Светлана Дель

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Мама дорогая! Вот это гниль раскопали, Дель с Алексис - натуральные овчарки.
Вот интересно, вся их свита в курсе была происходящего, как у них совести хватило Дель защищать? :sh_ok: Эта сука сейчас в инстаграме побирается на нового адвоката. Пиздец, у меня бомбануло. :podbamblivaet: Бедные приемные дети...
 
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1.060
Симпатии
2.540
На мамстве треск в четыре темы Изъятие детей у семьи Дель в Зеленограде, тема номер 4 в первом псто ссылки на предыдущие части, про Вустер с пациэнтами начинается здесь. Заметило, что Вустер была уважаема на мамстве, а ее псто 7-летней давности теперь хрен оспоришь. Но и к делу, блин, не пришьешь.
 
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
550
Симпатии
898
Козлюндия написал(а):
Сама про мужа нашла, продолжает воспитывать детей в семейном детском доме. В марте 2016 года женился на многодетной женщине (трое детей).
Не просто на многодетной женщине, а подруженции вустер. У которой были тоже усыновленные и в предыдущем браке. Хотя меня больше поразило, как новая мама семейства начала во все щели в СМИ и соцсетях лезть, что в общем-то наводит на мысли не о "внезапной большой любви" к мужу вустер, не о желании позаботиться о ее детях, а о банальном "зависть-зависть" и "хочу стать такой же популярной".
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
2.926
Симпатии
5.734
Самый_Мюнхгаузен написал(а):
мылкое одеяло написал(а):
Ой! Это 2009-й год, неужто по сей момент нигде не всплывало?
я об этом писала немного раньше
а так да, историю замяли.

кстати в статье на туте написано, что дом строили без кредитов - с кредитами, кредитовали их как дд семейного типа.
 
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1.060
Симпатии
2.540
В той теме на мамстве упоминается питерский же педофил, устроивший себе горем из 6 приемных мальчиков. Питерская опека вконец охуевшая? Шесть мальчиков. Шесть, Карл! Одних только мальчиков, Карл! И никаких вопросов к пизнесмену не появилось?
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
1.543
Симпатии
1.518
Насики, будьте людьми, родненькие, расскажите тезисно - о ком блядь речь на последних страницах идёт? Катя-Алексис-Вустер-Саша - это хто и как они связаны между собой? Ебануться можно от этого болота :mixer: :popkorn:
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.088
ierikel написал(а):
у них с Дель один фотограф? Ткните, кто-нибудь, пожалуйста, где фото счастливой матери приемного семейства.
У них общие поездки были. И оттуда фотки похожие.
Вот девочка из семьи Дель
https://www.instagram.com/p/BNM2S88lgg- ... by=harklif
Вот Эрмель, крестная одной из девочек
https://www.instagram.com/p/BLWrU3wFBO9 ... by=harklif
Вот Дель собственной персоной
https://www.instagram.com/p/BJNwNA8BXne ... by=harklif
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Насики, будьте людьми, родненькие, расскажите тезисно - о ком блядь речь на последних страницах идёт?
Алексис=Саша, подруга Делихи, с кучей приемных детей, Вустер=Катя Онохова из Белоруссии, тоже приемная мать, к ней в гости Алексис с детьми приезжала, и Вустер потом была в шоке от ее методов воспитания , о чем на литтлван отписалась в теме Алексис, после этого свою тему Алексис сразу прикрыла. Через несколько лет Вустер повесилась, но это к Дель отношения не имеет. Что самое интересное, Алексис сейчас молчит, как в рот воды набрала.
А вот и сама Алексис, прошу любить и жаловать https://www.instagram.com/p/BLjaskglfB_ ... by=harklif
 
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1.060
Симпатии
2.540
Дикий камышовый написал(а):
Насики, будьте людьми, родненькие, расскажите тезисно - о ком блядь речь на последних страницах идёт? Катя-Алексис-Вустер-Саша - это хто и как они связаны между собой? Ебануться можно от этого болота :mixer: :popkorn:
Вкрации будет так: жила была приемная мама Катя-Вустер. Однажды к ней в гости приехала приемная мама Саша-Алексис-харклиф со чадами, от этого визита Катя-Вустер офигела, огребла, переболела, вывалила к себе в дневник на мамсте, а затем и в тему Саши-Алексис-харклив на ЛВ. Ссылки выше. И было это 7 лет назад. 7 лет назад деловая Делиха развела Сашу на продажу трешки в счет половины дома, затем поселила ее с детьми в сарай. Ссветиккк-красава.

fostermama написал(а):
1 - дом, который куплен на Сашино имя не имеет к ней никакого реального отношения.
Ей строится дом, который Вы видели - и обещается к маю.Строится на участке, который "плавает", а не на большом с соснами, который остается Свете с 3 детьми. А пока Саша с детьми перезимовала в условиях хуже, чем в трешке были.
2 - Саша не справляется с той ролью, которую она играет в этом топике. Ну нельзя врать в таком. Ей не просто сложно - ей временами настолько невыносимо, что она сидит в прострации и пытается справиться с тем, что взвалила на себя, а иногда - просто игнорирует происходящее, оставляет на "авось". То, что мы с Каией видели - не просто не пример для подражания, а, скорее - ситуация, где помогать надо, срочно...
3 - это нечестно по отношению ко многим тысячам читающих - все не так! Так, как Саша это описывает - не бывает. Потому, что невозможно сделать на "халяве" то, что, кажется, взорвется на Сашиной голове. Кризис!!!А у нее ни жилья еще толком, ни мебели никакой, шестеро детей, утопические записки и кредит невыплаченный. Что она будет делать, если сегодня Света скажет - не могу тебе сделать то, что обещала - сама выпутывайся?
 

Проклова в погонах

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Вот девочка из семьи Дель
https://www.instagram.com/p/BNM2S88lgg- ... by=harklif
Вот Эрмель, крестная одной из девочек
https://www.instagram.com/p/BLWrU3wFBO9 ... by=harklif
Вот Дель собственной персоной
https://www.instagram.com/p/BJNwNA8BXne ... by=harklif
Спасибо, милое, я уже нашла, я Алексис искала, тут мозг сломаешь, пока в этих тетках разберешься.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.885
Симпатии
424.456
мылкое одеяло написал(а):
Катя Вустер про Алексис и Дель
http://forum.materinstvo.ru/journal.php ... omm=349162

Не жизнь а дудуктива... Летом прошлого года ко мне приезжало в гости чудовище. Миловидное, молодое, с 5 приемными детьми, ведущее дневник на питерском сайте литтлван про свою жизнь. Такой замечательный дневник, что я просто спала и видела, как познакомлюсь с такой замечателной девушкой и ее талантливыми замечательными детьми, ведь так много рассказывалось об их прекрасном поведении и любви к поделкам... Миловидная девушка будучи у меня в гостях 11 дней наказывала детей голодом, ставила их в угол и они ложились спать прямо на голый пол, совершенно игнорировала детей. Я поначалу пребывала в некотором закономерном офигассе - ну думаю,с дороги человек, не контролирует ситуацию, и каждый вечер, когда дети уже были уложены, обьясняла что ими нужно заниматься. Определять границы дозволенного, строить между ними отношения, постоянно находится рядом и руководить процессом сложных взаимоотношений между большим количеством детей. да-да-да, я все знаю, я все тонко чувствую говорилось мне и на следующий день продолжалось то же самое... Наверное вы все знаете, как себя ведут дети когда им некомфортно психологически. Их нервная система выстреливает жуткой гиперактивностью и неуправляемостью...Именно это и происходило. Ломалось все что попадалось под руку. Из музыкальных игрушек вырывалась начинка и выдергивались провода, в детской кровати прыгали так, что сломали днище и боковые толстые деревянные перила, дверями хлопали так что трескались стекла. Под занавес старший мальчик, как оказалось очень тяжело переживающий адаптацию ( и его, заметьте, привезли в дом полный маленьких детей), стал обвинять мою старшую дочь, что она у него из телефона украла симку (российскую), потом ее внезапным образом нашел, а когда я попыталась хоть как-то к его совести воззвать, стал махать на меня ногами. На мою жалобу замечательная мама кинула реплику, не вставая с кровати и смотря телевизор - Ну выкини его из дома...(если вы думаете что это все - ошибаетесь :) Это начало целой истории, которая закончилась хакерской атакой на мой почтовый ящик и моим заявлением в милицию :) буду потихоньку дописывать)
Так как в дальнейшем ситуация развилась как в анекдоте, в котором унтер-офицерская вдова сама себя всекла и все последующие секреты приемной питерской мамы Александры Александровой всплыли, когда очень неаккуратно , не прочитав даже, мою переписку полностью выложили в ЖЖ, буду рассказывать все как есть.
Между ором детей, бесконечной готовкой и ощущением сумашедшего дома мне рассказывались вещи от которых я впадала в еще больший офигасс. Собственная дочь девушки была выкрадена мужем давным-давно, когда они разъехались но развод еще не был оформлен.Что она прошла, через какие унижения, через суды, через жуткий кошмар... Конечно все это ужасно, и видимо повлияло на рассудок человека здорово. Девочку настраивали против, говорили что маме ты своей не нужна, а мама в это время могла плакать под дверью квартиры... Опека, зная эту историю, очень долго не хотела давать девушке детей, но формально не было никаких поводов для отказа, и так один за другим появились маленькие брат и сестра. Очень хорошие детки, такие замечательные... Если бы на них Александра и остановилась, все было бы хорошо...
Но тут ведя открытый дневник в интернете девушка Александра рассказала, что заинтересовалась одним мальчиком, фотографию которого увидела в газете. В свою очередь Александрой заинтересовалась некая девушка Светлана. Впоследствии они представлялись как сестры, и этому была весьма весомая причина. У Светланы воспитывались трое детей из той же самой семьи, что и мальчик из газеты. Мама там была весьма плодовита, детей родила что-то около десятка. Света предложила Саше породниться самым удивительным образом - продать две квартиры, купить дом в пригороде Питера.Очень заманчиво, если бы не несколько "но". Во-первых, с таким предложением она обращалась не только к Саше, во-вторых, она уговорила Сашу забрать еще х детей из этой семьи. И раздобыла липовую справку о зарплате, которую Саша предоставила в органы опеки. Такие же справки были отнесены и в банки, потому что Света рассказала, что нужно найти деньги и построить для Саши с детьми отдельный дом, а в том что они купили будет жить она. А пока дом строится. пусть Саша и 5 детей поживут в разваливающейся хибаре с аварийной проводкой, туалетами на улице и проваливающимися полами.
В общем-то, наверное я бы так и считала все эти махинации личным делом человека если бы не одно "но". Все это время постоянно рассказывалось про успешность, состоятельность, отсутствие у детей адаптации. Я не совсем понимала что происходит что у меня дома. Когда дети ,поставленные в угол , фотографировались, и засыпали на полу а так называемая мама их тоже фотографировала. Представьте мое офигение полное когда эти фотографии детей на фоне стен выложились в сообщениях про то как у нас были в гостях. ПРосто как портреты. Верх цинизма. Приходить в студию телевизионную и врать. Врать в интервью. Привозить детей для съемок в нормальный дом из хибары , а потом увозить их обратно. Одним словом, пудрить всем мозги до такой степени, что поверить в свою собственную исключительность и избранность...
Окончанием таких гостей стала авария, мой сердечный приступ. И это я еще не знала что происходило среди детей !!! Только потом потихоньку стали выползать такие подробности, что волосы на голове шевелились. После ее оътезда я перестала писать ей, заходить в ее дневник, потому что от вранья испытывала просто физическое отвращение. И все это время терзалась - что я могу вообще сделать... И имею ли право подвергать детей риску отправки обратно в ДД... И начала я товарищи болеть, мне становилось все хуже и хуже...
На обратном пути по дороге в Питер , в Минске, ее приняла моя подруга, приемная мама, которая вырастила 23 ребенка. Ей хватило суток, чтоб увидеть многое... Потом она еще пыталась как-то давать ей советы в сложных ситуациях, делилась опытом и подробно разжевывала как нужно себя всти, чтоб получить желаемое от ребенка - хорошую успеваемость, поведение.То есть по правде сказать, мы до последнего надеялись, что девочка просто запуталась, набрала детей и не знает что с ними делать, и может все исправить. Но 7 марта мне позвонила подруга и рассказала, что получила в личку письмо, в котором Саша делится своей проблемой - мужчина, который бросил ради нее семью с 2 маленькими детьми, уделяет семье так много времени и тратит так много денег на ее содержание, что она - Саша, не видит иного выхода чем выкрасть младшую дочку своего молчела, как когда-то поступили с ней. И вырастит Саша девочку намного лучше чем родная мать, потому что она все умеет и все успевает, а родная мать плачет в телефон ее молчелу и говорит что ей трудно.
Сам текст с рваными предложениями, повторами слов, несовпадением падежей был на грани бреда. А уж главная мысль меня вообще подкосила. Я сказала, что больше не могу молчать, пошла в дневник и рассказала все, что видела своими глазами. Последствия наверное лучше вам не описывать, сами представляете. От просьб и мольб убрать компромат до угроз. Целую неделю такое творилось....Чего мне только не рассказали - и что это я от зависти все сделала, и что алкоголичка, и ты ды и тыпы...
Помните ту аварию? Мой муж попросил ее сфотографировать машину, и фотографии потом были слиты моей минской подруге на комп, а в их числе и фото спящих на полу детей. Кроме этого,никаких явных доказательств у нас с подругой не было. И фотографии эти мы еле-еле нашли и показали.
На следующий же день я проснулась совершенно выздоровевшей, через неделю уже начала набирать вес, меня перестало мучать жуткое чувство ,видимо так же мучаются свидетели преступлений когда не просто боятся рассказать правду, а заранее знают что им никто не поверит...
Прошел месяц. Детей перевезли из аварийного в нормальный дом, за семьей пристально следит общественность. Хотя немаленькое количество народа решило , что я таким образом делаю себе пиар. Более того, некоторые решили что я делаю себе пиар и выложив переписку в жж. Одним прекрасным утром несколько недель назад я проснулась и обнаружила что не могу влезть ни на один форум, ни на мой почтовый ящик, а от моего имени пишутся сообщения с ссылкой на жж.
Поехали в Минск, вернули аккаунт, написали письмо в милицию. Вся моя переписка в ящике, на материнства, на литтлване, на одноклассниках удалена полностью. Мужу пришлось копировать ее всю из жж .Анекдот.
Самое странное в этой истории вот что. Я болела так, что начала уже подумывать о плохом. Понимала, что происходит что-то страшное. Ведь не может быть человеку плохо все время на протяжении почти полугода, без улучшений. Уходила просто в штопор ... Когда проснулась на следующий день после разоблачения мистификации - с нормальным аппетитом и бодрая просто не поверила что это правда. Потом прошел еще день, и еще день. Я даже ждала что скоро меня опять подкосит слабость, я не смогу есть, начнет болеть желудок. НИЧЕГО. С того самого дня болезнь и все что со мной происходило - это просто страшный сон.
Из всей ситуации сделала выводов массу, но основные - надо быть крайне разборчивым в знакомствах, наши болезни на самом деле это провление наших внутренних проблем. Ну и конечно маму такую увидеть само по себе было потрясением... Не всегда ребенку лучше в семье, получается....
Чёт я маленько фалломорфировала...

Как человек обычный и к садизму склонный лишь минимально, не могу понять, зачем брать и без того несчастных детей, чтобы над ними издеваться?! Это вообще как?!
 
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1.060
Симпатии
2.540
fostermama написал(а):
Света - умная и чрезвычайно харизматичная. Она "делает жизнь". В начале ее влияние на Сашу было положительным. Именно благодаря Свете Саша решилась на покупку машины (и перегнать ее, только получив права), на обмен квартир. На то, чтобы взять кредит.
Но зиму Саша с детьми провела в небольшом домике, который здесь позиционировался как дача МЧ.
В большом шикарном доме жила и делала ремонт - Света.
Я вообще жила последние несколько месяцев, с тех пор, как узнала (от тех людей, которые видели - я сама просила посмотреть, что происхордит - настолько видно было, что рушится все, а не строится) с постоянным чувством вины. Теперь уверена - Света не посмеет отговориться ни кризисом, ни проблемами - все будет действительно сделано в мае. Вот только на участке Сашином, который "плавает", сосны, как на Светином, расти не будут...
оригинал
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.104
Индекс рукколы написал(а):
Чёт я маленько фалломорфировала...

Как человек обычный и к садизму склонный лишь минимально, не могу понять, зачем брать и без того несчастных детей, чтобы над ними издеваться?! Это вообще как?!
затем, что за них платят деньги. слава святой многоматери. склонность к бытовому насилию. они там все одинаковые: вот у Эрмель в комментариях например
 

Вложения

Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
347
Симпатии
115
Ооо, как все запущено то... Поэтому Харклив моментально заткнулась, там если копнуть ппц. Ее одно спасает, что там даунята одни их фиг допросишь и быт у нее все таки цивильней. И смотрю на фото все одни и те же лица, интересно опека надумает копнуть подружек? Или сделает вид, что все ок?

Ну нахрена брать таких детей, если сердце не лежит? Если бесят, раздражают? Типа пускай в стае сами по себе растут? Вот они все пишут про всеисцеляющую материнскую любовь в противовес холодному дд со штатом бесдушных сотрудников, а на деле?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.885
Симпатии
424.456
Блё, меня бомбит, когда я слышу про "веками", " на протяжении веков" и прочая. Веками пытки были вполне законным способом получения показаний от подследственного, а сейчас что-то никто не хочет под такой почтенный и традиционный способ попасть. А ещё работорговля веками была так или иначе узаконена в разных уголках земли... Никто не хочет в Руме на помосте постоять, а, многомамки и многопапки?
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
1.543
Симпатии
1.518
Милые, спасибо за разъяснения. :uzas: Блядь, чувствую себя Вангой - вот и кредиты всплыли, и бабки на жильё :obossj:
Вообще, подозреваю, на этих, никому на самом деле не нужных, детях такое бабло делается...

Пысы: вот я б не смогла - я б начала вкладывать душу и деньги и как потом детачку в 18 нахуй из дома выставить?
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.088
АхЛореаль написал(а):
Ооо, как все запущено то... Поэтому Харклив моментально заткнулась, там если копнуть ппц. Ее одно спасает, что там даунята одни их фиг допросишь и быт у нее все таки цивильней.
У нее хотя бы про быт таких больших семей можно почитать. Что и как готовят, как закупаются.
Но блин вот эта дрессировка детей... наверное по Ненси Томас.

У нас нет культа еды. Нет проблемы как накормить ребенка - все дети едят все. Я никогда не заставляю доедать, если ребенок не хочет. Не хочешь - не ешь. Хочешь другое - приготовь другое (речь о детях постарше). Я считаю, что есть много - это путь к лишнему весу. А у нас есть такая проблема: дети с Синдромом Дауна любят поесть и склонны к полноте. И я тоже чуть что, вес набираю. Я не ограничиваю в еде. Но очень редко покупаю кондитерские изделия и выпечку. Тортики и вафельки у нас бывают не часто, только по праздникам. Зато всегда есть фрукты, ягоды (сейчас в морозилке для компотов), овощи. Например, мои дети считают, что почистить и съесть морковку - это вкусно и так перекусывают.
Размер кастрюль у нас обычный - суп варим в кастрюле 10 литровой.
Большие, но не громадные сковороды. Обычные мультиварки.
Но готовим мы только на раз - и один прием пищи - это одна готовка. На два раза не хватает размера кастрюль. Но как-то и привыкли уже так - видимо, нам так удобно.
Готовлю не только я - и папа и нянь, и все дети старшие умеют готовить.
Покупаем продукты оптом в Ленте. На целую неделю - крупы, овощи, мясные продукты, сыр, молоко, творог, сахар. Потом еще каждый день покупаем в Диски или в Пятерочке у дома продукты, что заканчиваются каждый день: сметану 2 упаковки, 2 батона и 2 хлеба, 2 десятка яиц, помидоры и огурцы у нас расходный материал, яблоки и йогурты

Иметь морозилку - невероятно удобно. Я заморозила несколько пакетиков "овощей под ключ" на супы. Курицы аж в двух отсеках! Фарши, пельмени самолепные. В любой момент можно что-то сообразить "на скорую руку". Если знаете рецепты вкусных

А еще у них нянь, а не няня! Мужик строитель помогает (работает?) по хозяйству.
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
461
Симпатии
2.510
Винни-Пух написал(а):
Алексис, посмотрите на детей, занюханные какие....

И даже на этой фотке дебильные комменты защитников Дель. "Страшного-страшного не было. Альшанская сказала, что сексуального насилия не было, а все остальное поправимо". Ага, всего-то пожили дети в эквиваленте рабовладельческого общества.