Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.431
У

У нас ведь в УК есть статья за доведение до самоубийства. Но ни один поп, льющий говно этим картофелеголовым в уши, ещё не сидит. Создают иллюзию выбора: ты, мол, раб(а) божий(ья) можешь копать, а можешь не копать, но есичо, боженька с тебя спросит.
Нравственный выбор жи! Как у сссуки-манипуляторши с последних страниц главной темы, которая подло принуждает старшего ребенка нянчить младшего, предоставляя ему иллюзию выбора: можешь делать, как хочешь, но если что не по-маминому, мама надуется. Тьфу. Нравственность, бог, все такое, а на самом деле - делай, как я скажу, иначе тебе пиздец.
 
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
1.113
Симпатии
868
Возраст
37
Мне что-то кажется, тут промытость мозгов, которая сужает выбор. Обборт грех, ОК - грех, потому что обборт, спираль грех, потому что обборт, презерватив - грех, потому что против воленьки боженьки, перевязка - грех, потому что ангелочкам будет негде стучаться, воздержание тоже грех, потому что ангелочки будут стучаться впустую, и боженька велел плодиться. Женщина должна спасаться чадородием.
Ну и инфантилизм до кучи. Всё вместе вылилось в адскую плодячку вопреки всему и приклеивание лялонов на дюфик с утриком.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.516
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028
Уважаемая Глафира Лореалевна принесла слова апостола Павла, но дело в том, что даже сейчас - в относительно просвещенные для церкви и паствы времена, тксзть) священника могут заклевать за эти слова. Гораздо более популярны всякие старцы, которые проповедуют, что все грех, страшный суд близок, покайтесь и тыды и тыпы. В стиле "не заебалась......". Официальная позиция РПЦ отрицательная, кстати, ко всем этим старцам, но ...патриарх высоко и далеко, и никто со старцами особо не борется. Ну и тащемта, у нас свобода воли. Это в глухой деревне один батюшка на пять приходов, а в Москве - на любой вкус. Выбрало семейство Леос себе такого - значит он их устраивал во всем, говорил то, что они хотели слышать, и чему хотели следовать. Мои родственники и друзья ходили к о.Артемию давным-давно, когда ещё храмов было относительно мало и деться было особо некуда. И то, пару-тройку раз сходили и в ахуе сбежали.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.516
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
1.751
Симпатии
5.660
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.130
Симпатии
178.509
И, Малёк, я тоже серьёзно спрашиваю. Вот над торговлей и услугами, скажем, есть всякие надзорные органы плюс комитет защиты прав потребителей, куда можно пожаловаться в случае каких-то косяков в торговле или услугах. А в РПЦ такое есть? Вот этот поп-долбоеб, который даёт советы, от которых волосы дыбом. Можно пожаловаться на его деяьельность, которая, пусть и косвенно к таким результатам приводит? Ну там, поповская халатность и всё такое?
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028
когда я было юное незрелое наступления, о.Артемий у нас в школе какую-то лекцию читал. И я на всю жизнь запомнила его голосок "дети, дети, можно ли в раю фантики бросать" дивный вопрос дивным голосом. Как его вижу или читаю о нем, сразу в памяти встаёт, как живой, хотя больше 25 лет прошло
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.205
когда я было юное незрелое наступления, о.Артемий у нас в школе какую-то лекцию читал. И я на всю жизнь запомнила его голосок "дети, дети, можно ли в раю фантики бросать" дивный вопрос дивным голосом. Как его вижу или читаю о нем, сразу в памяти встаёт, как живой, хотя больше 25 лет прошло
Простите дуру грешную, не выспавшуюся. Это он к чему спросил-то? Не догоняю.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.516
И, Малёк, я тоже серьёзно спрашиваю. Вот над торговлей и услугами, скажем, есть всякие надзорные органы плюс комитет защиты прав потребителей, куда можно пожаловаться в случае каких-то косяков в торговле или услугах. А в РПЦ такое есть? Вот этот поп-долбоеб, который даёт советы, от которых волосы дыбом. Можно пожаловаться на его деяьельность, которая, пусть и косвенно к таким результатам приводит? Ну там, поповская халатность и всё такое?
Можно правящему архиерею написать. Но вряд ли что-то будет. Советы сфера тонкая и труднодоказуемая.
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.807
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.130
Симпатии
178.509
Можно правящему архиерею написать. Но вряд ли что-то будет. Советы сфера тонкая и труднодоказуемая.
Понятно. То есть, никто никому не указ. Дальше, к сожалению, у меня опять прорывается только обсценная лексика.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.195
Симпатии
352.894
когда я было юное незрелое наступления, о.Артемий у нас в школе какую-то лекцию читал. И я на всю жизнь запомнила его голосок "дети, дети, можно ли в раю фантики бросать" дивный вопрос дивным голосом. Как его вижу или читаю о нем, сразу в памяти встаёт, как живой, хотя больше 25 лет прошло
Так чо, можно или нельзя (волнуюсь)?
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.130
Симпатии
178.509
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.504
Симпатии
86.062
Возраст
46
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028
Простите дуру грешную, не выспавшуюся. Это он к чему спросил-то? Не догоняю.
Так чо, можно или нельзя (волнуюсь)?
У меня серьезней вопрос - неужели в Раю конфеты в фантиках есть? Там же тока манна, вроде?
Надломленные дети, и не догоните) я сама уж и не вспомню) думаю, такая попытка проповеди была для здоровых лбов 8-11-классников. Нас так эти фантики убили)) мы такие все в позднем пубертате, кто-то уже трахается вовсю, кто бухашечкой балуется. Я лично сидела и думала о сломанной молнии на мини-юбке. И тут эти фантики.
Всем блестяшек за мой счёт и мыслей о прекрасном) есть ли фантики в раю, я не знаю
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.251
Симпатии
786.077
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.516