Рус.береза "rusbereza.ru"

Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
101
Симпатии
533
#1
1498000780120118506[1].jpg


Нашла тут потрясающий сайт благотворительного фонда "Русская береза". Не приносили еще? Зачитываюсь просьбами многодеток и охуеваю! https://rusbereza.ru/html/engine/wards. ... E%E8%F1%EA

Просьбы как обычно, дайте все!
Ну и умилило, что совершеннолетние дети там тоже считаются в количестве детей, и на них тоже требуется помощь.
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3.750
Симпатии
1.385
#2
Re: Форум Многодеток

И про русскую березу тоже есть. Вот тут чудесный пример, когда для получения помощи надо предоставить справки. И тут многоматкам не угодили.
Re: Благотворительнй фонд "Русская береза"
Сообщение03 мар 2009, 00:30

Не всё то золото,что блестит.Мы негодуем когда чиновники гоняют нас за бесконечными справками,но по счастью
нашим чиновникам далеко до "православных благотворителей" из фонда "Русская берёза".
Вот список документов, которые должна прислать семья, чтобы попасть в число подопечных фонда:

Ксерокопия паспорта матери (и отца) или опекунов. ВСЕ страницы!;
Справка с места жительства о составе семьи;.
Бытовая характеристика с места жительства. Внимание! В характеристике должно быть указано, в частности, не злоупотребляют ли спиртным члены семьи, не употребляют ли наркотики, не страдают ли алкоголизмом и не ведут ли они асоциальный образ жизни;
Справка с места работы 2НДФЛ за 2007 г. (оба родителя);
Если родители не работают: копия трудовой книжки,
Если отец (мать) никогда не работал (а): в справке с места жительства должно быть указано "Нигде не работал и трудовой книжки не имеет";
Если состоит на бирже: справка с биржи;
Если пенсионер: копия пенсионного удостоверения;
Если инвалид: копия инвалидного свидетельства;
Ксерокопии свидетельств о рождении детей (обязательно!);
Справка из органа социальной защиты о размере детских пособий за последние два года;
Если мама - вдова: свидетельство о смерти мужа;
Если мама юридически замужем, но с отцом детей не проживает, и он уклоняется от воспитания детей, в справке с места жительства должно быть указано: "с мужем не проживает, алиментов не получает";
Если женщина разведена и алименты не получает, должно быть указано: "с мужем не проживает, алиментов не получает",
Если алименты получает, то ксерокопия талончиков за последние два года;
Свидетельство о разводе;
Копия личной книжки многодетной/одинокой матери на получение государственных пособий.
Мне лично потребовалось бы недели на 2 забросить детей чтоб собрать все эти справочки и ради чего?В общем то ради совсем незначительной помощи.Бытовая характеристика с места жительства. Внимание! В характеристике должно быть указано, в частности, не злоупотребляют ли спиртным члены семьи, не употребляют ли наркотики, не страдают ли алкоголизмом и не ведут ли они асоциальный образ жизни
Может конечно у меня обострённое восприятие,но мне кажется что требование доказать,что ты не наркоман и алкаголик ,не ведёшь асоциальной образ жизни...унижает многодетные семьи.Даже в уголовном праве декларируется
презупция невиновности человека,а оказывается для многодетных семей "православные благотворители" декларируют презумпцию виновности.Лично моё чувство человеческого достоинства подобное требование оскорбляет.
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3.750
Симпатии
1.385
#3
Re: Форум Многодеток

р.Б.Татиана
Участник форума
Сообщение03 мар 2009, 09:44

marina:
вы зря..в фонде этом есть вполне прозрачнавя система оказания помощи-по документам.
это не обидно,если понимать,что помощь оказываетсяАДРЕСНО,самым неимущим,самым бедным
Марина,самые бедные тоже люди,и зачем нужно людей дополнительно ещё унижать? =@ А насчёт адресности,так в
собесах тоже всё адресно и по документам,а помощи не видать =@ И требования предоставлять справки за 2 года...
весьма странно,попробуй получи такую справку,да даже и в соц.подержке ограничиваются временным периодом
ну 6 месяцев,а 2 года =@ для чего интересно?
marina:
вполне понимаю благотворителей.которые не хотят помогать асоциальным персонажам-обидно,если помощь уйдет недостойным семьям,которые привыкли жить "на халяву",а рядом -работяги-труженники,но перебивающиеся с трудом-в худшем положении оказываются.
Марина,как я понимаю помощь оказывается детям,а дети не могут быть асоциальным элементом,даже если они растут в асоциальных семьях.И почему всех многодетных подозревают в асоциальности? =@ Может подобные многодетки и были в советское время,но сейчас когда многод-х очень мало,и практически все верующие семьи,
по моему это очередное поливание грязью многодетных под благовидным предлогом.Странная такая"православная"
благотворительность :bad: :bad: :bad:
 
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
101
Симпатии
533
#4
Re: Форум Многодеток

Я вообще думала, что после форума многоматок мне уже ничего не страшно, но тут читаю и пукан рвет!!!

У дочери Тани 15 декабря был день рождения. Мы даже не взяли торт, так как нужно было оставить деньги на оформление и получение паспорта. Она уже большенькая и понимает ситуацию в доме, ничего не просила на день рожденья. Класс подарил ей духи, она такая счастливая пришла.
Бедная Таня ((( Надеюсь, в 18 она съебет из дома, и у нее не будет больше 2х детей (да и то не скоро).

Моя профессия - плодоовощевод, с такой профессией работу не найти. Больше ни на кого выучиться не удалось, я выбрала детей. Может конечно, я не права, но мне кажется, что детям очень важно, когда мама дома. Работать конечно надо, но у меня пока не получается найти работу. Мы нуждаемся в одежде, обуви, школьных принадлежностях, постельном белье, средствах гигиены, развивающих игрушках и книжках, продуктах питания.
Нахуя дома такая мама, если у детей ни одежды, ни игрушек, ни даже еды нет???

Мечты многоматки:
Ирина тоже в городе, с Олесей учится на продавца-менеджмента. Скорей бы выучились, да поди бы и мне помогали, хотя года идут.
Но это она зря мечтает, вон у ее товарки дочка уже выросла:
Конечно, мне ещё приходится кормить и одевать дочь с внуками, хотя живут в отдельном доме, но за продуктами к нам в кладовочку ходят.
Из-за сильных морозов в погребе замерзла картошка, морковка, свекла и все заготовки в банках, если заготовки еще оттают и можно кушать, то картошка уже все, испортилась, а купить не на что, ведро картошки стоит 300-350 рублей, вот сидим уже целый месяц без нее, да и что говорить про картошку, иногда даже хлеба нет.
Здесь просто слов нет.

Классическое "дайте все":
Помогите пожалуйста кто чем может, сами мы не сможем купить. Мы нуждаемся: куртки всем, шубу, пальто, футболки, сапоги, кроссовки, туфли всем, кофты, трико, брюки, трусы, плавки, резинки для волос, заколки, колготки, носочки, спортивные костюмы, сумки, ранцы, туалетную воду, крема детские, школьные принадлежности, ручки, карандаши простые и цветные, альбомы, тетради, общие тетради, клей, пластилин, развивающие игры, игрушки, кухонные принадлежности, бытовую технику, посуду не бьющуюся, крупу, лапшу, чай, кофе, молоко сухое, сгущенку, тушёнку, супы сухие, сахар, сладости, детские витамины, лекарства от температуры и от простуды, средства гигиены.
В общем, там такого добра в каждом сообщении до жопы. Хватит с меня, пойду пукан остужать.
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3.750
Симпатии
1.385
#5
Re: Форум Многодеток

Там много по русской березе. Ноют, что мало дали, дали да не то, кому-то дали больше. Не люди, а плесень.
ольга невская
Участник форума
Сообщение03 мар 2009, 10:38

Зашла я как-то ради интереса,на их сайт.Что красиво описывают нищету многодетных семей-этого у неё не отнять,ни прибавить.
А посылки голодным детям посылают копеечные-краски,карандаши...
А сама одета,как прынцеса,дарящая счастье детям и семьям,которое по её мнению в карандашах заключается.
Это типа государства:деньги мы соберём,но денег не дадим,а то родители,гады пропьют...
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.842
#6
Re: Форум Многодеток

Дуня Арахисовая написал(а):
Классическое "дайте все":
Помогите пожалуйста кто чем может, сами мы не сможем купить. Мы нуждаемся: куртки всем, шубу, пальто, футболки, сапоги, кроссовки, туфли всем, кофты, трико, брюки, трусы, плавки, резинки для волос, заколки, колготки, носочки, спортивные костюмы, сумки, ранцы, туалетную воду, крема детские, школьные принадлежности, ручки, карандаши простые и цветные, альбомы, тетради, общие тетради, клей, пластилин, развивающие игры, игрушки, кухонные принадлежности, бытовую технику, посуду не бьющуюся, крупу, лапшу, чай, кофе, молоко сухое, сгущенку, тушёнку, супы сухие, сахар, сладости, детские витамины, лекарства от температуры и от простуды, средства гигиены.
В общем, там такого добра в каждом сообщении до жопы. Хватит с меня, пойду пукан остужать.
Однако.
А почему не eau de Parfum сразу?
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3.750
Симпатии
1.385
#7
Re: Форум Многодеток

Еще охуительная история.

Regina71
Участник форума
Сообщение27 мар 2009, 19:56

Привет, девушки! Первый раз пишу на форуме, раньше просто читала. Я лично знакома с женщиной, которая помогала нуждающимся с этого фонда. Система очень проста и рассчитана как на недоверчивых благотворителей так и на щедрых. Если ты не доверяешь основателям фонда, пожалуйста, выбирай семью на фонде, и отправляй им посылку, что считаешь нужным. Тут вначале кто-то говорил, что отправляют всякую мелочь, карандашики там всякие и проч. Так это мы ведь и отправляем, те, что прочитали письма, прониклись, получили от основателей фонда адреса подопечных и послали, что смогли. Женщина эта послала посылку куда-то в Забайкальский край. И вот еще что, о справках: Правильно, что требуют справки. Вы,люди живущие близко от центра, не знаете, как развито пьянство на перефирии. Попросила та женщина съездить свою знакомую лично передать деньги одной семье. Так выяснилось, что в семье два сына пьют и хулиганят. А она хотела им денег передать. В письме все выглядело конечно не так.
Короче, всякое бывает. Кому не хочется заморачиваться с посылками, те шлют на фонд деньги. Я тоже думала на эту тему, и вот нашла такой рассказ, пишу по памяти:
Дело было во время войны. В одном городе жила женщина, муж у нее погиб, она осталась одна, голодно было и почти все вещи свои и мужа она продала. оставила на память рубашку теплую от мужа. И вот как-то раз постучался к ней парень какой-то и сильно обносившись просит что-то из одежды. У нее только и осталась, что эта рубашка и ей страшно не хочется ее отдавать. Но все ж таки он ее упросил и она ее отдала.
А на другой день, на рынке увидела, как этот парень продает ее за бутылку.
Она очень расстроилась, пришла домой и легла от печали на диван и лежит.
Поплакала и вроде как задремала. И кажется ей входит кто-то и подходит к ней, наклоняется, а это Господь, Иисус Христос, и ласково ей говорит: Не печалься, рубашка твоя на мне. Она смотрит и точно, он в рубашке ее мужа.
В общем когда я прочитала эту притчу, подумала, а ведь правда, Господу дорог именно наш порыв сделать доброе дело, а не правильное распределение. Сие не от нас зависит. Кому надо он пошлет помощь. Нечестные люди были всегда, но это на их совести.
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
3.831
Симпатии
714
#8
Re: Форум Многодеток

:-) куртки, шубу и пальто. Лять) Почему не написать: верхнюю одежду?
и так во всем: можно написать- спортивные костюмы и обувь, повседневная одежда, еда( почему, кстати, в еде там такое перечисление, как на зону?).
Ну и классически, *вздернув брови, закатив глаза*... нахуй так жить?
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.842
#9
Re: Форум Многодеток

ДребеЖжЫте написал(а):
:-) куртки, шубу и пальто. Лять) Почему не написать: верхнюю одежду?
А туалетная вода вас не смутила? Туалетная вода, Карл!! :ps_ih: :ps_ih:
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
3.831
Симпатии
714
#10
Re: Форум Многодеток

Манный рисовальщик написал(а):
А туалетная вода вас не смутила? Туалетная вода, Карл!! :ps_ih: :ps_ih:
Да меня весь список смутил, если честно) Школьные принадлежности, и дальше перечисление, особенно мило: тетради и общие тетради, по-моему у них не то положение, чтоб "заказы" делать. Для меня это выглядит именно заказом.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.951
Симпатии
24.163
#11
Re: Форум Многодеток

ДребеЖжЫте написал(а):
Манный рисовальщик написал(а):
А туалетная вода вас не смутила? Туалетная вода, Карл!! :ps_ih: :ps_ih:
Да меня весь список смутил, если честно) Школьные принадлежности, и дальше перечисление, особенно мило: тетради и общие тетради, по-моему у них не то положение, чтоб "заказы" делать. Для меня это выглядит именно заказом.
Им же все должны, вы забыли? А тут фонд, он вдвойне должен, так что вот вам список и быстро-быстро мне все принесите :facepalm1:
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
3.831
Симпатии
714
#13
Re: Форум Многодеток

Ребенок нуждается в медицинской помощи, в частности, в услугах ортодонта для исправления прикуса. Нужны шкафы для одежды, полочки для книг, постельное белье, полотенца, стиральный порошок-автомат.
Ээээ... ну если семья на грани нищеты- о каких услугах ортодонта речь уаще? Эта фигня дорогая, длительная, только вот угрозу жизни не представляющая. Просто некрасиво, ну и десна могут болеть-но с этим можно жить. Я неправа, там бывает что-то жуткое, что исправляет ортодонт?
Одежды нет-а шкафы для нее нужны)
Полотенец и белье клянчим-но клянчим и порошок-автомат) Л-логика, бля)))
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.109
#14
Re: Форум Многодеток

Еще меня "умиляет" некоторая доля вранья.
Часто привирают, чтобы их материальная ситуация казалась еще плачевнее, чем есть.
Например, как та семья с шестью детьми и папой инвалидом, написали, что доход у них 6 тысяч рублей. Это не может соответствовать действительности, потому что взрослый инвалид на каждого ребенка получает по 1 тыс. плюс пенсия и прочие доплаты, плюс разнообразные детские пособия. Приврали.

Сейчас за садик подняли плату, за одного ребенка 2 100 руб, а у нас трое ходят в сад, поэтому, чтобы много не платить, я их 2 дня оставляю дома, а три дня они ходят в детский сад.
Следующая врушка. Учитывая, что у нее еще куча детей, то за этих троих ей каждый месяц должны возвращать по 70% от стоимости пребывания в саду. Можно договориться, чтобы сразу делали перерасчет с этой самой компенсацией.

В общем получается, что нужно платить по 630 в месяц на каждого ребенка. Неужели она дома меньшую сумму тратит на питание одного ребенка в месяц???? :sh_ok:
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.495
Симпатии
6.031
Адрес
маньяша
#15
Re: Форум Многодеток

Я тоже хочу основать фонд помощи многодетным. На каждое письмо отправлять посылку с гондонами и дьявольски хохотать :de_vil:
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
665
Симпатии
697
#16
Re: Форум Многодеток

ДребеЖжЫте написал(а):
Ребенок нуждается в медицинской помощи, в частности, в услугах ортодонта для исправления прикуса. Нужны шкафы для одежды, полочки для книг, постельное белье, полотенца, стиральный порошок-автомат.
Ээээ... ну если семья на грани нищеты- о каких услугах ортодонта речь уаще? Эта фигня дорогая, длительная, только вот угрозу жизни не представляющая. Просто некрасиво, ну и десна могут болеть-но с этим можно жить. Я неправа, там бывает что-то жуткое, что исправляет ортодонт?
Одежды нет-а шкафы для нее нужны)
Полотенец и белье клянчим-но клянчим и порошок-автомат) Л-логика, бля)))
Ортодонтия исправляет прикус. Это не медицинская помощь по жизненным показаниям, можно в любом возрасте ставить брекеты. Подруга одна сына растит, на жизнь зарабатывала, ребенок рос в нормальных условиях, но брекеты она ему не могла поставить. Как только смог подрабатывать - сам себе заработал лет в 17 на систему и установку, она уже платила только за лечение во время посещений, говорит, за 2 года полторы-две тысячи каждый месяц. Видимо, эти попрошайки хотели, чтобы им полный курс оплатили, если нет элементарного, как платить за курс лечения?
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
665
Симпатии
697
#17
Re: Форум Многодеток

Кстати, любопытная арифметика этой семейки - там 9 несовершеннолетних детей-внуков и 6 совершеннолетних членов семьи. Неужели им на еду-одежду-обувь-памперсы не заработать? Одна матка сидела бы с детьми дома, остальные пиздюхали бы работать. Но, видимо, потомственные иждивенцы: уже дочь ее многодетная, у второй на тот момент двое уже было. Налогоплательщики, дааа.
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.816
#18
Re: Форум Многодеток

Семейство продало единственное жилье и вложило денюжки в какой-то очередной МММ? А потом осталось бомжами? Какая прелездь!
Дайте им еще одну квартиру, они ее тоже проебут. :-)

полочки для книг
Полочки, блять?! :sh_ok: На помойке доску найди да приколоти, если есть, куда приколачивать!
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.842
#19
Re: Форум Многодеток

Членистоклювое написал(а):
Полочки, блять?! :sh_ok: На помойке доску найди да приколоти, если есть, куда приколачивать!
На помойку порой выносят вполне годную мебель, кстати.
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.419
#20
Re: Форум Многодеток

хокку в танке написал(а):
Кстати, любопытная арифметика этой семейки - там 9 несовершеннолетних детей-внуков и 6 совершеннолетних членов семьи. Неужели им на еду-одежду-обувь-памперсы не заработать? Одна матка сидела бы с детьми дома, остальные пиздюхали бы работать. Но, видимо, потомственные иждивенцы: уже дочь ее многодетная, у второй на тот момент двое уже было. Налогоплательщики, дааа.
потомственные попрошайки блять :facepalm1:
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.109
#21
Re: Форум Многодеток

хокку в танке написал(а):
Кстати, любопытная арифметика этой семейки - там 9 несовершеннолетних детей-внуков и 6 совершеннолетних членов семьи. Неужели им на еду-одежду-обувь-памперсы не заработать? Одна матка сидела бы с детьми дома, остальные пиздюхали бы работать. Но, видимо, потомственные иждивенцы: уже дочь ее многодетная, у второй на тот момент двое уже было. Налогоплательщики, дааа.
Ну так это в основном норма. :nez-nayu: Знаю несколько семей (поверхностно конечно же), у которых плодячка и нищета в третьем поколении.

На данный момент собирают документы для аргументированных доказательств нарушения прав человека для признания беженцами с целью миграции в другую страну.
Куда это они собрались?