оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
das Pferd написал(а):
оллоло написал(а):
То есть, по-вашему надо было оставить патронат, при котором, если патронатный воспитатель ребенку нанесет вред или не дай Бог, убьет - чтоб сел за это директор детдома, да?
Зато у директора детдома есть реальный стимул организовать нормальный контроль за лицами, которым переданы дети. Если бы Таня была у Вас по договору о патронатном воспитании и директор ДД (отвечающий за нее) почитал Ваш ЖЖ, на должности патронатного родителя Вы продержались бы еще меньше, чем в Бусиновском МПК :)-(:
Дурь пишете. У директора есть стимул вообще не приобретать себе головную боль и слать всех патронатчиков лесом.
Если у вас есть выбор сделать плохо и получить ответственность, сделать хорошо - и все равно рисковать ответственностью, и не делать ничего - и при этом отвечать ровно за то, что у вас перед носом находится - вы выберете третий вариант, и не будете осложнять себе жизнь первым и вторым.
 
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
1.032
Симпатии
4.340
oxoxo написал(а):
Интересно если с Таней не дай бог что то случится в школе или на улице обязательно ли сЯдет за это оллако, которая предположила что за это может сесть законный представитель ребёнка!!!
Если что-то сучится в школе, то и отвечать за это будет школа
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
oxoxo написал(а):
Какой же бред она несёт! Садится виновное лицо, но никак не директор детдома!!!
Разумеется, сел бы в таких случаях реальный преступник (патронатный родитель), но и директор учреждения, которое должно было осуществлять контроль бумажками бы не отмахался, как сейчас в случаях убийства детей опекунами. Но обо всем этом можно говорить сугубо гипотетически, так как усилиями законодателей патронатная форма не развивается вообще, а опека оказалась той мутной водой, в которой ловят рыбку подобные Ольге. Сугубо гипотетически в в случае убийства ребенка патронатным родителем директор учреждения, являющегося законным представителем сироты, должен отвечать за халатность.
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
oxoxo написал(а):
Интересно если с Таней не дай бог что то случится в школе или на улице обязательно ли сЯдет за это оллако, которая предположила что за это может сесть законный представитель ребёнка!!!
При чем тут аналогии со школой?
Речь о том, что Перхер уверяет, что при патронате за ребенка отвечает директор, даже если убьет его родитель. И доказывает, что это - правильно, в отличие от приемной семьи, когда отвечать должен тот, кто причинил ребенку вред, а опека несет ответственность куда меньшую, а то и вообще не несет, если в ее действиях не было нарушения закона. По мнению Перхера сидеть должны все.
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
оллоло написал(а):
Дурь пишете. У директора есть стимул вообще не приобретать себе головную боль и слать всех патронатчиков лесом.
Зато у органов опеки в нынешней ситуации есть стимул раздавать детей кому-попало с приплатой. Например таким как Вы.
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
das Pferd написал(а):
oxoxo написал(а):
Какой же бред она несёт! Садится виновное лицо, но никак не директор детдома!!!
Разумеется, сел бы в таких случаях реальный преступник (патронатный родитель), но и директор учреждения, которое должно было осуществлять контроль бумажками бы не отмахался, как сейчас в случаях убийства детей опекунами. Но обо всем этом можно говорить сугубо гипотетически, так как усилиями законодателей патронатная форма не развивается вообще, а опека оказалась той мутной водой, в которой ловят рыбку подобные Ольге. Сугубо гипотетически в в случае убийства ребенка патронатным родителем директор учреждения, являющегося законным представителем сироты, должен отвечать за халатность.
Как вы себе это представляете?
У директора 10 детей на патронатном воспитании, еще 100 - непосредственно в детдоме, за которых он тем более отвечать должен.

Как физически организовать постоянный, хотя бы еженедельный контроль за этими детьми, если детей больше, чем дней в неделе, а у него на руках еще несколько десятков, о которых заботиться надо ежедневно? Проще вообще не связываться с патронатом, что большинство регионов и сделало.

Зато у органов опеки в нынешней ситуации есть стимул раздавать детей кому-попало с приплатой. Например таким как Вы.
Завидуйте молча, что у вас нет денег на взятку, чтоб взять к себе больного, морально изуродованного ребенка

Каких только дур не создает природа. Это я о вас, Перхер
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
Блэр Уолдорф написал(а):
oxoxo написал(а):
Интересно если с Таней не дай бог что то случится в школе или на улице обязательно ли сЯдет за это оллако, которая предположила что за это может сесть законный представитель ребёнка!!!
Если что-то сучится в школе, то и отвечать за это будет школа
А оллако считает что ответственность на законном представителе несколькими постами выше)) но не себя она имеет ввиду, а например директора дд
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
оллоло написал(а):
oxoxo написал(а):
Интересно если с Таней не дай бог что то случится в школе или на улице обязательно ли сЯдет за это оллако, которая предположила что за это может сесть законный представитель ребёнка!!!
При чем тут аналогии со школой?
Речь о том, что Перхер уверяет, что при патронате за ребенка отвечает директор, даже если убьет его родитель. И доказывает, что это - правильно, в отличие от приемной семьи, когда отвечать должен тот, кто причинил ребенку вред, а опека несет ответственность куда меньшую, а то и вообще не несет, если в ее действиях не было нарушения закона. По мнению Перхера сидеть должны все.

Я поняла так что именно вы утверждали что сядет директор . И поэтому он не отдаст детей на патронат!
А как же детей отдают спокойно на гостевой режим!!!
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
оллоло написал(а):
Речь о том, что Перхер уверяет, что при патронате за ребенка отвечает директор, даже если убьет его родитель.
Почитайте УК РФ. Там помимо статей об убийстве и причинении вреда здоровью есть много иных не менее интересных статей. Если ребенок погибнет по вине приемного родителя или ему будет причинен какой-либо вред по вине этого родителя, то сотруднику ДД, на которого был возложен контроль, может быть предъявлено обвинение по статье "халатность".
Допустим (не дай Бог) ваша воспитанница вследствие Ваших методов воспитания полезла бы в петлю. В таком случае ваши действия могут быть квалифицироваться как "доведение до самоубийства", но те же сотрудники опеки навряд ли понесли бы ответственность, потому что отчеты вы им предоставляете, а ваш ЖЖ они предпочитают не замечать. В случае патронатного воспитания предполагались совсем иные формы контроля (регулярные беседы детей с психологом учреждения, регулярные обязательные запросы в учебное заведение и пр). Так вот любой нормальный директор учреждения, передавший ребенка под патронат подобной Вам и почитав конкретику о Ваших методах воспитания и личностных особенностях. предпочел бы забрать у Вас ребенка от греха подальше.
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
Ольга, вы вначале внушили вашему аппоненту аксиому "сядет директор как представитель ребёнка", затем это пытаетесь оспорить??? Ну ваш пост же был о том что патронат ничем не лучше "так как сядет директор дд если что случись". Ваши же слова были
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
das Pferd написал(а):
оллоло написал(а):
То есть, по-вашему надо было оставить патронат, при котором, если патронатный воспитатель ребенку нанесет вред или не дай Бог, убьет - чтоб сел за это директор детдома, да?
Зато у директора детдома есть реальный стимул организовать нормальный контроль за лицами, которым переданы дети. Если бы Таня была у Вас по договору о патронатном воспитании и директор ДД (отвечающий за нее) почитал Ваш ЖЖ, на должности патронатного родителя Вы продержались бы еще меньше, чем в Бусиновском МПК :)-(:
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
oxoxo написал(а):
Я поняла так что именно вы утверждали что сядет директор . И поэтому он не отдаст детей на патронат!
А как же детей отдают спокойно на гостевой режим!!!
Вы ошиблись. Это утверждал Перхер. Я лишь сакцентировала внимание на бредовости этого утверждения.
Вон, оно еще и в УК посылает (правда, не указывает статей, где это написано), что директор должен отвечать за то, что кто-то убьет вверенного ему ребенка, даже если он этого ребенка передал на законной основе..

Нехило так его колбасит от фантазий по поводу меня до фантазий на тему российского уголовного законодательства :-)
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
оллоло написал(а):
У директора 10 детей на патронатном воспитании, еще 100 - непосредственно в детдоме, за которых он тем более отвечать должен.
А в штате ДД имеется один директор? Вообще то там много кто бывает, а если бы не тратить деньги на оплачиваемую опеку и кормление за счет опекунских и так упитанных бессовестных психопаток типа Вас, были бы средства на развитие патронатных служб, дополнительное комплектование ДД компетентными психологами и пр. И Вам польза - глядишь, похудела бы бульдожья морда.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.273
Фирменный пиздец написал(а):
оллоло написал(а):
Мечтать, конечно, не вредно, но этому мешает одна малость: я - человек дела, а ты - человек пиздежа. Ни одна пиздунья никогда не достанет человека дела - кишка тонка и мозг не дорос. Не зря в твоей и твоих товарок речи куча слов с корнем "пизд". ::-):
Ура, человек-пиздела снова с нами! Но, почему-то уже не так весело читать эту УО гопоту. :facepalm1:
Человек-пиздела. Это потрясающе и вкусно прям :co_ol: .

УО гопотища надоела банально. Какой заход-то уже :-) ?
Снова выдался повод порассказать о своем белом пальто. Уши нашлись, кто полушает сказания деловой и занятой. На тонкостях и подробностях она, тупая и прямая как шпала, снова валится, сама себя закапывает, тож не ново, кстати.

На мою имху пусть вещает больше и дольше, считая, что разгоняет улей ссаными тряпками. Так заметнее потеки говна на пальто и общую ебанину ГМ тем, кто прочитает этот " танец семи ссаных тряпок"(с) :-)
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
das Pferd написал(а):
оллоло написал(а):
У директора 10 детей на патронатном воспитании, еще 100 - непосредственно в детдоме, за которых он тем более отвечать должен.
А в штате ДД имеется один директор? Вообще то там много кто бывает, а если бы не тратить деньги на оплачиваемую опеку и кормление за счет опекунских и так упитанных бессовестных психопаток типа Вас, были бы средства на развитие патронатных служб, дополнительное комплектование ДД компетентными психологами и пр. И Вам польза - глядишь, похудела бы бульдожья морда.
Иди лечись, убожество
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
оллоло написал(а):
Вы ошиблись. Это утверждал Перхер. Я лишь сакцентировала внимание на бредовости этого утверждения.
Да что ж Вы опять пиZдите то, бульдог по пьяни в Луганской подворотне деланный? Я вообще то утверждала, что
das Pferd написал(а):
Разумеется, сел бы в таких случаях реальный преступник (патронатный родитель), но и директор учреждения, которое должно было осуществлять контроль бумажками бы не отмахался, как сейчас в случаях убийства детей опекунами. Но обо всем этом можно говорить сугубо гипотетически, так как усилиями законодателей патронатная форма не развивается вообще, а опека оказалась той мутной водой, в которой ловят рыбку подобные Ольге. Сугубо гипотетически в в случае убийства ребенка патронатным родителем директор учреждения, являющегося законным представителем сироты, должен отвечать за халатность.
Просто Вы столько бреда и хамства генерируете, что на него несколько человек отвечать не успевают.
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
онакакодри написал(а):
УО гопотища надоела банально. Какой заход-то уже :-) ?
Ты уже сколько времени портки просиживаешь в "надоевшем" тебе топике, ась? 10 месяцев или уже вместе с открывателем годовщину отмечать собираешься?

Я тебе так "надоела", что ты серию оргазмов получаешь от каждого моего появления. Не зря и орала через пост: Оль, непочитаааай, ну непочитаааааай!

Непочитала. Улыбнулась. Почти поверила, что я тебе надоела. Пока твоя харя снова тут не возникла. Видать, плохо надоела :-)
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
оллоло написал(а):
Иди лечись, убожество
Иди худей, бегемот, может хоть какой алкаш типа Вади Наумова замуж возьмет. Бухгалтерская то карьера накрылась медным тазом, судя по всему, работать главбухом явно компетенция не позволяет, а быть помощником бухгалтера - возраст :ps_ih: С учетом внешних данных остался один - шанс - замуж за алкаша или таджика. Жизнь удалась, чо. Осталась у Вас, Ольга, одна радость - еще и несчастным сиротам их жизни портить.
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
das Pferd написал(а):
оллоло написал(а):
Иди лечись, убожество
Иди худей, бегемот, может хоть какой алкаш типа Вади Наумова замуж возьмет. Бухгалтерская то карьера накрылась медным тазом, судя по всему, работать главбухом явно компетенция не позволяет, а быть помощником бухгалтера - возраст :ps_ih: С учетом внешних данных остался один - шанс - замуж за алкаша или таджика. Жизнь удалась, чо. Осталась у Вас, Ольга, одна радость - еще и несчастным сиротам их жизни портить.
Зая моя, я понятия не имею кто такой Вадя Наумов, мне на него плевать так же как и на тебя. Но ты сама себя выдала, что для тебя высшее достижение в жизни - это выйти замуж. Так что я совершенно правильно выше заметила, что ты убожество и неудачница. Сама собой ничего не представляешь - хоть за мужиком каким надо спрятаться.

И да, если тебя парит моя фигура - то это твои, а не мои проблемы :-)
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.581
онакакодри написал(а):
Вы , Ольга Короткова Ollako общаетесь с людьми как хамка и быдло :nez-nayu: .
И не стоит пытаться сделать вид, что Вас тут оболгали. Все же правда тут, Вами написанная в жж, с комментариями тех, кого забанить руки коротки.
Правду о Вас говорить легко и приятно :-) .
Наслаждайтесь тоже. Вы же у нас непиздунья правдорубка, чего бомбит и зарево от жопы видно с Плутона?
Я тоже не пойму этих лучей поноса с броневичка. Содержимое этой темы - исключительно цитаты из жж ollako и наши комментарии по поводу прочитанного. Все :hi_hi_hi:
Что возмущает даму, никак не пойму.
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
oxoxo написал(а):
Интересно если с Таней не дай бог что то случится в школе или на улице обязательно ли сЯдет за это оллако, которая предположила что за это может сесть законный представитель ребёнка!!!
Нет, Оллако сядет только если она Таню сильно изобьет или доведет до самоубийства.
Да и то, почему то у нас судебная система к таким мягко относится. В 2006 ее сестра по разуму фактически убила двух малышей и уже на свободе.

В сентябре жительница села Чапаево Ирина Данилова была осуждена на 8 лет колонии строгого режима за убийство четырехлетнего Тимофея Токоякова, одного из пятерых своих приемных детей. Его брат - Кирилл - также умер в семье Даниловых всего через несколько месяцев после того, как попал к ним. Тогда Данилова сумела убедить всех, что это был несчастный случай.
На процессе Ирина Данилова, не стесняясь, призналась, что приемышей брала ради денег. Приводила такой аргумент в свою пользу: "Ведь зачем бы тогда я стала их убивать?"

Начальником управления образования Усть-Абаканского района была Татьяна Леонидова. Это тот человек, который давал Даниловой разрешение на усыновление. В разговоре с "Известиями" никакой вины за собой эта женщина не чувствовала.

- Все характеристики на Даниловых - от администрации села, с места работы - были положительные, - сказала она "Известиям". - Тем более Ирина - воспитатель детского сада, она по призванию должна любить детей. Да еще трое своих. Сомнений, что семья будет хорошей, у меня не было.

Психолог семейного центра "Радость" в Абакане на основе тестов подтверждает, что будущая приемная мать не станет вредить малышу, что способна его полюбить как родного. Специалист центра Ольга Япарова на усыновление тоже дала "благоприятный прогноз". Теперь она говорит, что уже тогда заподозрила недоброе.

- Мама мне сразу не понравилась, - говорит Япарова. - Она была вся такая правильная, елейная... Но по тестам все у нее было нормально. Открытость, доброта, добросовестность, умение владеть ситуацией, владеть собой - все как у хороших родителей. К тому же трое своих детей. Я дала заключение - "прогноз благоприятный". А теперь думаю: она, видимо, просто знала, какой ответ подойдет...
Первыми к Даниловым в 2004 году попали Женя Ломтев и Карина Болгова. Им было тогда по девять лет. Семья брала подросших ребят, вероятно, с тем расчетом, чтобы они уже могли помогать по дому.

- Наши дети проснулись, поели и побежали в школу. А у Даниловых они перед школой сначала кормили скотину, - говорит Надежда Баух, помощник воспитателя детсада "Солнышко". - Летом все дети бегут на речку купаться, а Женька с Кариной - за травой для кроликов.

Экономика в семье Даниловых была по-настоящему экономной.

- Женьке и Карине приемные родители не давали денег на школьные обеды, - рассказывает "Известиям" Марианна Шубтерекова, первая учительница приемных детишек в Чапаеве. - У нас в селе много малоимущих, но 80-100 рублей в месяц на обед детям находят все. Ирина Данилова мне объясняла: "Утром они завтракают, обедают уже дома. Четыре часа можно выдержать". С трудом я заставила ее давать копейку на эти злосчастные обеды.

Голодное детство приемышей пытались скрасить все те же Караси.

- Женька прибегал к нам кушать втихарца, - рассказывает Ольга Карась. - Как отучится, бегом к нам, похлебает - иногда даже не раздевался - и домой. Но потом Ирина узнала и прибежала ругаться...



Женя Ломтев спасался из дома Даниловых бегством, за что его сажали на цепь

Куда шли деньги, выделяемые государством на сирот, было нетрудно догадаться - как раз после их появления в семье Даниловы начали строить дом. Говорили соседям, что задумали купить корову. Но в отчетах, подаваемых в органы опеки, они расписывали, что деньги пошли на покупку одежды, обуви для Жени и Карины.
Как-то раз Данилова сказала: "Я Карину до 16 лет домучаю и сдам! Зачем она мне потом нужна?" В селе этим словам никто не придал никакого значения. А ведь это было правдой. Но в полной мере открылась она только на суде.

Однажды в доме не оказалось сахара. Данилова решила, что его тайком съел Ломтев, насыпала полную большую тарелку и заставила мальчишку его есть. Женька ел, пока его не начало рвать. Но даже после этого "мамаша" не сжалилась над ним. Женя ел сахар весь вечер, ночью Карина помогла ему доесть.

За невыученные уроки, непорядок в доме, да и просто по плохому настроению "родители" били Женю с Кариной палкой - по спине, по пяткам. Родные дети Алексей и Надя помогали - держали сирот во время экзекуций, а то и добавляли от себя.

Как-то раз за плохо выученное стихотворение Данилова заперла Карину в погребе. Полтора часа девчонка в майке и трусах простояла в ледяном помещении. В январе 2006 года за невыученные математику и русский Карину поставили на всю ночь в угол на горох.

- Утром Данилова спросила: "Ну что, хорошо спалось?" - зачитывает мне показания Карины судья Людмила Безъязыкова. - В январе 2005 года, когда Болгова не смогла решить задачу, Данилова взяла столовый нож, вытащила язык Болговой изо рта и проткнула его ножом.

Синяки детей видели взрослые в школе. Но все внимали "сказкам" Ирины Даниловой.
В 2005 году Даниловы взяли сразу троих, чтобы не терять в деньгах. Детки были совсем крошечные - трехмесячная Женя Заболотских и несчастные братья Токояковы, двух и четырех лет. Резоны, видно, были таковы: в хозяйстве проку никакого, зато ведь и лишнего не сболтнут.

30 октября 2005 года погиб двухлетний Кирилл Токояков. Но приемные родители вышли сухими из воды.

- Он был беспокойный, - говорит мне оставшийся на свободе Юрий Данилов, муж Ирины. - Накануне ночью Кирилл упал с кровати, головой ударился о пол. А утром жена увидела - он просунул голову между прутьев кровати, а обратно вытащить не может. Когда она вытащила ему голову, он был без сознания. А потом в больнице умер.



Карина Болгова редко улыбается. Данилову, проткнувшую ей язык, она до сих пор зовет мамой

И все поверили складно сложенному рассказу? Прокурор Усть-Абаканского района Николай Никифоров беспомощно разводит руками: "В деле Кирилла Токоякова эксперты не смогли найти зацепок. Телесные повреждения, полученные им, вписывались в картину, описанную матерью. Опрашивали семью. Но все молчали. А мои сомнения к делу не подошьешь".

Только четырехлетний Тимоша Токояков спас детей от зверств приемной матери. Ценой своей жизни. Он умер 16 февраля 2006 года.

Трахея и бронхи маленького мальчишки оказались забиты опилками из кошачьего туалета. Врачи извлекли даже двухсантиметровую щепку! Даниловы уверяли, что ребенок поскользнулся во время игры, упал лицом в опилки и "надышался" ими. Однако заключение медиков гласило: "Естественные защитные рефлексы человеческого организма исключают попадание инородных тел в бронхиальное дерево".
В Усть-Абаканском районе раздают детей всем желающим. Это неправильно, это говорит только о том, что районное управление образования не умеет осуществлять отбор. Но возможности контроля у меня невелики: согласно закону о местном самоуправлении районные органы опеки от нас никак не зависят, и повлиять на ситуацию я могу только в случае ЧП.

10 октября уволилась сотрудница Усть-Абаканского управления образования Татьяна Леонидова. Именно она контролировала приемные семьи.

- Она просто понимает, какие последствия бывают, когда начинается "разбор полетов", - объясняет ее поступок Марейкина.

Она же готовила документы на увольнение Леонидовой. Сама Татьяна Леонидова на вопрос, не собирается ли она в отставку после смерти двух приемных детей, ответила: "Почему я должна уходить?! У нас все приемные семьи хорошие. Хотя... Сейчас, честно говоря, уже и не знаю, что думать".

Думать уже не придется - Татьяна Леонидова все-таки вышла в отставку.
http://izvestia.ru/news/318656