Maria_Levine | Мария Левина

Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.305
Симпатии
36.193
Круглощекий Сисесос написал(а):
Закидайте меня тапками, но мне нравятся Машкины серые варежки... Прям петелька к петельке... :smu:sche_nie:
Да и ни кто не сказал, что это гамно, но цена... ::-):
 
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
236
Симпатии
40
Мурочка написал(а):
Круглощекий Сисесос написал(а):
Закидайте меня тапками, но мне нравятся Машкины серые варежки... Прям петелька к петельке... :smu:sche_nie:
Да и ни кто не сказал, что это гамно, но цена... ::-):
Тут не раз писали, что нормальная вязанина у Левиной, я от себя даже вообще её мастерство хвалила. Разве что свитер смутил некоторых, но насчет свитеров ниче не могу сказать, не вяжу их и не планирую даже лезть пока что, чисто визуально мне её свитера нравятся.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.396
Круглощекий Сисесос написал(а):
Закидайте меня тапками, но мне нравятся Машкины серые варежки... Прям петелька к петельке... :smu:sche_nie:
Варежки красивые. Я вам как вязальщица скажу (я не вяжу на продажу и не конкурент Левиной), но вдруг интересно: а) петли ровные на хорошей пряже сегодня у всех с мало-мальским опытом. Подчеркну, именно с хорошей и ровной пряжей, есть ведь и дорогая рустикальная неровная, специально такая. Но если мы про пряжу как у Левиной, як с мериносом, она "ложится сама". Попробуйте, если кто-то не пробовал и интересуется, реально очень ровное полотно получается само с таким материалом. б) варежки красивые. Мне вообще фотографии нравятся. Но - надо смотреть, как они будут носиться. У этих варежек нет структурных элементов, извините, если я криво выражаюсь, но я про резинки, араны и т.д. Будут ли эти варежки держать форму - большой вопрос. Ну и еще по мелочи всякое, например, если нет резинки и нет убавок-прибавок по форме руки, как вы думаете они будут на вас сидеть? как в рекламе, с красивым напуском на руке? а как долго?

Но если до этого человек видел в основном вязаные вещи из Ализе и Пехорки, то, конечно, эти варежки впечатляют. Я не к тому, что Ализе плохая (хотя..), а как ни вяжи из их пряжи, таких варежек не получится, только дело не в мастерстве.

При этом из всех гур она делает самые лучшие фотографии, по моему мнению. Мне сразу хочется пряжу купить как у нее :-) Я уже даже заказала несколько мотков.

ps Кому-то, возможно, такие варежки и бомж-стайл. А кому-то эко-стайл, например. Я люблю натуральную пряжу, с тех пор, как сама вязать стала, просто как наркотик она. Естественный цвет не просто серый или бежевый, он с оттенками, переливчатый. В этом смысле на вкус и цвет, но за 5 евро такие варежки не купишь. Хотя не всем и надо, понятное дело ::-):
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.396
xenopsylla cheopsis написал(а):
Тут не раз писали, что нормальная вязанина у Левиной, я от себя даже вообще её мастерство хвалила. Разве что свитер смутил некоторых, но насчет свитеров ниче не могу сказать, не вяжу их и не планирую даже лезть пока что, чисто визуально мне её свитера нравятся.
Они вряд ли сядут красиво, вот в чем проблема. Когда нет ростка и когда кокетка у горловины так отходит (тут уже цитировали, как), на человеке это будет бросаться в глаза. Без ростка, например, свитер будет съезжать назад.

А на вешалке хорошо.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
949
Симпатии
3.243
кот-бегемот написал(а):
Круглощекий Сисесос написал(а):
Закидайте меня тапками, но мне нравятся Машкины серые варежки... Прям петелька к петельке... :smu:sche_nie:
Варежки красивые. Я вам как вязальщица скажу (я не вяжу на продажу и не конкурент Левиной), но вдруг интересно: а) петли ровные на хорошей пряже сегодня у всех с мало-мальским опытом. Подчеркну, именно с хорошей и ровной пряжей, есть ведь и дорогая рустикальная неровная, специально такая. Но если мы про пряжу как у Левиной, як с мериносом, она "ложится сама". Попробуйте, если кто-то не пробовал и интересуется, реально очень ровное полотно получается само с таким материалом. б) варежки красивые. Мне вообще фотографии нравятся. Но - надо смотреть, как они будут носиться. У этих варежек нет структурных элементов, извините, если я криво выражаюсь, но я про резинки, араны и т.д. Будут ли эти варежки держать форму - большой вопрос. Ну и еще по мелочи всякое, например, если нет резинки и нет убавок-прибавок по форме руки, как вы думаете они будут на вас сидеть? как в рекламе, с красивым напуском на руке? а как долго?

При этом из всех гур она делает самые лучшие фотографии, по моему мнению. Мне сразу хочется пряжу купить как у нее :-) Я уже даже заказала несколько мотков.

ps Кому-то, возможно, такие варежки и бомж-стайл. А кому-то эко-стайл, например. Я люблю натуральную пряжу, с тех пор, как сама вязать стала, просто как наркотик она. Естественный цвет не просто серый или бежевый, он с оттенками, переливчатый. В этом смысле на вкус и цвет, но за 5 евро такие варежки не купишь. Хотя не всем и надо, понятное дело ::-):
я тоже вяжу давно и много) не на продажу, только для себя и близких. могу сказать только, что понимаю все эти цены, потому что знаю как это вяжется. шапки-митенки-снуды это очень легко и монотонно, а вот свитера - мама мия...я свой последний распускала три раза :sh_ok: каждый раз после сборки и начинала с нуля, пока в итоге не связала жилетку с шишечками и осталась довольна :-)
по-поводу эко-стайла...пожалуй соглашусь, да есть такое направление. плюс у левиной хорошая пряжа. но именно те варежки имхо слишком дорогие. даже из расчета крутой пряжи - дорого.
а вот свитера ее - с регланом, жаккардом и собственным дизайном вполне стоят тех денег. и даже варежки с аранами тоже стоят.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.396
Вы знаете, я бы никогда за такую цену простые варежки не купила бы. Но покупают хомяки, а им так и надо :-)
Шарф-палантин могла бы купить. Я не люблю вязать шарфы, а вот этот, на мой взгляд, очень красивый: https://www.instagram.com/p/0PijghOkm3/ ... sweetknits
Один такой шарф по цене - две пары варежек, а представьте, какая экономия времени и пряжи! дай бог здоровья милым пушистым зверькам-хомякам.


Какой там собственный дизайн, ну что вы. Кокетки самые классические, причем от классики - узоры, а как из красиво вписать, этим гуры не заморачиваются. Реглан простецкий, не анатомический, прямой, тоже в узор не вписан и пр. Вы перевязывали три раза, верю, я тоже перевязываю частенько, но эти свитера явно как связались, так связались (и не потому что сразу - отлично :hi_hi_hi: )
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
275
Симпатии
109
Чот я не вижу ни хамства,ни тем более ХАМСТВА, как тут выставляют. Обычный сдержаный и закрытый человек, в силу специфики своего дела вынужденный много общаться. Нормальная она, мне так вообще приятна, плюс изделия её мне тоже по нраву. Спасибо тому,кто дал ссылку на её инстаграм, с радостью подписалась.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
372
Симпатии
127
Изнуряющее сновидение написал(а):
Чот я не вижу ни хамства,ни тем более ХАМСТВА, как тут выставляют. Обычный сдержаный и закрытый человек, в силу специфики своего дела вынужденный много общаться. Нормальная она, мне так вообще приятна, плюс изделия её мне тоже по нраву. Спасибо тому,кто дал ссылку на её инстаграм, с радостью подписалась.
Мне кажется, что сдержанные и уж тем более закрытые люди не выставляют фотографии голой груди на все интернеты (нет, я не старая бабка у подъезда, но как бы если уж мы говорим про закрытость, то, наверно, пример подходит) и не обсуждают со всем жж свою личную жизнь. Ну как минимум.
Ну и опять же, ей ничего ТАКОГО не пишут уж, чтобы так гавкать в ответ. Да и недовольство своё можно по-разному высказать человеку. Тем более, это даже не наезд был со стороны комментатора, а наоборот.
 
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
76
Симпатии
10
статусная написал(а):
Е моё ,ну,у неё и комплексов :facepalm7:
Мне кажется, у нее было тяжелое детство...это ж надо так?!...тут даже при большом желании так не смогешь, а у ей так заправски выходит :ps_ih:
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
949
Симпатии
3.243
Изнуряющее сновидение написал(а):
Чот я не вижу ни хамства,ни тем более ХАМСТВА, как тут выставляют. Обычный сдержаный и закрытый человек, в силу специфики своего дела вынужденный много общаться. Нормальная она, мне так вообще приятна, плюс изделия её мне тоже по нраву. Спасибо тому,кто дал ссылку на её инстаграм, с радостью подписалась.
именно хамство как оно есть. если ты публичный человек, то готовься к разного рода комментариям. женщина ее всего лишь назвала машенькой, а она вызверилась сразу.
НЕ хамство - это не отвечать на любой коммент в ее стиле и тоне. ей никто еще ни разу не написал чего-то откровенно неприятного или плохого. зато она всех поливает лучами поноса после хороших высказываний и похвалы.
и да, закрытый человек не постит свои сиськи в жж и поебушки со своим парнем, да и беременное пузо светить не будет. так что не нужно тут ее выгораживать.
 
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
273
Симпатии
10
Изнуряющее сновидение написал(а):
Чот я не вижу ни хамства,ни тем более ХАМСТВА, как тут выставляют. Обычный сдержаный и закрытый человек, в силу специфики своего дела вынужденный много общаться. Нормальная она, мне так вообще приятна, плюс изделия её мне тоже по нраву. Спасибо тому,кто дал ссылку на её инстаграм, с радостью подписалась.
Ничего,многие люди не хотят чтобы их уважали и общались вежливо,красиво завуалировав быдлячие хамство под "сдержанность и закрытость". Вон сколько подписчиков и клиентов :co_ol:
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
275
Симпатии
109
Господи, да вы сами хамло ещё то) Нечего мне указывать, кого "выгораживать", а кого нет. Гав-гав-гав, стоило лишь высказать мнение, отличное от генеральной линии партии, боже ж мой!
Хотите сказать,что она таки открытый человек, основываясь на том,что вы перечислили?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
372
Симпатии
127
Изнуряющее сновидение написал(а):
Господи, да вы сами хамло ещё то) Нечего мне указывать, кого "выгораживать", а кого нет. Гав-гав-гав, стоило лишь высказать мнение, отличное от генеральной линии партии, боже ж мой!
Хотите сказать,что она таки открытый человек, основываясь на том,что вы перечислили?
Т.е. вы считаете, что вам тут ответили по-хамски, а вот Машенька у себя отвечает вполне вежливо, да?
Вопросов больше нет :sh_ok:
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
275
Симпатии
109
ласка в водолазке написал(а):
Изнуряющее сновидение написал(а):
Господи, да вы сами хамло ещё то) Нечего мне указывать, кого "выгораживать", а кого нет. Гав-гав-гав, стоило лишь высказать мнение, отличное от генеральной линии партии, боже ж мой!
Хотите сказать,что она таки открытый человек, основываясь на том,что вы перечислили?
Т.е. вы считаете, что вам тут ответили по-хамски, а вот Машенька у себя отвечает вполне вежливо, да?
Вопросов больше нет :sh_ok:
Извините,но -да. Не вижу ужасного в ответе совершенно постороннему человеку ,который пишет "Машенька"- "только не Машенька". Ну что ужасного? Или,помнится, приклепались даже к обычному ответу "нет". Честное слово,было такое. Просто без смайлов и прочего сказал человек "нет". Аааа,кактакможнааа! Хаааамка! Ну смешно же) Может, у кого-то тут просто горит, что человек за не слишком ненапряжный , даже приятный труд получает нормально денег? Или что, я не пойму? Не вижу причин так полоскать человека, понимаете?
Хотите увидеть хамство в комментах? Сходите к Пушбе, вот хамство так хамство. И клиентам, и всем, особенно доброжелательно настроеным комментаторам.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
372
Симпатии
127
Изнуряющее сновидение написал(а):
Извините,но -да. Не вижу ужасного в ответе совершенно постороннему человеку ,который пишет "Машенька"- "только не Машенька". Ну что ужасного? Или,помнится, приклепались даже к обычному ответу "нет". Честное слово,было такое. Просто без смайлов и прочего сказал человек "нет". Аааа,кактакможнааа! Хаааамка! Ну смешно же) Может, у кого-то тут просто горит, что человек за не слишком ненапряжный , даже приятный труд получает нормально денег? Или что, я не пойму? Не вижу причин так полоскать человека, понимаете?
Хотите увидеть хамство в комментах? Сходите к Пушбе, вот хамство так хамство. И клиентам, и всем, особенно доброжелательно настроеным комментаторам.
Ну вообще человек же не первый день в интернете, правда, должен же быть какой-то иммунитет? И она вроде как продает свои вещи, т.е. должна быть ориентирована на какое-то адекватное общение, нет? Конечно, она не должна ради продажи варежек облизывать всех и проглатывать неадекват, но тут же не было в комментарии женщины ну ничего такого, чтобы ей так холодно ответить, разве нет? Можно же сказать "Спасибо, это приятно, но я люблю, когда меня зовут полным именем" ну или что-то такое. А можно и вообще промолчать, ничего не ответить, тоже вариант, если бесят люди.
К тому же, это особенность социальных сетей, люди, которые долго за кем-то наблюдают и читают, начинают воспринимать этого кого-то уже своим знакомым, поэтому и проскальзывает некая фамильярность в обращении, на которую адекватный человек уж точно не станет вызверяться. Это же ведь даже не ненавистные ею расспросы про шерсть-спицы-схемы, да, тут может задолбать отвечать одно и то же. Но тут была не та ситуация, разве нет?

С Пушбой не сравнивайте, уважаемое, там особый случай, надеюсь, Маша уж поумнее одноклеточного.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
949
Симпатии
3.243
Изнуряющее сновидение написал(а):
Господи, да вы сами хамло ещё то) Нечего мне указывать, кого "выгораживать", а кого нет. Гав-гав-гав, стоило лишь высказать мнение, отличное от генеральной линии партии, боже ж мой!
Хотите сказать,что она таки открытый человек, основываясь на том,что вы перечислили?
мда... вы такое изнуряющее :-)
я согласна быть хамом, если вы обозначите где в моем сообщении увидели хамство в ваш адрес))
а вот у вас нехило так пукан возгорел :ps_ih: что аж два раза господа упоминули всуе.
бгг
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
36
Симпатии
13
Адрес
уездный город Н
Первая тема, из-за которой захотелось выйти из рид-онли.

В защиту пациента хочу сказать, что тётка она, в общем, неглупая. Например, про прямые и скрещенные петли толково пишет и объяснение убавок, показанное на пальцах, мне понравилось.Даже хамство можно попытаться оправдать, при желании. Есть люди, которых дико бесит сюсюканье в их адрес, но есть одно "но". Такие люди не выкладывают интернет подробности своей жизни, зная, какую реакцию это может вызвать. А выкладывать в инет фотки беременности и детей - это заведомо собрать толпу овуляшек. Сама собрала, сама на них потом вызверилась. Молодец, чо.

И, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо насикам из этой темы. Благодаря вам теперь хожу вдохновляться к Наталье Гаман и немножко к Афоните. :smu:sche_nie:
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
275
Симпатии
109
Пукалка написал(а):
Изнуряющее сновидение написал(а):
Господи, да вы сами хамло ещё то) Нечего мне указывать, кого "выгораживать", а кого нет. Гав-гав-гав, стоило лишь высказать мнение, отличное от генеральной линии партии, боже ж мой!
Хотите сказать,что она таки открытый человек, основываясь на том,что вы перечислили?
мда... вы такое изнуряющее :-)
я согласна быть хамом, если вы обозначите где в моем сообщении увидели хамство в ваш адрес))
а вот у вас нехило так пукан возгорел :ps_ih: что аж два раза господа упоминули всуе.
бгг
Уй, всуе!) Оке, как только вы обоснуете , где Левина хамит. Впрочем, если вы несёте абы что, не задумываясь, так и быть, сжалюсь, объясню: хамство ваше в том, что вы набросились доказывать своё, в не слишком приятных выражениях, да еще начали указывать, андерстенд? Притом, я , кажется, указала это сразу же, в первом сообщении. Туго доходит?