Ptiza_ptiza | Людмила Лисаева

Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
435
Симпатии
1.787
Птица молодец, конечно, - все, кому не лень (а ленивых среди одноклассников, их родителей и учителей, как правило, мало), регулярно читают заметки о том, что девочка а) приемная б) неряшливая в) слабосоображающая г) капризная д) с тягой к бытовому вандализму. Вот зачем? Для чего? Чтобы что?!
Чтобы все прониклись, как тяжело мамЛюде, почему она не может выйти на работу и почему находится надзирателем при детях
 
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
5.629
Симпатии
47.746
Эх вспоминаю детство золотое. Маминой косметикой намажешься, бигуди накрутишь, фату мамину нацепишь и ходишь красивая красавица. И никто не ругает, максимум поржут. Жалко прям Лизу.
Да вообще не представляю, чтобы дома было запрещено заходить в какие-то помещения. Не брать, не лезть было конечно, но пока никто не видит - и не считается :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.398
Симпатии
494.975
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Птица молодец, конечно, - все, кому не лень (а ленивых среди одноклассников, их родителей и учителей, как правило, мало), регулярно читают заметки о том, что девочка а) приемная б) неряшливая в) слабосоображающая г) капризная д) с тягой к бытовому вандализму. Вот зачем? Для чего? Чтобы что?!
чтобы все сказали "какая птица молодец, такую сложную девочку воспитывает, супер-мама"
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
435
Симпатии
1.787
Эх вспоминаю детство золотое. Маминой косметикой намажешься, бигуди накрутишь, фату мамину нацепишь и ходишь красивая красавица. И никто не ругает, максимум поржут. Жалко прям Лизу.
Не говорите, уважаемое! Сколько косметики мной было перепорчено, сколько платьев перемеряно! Эх!
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.966
Симпатии
589.861
Чтобы все прониклись, как тяжело мамЛюде, почему она не может выйти на работу и почему находится надзирателем при детях
Не проникнутся. По крайней мере, те, кто выращивает детей без страховочной лонжи в виде мужа, мужниной зарплаты и ежедневной бытовой поддержки. Зато на Птицу поставят меточку "ебанутая", а заодно и на девочку, не особо разбираясь, кто на ком стоял.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.398
Симпатии
494.975
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
у нее в посте про школу в комментах снова яяяя
рассказывает, сколько у ребенка каких уроков, и тут же "это же мнеееее с ней все делать, это яяяяя буду страдать и уставать и учить"
 
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
641
Симпатии
10.103
Возраст
107
Я как-то французские духи вылила на ковер, чтобы они поскорее закончились, и мне отдали вожделенную золотую крышечку от флакона.
Ну, поплакали все, поругались, но чтобы трястись и пить валерьянку? А мы жили небогато, духи были большой ценностью.
Пластилином я все ковры в доме угваздывала. Ругались, отправляли оттирать, но никто не прятал от меня пластилин, только напоминали, чтоб лепила на газете и не таскала его на пол в игрушки.
Опасные вещи убирали подальше, зная мою страсть к экспериментам.
А когда стали оставлять одну - обеспечивали мне досуг.
Птице в каментах написали, мол, придумайте, чем ребенок займется, пока вы уходите. Она тут же возмутилась, мол, и чо, каждый раз выдумывать развлечения? а потом на полдня выдумывать?
Ну да, проще запереть в комнате же, пусть там мается и выдумывает сама себе досуг. А главный досуг в этом возрасте - добраться до запрещенного. чем больше запрещенного, тем сильнее оно тянет.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
716
Симпатии
3.432
Да вообще не представляю, чтобы дома было запрещено заходить в какие-то помещения. Не брать, не лезть было конечно, но пока никто не видит - и не считается :pxaa_xaxa:
а это как у оллаки "это мой дом!!!расрас". а остальные тут на птичьих правах. Семьи нет. Есть люди, вынужденно живущие рядом.
 
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1.368
Симпатии
7.599
Не, ну
Опасные вещи убирали подальше, зная мою страсть к экспериментам.
Ну а Птице легче просто запереть комнату родителей, ну. Зачем думать о ребенке, ее интересах и так далее.
 
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
4.653
Симпатии
29.891
Птица мастер создания трудностей и героического их преодолевания. В ее птичьем мозгу даже не укладывается, что когда ты ребёнку запрещаешь куда-то заходить, то ты скорее подогреваешь интерес. Ну спрячь ты косметику или что-то ценное, раз так боишься.
 
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
1.093
Симпатии
9.597
Мне кажется, старческая деменция у нее как раз уже наступила, причем, давно. Я где-то писала уже, что по возрасту она меня старше на несколько лет всего, а рассуждения у нее, как у бабушки на скамейке возле дома. Нудит, как старая, неудовлетворенная карга. Бедный Лизон. Скоро косметика понадобится, скоро Лиза начнет обращать внимание серьезно на свой внешний вид. Птица сама выглядит, как....Короче, никак не выглядит. И что Лизу ждет.
И вот интересно, ни друзей, ни знакомых, что ли нет у Птицы? Какой они год уже, третий, как переехали? Уже можно было бы обзавестись. В гости не ходят, их никто не зовет.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.398
Симпатии
494.975
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Не, ну

Ну а Птице легче просто запереть комнату родителей, ну. Зачем думать о ребенке, ее интересах и так далее.
так и заперла бы уж. на ключ. если так прям принципиально. и у ребенка нет соблазна.
она еще так противно всегда следствие по делу устраивает. ну ясно же все - нашкодил ребенок, ну отругай и отпусти с миром. нет, надо накрутить нервы себе и ей, потом трястись и валерьянку пить
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
Эх вспоминаю детство золотое. Маминой косметикой намажешься, бигуди накрутишь, фату мамину нацепишь и ходишь красивая красавица. И никто не ругает, максимум поржут. Жалко прям Лизу.
И обязательно тухли, мамины тухли на каблуках!
 
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1.368
Симпатии
7.599
так и заперла бы уж. на ключ. если так прям принципиально. и у ребенка нет соблазна.
она еще так противно всегда следствие по делу устраивает. ну ясно же все - нашкодил ребенок, ну отругай и отпусти с миром. нет, надо накрутить нервы себе и ей, потом трястись и валерьянку пить
Ну так да! Ну не может Лиза пока противостоять соблазну, так не устраивай ей этот соблазн. Но нет.
 
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2.251
Симпатии
15.845
Вот знаете, уважаемые. Я иногда задумывалась о приемных детях. Насчет трудностей - они есть всегда, а я достаточно флегматична и упряма, если нужно. Но вот глядя на Оллаку и Птицу - я понимаю, что лично мне таки лучше не рисковать. Кто-то может не родного ребенка полюбить, кто-то нет. Удивительно правильно кто-то тут заметил: без гормонального допинга с детьми сложнее. Я поняла, что именно этого мне будет не хватать, и затея полетит к чертям. Вот не зря же все таки так устроено, все эти гормональные изменения...
Птица, блин, просто ппц - думает только о том. как бы за счет детей побольше пособия выцыганить... Хоть на Крайний Север попрется, если там на тыщу больше будут платить...
Вы знаете, мы же привязываемся к животным -- та же самая материнская любовь, те же механизмы включаются. И у родных матерей не всегда нужные гормоны вырабатываются и есть проблемы с привязанностью.
 
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
1.096
Симпатии
2.446
А меня больше поразил момент "она орала и пила валерьянку". Напоминает, как ногомать одна ребенку, которого кипятком обожгло, скорую вызывать не стала, а "переживала, что ребенок кричит от боли, так переживала". Она своими куриными мозгами не понимает, что таким ором ломает ребенку психику к чертям просто?
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
А меня больше поразил момент "она орала и пила валерьянку". Напоминает, как ногомать одна ребенку, которого кипятком обожгло, скорую вызывать не стала, а "переживала, что ребенок кричит от боли, так переживала". Она своими куриными мозгами не понимает, что таким ором ломает ребенку психику к чертям просто?
Пушба падает на пол и воет, Ойбляко до пожарной задницы пиздит, а потом себе скорую вызывает, эта орет и валерьянку с коньяком глушит, охуеть зверинец подобрался. А палаты им тут хейтеры открыли, конечно. Из зОвисти.
 
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2.251
Симпатии
15.845
Тему ещё не всю прочитала, но выскажусь.
Бля, это пиздец какой-то.
Я бездетное насикомое, но у меня две собаки, так что материнские чувства есть куда девать. Кстати, механизмы привязанности -- они и на детях своего вида работают, и на детях другого вида. Все те же гормоны выделяются. Только с собаками попроще, конечно.
У меня стойкое чувство, что Люда просто не ожидала, что дети какают говном, а не фиалками. Отсюда фрустрация. И про разное отношение к детям -- ну Лев-то, прямо скажем, с отклонениями -- какой с него спрос? А Лиза -- нормальная. С неё и требуют больше. Но только Птице никто не сказал, что дети чувствуют, думают и ведут себя не так, как взрослые. Поэтому беситься бесполезно.
Хотя если всё действительно так, как описывает Птица -- что Лиза начинает истерики на ровном месте -- я бы, наверное, удавилась. Но здесь на самом деле вопрос к матери: если это продолжается годами, значит, нет последовательности в воспитании детей. Одно и то же действие могут наказать, а могут поощрить (даже неосознанно).
 
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1.368
Симпатии
7.599
Я поняла, что мне всё это напоминает. Ненавистное с детства толстовское "мать сочла сливы" - когда сливы (сливы! не арбузы, не крупные яблоки даже - сливы!) сначала дважды пересчитывают, сначала просто так, потом перед обедом - а бедного Ваню еще перед всеми выставляют полным идиотом: "и все засмеялись, а Ваня заплакал". Вот это унылое "воспитание" по-толстовски на марше в полный рост.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.364
Я поняла, что мне всё это напоминает. Ненавистное с детства толстовское "мать сочла сливы" - когда сливы (сливы! не арбузы, не крупные яблоки даже - сливы!) сначала дважды пересчитывают, сначала просто так, потом перед обедом - а бедного Ваню еще перед всеми выставляют полным идиотом: "и все засмеялись, а Ваня заплакал". Вот это унылое "воспитание" по-толстовски на марше в полный рост.
О, точно. такое вот постное крохоборство. А главное - зачем? Ведь живут изобильно, не бедствуют, зачем считать карандаши и пеналы, истерить из-за раскрасок??
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.468
Симпатии
119.054
Возраст
38
Не совсем согласна, что ребенку просто обязателен доступ во все помещения. Ничего не разорвет от неудовлетворенного любопытства. У нас под запретом комната моей сестры (с ехидным комментарием "проще тебя туда не пускать, чем приучить тетю Алю к порядку". Другой вопрос, что одно дело у людей, а другое - у Люды ptiza-ptiza. Хочешь индивидуальной территории - продумай три раза, как сделать так, чтобы общие и чужие вещи туда не попадали. Точно, с гарантией. И да, индивидуальная территория - это все-таки некая дистанция в отношениях. Вряд ли такое стоит практиковать маме с относительно маленьким ребенком.