Рус.береза "rusbereza.ru"

Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7.475
Симпатии
8.816
Преподобный Охулеймон написал(а):
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
Вот и получается, что поддержка зеков - благотворительность бессмысленная и отчасти даже вредная.

Ну, это лично я так вижу.
И снова интересно. Вот я котиков поддерживало, до недавнего времени у меня было трое с помойки. Потом одно котэ заболело и я, потратив охуенные для меня деньги, вынуждено было котэ эвтаназировать. Для лялона моего стресс, для меня стресс, бабло, долги, без летнего отдыха остались. Бессмысленно и отчасти вредно?
Ну это для кота ж хорошо. А когда зека поддерживают - это и для него плохо: разлагает его еще больше
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
Преподобный Охулеймон написал(а):
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
Вот и получается, что поддержка зеков - благотворительность бессмысленная и отчасти даже вредная.

Ну, это лично я так вижу.
И снова интересно. Вот я котиков поддерживало, до недавнего времени у меня было трое с помойки. Потом одно котэ заболело и я, потратив охуенные для меня деньги, вынуждено было котэ эвтаназировать. Для лялона моего стресс, для меня стресс, бабло, долги, без летнего отдыха остались. Бессмысленно и отчасти вредно?
Не поняло. У меня такая же ситуация была с котами. Умер кот, которого я с помойки подобрала и лечила. Почему вы его с зеком сравнили? Кот живой, его жалко. Кот приносит мне пользу, я его любила и мой ребенок тоже. Кот никого не убивал, не насиловал, не торговал наркотой. От моей помощи у кота не сложится впечатления, что иждивенчество - это хорошо, лох не мамонт. Вам не кажется что это разные ситуации?
И почему бессмысленно кстати, были шансы что кот выживет. А вот зек, который только вред всю жизнь приносил и сидел, каковы шансы что от вашей посылки он как образумится и человеком станет?
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
Хавронья, простите, что не по теме. Я в тотальном недоумении от вашей подписи. Это что то типа куска из фанфика девочки с УО? Дайте ответ, умоляю.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
Че Гевара в розовом пальто написал(а):
Хавронья, простите, что не по теме. Я в тотальном недоумении от вашей подписи. Это что то типа куска из фанфика девочки с УО? Дайте ответ, умоляю.
Оооо, это кусок прекрасного произведения молодого человека про гомосексуальную любовь Лютерошки и Драу. Вот тут полный текст, можно насладиться https://vk.com/topic-6194068_29084930
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
Че Гевара в розовом пальто написал(а):
Хавронья, простите, что не по теме. Я в тотальном недоумении от вашей подписи. Это что то типа куска из фанфика девочки с УО? Дайте ответ, умоляю.
Оооо, это кусок прекрасного произведения молодого человека про гомосексуальную любовь Лютерошки и Драу. Вот тут полный текст, можно насладиться https://vk.com/topic-6194068_29084930
Аааааа, угадало!!! Фанфик, девочка и УО. :ya_hoo_oo:
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
Не поняло. У меня такая же ситуация была с котами. Умер кот, которого я с помойки подобрала и лечила. Почему вы его с зеком сравнили? Кот живой, его жалко. Кот приносит мне пользу, я его любила и мой ребенок тоже. Кот никого не убивал, не насиловал, не торговал наркотой. От моей помощи у кота не сложится впечатления, что иждивенчество - это хорошо, лох не мамонт. Вам не кажется что это разные ситуации?
И почему бессмысленно кстати, были шансы что кот выживет. А вот зек, который только вред всю жизнь приносил и сидел, каковы шансы что от вашей посылки он как образумится и человеком станет?
Честно - не знаю. Достоевский прет изо всех щелей, а мало ли проникнется человек и о жизни задумается? Родился в говне, жил в говне, творил говно, а тут увидел что-то хорошее и задумался над говенной своей жизнью.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Ленкин нос написал(а):
Ну это для кота ж хорошо. А когда зека поддерживают - это и для него плохо: разлагает его еще больше
А хуй его знает. Может человека впервые в жизни пожалели? Но это не мешает таких жалостливых лохов разводить. Кот с помойки, собственно, тоже никчемное животное, только жрет, срет и обои дерет.
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.575
Симпатии
42.394
В одной теме сегодня сравнивают живодеров с оббортницами, тут параллель между зеком-тварью и котом... :fixin3:
Достоевщина для меня хороша в книгах. В реале - пусть верят в чудесное исправление такого вот зека, что выше описано, хорошие и добрые люди, а у меня жалости к котам куда больше. И помощи они достойнее -мое имхо. Одно дело, когда человек оступился в патовой ситуации, и совсем другое -рецидивисты-мрази. Если кто то из такого континента реально раскаялся, а я ему руку помощи не протянула и он из за меня скатился обратно -чтож, ооочень жаль и мои сочувствия. На этом все :fuck:
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.823
БосячАволишь написал(а):
Так резинки и стоят копейки, и вообще на зоне лучше подстричься, шампуни стоят куда дороже резинок.
Резинки нарезаются из велосипедной камеры ножом!! :is_te_ri_ka: Или ножницами, удобнее.
Я тоже охуела))

Кот хороший у Яркой моли, привет ему)
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
А если это исконно-посконное "от сумы, да от тюрьмы"? Вроде как на Руси всегда юродивых жалели. Далеко идущая мысль, отсюда и "Шлюшка Шурыгина хорошему мальчику жизнь сломала". Спасибо, улей, я серьезно благодарю за мою пятницу, заполнили досуг. Сижу, думаю.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
Преподобный Охулеймон написал(а):
Честно - не знаю. Достоевский прет изо всех щелей, а мало ли проникнется человек и о жизни задумается? Родился в говне, жил в говне, творил говно, а тут увидел что-то хорошее и задумался над говенной своей жизнью.
Он задумается, отрефлексирует, разодоит вас на еще, вы в отпуск не поедете :-) потом выйдет, нажрется с такими же зеками, заявится к вам, ограбит и убьет а квартиру обнесет :hi_hi_hi: может я циничное, но я скорее это предположу.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Манный рисовальщик написал(а):
БосячАволишь написал(а):
Так резинки и стоят копейки, и вообще на зоне лучше подстричься, шампуни стоят куда дороже резинок.
Резинки нарезаются из велосипедной шины ножом!! :is_te_ri_ka:
Я тоже охуела))

Кот хороший у Яркой моли, привет ему)
Откуда на зоне шины? Да и такие резинки волосы пучками вырывают.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
Shtusha написал(а):
От тюрьмы несколько раз подряд без принуждения? Ну, да, реально, никто не застрахован же, не зарекаемся :-)
От торговли наркотой и бросания к хуям четверых детей, наструганных хуй пойми от кого и брошенных пока ты с зеками бухаешь и ебешься тоже наверно никто не застрахован. С кем не бывает, подумаешь, оступилась баба :hi_hi_hi:
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
Преподобный Охулеймон написал(а):
Честно - не знаю. Достоевский прет изо всех щелей, а мало ли проникнется человек и о жизни задумается? Родился в говне, жил в говне, творил говно, а тут увидел что-то хорошее и задумался над говенной своей жизнью.
Он задумается, отрефлексирует, разодоит вас на еще, вы в отпуск не поедете :-) потом выйдет, нажрется с такими же зеками, заявится к вам, ограбит и убьет а квартиру обнесет :hi_hi_hi: может я циничное, но я скорее это предположу.
Кстати, да, скорее будет Ваш сценарий, нежели мой. А любое милосердие будет восприниматься как слабость и лоховство.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
Преподобный Охулеймон написал(а):
Кстати, да, скорее будет Ваш сценарий, нежели мой. А любое милосердие будет восприниматься как слабость и лоховство.
Я просто все вспоминаю, в теме про зекуль как-то приносили фото уебищного зека, стремного, как сам пиздец. Зекуля со зверской мордой искал себе бабу. Говорил, что грешен, но и он достоин человеческого отношения, и там была фраза "пожалейте сироту". Сиротинке кстати под сороковник.

Так вот, этот зекуля заманил вкусняшкой к себе в дом трехлетнюю племянницу, там изнасиловал малышку и придушил.

Пиздец, а кто-то, возможно, пожалеет сироту.

А по мне так зря его не убили. Ему бы ту эвтаназию, что коту вашему пошла.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
Преподобный Охулеймон написал(а):
Кстати, да, скорее будет Ваш сценарий, нежели мой. А любое милосердие будет восприниматься как слабость и лоховство.
Я просто все вспоминаю, в теме про зекуль как-то приносили фото уебищного зека, стремного, как сам пиздец. Зекуля со зверской мордой искал себе бабу. Говорил, что грешен, но и он достоин человеческого отношения, и там была фраза "пожалейте сироту". Сиротинке кстати под сороковник.

Так вот, этот зекуля заманил вкусняшкой к себе в дом трехлетнюю племянницу, там изнасиловал малышку и придушил.

Пиздец, а кто-то, возможно, пожалеет сироту.

А по мне так зря его не убили. Ему бы ту эвтаназию, что коту вашему пошла.
Моей котэ эвтаназия была от милосердия - гуманнее уснуть, чем умереть от голода. Хроническая почечная недостаточность, организм отказал выводить токсины, есть хотела, а не могла. Покоробило меня Ваше сравнение. Что-то хотело еще написать, но ладно, не пишется.

Только не заводите "котейкой прикрываетесь". Я на самом деле сижу-размышляю, на жалость не напрашиваюсь. Думаю.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
Преподобный Охулеймон написал(а):
Моей котэ эвтаназия была от милосердия - гуманнее уснуть, чем умереть от голода. Хроническая почечная недостаточность, организм отказал выводить токсины, есть хотела, а не могла. Покоробило меня Ваше сравнение. Что-то хотело еще написать, но ладно, не пишется.

Только не заводите "котейкой прикрываетесь". Я на самом деле сижу-размышляю, на жалость не напрашиваюсь. Думаю.
Эмм. Да это же вы начали сравнивать котеек и зека, я потому и привела пример.
На самом деле вообще нет цели разжигать срач. Просто не верю я в исправление этих гондонов. И помогать, считаю, нужно тому, кто этой помощи достоин - а как определить - а все (ИМХО) достойны, кроме тех, от кого явный вред. Не стоит поощрять вред благодеяниями.

Все ИМХО.
 
Ф

Фирменный пиздец,

Гость
Да просто охуенно, зекули и опять этот дохлый котэ. Конечно, в соответствующих темах обсуждать же не интересно.
 
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4.652
Симпатии
1.054
Фирменный пиздец написал(а):
Да просто охуенно, зекули и опять этот дохлый котэ. Конечно, в соответствующих темах обсуждать же не интересно.
Можно создать отдельную тему для ainы и обсуждать там) Чтоб зекульки отдельно, коты отдельно...