Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1.133
Симпатии
217
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

4марина-то, насмотрелась элегантного, а иногда и импозантного советского кина и написала рецензию :-)
Позволю себе не копировать весь высер, тоисть, пардон, обзор полность. Избранное.
Вот этот кусок привел меня в чистый восторг. Восторг.
2. Здравствуйте, я приехал1979
Молодой специалист после технического вуза приехал по распределению, а место его уже заняли и отправили его в снабжение. Там его начальник в исполнение Каневского учит жизни -чтобы что-то достать, надо всем давать на лапу. Также начальник выписывает ему премию и велит переодеться, так как в его отделе все элегантные - меня удивило это слово в адрес мужчины, так как обычно говорят импозантно. Но у молодого не вышло- ни одеться, ни на лапу давать, но он, конечно, победил. еще и влюбился в недоразведенную родственницу начальника в исполнении Светланы Тома. Она там очень симпатичная плюс милые наряды. Плюс съемки в Кишиневе и где-то в Средней Азии, присутствует легкий национальный колорит. Но вообще фильм слабоват, на мой вкус, как-то все сыпется на главном герое -откровенный лошок какой-то, может это из-за контраста с Каневским?
А вот тут видно, как на самом возмутительном месте кина самообладание покидает 4марину, голосок срывается, а маленькие беленькие ручки сжимаются в кулачки. До согласования ли падежов тут, когда тут такое кажут:
3. Мелодия на два голоса 1980
Честно говоря, из-за главного героя очень неприятный фильм. Хотя название красивое. Начинается все так уютно- пара завтракает, столик на колесиках, икра. Главный герой Кирилл, рабочий с завода, встречается с красавицей продавщицей Зиной, но сам не знает чего хочет - вроде как купить автомобиль, а вроде еще что-то. Он идет в роскошную квартире к сестре, которая замужем за профессором и там встречает его студентку. И с сестрой, и со студенткой он ведя максимально хамски, но почему-то это считается мужественным поведением. К студентке он приходит домой и они суетятся с мамой, как будто это последний мужчина на Земле (какой контраст по сравнению с первым фильмом). при этом с продавщицей он не спешит ставить точки над i и даже подает с ней заявление в загс, а потом просто динамит, из-за чего она идет забирать заявление одна -ужасно унизительная сцена.
О времена, о нравы, говорит марина - в этом фильме она нашла что-то личное:
12. Поздняя встреча1979
Короткая романтическая история немолодого мужчины из Свердловска (Баталов)и молодой актрисы. Они встречаются в Питере, общаются, он готов к ней уйти, тем более, что жена ужасная шалава, но почему-то (видимо, из-за дочери) остается с женой. А потом уже не может найти актрису. Самая моя любимая сцена в фильме, когда они с актрисой идут в гости к ее другу художнику. Там застолье, вино, танцы, песни под гитару. но все очень прилично и эстетично (не то что сейчас :)
Ну и, конечно, какая же рецензия без вывода?
Вот и чмарина талагаева делает вывод:
И в заключение скажу про малоизвестнео кино. Все-таки цензура не такая уж и ненужная вещь. Некоторым из перечисленных фильмов идет быть не особо популярными, они как такой секретик не для всех, не несут особой смысловой нагрузки, но смотреть приятно (Дневной поезд, Поздняя встреча, На чужом празднике, Зонтик для новобрачных). А вот некоторые смотришь и не понимаешь- зачем это сняли, для чего, что хотели сказать ( Мелодия на два голоса и Здравствуйте, я приехал, Женатый холостяк, давай поженимся)
Собственно, точно так же, как и творчество марины: без смысловой нагрузки и без поллитра непонятно. :-)
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
5.251
Симпатии
1.085
Адрес
Овцепики
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

simply-black написал(а):
Это правда. Несколько дней назад мне приснилось, что я пиздопарю блины, да такие прям блины, расчудесные, целое блюдо блинов. Во первых, мне сроду никогда не снились блины, во вторых еда мне снилась лет 10 назад, во время диких диет, а в третьих - вынуждена тут признаться прилюдно - я вообще блины не умею. Теоретически - да, на практике недавно попробовала - вышел позор.
 

simply-black

Cautio criminalis
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
16.670
Симпатии
49.964
Адрес
антос Чернокнижника
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Графиня Ягого написал(а):
Это правда. Несколько дней назад мне приснилось, что я пиздопарю блины, да такие прям блины, расчудесные, целое блюдо блинов. Во первых, мне сроду никогда не снились блины, во вторых еда мне снилась лет 10 назад, во время диких диет, а в третьих - вынуждена тут признаться прилюдно - я вообще блины не умею. Теоретически - да, на практике недавно попробовала - вышел позор.
а я делаю обычно на масленицу блинов и мне их охота, но и блин! ассоциации не комильфо ::-(: прям не знаю что и делать

я кста недавно начала делать по рецепту белоники и о чудо! усо получается! ::-):
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
5.251
Симпатии
1.085
Адрес
Овцепики
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

simply-black написал(а):
Графиня Ягого написал(а):
Это правда. Несколько дней назад мне приснилось, что я пиздопарю блины, да такие прям блины, расчудесные, целое блюдо блинов. Во первых, мне сроду никогда не снились блины, во вторых еда мне снилась лет 10 назад, во время диких диет, а в третьих - вынуждена тут признаться прилюдно - я вообще блины не умею. Теоретически - да, на практике недавно попробовала - вышел позор.
а я делаю обычно на масленицу блинов и мне их охота, но и блин! ассоциации не комильфо ::-(: прям не знаю что и делать

я кста недавно начала делать по рецепту белоники и о чудо! усо получается! ::-):
У меня проблема такая - я купила, как все велели мне в жожо, эту гребаную чугунную сковороду, Lodge. Ну и блин попробовала. Чуть руку не вывихнула, как с гантелями поупрожнялась, пытаясь тесто по сковороде распределить. Вощем потерпела позорную неудачу перед лицом капдержавы. В субботу попробую еще раз. Зато хахах, мне пришел мой заказ - форма для печенья орешки, тоже чугунная, совкового образца. От уж порезвлюсь!

А что делать - это просто. "Нарекаю этого поросенка карпом!" (с) Не блины, но френч крепес! Вуаля бля!
 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
6.277
Симпатии
95.585
Адрес
Волшебная страна
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Графиня Ягого написал(а):
У меня проблема такая - я купила, как все велели мне в жожо, эту гребаную чугунную сковороду, Lodge. Ну и блин попробовала. Чуть руку не вывихнула, как с гантелями поупрожнялась, пытаясь тесто по сковороде распределить. Вощем потерпела позорную неудачу перед лицом капдержавы. В субботу попробую еще раз. Зато хахах, мне пришел мой заказ - форма для печенья орешки, тоже чугунная, совкового образца. От уж порезвлюсь!

А что делать - это просто. "Нарекаю этого поросенка карпом!" (с) Не блины, но френч крепес! Вуаля бля!
Я эти чертовы чугунные сковороды скоро врагам дарить буду. Я их еле поднять могу, не то что тесто для блинов распределять. Еще и сковородку-гриль тоже чугунную муж принес. К ней инструкция по правильному обращению и мытью больше по объему, чем инструкция к телефону :-)
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
5.251
Симпатии
1.085
Адрес
Овцепики
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

mif написал(а):
Графиня Ягого написал(а):
У меня проблема такая - я купила, как все велели мне в жожо, эту гребаную чугунную сковороду, Lodge. Ну и блин попробовала. Чуть руку не вывихнула, как с гантелями поупрожнялась, пытаясь тесто по сковороде распределить. Вощем потерпела позорную неудачу перед лицом капдержавы. В субботу попробую еще раз. Зато хахах, мне пришел мой заказ - форма для печенья орешки, тоже чугунная, совкового образца. От уж порезвлюсь!

А что делать - это просто. "Нарекаю этого поросенка карпом!" (с) Не блины, но френч крепес! Вуаля бля!
Я эти чертовы чугунные сковороды скоро врагам дарить буду. Я их еле поднять могу, не то что тесто для блинов распределять. Еще и сковородку-гриль тоже чугунную муж принес. К ней инструкция по правильному обращению и мытью больше по объему, чем инструкция к телефону :-)
Вот! Да ебись провались ваще! Средстами не мыть, маслом мазать, или не мазать но не мыть вообще, типа пусть жыр нарастает, блины будут вкуснее! Ну в жопу, не могу.
 
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
295
Симпатии
50
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Кондратий черепахи написал(а):
фенхель на грани написал(а):
Кондратий черепахи написал(а):
Кухня народов мира:
- Как приеду, таки-сделаю тебе сначала гефилте фиш, а потом доминирование.
:-) про пельмени, гефилте фиш и доминирование насмешили, уважаемое. Воображение сразу рисует целую кучу вольных ассоциаций:
- Как приеду, сделаю тебе суши, а потом посмотрим аниме с гуро.
- Как приеду, нажарю тебе люля-кебабов, а потом мы вместе трахнем Сталика козу
И т.д.
:;-))):
- Как приеду, напиздопарю тебе борща, а потом выебу на майдане
- Как приеду, соберу тебе маниоки, а потом дефлорирую ритуальным деревянным хуем
- Как приеду, зажарю тебе барана, а потом расчленю

ужоснахъ
О мамочки...
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
2.504
Симпатии
450
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

фенхель на грани написал(а):
Кондратий черепахи написал(а):
Кухня народов мира:
- Как приеду, таки-сделаю тебе сначала гефилте фиш, а потом доминирование.
:-) про пельмени, гефилте фиш и доминирование насмешили, уважаемое. Воображение сразу рисует целую кучу вольных ассоциаций:
- Как приеду, сделаю тебе суши, а потом посмотрим аниме с гуро.
- Как приеду, нажарю тебе люля-кебабов, а потом мы вместе трахнем Сталика козу
И т.д.

утро у меня началось прекрасно. :;-))): :;-))):
 
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.611
Симпатии
3.041
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

дрочила астраханская написал(а):
Блять... ульяновское днище перешло от геополитики к национальному вопросу
роднуля написал(а):
К вопросу о вере в людей

February 26th, 22:00

Я почему-то была лучшего мнения о крымских татарах...
в каментах пиздец.
кто-нибудь перережьте этой дуре провода, а то у меня на лице отпечаток ладони на всю жизнь останется.
 
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
87
Симпатии
11
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Мало пизлюлей написал(а):
Сверчок на печи написал(а):
У вас элега лакшери подпись, хоть и не люблю Маяковского
Спасибо, мне приятно. Хотя совершенно не представляю, как можно не любить Маяковского! :smu:sche_nie:
 
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
87
Симпатии
11
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Нра Ситуа написал(а):
А фрейлина, видимо, по особо торжественным случаям вывешивает свидетельство на всеобщее обозрение. Ну, как флаг государственный - по праздникам. Для пущего ликования.
...и на этом месте на меня снова испуганно оглянулись коллеги. :-) :-) :-)
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
41
Симпатии
18
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Полезла со скуки изучать жежешечку преданной фрейлины elena_lin. А там такая прелесть в комментах :hi_hi_hi:
http://cheaffa.livejournal.com/265392.h ... ad=778928&
О да! Подписываюсь всеми лапами! Громче всего орут и осуждают те, кто сами не только ничего не делают не только для страны - куда там, а даже для своих близких. И даже немножко вредят :)
В частности, больше всего рассуждают о том, что государство мало платит пособий те, кто сам скрывает налоги или вот пример: есть у меня одна знакомая - при наличии гражданского мужа оформлена как мать одиночка, и получает повышенное пособие. И когда ей говоришь, что это по сути мошенничество, она возмущается. Но как она вопит про "эту страну" :)
И между тем дружелюбненько и мило комментит в ЖЖ у Говнули. Говнуля, непочитай! :hi_hi_hi:
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.241
Симпатии
215.443
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Голубая хохлома написал(а):
Мало пизлюлей написал(а):
Сверчок на печи написал(а):
У вас элега лакшери подпись, хоть и не люблю Маяковского
Спасибо, мне приятно. Хотя совершенно не представляю, как можно не любить Маяковского! :smu:sche_nie:
как человека - можно. но как поэта? :ne_vi_del: Как поет он прекрасен :co_ol:

"Я все равно когда-нибудь тебя возьму. Одну или вдвоем с Парижем". :co_ol: Вот это Эротика. Это мощно. Это вам не талагавские 8 сраных оргазмов
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
2.504
Симпатии
450
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

гламурный овощ написал(а):
Полезла со скуки изучать жежешечку преданной фрейлины elena_lin. А там такая прелесть в комментах :hi_hi_hi:
http://cheaffa.livejournal.com/265392.h ... ad=778928&
О да! Подписываюсь всеми лапами! Громче всего орут и осуждают те, кто сами не только ничего не делают не только для страны - куда там, а даже для своих близких. И даже немножко вредят :)
В частности, больше всего рассуждают о том, что государство мало платит пособий те, кто сам скрывает налоги или вот пример: есть у меня одна знакомая - при наличии гражданского мужа оформлена как мать одиночка, и получает повышенное пособие. И когда ей говоришь, что это по сути мошенничество, она возмущается. Но как она вопит про "эту страну" :)
И между тем дружелюбненько и мило комментит в ЖЖ у Говнули. Говнуля, непочитай! :hi_hi_hi:
прекрасная находка.
надеюсь, что говнуля оценит.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.241
Симпатии
215.443
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

дрочила астраханская написал(а):
Guapa написал(а):
почувствовало себя лишней и неуютной среди умелых насикомок-пиздопарок
:cry_ing: :cry_ing:
забейте. мне лично лень печь блины. Масленницы-хуясленницы, пофиг.
если долго-долго их не есть, то уж и не хочется.

да мне вообще уже все пофигу. Ведь я сюда зашла и узнала, что Говнуля разочаровалась в крымских татарах. Пиздец им теперь! :sh_ok:
 
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
10
Симпатии
7
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Здравствуйте, уважаемые все. Пишу вам из прекрасного далека с 1025 страницы. Сил нет молчать. Сколько я узнала нового за эти дни не передать и не описать.
А ведь Стрекозач казалась мне когда-то вполне нормальной. Горшки, конечно, слегка напрягали, но у всех свои таракашки. но тут не таракашки, тут носороги

Примите и проч. :ki_ss:
 
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
29
Симпатии
8
Адрес
Lora's golden mouth
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

шнек от мотобура написал(а):
Кондратий черепахи написал(а):
У кого-то из насиков была элега подпись в виде картинки-"засунем ему скумбрию в жопу!" воооот
Наслаждайтеся, уважаемое :)
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
477
Симпатии
69
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

сембях пьют написал(а):
шнек от мотобура написал(а):
У кого-то из насиков была элега подпись в виде картинки-"засунем ему скумбрию в жопу!" воооот
как приеду с гастролей - засунь мне скумбрию в жопу
а потом мы съедим ее с молодым чесноком
корку хлеба достану
салатик напиздопарю
назови меня лорой, ссука, а я твой шарик
чорный пушистый шарик *тут пошла вакханалия на мотив всяких танго*
Как элега! И тут соло Вована.
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3.248
Симпатии
616
Адрес
Lietuva
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Лора Златоустова
Блядь,как хреново жить в государстве,дже твои права ограничены! И мысли в слух излагатьчревато
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1.238
Симпатии
415
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

фуражировать и фурорить написал(а):
шнек от мотобура написал(а):
Кондратий черепахи написал(а):
У кого-то из насиков была элега подпись в виде картинки-"засунем ему скумбрию в жопу!" воооот
Наслаждайтеся, уважаемое :)
Это гефилте фиш!
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
2.504
Симпатии
450
Re: Талагаева Марина (Strekoza4) и её фрейлины.

Guapa написал(а):
Лора Златоустова
Блядь,как хреново жить в государстве,дже твои права ограничены! И мысли в слух излагатьчревато
она божественна... :;-))):