Рус.береза "rusbereza.ru"

Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Фирменный пиздец написал(а):
Да просто охуенно, зекули и опять этот дохлый котэ. Конечно, в соответствующих темах обсуждать же не интересно.
А че тема-то не угодила, если мы тут про благотворительность, попрошайничество и милосердие рассуждаем? :vypal:
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
БосячАволишь написал(а):
В 90-е мать резинки для волос из старых носков вырезала. Что касается юродивых, юродивый это обычно умом скорбный, а не зек.
Из махровых были клевые резинки, так махровые носки сначала заиметь надо. Кстате, я мне тут вчера мыслЕй для обдумывания накидали, я и рефлексировало. Занятная параллель с темой Шурыгины из соседней палаты - там тоже половине, если не больше, зекулю жалко. Ни за что пострадал, жизнь сломали. Добавим сюда Леос1 с сочувствием насильику и Бздюрьевну с её байкой про некрасивую девочку, которую хорошо хоть красивый зекуля изнасиловал. Я свою мысль до конца пока не додумало, но предварительная картика страшноватая получается.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
Короче почитала я сайт Березы этой, и вот что могу сказать.

А ведь встречаются там письма нормальных, адекватных людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Например, девушка, которая работает медсестрой, муж пожарным, трое детей, и она пишет "я никогда не думала что люди, работающие всю жизнь, тоже могут жить буквально на грани нищеты", далее просьба помочь вещами, т.к. дети вырастают из всего очень быстро.

Или женщина, мать-одиночка с троими детьми, которая пишет, что хватается за любую возможность заработка и предлагает список того, что она может взамен на оказанную помощь, начиная от штукатурки стен, заканчивая вязанием свитеров.

Или сельская санитарка с больной мамой и дочкой на руках с зп 4 тыс, которая просит помочь ребенку канцелярией для школы...

Вот таких мне жалко, очень. Тут хотя бы люди работают, рассчитывают на себя, растят детей как могут, но вот так получилось. Они просят именно о помощи в сложных обстоятельствах, а 90% писем - я ниработаю ибо расплодился и продолжаю плодицца / мы ниработаем а дитащек 6 / я сижу в пятый раз / дайтедайтедайте.

Вторую категорию искренне хочется ... многодеток послать, зеков пристрелить (большинство).
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
А чего такая дискриминация? Зекуля одного может обворовал или убил, а маткоголовые сознательно плодят гнилой генофондий в нищету и почти нулевые перспекивы в жизни. Бздюрьевская Ксения вполне наглядный пример, да и остальной выводок Майсюков тоже. Вполне себе преступление.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
Преподобный Охулеймон написал(а):
А чего такая дискриминация? Зекуля одного может обворовал или убил, а маткоголовые сознательно плодят гнилой генофондий в нищету и почти нулевые перспекивы в жизни. Бздюрьевская Ксения вполне наглядный пример, да и остальной выводок Майсюков тоже. Вполне себе преступление.
Не знаю, о каких конкретно маткоголовых вы говорите, я выше вполне конкретные примеры привела, людей, которым я сочувствую.

Вот вы тут говорили, от тюрьмы мол не зарекайся.

Я буду зарекаться от тюрьмы. Слава богу, меня адекватно воспитали, чтоб преступление для меня было чем-то запредельным.

Но никому не стоит зарекаться от потери работы, от маленькой зарплаты в бюджетной сфере, от того, что после многих лет жизни муж умрет или сдристнет в туман, оставив одну с детьми.

И да - трое детей + работающие родители, это не маткоголовые. Маткоголовые - это пятеро, а мы с мужым ниработаем, работы неееету, никуда нибирут или нам некогда мы дииитачек ростим.

И, это, сорри. Я не поняла, вы что, на полном серьезе сравнили семьи с работающими адекватными родителями, временно оказавшимися в финансовой яме с адекватными просьбами помощи (ношеные вещи для детей, но не ноут за 40 тысяч) с убивцем? Вы серьезно считаете что и те и те одинаково достойны помощи? :sh_ok:
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
И, это, сорри. Я не поняла, вы что, на полном серьезе сравнили семьи с работающими адекватными родителями, временно оказавшимися в финансовой яме с адекватными просьбами помощи (ношеные вещи для детей, но не ноут за 40 тысяч) с убивцем? Вы серьезно считаете что и те и те одинаково достойны помощи? :sh_ok:
Не, я, кажется, мысль додумало - что объединяет зекуль с маткоголовыми. Социализация, насколько и те, и другие готовы социализироваться, принимать помощь, но при этом учиться самим работать и жить в рамках закона, без трэша и попрошайничества. Фсе, вроде грань найдена. А социализация - бездонная бочка для благотворителей, потому как хуй поймешь, что это за человек, плавало, знаю.

Спасибо за приятную беседу и интересные мысли!
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
716
Симпатии
3.432
я вот не догоняю. "многодетная семья, 7 детей" из семерых - четверо 1992-1997 г.р и "малыши" 1999 и 2001 г.р. Это, блядь, что? Схуяли эти "дети"не работают, а побираются. :podbamblivaet: :tazik:
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.930
Симпатии
105.498
pestis написал(а):
я вот не догоняю. "многодетная семья, 7 детей" из семерых - четверо 1992-1997 г.р и "малыши" 1999 и 2001 г.р. Это, блядь, что? Схуяли эти "дети"не работают, а побираются. :podbamblivaet: :tazik:
Бггг, отлично ваще. Младшенькому 16, ну пусть 15. Ващет после 9 класса некоторые уже работать идут, но тут, конечно, генофондий мешает.
А остальные деточки 18-25 лет, конечно, кушают много и регулярно. Сироты, тяжкое наследие царского режима.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
pestis написал(а):
божи. там есть семья с дитачками 84 и 87 г.р. :fixin:
Вы что, правда хотели бы заставить работать обездоленных малышей? :uzas:
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
716
Симпатии
3.432
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
Вы что, правда хотели бы заставить работать обездоленных малышей? :uzas:
ага. я злая зовисница. я бы их всех отправила лес валить. Или убирать снег в Сибири. Весь
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
pestis написал(а):
Хавронья фон Хрюкке написал(а):
Вы что, правда хотели бы заставить работать обездоленных малышей? :uzas:
ага. я злая зовисница. я бы их всех отправила лес валить. Или убирать снег в Сибири. Весь
А принесите текст, пожалуйста. Уж очень хочется на такую милоту полюбоваться.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
716
Симпатии
3.432
Многодетная семья, 8 детей: сын - 1984, дочь - 1987, дочь - 1992, сын - 1994, дочь - 1996, сын - 1999, дочь - 2000, дочь - 2002
За последние 30 дней помощь не оказывалась, последний раз помощь оказана - в 17 января 2017 г. 

Здравствуйте, Оксана Михайловна, все сотрудники фонда, а так же наши благотворители! Хочется написать немного о нашей жизни. Наконец-то ремонт сделан, очень много сил и средств туда вложено, поменяли обои, перекрасили все, что красится, переделали туалет в доме, поменяли сантехнику, ну и многое другое. Но все равно еще много остается, что нужно сделать, а это - обшить дом, чтоб был теплее, ему 50 лет уже, старенькая камышанка, обложенная кирпичом, кирпич сыпется уж от старости! Забор тоже пора менять все валится! В общем, работы тут много, только средств не хватает! Картошку выкопали, в этом году мало ее, может даже придется докупать! Дети пошли в школу трое - Павлик на индивидуальном обучении, Галя в 9 класс, Яна в 8 класс. Даша закончила институт, сейчас интернатура год. Есть нужда в обуви для девочек 39-40 и 37 сапоги на осень и на зиму. Нужна канцелярия, кроме красок. Нужно постельное белье - 2-ка. Предметы гигиены. На этом заканчиваю свое письмо, желаю всем здоровья и терпения! да хранит и благословит вас Бог! С уважением, Татьяна П.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
Как минимум пятеро совершеннолетних детей, все восемь взрослые и побираются. И снова неразрешимый вопрос - кому лучше помогать, таким опездолам или зекулям? Муа ф шоке.
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
541
Симпатии
2.249
Фирменный пиздец написал(а):
обшить дом, чтоб был теплее, ему 50 лет уже, старенькая камышанка, обложенная кирпичом, кирпич сыпется уж от старости!
Что за волшебный кирпич у них там?
Хреновый у них кирпич. А дом послевоеный скорее всего.

После войны дома барачного типа сооружались как временное жильё. Соответственно и отношение к постройке отражало эту тенденцию: дома строили без серьёзных рассчётов из подручных материалов (обычно из кирпича разрушенных домов). При этом экономили на всём, в том числе и на растворе для постройки несущих стен. Внутренние стены и перекрытия были из дерева и недостаточно толстые. Планировки - в основном коммунальные квартиры. Подобные здания сносили в советское время при первой же возможности. Сейчас все они находятся в аварийном состоянии. В некоторых зданиях, учитывая их выгодное географическое положение, пытаются после отселения сделать офисы, но это возможно лишь после серьёзноного капитального ремонта.

Основные характеристики домов барачного типа:
Толщина несущих стен: 0,4-0,6 м
Материал несущих стен: кирпич
Перекрытия: деревянный брус
Площадь кухни: 6-15 м2
Недостатки: моральное и физическое старение зданий, растрескивание внешних кирпичей несущих стен, часто аварийное состояние внутренних деревянных стен, большие проблемы со старой электрикой и сантехникой, коммунальные планировки.
- И это еще не самый худший вариант.

Частные дома могли строится без фундамента, стены первоначально из дерева с наполнением из камыша с глиной, позднее обложенные кирпичом. Такие дома трудно отапливать, по полу ходит сквозняк, а подвал может весной заливать водой по колена.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
716
Симпатии
3.432
а мне вот интересно, мылышок 84 г.р. забор поправить не может вот совсем? Мал еще , мамка молоток не доверяет или руки только протягивать научился?