Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.937
Симпатии
109.044
Адрес
приют престарелых всадников
Никто не без греха. Все равно где-то страсти побеждают. Но Юля именно о чадородии говорила потому, что она своей карьерой ради семьи пожертвовала и ей хотелось верить, что это правильно. ОК пить нельзя потому что они считаются абортивным средством, но многие пьют и в церковь ходят и ничего
Ну , а презервативы-то, неужели тоже - латекс грешноватый?
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.937
Симпатии
109.044
Адрес
приют престарелых всадников
Но это бы было Ленькиным грехом. Да и презерватив грех только у особо упоротых. Лояльно к нему батьки относятся не все же как брат с сестрой живут
Ясно понятно. Не желал ленчик розы в противогазе нюхать. (и откуда я это выражение помню?)
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.619
Ну , а презервативы-то, неужели тоже - латекс грешноватый?
Грешновато, конешн, но пойдет под лозунгом затонеобборт. Натирало наверное. У меня страшная догадка почему отче благословил скорый брак. Ему может абьюза леос на исповеди не хватает, не только Лене, но и себе замену нашел

Я это не писала. Бью себя по рукам.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.208
Грешновато, конешн, но пойдет под лозунгом затонеобборт. Натирало наверное. У меня страшная догадка почему отче благословил скорый брак. Ему может абьюза леос на исповеди не хватает, не только Лене, но и себе замену нашел

Я это не писала. Бью себя по рукам.
"Не я владею рукой. Рука владеет мной" (С) Барт Симпсон
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.937
Симпатии
109.044
Адрес
приют престарелых всадников
Со времен уроков НВП (начальной военной подготовки)? Вы уложились в норматив сборки АК-47?
Ну дык и время горения запала у Ф1 и РГД5 помню, но выражение не оттуда. Скорее из времен пубертата и мифологии дворовых компаний.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.122
Симпатии
328.040
Вот история про фантики выше наводит на подозрения, что духовник Леосгниды просто розовопониевый батюшка со своими таракашками в голове. Множеством таракашек. Его спрашивают, по сути: батюшка, а можно мне предохраняться, а то здоровье не очень уже. Батюшка видит только православную, норовящую свернуть с пути спасения, преграждающую путь в матку толпе ангелочков и одному-двум спасителям и исповедникам земли Русской. Может, Бетховену ещё. Какой тут грешный латекс может быть и перевязка труб? Гнид и рад стараться без натирания, а Леос решила душу спасти, ага.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
2.159
Симпатии
15.898
Мне что-то кажется, тут промытость мозгов, которая сужает выбор. Обборт грех, ОК - грех, потому что обборт, спираль грех, потому что обборт, презерватив - грех, потому что против воленьки боженьки, перевязка - грех, потому что ангелочкам будет негде стучаться, воздержание тоже грех, потому что ангелочки будут стучаться впустую, и боженька велел плодиться. Женщина должна спасаться чадородием.
Ну и инфантилизм до кучи. Всё вместе вылилось в адскую плодячку вопреки всему и приклеивание лялонов на дюфик с утриком.
Это обычное нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь. "Решите за меня. Скажите, как мне сделать правильно".
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
2.159
Симпатии
15.898
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.208
Вот история про фантики выше наводит на подозрения, что духовник Леосгниды просто розовопониевый батюшка...
Артемий хотел, чтобы его восприняли, как умудреного опытом старца, который говорит полунамеками. А на деле он сморозил какую-то хрень. Я так вижу.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.042
Артемий хотел, чтобы его восприняли, как умудреного опытом старца, который говорит полунамеками. А на деле он сморозил какую-то хрень. Я так вижу.
я думаю, что он хотел поближе к детям быть по уровню, но не учел, что эти дети совсем уже не дети. Для пятилеток его фантики прокатили бы, мейби, но не для нас.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Ну дык и время горения запала у Ф1 и РГД5 помню, но выражение не оттуда. Скорее из времен пубертата и мифологии дворовых компаний.
Я гранату (муляж), если по канону, дальше пяти метров не кидало. Но, от меня порядочные учителя шарахались.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.619
я думаю, что он хотел поближе к детям быть по уровню, но не учел, что эти дети совсем уже не дети. Для пятилеток его фантики прокатили бы, мейби, но не для нас.
Я просматривала его беседы с детьми где-то в конце 90х на двд. Своим показывать не стала - не понравилось. В сети они точно есть для желающих ознакомиться.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.937
Симпатии
109.044
Адрес
приют престарелых всадников
А может быть он просто рассчитывал на варианты ответа, можно или нельзя бросать фантики, что бы ответить:
- Повелись сучата? А НЕТУ В РАЮ НИКАКИХ КОНФЕТ!:troll_1:
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.042
Я просматривала его беседы с детьми где-то в конце 90х на двд. Своим показывать не стала - не понравилось. В сети они точно есть для желающих ознакомиться.
Ну и как он, в конце 90-х трешовее фантиков?:-) Мы с ним в 91 или 92 встречались, интересно, он в худшую или лучшую сторону двинул...
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
А может быть он просто рассчитывал на варианты ответа, можно или нельзя бросать фантики, что бы ответить:
- Повелись сучата? А НЕТУ В РАЮ НИКАКИХ КОНФЕТ!:troll_1:
Я тут смотрю передачу "Ад Ботичелли", так вот, ад конкретно прописан. А в раю- одни фантики.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.042
А может быть он просто рассчитывал на варианты ответа, можно или нельзя бросать фантики, что бы ответить:
- Повелись сучата? А НЕТУ В РАЮ НИКАКИХ КОНФЕТ!:troll_1:
Хороший вариант, но нет)) троллинг не его метод. Вот отец Дмитрий Смирнов мог бы.
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.383
Ну и как он, в конце 90-х трешовее фантиков?:-) Мы с ним в 91 или 92 встречались, интересно, он в худшую или лучшую сторону двинул...
Я им интересовалось, когда Леос не стало. Тогда я не могла поверить, что этот человек запретил Леос перевязку. Много упора у него на личную ответственность каждого и т.д, но это в публичных проповедях. Что он говорит в личном общении со своими прихожанами тут я не знаю.
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.218
Адрес
Гибралтар
Читаю вот последние страницы...::-(: Не знаю уж кто там виновнее, Леос, Леосгнид или розовопониевый поп. Или все хуже. ХЗ.
Вера в Бога, постулаты, догмы, Причастие...
Одно для себя вынесла, подтверждение старой поговорки "На Бога надейся, сам не плошай".
И еще, что всем глупым теткам неплохо бы вызубрить: за советом ходи к профессионалам. Медицина - врач, знания - педагог, спорт - тренер, и ты.ды. Один батюшка не может датъ ответ на всё.::-): Ну и собственную голову включать, она не только, чтобы в нее есть.
Извините, что я сегодня - Капитан Очевидность.:smu:sche_nie:
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.619
Ну и как он, в конце 90-х трешовее фантиков?:-) Мы с ним в 91 или 92 встречались, интересно, он в худшую или лучшую сторону двинул...
Не помню, мне с первых минут не понравилось, там что-то про язык было, я выключила и обратно в библиотеку унесла. Больше этот автор меня не интересовал. Нашла как лекции назывались. "Уроки жизни" они на видео были . В Лабиринте аннотация к книге
Аннотация к книге "Уроки жизни. Беседы с детьми"
Эта книга необычного жанра - она собрана из открытых уроков протоиерея Артемия Владимирова со школьниками разных возрастов.
Читатель может почерпнуть из нее редкое в наше время искусство общения с детьми, цель которого - нравственное раскрытие личности и утверждение в добре. "Уроки жизни" предназначены для родителей и детей, учителей и учеников, а также для всех тех, кто желает заглянуть в глубины, собственной бессмертной души...
А вот она полностью.
https://azbyka.ru/deti/uchebnik-zhi...a-v-sem-e-i-shkole-svyashh-artemij-vladimirov
 
Последнее редактирование: