☦ Кот Бегемот ^_^ (2004 - 2017)

Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
2.863
Симпатии
6.207
от себя добавлю, прошу слабонервных и детей не открывать спойлер
сучка она обдолбанная, ещё вспомнит, как не показывала кота вету, как не кормила специальными кормами, как экономила на переноске.
вспомнит, а будет поздно.
 
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
1.545
Симпатии
294
Жумный_шершень написал(а):
от себя добавлю, прошу слабонервных и детей не открывать спойлер
сучка она обдолбанная, ещё вспомнит, как не показывала кота вету, как не кормила специальными кормами, как экономила на переноске.
вспомнит, а будет поздно.
Пусть еще кошечку Беллу вспомнит... :a_g_a:

Нахера кота на панель, кстати? Все еще экономит на переноске? :facepalm5: Или "ололо пасматрите как он орет"?
 
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
2.863
Симпатии
6.207
[video]https://youtu.be/efrMVrBc4Qo[/video]
::-(: переврала историю с кошкой и котятами. вообще тяжело слушать, как здоровым кобылам/кобыле было трудно поднять пердак и поставить в окна пусть не антикошку, но обычную москитную сетку. даже она помогает, чтобы животные не летали пачками.
физраствор для линз у неё называется вода, а чумка у неё - чума. конечно же.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
207
Симпатии
43
Бегемотюшка, бедняжка, я тебе очень сочувствую!

Хватает же ума у твоей хозяйки, кормить тебя ЖАРЕННЫМ мясом!!!!

Неужели в Мексике не продают сбалансированных кормов для животных???
 
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
2.863
Симпатии
6.207
АмаХрюэ написал(а):
Неужели в Мексике не продают сбалансированных кормов для животных???
начать с того, что в одиннадцать лет от роду в рационе кота кол-во белка можно и нужно сокращать, насколько - по результатам обследования у вета... хотя кому это я. лерусе хватает только на кофий старбакс и трусы с овощного рынка; у неё даже переноски для кота нет.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.218
Симпатии
17.264
Ну, за эти страдания Бегемоту же воздастся, он реинкарнируется сразу в индийского брахмана вроде? :ps_ih:
 
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
2.863
Симпатии
6.207
[video]https://youtu.be/ijx7haactm4?t=6m7s[/video]

она кота ещё и вискасом травит. чтоб её в аду черти кормили круглосуточно самой дешёвой тушёнкой и сублимированной яичной лапшой в брикетах.
 
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
1.092
Симпатии
193
Жумный_шершень написал(а):
[video]https://youtu.be/ijx7haactm4?t=6m7s[/video]

она кота ещё и вискасом травит. чтоб её в аду черти кормили круглосуточно самой дешёвой тушёнкой и сублимированной яичной лапшой в брикетах.
Лерка понятия не имеет почему пальмовое масло вредно якобы. Просто верит всему плохому, неважно кто говорит, лишь бы ругали.
Многие реально верят что в пальмовом масле есть трансжиры. И что в шпинате дико повышенный уровень железа. Мифы, такие мифы.
В принципе можно все проверить и не нести хуйню. Обычно о вреде разных совершенно обычных дешевых продуктов, которые популярны именно потому что их удобно транспортировать, хранить и пр. орут всякие недалекие тетки на твшоу.
Вот например для лерки ну так для натяжения ее единственной извилины.http://chtoestchto.ru/experts/8-mifov-o-palmovom-masle
Вискас обычный корм, ничем не хуже остальных. У моей тетки кот жрет категорически только его. Хотя и из золотой миски. Просто любит. Он старенький, но здоров и бодр.
 
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
2.371
Симпатии
7.953
Адрес
Первая столица
всех ненавижу написал(а):
Вискас обычный корм, ничем не хуже остальных. У моей тетки кот жрет категорически только его. Хотя и из золотой миски. Просто любит. Он старенький, но здоров и бодр.
Извините, но могу поспорить. Всякие дешёвые корма вроде вискаса, китикета, феликса равносильны по качествам вермишели быстрого приготовления (ролтон, доширак и т.д.) От неё не умирают, однако и пользы никакой нет, просто набить желудок. Если кормить кормом редко, в качестве поощрения, а для основной еды животного использовать каши, рыбу и другую питательную еду, тогда вреда не будет. А на одном низкокачественном корме вряд ли дотянет животное до старости без болезней.
 
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
2.863
Симпатии
6.207
AuraParty написал(а):
всех ненавижу написал(а):
Вискас обычный корм, ничем не хуже остальных. У моей тетки кот жрет категорически только его. Хотя и из золотой миски. Просто любит. Он старенький, но здоров и бодр.
да, заводчики просто выгоды своей не знают, когда разоряются на холистик. во идиоты-то.

проанализируем НАСТОЯЩИЙ СОСТАВ Вискаса:
1. Мука из куриных субпродуктов
2. Кукурузная клейковина*
3. Рыбная мука
4. Индейка
Углеводы Углеводы
5. Кукуруза*
6. Рис
7. Пшеничная мука*

Минеральные и витаминные добавки Минеральные и витаминные добавки
9. Альфа-токоферол 10. Кальция карбонат 11. Метионин 12. Калия хлорид 13. Таурин 14. Витамины и минералы 15. Калия йодид 16. Сухие пивные дрожжи* 17. Сульфат меди 18. Сульфат марганца 19. Сульфат цинка 20. Холина хлорид
Консерванты и связущие вещества, 21. Химические консерванты
Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
22. Соль 23. Натуральные ароматизаторы 24. Карамель

В составе качественного корма не должно быть:
- химических консервантов (нарушают работу кишечника, приводят к ряду заболеваний, в т.ч. мочекаменной болезни)
- кукурузы (она вызывает сильнейшую аллергию у многих животных, является дешевым наполнителем корма)
- пшеничная мука – аллерген
- пивные дрожжи – аллерген
- мука из куриных субпродуктов (шея, ноги, неразвитые яйца, внутренности курицы)
- соль (большинство перечисленных ингредиентов уже содержат соль, а чрезмерное ее употребление опасно)

. Белки :30%
. Жиры :12%
. Углеводы :--%
. Клетчатка :5%
. Зола :--%
. Влажность :12%
. Прочее :41%
. Ккал/100гр :367

Состав говорит сам за себя…Пункт прочее – 41 % включает в себя химикаты, усилители вкуса
(с)
 
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
1.092
Симпатии
193
Ну я не пхвалю вискас и не ругаю. Просто рассказываю о предпочтениях кота. Он просто не жрал ничего, подкидыш. Хозяйка вообще кошек терпеть не могла, фу, воняют и пр. Но он такой убогий и одновременно какой-то гордый маленький стойкий оловянный солдатик был, что не смогла его оттолкнуть. Вызвала и врача и пр. И то и се ему предлагали. Всякие яства заморские и пр. А дали вискас от отчаяния и он соизволил.
 
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
8.815
Симпатии
69.886
Пожалуйста, не кормите котов вискасом! Ну ладно там дать пару раз, но не постоянно!!! Это страшные болезни и смерть.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.585
Симпатии
38.733
всех ненавижу написал(а):
Вискас обычный корм, ничем не хуже остальных. У моей тетки кот жрет категорически только его. Хотя и из золотой миски. Просто любит. Он старенький, но здоров и бодр.
Про "здоров и бодр" - это из разряда "Мой дед курил с 6 лет, бухал с 10 и дожил до 90 лет". Про "только его" - в дешёвых кормах, как и в любом фастфуде, есть усилители вкуса, провоцирующие привыкание.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.222
Симпатии
126.007
Насиси Комое написал(а):
Пожалуйста, не кормите котов вискасом! Ну ладно там дать пару раз, но не постоянно!!! Это страшные болезни и смерть.
Тогда почему 14-летний Бегемот, который всю жизнь жрал вискасы и сосиски, всё ещё живой?
 
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
2.863
Симпатии
6.207
почему всю жизнь? в одЭссе у леруси было покучерявее с деньгами. долгое время кот был в молдавии? у амамуи? чем кормили?
и что значит слово здравствует, вы знаете? у кота, как я помню, болят зубы. леруся выспрашивала, мона ли ему давать вредные лекарства, которые выписал тянущий деньги вет. это было ещё в прошлом году во время визитов в мск, если не раньше.
плюс. без обследования ни о каком коте нельзя сказать, что он здоров. хищник будет скрывать болезнь до тех пор, пока не упадёт замертво. ХПН кагбэ и не особо проявляется, например.
шерсть - зеркало здоровья. шерсть у бегемота не в идеальном состоянии на фото и видео. сосулькается, жирится(?)

упд. март этого года, больные зубы и десны.

логика: выживают же после вискаса, да и после русской рулетки. значит, и то, и другое безопасно.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.585
Симпатии
38.733
Не, я не буду смотреть, не могу ни секунды общения багини с котом выдержать. :mixer:
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.585
Симпатии
38.733
Мне не нравится, как она с ним лебезит. Я вообще её голос не люблю, а в такой интонации так вообще невозможно слушать.
 
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2.125
Симпатии
19.320
AuraParty написал(а):
Извините, но могу поспорить. Всякие дешёвые корма вроде вискаса, китикета, феликса равносильны по качествам вермишели быстрого приготовления (ролтон, доширак и т.д.) От неё не умирают, однако и пользы никакой нет, просто набить желудок. Если кормить кормом редко, в качестве поощрения, а для основной еды животного использовать каши, рыбу и другую питательную еду, тогда вреда не будет. А на одном низкокачественном корме вряд ли дотянет животное до старости без болезней.
начнем с того, что кормить кота рыбой - НЕЛЬЗЯ. это мочекаменка сразу же.
если кормить натуральной едой, то мясом, творогом, яйцами добавляя витамины в рацион.
если же кормом, то премиум класса - роял канин, проплан и, конечно, хиллс. эти корма сбалансированы.
 
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
4.061
Симпатии
25.459
Gothya написал(а):
всех ненавижу написал(а):
Вискас обычный корм, ничем не хуже остальных. У моей тетки кот жрет категорически только его. Хотя и из золотой миски. Просто любит. Он старенький, но здоров и бодр.
Про "здоров и бодр" - это из разряда "Мой дед курил с 6 лет, бухал с 10 и дожил до 90 лет". Про "только его" - в дешёвых кормах, как и в любом фастфуде, есть усилители вкуса, провоцирующие привыкание.
А не курил и не бухал бы, прожил до 120ти.
То же с Бегемотом. Коты и больше 20ти лет живут, если все норм