Maria_Levine | Мария Левина

Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.458
Симпатии
250.300
rapariga написал(а):
Я сейчас как раз в поисках описания детского комбеза и, честно, хорошее фиг найдёшь, особенно с регланом, связанным сверху, в основном уродство или просто стандартные модели со швами. Но 700 р - это оч дорого, на ravelry и сайтах зарубежных вязальщиц 4-8 евро красная цена за паттерн любой уникальности и трендовости. А если учитывать, что в данном случае впридачу к паттерну можно огрести порцию хамства, особенно если в описании что-то непонятно, то желание купить пропадает совсем, хотя мне и очень надо.
И бесплатно таких комбезов полно, как мне кажется (мне просто такие схемы уже не нужны).
Например, тут http://www.garnstudio.com/, вроде бы неуродливые модели попадаются), рисунок можно всегда убрать. И штаны, и комбезы, и сверху без швов тоже есть, в журналах для бейби. На равелри часто и воплощения есть, можно посмотреть.
Мне как раз кажется, что сейчас все без швов и регланом норовят.

Но у Левиной и комбезы гениальные, и ребенок по заказу от Вселенной)
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.224
Симпатии
33.298
кот-бегемот написал(а):
rapariga написал(а):
Я сейчас как раз в поисках описания детского комбеза и, честно, хорошее фиг найдёшь, особенно с регланом, связанным сверху, в основном уродство или просто стандартные модели со швами. Но 700 р - это оч дорого, на ravelry и сайтах зарубежных вязальщиц 4-8 евро красная цена за паттерн любой уникальности и трендовости. А если учитывать, что в данном случае впридачу к паттерну можно огрести порцию хамства, особенно если в описании что-то непонятно, то желание купить пропадает совсем, хотя мне и очень надо.
И бесплатно таких комбезов полно, как мне кажется (мне просто такие схемы уже не нужны).
Например, тут http://www.garnstudio.com/, вроде бы неуродливые модели попадаются), рисунок можно всегда убрать. И штаны, и комбезы, и сверху без швов тоже есть, в журналах для бейби. На равелри часто и воплощения есть, можно посмотреть.
Мне как раз кажется, что сейчас все без швов и регланом норовят.

Но у Левиной и комбезы гениальные, и ребенок по заказу от Вселенной)
Нарциссы и те, кому только дай кого воспеть, всегда находят друг друга :)

Может, я ищу как-то не так - иногда правда очевидные вещи пропускаешь, - но я уже и garnstudio прочесала, и ravelry, и инстаграмм мониторю, и журанлов накачала... простейшего комбеза, но чтобы и реглан, и бесшовный, и выкройка не странной формы, нету. А так как вяжу спорадически, мне сложно импровизировать и взять, например, описание штанов, свитера и превратить всё это в комбез.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.705
Симпатии
91.463
rapariga написал(а):
Я сейчас как раз в поисках описания детского комбеза и, честно, хорошее фиг найдёшь, особенно с регланом, связанным сверху, в основном уродство или просто стандартные модели со швами. Но 700 р - это оч дорого, на ravelry и сайтах зарубежных вязальщиц 4-8 евро красная цена за паттерн любой уникальности и трендовости. А если учитывать, что в данном случае впридачу к паттерну можно огрести порцию хамства, особенно если в описании что-то непонятно, то желание купить пропадает совсем, хотя мне и очень надо.
http://elisheva.ru/vyazanie/vyazanie-sp ... icami.html
Вот без швов, связанный снизу. Подробное описание

http://parijanka.info/component/content ... ldar--3121
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.340
Симпатии
36.728
добрый воробей написал(а):
Лупастенькая Еленочка написал(а):
Инставязалки опять срутся. В одном из срачиков Маша выдала:
Киньте, пожалуйста, ссылку, где можно припасть.
Увы, профиль и сутки не продержался, заблокировали.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
1.177
Симпатии
5.239
чот почитала, захотелось высказаться вдруг по наболевшему.
я на нее напоролась сразу в ИГ, не помню что искала. года 2 назад. Так как я не совсем опытный вязальщик, смотрела информацию везде. Как человек она редкая непонятность, хамка. Я никогда ни о чем ее не спрашивала и не подписывалась, нет смысла. Скажу так, если отмотать ее иг назад, на все ее охуллион фоток, она и из акрила вязала и дешевыми спицами и криво косо и прочее. И изделия свои людям втюхивала без зазрения совести. Просто мне было интересно, как она начинала и я отмотала в самый конец.
По поводу однообразия..такую пару перчаток со всеми хитромудиями не напрягаясь можно связать в течении дня, двух. Поставлено на поток, размер один, цвета разные. Сейчас она шпарит комбезы и свитера для детей.. Цена аховая. Но и пряжа у нее не дешевая. детский свитерок такого размера и такой простоты вяжется часов за 6.. вот и считайте.
по поводу ее умений.. то что делает, делает чисто, дорого. Но, особых талантов не вижу. Есть люди, которые настолько хороши, что по сравнению с ними ее и нет вовсе.
Ее платные описания. Описания гавно полное. Они странные, не понятные, некоторые с рисунками от руки такого плана, как будто почеркался ребенок. я видела эти описания, валяется одно в почте, знакомая купила, прислала.
Короче, сильно завышена ее оскароносность. Скандалы связаные с ней постоянно царят в ИГ. она их любой ценой провоцирует, это пригоняет ей подписчиков. Такое чувство, что она когда то посетила уроки Тани Либерман по продвижению в ИГ. Дама, реально , ничего из себя не представляет как профессионал. реально. Просто рядовая трудяга...
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
36
Симпатии
13
Адрес
уездный город Н
Я ради интереса тоже полезла смотреть старые фото Левиной. Она с некороткими волосами была хорошенткая, похожа на Джиллиан Андерсон (Дана Скалли, если кто не помнит). Может с короткими и удобней. я не знаю, но стрижка под машинку даёт ей сразу + 20 лет. И ещё заметила, что на ранних фото и неё более счастливое лицо и улыбка, лёгкость какая-то. Как будто что-то случилось, что всё это пропало. Это бы легко объяснило нынешнюю злобность. Вдвойне обидно, что тётка неглупая, советы даёт по делу и хорошо объясняет, когда захочет, но такие приступы доброты очень редкие.

Как человек невяжущий хочу спросить, реально ли вязанием зарабатывать на жизнь в столицах. Судя по фото, и Левина, и Афонита, и Гравитация последний хрен без соли не доедают, по заграницам ездят, шмотки покупают, по музеям шляются. Активной торговли в профилях не наблюдается, на сторонних ресурсах не замечены, из чего я делаю вывод, что продажи идут не настолько бойко. Неужели, на самом деле они живут за счёт мужей, а вязальный бизнес - всего лишь красивая сказка об их успешности? Не хочется верить в худшее.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.458
Симпатии
250.300
Ну она еще МК очно проводила, вроде бы не очень дешево, и варежки ее с хорошей наценкой улетали. Я говорю про время до рождения ребенка.
Но меня тоже удивляет шик и блеск) муж тоже творческая личность вроде как, может тоже апломб на высоте и он умеет себя продать...? У меня есть подрабатывающие вязанием знакомые, доходы не супер. Вяжут, мягко говоря, не хуже, но... не гении :ti_pa: Только одна вышла на реально хороший уровень, но у нее не только и не столько вещи, сколько продажа элитной пряжи.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
36
Симпатии
13
Адрес
уездный город Н
Вот-вот. У меня тоже есть знакомая, которая хорошо, быстро и много вяжет. Заработанные деньги у неё идут только в качестве прибавки к основной зарплате, что называется, "на булавки". С её слов, чтобы зарабатывать на этом достаточно, нужно вязать очень много, очень быстро, при этом модели должны быть оригинальными, авторскими, чтобы было достаточно заказов и можно было ломить ценник. Если только действительно живут с мастер-классов, но Афонита их не проводит. Левина вроде как теперь тоже, но она как раз хотела нитками барыжить, но как с этим сейчас, не знаю, давно за ней не слежу. С тех пор, как её инстаграм почти перестал быль вязальным и стал почти полностью мамским, я перестала туда заглядывать. Теперь больше смотрю иностранных мастеров.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.458
Симпатии
250.300
Еще может плату берут за пиар пары магазинов пряжи, но магазины в постах Левиной небольшие, и их тоже не куча.. в общем, я бы не стала уходить с работы ради вязального фриланса :nez-nayu:

К тому же моя вяжущая знакомая говорит, что с заказами то пусто, то густо, то у народа кризис или лето, то зима и надо срочно 100500 шапок и шарфов в тон. В этом смысле, кстати, правильный подход у многих гур, что они не вяжут на заказ. Что есть, что связано, то и продают, поэтому не надо заморачиваться с размерами, с подбором пряжи под вкус заказчика и прочие параметры учитывать. С этой точки зрения неплохо продавать излишки: вязать, что хочется, и продавать, что не нужно. Но тогда нужно раскручиваться, иначе заказчика на готовую вещь сложно найти. А можно вязать на заказ, тогда образовываются постоянные клиенты, которые приводят других клиентов, и это совсем другой бизнес, со своими достоинствами и недостатками, клиент, например, может долго выбирать, обсуждать, а нельзя ли такое же, но с перламутровым проблеском.. а потом взять - и передумать.

Та знакомая, которая пряжу продает, устроилась где-то посередине, она и заказы берет иногда (элитно, задорого. кстати, клиенты намного меньше кочевряжатся, чем когда-то с более бюджетной пряжей ::-): ), и вяжет из новых поступлений просто что хочется, в качестве рекламы.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
36
Симпатии
13
Адрес
уездный город Н
армянин-сатанист, вот и мне кажется, что одним вязанием не проживёшь. По крайней мере не проживёшь так, как инста-вязальщицы. Не исключаю, что всё не так радужно, как они показывают, но даже халупа и овсянка на воде требует регулярной зарплаты.

Лупастенькая Еленочка, если не получилось в инстаграме, не хотите опубликовать свою подборку вязальной копипасты здесь?
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.340
Симпатии
36.728
Как и большинство скучающих дам, я покоряло просторы сети и напало на Марусино интервью. Читать сие на ее сайте невозможно, ибо белый текст на черном фоне через 5 минут вызовет у вас желание выпрыгнуть из окна, а при закрытии еще минут пятнадцать в глазах будет рябь. Для желающих приобщиться ссыль http://www.mysweetknits.com/about.
Для тех, кто не хочет портить зрение http://topknit.ru/интервью/Мария-Левина/
Там много прекрасного, от пряжи до мяса, которое невозможно есть. Маруся и музыкант и фотограф и дохуя кто.
И да, Маруся вяжет не сама, на нее работают люди. Но в инстаграме об этом ни слова.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.692
Симпатии
46.673
Как и большинство скучающих дам, я покоряло просторы сети и напало на Марусино интервью. Читать сие на ее сайте невозможно, ибо белый текст на черном фоне через 5 минут вызовет у вас желание выпрыгнуть из окна, а при закрытии еще минут пятнадцать в глазах будет рябь. Для желающих приобщиться ссыль http://www.mysweetknits.com/about.
Для тех, кто не хочет портить зрение http://topknit.ru/интервью/Мария-Левина/
Там много прекрасного, от пряжи до мяса, которое невозможно есть. Маруся и музыкант и фотограф и дохуя кто.
И да, Маруся вяжет не сама, на нее работают люди. Но в инстаграме об этом ни слова.
Воу-воу, а, тащемта, откуда дровишки? Вот про "вязальных рабов" я был не в курсе Оо
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.340
Симпатии
36.728
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.692
Симпатии
46.673
В интервью она подробно рассказывает, даже явки и пароли присутствуют.
Уже прочла, спасибо, просто не могла открыть ссылку:( Ну, собственно, одного я никогда не пойму: почему у всех этих "бохнутых" такая ненависть к отечественным продуктам? Я. конечно, понимаю, что жрать "сырный продукт" или "творожный продукт" - удовольствия мало, но и покупать его никто не навязывает, но на ряду с говном есть и отличные производители молочки (на Алтае есть очень крутые МОДЕСТ и Алтайская Буренка, например, которые возят по стране, насколько я знаю), не такое уж у нас и отстойное мясо, в сезон неплохие фрукты и зелень, нормальные крупы и так далее. А вся статья прям "фи, вот если бы я жила там, где качественная еда!", "Ах, какая пошлость, лучше вообще не есть, чем есть то, что у нас продают!" и бла-бла. Прям рафинированность такая, аж бе :poni-blev:

Фотограф, певец, еще флориста забыла профессионального, ведь года два назад у нее в шапке профиля был еще и он указан.
 
Последнее редактирование: