Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.721
Адрес
Киев
Про жопу?
Сообщение маняша » 29 дек 2013, 16:21

Помню, мама почему- то обращала наше внимание на эти слова и объясняла их значение. Типа секс-просвет, что ли у нее такой был...
Иногда возникало желание самой такое слово написать.
Мои дети ни разы не спрашивали.
У старшей находила в оетрадях.
Однажды на старой еще квартире случай был.
Мы на втором этаже жили, на первом жил мальчик Коля, лет 17 на тот момент.
Однажды к нему 2 девочки пришли, позвали гулять. Вышел отец,, сказал что Колы никуда не пойдет, ему завтра в школу, он моется и спать ложится. Было часов 10 уже. Парень лег спать, девочки тусрвались в подъезде. В час ночи отец вышел курить. Весь подъезд был исписан. Не только первый этаж, но и наш, второй. С нами на этаже жил мужчина- тоже Коля. И прямо перед нашей и их двелью крупно написано - Коля, поцелуй меня в ж...
Супруга соседа возмутилась- больше всего её волновало что дети прочитают и примут это как относящееся к папе.
Вычислила девок этих, ходила к директору пту где они учились. Заставила весь подъезд вымыть.
Вот, всем бы нам так....
 
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
818
Симпатии
5.501
с. 2501-2600 архивной темы
Маняша и аборты

маняша
Модератоp
Re: Борьбунам с абортами посвящается
СообщениеВчера, 20:13
Реалист:
Борьбунам смотрится более сатиристически
Значит, сатира? Значит смех?
Аборт, это убийство, уже все признают, и те кто за запрет, и кто против запрета.
И что на самом деле это трагедия в жизни женщины, тоже вроде как давно говорено- переговорено.
А Вы значит, хотите посмеяться и над убитыми детьми, и над женщинами, которые отчего-то вынуждены были совершить убийство своих же детей.
Расскажите, Всё-таки, что Вас так развеселило в убитых детях и этих несчастных женщинах?
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Яков:
Нужна государственная идеология
Ремень лучший воспитатель :D
Уголовный кодекс- вот это идеология.
Маняша и крем для лица
Аничка » 23 дек 2016, 17:36
Сикорашка, крем может увлажнять и/или питать. Чего в него можно положить на 3 000 рублей, кроме фантазий маркетологов, непонятно! :-)
маняша » 23 дек 2016, 17:53
А всякие- с гиалуронкой, с коллагеном, с прополисом- вроде как производители оправдывают цену.
Я тоже это мнение разделяю, что крема только отдушками отличаются.
Но с другой стороны- кремы разные, и кожа по-разному реагирует, поэтому не могу сказать что все так вот из одной бочки разлиты.
мамазайчиков » 23 дек 2016, 22:44
а фотография на аватарке - это ваша собственная ? :oops:
Облепиховое варенье » 23 дек 2016, 22:56
Да. Фотография моя.

:;-))):
маняша » 23 дек 2016, 22:59
Тревожный такой взгляд.
маняша » Сегодня, 05:32
Облепиховое варенье:
Для меня достаточно важно выглядеть хорошо, не усталой, не измученной, с сияющим и ровным цветом лица.
:D
Вы всерьез думаете, что у Вас ангельское :--) сияние, Как у преподобного Серафима?
Это же рекламный штамп.
маняша » Сегодня, 08:14
Облепиховое варенье:
Да, вижу то, чего не видит человек, который относится к себе необъективно
например соринки в глазах ближнего
Тропинка » Сегодня, 08:26
маняша:
например соринки в глазах ближнего
Обычно эта фраза предполагает, что у оппонента вы увидели бревно. Интересно, у Варенья оно какое?
маняша, чем Вас задело наблюдение, что люди оценивают свою внешность не так, как окружающие (не буду писать "неадекватно", "неправильно", потому что все субъективно, кто адекватен, кто нет...)? Это факт. Про отражение в зеркале факт еще и научный - человек, глядя на свое отражение, видит отраженный луч, прошедший двойное расстояние: от лица до зеркала и обратно, в то время как собеседник напротив видит свет, отраженный от лица человека сразу. Так что все изъяны кожи собеседник видит в два раза четче, чем сам человек в зеркале. А если собеседник еще и лупой вооружен, как косметолог, а сам человек близорукий, то и подавно их мнение о наличии у него морщин и комедонов может отличаться ну очень сильно :D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.959
маняша
Модератоp
Сообщения: 29641
Зарегистрирован: 15.02.2008
Возраст: 44
Re: Уолтер был рождён на 19 неделе, он прожил всего нескольк

Сообщение маняша » 18 дек 2014, 22:40

Olegio, а почему не звать всю родню?
Если-родня не кричит- караул понарожали, а ждет этого ребенка и-заботится о детях в этой семье?
Если все родные так же скорбят и хотят поддержать родителей, им и так тяжело.
У-нас же принято- похороны, панихиды.
Покойника везут на работу, с-ним сотрудники прощаются. С артистами в-театрах прощаются, приходят благодарные зрители.
На отпеваниях в храме по скольку народу собирается.
У меня в дневничке есть запись--об отпевании Егора Свиридова, как толпа народу с цветами была на протяжении от церкви до кладбища, две автобусных остановки.
А-почему младенец не заслужил, чтобы с ним все тетушки и бабушки попрощались?
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.959
Сообщение маняша » 19 дек 2014, 23:58

Завтра 40 дней, как скончался свекр моей сестры.
Когда хоронили- детей не брали.
Свекровь потребовала, чтобы без них.
Дети были у меня. Дедушка этот- мальчику еще и-крестный.
А только что с сестрой говорила--все спрашивают, где дедушка? Умер? Хорошо, а где всё- таки дедушка?
Вот, завтра пойдут свечки-ставить.
Поговорили--всё же им лучше было брать
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.959
Мая, я тобой горжусь. Смешались в кучу кони, люди...
Сообщение маняша » 12 янв 2009, 14:11

Не надо перекладвывать с больной головы на здоровую.я всех рожала в роддоме.и если Богу будет угодно,еще рожу.Слава Богу,не развелась и дети пока не наркоманы.Но есть знакомые ,увлекавшиеся водными родами-конкретно,мама убежала к более обеспеченному мужчине,оставив мужа с 3 детьми.
в то же время есть знакомые с 10 и более детей ,родившие всех в роддоме,дети здоровы,у взрослых детей свои семьи.у многих "воднорожавших знакомых только2-3 детей,следующих они боятся материально не потянут.
Так что не надо мешать многодетность,семейные проблемы,подростковую наркоманию и домашние роды.Это независящие друг от друга вещи.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.721
Адрес
Киев
маняша:
Мне тоже исламская мода нравится, недавно оказалась на рынке на Дубровке, там целый ряд исламский. Надо было иметь силу воли- пройти и ничего не купить.
А вот платки- мне наши русские нравятся. Насчёт волосы выбиваются- да, бывает. Знаю протоиерея В Москве, не допускает к Кресту, если выбились волосы. Но он и ребенка может не допустить к Причастию- если в рубашке со спайдерменом.
Похожа на уборщицу- ну наверное это как она сама себя ощущает, похожа на уборщицу или на депутатку времен Клары Цеткин, или на Кустодиевскую красавицу, или Одри Хепберн.
Вспомнила цитату-
Ну и дела же с этой Нинкою-
Она ж спала со всей Ордынкою.
Всегда похожа на уборщицу! -
А, мне плевать! Мне очень хочется!
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.721
Адрес
Киев

И пояснения:
Сообщение маняша » 12 май 2015, 17:54
Полынь, квартира побольше была бы идеальным вариантом.
А вообще у нас есть комната, где размещены пять девочек от 8 до 21.
Три кровати под потолком, две ниже. Самодельные.
Шкафы самодельные, столы тоже. Еще есть лежанка- в эркере, письменный стол, навесные икеевские полки. Комната сама большая, метров 25.
А еще планируем увеличить лоджию присоединить...
...помню как младшему и тогда единственному, Николаю, комнату решила выделить.
Ага. Днем никак находиться не хотел. Ночью спал часов до 3, потом звал, просился на горшок, досыпал со мною. Трудно переходил к роли владельца комнаты. Но он маленький был, полтора года.
Потом конечно, он стал не маленьким а одним из старших. Он к самостоятельному сну уже приучал всех кто младше него.
А идеи с отдельными комнатами с тех пор закрыты.
 
Последнее редактирование:

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.721
Адрес
Киев
Мария Черенкова
14 окт в 23:03
17 октября мощи св пр Фёдора Ушакова будут в храме св Андрея Стратилата, ул маршала Кожедуба 14.
и в Крыму в Севастополе, в музее черноморского флота есть стенд посвященный Ф Ушакову. Кто не знает— он фактически основатель Черноморского флота, именно благодаря ему- #крымнаш. А еще и Корфу--наш.
 
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
3.004
Симпатии
3.572
Адрес
Эфиопия
Еще Наша Маняша нашлась http://nikitiny.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=23&sid=35addce292b6ca8754055329fd8a7ee8
Это уже точно она.
Пред история
Социальные отношения на примере обезьян
Age » 03 фев 2012, 15:58

Интересный опыт с обезьянами, заставляющий по новому взглянуть на социальные отношения внутри небольшого коллектива, в т.ч. в семье.

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице
с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до
лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень
холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается
полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные
хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой
обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и
запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все
обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да
еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в
клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но
которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.
И наша любимица:
маняша » 08 июн 2015, 14:43

За первый пост спасибо- очень интересно и познавательно. Очень показывает отношение общества к абортам и многодетности. Многодетность неприлична, и-всё тут. Понятно стало каким образом мнение это сформировалось.
Ну а вообще, если сравнивать модели поведения обезьян и человека... Нельзя их сравнивать.
Мой брат очень любит Абхазию, часто там бывает, даже песню об Абхазии написал. И вот, в одной из поездок решил он посетить знаменитый обезьяний питомник. Увидел страшную сцену. Самец избивает самку, с особой жестокостью, то кулаками по лицу как боксер, то хватает за волосы и бьёт телом, плашмя, о-клетку. Отметелил настолько, что она уже двигаться не может, накинулся на нее, отымел- причем в процессе не забывал еще и по лицу ударить.
И после того как кончил, увидел что брат стоит и смотрит. А он наблюдал эту сцену, был в ступоре от ужаса. И вот он увидел, оскалил, зубы, кинулся на него. Конечно, клетка самца этого дикого не пропустила. Но это было хуже чем собака- собака кидается или когда объект охраняет. Или с собакой как-то договорится можно, собаки понимают человеческий язык. А этот- дикий разъяренный зверь. Но страшнее тигра какого-нибудь- потому что уж очень большое сходство с человеком. Потом экскурсовод объяснил- почему самец на него накинулся. Он понял что это был мужчина, и попросту защищал таким образом права на самку.
В общем, от конкурента избавиться хотел.
Вот как так можно человека и обезьяну сравнивать. То что в сухумском питомнике произошло,по человеческим меркам было бы уголовным делом- избиение, изнасилование.
А для дикого зверя это нормально.
В общем- брат сказал что питомник этот отвратительное место и больше туда не пойдет и никому не советует.
маняша » 15 июн 2015, 10:41

Я не знаю, как поступают обезьяны в природе. Скорее всего у себя на родине обезьяны с людьми антагонисты- обезьяны там предмет охоты. Ну все равно как у нас в культуре человека с медведем сравнивают( вспомните сказку Мужик и медведь, где они вступили в трудовые отношения, и в итоге чем все закончилось, неадаптированный вариант) , а на самом деле медведь- предмет охоты. Так и там, на обезьян охотятся.
И немного из истории питомника- когда была война в Абхазии, обезьян всех выпустили, это было сродни стихийному бедствию, говорят они домашних кошек-собак поели...
На мой взгляд, если искать какие-то философские подтексты в сравнении- наоборот обезьяны покажут, как Не надо вести себя людям
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
3.004
Симпатии
3.572
Адрес
Эфиопия
маняша » 27 июл 2015, 17:39

Здравствуйте!
Во-первых, Вы-не горе-родители, а самые нормальные. Все дети падают, с всеми детьми что-то случается. В следующий раз будете просто пристегивать, вот и все. И ребенок у вас нормальный- лбьознательный, активный.
Почему синяк ниже места удара? Так часто бывает при лицевых травмах. Кровь под кожей перетекает в другое место, если очень поверхностно объяснить.
Еще, от себя- из этих соображений мы не стали на пол в кухне класть плитку. Именно из предосторожности- вдруг из детей кто-то упадет.
Насчёт рентгеновского обследования. Лучше сделать,,рентген есть во всех поликлиниках и травмопунктах, в крупных больницах есть мрт.
И неплохо неврологу показать.
У сына на физ-ре была травма, перед новым годом.
Классный руководитель сам отвез в травмопункт, там практически никакую помощь не оказали, в итоге я сама вызвала скорую, отвезли в больницу, там сделали мрт, нашли перелом носа.
Так что иногда лучше и действовать.

Мендельсон- хорошая книга, одна из немногих действительно хороших.
Связь плохая, пишу и не знаю, пройдет ли сообщение
Здоровья вам и ребенку!
Кровавый понос все никак не забудется....
 
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
3.004
Симпатии
3.572
Адрес
Эфиопия
Маняша и гигиена
маняша » 29 сен 2015, 09:08

Разных детей по-разному. В зависимости от роддома, от бытовых условий, моего состояния.
Есть девочка, ей сейчас 16- она с рождения только писала- какала над раковиной. Всё всегда сухо- чисто было, а потом так случилось- ей полтора было, я резко заболела, лежала в больнице, гв пришлось прекратить, после выписки не могла брать на руки. Она начала сильно очень писаться- будто и не была приучена. Эта девочка третья у меня.
С седьмой- очень больно о ней говорить. Она тоже с рождения была приучена. Какала только над раковиной. Сама не какала, все говорили- какая привычка хорошая. Могла долго плакать- чтобы её подержали и она покакала. А потом мы-попали в больницу, узнали что у нее наоборот, сильные боли. И они облегчаются таким вот способом. Оказывается у нее грудное молоко не переваривалось. Она полгода прожила, что с ней точно было, мы не узнаем уже.
Что еще? Девочки приучаются легче чем мальчики.
Есть у меня мальчик, ему 5, практически каждую ночь мокрый. И днем не напомнишь- мокрый будет. Причём в остальном- нормальный здоровый развитый ребенок.
Вообще, мое мнение- стоит не стоит приучать- думаю что стоит, но без фанатизма. Т е не заводить будильник на 3 ночи чтобы высадить. На ночь- подгузники-трусы, если захочет, можно всегда снять и высадить, если нет- то постель мокрая не будет( обычно маленькие спят с нами, родителями) . Если так с будильником делать- то никакого сна маме не будет. А мои нервы не железные.
Днем - пожалуйста, считаю подгузники лишним элементом. Опять же без фанатизма. То есть- если мне надо в школу на собрание к старшим- и беру с собой грудничка- памперсы надену. Если в церковь идем, на концерт, мероприятие какое- надену. Если просто дома, небольшие прогулки возле дома- можно обойтись.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Не маняшины истории, но о сабже - сижу в отпуске, перечитываю 'Воспоминания' Тэффи и вдруг рассказ 'Научное' - онлайн есть, просто с тапка не удобно цитаты носить, но гляньте Ю, милые, Марина Петровна там вылитая Маняша!
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.683
маняша
Модератоp
Аничка:
Представьте себе современную женщину, потерявшую восемь детей
Знаю такую. Не выживают у нее дети. Она дружит с нами, многодетными. Тоже хочет стать. Она моложе меня лет на 8. Есть сын- ему года 22. Дети рождаются рано, с какими-то инфекциями, она всю Б лежит с задранными ногами- на сохранении, проводит терапию- всё равно рано рождаются. Она мужа поменяла( Старый был сильно Старый)- всё равно рано рождаются. Она ездила по всяким святым местам, машину купила специально для этого- всю Россию объездила, во всех монастырях просила молиться- всё равно.
Дети проживают от недели до месяца.
Врачи ей говорят- Вы в принципе не можете иметь детей. Она отвечает- но у меня есть сын! А сын-говорят- это уже чудо.
В общем, эти молитвы привели к тому, что сын сам стал отцом--но это и должно, собственно так было случиться- это нормально.
Когда я робко говорю- а может, тебе прекратить эти попытки- она возмущается- Но тебе же дети даются легко, почему мне нельзя?
Типа сытый голодного не разумеет.
Вот, собралась куда-то в Уфу ехать лечиться. Говорят, там есть доктор хороший.
Подобные истории и на форуме есть.
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.683
Было?

манЯша

Сообщение30 май 2013, 10:13

Annuchka, как определяют- не знаю, кажется это загадка. У институтской подруги сын родился без одной руки. Так они ежегоднол комиссию проходят. Как будто рука вырастет.

Я в предыдущей теме писала, что мое имхо- инвалидность нужна, если с её помощью можно жилищные условия улучшить. Все остальное, не знаю, стоит ли того, очень муторно и долго. Но это мое мнение.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!


Планшет предлагает исправить Маняшу на маньяка :-)
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.683
маняша » 08 янв 2015, 19:53

татьяна 1973, я знаю одну такую семью.
Дети с малых лет постились, ходили в стихаре-одному епископу, крестному ихнему прислуживали. Прививок не делали, на официальной работе не работали. Детей долго в сад не отдавали.Рожали дома почти всех.
Причем дети постились круто- пятилетний у нас в гостях от манной каши отказывался.
Новый год не отмечали, дед мороза не знали, на ёлки не ходили.
Все закончилось разводом, папа уехал за океан.
Мама с детьми одна, работает.
Старший - достаточно модный художник. Семейный. Как младшие- пока не знаю как пойдет. Но вроде как неверующие дети.
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.683
Маняша Валяеву маткам приволокла
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=158&t=53444
:-)

мина » 13 фев 2015, 17:13

Спасибо за статью :poklon: Все правильно, верно. Только вот с "образом отца" у нас лично "засада".....Дети-то не глупые, сами всё видят. Как рассказывать, "как папа о ней заботился, когда она была крохой. Как он купил ей первое платье или первые туфельки. Как всем хвастался ее фотографиями. Как защитил когда-то в детском саду", если папа никогда этого не делал. И от него не чувствуется ни защиты ни поддержки :facepalm: ....Сложно всё...
Материнская любовь:

ослик Иа » 13 фев 2015, 17:18

маняша:
С девочками иначе. Мы рождаемся уже полными. Максимально полными ценностями, принципами, в нас уже заложено и служение, и забота, и любовь. Снова вспоминаю историю мамочки из начала этой главы, и снова убеждаюсь в этом. Поэтому задача родителей тут в большей степени – не поломать. Не навредить.
фиг ня все это
вот у меня принцесса
фига с два она будет о ком то заботиться
ленивая эгоистичная...жадная...лживая ...упрямая до невозможности

парни уже говорят что если на ней кто то жениться-это гррой
теперь я понимаю как иногда за девочек приданое давали...за такую все отдашь лишь бы кто взял

с ужасом думаю о школе....
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.683
Свежачок
Re: Все о подростках
Сообщение маняша » 2 минуты назад

Я поняла.
Но в stone island та же картинка использована, роза ветров.
Тут посмотрела, у меня в одной из комнат этот орнамент и на обоях есть.
В общем, гопники какие-то прихватизировали розу ветров, так же как пидоры--радугу.


93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.188
Симпатии
19.406
Адрес
надменный поселок Цаца
Непрочитанное сообщение маняша » Вчера, 15:57

Да не может быть.
Настолько распространенный элемент для украшения спортивной и туристической одежды,
Используется в эмблемах, логотипах, в заставке клуба кинопутешествий бы использован.
Потому и не могу понять эти страсти.
Я весной в теме о китах рассказывала, кажется, к нам девочка, одноклассница дочери пришла, у нее проблемы из-За нашивок этих возникли( легко сказать проблемы). Она по глупости купила, бабушка пришила, её начали преследовать- зачем носишь, угрожали- Мне кажется, её не били но напугали сильно.
Непрочитанное сообщение маняша » Вчера, 16:07

Я поняла.
Но в stone island та же картинка использована, роза ветров.
Тут посмотрела, у меня в одной из комнат этот орнамент и на обоях есть.
В общем, гопники какие-то прихватизировали розу ветров, так же как пидоры--радугу