Транссексуалы, трансвеститы и все прочие трансгендеры.

Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3.437
Симпатии
6.306
Bunny написал(а):
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, как это возможно и проходит чисто физически? Если он был не в своем теле, то как у него встал на свою уже бывшую жену, да еще и штук 5 детей наделал. Получается, он находил ее сексуально привлекательной? Или она теперь будет лесбиянкой?
Он в 80-81 году начинал пить гормоны, но влюбился. То есть это не вчера началось
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
576
Симпатии
473
Адрес
Владивосток
Я тут вот что про Эрику нашла..ее историю в таком вот виде
http://leforealike.tumblr.com/post/87301296614
Эрика Кишева Хасанбиевна родилась 27 ноября 1981 года в Нальчике в религиозной мусульманской семье. Папа - дальнобойщик, мама работает в магазине.

В среду, которая ее окружала, Эрика абсолютно не вписывалась. Когда она говорила, что хочет стать девочкой, на нее смотрели как на полоумную. Эрика поняла, что в Нальчике ей делать нечего, и решила перебраться в Москву. Родители ее не отпускали. В 2003 году она продала мобильный телефон, купила билет и все-таки уехала. В Москве жила ее подруга детства Анзорина, которая тоже раньше была мужчиной. Эрика и Анзорина вместе занимались восточными танцами. Даже выступали на конкурсе ‘Нальчикские зори’.

Первое время Анзорина помогала Эрике с жильем и с работой в клубах. Потом судьба свела Эрику с известной транссексуалкой Варварой Странжей. Она пригласила ее танцевать в свое шоу 'Магические леди’.

Кроме того, она пообщалась с транссексуалами и выяснила, что нужно делать для смены пола. Конечно, Эрика переодевалась в женскую одежду, но все равно не ощущала удовлетворения. Ей хотелось полностью превратиться в женщину. Одна транссексуалка, которая уже сделала операцию, объяснила ей, что нужно начинать с приема женских гормонов. И Эрика на свой страх и риск, не ходя ни к каким врачам, стала их принимать.

Ощутимые результаты она почувствовала довольно быстро. Ей в этом смысле повезло. У Эрики от природы практически не росли волосы ни на лице, ни на теле. Повезло ей и с конституцией. Через полгода у нее уже выросла грудь первого размера. Она округлилась, стала женственной. Отразился прием гормонов и на психике.

Мне круглые сутки хотелось секса. - вспоминает сама Эрика - Но потом организм привык, и я постепенно успокоилась. Член у меня вплоть до операции стоял. Но возбуждение происходило только на мужчин. Женщины меня не возбуждали.

Неожиданно она узнала, что в Москве проводят конкурс 'Мисс Травести Россия-2004’.

- Я не могла упустить такой замечательный шанс показать себя! - признается Эрика. -Нарастила ногти, походила в солярий, вспомнила все, чему меня семь лет учили в школе восточных танцев, и - пожалуйста - я победительница!

После победы Эрики (которую все знали в ту пору под именем Ланда) на конкурсе 'Мисс Травести Россия’, дела будущей звезды пошли в гору: Гертруда Аборт из 'Райских птиц’ стала ее приглашать на закрытые мероприятия, она сняла квартиру в престижном районе Москвы.

Одновременно на сайтах интимных услуг появилась анкета, подписанная уже именем Эрика, с кучей откровенных фотографий. Ночь анального секса, стриптиза и оральных ласк с этой чаровницей обходилась клиенту в $500.

- Раньше я занималась проституцией. Каждая транссексуалка через это проходит. Ну куда еще с женской внешностью и мужскими документами можно устроиться и заработать деньги на операцию?! - признается теперь Эрика. - Я имела успех в сфере эскорт-услуг, среди моих клиентов были известные люди. У них это считалось экзотикой - женщина с 'изюминкой’. Но я даже под страхом смерти не назову ни одного имени. Могу сказать только, что всех клиентов, которые у меня были, я как мужчин не переваривала.

30 августа 2006 года Эрика сделала закончательную операцию по смене пола, повторно увеличила грудь и уволилась из офиса, где прежде принимали заявки от желающих распробовать необычайные способности девушки с пенисом.

- Наконец-то я освободилась от этих болтающихся 'предрассудков’ и могу свободно ходить в женской одежде, - радовалась Эрика. - Мне нравится появляться в сексапильных нарядах, в моем гардеробе только дырки, лепестки и шпильки. И никто не догадывается, что я бывший парень.

Всего у нее было три операции. Первую она сделала на носу. За полторы тысячи долларов она убрала кавказскую горбинку. Потом за три тысячи долларов сделала груди. А 30 августа стала полноценной женщиной, отдав за это 105 тысяч рублей. Причем за месяц до этого она стоила всего 40 тысяч. Но пока Эрика получала разрешение на операцию, цена неожиданно выросла. Эрика не хотела рисковать и делала операцию у проверенного специалиста - известного хирурга Рубена Адамяна. Для получения разрешения ей пришлось проходить обследование в психоэндокринологическом центре Степана Матевосяна на Старом Арбате. Потом на основании этого разрешения и справки об операции в загсе по месту жительства меняют документы. В новом паспорте, взамен мужским документам, она уже официально стала Эрикой.

Однажды она читала какую-то книжку и наткнулась там на характеристики женщины по имени Эрика: стервозная, сексуальная, агрессивная. Решила, что это точь в точь про нее и стала Эрикой.

Заключительная операция длилась шесть часов. Вопреки распространенному заблуждению член вовсе не отрезается. Из него просто вынимают хрящи. Остается только кожа и нервные окончания на головке. Это все заправляется внутрь, и из этого делается вагина. Благодаря такой технологии во время вагинального секса новоявленная женщина может испытывать оргазм. Это байки, что транссексуалы ничего не чувствуют! Также у Эрики осталась предстательная железа и она может получать удовольствие от анального секса.

Родные спокойно отреагировали на произошедшие с Эрикой метаморфозы. 'Ну, был дурак, а стала дура, - говорила ей сестра. - И в чем разница?’ Категорически ставшую женщиной Эрику не приняла только мамина сестра.

Личная жизнь

У Эрики в жизни была одна большая любовь. Она прожила с этим человеком три года. Даже татуировку с его именем сделала.

Его зовут Леша. Он серьезный бизнесмен. С Эрикой познакомился в Интернете. Он долго уговаривал ее на встречу. А она “кидала” его. Тогда он приехал к ней как клиент. Они стали встречаться. И по уши друг в друга влюбились. У него были жена и ребенок. Но он разошелся с женой и стал жить с Эрикой. У обоих был очень тяжелый характер. Они ссорились и дрались каждый день. После очередной ссоры Эрика психанула, собрала вещи и ушла.

Подружка предложила Эрике, пребывающей в депрессии после расставания с Лешей, сходить на кастинг телепроекта “Дом-2”. Эрика этот проект не смотрела и толком не знала, что это такое. Никакой 'Дом-2’ ей был не нужен, но она все-таки пошла за компанию с подружкой. Надела прозрачное платье без белья. И редактор сразу ею заинтересовался: 'Мы вас берем’. Эрике предлагали для интриги сразу не говорить остальным участникам, что она сменила пол. Но девушка предпочла в первый же день все открыто рассказать. Ее приняли очень тепло. Когда она грудями окна мыла, все были в восторге.

Но долго Эрика там не задержалась.

- Что мне там было делать?! Участникам платят по 1000 долларов, но только через три месяца пребывания. А я-то только пришла и сидела без денег. И мне такая жизнь быстро надоела. - признается звезда.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
576
Симпатии
473
Адрес
Владивосток
Еще вот передачу вроде не показывали сюда (кусочек про Эрику)...
http://www.ntv.ru/novosti/319137/ (видео не получается у меня вставить)
В студии программы «Говорим и показываем» мужчина, который стал женщиной, рассказал о своей новой жизни.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
576
Симпатии
473
Адрес
Владивосток
НУ всё...понесло меня по трансам..... почитать :-)

61-летняя Келли Мэлоуни еще в начале этого года была Фрэнком Мэлоуни, известным боксерским промоутером. Как оказалось, есть вещи потруднее, чем организовать поединок на высшем уровне – например, сделать макияж глаз и не размазать подводку. Однако этот человек не привык пасовать перед трудностями!
http://www.woman.ru/psycho/personality/article/143046/

а это ДО - http://i41.woman.ru/womanru/images/gall ... 100.jpg?02
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
576
Симпатии
473
Адрес
Владивосток
Кульгавчук Евгений Александрович, наш постоянный эксперт, врач-сексолог, психотерапевт: «Транссексуализм представляет собой врожденное заболевание, при котором во время беременности у плода происходят грубые нарушения развития структур головного мозга. Именно они отвечают за половое поведение человека, являются биологической основой формирования чувства половой принадлежности».
Говоря проще, все гендерные ориентиры оказываются сбиты сразу и навсегда, и человеку остается лишь мучиться, понимая, что он заперт в собственном теле.
Наверное, от этого можно сойти с ума: ты знаешь, что ты женщина, но почему-то день ото дня видишь в зеркале бородатого парня...
Врачи и сами трансгендеры уверяют, что первые вопросы к своей «неправильной» гендерной принадлежности возникают у таких людей еще в раннем возрасте, и родители первыми должны обратить на это внимание.
http://www.woman.ru/stars/medley1/article/148460/
Ну и там много примеров людей, есть и неожиданные для нас....
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Re: Ульяна Романова \ Игорь Булгачев

АвсенЛоран написал(а):
redgalya написал(а):
Как-то в СССР этот вопрос решался правильнее... Интересно, почему так? Зачем российский минздрав поощряет транспроституцию? Почему нельзя сразу поменять документы по результатам комиссии, когда позволяет внешность?
Чтоб не поощрять фриков, иначе каждый долбоёб андрогин будет паспортный пол менять в любой момент, когда захочет, а потом обратно. Комиссию не так уж и сложно наебать, если что - мануалов 'как пройти комиссию' в сети нынче дофига.
Угумс. Оно надо - хуи в раздевалке, сортире, женских отделениях больниц и в женских тюрьмах?

Транс-истерия заебала. Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу МтФных хуев на каждом углу.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
576
Симпатии
473
Адрес
Владивосток
Нечитающее НасИкомое написал(а):
http://www.the-village.ru/village/situation/situation-comment/218131-dmitriy-isaev

Меня тут прям вообще бомбануло! Это ж куда мы катимся? Какая трэшатина...
что за мрази-то.... человек больным помогает. а его так обосрали.....что за херота то творится.......

Плюшка_Оладушкина написал(а):
Угумс. Оно надо - хуи в раздевалке, сортире, женских отделениях больниц и в женских тюрьмах?

Транс-истерия заебала. Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу МтФных хуев на каждом углу.
Какие Хуи у зкончивших преобразование МтФ???!!! Вы думаете что говорите?? Читали литературу медицинскую?? нормальны МТФ не светят своей проблемой бывшей, а тихо мирно живут дальше!!!!
ПЫСЫ: Да истерия заебала, но только у тех, кто не утруждает себя разобраться в теме!!!!!!!
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
приморчанка написал(а):
Какие Хуи у зкончивших преобразование МтФ???!!! Вы думаете что говорите?? Читали литературу медицинскую?? нормальны МТФ не светят своей проблемой бывшей, а тихо мирно живут дальше!!!!
ПЫСЫ: Да истерия заебала, но только у тех, кто не утруждает себя разобраться в теме!!!!!!!
Больше восклицательных знаков! В контекст не вникай - скорее комменты оставляй!
Расслабь пукан и посмотри, кому я ответила. Вопрос был "а пачиму нельзя сразу паспорт поменять, если внешность уже того?".
Ах да, мтф трансы в подавляющем большинстве остаются агрессивными уебанами, чтобы они там не пиздели про " женскую социализацию " и прочие женские гендеры.
Вот красноречивый пример:
http://contrary-kind.livejournal.com/49731.html

Это выглядит как агрессивная хуешкура, постоянно распускает руки, тычет в собеседника, хватает за плечо. Женственный нежный цветочек, блджад!

Нахуй. Пусть ходят в свой сортир или открывают третий.

PS видала я "нормальных" МтФ, милые девушки, да. Но своя безопасность важнее. И если брать тот же спорт - мне интересны соревнования женщин, а не трансов. С тем же ММА уже начались проблемы, трансы так и рвутся избивать женщин.
Поэтому - к черту.

Квир-рассужения о "женских пенисах" это вообще полный сюрр и треш.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.466
Симпатии
1.850
прасцице что вклиниваюсь в ваш срач, но у меня вопрос: а разве трансам можно участвовать в женских/мужских соревнованиях? Гормоны гормонами, операции операциями, но физическое строение (ну, например, крупный скелет, более развитую мускулатуру и т.д) не изменить.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
576
Симпатии
473
Адрес
Владивосток
Пятая международная научно-практическая конференция "Спортивное право: перспективы развития": материалы конференции. - М., 2011. - С. 64-70
ПРОБЛЕМА СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ПРИ УЧАСТИИ ТРАНССЕКСУАЛОВ В СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ
Жук Е.И. Аспирант кафедры международного права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Проблема самоидентификации занимает человека на протяжении многих столетий, будучи одним из центральных вопросов философии и религии . При этом крайне важную роль играет половая идентификация индивида. Согласно медицинской науке, биологическая дифференцировка пола программируется генетическим набором половых хромосом.

Набор ХХ индуцирует дифференцировку первичной половой железы в женском направлении, набор XY — в мужском. Первым критерием, позволяющим установить пол эмбриона еще до формирования каких-либо других признаков, является набор половых хромосом — генетический пол. (См.: Частная сексопатология: Руководство для врачей / Под ред. Г.С. Васильченко. Т. I. М., 1983. С. 134.)

Однако лишь генетической составляющей пол человека не исчерпывается. Так, по мнению ученых, целесообразно выделить три составляющие понятия «пол»: биологический пол, социальный пол и, наконец, психический пол . Основы половой идентичности закладываются у ребенка в период от 18 месяцев до 3-4 лет . В этом возрасте ребенок осознает свою принадлежность к мужскому или женскому полу.

Специалисты считают, что детерминация пола у человека крайне сложна. Даже если опустить крайние варианты сексуальной дифференцировки (то есть несомненную норму и крайнюю патологию, при которой трудно определить пол лица), остается широкий вариационный ряд, в котором выделяются самостоятельные категории . К одной из категорий относятся транссексуалы .

Термин «транссексуализм» предложил Г. Бенджамин, который в 1953 г. впервые описал это состояние с научной точки зрения и определил его как «...патологическое состояние личности, заключающееся в полярном расхождении биологического и гражданского (паспортного) пола, с одной стороны, с полом психическим, с другой стороны» . Он же доказал, что речь идет об особой форме психосексуального расстройства, при котором тело человека остается вполне здоровым (в отличие от гермафродитизма) и являет собой признаки одного пола, а психика (вполне здоровая с точки зрения психиатрии) принадлежит человеку другого пола, что подтверждается всем его поведением и стилем жизни, привычками, манерами, одеждой .

Транссексуалы существовали всегда, однако долгое время они воспринимались как сумасшедшие, находясь за рамками как бытового, так и медицинского сознания . Первые косвенные упоминания о транссексуализме встречаются у Геродота, а также в римской мифологии . Случаи данного расстройства были описаны известным немецким психиатром Рихардом фон Крафт-Эбингом еще в XIX веке . Считается, что первая хирургическая операция по смене пола была проведена в Германии в 1920-е годы .

Природа транссексуализма до конца не известна . Однако все исследователи данной проблемы единодушны во мнении, что транссексуал не может управлять своим стремлением изменить пол и нередко, не встречая понимания со стороны окружающих, единственный выход видит в самоубийстве . Долгое время отношение к хирургической смене пола было неодобрительным в США , Австралии и других странах. Но поскольку терапия традиционными методами воздействия не показала эффективности , постепенно было признано, что единственно приемлемой для пациентов формой разрешения конфликтов и способом обретения внутренней гармонии в подобной ситуации может стать приведение биологического и паспортного пола в соответствие с полом психическим . В этом случае показана смена пола и его хирургическая коррекция с последующей гормональной терапией . Однако самым трудным является даже не сама операция по смене пола, не длительная пред- и послеоперационная гормональная терапия, а психологическая и социальная адаптация. Лицо, страдающее транссексуализмом, с самого детства находится в психотравмирующей ситуации, сталкиваясь со множеством проблем в личной, профессиональной и других сферах. Участие в социальной жизни могло бы существенно облегчить социальную адаптацию для лиц, проходящих процесс смены пола.

Вне всяких сомнений, спорт является особым социальным феноменом, способным объединить людей различного возраста, социального и культурного уровня, проживающих в разных странах. Социально-адаптивная и коммуникативная функция спорта также не вызывают сомнений . С этой точки зрения занятия транссексуалов физической культурой носят безусловно позитивный характер, оказывая не только положительное влияние на организм с точки зрения укрепления здоровья, но также выступая в качестве универсального средства адаптации и интеграции индивида в социум, в конечном итоге способствуя становлению целостной личности .

Однако если говорить не о массовом, а о профессиональном спорте, ситуация становится весьма неоднозначной. Речь идет об участии лиц, сменивших пол, в важнейших спортивных состязаниях. Истории мирового спорта известны случаи (хотя их и немного), когда транссексуалы участвовали в женских соревнованиях .

Наиболее известна история теннисистки Рене Ричардс, до операции по смене пола известной как успешный теннисист Ричард Раскинд. Теннисная ассоциация США потребовала Ричардс пройти хромосомный гендерный тест и, получив отказ, исключила спортсменку из участия в Открытом чемпионате США. В 1977 г. Верховный суд штата Нью-Йорк постановил, что требование к Ричардс о прохождении теста было «крайне пристрастным, дискриминационным и несправедливым, нарушающим ее права», подтвердив, что теперь, согласно медицинским данным, она является женщиной и не имеет нечестного преимущества над другими спортсменками, и дал Ричардс возможность участвовать в женских турнирах. (См.: Birrell S., McDonald M.G. Reading sport: critical essays on power and presentation. Boston, MA: Northeastern Univ. Press, 2000. P. 279-281.)

Среди транссексуальных спортсменок также известны австралийская гольфистка Мианн Бэггер, канадские велосипедистки Мишель Дюмареск и Кристен Уорли и бегунья Эйприл Кэпвелл, австралийская бегунья Рики Карне. При этом важно отличать участие в спортивных соревнованиях лиц, действительно сменивших пол, от случаев мошенничества, которые имели место, когда под видом женщины участие в соревнованиях принимал представитель мужского пола. Так, известен случай Германа Ратьена, по решению нацистской Германии принимавшего участие в соревнованиях среди женщин по прыжкам в высоту под именем Доры Ратьен на Олимпийских играх 1936 г. в Берлине, а также на чемпионате Европы 1938 г. Вне всяких сомнений, данный случай является примером вопиющего нарушения принципа справедливой игры (Fair play) — одного из основных этических принципов спорта. (См.: Mandell R.D. The Nazi Olympics. Illini Books ed. Urbana: University of Illinois Press, 1987. P. 173 ; Garbett P. Sports gender controversies // The Telegraph. 20.08.2009 ; Warren P.N. The rise and fall of gender testing. 13.07.2003.)

Необходимо обратить внимание на то обстоятельство, что споры возникают по вопросу участия в спортивных соревнованиях лиц, сменивших пол с мужского на женский, а не наоборот (к тому же практически не известно случаев, когда бы лицо после операции по смене пола с женского на мужской добилось существенных успехов в спорте высших достижений). Основная причина дискуссий относительно допустимости участия в соревнованиях вполне очевидна: мужчина по своей природе превосходит женщину по физической силе благодаря более высокому уровню гормона тестостерон и большей мышечной массе. Следовательно, возникает вопрос: не получит ли мужчина, ставший после операции по смене пола женщиной, преимущества над соперницами при участии в состязаниях? Первой международной спортивной организацией, обратившейся в 1990 г. к проблеме участия транссексуалов в спортивных состязаниях, стала Международная Ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Были выпущены рекомендации, согласно которым при решении вопроса об участии в соревнованиях лиц, перенесших операцию по смене пола с мужского на женский и наоборот до пубертатного периода, следовало считать женщинами и мужчинами соответственно. Гораздо большую сложность вопрос представлял в случае, если операция была проведена после периода полового созревания, во время которого тестостерон оказывает сильное влияние на мужской организм. В этой связи было рекомендовано принятие решения по каждому отдельному случаю после оценки всех фактов компетентными специалистами .

Рекомендации IAAF стали отправной точкой при решении вопроса об участии в соревнованиях лиц, перенесших хирургическую коррекцию пола, в том числе и для Международного Олимпийского Комитета (МОК). Однако необходимо было определить, какие конкретно факты подлежат оценке. При этом наиболее дискутируемыми были следующие вопросы: как долго может длится влияние на организм гормонов периода полового созревания? перестает ли тестостерон воздействовать на мускулы? какова достаточная продолжительность лечения женскими гормонами? каким образом можно подтвердить продолжительность лечения женскими гормонами? Ответы на эти вопросы имели принципиальное значение при обсуждении возможности участия транссексуалов в спортивных соревнованиях. Революционное решение, известное как Стокгольмский консенсус , было принято в Стокгольме 28 октября 2003 г. на заседании специального комитета, созванного Медицинской комиссией МОК для принятия решения по вопросу допуска к участию в спортивных соревнованиях лиц, перенесших хирургическую коррекцию пола (в свою очередь это решение стало основой для других международных спортивных организаций при выработке гендерной политики, в том числе и для IAAF ). Дабы соблюсти принцип равенства вне зависимости от половой принадлежности, МОК рассматривал случаи смены пола как с мужского на женский, так и с женского на мужской.

Так, были подтверждены рекомендации IAAF 1990 г., согласно которым лица, перенесшие операцию по смене пола с женского на мужской или наоборот до пубертатного периода, должны считаться представителями мужского или женского пола соответственно.

В том случае, если хирургическая коррекция пола была проведена после периода полового созревания, допуск к участию в спортивных состязаниях возможен при соблюдении ряда условий: 1. должны быть завершены хирургическая коррекция пола, в том числе наружных половых органов, а также гонадэктомия; 2. новый пол индивида должен быть официально признан соответствующими органами власти; 3. должна быть проведена поддающаяся проверке гормональная терапия, продолжительность которой должна быть достаточна для минимизации присущих первоначальному полу индивида преимуществ в спортивных соревнованиях.

Крайне важно то, что был установлен минимальный срок, который должен пройти после гонадэктомии: он должен быть не менее 2 лет.

Кроме того, устанавливалось, что будет происходить оценка каждого конкретного случая. Если определение пола спортсмена вызывает затруднения, медицинский представитель соответствующей спортивной организации вправе предпринять все необходимые меры для установления пола. 17 мая 2004 г. исполнительный комитет МОК одобрил принятые в Стокгольме рекомендации медицинской комиссии, таким образом дав возможность спортсменам, сменившим пол, участвовать в Олимпийских играх в Афинах в 2004 г. при условии соблюдения всех вышеназванных условий . Данное решение вызвало широкий резонанс. Высказывались опасения, что следующим шагом будет допуск к участию в соревнованиях транссексуалов вне зависимости от того, завершили они хирургическую смену пола или нет (в настоящее время это допустимо правилами альтернативных международных соревнований — Гей-игр (Gay games) , но и там предусмотрен ряд конкретных условий, соблюдение которых обязательно для допуска транссексуалов к соревнованиям ), однако представитель медицинской комиссии МОК доктор Кен Фитч опроверг эти предположения . Основная критика касалась справедливости участия в соревнованиях лиц, бывших ранее мужчинами, в связи с физическим преимуществом (например, большей мышечной массой), которое могло остаться после хирургической смены пола и гормональной терапии. Высказывались мнения, что участие транссексуалов в женских соревнованиях нарушает права женщин соревноваться с равными конкурентками , преимущество транссексуалов сравнивалось с принятием сильного допинга . Однако эксперты считают, что из-за длительного воздействия женских гормонов физическая сила, свойственная мужчинам, нивелируется . Именно по этой причине одним из основных условий участия транссексуалов в состязаниях МОК назвал продолжительную (не менее 2 лет) послеоперационную гормональную терапию.

Дадим оценку ситуации с точки зрения международного права, прав человека. Очевидно, Международный Олимпийский Комитет руководствовался им, принимая решение о допуске транссексуалов к участию в спортивных состязаниях, что, в частности, нашло отражение в комментариях директора медицинских программ МОК Патрика Скамаска, который заявил: «У нас не будет дискриминации...МОК будет уважать права человека» . Представляется, что в контексте данной ситуации следует рассматривать такие права, как недопустимость дискриминации, право на занятие спортом, право на здоровье.

Согласно определению, данному Комитетом ООН по правам человека, под «дискриминацией» следует понимать «любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, которое основано на признаках расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства и которое имеет целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления всеми лицами, на равных началах, всех прав и свобод» .

При этом подчеркивается, что «недискриминация, наряду с равенством перед законом и правом на равную защиту закона без какой-либо дискриминации, представляет собой основополагающий и общий принцип, касающийся защиты прав человека» .

Принцип недопустимости дискриминации не мог не найти своего отражения в документе, ставшем основой для разработки последующих международных актов по правам человека: Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 г., согласно которой «все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах» (ст. 1), «каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами...без какого бы то ни было различия, как то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения» (ст. 2). Отсюда ясно следует недопустимость дискриминации по какому-либо основанию (право на защиту от дискриминации предусмотрено ст. 7 Декларации). Будучи общепризнанным, принцип недопустимости дискриминации закреплен в Международном пакте о гражданских и политических правах (ст. 2, ст. 3, ст. 26) и Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах (п. 2 ст. 2) от 16 декабря 1966 г., в Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. (ст. 14), в Протоколе № 12 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 2000 г. (ст. 1). Все вышеназванные документы предусматривают, помимо конкретных перечисленных оснований (пол, раса и т. д.), наличие дополнительных запрещенных для дискриминации оснований, на что указывает формулировка «иное обстоятельство» в тексте статей. Комитет по экономическим, социальным и культурным правам в качестве одного из таких оснований признает сексуальную ориентацию и гендерную идентичность, подчеркивая, что «...лица, являющиеся...транссексуалами..., часто страдают от серьезных нарушений прав человека...» . Хотя эти замечания относятся к Международному пакту об экономических, социальных и культурных правах, представляется возможным распространять их также на остальные документы, в которых содержится формулировка «иное обстоятельство». Следовательно, гендерная идентичность, в частности, принадлежность к транссексуалам, является недопустимым для дискриминации основанием.

О недопустимости дискриминации в спорте говорится в Международной Хартии физического воспитания и спорта ЮНЕСКО от 21 ноября 1978 г. (ст. 1), в Олимпийской Хартии (основополагающие принципы Олимпизма, п. 4-5), в ряде документов Совета Европы. В этом контексте недопустимость дискриминации напрямую связана с правом на занятие спортом. Согласно ст. 1 Европейской Хартии «Спорт для всех» от 24 сентября 1976 г., каждый человек имеет право на занятие спортом. В Европейской спортивной хартии от 24 сентября 1992 г. говорится не только о создании возможностей для занятий спортом для каждого человека, но и, при сотрудничестве со спортивными организациями, о гарантиях для лиц, обладающих соответствующими способностями, улучшать свои показатели в спорте и реализовать свой индивидуальный потенциал, в том числе достигать общепризнанных вершин мастерства (ст. 1, п. i «с»). При этом предусматривается не просто создание условий для занятия массовым спортом, но и гарантии для всех, кто достиг наибольших успехов при реализации этого права, продолжать совершенствоваться в данной области. В этом случае речь может идти уже о профессиональном спорте, неотъемлемой частью которого является участие в соревнованиях, в том числе самого высокого уровня. Участие транссексуалов в массовом спорте должно быть безоговорочно свободно от дискриминации. В случае спорта высших достижений дискриминация также недопустима, однако имеет смысл говорить о необходимости установления определенных условий, соблюдение которых позволит, с одной стороны, избежать дискриминации и соблюсти общепризнанные права человека, а с другой — обеспечить соблюдение принципа Fair play, столь важного в современном спорте.

Коротко говоря о праве на здоровье, необходимо отметить, что спорт, безусловно, может являться средством поддержания и укрепления здоровья; в этом контексте право на занятие спортом коррелирует с правом на здоровье. Однако помимо физического здоровья существует еще здоровье психическое. В ст. 12 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах признается «право каждого человека на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья». В случае транссексуализма психическое здоровье предполагает не только операцию по смене пола как единственный способ разрешения конфликта между психическим и биологическим полом, но и успешную адаптацию лица к новой роли. Можно предположить, что отказ в допуске к участию в соревнованиях может стать для человека, сменившего пол, сигналом о неприятии его обществом в новом качестве и, как следствие, психической травмой, а также нарушением прав. Вместо этого разумнее помогать таким людям адаптироваться. Спорт может стать эффективным средством такой адаптации.

На основании вышеизложенного приходим к следующим выводам: 1. Современные реалии, а также международное право прав человека больше не позволяют игнорировать вопрос участия транссексуалов в спортивных соревнованиях. 2. Гендерная идентичность, в частности, принадлежность к транссексуалам, признается одним из недопустимых для дискриминации оснований. 3. Отказ в допуске транссексуалов к участию в спортивных состязаниях может являться нарушением не только принципа недопустимости дискриминации, но и права на здоровье и занятие спортом. 4. Лица, перенесшие хирургическую смену пола, обладают рядом физиологических особенностей, требующих разработки особых правил при решении вопроса об их допуске к участию в спортивных соревнованиях. При этом помимо общих правил необходима также индивидуальная оценка отдельных случаев. 5. Представляется, что решение МОК в отношении участия транссексуалов в спортивных состязаниях стало своевременным шагом, позволяющим найти баланс, который даст возможность избежать дискриминации, и в то же время не допустить злоупотреблений, однако все последствия этого решения станут очевидны по прошествии времени.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
576
Симпатии
473
Адрес
Владивосток
Cамые известные гендерные скандалы.
В августе 2009 года в Берлине прошел Чемпионат мира по легкой атлетике. Можно сказать, что он вошел в историю. Ведь именно тогда ямайский бегун Усэйн Болт показал феноменальные результаты на сто- и двухсотметровке, а российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева сенсационно проиграла. Но не они стали главными героями прессы. Всех заинтересовала 17-летняя чемпионка в забеге на 800 метров. Выиграла его спортсменка из ЮАР Кастер Семеня. Но ее внешний вид был настолько мужеподобный, что тут же появились сомнения в ее половой принадлежности.
Был ли это мужчина, а, быть может, гермафродит? Пока шли ожесточенные обсуждения этого вопросы, и все ждали результатов гендерного теста, на родине бегуньи прошли даже демонстрации в ее поддержку. В ЮАР не без оснований считали, что талантливую спортсменку попросту начали травить. Хотя некоторые газеты и поспешили объявить спортсменку гермафродитом, официально гендерный тест показал, что Семеня все же женщина. Оказалось, что подобные скандалы на соревнованиях вовсе не в диковинку. Можно вспомнить самые известные случаи, связанные с проблемой полов в мире спорта.
Тут - http://a.kras.cc/2015/06/blog-post_214.html
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Panda_propaganda написал(а):
прасцице что вклиниваюсь в ваш срач, но у меня вопрос: а разве трансам можно участвовать в женских/мужских соревнованиях? Гормоны гормонами, операции операциями, но физическое строение (ну, например, крупный скелет, более развитую мускулатуру и т.д) не изменить.
Фэллон Фокс погуглите. Вместо тысячи слов, как говорится.
 
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
2.882
Симпатии
26.829
Re: Ульяна Романова \ Игорь Булгачев

Плюшка_Оладушкина написал(а):
Угумс. Оно надо - хуи в раздевалке, сортире, женских отделениях больниц и в женских тюрьмах?
Транс-истерия заебала. Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу МтФных хуев на каждом углу.
сказала известная сетевая феминиздка, воительница за права женщин и ценность пиздяного ресурса, замужняя дама, которая с носителем хуя живет и спит - о ужас в одной постели (и не только спит) Плюшка :ps_ih: :ps_ih:
Или негры мтф- трансы не могут смотреть набелых женщин? :ps_ih: :ps_ih:
Вот оно истинное лицо феминизма- Паланик с его "выскажи свои обиды" отдыхает .
И эти персонажи что-то про права вякают.ну-ну.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Re: Ульяна Романова \ Игорь Булгачев

погиб и умер написал(а):
Плюшка_Оладушкина написал(а):
Угумс. Оно надо - хуи в раздевалке, сортире, женских отделениях больниц и в женских тюрьмах?
Транс-истерия заебала. Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу МтФных хуев на каждом углу.
сказала известная сетевая феминиздка, воительница за права женщин и ценность пиздяного ресурса, замужняя дама, которая с носителем хуя живет и спит - о ужас в одной постели (и не только спит) Плюшка :ps_ih: :ps_ih:
Или негры мтф- трансы не могут смотреть набелых женщин? :ps_ih: :ps_ih:
Вот оно истинное лицо феминизма- Паланик с его "выскажи свои обиды" отдыхает .
И эти персонажи что-то про права вякают.ну-ну.
Оу, снова фанат идёт за мной следом.
Хотеть безопасность для себя - нормально. Просить ущемленную группу подвинуться ещё немного и дать пропуск в свои "островки безопасности" - даже не наглость, а кое-что похуже, нес па?
 
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
2.882
Симпатии
26.829
Re: Ульяна Романова \ Игорь Булгачев

Плюшка_Оладушкина написал(а):
Оу, снова фанат идёт за мной следом.
Хотеть безопасность для себя - нормально. Просить ущемленную группу подвинуться ещё немного и дать пропуск в свои "островки безопасности" - даже не наглость, а кое-что похуже, нес па?
Плюшечка-у вас такой швах в реальной жизни что ли, что даже констатацию вашей ущербности за комплимент воспринимаете? внимания мало? Муж не удовлетворяет?
Чтож касаемо следов и фанатства - гадите много словесно- вот и пересекаемся- а еще я люблю люблю в людях совершенство- а вы ну просто совершенная ебанашка дура (хоть и физику изучали), очень мотивируете ли на "неуподобиться", да)

Безопасность- эта какая такая опасность вам угрожает со стороны мтф- транссексуалов? Наличие МПХ? Ну дак назовите его увеличенным клитором- это ж так по-феминистически и толерантно, а то у вас такие интересные девиации- значится за однополые браки и отношения вы жопу рвете, а тут сочувствия к людям ,еще более обделенным и ввиду несоответствия пола осознанию и дискриминируемым во многих сферах (в период перехода и позже) более, нежели женщины в вашем воспаленном мозгу испытывать не хотите,только потому что у них член ,а не пизда? А как вы узнаете ,что в трусах ,если придет в раздевалку персонаж типажа Анны ТУраевой?Прям полезете проверятть прям в раздевалке? Т.е. вариант ,что какая-нить бравая лесба вас зажмет в темном углу раздевалки для вас более приятен и по -ходу допустим,чем мысль о том, что гипотетически мтф будет тусить с вами в одном помещении? Эт потому что у бравой лесбы пизда своя, а у мтф- приобретенная?Или потому что у вас личная вавка в голове, которая почему -то зацикленна на хуях и вы эту свою вавку на всех проецируете? С мужем -хуеносцем же как-то живете, в том числе половой жистью, папу- хуеносца, который вас хуем собсно заделал тож упоминаете с теплотой, а значится разделяете по принципу двойного стандарта своих мужиков и прочих.
И при этом еще там за что-то ратуете и боретесь, попутно не забывая удивляться - а за что же вас тычут в ваши словесные говна другие персонажи (без вавок в головах).
ДА, еще- в этом посте нет слов "феминизм" ,"патриархат" и "мизогиния" поэтому смысл от вас может ускользнуть :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Безопасность- эта какая такая опасность вам угрожает со стороны мтф- транссексуалов? Наличие МПХ? Ну дак назовите его увеличенным клитором- это ж так по-феминистически и толерантно, а то у вас такие интересные девиации- значится за однополые браки и отношения вы жопу рвете, а тут сочувствия к людям ,еще более обделенным и ввиду несоответствия пола осознанию и дискриминируемым во многих сферах
А теперь давайте тезисно.
1) Пенис это мужской орган
"Женских" не бывает.
2) Вагина, матка, клитор это женские органы
3) с чего вы решили, что называние пениса клитором "феминистично"? Это ебантично и только. Феминистично утверждать, что пол (тот самый, который биологический) не предопределяет права и роли человека, а соответственно гендер и тем более подгонка под него тела НЕ нужны
4) Вступая в отношения, в том числе однополые, люди сами выбирают партнёра. Это несколько отличается от возникающих в " островках " кратковременных взаимодействий, не находите?
5) кстати у МтФ ещё один тренд: не отрезать член и называть себя лесбиянкой, обзывая отказывающихся от такого поворота событий лесбиянок "трансфобками". Угнетение? Нет, обычное мужское поведение. На чувства лесбиянок им плевать, им просто надо чтобы они ублажали "женский хуй".
6) МтФ насилуют женщин. Случаи уже были и обсуждены неоднократно. Гуглежу поддается легко.
Логика пребывания хуев в женском сортире мне не ясна. Типа мтф так боятся мужских хуев, что не могут ходить в М? А почему женщины не имеют права бояться? Снова игнорирование женщин в пользу мужчин
7) В каких сферах они дискриминируемы? Они просто наконец начинают чувствовать на себе ту самую женскую социализацию, которую мы чувствуем с пеленок. В глазах общества они сначала страшные бабы, а потом ничего так женщины. И отношение соответствующее, увы.

А вообще конечно не зря вы у меня в ЧС, только ради присутствия в новой теме прочитала ваши сообщения.
 
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8.677
Симпатии
306.324
Плюшка, вы меня, конеш, извините, но вот это вот ваше
"Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу МтФных хуев на каждом углу."
- это такое, ну, такое, что даже я даже вышла из ридонли в этой теме.

Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу этих педиков и лесб на каждом углу.
Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу этих черножопых/пиздоглазых на каждом углу.
Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу этих жырных феминисток с волосатыми подмышками на каждом углу.
Искренне радуюсь, что живу в РФ и не вижу ваще нихуя кроме скрепных скреп.

Я стисняюсь спросить, а где, как вы полагаете, в какой конкретно стране мира, ну, кроме Тайланда, на каждом углу можно созерцать МтФные хуи? На каких углах, конкретно? Вот я - не поверите, ни одного вживую не видала пока. Ни в раздевалках спортзалов, ни в туалетах, ни в саунах (даже совместных). Я их и в одежде то видала пару раз всего. (Нет, ну вру, в Тайланде много видала, но за наличие МПХ не проверяла, не поручусь)

Я вот что думаю - может, я их просто не искала? Может в этом все дело? Может, вам тоже попробовать? А то такое ощущение, что, хоть вы и в России, и не видите МтФные хуи на каждом углу, но они вас уже окружили со всех сторон частоколом, и напирают, напирают, аж кушать не можется)
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Нянюшка, ну так есть же разница, созерцать ли одетого человека на улице или почти голого с мужскими гениталиями в помещении для Жо?
Думаю если пре-оп МтФ вывалит хозяйство посреди улицы, то окружающие отреагируют нервно вовсе не по причине "трансфобии".

Негатив идёт именно на два момента:
1) желание пролезть в женские места. Если насчёт пост-оп вопрос ещё спорный, то насчёт пре-оп однозначно " НЕТ ". Потому что " да " будет означать, что самим трансам можно бояться мужских хуев, а женщинам "трансженских" хуев нельзя, т.е. как всегда женщин просят подвинуться и сделать приятно мужчинам, хоть и бывшим.

2) агрессивное влезание в фем-ресурсы, требование в первую очередь защищать их.
Вы не поверите, недавно постановку "монологов вагины" отменили из-за того, что женщины бывают с хуем, и это получается трансфобия. Уот так уот: женщины, заткните рот, мы лучше вас знаем, каково быть женщиной.

В остальном люди как люди. Я таких знаю.

Тут выше был вопрос про Тураеву.
Так вот, говорят она в мужской ходит. Её друганы проверяют, чтобы там никого не было, около двери становятся и она ходит. Такие дела.
Женщине не впадлу напрячься, чтобы не пугать других женщин.
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
3.512
Симпатии
1.607
Нянюшка, та почему ж. Есть места, где можно вотэтовсе наблюдать в больших количествах. В Сибири пирям, не в развратной Москоу. Делов-то - приходишь в закрытый клуб ЛГБТ на закрытую вечеринку и наблюдаешь. На каждом углу, ага. Я помоложе была, оч любила сходить позырить - такого насмотришсо, так нарезвишься, что прям вах. Ну правда да, в женском тубзо можно хуй увидать. Даже не то что можно, а с вероятностью процентов семисят.
Зажимать меня правда пытались там дамы, так что хуи как-то не пугали.