Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаша

Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#1
По моему скромному мнению, странно, что в этой теме отсутствует теле-гуру Александр Васильев. ПОциент давно созрел.






С ученицами.



Квартира, заваленная вещами, похожа на лавку старьевщика. У владельца пяти домов, по утверждению пОциента, похоже нет свободного места ни для полки, ни для шкафа, чтобы было куда положить ценные фолианты и стены свободной для картин и миниатюр, мало-мальски пустое пространство ими затыкано.

Надоело уже слышать в интервью бесконечное про "женщин в России 60%"(что есть вранье) и хвастливое "Женщины либо любят Васильева, либо еще с ним незнакомы". И утверждения пОциента, что женщины, фотографируясь с ним, хватают его за зад. И вишенкой на торте, как поборник хорошего воспитания и вкуса "критикует":
[video]https://www.youtube.com/watch?v=MPmFTt9awqI[/video]
 
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
2.508
Симпатии
6.047
#2
Re: Гуры стиля

Мой отец - одно лицо с Васильевым, меня даже иногда передергивает от неожиданности, когда я вижу его по ТВ :-)
 
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
95
Симпатии
69
#3
Re: Гуры стиля

Зайдите попозже написал(а):
Мой отец - одно лицо с Васильевым, меня даже иногда передергивает от неожиданности, когда я вижу его по ТВ :-)
капец :-)
ой блин, вы мне напомнили только что историю из моего детства
папа сказал приехать к нему на работу и забрать его портрет (который был размером с меня практически :-) ) - его на работе вешали на почетную доску, и сделали один запасной или просто ему на память, крч, мне было велено оттарабанить его домой. а это надо было переть из одного конца города в другой. туда я пешком пробежалась а вот обратно почему-то решила на автобусе (устала да и тащить такую хреновину тяжеловато было наверно мне, не помню уже :-) ).
крч помню только одно - пока я ехала и пока с остановки тащилась домой, меня человек пятнадцать спросили, где это я урвала портрет Юрия Никулина. вот так вот :-)
один в один сходство практически было :smu:sche_nie:
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
1.498
Симпатии
12.488
#4
Re: Гуры стиля

носикперенасик написал(а):
И вишенкой на торте, как поборник хорошего воспитания и вкуса "критикует":
https://www.youtube.com/watch?v=MPmFTt9awqI
Женщина на заднем плане после васильевских слов "со слонопотамными ногами", обернулась и так подозрительно на него посмотрела))
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
1.498
Симпатии
12.488
#5
Re: Гуры стиля

Про Васильева немного выскажусь. Женщин он делит на два типа - это дорвавшиеся до бабла (конечно, в лучших традициях жанра они глупые, невоспитанные, необразованные, любят всё аляпистое и алмазы с кулак - но, тем не менее, это его ЦА и ученицы) и нищеброды, или "чернь" (те самые, которые скупают черные и серые пальто, потому что немарко и подольше послужит; т.е. небогатые работающие, обычные женщины). Пруф на видео про чернь сейчас не дам. Ни тех ни других он не уважает.
Считает нормальным посчитать женщину "шалашовкой" за красный плащ и красные туфли.
Вещает прописные истины (к примеру, что на собеседование негоже ходить полуголой) с таким видом, как будто открывает новый закон всемирного тяготения.
Как историка моды, его ловили на разных неточностях. Недавно совсем читала вот эту статью, как раз по следам его "Красоты в изгнании", кому интересно - посмотрите http://www.spletnik.ru/blogs/moda/60247 ... -vindzorov
(да, меня тоже заинтересовало какая это английская королева Мэри выходила замуж в 20-х годах в русском кокошнике)
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#6
Re: Гуры стиля

kot-vorkot написал(а):
Про Васильева немного выскажусь. Женщин он делит на два типа - это дорвавшиеся до бабла (конечно, в лучших традициях жанра они глупые, невоспитанные, необразованные, любят всё аляпистое и алмазы с кулак - но, тем не менее, это его ЦА и ученицы) и нищеброды, или "чернь" (те самые, которые скупают черные и серые пальто, потому что немарко и подольше послужит; т.е. небогатые работающие, обычные женщины). Пруф на видео про чернь сейчас не дам. Ни тех ни других он не уважает.
Считает нормальным посчитать женщину "шалашовкой" за красный плащ и красные туфли.
Вещает прописные истины (к примеру, что на собеседование негоже ходить полуголой) с таким видом, как будто открывает новый закон всемирного тяготения.
Как историка моды, его ловили на разных неточностях. Недавно совсем читала вот эту статью, как раз по следам его "Красоты в изгнании", кому интересно - посмотрите http://www.spletnik.ru/blogs/moda/60247 ... -vindzorov
(да, меня тоже заинтересовало какая это английская королева Мэри выходила замуж в 20-х годах в русском кокошнике)
Спасибо за ссылку. ::-):

Ну, здравый смысл должен говорить ему, что лучше не кусать руку, которая его кормит. А т.н. чернь он по всей видимости не любит как потомков тех, кого советская власть в свое время провозгласила гегемоном, а его, внука статского советника, который с семьей во времена Революции с Белой Армией сбежал в Сибирь (материал из Вики со слов самого Васильева) все это крайне раздражает. Поэтому он так ненавидит большевиков и тоскует по царской России и тут уже вопрос отношения к истории, хотя по факту аристократы, которых он так оплакивает, высокообразованные и культурные, в чьих руках сосредоточились богатство, власть, связи, словом, абсолютно все, свою страну и все свои привилегии с грохотом про..рали. Но это так, мысль в сторону. :)

К слушательницам он очень неуважителен, обращается к ним уничижительно: "блондиночка", "брюнеточка", "голубушка", "милочка" - на ютьюб достаточно его публичных лекций, да достаточно включить "Модный приговор" - довольно странная смесь уничижения и присюсюкивающего заискивания. Знаменит тошнотворными речами насчет того, что русские мужчины сопьются, и русские женщины подберут и отмоют таджиков (Попробовал бы он сказать во Франции про француженок, что они подберут и отмоют турок и арабов; русские слушательницы же проглатывают, не давясь).

Далее довольно мутная история, как он сдриснул во Францию. Про это он рассказывает две истории. Одна - по идеологическим мотивам. Вторая - чтобы не попасть в Афганистан (весьма маловероятно при маме-актрисе и папе - именитом художнике со званиями и регалиями, отмазали бы). Сдриснул во Францию благодаря тому, что женился на француженке.

Далее общим списком дается перечисление его работы оформителем в разных европейских театрах, но что именно он поставил или оформил, неизвестно, о его отце и то более подробная информация. На личном сайте Васильева подробный перечень книг, информация о выездной школе, но насчет обширной творческой деятельности такое же общее ла-ла-ла про работы в зарубежных театрах и преподавании по всему миру. У меня серьезное подозрение, что сей господин изрядно врет.

Далее в интервью любит рассказывать о так называемых хейтерах, которые на какой-то его страничке в соцсетях критикуют его за каждую мелочь (все остальные, понятно, любят и челом бьют). Казалось бы, издержки популярности, но маэстро (так к нему обращаются интервьюеры :kli_ny: ) эти два-три человека почему-то крайне раздражают.
 

Ромочка

Авокадо АлБорисовны
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
1.976
Симпатии
11.618
#7
Re: Гуры стиля

Не знаю как там на счет благородного происхождения, а рожа у него самая что ни есть крестьянская. Равно как и отсутствие шеи, которое он всячески подчеркивает жабо, шарфами и прочими аксессуарами.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
#8
Re: Гуры стиля

носикперенасик написал(а):
Сдриснул во Францию благодаря тому, что женился на француженке.
носикперенасик, на этом месте у меня началась икота. Я думала, он голубой. Книгу читала, про королеву косяк не заметила, но читать было довольно скучно. Ибо это есть лекции по истории костюма и прочие мемуары. Интересных мест очень мало, все подробности, мелочи.
Про его готовности к поциэнтству. Мне кажется, что он приехал не таким, он тут одурел. Приехал скромным и вежливым, была на его ранних и давних лекциях, это был интересный и скромный человек. Никого не хаял.
А вот те, кого он теперь хвалит, вызывают одурь. Я вот хоть и не историк моды, но заметила, что он неравнодушен к таким дивам, как Ольга Кабо и Лайма Вайкуле. Мизераблями для него являются всякие Валерии и Леры Кудрявцевы, которых он чмырит.
Меж тем Кабо вызывает его умиление тем, что якобы она потомок князей или какого-то грузинского барахла. Вайкуле, ясен пень, прибалтка, что само по себе офигенно. Но я помню клипак Вайкуле в таком дебильном наряде, что Пугачевой до него ни в жисть не добраться.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=F-xOmz8I1SI[/media]

Вот эта дрянь, "Веселые мухоморы". Девушку из варьете "Юрас перле" за версту видно. В это время обосранная Пугачева пела офигенские песни.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#9
Re: Гуры стиля

Само собой красавица

Насчет ориентации: любовь к мужчинам не мешала многим гомосексуалистам жениться на женщинах и даже заделывать детей. Однажды, когда его спросили, гей он или нет, он начал жеманничать и сослался на то, что был женат и они с женой остались в хороших отношениях. Признаться, эта сторона его жизни мне не интересна. В шоу-бизнесе и так полно мужчин, разодетых в блестки, меха и перья, и, несмотря на презрительное отношение в России к "пидорам", чувствующих себя весьма вольготно. Так что если первоначально Васильев вел себя прилично ине выглядел так, словно ограбил костюмерную провинциального театра, то быстро соориентировался и начал дурковать и манерничать, аргументируя тем, что иначе "народ не поймет"пиплнесхавает.

Что же до Кабо, то, может, когда и "бабушка согрешила с водолазом", но фамилия типично еврейская, тем более, что дедушка Яков Соломонович, а матушка Аида Николаевна.

Ну и вишенка на торте: эскизы "маэстро" к балету "Баядерка" (снимите шляпы, обнажите головы глотните валокордину):



 
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
104
Симпатии
23
#10
Re: Гуры стиля

Мне в свое время рекомендовали книги Васильева, как чтение, для тех кто в истории костюма полный ноль, но хочет знать как оно все было. Мне эта тема интересна, так что пару книг купила и прочла. Это было очень скучно. По сути он просто описывает фотографии не давая никаких объяснений. Аграмант из же, бранденбуры, покрой "принесс" - все приходилось гуглить, ибо подразумевалось, что читатели все это знают. Но позвольте, если ты знаешь что такое аграмант, то и соответствующие фотографии и платья в натуре ты видел уже не раз, и тогда к чему эта книга?
Опять же, позиционируя себя, как историка моды в своих книгах он об этой самой истории молчит, как рыба об лед.
Разочаровалась я тогда очень сильно.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
#11
Re: Гуры стиля

носикперенасик чорт бы вас побрал - я с утра посмотрела эскизы Васильева. К Баядерке. "Я вас хочу спросить как художник художника - вы рисовать умеете?" Бля-я-я-я-я, да чож это за Бакст такой, какие линии тела - Плисецкой и не снились! Костюм по такому эскизу сшить как-то трудновато, с декором все ясно, а вот Хвасончик сложновато вообразить.
:smu:sche_nie:

Про Кабо - как-то видела ее в фильме социалистического периода, в роли нимфы молодой, хороша была, но ей в ту пору было лет 17. Хороша. Наверное, за то и взяли в фильм. А фамилия настораживает. Вообще я заметила, что Васильев дико ортодоксален - если баба напоминает старую фотографию, то он тает от умиления, если это современная внешность, он теряется, хотя классифицирует правильно. Чувствуется, что неуютно ему среди современности. Но что делать, надо двигать дальше, он размотал шарфы с шеи и даже слегка обнажил грудь, будет дальше народ развлекать - коньюнктура. К тому же, как он проболтался в каком-то интервью, "платят здесь больше,чем за границей"

bombus хорошая и ненапряжная книга, читаемая с интересом и содержащая бездну сведений об истории моды, великолпно иллюстрированная вот:

http://mirknig.com/knigi/history/118126 ... -mody.html

Надо будет, кину еще, моя коллекция книг без нее была бы "хромой".
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#12
Re: Гуры стиля

bombus
Возможно, Васильеву было важнее втиснуть побольше фотографий сбежавших от большевиков родовитых красавиц.

Само собой красавица
Как говорится, сама в шоке. ::-): И это странно при папе художнике-постановщике и художнике по костюмам. И более чем странно для выпускника факультета сценографии и театральной технологии, где "...Большое внимание уделяется художественным дисциплинам — композиция сценического костюма, рисунок, живопись, основы сценографии, художественное оформление ткани" http://mhatschool.theatre.ru/departments/scenography/. Даже при полном отсутствии способностей к рисованию за несколько лет можно научиться изображать пропорции человеческого тела. Как он рисунок-то сдал? Преподаватели закрывали глаза из-за громкого имени папы или папа за него рисовал?
И с такими эскизами упрекать Шанель, не получившей никакого систематического образования, в неумении рисовать просто гомерически смешно. Шанель и то справилась лучше:

К тому же, как он проболтался в каком-то интервью, "платят здесь больше,чем за границей"
Не исключено, что отовсюду выгоняли за профнепригодность, он помыкался, а поскольку при папе привык жить широко, то смекнул, что легче вытряхивать из жен нуворишей. В Вики написано, что работал декоратором для различных театров.
Краткое описание профессии
Декораторами называют театральных художников, которые на основе эскизов других художников пишут театральные декорации, и специалистов по декорированию помещений. В задачи декораторов интерьера входит создание неповторимого облика помещения, который не только отражает пожелания и вкусы заказчика, но и творческую индивидуальность самого художника. /.../Декораторские услуги специалиста, зарекомендовавшего себя оригинальными работами, отменным художественным вкусом и чутьём, очень высокооплачиваемы.
Театральные художники-декораторы чаще всего работают в театрах, находящихся на государственном обеспечении, поэтому их доходы не столь высоки./.../Профессия театрального художника-декоратора не относится к числу массовых. Часто один специалист работает в одном театре на протяжении десятилетий. В крупных городах с большим количеством театра молодой специалист может стать сотрудником декораторского цеха и, благодаря целеустремлённости и творческой индивидуальности, стать главным художником декоратором и руководителям декорационной мастерской.http://www.kto-kem.ru/professiya/dekorator/

Кидайте еще книги. ::-):
 

Ромочка

Авокадо АлБорисовны
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
1.976
Симпатии
11.618
#13
Re: Гуры стиля

Само собой красавица написал(а):
Но я помню клипак Вайкуле в таком дебильном наряде, что Пугачевой до него ни в жисть не добраться.Девушку из варьете "Юрас перле" за версту видно. В это время обосранная Пугачева пела офигенские песни.
Ну дык, Лайму примерно в то время и заприметила АллБорисна, гонявшая туда до бывшей свекрови. А нарядец как раз в духе варьете, подглядывающего на Запад. Шо вы, Латвия - почти заграница была.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
#14
Re: Гуры стиля

Носикперенасик, книгу любому кину, только с телефона не могу. Купила даже при наличии гигантского количества книг по истории костюма, орнамента и вообще ИЗО. Про Шанель понравилось, я не слышала такую фигню никогда от него. Совсем обалдел??? Да, она и ткань часто руками рвала, а не резала, " никто так не умеет рвать ткань, как Мадемуазель" - из воспоминаний сотрудников. Да, не рисовала. А он не шьет и рисовать умеет условно.
может, папаша за него сдавал рисунок и лаборатории?
О его приезде в Париж он писал, что пошел эскизы с костюмов рисовать к Лорану или в этом духе, так ему там отказали, увидев первые работы. Теперь понятно, почему. Им были нужны четкие зарисовки фасонов с деталями, а та Пикассо отдыхал...
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#15
Re: Гуры стиля

Само собой красавица

Если он такие эскизы, что у него на сайте, Лорану показывал или еще кому, то нескромным он был еще тогда. :-) А Пикассо рисовать умел, вот в чем соль:
В старое время академический рисунок был как Отче Наш.

А он не шьет и рисовать умеет условно
Как он при этом работал художником по костюмам на Малой Бронной для меня загадка. По всей видимости только числился благодаря родительским связям.

Еще про Шанель в исполнении "маэстро" в пиджаке, словно сшитом из старых гардин, и вечно мятых джинсах с вытянутыми коленками: "Они перемигнулись на траве. А потом пошли гулять в кустарник":
[video]http://youtu.be/vrHPtcGGCww?t=1m6s[/video]

П0циент мыслит ртом:

Я МНОГОЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ РУКАМИ. Молотком хорошо вбиваю гвозди, развешиваю картины. Развешивать картины — моя страсть.

ДРАМА РОССИИ — в изобилии женщин. У нас их 55% населения, и русская женщина — свихнувшаяся на сексе. Все хотят быть вечно молодыми, красят волосы, клеят ногти, пользуются ботоксом, силиконом, каблуками и хотят преподнести себя секси. А какого черта? Отвечаю: потому что им хочется все время постельных отношений. Потому что 70 лет им этого не давали сделать. В коммунальных квартирах не разгуляешься: когда все соседи слышат, не очень-то покряхтишь и постонешь. А если еще рядом спят родители? А если еще собачка подошла, которая хочет понюхать, что вы там делаете?

КОГДА Я ВЫСТУПАЮ, это, как правило, зал на несколько тысяч человек. И вот я выхожу на сцену, а там сидят тысячи женщин и восемь с половиной мужчин. И я должен за три часа — один, без подтанцовки и музыки, — их околдовать так, чтобы при выходе они сказали: «Чародей! Наш любимый чародей!» И мне удается, хоть я и не понимаю — как. Вот я только что был на Кубани, так там женщина приехала из станицы, упала мне в ноги и сказала: «Божество! Позвольте ручку поцеловать». Ну живем такой жизнью.

МЕНЯ ЧАСТО ЗОВУТ ИГРАТЬ В КИНО, но всегда каких-то баринов, и никогда это почему-то ничем не заканчивается. Меня даже пробовали на роль Наполеона. В 2012 году должны были снимать фильм про наполеоновское нашествие, но не сняли.

Я ЛЮБЛЮ ДЕТИШЕК. Скажите, сколько у вас детей? А как вы их создавали — старым казачьим способом? Передайте им привет. Они видят меня по телевизору иногда? Покажите им как-нибудь, какой дядя передает им привет. Им было бы приятно.

Я ХОТЕЛ НА ИНТЕРВЬЮ С СОБОЙ СОБАЧКУ ВЗЯТЬ, но его бы здесь затолкали. Он очень красивый. Черный мопс, зовут Котик. Он недавно отравился, когда вылизывал свои лапы после прогулки по асфальту с реагентом. У него был понос два дня, а у меня паника. Я с ним много путешествую, он очень хороший человек.

У МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПОЧЕРК, но я стараюсь. Уже много лет — почти тридцать — я каждый день веду от руки дневник. Это очень интересно, и я когда-нибудь его опубликую. Уверен, на меня набросится масса издателей и предложит кучу денег.

Я НЕ ПИШУ БЫСТРО, не пишу сокращенно. Я пишу красиво, со всеми знаками препинания — с запятыми, двоеточиями, тире, и предложение начинаю с большой буквы.

ЭТО ЖЕ ТАКАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ШУТКА, когда вы девушке говорите: «В пост ничего мясного в рот». Им нравится. Они сразу: «Ой, ну нельзя же так». Чудная шутка. Так что девушкам повторяйте: «Ничего мясного в рот».
 
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
547
Симпатии
698
#16
Re: Гуры стиля

ЭТО ЖЕ ТАКАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ШУТКА, когда вы девушке говорите: «В пост ничего мясного в рот». Им нравится. Они сразу: «Ой, ну нельзя же так». Чудная шутка. Так что девушкам повторяйте: «Ничего мясного в рот».
Пипец он Петросянище
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
#17
Re: Гуры стиля

носикперенасик, посмотрела видео о Шанель и рекомендацию о том, что открыто брезговать пижамой мужа вредно. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Я слушала годы назад другого Васильева, деликатного, предупредительного, тщательно взвешивающего понятия, слова, термины.
Теперь, монетизировав свое заграничное прошлое (совсем как пытается сделать это Лавиния Лонд, прямо параллель!), он стал наглее, но уверенность все та же - российские женщины помешаны на сексе, они все делают ради того, чтобы нравиться мужчинам - ботокс, макияж, носят яркое. Они - быдло, вышедшее из хрущевок, в которых секс был нереален.
Похоже, у него начинается комплекс Наполеона и роль императора, обещанная в недалеком будущем, может перерасти в настоящую трагедию. Если сейчас бабки с Кубани падают ниц пред светлы очи маэстро и он доволен, что будет после роли Наполеона?
Вы открыли мне другого Васильева. Не интеллигента, а морального урода. Спасибо. Все равно спасибо. Моральных уродов надо знать.

/Я заметила, что чмырить Шанель теперь стало гораздо моднее у тех, кто пишет мемуары или по мотивам мемуаров, чем хвалить то, что она сделала. Недавно прочла Мари-Доминик Лельевр CHANEL&Co, там Великую мадемуазель умыли помоями многократно и посмертно. Возможно, светлый лик Шанель и при жизни не редко был обращен к уродкам, пытающимся примазаться боками к ее славе. Но посмертно она удостоилась такой литературной некрофилии, что поневоле вспомнишь слова ее приятеля. "Мадемуазель, из вас получится симпатичный труп" - Жозе-Мария Серт.

Возможно, носатая Мари-Доминик в детстве была дурнушкой, но мне даже старческие образы Шанель нравятся больше, чем ее портрет:

 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#18
Re: Гуры стиля

Само собой красавица, не за что. ::-): Ситуация простая на самом деле: человек ощутил вкус власти (определенной) над умами и нутро вылезло. С вероятностью 99% все эти разговоры о быдле (черни) велись в его семье. Еще прибавился типичный комплекс маленького начальника. И при всем бэкграунде (если не врет про предков генералов), интеллигентной обстановке в доме, вращении в театральной среде и общении с аристократками, культуры и воспитанности ему не хватило. И получилось то, что получилось.

Лично мне он напомнил Лену Ленину. Которая тоже подчеркивала, что приехала из самого Парижу и врала на голубом глазу, что была там звездой, хотя на деле участвовала в аналоге Дома-2 и вела себя так отвратительно, что ее быстро оттуда поперли. Написала, помнится, книжульку, как заполучить миллионера или что-то в этом духе, хвастала своими знакомствами с богачами. Но поскольку бэкграунд у нее пожиже, очень быстро превратилась в посмешище.

Возвращаясь к п0центу: он, не моргнув глазом, ввернул и в передаче в Казахстане про "мужчин не хватает, поэтому женщины красятся".
Честно, уже надоело слушать это откровенное передергивание, переходящее в откровенное вранье. В Казахстане и в России существует проблема ранней смерти мужчин после 60 лет, но в более молодом возрасте такой проблемы нет. Далее, статистически в Прибалтике мужчин условно еще меньше, но латышки, литовки, эстонки не отличаюся боевым раскрасом и вульгарным обликом. Есть страны, где принято ярко краситься, то недостатка мужчин нет, наоборот, даже небольшой перевес. http://whoyougle.ru/place/statistics/sex-ratio

Любит говорить о том, что в России невозможно пойти купить косоворотку, хотя один щелчок в гугле показывает обратное.
Именует свой одноэтажный домик в Литве имением.
Страница в Контакте: http://vk.com/alexandrevassiliev
Страница в Инстаграме: http://instagram.com/alexandre_vassiliev

Что же до Шанель, то довелось прочесть ее биографию за авторством некой российской дамы. Слог желтой газеты. Запомнилось: она спала с кем попало.

И традиционно вишенка на торте - подружки АВасильев и Люба Успенская:

http://www.1tv.ru/videoarchive/82387
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#19
Re: Гуры стиля

Шарфик мыслит ртом:

Шарфик - гура социологии:
ДРАМА РОССИИ — в изобилии женщин. У нас их 55% населения
В нашей стране сейчас есть одно счастье — 60% женщин, а оставшиеся мужчины часто пьют.
...потому что у нас в стране живет 60% женщин по официальным подсчетам, а по неофициальным 65.
Russia's 62% of women and only 38% men, many of whom are heavy drinkers, so the battle for the female happiness is a rude one, only the slimmest, the leggiest, the blondest and the sexiest are the winners.
Последнее - из интервью журналу ELLE в 2010 году. http://www.elle.com/fashion/news/a4...-collection-he-knows-his-russian-fashion-439/

Про педофилию:
Во многих городах России действуют театры мод. И маленькие девочки сразу же оказываются в мужском окружении, на них надевают соблазнительные платья и, простите, кроме педофилии, это ни к чему не приводит. А это возбуждает у мужчин порочные желания. Поэтому я считаю, что ребенка до 16 лет одевать в женщину нельзя. Чем тогда нужно заниматься в театре мод? Показывать детям исторические платья, рассказывать, как это было в старину, пробудить интерес к истокам моды, в конце концов, к вышивке, рукоделию.

Россию пока что не накрыла волна педофилии, как это случилось в Европе, например, во Франции, Бельгии. Там мужчины насилуют девочек в 5–8 лет. Их воруют и увозят в карцеры, над ними издеваются маньяки. А все потому, что девочки одеваются очень соблазнительно — в обтянутых джинсах, с распущенными волосами. Это беда приходит и в Россию.

В нашей стране сейчас есть одно счастье — 60% женщин, а оставшиеся мужчины часто пьют. Поэтому наши мужчины не так опасны, как европейские, то есть сексуально менее опасны. Женщины бегают за ними, а мужчины — от них.

Всему свое время. Детей не надо опошлять. Есть детский час, а будет взрослый час. У каждой девочки будет время побыть девушкой, попить шампанское, погулять, покурить, пофлиртовать, походить с голым животом. А пока она маленький ребенок, надо стараться сохранить детство. Взрослые же сами совершают ошибку: разрешают девочкам выглядеть очень привлекательными. Ребенок не должен быть объектом сексуального интереса. А вот после 16 лет, пожалуйста: мини-юбочки, серьги, каблучки, колготки в сеточку.
Про смерть:
Васильев: Женщины в России одеваются продуманно, что называется — на все случаи жизни. Их одеяние идеально подходит и для главной встречи, и для похорон одновременно.

Вот недавно я побывал во Владивостоке. На одной из местных дорог постоянно случаются аварии. Одну из них я видел собственными глазами. Две девушки на иномарке разбились насмерть. Я видел, как лежат два тела в прекрасных вечерних нарядах с оголенными животами — вот это наша жизнь. Девушки старались кому-то понравиться, а оказалось, что это был их последний час жизни…

Поэтому, исходя из опасности такого рода, женщины одеваются так, чтобы либо не пропустить свой единственный и неповторимый шанс, либо красиво уйти из жизни.
александр васильев голый живот. Результатов: примерно 34 200 (0,31 сек.)
александр васильев пупок Результатов: примерно 224 000 (0,53 сек.)
михаил задорнов ну тупые Результатов: примерно 124 000 (0,28 сек.)
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.379
#20
Re: Гуры стиля

Россию пока что не накрыла волна педофилии, как это случилось в Европе, например, во Франции, Бельгии. Там мужчины насилуют девочек в 5–8 лет. Их воруют и увозят в карцеры, над ними издеваются маньяки. А все потому, что девочки одеваются очень соблазнительно — в обтянутых джинсах, с распущенными волосами.
Всё ясно, девочки виноваты.
Пациент созрел, надо брать.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#21
Re: Гуры стиля

лиличка, по моему мнению здесь тот момент, когда п0циент переваливает с больной головы на здоровую. Сдается мне, Васильев ненавидит или даже боится женщин, оттого это презрение и насмешки. Ведь как он рисует женщину: эта помешанная на сексе, готовая на все, чтобы заполучить мужика, некультурная, глуповатая, очень агрессивная, лезет из кожи вон, чтобы обратить на себя внимание - просто какое-то похотливое чудовище.

Не хочу спекулировать на теме ориентации, но сдается, он видит в женщинах своих конкуренток и поэтому их всячески обесценивает.

Еще из перлов Шарфика:
Ни за какие коврижки не хотел бы я быть женщиной в СНГ.

Мы часто одеваемся для того, чтобы раздеться. Это главная цель, особенно женщин. Женщина одевается так, чтобы скорее раздеться.

У меня зал был переполнен только латышскоговорящими женщинами, только и мечтавшими получить мою подпись, сфотографироваться, обняться и прижаться. Меня засыпали цветами и подарками.

Меня не только ждут в Прибалтике, но встречают как отца и брата родного.

Помимо климато-географических причин виной низкого интереса к моде в России — закомплексованность. В нас живет удивительное качество — желание вызывать зависть. Каждая женщина в России говорит одну и ту же присказку — куплю сапоги, чтобы все умерли. Надену эту шубу, и все умрут.

Чтобы носить Газинскую, надо обладать роскошными ногами, а у русских женщин они одутловатые от неправильного питания.
Шарфик рассуждает о засилии мусульман: "Что стало с маленькой Бельгией, когда в ней уже 51% иностранцев и только 49 фламандцев и валлонцев, которые составляют, можно сказать, коренное население Бельгии".

Две главные группы, составляющее население страны — фламандцы (около 58 % населения, 6 млн человек) и валлоны (около 31 % населения, 3,400 млн человек). 11 % составляют представители других национальностей/.../Крупнейшие национальные меньшинства — итальянцы (171 918), французы (125 061), нидерландцы (116 970), испанцы (42 765), немцы (37 621), турки (39 230); выходцы из Демократической республики Конго (бывшее Бельгийской Конго), Марокко (80 579), Алжира и других арабских стран.

В Бельгии проживает 8,8 % иммигрантов: итальянцы, голландцы, французы, марокканцы, алжирцы, турки, конголезцы, поляки и индийцы. 4 % из них — неевропейского происхождения. 180 тыс. итальянцев, 60 тыс. французов, 50 тыс. голландцев, 40 тыс. поляков, 30 тыс. испанцев, 30 тыс. китайцев, 35 тыс. евреев

В Бельгии, согласно разным источникам, проживают от 150 до 200 тысяч мигрантов из Турции, в число которых входят как этнические турки, так и представители курдского меньшинства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Насел....B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Еще одна мысльртом Шарфика на тему географии: "70% нашей страны живет на территории вечной мерзлоты."

А что на самом деле: Европейская часть страны по плотности населения (27,1 чел./кв. км) сопоставима с некоторыми развитыми странами (в США — 29 чел./кв. км). Центральная Россия в историческом прошлом представляла собой ядро Русского государства. Выгодное экономико-географическое положе­ние, равнинный рельеф, умеренно континентальный климат, разветв­ленная транспортная сеть, интенсивные торговые связи обеспечили высокий уровень хозяйственной освоенности и заселенности террито­рии. В Центральном экономическом районе, занимающем менее 3% площади страны, сосредоточены 1/5 всего и почти 1/4 городского насе­ления Российской Федерации./.../Восточная зона России, включая районы Сибири и Дальнего Вос­тока, занимает 75% площади страны и отличается слабой заселеннос­тью. Здесь проживает всего 1/5 населения России, а средняя плотность населения составляет 2,5 чел./кв. км. http://www.bibliotekar.ru/economicheskaya-geografia/6.htm