это неинтересно. Ну и фиг с ним. Мне-то стала неинтересна Россия.
И еще. Прекрати наконец-то "пугать" людей - "все пощитаны, все записаны, всем отомщу". Это даже не смешно.
Пойми - ты ЭТИМ вредишь только СЕБЕ!
Что касается проги на самоуничтожение... Смолоду знала, что умею. Пусть враги спасибо скажут, что никогда не использовала эту свою силу вовне, на других людей. Только на себя, "любимую". Это очень большая тема, тяжёлая... Пока не тяну, если только "мелкими перебежками".
А вообще жаль мне тебя... еще нестарая женщина, а столько мути и тины в душе...
Побольше бы тебе добра к людям, а не только к кошечкам и собачкам...
 
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
332
Симпатии
5.018
Новости о РФ она больше не читает, наконец-то. "На третий день Зоркий Сокол заметил, что в сарае нет одной стены. На восьмой Мудрая Змея предложил "а давайте убежим?"" Осталось успокоиться по поводу загубленной юности и начать уже наконец жить сейчас. В освободившееся от производства яда время можно учить иврит и идиш.