Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.105
Симпатии
426.996
Вы правы, уважаемое. Надеюсь, он не перейдёт в режим "операции на дому", как его коллега из соседней темы.
Я тоже очень надеюсь.
Я наивное чукотское насикомое, которое верит, что человек способен взяться за ум. А вдруг с Тимуркой случится чудо?

...Тимур и его команда, бля. Чесалкин и все эти прочие.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.431
Симпатии
42.310
Погуглила сейчас специально с дивайса на котором никогда не читали багиню, ютьюб и прочее.
На первой странице из жира только статья о перепутанных имплантах, всё остальное с сайта парады и прочих.
На второй странице из негатива выпадает только группа вк нугаев правда и статья elle girl о злоключениях Шпаги. Форума на первых 3х страницах нет, дальше не смотрела.
 
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
366
Симпатии
5.118
Честно сказать, мне не хотелось бы больше сисьных шедевров. Каждый его шедевр - это чьё-то покорёженное тело. Так что если жыра больше не будет потому, что Нугаша взялся за ум и пошёл, как советовал коллега, учиться у старших, я только обрадуюсь.

Тут ссылку кидали на ОМД - коллега нашего Кривосиси писал. Специалисты читали? Прокомментировать могут? Понятно, что это рекламный пост - похоже, врач захотел подняться именно на волне скандала с Нугаевым. Но честно сказать, мне не понравился подход товарища к операциям: там ему напомнили в комментах, что вообще-то любое хирургическое вмешательство небезобидно. Это к вопросу о покорёженных телах, вспомнилось по ассоциации.
Дохтур Мельников, йуноша весьма мозговитый, создавая свой фотомемуар, гарантированно проштудировал всю околонугаевскую инфу (не исключено, что и нас, грешных) и создал прямо-таки "Анти-Нугу".
В самом деле, у Мельникова - дружная, оптимистичная, приспортивленная семейка - в противовес нугаевскому разводу, упадочной птице на подоконнике с папиросой и прогорклым кофием, и холостяцким вечерам в дубовом кабинете, с чаем и слезогонными стихами. У М. - собственоручно изготовленные фитоняшные смузи, бейгелы и крафтовое пиво бутеры с овощами на черном зернохлебе и посиделки с приятелем в кофейне, за чашечкой руссиано:), а у Тимурки - сУши на дому, некрасное невино в компании постылых медсестер и кремовые торты в виде жопы Дрочевской. У М. - сталинский ампир, переделанный под минимализм, у Нуги - будуар гражданки Капет сами знаете кого и римские кессоны с подсветкой в стиле синих пИсалок. У М. - в общем-то, прилично оборудованная операционная и больничка, похожая на больничку; у Шмелевеча - ОПИ(с)-комната, похожая на перевязочную в приемнике среднепаршивой больницы, икейская обстановка и пациентская еда, сервированная на посудных полотенцах. Не буду перечислять антитезы дальше - их там еще достаточно.
В общем, Мельников - молодец! Тимур и команда - вот вам пример, какими надо быть. К стати(с), Чесалыч-то уже по многим параметрам приблизился к Мельникову, осталась самая малость - выкинуть клетчатый спинжак перестать быть нарциссом и, как настоящий пионер, перевоспитать хулигана Тимурку.:)
1. Дохтур малость лоханулся с первой фоткой своего поста - спущенная на подбородок маска сделала из его лицевой хипста-растительности подростковые усы с стиле "усатый нянь":). Я поначалу даже удивился, что взрослый мужик все еще не сбрил нахрен этот какандер.
2. Бляц, и этот - в манипуляционной маске с резиночками! И в шапочке, как у операторов чернобыльского реактора, оставляющей открытыми половину волос. Увидь такое наши гигиенисты - насадили бы его на кукан при всем персонале и пациентах. Или в России такие либеральные гигиенические стандарты?:confused:
3. Бляц №2 - и у этих в операционной квартирный кондей!:eek: СанПины и всякие регламенты, ау!!!
4. У дохтура - БОМБОШКИ НА ШЛЕПАНЦАХ!!!:cry_ing: Димочко, поне ты майо маленькойе, чё за хрень?
5. А еще Мельников явно подрачивает на свою осовремененную сталинку. Впрочем, тут я затыкаю свой критический фонтан - много ли среди нас просветленных бодхисаттв, которые бы на такое не подрачивали?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.105
Симпатии
426.996
Дохтур Мельников, йуноша весьма мозговитый, создавая свой фотомемуар, гарантированно проштудировал всю околонугаевскую инфу (не исключено, что и нас, грешных) и создал прямо-таки "Анти-Нугу".
В самом деле, у Мельникова - дружная, оптимистичная, приспортивленная семейка - в противовес нугаевскому разводу, упадочной птице на подоконнике с папиросой и прогорклым кофием, и холостяцким вечерам в дубовом кабинете, с чаем и слезогонными стихами. ...

2. Бляц, и этот - в манипуляционной маске с резиночками! И в шапочке, как у операторов чернобыльского реактора, оставляющей открытыми половину волос. Увидь такое наши гигиенисты - насадили бы его на кукан при всем персонале и пациентах. Или в России такие либеральные гигиенические стандарты?:confused:
3. Бляц №2 - и у этих в операционной квартирный кондей!:eek: СанПины и всякие регламенты, ау!!!
Спасибо за рецензию. :)

В операционной, где не так давно довелось побывать мне (Россия, не пластика - по жизненным показаниям), вся бригада была в шапочках, которые полностью закрывали волосы. Про маски не скажу - их надели, когда я уже отрубилась. Никакого кондея я в помещении не приметила. Шов сделали косметический, сейчас незаметен (Нугаеву бы поучиться). Рядовая больница. Не самая худшая в городе, но и не выдающаяся.

Наверное, такие вещи как незакрытые полностью волосы и кондеи квартирного типа возможны только в пластической хирургии? Там менее опасно, нет?
 
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
366
Симпатии
5.118
Наверное, такие вещи как незакрытые полностью волосы и кондеи квартирного типа возможны только в пластической хирургии? Там менее опасно, нет?
В пластике - даже еще более опасно, чем в других отраслях, типа абдоминальной хирургии, или диабетических стоп и прочих гноищ. Как-никак, первично-асептическая хирургия, да еще и на чуЙствительных ко всему мягких тканях. Тем более, Мельников, как он сам сообщил, занимается не только сиськами, но и всякими лоскутно-микрососудистыми делами, где и так всё хорошее происходит исключительно по милости Господа и Ангелов Его:). А если там случается какая-нибудь инфекция, тем более, экзогенная - вся ювелирная работа идет насмарку, без возможности переделки.
Когда я только начинал работать в здешних краях, в операционных переодевалках еще были любимые Мельниковым чернобыльские шапочки (правда, одноразовые). Потом Институт Коха (это - главные по стране и, надо сказать, жутко зло*бучие гигиенисты) такие шапочки запретили. От слова совсем. Теперь у нас только два вида шапок - бесформенные, типа шапок для душа, которые можно натянуть хоть на полтела, и "шлемы космонавтов", закрывающие наглухо всю башку, кроме лица. Мужская часть персонала (кроме анестезистов;)), по традиции и в силу мужского шовинизма:), обычно носит "шлемы космонавтов". Люди с особо торчащими / падающими на лицо чубами (типа вашего покорного слуги - у меня сейчас на башке - подобие сильно отросшего чесалкиного "Гитлерюгенда", никак до цирульни не доберусь:() под шлем надевают еще и бесформенную шапку - чтобы гарантированно ничего не торчало наружу. Для особо сильно потеющих персон есть шлемы с впитывающей полоской на лбу, чтобы с носа не капало.
Из последних нововведений - манишки, как у Говарда Воловица, надеваемые под верхнюю часть хир. костюма, чтобы скрыть от мира волосню на груди и всякие крестики-цепочки. Раньше операционные сестры, увидев на ком-нибудь в операционной крестик, кричали "Йолко!" и требовали снять и положить в карман. Мне раза три приходилось после работы перекапывать мешки с грязными оп-шмотками, когда я после операций забывал свой крестик в кармане:(
А еще, раньше мы делали пункции суставов вполне по-совейски: три раза прыскаешь дез. раствором - и сразу колешь. Теперь - исключительно полная асептика: операционный халат, шапка, маска, стерильные перчатки, трехкратное протирание области пункции тупферами на корнцанге, наклеивание одноразовой операционной простынки с вырезом. Вроде как, суставных эмпием стало меньше, если гигиенисты статистику не подкрутили.:)
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.105
Симпатии
426.996
Предполагаю, что предок Усунгвана был китаец Ван Усун. "Г" появилось, если я права в моих догадках, из-за неправильного прочтения транслитерации латиницей китайского заднеязычного звука "н", который передаётся на письме как ng. И так как в России сначала говорят или пишут имя, а потом фамилию (кроме официального делопроизводства), то фамилия Ван уплыла назад, после имени Усун. Усуна этого, наверное, звали русские как-нибудь Сёмой или Сеней, а китайское имя слилось с китайской же фамилией и стало её частью. "Это который же Семён?" - "Да китаец, Усунг, Ван который". Как-то так, наверное.

А может, китаец был образованный и в соответствующем учреждении в России накатал своё имя латинскими буквами, чтобы облегчить писарю задачу при заполнении документов на русском языке. Тот и переписал кириллицей. А так как пробелов между словами китайцы не делают, тем более в именах, вышло слитно.


#Ядодумалаичо.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.105
Симпатии
426.996
В пластике - даже еще более опасно, чем в других отраслях, типа абдоминальной хирургии, или диабетических стоп и прочих гноищ. Как-никак, первично-асептическая хирургия, да еще и на чуЙствительных ко всему мягких тканях. Тем более, Мельников, как он сам сообщил, занимается не только сиськами, но и всякими лоскутно-микрососудистыми делами, где и так всё хорошее происходит исключительно по милости Господа и Ангелов Его:). А если там случается какая-нибудь инфекция, тем более, экзогенная - вся ювелирная работа идет насмарку, без возможности переделки.
Когда я только начинал работать в здешних краях, в операционных переодевалках еще были любимые Мельниковым чернобыльские шапочки (правда, одноразовые). Потом Институт Коха (это - главные по стране и, надо сказать, жутко зло*бучие гигиенисты) такие шапочки запретили. От слова совсем. Теперь у нас только два вида шапок - бесформенные, типа шапок для душа, которые можно натянуть хоть на полтела,
Тогда непонятна мне такая расслабленность в смысле стерильности.
"Мои" врачи в опреационной были именно в таких шапочках. В "бесформенных". Кажется, голубеньких. Но там был сугубо дамский коллектив.
 
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
1.515
Симпатии
4.110
Знаете, я как человек после рино скажу - окончательно нос "уселся" и приобрёл конечную форму через год. Но изменения в лучшую сторону были уже после снятия гипса. У Шпаги - явный косяк. Хоть год пройдёт, хрящ новый не вырастет и дырку эту не залатает. А что там с костями ещё не понятно, нужно снимок делать и смотреть.
Я тоже прошла через рино. Очень сложно судить по фотографиям, она себя так всегда видоизменяла на фотках. Я не могу реально сказать, что так, а что не так.

Но я не про это писала. Взять на операцию человека, у которого изначально такая вавка в голове (ещё в качестве рекламы) - это говорит о том, что врач, просто клинический идиот. Она не принимает себя в любом виде.
 
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
366
Симпатии
5.118
Насикомыя, побейте меня каменюгами - я опять переоценил чужие достоинства!:wo)(ll:
Двумя постами раньше я спел осанну Йуноше Мельникову - профи, хорошему семьянину и т.д. Потом какой-то демон толкнул меня посмотреть его Стограм, а там... нугаевские мотивы цветут и пахнут. Разве что, Йуный Мельников помажористей. И до губок пю пока еще не дошел - такое, видать, случается только с разведенными пластическими херургами.
Вот его Стограм - https://www.instagram.com/drmelnikov/
А вот - пара картинок для затравки:
melnik1.JPG

Носик-пылесосик вовсю дышит поверх маски. А обнимашечки - с банкой жировой ткани. Трансплантационным материалом, кстати. Представьте себе селфи какого-нибудь трансплантолога в обнимку с донорской печенью. Или сердцем.:confused: И да, картошечку нужно жарить с умом:)

melnik6.JPG

Еще носики-пылесосики. А маска, тем временем, по-нугаевски мигрирует в область эмбриональных жабр - куда-то под подбородок. Рядом с Дрмелниковым, надо полагать, местная аватара Чесалкина:)

melnik2.JPG

Помните, как Намбер Ван косплеил краба, стоя на руках, а потом этими же руками перевязывал клиенток? Дрмелников его перещеголял - скосплеил половую тряпку. Не думаю, что он потом переоделся:cool:

melnik4.JPG

Плоды трудов. Хорошо знакомый результат - соски на разной высоте, и каждый смотрит строго в свою подмышку. Почерк истинных мастеров, ага;)

melnik3.JPG

Чё-то такое я уже видел, правда, тогда йуноша был более пучеглазым и неспортивным. А погода тогда, видать, тоже располагала. И лифт с зеркалами располагал;)

melnik5.JPG

На закуску - парсуна. Правда, вместо короны - любимая чернобыльская шапочка. Интересно, Дрмелников когда-нибудь попробует продать это произведение с Инста-аукциона?

Такие дела:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
1.345
Симпатии
14.419
Плоды трудов. Хорошо знакомый результат - соски на разной высоте, и каждый смотрит строго в свою подмышку. Почерк истинных мастеров, ага;)
этот дохтур-мажор выкладывает фото до и после, то есть типо хвастается результатом, да? надо полагать, что сиськи прям хорошие получились по его мнению?o_O
к тому же я тут изучало мат.часть по рукожопу, насмотрелось:kr_sisya2:. эти мясники с такой уверенностью и пафосом провозглашают новый тренд "кривые сиськи", что начинает уже закрадываться мысль, типо так и надо. но я пошло посмотрело в зеркало на свои сиськи (натурель). соски смотрели на меня прямо и уверенно, на происки рукожопов не поддавались, успокоили:fli_rt5:.
а вообще я поняло по примеру тетки из irecommened, что к таким вот самоуверенным хамоватым докторам - мажорчикам-няшкам идут клиентки, совсем лишенные способности к анализу и критике, и с кучей комплексов в придачу. слабоумие и отвага кароче
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
2.087
Симпатии
12.208
Печально, что такие вот инстадохтура начали превращаться в тренд. И ведь везёт дуракам, что под их мясницкими ножами пока ещё не окочурился. :facepalm:
 
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
1.046
Симпатии
4.013
Насикомыя, побейте меня каменюгами - я опять переоценил чужие достоинства!:wo)(ll:
Двумя постами раньше я спел осанну Йуноше Мельникову - профи, хорошему семьянину и т.д. Потом какой-то демон толкнул меня посмотреть его Стограм, а там... нугаевские мотивы цветут и пахнут. Разве что, Йуный Мельников помажористей. И до губок пю пока еще не дошел - такое, видать, случается только с разведенными пластическими херургами.
Вот его Стограм - https://www.instagram.com/drmelnikov/
А вот - пара картинок для затравки:
Посмотреть вложение 103946
Носик-пылесосик вовсю дышит поверх маски. А обнимашечки - с банкой жировой ткани. Трансплантационным материалом, кстати. Представьте себе селфи какого-нибудь трансплантолога в обнимку с донорской печенью. Или сердцем.:confused: И да, картошечку нужно жарить с умом:)

Посмотреть вложение 103948
Еще носики-пылесосики. А маска, тем временем, по-нугаевски мигрирует в область эмбриональных жабр - куда-то под подбородок. Рядом с Дрмелниковым, надо полагать, местная аватара Чесалкина:)

Посмотреть вложение 103949
Помните, как Намбер Ван косплеил краба, стоя на руках, а потом этими же руками перевязывал клиенток? Дрмелников его перещеголял - скосплеил половую тряпку. Не думаю, что он потом переоделся:cool:

Посмотреть вложение 103950
Плоды трудов. Хорошо знакомый результат - соски на разной высоте, и каждый смотрит строго в свою подмышку. Почерк истинных мастеров, ага;)

Посмотреть вложение 103951
Чё-то такое я уже видел, правда, тогда йуноша был более пучеглазым и неспортивным. А погода тогда, видать, тоже располагала. И лифт с зеркалами располагал;)

Посмотреть вложение 103952
На закуску - парсуна. Правда, вместо короны - любимая чернобыльская шапочка. Интересно, Дрмелников когда-нибудь попробует продать это произведение с Инста-аукциона?

Такие дела:(
Адонис, позвольте не согласиться по поводу результата операции. Мадам явно стоит с разным уровнем плеч, а так линия сосков параллельна плечам. Так что тут все дело в позинге))
Ну и по хорошему, соски не должны смотреть вам в глаза) если разрезать тетю горизонтально в плоскости сосков, то линии от каждого соска до позвоночника образовывают угол около 90 гр.

Ну и моя имха - лучше оставить небольшую ассиметрию, чем перекроить всю грудь - перенос субмаммарной складки, периаолярная/вертикальная подтяжка, и тд. Это обоснованно при явно выраженной разнице обоих МЖ.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
3.916
Симпатии
9.859
Насикомыя, побейте меня каменюгами - я опять переоценил чужие достоинства!:wo)(ll:
Двумя постами раньше я спел осанну Йуноше Мельникову - профи, хорошему семьянину и т.д.
мне он сразу не понравился
воистину"тщеславие-мой любимый грех"
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.105
Симпатии
426.996
Насикомыя, побейте меня каменюгами - я опять переоценил чужие достоинства!:wo)(ll:

Носик-пылесосик вовсю дышит поверх маски. А обнимашечки - с банкой жировой ткани. Трансплантационным материалом, кстати. Представьте себе селфи какого-нибудь трансплантолога в обнимку с донорской печенью. Или сердцем.:confused: И да, картошечку нужно жарить с умом:)

Посмотреть вложение 103952
На закуску - парсуна.
Да ладно, мы вас любим, не будем побивать. Вы вон даже слово "парсуна" знаете.
Надеюсь, улей не против, что я говорю от роевого имени?

А что, чужой жир можно пересадить другому человеку? (Что-то и так меня поташнивает, видимо, что-то съела в жару не то, а при мысли о чужом жире как-то хочется пойти поблевать, Не вышло бы из меня врача :( ).

Любопытно, что и этот доктор - татарин, хоть и с русской фамилией. Позорят народ своей рукожопостью.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
1.832
Симпатии
11.148
Дохтур Мельников, йуноша весьма мозговитый, создавая свой фотомемуар, гарантированно проштудировал всю околонугаевскую инфу (не исключено, что и нас, грешных) и создал прямо-таки "Анти-Нугу".
В самом деле, у Мельникова - дружная, оптимистичная, приспортивленная семейка - в противовес нугаевскому разводу, упадочной птице на подоконнике с папиросой и прогорклым кофием, и холостяцким вечерам в дубовом кабинете, с чаем и слезогонными стихами. У М. - собственоручно изготовленные фитоняшные смузи, бейгелы и крафтовое пиво бутеры с овощами на черном зернохлебе и посиделки с приятелем в кофейне, за чашечкой руссиано:), а у Тимурки - сУши на дому, некрасное невино в компании постылых медсестер и кремовые торты в виде жопы Дрочевской. У М. - сталинский ампир, переделанный под минимализм, у Нуги - будуар гражданки Капет сами знаете кого и римские кессоны с подсветкой в стиле синих пИсалок. У М. - в общем-то, прилично оборудованная операционная и больничка, похожая на больничку; у Шмелевеча - ОПИ(с)-комната, похожая на перевязочную в приемнике среднепаршивой больницы, икейская обстановка и пациентская еда, сервированная на посудных полотенцах. Не буду перечислять антитезы дальше - их там еще достаточно.
В общем, Мельников - молодец! Тимур и команда - вот вам пример, какими надо быть. К стати(с), Чесалыч-то уже по многим параметрам приблизился к Мельникову, осталась самая малость - выкинуть клетчатый спинжак перестать быть нарциссом и, как настоящий пионер, перевоспитать хулигана Тимурку.:)
1. Дохтур малость лоханулся с первой фоткой своего поста - спущенная на подбородок маска сделала из его лицевой хипста-растительности подростковые усы с стиле "усатый нянь":). Я поначалу даже удивился, что взрослый мужик все еще не сбрил нахрен этот какандер.
2. Бляц, и этот - в манипуляционной маске с резиночками! И в шапочке, как у операторов чернобыльского реактора, оставляющей открытыми половину волос. Увидь такое наши гигиенисты - насадили бы его на кукан при всем персонале и пациентах. Или в России такие либеральные гигиенические стандарты?:confused:
3. Бляц №2 - и у этих в операционной квартирный кондей!:eek: СанПины и всякие регламенты, ау!!!
4. У дохтура - БОМБОШКИ НА ШЛЕПАНЦАХ!!!:cry_ing: Димочко, поне ты майо маленькойе, чё за хрень?
5. А еще Мельников явно подрачивает на свою осовремененную сталинку. Впрочем, тут я затыкаю свой критический фонтан - много ли среди нас просветленных бодхисаттв, которые бы на такое не подрачивали?
Дохтур, вы прямо мою попоболь затронули - с шапками этими.

Из "шапочек для душа" у меня вечно патлы выпадают, нет нет, а прядь вылезет. Ещё очень от производителя зависит, была партия шапок, которые вообще волосы не держат. Перешло я на "шлемы". А они из такого материала одноразового, их наша бабушка-нейрохирург называет исключительно презервативами. Короче, в гондонах тоже было сидеть не айс, так бабуля мне шлем сшила - из марли. Многослойный, добротный такой, с завязочкаме. Вот в нем, как белый столп, и тусю, благославляя нашу текстильную промышленность)))
 
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.421
Симпатии
24.670
уважаемые,чего вас маски так волнуют?они же для защиты врача от пациента,а не наоборот.По поводу лежачего яки тряпка доХтура,смею заметить-це он опосля операции.все равно костюмец потом на стирку и стерилизацию уйдет.
 
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
1.046
Симпатии
4.013
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.071
Более привычные нам медицинские маски появились лишь в самом конце XIX века. Практически одновременно их изобрели француз Поль Бержер и поляк Ян Микулич-Радецки. Незадолго до этого немецкий микробиолог Карл Флюгге обнаружил патогены в слюне. Бержер, предположив, что врач может передать пациенту болезнь во время операции через частички слюны, которые выделяются при разговоре, кашле или чихании, создал специальную защитную маску.
В октябре 1897 года он начал носить “четырехугольную мягкую повязку из 6 слоев кисеи, пришитую нижним краем к стерилизованному льняному переднику (чтобы спрятать и бороду тоже), а верхним краем удерживаемую на носу повязками, которые завязывались на шее”. Более года Бержер проводил наблюдения и убедился, что количество инфекций у пациентов, с которыми работали врачи в масках, уменьшилось.
В 1899 году он зачитал свой доклад “Об использовании маски при оперировании” перед членами хирургического общества в Париже. “Несколько лет я волновался о том, что капли жидкости, вылетающие изо рта оперирующего хирурга или его ассистентов, могут привести к вспышкам инфекций…”, - говорил Бержер.
наше время использование масок в медицинских учреждениях - повсеместно распространенная практика. Они не только защищают пациента от возможных инфекций, которые переносит медицинский персонал, но и самих врачей от инфекций пациента, которые могут передаваться через брызги крови или другой жидкости.
Во многих странах Азии, например, Японии, Китае, Вьетнаме, ношение повязки на людях во время болезни считается хорошим тоном и проявлением социальной ответственности. К тому же маска на лице не позволяет людям тереть руками нос и рот - основные источники распространения инфекций.