Флудильня

Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
3.801
Симпатии
21.247
#85
Эритрол прям прекрасен всем, кроме цены ) но я покупаю мешками по 5 кг и мне норм. Самый главный секрет - это то, что он ведет себя идентично сахару: можно делать карамель, использовать в любой выпечке и все такое. Я ненавижу вкус стевии, но с ней экономнее, можно меньше эритрола добавлять )

Эх, просвет.. хочу нимагу! :paro_varka:
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
716
Симпатии
3.432
#86
Размер джинсов - две цифры - обхват талии и длина внутреннего шва в дюймах.

Пушба на глаз размер 50-52, рост 2. если пользоваться советской ростовкой. А джинсы там будут 32 где-то. А длина детская
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1.707
Симпатии
14.151
#87
Размер джинсов - две цифры - обхват талии и длина внутреннего шва в дюймах.
Вот спасибо, хоть знать теперь буду))

А вот если б Пу носила джинсы, то выглядела бы интересней, да и инопланетянина не видно было бы. Хотя эта балда умудрилась бы напялить скинни вырвиглазного цвета с принтами, расплющить свое висложопие и свалить пузо поверх пояса. Ой, ну её на фиг, пусть в блошино-китайском пенабе ходит.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
3.801
Симпатии
21.247
#88
Ой, нет.
У меня мамуля типа Ируськи - очень маленького роста и с пузиком. Так когда она надевает штанцы (а она еще большой любитель заправлять в них майки) - так у меня кровь из глаз брызжет, а юбки она носит раз в сто лет по праздникам. И главное что? Правильно! Тоже с заправленными топами.. Короче нет в жизни совершенства.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.667
#89
Благодарю!
Я со спортом вообще не дружу. Раньше хоть прогулки делала и плавала, а сейчас вообще сижу, тухес отращиваю.
Насикомки, у меня до вас вопрос: как отказаться от сладкого чая.
Рене не любит тортики, шоколад ест только с утра и не всегда, редко балуется плюшками, но без сладкого чая не может.
А это традиция-привычка такая или тяга к сладкому? Если привычка, то бороться усилием воли и замещением. Рвать раппорт - т.е. менять традиционный уклад в еде. Вместо чая пить что-то другое, мате, например.
А если тянет конкретно на сладкое, то это может быть нехватка хрома. И пиколинат хрома проблему решает. Чистый или в составе витаминов.
 

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.426
#90
Это что, однажды в самолете бодрая бабуля с накрашенным дудком уселась на мое место у окна и стала орать что она будет сидеть только тут, иба ветеран и ниипёт. Благо стюардесса объяснила ей, что тут не трамвай и правила другие.
Про "не уступают места". Пушба, курица ты недощипанная, это твои ребенки должны в транспорте места уступать. Тем, кому нужнее: пожилым, больным, маленьким детям... Удивительно: сама же, овца, выросла в Питере, а тут с этим достаточно строго (какой-то местный прикол, наверно). Во всяком случае, раньше молодые и здоровые в принципе сидячие места не занимали, ибо знали: не на этой станции, так на следующей, в вагон ввалится бабуленция с телегой и начнет брюзжать, что она Блокаду пережила, а теперь вынуждена таскаться в Народный с Ветеранов.
Ща офтопну про уступание мест)) и как благое дело можно превратить в идиотскую ситуацию.

Короче, не далее как на этой неделе мой неугомонный сыначка умудрился сломать руку. Едем из травмы, одна рука конкретно так в гипсе на перевязи, вторая бинтом подмотана, ибо разбита, а сверху все это кенгурухой на плечах держащейся прикрыто, т.е. никаких повреждений не видно со стороны. Садились в пустой троллейбус, соответственно уселись вдвоем, он у окошка. У метро на остановке вошло до фига народу и места свободные закончились. Я осмотрелась, вижу дедок мимо меня проходит, я ему, мол садитесь, пжста, и место пытаюсь уступить. Дальше феерия началась, он на меня посмотрел, на ребенка посмотрел и начал читать лекцию, что он еще вполне еще ого-го и постоит, а вот всякие молодые да борзые и на сына смотрит- рассядутся, а мамки за них места уступают, вырастила на свою шею инвалида умственного труда и т.п. Сыначка у меня понятливый, моментом спрыгнул с сиденья, кофта сваливается, повреждения на лицо, ему даже держаться за поручень нечем) Дед в небольшом замешательстве, начинает извиняться и пытаться посадить его обратно. Мой молча стоит, дед стоит, я стою. Так и ехали все стоя, пока дед не вышел, я своего принципиального за шкирман держала, чтоб не свалился.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.429
Симпатии
26.374
Адрес
Там, за третьим перекрестком...
#91
Я пойду вразрез с линией партии и кукарекну, что я детям всегда место уступаю, ну просто что-то на подкорке прошито. Старикам - не всегда, только если уж совсем человек разваливается, старенькой, хроменькой. А тем бугаям, которые влезут и разорутся "Я старый больной человек!!!" - да просто из принципа нет. Овуляхам и яжматерям не уступаю. Беременным и мамам - уступаю.
Мужики в метро заебали. Сядут, яйца развалят, ноги развалят - упахался, заечка, за рабочий день в офисе.
 

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.426
#92
Я пойду вразрез с линией партии и кукарекну, что я детям всегда место уступаю, ну просто что-то на подкорке прошито. Старикам - не всегда, только если уж совсем человек разваливается, старенькой, хроменькой. А тем бугаям, которые влезут и разорутся "Я старый больной человек!!!" - да просто из принципа нет. Овуляхам и яжматерям не уступаю. Беременным и мамам - уступаю.
Мужики в метро заебали. Сядут, яйца развалят, ноги развалят - упахался, заечка, за рабочий день в офисе.
Я вразреза не понял)) Это же разве вразрез, это здравый смысл, уступать свое оплаченное место, тем, кому совесть/симпатия/правила, хорошего тона в том числе, подсказывает. Дело в очередной категоричной Пумбиной упоротости, про все должны уступать детям(видимо без ограничения возраста). А вот и хрен. Не должны. Только добрая воля.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
3.801
Симпатии
21.247
#93
Бля, мужики, которые разбрасывают колени во все стороны, просто бесят! Хочется просто взять и уебать!
И еще бесит то, что мне не хочется ввязываться в разборки и начинать вонять на эту тему, слишком уж долго и бесперспективно, наверняка же закончится высерамив духе "да у тебя просто пмс/недоеб/ты страшная/тупая/еще какая-нибудь", а оно мне надо?
Вот недавно шла по улице в своей районе, а у нас так красиво, везде цветы и все такое. Как вдруг вижу - стоят две бабки и рвут цветы.
У меня моментально пукан подорвало, очень хотелось подойти и спросить - бля, вы особенные что ли какие-то? Почему вы считаете возможным обрывать городское имущество и забирать его домой, где оно подохнет за пару дней, вместо того, чтобы - наравне со всеми!! - наслаждаться им тут?
:pluton-start2:
 

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.426
#94
Вот недавно шла по улице в своей районе, а у нас так красиво, везде цветы и все такое. Как вдруг вижу - стоят две бабки и рвут цветы.
У меня моментально пукан подорвало, очень хотелось подойти и спросить - бля, вы особенные что ли какие-то? Почему вы считаете возможным обрывать городское имущество и забирать его домой, где оно подохнет за пару дней, вместо того, чтобы - наравне со всеми!! - наслаждаться им тут?
:pluton-start2:
Я разок на таких вандалов-мародерок полицию вызвало, ибо спорить и стыдить было влом. Даж приехали, чем закончилось не смотрело, ночь было, но цветы утром были на месте.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
3.916
Симпатии
9.859
#95
Шедеврю закорузло-2,выздоравливайте!!!(кальция вам и спокойствия!))
(пацаны..это такое дело..и после 40 не успокаиваются))мой два раза зуб передний ломал-выбивал,один раз молочный,второй раз уж коренной,голову зашивали и т.д.
а когда в 4 года ногу сломал и я его на коляске возила(слава богу,еще не продала на тот момент)-нам каждый встречный высказывал"такой большой,а в коляске"!!!))))))))))
и на счет уступания-может я не права,принципиально молчу-а было дело ехали -и малый и плакал,что устал,что не может стоять(жили тогда далеко от центра города)и живот у него болел(на нервной почве-ехали к зубному)-он пытался присесть,скрутиться в забитой маршрутке ...и еще как-то часа полтора летом в жару в пробке стояли-ребенок уже просто висел на мне от изнеможения...так под носом такие тетки средних лет в меру упитанные сидели-хоть бы поерзали для приличия))))))
может-нельзя им стоять было,болело что-то,конечно...но вот как-так не сказать хотя бы(я бы не смогла-так упорото не обращать внимания)
тоже-не больше 5 ему было
вообще,если не дай бог что-взрослый как-то удержится за поручни или если отлетит-соберут))куда улетит ребенок неведомо
 

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.426
#96
Шедеврю закорузло-2,выздоравливайте!!!(кальция вам и спокойствия!))
(пацаны..это такое дело..и после 40 не успокаиваются))
Спасибо, милое, за сочувствие) Он постарается)))), наверное)
и тот который куда старше 12-ти лет, тоже, я надеюсь) воздержится с перехряниванием на работе/а то весь последний год его травму разбирали)
мой два раза зуб передний ломал-выбивал,один раз молочный,второй раз уж коренной,голову зашивали и т.д.
Вот та ситуация, когда успел подставить руки, а так бы зубы выбил....
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
3.801
Симпатии
21.247
#97
Я вдруг вспомнила, что однажды ехала в маршрутке и единственная в ней стояла, все сидячие места были заняты.
И мне вдруг посреди поездки стало очень плохо, я хер знает, что случилось, просто в глазах потемнело и голова взорвалась внезапно, так что я просто на пол тихонечко осела, благо была ранняя осень и более-менее сухо.
И таки ви знаете шо? Минут через 5 такой веселухи меня за плечо тронул старичок, который неподалеку сидел, и предложил уступить место - все остальные гордо молчали. Я отказалась, есессно, потому что на тот момент мне и на полу уже было норм х)
 

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.426
#98
Я вдруг вспомнила, что однажды ехала в маршрутке и единственная в ней стояла, все сидячие места были заняты.
И мне вдруг посреди поездки стало очень плохо, я хер знает, что случилось, просто в глазах потемнело и голова взорвалась внезапно, так что я просто на пол тихонечко осела, благо была ранняя осень и более-менее сухо.
И таки ви знаете шо? Минут через 5 такой веселухи меня за плечо тронул старичок, который неподалеку сидел, и предложил уступить место - все остальные гордо молчали. Я отказалась, есессно, потому что на тот момент мне и на полу уже было норм х)
Я могу вспомнить такого же ранга историю, когда ехала молодая, лицом неповрежденная, но ногами убитая в автобусе и ко мне обратился человек, с ограниченными возможностями, одна нога у него явно была покоцана. Обратился с посылом, мне это место удобно, а не пошли бы вы бы на хуй. Я было оч. молодое и просто ушло стоять в автобусе, чтоб не спорить у кого раны обширней и не нагнетать. Но.. осадок остался. Мне и тогда это не понравилось и сейчас не нравится. Но это мой опыт, детей учу уступать места всем подряд, кто выглядит слабее.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
3.916
Симпатии
9.859
#99
у меня был дедушка-в 18 лет ушел на фронт,дошел до Берлина,операции на желудке,поджелудочной-худой,как тростинка
принципиально никогда не садился!
и как-то рассказал,что зашел один дед в троллейбус и развонялся,что ему же ж надо место уступить.Уступили.Вонять не перестал.Орет"я ветеран",все молодые вокруг молчат..ветеран-крыть нечем.Дед воодушевляется молчанием,продолжает разглагольствовать с матюками
В общем,дедушка мой,пропустил остановку,не поленился пробраться с задней площадки до того деда и сказал "Ты не ветеран-ты старый дурак"
Уж на что деликатный был(шел спать,раздевался и свет не включал,чтобы не разбудить попугая))))-а тут не выдержал

Вообще-тема уступания и неуступания обширнейшая))))))))))у нас на местечковом форуме не первый год народ на эту тему ведет срач-не на жизнь,но на смерть!)))))
 

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.426
Это удивительная тема для возмущений и бесконечная, кмк, мне грустно, что опять ее в теме Пушбы подняли и мусолят) хотя есть где))))
Значит эта тема не нужна)
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
3.801
Симпатии
21.247
Нене, мне вот как раз нравится, что можно сюда отойти (в сторонку типа) и здесь повонять нимношк, если попец вдруг заболел, как-то более камерно х)
 

Булочный шедеврю

Модератор-нелегал
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
12.871
Симпатии
352.426
Нене, мне вот как раз нравится, что можно сюда отойти (в сторонку типа) и здесь повонять нимношк, если попец вдруг заболел, как-то более камерно х)
И мне, ну я как бы не могу влиять на всех, но опять на страницу в основной теме про транспорт нагоняли)_)
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
5.012
Симпатии
64.363
я ее детей даже комментировать не могу, мне тяжело. У меня лялен ладин ровесник, начал учиться, бля....:ny_tik: :facepalm1:Началось -уже две недели ежедневных уроков, в смысле домашних заданий, через огромное его нехочу и еще большее мое. :scare2: две пары уже принес за таблицу умножения, в журнал. Не может он ее отвечать так, что бы от зубов отскакивало, мгновенно. Зависает и тупит. А с них именно так и требуют. Я и сижу с ним, и писать заставляю, и вслух повторяем, и электронная игрушка-таблица умножения у нас есть, и с таблицей пифагора играемся, ну никак... :ny_tik::cry_ing: И программа по которой учатся - говно, бесит меня. Ту же таблицу умножения стали они учить не с 2, а с 9. С хера ли? непонятно. Нелогично, неудобно. Но вот так вот. И что же будет с бедной ладой? Откуда у нее знания возьмутся, даже если допустить, что она очень умная, мотивированная и старательная девочка?
[/QUOTE]

таблицу с 9?? Это как вообще?неадекват просто. Я вас понимаю, сама в математике подтормаживала вплоть до 11 класса. с 1 по 6 учителя устраивали соревнования, кто быстрей решит и это был ад для меня. Потом переехала и в другой школе было хорошо и правильно - работали на результат, а не на скорость. Сил вам с ляленом!
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Она радовалась той съемной хатке на публику. С одной стороны, ей надо было всем и вся доказать, что без свекрови ей зашибись и офигенно, с другой стороны, она на самом деле могла радоваться свободе. А тут любая квартира без войн - это уже квартира мечты.
Я тоже жду ее отчета о квартире. И полагаю, что его нет до сих пор из-за ее вселенской лени. Проще таскаться по жральням и оттуда гундеть в телефон. А тут надо сфотографировать, обработать, выложить. Вон у них вдвоем с мудом-фотографом и то репортаж о переезде и первом дне какой неинтересный получился. А тут одной самой, своими маленькими закорузлыми ручками, отвлекаясь на выгул и кормежку детей. Тяжело бедняжечке, ой как трудно.
я ее детей даже комментировать не могу, мне тяжело. У меня лялен ладин ровесник, начал учиться, бля....:ny_tik: :facepalm1:Началось -уже две недели ежедневных уроков, в смысле домашних заданий, через огромное его нехочу и еще большее мое. :scare2: две пары уже принес за таблицу умножения, в журнал. Не может он ее отвечать так, что бы от зубов отскакивало, мгновенно. Зависает и тупит. А с них именно так и требуют. Я и сижу с ним, и писать заставляю, и вслух повторяем, и электронная игрушка-таблица умножения у нас есть, и с таблицей пифагора играемся, ну никак... :ny_tik::cry_ing: И программа по которой учатся - говно, бесит меня. Ту же таблицу умножения стали они учить не с 2, а с 9. С хера ли? непонятно. Нелогично, неудобно. Но вот так вот. И что же будет с бедной ладой? Откуда у нее знания возьмутся, даже если допустить, что она очень умная, мотивированная и старательная девочка?
Сестра!!! Обнять и плакать! Мы тоже не можем запомнить, а у них в школе на время матем.диктант! А еще не только таблицу умножения, но и деления!
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
504
Симпатии
8.614
Я прописана-зарегистрированна в одном городе, а живу в соседнем. И меня местная поликлиника не примет. Мне в травме зашивали порез, а на перевязки сказали- пиздуйте в поликлинику по месту регистрации.
Вы можете прикрепиться к любому ЛПУ по месту жительства. Просто пишете заявление в регистратуре, точнее, там бланк установленной формы, ФИО пишешь и роспись. Единственное, если вы в городе из совсем дальнего района прикрепляетесь к желаемой поликлинике, - могут завернуть с вызовом врача на дом. А приходить на приёмы будете туда, куда захотите.
Инфа 146%, само грач.