Отделение диагностики или Доктор Хаус по-насикомски :)

Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
210
Симпатии
55
Возраст
35
Адрес
Остраааалъ! (с)
#1
Итак, дорогие насикомые, все мы задаемся вопросом, какого рода рак межушного пространства снедает нашу дорогую Багиньку уже много лет, а также других наших поциентов :a_g_a:

Поэтому я решило создать данную тему. Давайте поиграем в "Доктора Хауса" :-) Итак, у нас собственное отделение диагностики в больнице имени Аштара Шеранашвили :hi_hi_hi: К нам поступила поциентка Валерия Лукьянова, и нам необходимо выяснить, страдает ли она одержимостью :ti_pa: бобрами и светами на самом деле, или же она просто банальная ТП с фантастической по масштабам манией величия и патологической склонностью к вранью. Или... истина где-то посередине? :ne_vi_del:




Некоторые наши врачи уже выдвигали свои гипотезы касательно поциента. Позвольте мне зацитировать для затравки :a_g_a: :

Доктор qk6735:
самый кошмар, что она НЕ ВРЕТ! она действительно ВЕРИТ, что ее фотошопленные фото - это правда, а любые нефотошопленные - ложь. Ведь она не разрешает себя фоткать даже друзьям и жополизам, хотя не уж точно не стали бы уродовать ее. Я думаю у нее нарцисизм развит до степени психического заболевания. Я смотрела документалки о таких людях. Это очень опасные больные, кстати. Если им поддакивать, они очень милые, но поробуй им правду сказать и они впадают в ярость и могут убить. Французы сняли обОлденный (С) фильм на эту тему - Соперник (L'adversaire), 2002 год. Это по реальным событиям о мужике, который прикидывался крутым 16 лет. А когда его стали разоблачать, убил своих родителей, их собаку, свою жену и 2х детей.

Доктор shiver:
в принципе давно уже понятно, что у ней раздвоение личности, а также шизофрения.. и бог знает сколько еще отклонений.. бедная девочка.ёпт.

Доктор ОстРАЛЬНЫЙ_ВОИН:
у меня подозрение что Лерка на страдает не шизофренией, а дисморфофобией.
Для шизофрении симптомов маловато.
Дисморфофобия обычно выявляется у лиц, достаточно критически относящихся к своей внешности, несмотря на отсутствие значимых дефектов и на то, что окружающие не придают особой значимости или не замечают «дефекта».
Дисморфофобии сочетают в себе обсессивный и компульсивный компоненты синдрома навязчивых состояний. Больные могут часами смотреться в зеркало или наоборот избегать зеркал, думать о своей внешности длительное время в течение дня (не менее 1 часа, а обычно больше), а в серьёзных случаях настойчиво избегать социальных контактов и становиться отшельниками.
Вся статья тут

Доктор Зёв_Вселенной:
Да нет, дисморфофобия не проявляется в сиськах навыкате и публичном оголении.
Если уж говорить о диагнозах, то Леркино поведение здорово напоминает шизофрению.


Итак, пока в нашем улье... пардон, диагностическом отделении были выдвинуты такие теории:
1. Пресловутая шиза
2. Зашкаливающий нарциссизм
3. Дисморфофобия
4. Синдром множественной личности

НО также многократно в комментах высказывались и более приземленные, не связанные напрямую с психиатрией предположения:
1. Лерун - патологический врун. Возможные причины: чудовищных размеров ЧСВ и неудовлетворенность реальным положением вещей
2. Лерун - несчастная содержанка, сбежавшая в выдуманный мир подальше от суровой реальности
3. Лерун - жертва какой-то глубокой душевной травмы. Возможные источники: 3,14зданутая семейка, Димо, аборт.

В общем, жду ваших гипотез, дорогие коллеги :a_g_a:
 
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
22
Симпатии
4
#5
Думаю, в детстве и в переходном возрасте недодали ей любви и внимания. Долбанутая семейка, где всем друг на друга пофиг, неразделенная любовь, зацикленность на своей внешности оттуда же: мол, если буду красивой, то меня и будут любить. От этой зацикленности и ограниченность ума, которая вполне может привести к тоске, безделью, и, как следствие, - страданию всякой ерундой и депрессии.
Не зря же столь любимый Лерой Кастанеда постоянно твердил: нельзя зацикливаться на себе, тогда ничего вокруг не увидишь, и будешь только париться со своими проблемами.
 
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3.037
Симпатии
738
Адрес
St. Neverland
#7
qk6735 написал(а):
То, что Лерун невротик - это факт. Думаю тяжелого заболевания (типа шизофрении) у нее нет, иначе она бы уже оказалась в психушке.
Полно шизофреников живут среди нас с вами. Не стоит думать, что они все в психушках сидят. ::-):
Насильно туда только буйных и социально опасных утаскивают.

зы - диагноз по интернетам ставить не буду, шизофрению диагностировать тем более; черт знает чего там у нее. Но если логически поразмыслить - нереализованность себя, нереализованные сексуальные фантазии, неудовлетворенность ( и не говорите, что ничего этого нет -)) - в итоге это приводит к отклонениям в психике. Ну это если индивид здоров изначально. А если нездоров - то там полный букет.
А Лера мне не кажется здоровой, и тем более уж сильной личностью, способной вырваться из порочного круга усилием воли. Селяви.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
3.594
Симпатии
650
#9
Лера здоровее всех нас, друзья. Вы просто шизиков не видели, по ходу.
Но что нарцисс, так в этом сомнений нет.
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
239
Возраст
35
#10
Леро-нарцисс?Не смешите. :-) Я в жизни не видело более закомплексованного человека.Тонны фотошопа,увеличение сисюнов,наглое вранье во всем,что касается ее внешности,где здесь нарциссизм?Дисморфофобия, да и только.Свою внешность она яро ненавидит.Она не любуется собой,она пытается себя убедить,в том что она идеал.
В тему предполагаемого психического недуга:я не знаю,что творится в ее голове,но если она начнет думать,что она от природы такая,какой себя шопит,то именно отсюда уже рукой подать до шизофрении и пр.
ПыСы.Все ИМХО,разумеется.
 
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3.037
Симпатии
738
Адрес
St. Neverland
#11
qk6735 написал(а):
Зёв_Вселенной, т.е. вы настаиваете, что у ленуна шизофрения? :sh_ok:
Нет.
ps - с колоритное_талиё солидарна. Мы не знаем, что у нее в башке творится, поэтому диагнозы бесполезно ставить.

А расстройства - они разные ж бывают, мдп всякие, неврозы, чотам еще, я блин не врач, но психика - штука тонкая.
Ну а шиза - серьезное заболевание, однако с ним вполне живут.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.215
Симпатии
215.194
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
#12
колоритное талиё написал(а):
Леро-нарцисс?Не смешите. :-) Я в жизни не видело более закомплексованного человека.
вообще-то, если верить психиатрам, закомплексованность и комплекс неполноценности основная черта нарцисов
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.215
Симпатии
215.194
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
#13
flying_shit написал(а):
Лера здоровее всех нас, друзья. Вы просто шизиков не видели, по ходу.
Но что нарцисс, так в этом сомнений нет.
нарцисизм - серьезное психическое отклонение. так что либо она нарцис, либо здорова. сочетаться эти качества не могут
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.215
Симпатии
215.194
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
#14
Зёв_Вселенной написал(а):
Ну а шиза - серьезное заболевание, однако с ним вполне живут.
дык, а кто спорит. живут конечно. шизофрения не убивает организм. это ж не спид и не рак. зато она приводит к умственной деградации рано или поздно
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
239
Возраст
35
#15
Как вы полагаете, жесткое тупоумие Леры это деградация или просто банальная необразованность?А может быть это врожденное,судя по ее семейству?
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
60
Симпатии
33
Адрес
Столица нашей Родины
#16
колоритное талиё написал(а):
Как вы полагаете, жесткое тупоумие Леры это деградация или просто банальная необразованность?А может быть это врожденное...?
Как мы помним, мистер Холмс говорил, что без дела мозги ржавеют.
И если прикинуть сколько времени в сутки наш дорогой пациент тратит на решение проблем посложнее: какие тени намазать/какое платье надеть/в какую забегаловку сходить... Боюсь, только ржавые опилки в черепной коробке и обнаружатся.
Даже чтение книжек не спасет :cry_ing:
 
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3.037
Симпатии
738
Адрес
St. Neverland
#17
колоритное талиё написал(а):
Как вы полагаете, жесткое тупоумие Леры это деградация или просто банальная необразованность?А может быть это врожденное,судя по ее семейству?
ИМХО, врожденное + у меня складывается ощущение, что она из "дочек-принцесс", которым мамы внушают - "ты у меня брульянт, найди себе достойную оправу в виде богатого мужа". Ну и плюс мамо-эзотеричка, папо с соседками творил всякое - тоже свой след, а поскольку Лерыч наличием внутреннего стержня не отличается - вот и поплыла по течению.
К тому же ее лень не поддается описанию, ну и нет жажды знаний.
У поверхностных людей, если вы замечали, всегда внешнасць на первом месте, ибо внимание больше нечем к себе привлечь.
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
1.724
Симпатии
239
Возраст
35
#18
qk6735 написал(а):
колоритное талиё написал(а):
Леро-нарцисс?Не смешите. :-) Я в жизни не видело более закомплексованного человека.
вообще-то, если верить психиатрам, закомплексованность и комплекс неполноценности основная черта нарцисов
Серьезно?Я ничего не нашло по этой теме,кроме http://cvetindigo.ru/psihologic/yegoizm-priznak-nepolnocenosti.html.Если верить этой статье,то нарциссизм не черта характера,а просто маска,прикрывающая комплекс неполноценности.Если вы читали что-то более серьезное,поделитесь,плиз, ссылкой.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.215
Симпатии
215.194
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
#19
колоритное талиё написал(а):
.Если вы читали что-то более серьезное,поделитесь,плиз, ссылкой.
я читаю блог одной классной тетки-психиатра: http://gutta-honey.livejournal.com
там почитайте по тэгу "нарциссы". читается увлекательнее любого романа. согласно этой женщине, нарцисизм - это серьезное заболевание. и если не дай бог, если кто-то из родителей ребенка нарцис - то этому ребенку может позавидовать только мертвый. так что я не понимаю садистов, которые жаждут, чтоб Лерун родил.
 
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
3.037
Симпатии
738
Адрес
St. Neverland
#20
Валерия Лукьянова
Vladimir, такая я была с рождения. Боялась спать в темноте т к видела существ. все детство я была этим запугана и не спала без света
:nez-nayu:
 

Истиный_Арийко

Наталья Буточкина
Пациент форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
305
Симпатии
1
Возраст
31
Адрес
Фрязино
#21
У Леро нарциссизм,ЧСВ, аутизм, плюс проблемы в семье с детства, и прочее...Целый букет комплексов,которые она выливает в инет..