Остальные поциенты

Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
5.476
Симпатии
687
Re: Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

Jane_Daw написал(а):
Уоо!! Сейчас я буду дискутировать.

Вы статью-то читали? Или только абзац в цитате? Совет мужика заключался в том, чтобы перестать вопить про свои травмы в соцсетях и разобраться непосредственно с участниками конфликта. Не потому, что он психопат и женонеавистник, а потому, что это действительно поможет разрешить внутренний конфликт.
И факт растления и педофилии автор не отрицал. Он в самом начале он конкретизирует терминологию, делая акцент на манипуляции значимого взрослого ребенком, потому что суть внутреннего конфликта девушки в том, что по её мнению она должна была оказать сопротивление, но не оказала из-за внутреннего противоречия. Отсюда у нее стыд, боязнь сцены и аутоагрессия (о чем подробно пишет автор, и на что жалуется пациентка). Основной тезис Печкина в том, что да изнасилования - то есть применения физической силы - не было, если судить по рассказу девушки. Была - подлая манипуляция, растление и действия сексуального характера. Что не менее ужасно, вины с деда не снимает и на девченку не перекладывает. Но это принципиальный момент с точки зрения анализа ситуации. Потому что если бы на неё напал бандит, например, это был бы уже совсем другой кейс, с другими последствиями и подходом к терапии.
Тон, кстати, в какой-то мере тоже оправдан. У многих есть травмы в детстве, связанные с растением. У меня, например, есть. И каминг-аут в уютненьком с ордой сочувствователей и бесконечным перетиранием подробностей - худший способ закрыть тему и избавиться от навязчивых мыслей. То есть приятней и легче станет, но на короткое время. А потом паранойя и чувство вины дадут новый виток.
Ну ладно, тема всё равно дохлая, давайте дискутировать :-)

Прежде всего, давайте определимся с реальным определением изнасилования. Изнасилование - это не применение физической силы при сексе. Изнасилование - это секс без желания одной из сторон. А то, если мы будем говорить только о применении физической силы, у нас перестанут быть изнасилованиям все те случаи секса по принуждению, когда девушки от шока и испуга не могли пошевелиться, а также все те случаи, когда жертвы были, к примеру, чем-нибудь опоены.
Главная травма при изнасиловании происходит не от того, что кто-то куда-то, пардон, хуём потыкал, а от того, что человек понимает: то, что он считал своим, то, чем он мог распоряжаться - его тело - ему больше не принадлежит. Это - объект для развлечений какого-то другого человека, и этот человек, строго говоря, может ещё много чего сделать. Изнасилование - это не только о сексе. Это прежде всего - о власти. И иногда - о преданном доверии. Именно потому, кстати, девушка боится публичности, боится выступать открыто, боится привлечь внимания. Потому что, пардон, она боится, что кто-то опять её заметит и получит власть над её телом. Боится верить и ошибаться.

Теперь о статье. Я её читала аж два раза. Первый раз - давно, наткнулась сама, кажется, она была в топе ЖЖ. Второй раз - когда она тут появилась. Третий раз перечитываю сейчас.
Прежде всего, прошу обратить внимание на вот эту цитату:
Но вот буквально на днях я написала открытый пост ф, я извиняюсь, своем фейсбуке - каминг-аут сделала, задала вопросы, кто что знает о помощи пережившим сексуальное насилие, как бороться с посттравмой и прочее. и многие откликнулись.
То есть, девушка долгое время копила проблему в себе, копалась в себе, и тут впервые практически вышла к людям и спросила, что ей делать.
Причем спросила открытым текстом: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
До какого-то момента я гнала от себя мысль, что это может быть исключительно застарелый посттравмтаический синдром, но сейчас я прочитала несколько материало на похожую тему и подумала - может быть, это правда, и такая ситуация в семье может дать настолько тяжелые последствия на много лет, даже если с этим работать (пусть и самостоятельно)?
Я хотела бы услышать Ваш совет, что мне делать в моем нынешнем положении, куда идти с этой проблемой?
Обратите внимание ещё на одну вещь в этой цитате: девушка гнала от себя мысль о посттравматическом синдроме. То есть, сама по себе она не очень-то уверенная в себе. К вопросу её неуверенности в себе мы ещё вернёмся
На что ей ответили:
Для начала тебе надо прекратить мастурбировать на свою, как ты говоришь «травму».
То, что вы говорили про перемывание одной и той же ситуации в сети - это вы правильно говорили. Но! Девушка не успела ещё начать "мастурбировать в сети". Она ТОЛЬКО ПАРУ ДНЕЙ как сделала каминг-аут. Травмы - любые травмы - прорабатываются очень долго, и психолог ОБЯЗАН об этом знать. Девушка после 12 (12, КАРЛ!) лет молчания впервые заявила о своей травме. Это первый шаг. И пару-тройку дней послушала комментарии в сети. Это мастурбирование?! Что, сириосли? Вот это?!
Период, когда девушка копалась в себе и ходила по кругу (который ещё как-то можно было условно назвать "мастурбацией на травму") ЗАКОНЧИЛСЯ, когда она сделала каминг-аут. Закончился, когда девушка признала, что проблема есть и она хочет её решить.
Что она чувствует сейчас, когда он об этом начала говорить? Во-первых, облегчение, потому что она заговорила. Во-вторых, боль, потому что тема болезненная. В-третьих, страх, что её переживания обесценят (что и происходит). Что ей нужно? Ей нужна поддержка прежде всего. И указание на то, как именно проблему решить. Ей нужен вектор. Сейчас, когда она сделала первый шаг, ей нужно указание на то, как проблему прорабатывать. Что она получает в первую очередь? Она получает два обвинения. Первое: в том, что она "мастурбирует" своей проблемой. Про второе я напишу чуть позже.

Поехали дальше. Следующая цитата девушки.
Я довольно сильно изменилась, и моя жизнь изменилась. Но во-первых, меня мучают приступы воспоминаний, причем сначала это была вина. Моя вина за этот разрыв. Потом мне казалось, что я все это выдумала. Потом я начала винить во всем деда.
Там много было вообще, эта - самая характерная. Суть в том, что девушка (про её неуверенность в себе мы уже говорили, про аутоагрессию - тоже говорили) склонна брать вину на себя. Девушке казалось, что она всё выдумала. Девушка винила себя.
И что она получает?
не будем называть тебя жертвой изнасилования. Никакого изнасилования не было. Скорее, ты жертва давления и сексуального использования, значимым взрослым.
Что это прежде всего? Это удар по слабому месту девушки: по фразе "мне казалось, что я всё выдумала". Психолог ей как бы говорит: "не казалось, ты выдумала. Изнасилования не было". И это не газлайтинг?
Обратите внимание на слово "скорее". Слово "скорее" выражает неуверенность. То есть, может, она жертва давления и сексуального использования, а может и нет. Шут его знает. Но изнасилования не было точно!
Дальше девушке говорят, что проблема не от того, что её насиловали, а от того, что она сдерживала гнев и обвиняла себя. Нифига себе! То есть, от изнасилования самого по себе травмы не бывает?

Ещё один момент. Когда человек читает текст, он цепляется взглядом прежде всего за самые эмоциональные части текста. И если мы возьмём, например, этот абзац:
Для начала тебе надо прекратить мастурбировать на свою, как ты говоришь «травму». Это очень читается в тексте письма. Потому, что твои попытки разобраться в чём причина, являются с одной стороны импульсом, который призван найти своё завершение, но одновременно – избеганием разрядки. То есть ты выбрала правильное направление, но реализуешь его не совсем подходящими действиями.
Первая фраза - самая эмоциональная и очень понятная. Это сразу обвинение девушки. Дальше идёт не такой эмоциональный кусок текста, и он просто потеряется, когда человек начнёт его читать (хотя там есть на мой взгляд здравая мысль про "разрядку" и похвала про "правильное направление"). Но второй кусок потеряется, потому что человек всё ещё переживает эмоциональную фразу "мастурбация на травму". Это всё равно, что пощечину влепить, а потом сказать: "ты в целом прав". После пощечины никто не услышит слова.
По сути, девушка, прочитав весь этот посыл, найдёт там не те крупицы истины, которые там есть (про то, что нужно дать разрядку ситуации, про то, что она чувствовала во время изнасилования и брала на себя вину за ситуацию), а выцепит ПРЕЖДЕ ВСЕГО самое эмоциональное, что есть в совете. А что там самое эмоциональное? Правильно, что она мастурбирует на изнасилование, которого не было.
И ещё касательно "читается в тексте письма". В тексте письма читается рефлексия девушки и её попытка разобраться в ситуации. А не "мастурбация на травму". Человек не орёт, что дед гад. Человек пытается изложить ситуацию последовательно, логически, отследить все причинно-следственные связи. Девушка не купается в эмоциях, а ищет конструктива. А что получает?

Моё лично мнение: психолог тупо пиарится. Он написал такой совет, чтобы вызвать резонанс у читателей, чтобы привлечь внимание. Он поступил не как психолог, а как журналист.
Вообще, есть разные люди. Кому-то действительно нужна шоковая терапия, ему нужно врезать словом наотмашь, чтобы одумался. Кому-то наоборот, нужно, чтобы его погладили, приласкали, успокоили, сняли тревожность. Кому-то нужно объяснить, что он преувеличивает и усложняет. Кому-то - что он воспринимает ситуацию недостаточно всерьёз. Кого-то - переключить на конструктив.
Так вот, девушке, которая только начала говорить о своих проблемах, шоковая терапия не нужна. Она её как бы уже получает, просто когда письма свои пишет и комментарии читает. Для неё это уже - огромный стресс.
Моё лично мнение: ей нужно принять свои эмоции и настроиться на конструктивный лад. Рассказ про разрядку (оно связано с эмоциями, да) и про сдержанную агрессию - это в тему, да. Но проблема в том, что все эти вещи теряются на фоне самого эмоционального посыла ответа. Я подозреваю, что после прочтения первых двух абзацев девушку колотило и трясло, и дальнейший текст она едва воспринимала. И советы, которые ей дали, до неё просто не дошли. Всё потонуло в отрицании слов "изнасилования не было" и "мастурбация". И вариантов два: или девушка ПОЛНОСТЬЮ отвергнет все советы этого "психолога", и бредовые, и полезные, или же она погрузится в чувство вины и не сумеет в полной мере выразить ту агрессию и злость, которые в ней накопились (ведь изнасилования-то не было! как она может выражать агрессию? её чувства и эмоции только что взяли и обесценили).
Пользы от такого совета не будет.

Теперь ещё немного про вас.
Вы воспринимаете этот текст немного иначе. У вас были каминг-ауты? Вы застревали на перекапывании прошлого в уютненьком?
У меня каминг-аут был. И я честно скажу: он мне дал больше, чем все остальные попытки что-то вылечить. Один-единственный каминг-аут с кучей людей, которые меня поддержали, и без единого возразившего. После этого в моей голове что-то щелкнуло и встало на место. До этого я всё время гадала, кто виноват: я? Или не я? Было изнасилование? Или не было? После каминг-аута произошло признание и принятие своих чувств и эмоций. Вот всё это - про потерю власти над телом, про то, что изнасилование - это не обязательно синяки и побои, про то, что самое страшное происходит в голове. Ситуация была разобрана, я поняла свои эмоции, я приняла те чувства, которые у меня были, поняла, что именно меня всё то время напрягало и угнетало. Я подружилась обратно со своим телом. Параллельно была решена проблема, которую с теми событиями я НИКАК не соотносила. Проблема аутоагрессии как раз.
Сейчас, анализируя тот каминг-аут, я понимаю, что худшее, что могло произойти со мной тогда - это если бы мне, полной сомнений и волнений, начали прививать чувство вины, что дескать изнасилования не было, ты сама всё придумала и прекрати дрочить на прошлое. Прошлое я бы, конечно, попыталась загнать в подсознание. Но проблема бы не решилась, и как раз были бы постоянные откаты.
Так что я, если честно, ЗА каминг-ауты. Если они делаются именно (как у девушки, к слову) для решения проблемы, а не для того, чтобы повопить, привлечь к себе внимание.

Ну и ещё. У меня, конечно, не было опыта растления. Но совет поговорить с растлителем мне кажется сомнительным. Но тут не мне решать, как правильно. Я со своим насильником не разговаривала. Без этого разобралась как-то :ps_ih: и вообще видеть его не желаю, хотя ДО относилась к нему положительно и испытывала симпатию.

Уфффф... Спасибо, что прочитали эту простыню ::-):
 
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
5.476
Симпатии
687
Re: Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

Выдворец из друзей написал(а):
Я пошла и прочитала. Это пиздец, нереальный пиздец."Расскажи деду обо всём, что ты чувствовала тогда и сейчас. Выскажи ему всё: обиду, боль, разочарование связанное с тем, что он сделал." Конечно, ведь когда он насиловал, ему было всего лишь лет 55, разве в таком возрасте человек может знать, что нельзя насиловать маленьких девочек. Надо просто рассказать, он сразу поймет и попросит прощения :facepalm1: В чистом виде перекладывание ответственности с насильника на жертву. Она не смогла сопротивляться, а теперь бегает по соцсетям и ищет сочувствия, дура. Ее родители равнодушны и безучастны, поэтому надо их наказать, вывалив опять через столько лет на их головы всю эту ситуацию. А вот дед молодец, столькому научил. Ну растлевал и насиловал параллельно, так это мелочи, право слово. Поблагодари и забудь, дура. :facepalm7:

Ну и последнее, для идиота Печкина и для вас. Вы хотя бы погуглили определение изнасилования. В нем нет ни слова про применение физической силы и бандитов. Зато есть про отсутствие согласия одного из участников. Поэтому половой акт взрослого с ребенком - это всегда изнасилование. Всегда.
Можно я вам руку пожму и расцелую? :ro_za: :ki_ss: Вы так хорошо всё объяснили, и гораздо более кратко, чем я!
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.707
Симпатии
34.969
Re: Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

MiTest написал(а):
Можно я вам руку пожму и расцелую? :ro_za: :ki_ss: Вы так хорошо всё объяснили, и гораздо более кратко, чем я!
Спасибо, взаимно :cve_ty: Правда, я устыдилась и убрала свой пост под спойлер. Но в принципе да, тема дохлая, Печкин имеет некоторое косвенное отношение к героине темы, почему бы и не пообсуждать. Чем больше об этом говорят, тем сложнее будет вот таким печкиным и их последователям нести в массы свою мизогинию.
 
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
5.476
Симпатии
687
Re: Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

Выдворец из друзей написал(а):
MiTest написал(а):
Можно я вам руку пожму и расцелую? :ro_za: :ki_ss: Вы так хорошо всё объяснили, и гораздо более кратко, чем я!
Спасибо, взаимно :cve_ty: Правда, я устыдилась и убрала свой пост под спойлер. Но в принципе да, тема дохлая, Печкин имеет некоторое косвенное отношение к героине темы, почему бы и не пообсуждать. Чем больше об этом говорят, тем сложнее будет вот таким печкиным и их последователям нести в массы свою мизогинию.
и я тоже устыдилась и убрала ::-):
может, и правда попросить админов перенести комменты в Насилие? Там людей больше, и обсуждение живее пойдёт :du_ma_et:
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.707
Симпатии
34.969
Re: Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

MiTest написал(а):
может, и правда попросить админов перенести комменты в Насилие? Там людей больше, и обсуждение живее пойдёт :du_ma_et:
Я не против, если что. Там Печкину накидают еще увесистее.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.442
Симпатии
249.913
Re: Артемий "Тема" Лебедев

Мало что про него знаю, сколько меня ни выносило к нему в ЖЖ, фигня какая-то была, но спасибо за первую фотографию, как они с мамой похожи были в юности, я во взрослом состоянии как-то не замечала этого сходства ::-):
 
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.153
Симпатии
159
Re: Артемий "Тема" Лебедев

кот-бегемот написал(а):
Мало что про него знаю, сколько меня ни выносило к нему в ЖЖ, фигня какая-то была, но спасибо за первую фотографию, как они с мамой похожи были в юности, я во взрослом состоянии как-то не замечала этого сходства ::-):
Как по мне, так и сейчас очень похожи. Мамань его вообще не могу слушать, видимо это мой сосед виноват, который бесконечное количество раз тащил слушать ее лекции :facepalm:
 
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.027
Симпатии
392
Re: Артемий "Тема" Лебедев

Who_Killed_Kennedy написал(а):
кот-бегемот написал(а):
Мало что про него знаю, сколько меня ни выносило к нему в ЖЖ, фигня какая-то была, но спасибо за первую фотографию, как они с мамой похожи были в юности, я во взрослом состоянии как-то не замечала этого сходства ::-):
Как по мне, так и сейчас очень похожи. Мамань его вообще не могу слушать, видимо это мой сосед виноват, который бесконечное количество раз тащил слушать ее лекции :facepalm:
Что уж тут,яблоко от яблони,как говорят.Маманя ,несомненно тоже поцик знатный :hi_hi_hi: Но Тема-прям блевотная мерзость,до чего же отвратителен-и внешне ,и внутренне. :facepalm:
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.442
Симпатии
249.913
Re: Артемий "Тема" Лебедев

Толстая да, бывает, отжигает :-) Но у нее все равно интереснее получается, а Тема мне кажется обычным человеком, без искры, что ли. Мама-то его искрит все же, хотя не всегда прекрасным.
 
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
293
Симпатии
6.560
Re: Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

Насики, а Секту обсуждают в какой-нибудь теме? Хочется почитать и о своем опыте написать
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
2.583
Симпатии
7.380
Re: Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

sourcherry написал(а):
Насики, а Секту обсуждают в какой-нибудь теме? Хочется почитать и о своем опыте написать
В фитнес-гурах обсуждали, туда пишите
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.585
Симпатии
38.737
Re: Светлана Бронникова (svetlyachok ака психолог)

У секты была отдельная тема во флудилке, точно помню. Может, удалили, но она точно была. Поищите.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
2.441
Симпатии
24.435
Re: Малка Лоренц - Усатые Сиськи

Сколько ей? 50? ну или около того
по-моему, очень хорошо выглядит для 50. и, что мне особенно нравится, даже если она что-то типа пластики и делала - все выглядит очень естественно, нет лица, натянутого до треска и залитого гиалуронкой до состояния подушки и накаченных вагино-губ.
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
37
Симпатии
4
Люба Калугина (Сасайка)

Люба Калугина - радикальная феминистка, которая защищает только правильных женщин. А так как единственной правильной женщиной по ее мнению является только она сама, то феминизм Калугиной превращается в банальное ЧСВ. Яро ненавидит мужчин, женщин, детей и особенно трансов.

https://vk.com/id4922522

http://lili-dunkerk.livejournal.com/



Калугина создательница таких сообществ как: "Твоя Ужасная Леди"https://vk.com/lame_dame, "Proud of Being a Womyn" https://vk.com/public72036785 , "Типичное псевдофеминистко" (псевдофеминистки - это феминистки, которые не Любовь Калугина, исключение для хомячков) https://vk.com/public78545539, "Выживая в аду"https://vk.com/vyzhivaja_v_adu, , "Правда о беременности и родах" https://vk.com/public86832084, .

Цитата:
ЕСЛИ ВЫ МУЖСКОГО ПОЛА: ДА, Я И ВАС Я ТОЖЕ НЕНАВИЖУ. Никакие ваши действия: ни отрицательные, ни положительные - не изменят этого факта. ЕСЛИ ВЫ ЖЕНСКОГО ПОЛА: ДА, СКОРЕЕ ВСЕГО, Я ВАС НЕ УВАЖАЮ. За "мойнетакой", за "длясибя", за вашу неблагодарность, за то, что вы даже не знаете, откуда у вас базовые права человека и какую работу проделывают феминистки каждый день, чтобы у вас их не отобрали обратно.

Авансом отвечаю на потрясающе оригинальный вопрос о том, кто меня обидел. Во-первых, не "обидел", а отнял всю нормальную человеческую жизнь, заменив ее мерзким суррогатным существованием - существованием не человека, а мяса для ебли и родов, вечно трясущегося за свои жизнь, здоровье и благополучие. Во-вторых, если вы мужчина, то сделали это лично вы. Не какой-то там неведомый мудак, а вы, такой хороший. Чем? Да хотя бы тем, что вы никогда не поддержите даже ссаный закон о домашнем насилии, не говоря уже о более серьезных законах против мужского произвола. Если вы женщина, то сделали это мужчины, которых вы любите: ваш сын (даже если ему 2 года), ваш отец, ваш брат, ваш муж, ваш возлюбленный, ваш друг-мужчина. Даже если они меня в глаза не видели.
Калугина ищет с фонарем достойную женщину (видимо, достойную ее недосягаемых высот):
-----------------------------------
я увижу в своей жизни хотя бы одну АДЕКВАТНУЮ женщину?

женщину, которая боится того, что реально опасно, а не всякой хуйни?

женщину, которая привязывается не к неодушевленным предметам, а к людям, причем людям достойным?
которая видит тварь тварью, а достойную личность - достойной личностью?

не кидающуюся ни ублажать других, ни тянуть ресурс из них?

женщину, которая относится к еде как к еде - не как к врагу, не как к греху, не как к священнодействию, не как к смыслу жизни, не как к наркотику и не как к поводу выебнуться, создав проблемы другой женщине?

женщину, которая чувствует холод, голод, боль тогда, когда для всего этого есть реальная причина? которая заболевает от объективных причин, а не от психосоматических заходов?

женщину, которая ценит удобство, но не является мещанкой, рабыней вещей?

женщину, которая может объективно, блядь, оценить степень опасности и хотя бы в сраном тырнете приложить хама по полной, а не промолчать и не блеять потом в оправдание своего малодушия одну из тех мазохистских демагогий, которыми нас приучают к пассивному приятию насилия с самого детства?

женщину, у которой менее семи комплектов одежды на сезон? которая вообще не носит каблуков и слишком объективирующей одежды, красится, душится и укладывает волосы только на выход, если уж совсем без этих ебаных бьюти-практик они не могут, не бреется хотя бы в холодное время года, когда волос не видно под одеждой? женщину, которая надевает ебаный бюстгальтер только на работу, причем мягкий, и не помешана на торчащих сосках? женщину, которая моет голову реже раза в два дня?

женщину, которая общается с теми, кто близок ей по духу, а не с теми, с кем общие гены? которая отречется от родственничге, совершившего тяжкое преступление в отношении другой женщины?

эрудированную, но при этом не высокомерную?

найти женщину, не помешанную на мужиках, можно за некоторое время общения с разными и фильтрации знакомых. но без неадеквата, без сладкого психоневрологогического и психосоматического букета – нереально.

я не люблю и не уважаю ни одну женщину в своем ИРЛ окружении, и у меня уже нет сил это скрывать. не ненавижу – просто их общество тяготит меня, утомляет.

мне надоело взаимодействовать с психически нездоровыми людьми. это элементарно тяжело.

проблема в том, что все женщины – все мы – до единой психически больны. и что с этим делать, я не представляю.

Особую популярность Калугиной принесла следующая статья:
Если ты не признаешь за собой права распоряжаться своими половыми органами, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если для тебя эмбрион ценнее женщины и ты считаешь роды обязанностью, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если у тебя «нетакой», которого надо обязательно защитить от феминисток, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты весело повторяешь за всякими «нетакими»: жирная, шлюха, недотрах, ПМС, самадуравиновата, справацыравала, - чтобы получить от них добродушный шлепок по попке в знак барского расположения, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты считаешь, что женщина-жертва мужского произвола может быть в нем виновата, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты на каких угодно основаниях и в какой угодно форме встаешь на сторону лица мужского биологического пола, совершившего преступление в отношении женщины, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты знаешь уникальный секрет, как избежать любого насилия и смерти, а все насилуемые, избиваемые, забиваемые насмерть и сжигаемые заживо женщины просто дуры и не постигли твоей великой мудрости, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты, игнорируя то, что видишь, блядь, каждый день собственными глазами и слышишь собственными ушами, считаешь, что женщины могут угнетать каких-либо людей с хуями либо что женщины – твои основные угнетательницы, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество. И завязывай уже с психотропными веществами.
Если ты, опять же, игнорируя то, что видишь собственными глазами, и не прочитав ни единой из хуевой тучи книг на фемтематику, считаешь, что:
- патриархат создали неведомые жидомасоны/зеленые человечки;
- сохраняется он исключительно благодаря косности гетеронормативного большинства (внимание: включая женщин!)… и вапще он не патриархат, а кириархат;
- мужчины страдают от него в той же степени, что и женщины;
- те немногие ситуации, в которых мужчины несут ответственность перед другими мужчинами (армия), те всего два табу для мужчин (заниматься сексом с мужчинами и быть похожим на женщину) и те крошечные поблажки, которые общество изредка делает женщинам, представляют собой сексизм по отношению к мужчинам, -
то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество. Я не педагогиня коррекционного обучения и не умею работать с умственно отсталыми.
Если изнасилование для тебя не то, что оно есть:
1) унизительное, антигуманное и вредящее здоровью использование тела человека против ее воли для справления сексуальной нужды;
2) верхушка айсберга под названием «сексуальное угнетение женщин мужчинами»;
3) предельно явное и грубое постулирование того факта, что женщине не принадлежит ее собственное тело;
4) инструмент мужского доминирования и контроля, обязательной составляющей которого, кроме самого изнасилования, являются виктим-блейминг и слат-шейминг, -
а кошмарики патриархальной мамашки:
«Ой, вдруг самаедарагое и единственно-ценное атбирут! (Перевод: ты пизда и ничего кроме, а пизда – это ты, следовательно, если покусились на пизду, то всю твою человеческую ценность разом уничтожили)
ано жы для любимава, няяяяя…(перевод: надо беречь свои половые органы, потому что они не твоя собственность , а мужчины; не убережешь «хозяйское добро» – по голове не погладят)
каму ты будиш нужна…
если тибя изнасилуют, то ты грязная щалюха…
с етим низя жыть…
ета необратимость…
если миня изнасилуют, я пакончу с сабой или буду всю жызнь аплакивать патерянную честь…
ой-ой, бедная, как ты живешь-то?.. что, правда умереть не хочешь? да ты вообще понимаешь. ЧТО с тобой сотворили?!», -
то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты до такой степени ненавидишь себя саму и нас, своих сестер о социальной группе и по несчастью, что назваться женщиной для тебя неприемлемо, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты в лесбийских отношениях занимаешь позицию «мужика в семье» либо требуешь от партнерши быть мужем с пиздой и сиськами, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если мужика или МТФ-транса ты помчишься спасать от самоубивания апстену среди ночи в другой город, а применительно к женщине не считаешь нужным ответить на электронное письмо, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если «раздражающие» реплики рабочего феминистского чата, посвященного действующей инициативе, или отсутствие постов в течение пары дней в фемсообществе для тебя достаточные основания, чтобы выйти из чата или сообщества, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если просьба о посильной помощи раз в сто лет для тебя «присвоение ресурса» и повод для хамства, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если зарегистрироваться на сайте и подписать петицию для тебя огромное усилие, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты считаешь, что после обращения в электронную приемную госорганов тебя приедут забирать в тюрьму, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты берешься критиковать работу феминистки, не обладая базовой компетенцией в тех или иных вопросах и/или ни разу не попытавшись сделать что-то аналогичное, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если тебе настолько невыносима мысль о том, что «бабы» создали движение только для «баб», что ты всеми силами, всеми путями, всеми правдами и неправдами стараешься протащить в него кого-то с яйцами (хотя бы отрезанными) либо хоть кого-то еще: деточек, зверюшечек, - то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если, когда ты знакомишься с результатами труда женщины, твой взгляд проходит мимо тысячи достоинств и с маниакальной страстью цепляется за один-два недостатка и вдобавок к этому у тебя не хватает мозгов и такта в процессе коммуникации с женщиной это сгладить, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если достижения женщин ты приписываешь мужчинам и за то добро, что сделали тебе феминистки, благодаришь мужчин, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты «мамаваси» (да и «маманаташи» тоже не айс), «женавани», «девушкаантона», «другпети», девчонка с такого-то двора/ «раёна», «рокерша»/ «байкерша»/ «готическая дева», «неформалка», «представительница ЛГБТ-сообщества», «подругамаши», «френдессанедомедика» («супчанка», «стаканенок» или представительница любой другой интернет-компашки) – в общем, кто угодно, но не просто Маша/Зарина/ Джейн с душой и судьбой Маши/Зарины/Джейн, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если нормальная агрессия самозащиты для тебя значит «апускаться да их уравня», если «мы далжны быть выше» собственной безопасности и «девачки нидалжны матириться», если позволять мужчинам унижать твое личное достоинство для тебя знак особой «духовности», то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты даже под фейком в сраном интернете не можешь за себя постоять и ссышь сказать правду, которая на языке вертится, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты не в состоянии отличить свои собственные потребности от потребностей других людей (преимущественно мужчин), которые ждут от тебя обслуживания, и именно поэтому:
- выдираешь на манде волосы воском «длясибя», да еще и радостно сообщаешь об этом в коммуникативном пространстве феминисток;
- считаешь «своими выбором» нижнюю позицию в БДСМ, ужасные «естественные» роды и болезненное грудное вскармливание;
- орешь о нарушении твоей свободы вероисповедания всякий раз, когда слышишь правду об отношении религии к женщине, -
то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты воспринимаешь попытку отобрать у тебя бич («красоты», «лубоффф», «материнского предназначения» и пр.), которым ты сама себя исхлестываешь до крови, как покушение на личную свободу, то не больно-то и надо. Я ведь тебе не сестра. Хоть сдохни «длясибя» - мне-то что? Только плиз не на моих глазах. Пошла вон отсюда.
Если у тебя даже восприятие твоего измученного тела настолько нарушено, что тебя тошнит от той порции еды, которая маленькому мальчику на один зуб, тебе «тепло» зимой в курточке, едва прикрывающей поясницу и ты испытываешь «вагинальный оргазм» (или оргазм от факта проникновения в тело партнерши, или вообще жопой кончаешь), то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты чувствуешь себя виноватой перед всей Вселенной за факт собственного существования и ответственной за все беды мира, если ты в Сибири не ешь продуктов животного происхождения, не носишь одежду из натуральных материалов и в своем тонюсеньком синтепоновом пальтишке ходишь на митинги в защиту всего, что шевелится, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если ты участвуешь в коллективных травлях женщин вдесятером на одну и сотней на десятерых, да еще и отпор со стороны этой одной или десятерых травимых считаешь «травлей», а свои действия справедливыми, то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если в твоей личной системе ценностей нападающий/-ая и защищающаяся «оба/-е хороши, правых нет», то я тебе не сестра. Пошла отсюда вон, ничтожество.
Если, когда встает вопрос о поддержке и выборе стороны, ты вместо одного-единственного вопроса: «На чьей стороне правда?» - задаешься вопросами: «А какую связь со мной имеют участницы/-ки конфликта? А на чьей стороне численное и/или силовое превосходство? А что мне будет за поддержку той и другой стороны?» - и далее действуешь по следующей схеме:
1) участник вылез из моего влагалища – иии, няняня, рибенак, поддержу в любом случае, какой бы это ни был конченый подонок, хоть даже серийный убийца-каннибал… ну какой каннибал? онхарошый! просто есть хотел… ну оступилось дитя… ему всего 35 лет!
2) участница/-к имеет со мной общие аллели – родстиниикаффф нада паддержывать в любом случае (ну кроме, разве что, упомянутых серийных убийств)!
3) конфликт между лицом женского биологического пола и лицом мужского биологического пола – даетибабыдуры, самавиновата / мущщин тожы дыскрыминируют / отказать транс-женщине в сексе – етатрансфобия!
4) конфликт между женщинами, одна из них подруга – кто ко мне дружелюбно относилась, хвалила меня, эмоциональную милостыню мне подавала, та и права всегда и везде безоговорочно, за лишнюю эмоциональную подачку я любую, на кого эта женщина укажет, в клочки разорву;
5) конфликт между женщинами, одна знакомая, одна незнакомая – ну я Катю давно знаю… вникать?! не барское это дело!
6) никаких мыслей вообще, прешь на автомате за толпой, повторяешь то, что все говорят, делаешь то, что тебе велели делать либо все делают;
7) ну вообще-то она права и няша, но связываться с ними - себе дороже -
то я тебе не сестра, и... Ты не просто ничтожество, а самая настоящая гнида. И тебя не прогнать надо – нет. Тебя надо пристрелить, как шавку, как во все века поступали с предателями и приспособленцами. Без тебя мир определенно станет чуточку лучше.
Выплюнь хуй.
Встань с колен.
Сплюнь и вытри губы.
Пообещай себе никогда больше этого не делать.
Пни его по яйцам.
Развернись и уйди.
Немного отдохни в одиночестве.
Вытащи хуй из головы.
Посмотри в зеркало: не в форме ли хуя у тебя голова? (метафора АП)
Если в форме хуя, то сломай кости черепа и сложи так, чтобы он стал нормальной формы.
Подожди, пока срастутся.
И только потом приходи к таким, как я.
Либо никогда не приходи.
Затрахали.
Осточертели.
Остопиздели.
Ебаные зомби со спермой вместо мозга и муДскими установками вместо совести.

Избранные комментарии Калугиной:




 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
9.343
Симпатии
3.439
Re: Люба Калугина (Сасайка)

Феминистка-это Маша Арбатова, простите за затёртость штампа. Она не призывает мужчин на абажуры поубивать. А данная мадам просто неадекватна, больна, имеет явные психические проблемы, и называется это фашизмом . Только разделение у неё идет не по расам, а по полу и по взглядам. Девшку лечить надо, или сослать на необитаемый остров.
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.707
Симпатии
34.969
Re: Люба Калугина (Сасайка)

Да, этой мадам место не в здешних палатах, а в психиатрическом стационаре. Там все совсем грустно.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.465
Re: Люба Калугина (Сасайка)

Е-БА-НУ-ТА-Я!!!!! Пошла отсюда вон, ничтожество!!!! :ps_ih:

Определенно, ее голова в форме хуя, которого ей очень не достает, да так, что она боится признаться в этом даже себе. :facepalm:

Лучей поноса ей и пукана порванного, экстремистке сраной.

Надо ее с подругой Энтео Милкой познакомить, вот лесби-пара образуется, десны сотрут целоваться!
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
37
Симпатии
4
Re: Люба Калугина (Сасайка)

Феба написал(а):
Надо ее с подругой Энтео Милкой познакомить, вот лесби-пара образуется, десны сотрут целоваться!
Или лучше с Драу. :-)
 
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
275
Симпатии
109
Re: Люба Калугина (Сасайка)

Наконец-то не "ашлюханасосала-вот её инстаграм".
Очень умиляет вот что: не брить волосы хотя бы в холодное время года, когда их не видно- говорит нам великая феменистка. Пардон, волосы бреют, чтобы их не было видно? Или просто для удобства? Ну хорошо, для красоты, может быть? Но тогда почему зимой можно оставить? Зимой тебе становится пофигу? Не понимаю.
Или что, она правда думает, что волосы бреют для услады чьих-то взоров?
Осиальное даже комментировать не возьмусь. Адъ.
 
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
2.675
Симпатии
29.792
Re: Люба Калугина (Сасайка)

По-настоящему психически больной человек. Не жалко совсем, ей настоящая палата нужна, в Кащенко.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.465
Re: Люба Калугина (Сасайка)

Изнуряющее сновидение написал(а):
************ не брить волосы хотя бы в холодное время года, когда их не видно- говорит нам великая феменистка. Пардон, волосы бреют, чтобы их не было видно? Или просто для удобства? Ну хорошо, для красоты, может быть? Но тогда почему зимой можно оставить? Зимой тебе становится пофигу? Не понимаю.
Воображаю,КАК от нее воняет :ze_le_ny:

Блин, она себя еще и Лили-Дюнкерк в ЖЖ зовет?!
Это же...это же героиня "жизнь взаймы", КАКИМ, ну КАКИМ боком нормальная Лилиан - тут?

По-русски, это даже на НАШ пациент. Это - в психушку и точка.

Люба - человек, ебанувшийся от страха и беспомощности перед миром и насилием в нем. Думаю, перед МДшниками - тоже.

Человек, малоспособный взять на себя ответственность за свою жизнь, за свою безопасность (насколько это возможно, я НЕ говорю полностью предотвратить вероятность насилия) и винящий мир в том, что ему (в лице всех "насилуемых"), простите, хуево. :facepalm6:

Если я не совсем права - прошу подправить, коллеги. Я вижу так.