Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
lidiya.vodopyanova » 08 авг 2017, 18:09

Здравствуйте! Может быть добрые люди посоветуют, как быть, куда бежать с нашей проблемой. Мне 42 года, мужу 58 лет. Мы более 20 лет живем и работаем в Москве. У нас трое детей: 14 лет, 6 лет и 5 месяцев, все они родились в Москве, но я и дети прописаны в г. Черноголовка Московской обл. в квартире моей мамы, а муж прописан в Москве в квартире, которую около 15 лет назад оставил своим совершеннолетним детям от первого брака. Выписаться из этой квартиры он не может, так как нет возможности прописаться в другом месте: другой квартиры, а также денег на её покупку у нас нет, поэтому квартиру (40 кв м) в Москве мы снимаем. Из-за наших проблем с пропиской мы не можем получить статус многодетной семьи: в отделе соцзащиты г. Черноголовка нам официально отказали по причине того, что муж не прописан вместе с нами в одной квартире в Подмосковье (согласно закону Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ статус многодетной семьи дается только в случае, если абсолютно все члены семьи (муж, жена, дети) прописаны в одной и той же квартире в Подмосковье). В отделе соцзащиты района Митино г. Москвы, где мы много лет снимаем квартиру, нас также заверили, что получить статус многодетной семьи без постоянной регистрации в г. Москве только на основании документов, подтверждающих фактическое проживание семьи в г. Москве (справки из школы, детского садика, поликлиники, временная регистрация и тп), нет никаких шансов - первое, на что они смотрят - это постоянная регистрация в Москве одного из родителей и детей, что у нас полностью отсутствует. Как написали в отказе из соцзащиты г. Черноголовка - льготы предоставляются не каждому отдельному члену семьи, а всей семье. А мы по их странному чиновничьему понятию - не семья(((
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
Кастя » 13 авг 2017, 14:25

Меня и сейчас не несёт по музеям, курортам и странам. Хотя есть возможность. На мне муж здорово экономит

Даже завидую в чём-то, когда вижу людей искренне наслаждающихся курортами, туристическими поездками да каких-то развалин, с наслаждением занимающихся рукоделием, любящих спортзалы и салоны красоты...
Ну вот зудит у меня, что зря время трачу. Думаю - это характер.


Сейчас меня трогает европейская вылизанная красота жилищ. Хочется тоже свой быт довести до простоты (минимализма), функциональности и красоты.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
Сообщение nataly-m » Вчера, 09:03

Aurora-73:
Вчера, 08:50
Я читала, что женщина переживает опыт смерти дважды - в первый раз - когда прощается с молодостью и красотой.
Это если она в молодости трясется над свое внешностью и вкладывает нехилые такие усилия и средства в поддержание красоты.

А если и в молодости это по барабану (профессия не требует, цели "привадить" и/или удержать мужчину нет, на работе ценят совсем за другие качества) - то и в более старшем возрасте не будет никакой "трагедии" или "драмы"
Aurora-73 » Вчера, 09:15

Полностью согласна. Тоже никакой трагедии не вижу. Ну уходит (ушло уже) то, что называют sex appeal - так не больно и нужно было

А еще - для людей, стремящихся во что бы то ни стало оставаться молодыми и активными, даже небольшая травма может оказаться трагедией, с которой они не справятся просто - видела пример. Из этой же оперы - отчаянное нежелание идти к психиатру, когда появляются первые проблемы и все еще можно поправить.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.080
Симпатии
426.676
В общем матки застряли в 80, и все вяжут и вяжут. Тут вот комплект был судя по всему выполнен в цветовой гамме коляски.
Ааа, ещё и конвертик ( или матрасик) к из шитья кислотного цвета молоденького поросёнка.
Посмотреть вложение 122412
Ей-бо, ничего такого страшного в этом комплекте не вижу. Как и в матрасике. Ну розовый - и что?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.080
Симпатии
426.676
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
Поль, не хочется тебя расстраивать, но пока у тебя низковаты шансы пережить мужа.
Артамонова Полина » Вчера, 23:27

Я тут подумала, что хотела бы быть спортивной бабулей, активной. Внуками тоже заниматься...
А потом подумала: хочу с мужем жить в мире хотя б в старости. А если помрёт, то завести друга, чтоб душа в душу
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Бздюльки-пакакульки, что за милота!
Мерским малародкам просто ни панять.
Родют пару деток, завидут ката
И имеют нагласть называться "мать".
Монекюр наводют, гордые сабой,
Пиздослизь не тянут в свой любимый чят,
Ни смеются, если срёт лялон в пребой...
Дуры они, вощим, так что пусть малчат!
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
Ей-бо, ничего такого страшного в этом комплекте не вижу. Как и в матрасике. Ну розовый - и что?
Я тоже не понило. ИМХО, не самая жесть.
У многих людей вкус вообще не развит, достаточно открыть циан и посмотреть фотографии интерьеров.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
742
Симпатии
11.791
Сообщение Nadia78 » Сегодня, 11:28
У меня сначала -5 кг, за беременность набираю 10 приблизительно, они же сразу уходят в ротдом, беременность хороший способ похудеть))).
ПрЭлестно просто всё, от точки до точки. Таки кто в роТдом уходит? Многоматерь? Килограммы без многоматери? Ну и лайхфак с похудением посредством беременности впечатляет. Это получается лялончик как бонус к потерянным кг? Охренительная логика.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Сообщение nataly-m » Вчера, 09:03
Aurora-73:
Вчера, 08:50
Я читала, что женщина переживает опыт смерти дважды - в первый раз - когда прощается с молодостью и красотой.
Это если она в молодости трясется над свое внешностью и вкладывает нехилые такие усилия и средства в поддержание красоты.
А если и в молодости это по барабану (профессия не требует, цели "привадить" и/или удержать мужчину нет, на работе ценят совсем за другие качества) - то и в более старшем возрасте не будет никакой "трагедии" или "драмы"
Матки, вас самих не заебало, что о многих вещах вы можете рассуждать чисто гипотетически? О карьере мужа с зарплатой в 250 тыщ, об ухоженных, причём не в угоду мужику или начальнику, женщинах, о гибели блять Европы? Куда вы лезете, картовь убогая?
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
Кошкина, не приходи :pi_cha_lka:
Сообщение кошкина » 10 авг 2017, 11:49

С днем рождения всех годовасиков

Мы все дома сидим. Некогда просто погулять, ничего не делая
Прогулка у нас это поход в магазин. Закаток немного. Сегодня ведерко огурцов собрала, это на 2 банки.
Вчера ездила в магазин, по пути заехала к маме. В общем, меня официально благословили на 5. Девочку. Как то давно, еще когда я Ильей беременная была, она мужу сказала,что не будет у него дочек. Только вспомнила она эти слова после третьего. Я тогда сказала, пожелала то она мужу моему, а отдуваюсь я. Вчера сказала, что будет вымаливать девочку. Теперь, я думаю, можно не бояться ей говорить, если беременность случится.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
180.338
Даже завидую в чём-то, когда вижу людей искренне наслаждающихся курортами, туристическими поездками да каких-то развалин, с наслаждением занимающихся рукоделием, любящих спортзалы и салоны красоты...
Ну вот зудит у меня, что зря время трачу. Думаю - это характер.
Мне вдруг интересно, а чем Кастя занимается по жизни? Выпуливание лялонов? Подтирание жоп и пролитых компотов? Висение на ФМ (на это не жаль временя тратить, болезная?) Что она делает такое, что в её понимании "не зря потраченное время".
А я думаю, Кастя, что ты тупое ограниченное чмо, которое кроме окон в доме, да окон в компьютере ничего не видишь и детям ты ничего дать не сможешь. Никто меня не убедит, что существо, интересующееся лишь своей писькой да письками товарок по ФМ, сможет показать всё разнообразие мира детям.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
Сообщение Svetlaya » 27 минут назад

У мамы инсульт случился, думаю выбраться осенью, но когда пока не решили, надо попросить за детьми присмотреть, чтобы все сложилось. А муж был только вчера).
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
3.831
Симпатии
17.710
Сообщение Svetlaya » 27 минут назад

У мамы инсульт случился, думаю выбраться осенью, но когда пока не решили, надо попросить за детьми присмотреть, чтобы все сложилось. А муж был только вчера).
Котик это она о чем? Я не понимаю:depressed:
 
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
491
Симпатии
3.379
Ну, у моей подруги в подъезде прям образовая бабская коммуна подобралась, все между собой дружат, детей подкидывают друг -другу, по выходным вместе на природу ездят. Все ровно. Но в симметрично дружащую и не садящуюся на шею Артамонову я не верю.
Преподобный, наверняка Ваша подруга со ее подругами "соразмерно" друг-другу помогают. Одного ребенка подкинуть на пару часов в компанию ровесника считаю приемлемым и даже иногда полезным, т.к. они вдвоем друг друга занимают (проверено на себе и подругах). Плюс, бывают экстренные обстоятельства. Так, например, один раз в три часа ночи мне соседка передала в прямом смысле из рук в руки свою спящую 5-ти летнюю дочь, так как у в квартире над ними случился потоп, с потолка текла вода и все прочее, а дочка раз уж спит, то может и у нас поспать (есесссно, с нашего разрешения, которое было незамедлительно выдано). А вот когда четверых (я так на себя прикидываю) бы мне предложили пусть только поиграть пару часов, я бы не задумываясь спросила бы у предлагающих, все ли нормально у них с головой? А уж насчет Артамоновой...Так там вообще сразу понятно, что никакой услуги в ответ (вдруг, всякое бывает) от нее вовек не дождешься, так как она физически ее предоставить не сможет. Да, от добра добра не ищут. И, принимая у соседки дочку, я не думала: "Ага, я сейчас ей помогу, а она мне потом вот это и это сделает"! Но мы до этого уже друг другу помогали. А Артамонова аж видно как ладошки потирает, пристроила она детей, ишь какая смекалистая. Ну, пару раз пожалеют, а потом...любопытно даже посмотреть.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
180.338
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
771
Симпатии
4.648
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.816
Буквально позавчера, в воскресенье, Дельфин тусил на нашем дачном пляжУ. Купаться, понятно, в нашей лужице нельзя, но прогуляться мы вышли, погреть бока на солнышке запоздалом. На пляже полно народу - дачники выползли купаться. Идем, значит, не спеша, красота, лес с одной стороны, озерцо - с другой, птички поют, бабочки порхают, музыка орёт. Перед нами на дорожку выползает карапуз примерно 1,5-2 года, абсолютно голый. Мальчик, если кому интересно. И топает так деловито. Потом приостанавливается и из, извиняюсь, попы младенца начинают вываливаться какахи. Полужидкие. Прошу пардону у чувствительных дам за солдатскую прямоту слога(с) Какахи благополучно вывалились, малыш потопал дальше. За ним побежала мамаша, поймала, вернула. Попыток убрать с дорожки говно или хотя бы присыпать песочком не сделала. Ачотакова? Мы слегка охуели и аккуратно обошли эту кучку. Я сказала "хорошо, что не в бассейн", но мои спутники меня не очень поняли))
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.816
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.