Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.465
Симпатии
24.432
А любит ли она себя? Я очень сомневаюсь. Не может человек, который любит себя, живет с самим собой в гармонии, так ядом брызгать. Я вижу в ней полное неприятие себя, своей жизни. Матуся видит себя раскаявшейся грешницей, уже и нимб из двух платочков напялила, а никто ниц перед святой не падает. Обидненько. Не на то она рассчитывала. Понимает, что напрасно себя ломала. Живет Аборташа чужой жизнью, пытается других убедить что все так и должно быть, а на деле как у Валико: это не наш косяк, это наш план. Вот и бесится, на людей кидается.
Ну в том и дело, что она ни се6я, и никого и ничего другого не любит. А христианство как бы религия любви, ага...
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.110
Симпатии
327.578
В свои странные отношения с богом Матуся норовит втянуть как можно больше людей. В церкви она такая же воинствующая?
Позиция раскаявшейся грешницы ещё смешнее. На предъявленные доказательства: не была, не участвовала, не привлекалась. За дьяка девственницей замуж вышла. Ох ты ж милая моя, какая интересная. Троих в девках родила и осталась честная.(с) Сейчас Богдаша ещё кило тридцать святости нарастит и пойдёт проповедовать, окуная народ в Москву-реку. А Матуся разучит жесты и выражение лица и пойдёт для икон позировать. Или сама себя напишет.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
В Сейчас Богдаша ещё кило тридцать святости нарастит и пойдёт проповедовать, окуная народ в Москву-реку. А Матуся разучит жесты и выражение лица и пойдёт для икон позировать. Или сама себя напишет.
Богдаша - умывальников начальник и мочалок командир (С) Чуковский
Прямо в Мойку, прямо в Мойку с головою окунет.
А Аборташа-иконописец, это даже не анекдот (гомерический и неправедный хохот), это...свинья во хлеву и апельсинах.
(тихо, под сурдинку, звучит Мочалкин блюз Гребенщикова)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Вновь кричит Матуся
"Больше не ябуся,
долг супружный
отправляю,
Только не ябуся"

Про аборт Матуся
рассказала тусе.
Туса плюнула, сказала
"Ты пиздишь Матуся"

Туса - тусовка
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
1.754
Симпатии
5.695
Что ж вы делаити, я два дня хожу пою про матусю и гуся и ржу.
Вот кричит матуся
Больше не ябуся
Я ни с белым, я ни с серым
Больше не ябуся
И теперь матуся
В двух платках святуся
Только вечно будут помнить
Как яблась матуся.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Что ж вы делаити, я два дня хожу пою про матусю и гуся и ржу.
Вот кричит матуся
Больше не ябуся
Я ни с белым, я ни с серым
Больше не ябуся
И теперь матуся
В двух платках святуся
Только вечно будут помнить
Как яблась матуся.
Это хуже семечек (с)
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
113
Симпатии
609
Да просто Новый Завет тоже уже порядком устарел. За две-то тыщи лет. По-хорошему, Свежий Завет нужен, с учетом достижений цивилизации, с поправками и дополнениями. Но это ж сначала надо второе пришествие дождаться, а потом писать. В общем да, проблемы. Христианство категорически устаревает.
Ох непочитает Абборташа, непочитает. Наведете ее на мысли. Дождемся второго пришествия. С ее эгоцентрично-истерической структурой личности, обссессивно-компульсивным желанием славы,внимания, немудрено жи вообразить себя свежим Мессией. Чувство собственной инаковости имеется, неуемное желание творить и вытворять в наличии - пара лет и наваяет Свежий завет как есть, еще и с картинками.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Ох непочитает Абборташа, непочитает. Наведете ее на мысли. Дождемся второго пришествия. С ее эгоцентрично-истерической структурой личности, обссессивно-компульсивным желанием славы,внимания, немудрено жи вообразить себя свежим Мессией. Чувство собственной инаковости имеется, неуемное желание творить и вытворять в наличии - пара лет и наваяет Свежий завет как есть, еще и с картинками.
Чувство собственной инаковости и потребность вытворять. Не совместимо это с нимбом.
 
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
1.015
Симпатии
1.434
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
1.015
Симпатии
1.434
Грибочки наше всё. И постно и просто.
Ну что вы, какие грибочки? Матусенька в пост предпочитает конфеты с водкой, для такой любой оксюморон логичен, что там инаковость с нимбом, она спасение приемных детей с каломазанием умудряется смешать.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Ну что вы, какие грибочки? Матусенька в пост предпочитает конфеты с водкой, для такой любой оксюморон логичен, что там инаковость с нимбом, она спасение приемных детей с каломазанием умудряется смешать.
В луже хрюкало свинство щетинисто,
Стадо вымисто пёрло с лугов.
Пастушок загинал матершинисто,
Аж испужно шатало коров.

(с) А. Иванов
Классика жанра. Свинья во жиру.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
168
Симпатии
1.969
Адрес
Fortune
elenorthodox
Elena Zhivova +79030000602 WA

6d ago

На фото Ефрем и Сима. Сегодня наехала на приемных детей. Взяли моду командовать Ефремом. Говорить не умеют, едва к горшку приучились, да и то не всё, а наглости хоть отбавляй. Тащат его в песочницу, заставляют делать куличи, мешают собирать ему пазлы. Аутист совершенно безотказный, а они этим пользуются. Но я, пока жива, в обиду его не дам. Ключевое слово "пока жива". Что будет с моим сыном потом? Кто за него заступится? #ефремаут #аутизм#симатавасаф
15 Comments
  • 6d ago
    chebyshevanadezhda

    Какой он красивый,совсем другой,чем на ранних фото.Матушка,а Ефрем тоже установленный малыш или Ваш,кровный?)

  • 6d ago
    to4ka.ots4eta

    Я уверена вы сможете воспитать их так, что они будут потом заступаться за брата

  • 6d ago
    7_gvozdey

    @elenorthodox Господь, матушка, Господь..

  • 6d ago
    na_ta_li_as

    Маленький принц...

  • 6d ago
    raechka88

    @elenorthodox Ефрем молодец, что контактный ребёнок. Мы сейчас на отдыхе в санатории в Крыму, очень много деток с аутизмом и у большинства отсутствует контакт с детьми другими и агрессия присутствует, они боятся резких звуков и вместо речи просто крики у них дикие, причём многие детки уже большие. У меня младший сын очень агрессивный по отношению к старшему, ломает ему и Лего и пазлы, может подойти и укусить, пытается книжки рвать, мне страшно, вместе заниматься не получается, пытаюсь младшего отвлечь, пока старший занят. Ефрему повезло, что он в большой православной семье - не пропадёт, может в будущем будет при храме чем-нибудь полезным занят.

  • 6d ago
    elenorthodox

    @chebyshevanadezhda приемных у нас трое, это самые младшие, зимой им будет по три года. Ефрем кровный.

  • 6d ago
    elenorthodox

    @raechka88 Ефрем вообще никогда в жизни не то что не обидел никого, он даже злости не испытывает, удивительно светлый человек. Истерики у нас были, да, но с тех пор, как я добилась его перевода в другой класс, истерик больше не было - в обществе он не отличается от нормы, пока с ним не заговоришь. Дети им пользуются, когда надо что-то достать, просят его, чувствуют, что им можно манипулировать. Вчера мешали собирать ему пазлы, так вывели меня, что я сказала им:"Если не нравится жить в нашей семье по нашим законам, будете жить в другом месте". Не знаю, поняли ли они что-нибудь. Но когда-нибудь должны понять, что Ефрема я не дам обижать никому и никогда. Других моих детей они (хоть и маленькие) бьют, я терплю, но если будут расти и издеваться над Ефремом, откажусь от опеки даже не раздумывая.

  • 5d ago
    olgataly

    @elenorthodox они же ещё малыши ,не понимают ,сознание на нуле! Им объяснять нужно !))

  • 4d ago
    elenorthodox

    @olgataly я это и делаю постоянно. Но сознание у них не на нуле, такого вообще не бывает. Ребенок это не чистый лист бумаги, это человек со своими чертами характера и своим собственным, субьективным представлением о мире. Конечно, на ребенка можно повлиять, но стереть всю программу, как на компьютере, и установить другую, невозможно. Время идет, дети взрослеют, младенческая мимимишность исчезает, и всё ярче и ярче начинает проглядывать изначальная сущность каждого из детей. И я не скрою, мне иногда становится страшно. Этому не учили в ШПР.

  • 3d ago
    olgataly

    @elenorthodox так для этого имуществе причастие и молитва! Или Бог не может поменять программу!? Бог и ваша любовь!

  • 3d ago
    olgataly

    И существует

  • 3d ago
    semero_po_lavkam

    @elenorthodox Сил вам всем,Лен,муж что говорит?

  • 2d ago
    elenorthodox

    @olgataly Бог не будет менять программу, потому что ему не нужны марионетки, Он дал каждому из нас, своих творений, свободу. Свободу быть такими, какими мы хотим быть.

  • 2d ago
    elenorthodox

    @semero_po_lavkam давай созвонимся как-нить...

  • 2d ago
    olgataly

    @elenorthodox то есть молится не нужно ,что бы Бог изменил наших детей,наставил,исправил? Я например взяла полтора года назад одного ребёнка( просто еле выносимого),сейчас благодаря молитве и причастию,Господь изменил! Слава Богу!
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.618
Время идет, дети взрослеют, младенческая мимимишность исчезает, и всё ярче и ярче начинает проглядывать изначальная сущность каждого из детей
Не, матуся, это твоя сучность начинает проявляться все ярче и ярче.
 
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
1.678
Симпатии
12.946
Вчера мешали собирать ему пазлы, так вывели меня, что я сказала им:"Если не нравится жить в нашей семье по нашим законам, будете жить в другом месте"
Оллакой пахнуло. Матусенка, ты добавь еще, что будешь сапогами до кровавой мочи пинать - это ж не свои дети, не жалко
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.959
Из меня сейчас что то или кто то вылезет. Это готовят ситуацию к отдаче приемных в детдом?! Четко прослеживается: мешают, командуют, сказала "будут жить в другом месте"
:kir_pich:
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.816
А знают ли жестокие приемные трехлетки, что они - приемные? Или они по-прежнему уверены, что Ефрем - это их брат, а строгая тетка, которая кричит - это их мама, вот такая странная? "Что будет с моим сыном потом? Кто за него заступится?" - а с этим тремя что будет потом? Кто за них заступится в детском доме? Как им объяснят, что они не нужны оказались ни биологическим своим мамкам, ни приемной святоше? И их отдали в детдом, потому что они "заставляли лепить куличи и мешали собирать пазлы" Ефрему. Ну блин. Они-то думали, что Ефрем их родной брат. Хотели поиграть. А их за это, как щенков нагадивших - за дверь. Я даже не знаю, что это. Это фашизм какой-то.
 
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
642
Симпатии
2.308
Там, наверное, этим несчастным детям с рождения достается от твари по полной, вот они и мстить начинают кому могут.
Почему эту мразь называют "матушкой" и она не поправляет?
Какая-же она лицемерная, злобная и тупая тварь. Бедные дети, причем не только опекаемые, но и родные, которые маленькие еще. Не эти, выросшие в законном браке, хряки.
 
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
1.678
Симпатии
12.946
Из меня сейчас что то или кто то вылезет. Это готовят ситуацию к отдаче приемных в детдом?! Четко прослеживается: мешают, командуют, сказала "будут жить в другом месте"
:kir_pich:
Похоже на то. Абортария поняла, что лайков за спасение неообортусов стало маловато и начала готовить почву под детдом - каломазание, невозможность жить вместе, гены пальцем не размажешь и т.п. Радовалась бы, идиотка, что твой ефремаут контактирует с другими, ему же легче потом будет, нет надо орать на всех, чтоб аутисту не мешали в своем мирке сидеть. Матуся, ты сдохнешь, поп твой быстренько женится, а аутиста отдадут туда, где на него похер будет, вот тогда он этих малышей будет со слезами вспоминать, как они играли вместе. Я злая чет, но реально невозможно спокойно реагировать. Детям еще трех лет нет, а попадья им детдомом грозит за обычные детские игры. Уебище в двух платках