Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-головой"

denee

Пациент форума
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
343
Симпатии
6
#1
Старушка-веселушка из ЖЖ
раньше писала посты по истроии костюма, с большим количеством потыренных в интернетах фоточек.
Потом, при крайне загадочных обстоятельствах овдовела.

И тут началось!
Взяв за пример Шапокляк, Марина поняла, что ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.
И начала периодически нападать на различных блогеров.
А дальше и вовсе вошла во вкус.
Костюмов в блоге стало все меньше, а гавна все больше.
Все посты начинает с обращения "Френды!", что как-бы намекает на некую доверительность.
Но "френдов" все меньше и меньше. Пациентка их периодически пересчитывает в тысячах, и при этом не забывает напомнить, что на рейтинг она не дрочит ни капельки, и даже где какая кнопка в жж без помощи "френдов" не может разобраться.
Очень любит вспоминать о своих былых заслугах, как она работала в кино, якобы художником по костюмам. Но, близость к торрентам и быстрая перемотка, помогают узнать любому пытливому насекомому, что госпожа Салдаева, на самом деле там только подштанники утюжила.



Очень любит обсирать внешность других людей.
При этом никто и никогда не видел, как маринни выглядит в настоящее время.
Только 30 лет назад и с очень далекого расстояния.


Периодически сочиняет о себе небылицы, путаясь в показаниях.

ссылка на жж http://marinni.livejournal.com/

А это в последнем сраче, пост заморожен, но я успела подписаться на комменты, и теперь они все в почте.

Разговор с Бубликом, посмевшим встать на сторону Даффы:

 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.709
Симпатии
35.009
#3
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

Салдаева Марина Павловна, 1953 года рождения, проживает в Большом Гнездниковском переулке, чем очень гордится и постоянно упоминает типа невзначай.

Кстати, пытались же узнать, про пребывание с мужем в Афгане она пишет правду или врет, чем закончилось?

Бапка снесла пост. Внезапно
 

denee

Пациент форума
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
343
Симпатии
6
#4
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

довыступалась бабушка!



про насиков:

 

denee

Пациент форума
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
343
Симпатии
6
#6
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

Выдворец из друзей написал(а):
Бапка снесла пост. Внезапно :-)
не снесла. Заморозили журнал.

Наверно кто-то пожаловался.

В Афган тогда много народу ездило, для некоторых это была единственная возможность подзаработать.
Вот и Марина с мужем в гарнизоне просидели, но на Волгу себе наковыряли.

Так что про Афган скорее всего правда, хотя ни в каких военных действиях она конечно же, не участвовала. А вот в последние время она уже и Ирак приплетать начала. И рвет тельник на груди как в Ираке под бомбежками воевала - это уже точно чистой воды гон. Не было в те годы никого из наших военных в Ираке, и военных действий там тоже не было.
 
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
9
Симпатии
0
#7
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

тетка с придурью, но пишет интересно про то, что раскапывает и систематизирует - костюмы там, моду, сумочки. Тем и промышляет на хлебушек, акромя пенсии.
На Мосфильме работала совсем немного, потому что, кроме Садальского, ее никто и не помнит. Судя по некоторым комментам - бухает, явно проблемы со здоровьем, похоже давний пациент ПНД.
Не думаю, что темка провисит долго, никому эта старушка-маринка не нужна.
 
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2.173
Симпатии
5.362
#9
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

Какая квартира шикарная :sh_ok:
 
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
11
Симпатии
2
#10
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

это такое благолепие и восторг!!
 

denee

Пациент форума
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
343
Симпатии
6
#12
про заморского жениха

Посты, где мадам, заламывая руки, пытала Френдов, выходить или нет ей замуж за американского миллионЭра, разведчика, хенерала на колчаковских фронтах израненого маринни удалила.
Но было, все помнят.
Откуда взялся жених-заморский - тайна покрытая мраком.
Комментаторы ей советовали идти под венец, мадам настаивала на патриотизме.

Развлекала заморского принца хоровым пением, и рассказами про шпионов.





Она ведь не какая-то там колбасная или пенис-мигрантка, она только по любви и высочайшему родству душ.
Но через коммент намекала о зажиточной семье генерала.
 

denee

Пациент форума
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
343
Симпатии
6
#13
про заморского жениха-2

А когда по всем законам любовной драмы должно было уже состояться долгожданное воссоединение влюбленных высокоинтелектуальных организмов в родовом поместье жениха - он вдруг нечаянно умер.
Ай-яй-яй! Какое горе.





Первый погугленный запрос на "писателей с сайтов знакомств" сразу находит нашего героя:

Черный список женихов: «писатель-сказочник»
В прошлой статье я рассказала о мужчинах-"писателях". Такие типы мужчин довольно часто встречаются на сайтах знакомств. Как подтип мужчин-«писателей» можно выделить «писателей-сказочников». Не смейтесь, такие тоже есть.

Как ясно из названия, они тоже пишут. Пишут много и часто. Но их отличие от просто «писателей» в том, что они пишут «сказки». Нет, не волшебные сказки, как Андерсен или братья Гримм.

Они пишут сказки о себе любимом. Т.е. такой мужчина выдумывает историю своей жизни и в красках рассказывает ее вам. Этот тип мужчин очень любопытен, но скорее для психиатра.

Но поскольку такие типы попадаются на сайтах, то я расскажу о них. Как говорится, кто предупрежден – тот вооружен.

Вы сразу поймете и узнаете его, потому что его рассказы обычно далеки от реальности. Либо он слишком «давит» на жалость, рассказывая о куче несчастий и трудностей, которые подстерегают его на протяжении всей жизни. Либо он будет говорить о том, что он агент всех разведок мира, жутко засекреченный и таинственный. Вы без труда поймете, что это все ложь и попытка приукрасить свои серые будни.

Кто-то из таких «сказочников» придерживается своего выбранного сценария и сам верит в то, что он сочиняет. Т.е. вы не сможете поймать его на каких-то несоответствиях.

А кто-то запутался в том, где вымысел, а где реальность и не помнит, что он сочинял до этого в своих предыдущих «сказках».
Один такой товарищ «писатель-сказочник» долго писал моим девушкам. Он переходил от одной к другой, по мере того, как девушки его «посылали», поняв бесперспективность общения с ним и устав от его «сказок». Я сейчас расскажу о нем немного, это довольно забавно.

Пик его активности был несколько лет назад, примерно году в 2006. После этого я не слышала о нем. Видимо он был активен в тот короткий период времени, когда находился вне стен лечебницы.

Вот выдержка из его первого письма, где он описывает тяготы своего детства. Прочтите, не пожалеете!

«… Я был сыном слепца и моя мать была сиротой, и у них было 12 детей. Мы жили в крайней бедности, когда я был молод. Я слишком хорошо знаю, что такое жить скромно и как важны семейные узы, которые связывают сердца намного сильней мифологии и поэзии.

У нас не было электричества, проточной воды, телевизора и даже дома, поскольку я родился в лачуге в лесу, а позже мы жили только в палатке в крайней бедности. Но мои родители воспитывали меня в духе христианства, без религиозного фанатизма».

Если сосчитать, отталкиваясь от его возраста, то его трудное детство пришлось примерно на 50-60 годы 20 века. Это в каком же американском заповеднике он жил?!

Потом идет текст, адресованный женщине (размером примерно в половину листа а4), о том, какая она восхитительная и т.д. И продолжение:

«… Я служил американским офицером разведки по советскому вопросу во времена «холодной войны». Во времена правления Рейгана моя задача была помочь Штатам поднять «железный занавес» и принести в Россию свободу и демократию.

Я действительно люблю русский народ. Я был против коммунизма и атеизма им поддерживал американский конституционализм и идею свободы для людей во всем мире.
… Поскольку я был майором американской разведки, моя жизнь часто была на грани. Много лет я был агентом по борьбе с терроризмом и попадал в ситуации, когда мог расстаться с жизнью за секунды, во время проведения разведывательных операций по всему миру. Мою машину взрывали, офис был атакован во время террористических налетов в Европе. Я служил на Ближнем и Дальнем Востоке, и за «железным занавесом». Я реальный человек, а вовсе не миф и не поэзия. Только в последние годы я стал раздумывать, что выражается в моем творчестве, как писателя. Как это делал Толстой и Солженицын. Я пережил свою Крымскую войну и Архипелаг Гулаг, так же как они и я знаю. Что ты тоже не поэма не миф и не песня».

Ну и в таком духе еще на 2 листа.

Плюс в каждом письме он присылал по несколько своих стихов (довольно длинных, кстати), которые он посвящал моей клиентке.

Она женщина конкретная, письма писать не любила, пустые разговоры о любви тоже ее не вдохновляли. Когда она поняла, что мужчина не вполне адекватен, то она просто тактично «послала» его, объяснив, что вряд ли у них что-то получится, потому что она все-таки земная женщина и вряд ли сможет быть музой такого возвышенного человека, как он.

Вот его реакция на ее отказ (это только часть его прощального письма, далеко не все!) Привести этот текст полностью было бы просто садизмом!

«… В своем сердце я буду хранить надежду, что я воскресну как птица Феникс из пепла своего несоответствия и, может быть, получу возможность, если ты только захочешь дать мне еще один шанс вновь стать твоим поклонником и попытаться найти обычную любовь, без мифов, поэзии и песен, а только лишь с правдой жизни».
Примерно через месяц она получила посылку с его книгой (356 страниц в твердом переплете и это только первый том). Книгу она принесла мне на память о таком примечательном мужчине. Храню ее по сей день, все-таки авторский экземпляр с автографом.

Вот это классический пример «писателя-сказочника». Я допускаю, что он служил в армии, был во многих странах. По стилю его писем можно сделать вывод, что он образованный человек. Но уж слишком много несоответствий было в его письмах.

Если учесть, что на момент этой переписки ему было около 50, то история его трудного детства в палатке в лесу представляется очень и очень сомнительной.

Да и вообще, его письма были потоком сознания. Любовь, мифы, возвышенные чувства, религиозные откровения и т.д. И тот слезный отрывок письма, который я привела (о его детстве), был, пожалуй, единственной информацией, которую он написал о себе. Остальное были сказки о любви.

У меня лежит большая подшивка его писем, как напоминание о том, что такие типы иностранных женихов тоже имеют место быть.

источник http://inter-svaha.ru/kak-viyti-zamuzh/ ... azochniki/
 
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
705
Симпатии
6
#15
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

ООО!спасибо за тему.Подписалась,старая сочинская шлюха заслужила свою порцию форума однозначно :co_ol:

Млять,кто у неё это спрашивает? Соседи по палате?

 

denee

Пациент форума
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
343
Симпатии
6
#16
Re: Чем отличается художник по костюмам от историка костюма?

Закат звезды вручную написал(а):
Млять,кто у неё это спрашивает? Соседи по палате?

Ну если, как обычно, к Френдам не обращается, то похоже что сама с собой и разговаривает.

Через три дня, после умерщвления воображаемого жениха, Марина получила приглашение читать лекции в Англии.
Тоже воображаемое.



Но до сих пор, так и не доехала.
В последствии мадам тему замолчала, переключившись на более актуальные темы - патриотические.
И это к лучшему. Вспомнить как она с несчастным женихом поступила - и страшно представить, какая участь могла ждать британский колледж.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
207
Симпатии
54
#17
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

А почему ее в алкоголизме постоянно уличают? Это в жж вроде как тренд уже. Помню ее посты аккурат после нового года, попавшие в топ, там маринни жаловалась, что ее парализовало или типа того. Тоже многие списывали на последствия злоупотребления змием. Хотя, в ее возрасте и без бухла можно маразматичкой уже стать.

Да, впервые узнало про маринни аккурат благодаря флорентийскому срачу с ч-дафф. Маринни там ни к селу, ни к городу приплела куртку с ангелами, в которой она рассекала по Флоренции и ей, якобы, каждый первый отвешивал комплименты. И фотка издалека прилагалась. Ну, поржало я над этой курткой, конечно :-)
 
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
705
Симпатии
6
#18
Re: Чем отличается художник по костюмам от историка костюма?

denee написал(а):
Закат звезды вручную написал(а):
Млять,кто у неё это спрашивает? Соседи по палате?

Ну если, как обычно, к Френдам не обращается, то похоже что сама с собой и разговаривает.
Ну ей не привыкать! Я раньше была у неё во "френдах" :ti_pa: , так у неё частенько появлялись ночные посты,которые она утром сносила
 
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
705
Симпатии
6
#19
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

Black Lama написал(а):
А почему ее в алкоголизме постоянно уличают? Это в жж вроде как тренд уже. Помню ее посты аккурат после нового года, попавшие в топ, там маринни жаловалась, что ее парализовало или типа того. Тоже многие списывали на последствия злоупотребления змием. Хотя, в ее возрасте и без бухла можно маразматичкой уже стать.

Да, впервые узнало про маринни аккурат благодаря флорентийскому срачу с ч-дафф. Маринни там ни к селу, ни к городу приплела куртку с ангелами, в которой она рассекала по Флоренции и ей, якобы, каждый первый отвешивал комплименты. И фотка издалека прилагалась. Ну, поржало я над этой курткой, конечно :-)
Ну а чем объяснить все эти внезапные высеры? Вроде пишет про красивенькое,открыточки постит и вдруг РРАз и обосрёт кого-то.
У неё так со Звездой было,с Бникой,с Даффой,с Бакушинской,да всех и не упомнишь.А потом ещё как Сталик гадит в личку
 

denee

Пациент форума
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
343
Симпатии
6
#20
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

Помимо различных фантазий о боевом прошлом и элега-будущим, мадам отличается приписыванием людям высказываний, взятых в своём больном воображении.
Нападала и на пациентов.
Всем памятен скандал о Флоренции:
где мадам удалось поблистать своим прошлым и обосрать людей нынешних:
http://marinni.livejournal.com/911179.html
окрыленная успехом и количеством комментариев, мадам начала глумиться непосредственно над Даффой
http://lj-top.ru/post/marinni/911519 - пост засуспенжен, но сохранился в кэше со всем комментариями
Получив обратку, мадам стала заламывать руки и изображать из себя оскорбленную невинность, попутно сочиняя комментарии коих не было:
http://marinni.livejournal.com/911646.html
http://marinni.livejournal.com/912311.html
http://lj-top.ru/post/marinni/937517

http://marinni.livejournal.com/930648.html

Обсирать других по фото - вот единственное призвание Марины.
Оно так же и объясняет, почему никто не видел её современных фото - тем самым она спасает себя от самоубийства.

Закат звезды вручную написал(а):
Black Lama написал(а):
А почему ее в алкоголизме постоянно уличают? Это в жж вроде как тренд уже. Помню ее посты аккурат после нового года, попавшие в топ, там маринни жаловалась, что ее парализовало или типа того. Тоже многие списывали на последствия злоупотребления змием. Хотя, в ее возрасте и без бухла можно маразматичкой уже стать.

Да, впервые узнало про маринни аккурат благодаря флорентийскому срачу с ч-дафф. Маринни там ни к селу, ни к городу приплела куртку с ангелами, в которой она рассекала по Флоренции и ей, якобы, каждый первый отвешивал комплименты. И фотка издалека прилагалась. Ну, поржало я над этой курткой, конечно :-)
Ну а чем объяснить все эти внезапные высеры? Вроде пишет про красивенькое,открыточки постит и вдруг РРАз и обосрёт кого-то.
У неё так со Звездой было,с Бникой,с Даффой,с Бакушинской,да всех и не упомнишь.А потом ещё как Сталик гадит в личку


И да, тот самый посленовогодний пост "потери сознания"
 
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
705
Симпатии
6
#21
Re: Марина Салдаева, marinni, художник от слова "худо-с-голо

Вот ещё в копилочку про Марину.Это после флорентийского срача



"Просто я очень устала- подготовка к лекциям, сами лекции- это нехарактерная для меня работа, в кино я на своем месте"

В каком кино?на каком месте? когда она делала последний фильм? с сорок лохматом году?