Лавиния Лонд (Яна Мазо) - лондонское гуриньо стиля

Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.612
Симпатии
45.785
#1
Итак, наконец я решилась завести тему про небезызвестную нам гуриню всех лондонских стилей - Лавинию Лонд, в миру - Яна Мазо.

Пациент родился в России, переехал жить в Лондон, как-то вышел замуж и, кажется, год выпуска пациента - 1977.
Люто-бешено ненавидит все, что связано с несчастной Россией на заре перестройки (80-90гг). Недоумевает, почему же в этой немытой стране люди остекляют балконы, носят шубы в Якутске, любят черный и не падают ниц при упоминании о ней.

Ее бложик http://laviniablog.com/ - пропитан снобизмом и неприятием всего, аки киевский торт кремом :hi_hi_hi:

В последнее время взялась писать о том, о чем имеет представление только по каталогам ИКЕА, а именно об интерьерах, как всегда пройдясь катом по всем квартирам бывших соотечественников.

А, месяц-два назад переехала в Белокаменную на неопределенный срок, посему в спешном порядке мечет яд нелюбви ко всему "совковому", ищет отпаривателей штор и прочих, кто по ее мнению лишь прислуга для короля.

В ее блоге есть все, ЧСВ овер 9000, уровень багинизма бьет все рекорды.
 

Вложения

Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.612
Симпатии
45.785
#2
Она научит вас всему: как правильно кланяться, мерзнуть, есть, пить, спать, дышать, здороваться, прощаться, умирать, жить, рожать, блевать, стоять и так далее. Идеал всего перечисленного - она сама :ki_ng:
 

Вложения

Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2.173
Симпатии
5.360
#3
Ух, какая хорошенькая в децтве была! :-) но нос уже тогда задран вверх :hi_hi_hi:

Вообще конечно, много дельного в ее советах, но из-за мерзкого заносчивого тона и хамства, слушать их не хочется.
 
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
5
Симпатии
3
#4
ооо наконец-то! спасибо вам.
тетка суперфимозная. Лавиния, Актиния, Нонотения... как ее только не называют)
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#5
Ну, отдать ей должное, кое-что из того, что она диктует на самом деле имеет смысл. Например, вспомним знаменитый пост про бежевые колготки :hi_hi_hi:
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#6
помни меня свин написал(а):
ооо наконец-то! спасибо вам.
тетка суперфимозная. Лавиния, Актиния, Нонотения... как ее только не называют)
Неее, нототения наверное)) рыбка такая есть))
 
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
405
Симпатии
108
#7
:ki_ss: наконец-то!
Это же эта женщина размазывала по стенке девочку в камуфляжной расцветке штанах предложения типа "так вы еще можете предложить мужчине минет в подъезде, но не более"?
Само воплощение лакшери и элега чоуш.
И пишет она чудесным образом совершенно оторвано от реалий. Пациент, как есть.
 
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
225
Симпатии
137
#8
Вожделеющее Закорузло написал(а):
:ki_ss: наконец-то!
Это же эта женщина размазывала по стенке девочку в камуфляжной расцветке штанах предложения типа "так вы еще можете предложить мужчине минет в подъезде, но не более"?
Само воплощение лакшери и элега чоуш.
И пишет она чудесным образом совершенно оторвано от реалий. Пациент, как есть.
Не, не эта. Про минеты писала Наташа Лаурель
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#10
степень_бридости написал(а):
Вожделеющее Закорузло написал(а):
:ki_ss: наконец-то!
Это же эта женщина размазывала по стенке девочку в камуфляжной расцветке штанах предложения типа "так вы еще можете предложить мужчине минет в подъезде, но не более"?
Само воплощение лакшери и элега чоуш.
И пишет она чудесным образом совершенно оторвано от реалий. Пациент, как есть.
Не, не эта. Про минеты писала Наташа Лаурель
В плане внешнего вида Наташа как то явно проигрывает Лавинии.
 
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
225
Симпатии
137
#11
Yulia1980 написал(а):
степень_бридости написал(а):
Вожделеющее Закорузло написал(а):
:ki_ss: наконец-то!
Это же эта женщина размазывала по стенке девочку в камуфляжной расцветке штанах предложения типа "так вы еще можете предложить мужчине минет в подъезде, но не более"?
Само воплощение лакшери и элега чоуш.
И пишет она чудесным образом совершенно оторвано от реалий. Пациент, как есть.
Не, не эта. Про минеты писала Наташа Лаурель
В плане внешнего вида Наташа как то явно проигрывает Лавинии.
У Лавинии лицо оперированное, у Лаурель все свое от природы
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#12
Оо, порадовали с утреца, спасибо :-) Как-то прям давно было пора вольер выделить.

В принципе она могла бы быть нормальной тётькой, даже с мозгами, но вот эти вот двойные стандарты - любовь к Высоцкому и Тарковскому и ненависть к остальной России - всё портят.
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#13
заразко написал(а):
В принципе она могла бы быть нормальной тётькой, даже с мозгами, но вот эти вот двойные стандарты - любовь к Высоцкому и Тарковскому и ненависть к остальной России - всё портят.
А она где-то конкретно сама писала, что Россию ненавидит, или это домыслы? ::-):
Делать критические замечания (причем, небезосновательные) и ненавидеть - все-таки разные вещи. Тем более, что в ее блоге у нее были критические заметки о женщинах разных стран.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#14
Yulia1980 написал(а):
заразко написал(а):
В принципе она могла бы быть нормальной тётькой, даже с мозгами, но вот эти вот двойные стандарты - любовь к Высоцкому и Тарковскому и ненависть к остальной России - всё портят.
А она где-то конкретно сама писала, что Россию ненавидит, или это домыслы? ::-):
Делать критические замечания (причем, небезосновательные) и ненавидеть - все-таки разные вещи. Тем более, что в ее блоге у нее были критические заметки о женщинах разных стран.
Ну ок, ненависть видится мне (и, мягко говоря, не только мне) между строк, но, имхо, сложно увидеть там что-то другое, прочитав "Ой, я так хохотала, глядя сериал "Краткий курс счастливой жизни", вы вслушайтесь, там же повсюду чернуха и всё это так узнаваемо, это же ваши реалии!!!!1", почти дословная цитата из ЖЖ. И это только капля в море.

Про женщин разных стран пишет не она. А критические замечания - вот именно, почти всегда оторваны от реальности.
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#15
заразко написал(а):
Ну ок, ненависть видится мне (и, мягко говоря, не только мне) между строк, но, имхо, сложно увидеть там что-то другое, прочитав "Ой, я так хохотала, глядя сериал "Краткий курс счастливой жизни", вы вслушайтесь, там же повсюду чернуха и всё это так узнаваемо, это же ваши реалии!!!!1", почти дословная цитата из ЖЖ. И это только капля в море.

Про женщин разных стран пишет не она. А критические замечания - вот именно, почти всегда оторваны от реальности.
Она публикует, значит, в целом соглашается.

Я не знаю, что это за сериал, но мы ведь позволяем себе смеяться нал реалиями американской жизни, критиковать ее, стереотипизировать. Никто не говорит, что мы Америку ненавидим. Почему нельзя смеяться и выпячивать собственные реалии? В России действительно критика - больной вопрос. Сразу слышно "чемодан, вокзал" и т.п.

Те замечания, которые я у нее читала - бежевые колготки, полуботинки, обтягивающий трикотаж - были вполне разумными.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
335
Симпатии
1.319
Адрес
РФ
#16
Так в теме "Гуры стиля" ей посвящено, наверное, с два десятка постов. Только я уже давно не вижу эту тему в топе.
Может, админы перенесут обсуждение оттуда?
 
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2.173
Симпатии
5.360
#17
еще очень понравилась ее статья про крабики в стразах и меховые резинки :-) казалось бы, написала абсолютно очевидные вещи - на волосах чем менее заметны аксессуары, тем лучше - но визг поднялся знатный :-) Тетки с пеной у рта отстаивали право на то, чтобы носить это убожество, типа никакие другие менее заметные приблуды не держат всю гигантскую копну их волос и все такое :-) ржака была знатная!
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#18
Yulia1980 написал(а):
Она публикует, значит, в целом соглашается.

Я не знаю, что это за сериал, но мы ведь позволяем себе смеяться нал реалиями американской жизни, критиковать ее, стереотипизировать. Никто не говорит, что мы Америку ненавидим. Почему нельзя смеяться и выпячивать собственные реалии? В России действительно критика - больной вопрос. Сразу слышно "чемодан, вокзал" и т.п.

Те замечания, которые я у нее читала - бежевые колготки, полуботинки, обтягивающий трикотаж - были вполне разумными.

Тут дело немного в другом ::-):

Если бы речь шла о каком-либо другом сериале, а в любом кино так или иначе отражена какая-то специфика местной жизни, то я не вижу ничего плохого в том, что человек из другой среды над этим поржал. Да и из той же самой среды а-ля смех над собой - почему нет? Вон шведы с датчанами друг друга стебут даже в рамках одного и того же сериала, и ничего. Но тут речь о "Кратком курсе", видимо, его просто нужно посмотреть, чтобы понять, отчего у меня так пригорает. Мне, например, этот сериал смотреть было просто больно. А если над этим смеяться, то смех будет отнюдь не добрым. Имхо.

Но опять же, это просто один из примеров, самый яркий, на мой взгляд.
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#19
заразко написал(а):
Yulia1980 написал(а):
Она публикует, значит, в целом соглашается.

Я не знаю, что это за сериал, но мы ведь позволяем себе смеяться нал реалиями американской жизни, критиковать ее, стереотипизировать. Никто не говорит, что мы Америку ненавидим. Почему нельзя смеяться и выпячивать собственные реалии? В России действительно критика - больной вопрос. Сразу слышно "чемодан, вокзал" и т.п.

Те замечания, которые я у нее читала - бежевые колготки, полуботинки, обтягивающий трикотаж - были вполне разумными.

Тут дело немного в другом ::-):

Если бы речь шла о каком-либо другом сериале, а в любом кино так или иначе отражена какая-то специфика местной жизни, то я не вижу ничего плохого в том, что человек из другой среды над этим поржал. Да и из той же самой среды а-ля смех над собой - почему нет? Вон шведы с датчанами друг друга стебут даже в рамках одного и того же сериала, и ничего. Но тут речь о "Кратком курсе", видимо, его просто нужно посмотреть, чтобы понять, отчего у меня так пригорает. Мне, например, этот сериал смотреть было просто больно. А если над этим смеяться, то смех будет отнюдь не добрым. Имхо.

Но опять же, это просто один из примеров, самый яркий, на мой взгляд.
Ок))) Посмотрю сериал, чтобы понять, что вы имеете в виду)
 
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.154
Симпатии
20.085
Адрес
Санкт-Петербург/Москва
#20
я из ее советов в свое время вынесла один,но до сих пор пользуюсь им. Нюдовое белье. У меня почти нет цветного белья. Парочка парадного, конечно, приберегла :) У меня только нюдовое. Разных фасонов, форм, с кружевои и гладкое. Кароч всякое. И бесшовные трусики. Зато я теперь всегда спокойна, что коварные края труселей не будут выделяться ни через какую одежду)
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#21
Колоритный ЯрЪ написал(а):
я из ее советов в свое время вынесла один,но до сих пор пользуюсь им. Нюдовое белье. У меня почти нет цветного белья. Парочка парадного, конечно, приберегла :) У меня только нюдовое. Разных фасонов, форм, с кружевои и гладкое. Кароч всякое. И бесшовные трусики. Зато я теперь всегда спокойна, что коварные края труселей не будут выделяться ни через какую одежду)
Вот, точно! Совсем забыла. И это от нее я узнала, что под белым надо носить нюд.