Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
Re: Дети 2:0. Бить или не бить.

Глафира Лореалевна написал(а):
Аааа! Что я вам несу, это капец прекрасное!!! :;-))):

ollako 28 ноября 2015, 15:06

Осваиваю еще одну профессию
Вызывает меня как-то к себе начальница.
Я напряглась - вроде сижу тихо, никого не трогаю - починяю примус, работаю спокойно, указания выполняю, отчетность сдаю вовремя. В общем, ничто не предвещало.
Заводит она со мной разговор.

Свернуть
"Я, говорит, давно заметила, что ты очень хорошо формулируешь свои мысли, и устно, и письменно - чувствуется огромный аудиторский опыт перевода с бухгалтерского на человеческий. Предлагаю тебе еще один способ использовать свои возможности и подзаработать на этом. "
И без перехода выпалила: "не хочешь попробовать себя в копирайте? На этом рынке очень мало хороших специалистов - ты могла бы сделать отличную карьеру параллельно своей бухгалтерии."
Я малость обалдела от предложения, но обычно я открыта новым идеям. Объяснила она мне вкратце, что это за фигня такая, дала почитать кое-какие материалы на тему. И почти сразу дала пробное задание: написать коротенькую статью об одном из видов продаваемого товара.
Написала
Когда шла к боссу с материалом - малость мандражировала. Все-таки первый опыт написания статьи для сайта, да еще на тему электрики, в которой я до того момента была откровенно ни бум-бум.
Начальница, прочитав, аж со стула вскочила - классно пишешь, говорит.
Проверка текста показала практически стопроцентную уникальность - никакого плагиата. И моя статья после незначительной доработки была тут же залита на ее сайт.

http://lt-e.ru/catalog/rozetki-i-vyklju ... /dinastija

А шефша моя похвасталась мной своим друзьям из копирайтинговой конторы.
Те сказали, чтоб за ними не занимали
, и с ее позволения они бы хотели припахать меня к своим проектам.
Мы, говорят, сейчас собеседуем женщину с огромным опытом работы в копирайте. Пишет неплохо, но твоя неопытная Оля уже сейчас пишет лучше. Разве что в верстке что-то там подправить надо.

Мне новые перспективы действительно показались интересными. Поэтому, пока не настал отчетный период - сижу изучаю тему более подробно. А я приступила к написанию новых статей.

Теги
Работа, Развитие, Я
Ибстык, если бы я работала главным бухгалтером, а начальница предложила бы мне подработать копирайтером ибо " На этом рынке очень мало хороших специалистов" :-) , я бы подумала, что либо она не в своем уме, либо я очень хуевый бухгалтер :;-))):

Оля, не останавливайся, прошу! Жги дальше :co_ol:
:;-))): :;-))): :;-))):
Так вот они какие, статьи, указанные в резюме :facepalm7:
Автор ряда статей по бухгалтерскому учету и налогообложению, опубликованных в профессиональных изданиях.
:bra_vo: :-)
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.468
Aina
aina написал(а):
Злые вы, уйду я от вас- я же серьезно спрашивало :du_ma_et:
Мое лично мнение - что если по ситуации - то нормально. Есть люди, которые кроме матов - никакими словами не понимают. А разговаривать чистым матом - (ну не со Шнура же дети пример берут) - думаю, вашим детям не с чего :)
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
Ольга, а в том, что в СВ-аудит вы продержались всего 8 месяцев, в ЗАО "Аудиторская компания "МаркПриор" - 7 месяцев, в ЗАО "Аудиторская фирма "Уральский союз" - 11 месяцев, это тоже Таня виновата? И часовенку в 14 веке тоже она? :is_te_ri_ka:
Это Ваши последние места работы (помимо упомянутого Бусиновского МПК). И Вы еще будете втирать о своей профессиональной востребованности и компетентности?
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
Феба написал(а):
Aina
aina написал(а):
Злые вы, уйду я от вас- я же серьезно спрашивало :du_ma_et:
Мое лично мнение - что если по ситуации - то нормально. Есть люди, которые кроме матов - никакими словами не понимают. А разговаривать чистым матом - (ну не со Шнура же дети пример берут) - думаю, вашим детям не с чего :)
Да, согласно, нет плохих слов, есть неподходящие ситуации.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
лысая обезьяна написал(а):
онакакодри написал(а):
Вы , Ольга Короткова Ollako общаетесь с людьми как хамка и быдло :nez-nayu: .
И не стоит пытаться сделать вид, что Вас тут оболгали. Все же правда тут, Вами написанная в жж, с комментариями тех, кого забанить руки коротки.
Правду о Вас говорить легко и приятно :-) .
Наслаждайтесь тоже. Вы же у нас непиздунья правдорубка, чего бомбит и зарево от жопы видно с Плутона?
Я тоже не пойму этих лучей поноса с броневичка. Содержимое этой темы - исключительно цитаты из жж ollako и наши комментарии по поводу прочитанного. Все :hi_hi_hi:
Что возмущает даму, никак не пойму.
она доказывала что все вырвано из контекста, поэтому неправда.
ибо просто кинуть сапогом в ребенка - одно, а в контексте кинуть сапогом в ребенка - совсем другое, вполне воспитательный метод.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
оллоло написал(а):
Феба написал(а):
У меня долго назревал вопрос к Ольге.
Как вы относитесь к употреблению вашими детьми ненормативной лексики?
Младшие ее не употребляют от слова вообще.
Таня при мне тоже обычно ведет себя прилично. За моей спиной иногда прорывает, но значительно реже, чем раньше.

В общем и целом, если услышу - небо на землю не упадет, однозначно. Но и хвалить за такое тоже не буду.
да не пизди
сама писала что святой Антон как-то выматерился
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.271
Вжыык написал(а):
[

она доказывала что все вырвано из контекста, поэтому неправда.
ибо просто кинуть сапогом в ребенка - одно, а в контексте кинуть сапогом в ребенка - совсем другое, вполне воспитательный метод.
Вечер воспоминаний :an)(gel: .

Я как-то наивно думало, что она осознает, что насилием нельзя воспитывать. Но сдержаться не может, срывается.
А потом Оллако мне ответила, что нет, все осознанно, это именно метод воспитательный, а не срыв :facepalm6: .
Она подходит к физическому наказанию с холодной головой.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.271
Вжыык написал(а):
[да не пизди
сама писала что святой Антон как-то выматерился
Было-было, помню :-) .
Но он же,навернре, сделал это гениально, как он делает все, олимпиады там 80 лвл продвинутости :-) ...так что это нещитаица :za_da_va_la:
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
das Pferd написал(а):
Ольга, а в том, что в СВ-аудит вы продержались всего 8 месяцев, в ЗАО "Аудиторская компания "МаркПриор" - 7 месяцев, в ЗАО "Аудиторская фирма "Уральский союз" - 11 месяцев, это тоже Таня виновата? И часовенку в 14 веке тоже она? :is_te_ri_ka:
Это Ваши последние места работы (помимо упомянутого Бусиновского МПК). И Вы еще будете втирать о своей профессиональной востребованности и компетентности?
Почитайте на досуге о рынке аудиторских услуг, неуч. Там работать можно только в сезон. Оттуда и регулярные смены работы. Где были проекты - туда и шла.

С СВ-аудит история очень интересная. Они начиная с 90-х годов массово набирают работников и массово же их кидают.
Я оказалась одной из немногих, кто нарушил их многолетнюю традицию и стряхнул с них все до копейки.

http://ollako.livejournal.com/71165.html
http://ollako.livejournal.com/76634.html

На последнем месте работы я работаю 2 года. Так что твои влажные фантазии об отсутствии у меня работы - пук в лужу, не более.

Ну, а это для чтения на досуге - отчет об увольнении из БМПК
http://ollako.livejournal.com/176958.html
http://ollako.livejournal.com/186182.html

Там со мной изначально поступили непорядочно - планировали взять на время, пока старый главбух не решит свои проблемы. А мне сказали, что работник нужен на постоянную работу. Как только старый главбух решил вернуться - от меня попытались избавиться. С первого раза не получилось - аргументов на меня не было. Со второго - пришлось раскошеливаться, чтоб я сама ушла. Ибо со мной такие фокусы не прокатят.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
716
Симпатии
3.432
Ну и житуха у человека. Тут кинули, там обманули. Мужик сбежал, мама не понимала, дети бракованные.
В общем, жалко ее, конечно. Несчастная она баба ( це)
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
оллоло написал(а):
Почитайте на досуге о рынке аудиторских услуг, неуч. Там работать можно только в сезон. Оттуда и регулярные смены работы. Где были проекты - туда и шла.

С СВ-аудит история очень интересная. Они начиная с 90-х годов массово набирают работников и массово же их кидают.
Я оказалась одной из немногих, кто нарушил их многолетнюю традицию и стряхнул с них все до копейки.

http://ollako.livejournal.com/71165.html
http://ollako.livejournal.com/76634.html

Ну, а это для чтения на досуге - отчет об увольнении из БМПК
http://ollako.livejournal.com/176958.html
http://ollako.livejournal.com/186182.html

Там со мной изначально поступили непорядочно - планировали взять на время, пока старый главбух не решит свои проблемы. А мне сказали, что работник нужен на постоянную работу. Как только старый главбух решил вернуться - от меня попытались избавиться. С первого раза не получилось - аргументов на меня не было. Со второго - пришлось раскошеливаться, чтоб я сама ушла. Ибо со мной такие фокусы не прокатят.
Профессиональная Вы наша, вы хоть с одним из многочисленных работодателей, встретившихся на Вашем пути, не разосрались напоследок? Ну можно вляпаться раз, но если третий работодатель "гуаноу" - пора посмотреться в зеркало, вероятно и Вы сами не Дартаньян :ps_ih:
Я лично знаю женщину, которая отработала в СВ около четырех лет и ушла без претензий. Бывшая одногруппница сестры (не экономист) работает в ФБК более 15 лет, уже глава департамента и партнер (так она и за три первых года работы хорошо продвинулась, а не сидела на одной должности). Правда, не понимаю, как человек после ФБК (с якобы успешным опытом работы там) докатились до СВ - действительно интересно.
Те работодатели, которых я перечислила и которые явно не высоко оценили Вас как профессионала, не имеют репутацию "соковыжималок" и не знамениты текучкой, не надо пиzдить.
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
pestis написал(а):
Ну и житуха у человека. Тут кинули, там обманули. Мужик сбежал, мама не понимала, дети бракованные.
В общем, жалко ее, конечно. Несчастная она баба ( це)
Пиздя, опять ты? Это ты у нас брошенка, забыла, что ли? Мамой, папой, бабушкой.
Не надо на меня свои комплексы перевешивать, заинька. У меня с "мужиком" отношения прекрасные. И я не нуждаюсь в отличие от тебя держаться за гнилой хуй вечнопьяного еблана.
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
das Pferd написал(а):
Профессиональная Вы наша, вы хоть с одним из многочисленных работодателей, встретившихся на Вашем пути, не разосрались напоследок? Ну можно вляпаться раз, но если третий работодатель "гуаноу" - пора посмотреться в зеркало, вероятно и Вы сами не Дартаньян :ps_ih:
С большинством - цивилизованно. Но тебе хочется, чтоб разосрач был со всеми - ну и думай так, зачем мне тебя разочаровывать? Сочинишь про меня какую-нибудь гадость - так на фоне вымышленного образа сама себе будешь казаться менее мерзкой, верно? Я ж не зверь - милостиво разрешаю тебе фантазировать на мой счет :-)

Кстати, сраться с непорядочным работодателем - выгодное занятие. Знаешь, сколько они платят нахалкам вроде меня, чтоб я об их фокусах не сообщала куда следует? :-)
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
Блэр Уолдорф написал(а):
Фу, какая гадость, эта ваша заливная Оллака :facepalm6:
Последнее сообщение прочитала, и что в говно вступила, по колено
Если я для тебя - говно, то ты большая его любительница :-)
 
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
1.032
Симпатии
4.340
оллоло написал(а):
Блэр Уолдорф написал(а):
Фу, какая гадость, эта ваша заливная Оллака :facepalm6:
Последнее сообщение прочитала, и что в говно вступила, по колено
Если я для тебя - говно, то ты большая его любительница :-)
Ну, хоть не отрицаешь, что говном являешься
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
1.409
Симпатии
228
оллоло написал(а):
Кстати, сраться с непорядочным работодателем - выгодное занятие. Знаешь, сколько они платят нахалкам вроде меня, чтоб я об их фокусах не сообщала куда следует? :-)
Оно и заметно, в результате вы второй год без постоянной работы (небось все потенциальные работодатели шарахаются как черт от ладана) и осталась одна забава - несчастную сироту дрессировать. Нормальной аудиторской практики тоже явно нет, раз уже до непрофильного копирайта докатились. Кстати, подруга-маркетолог просила передать "вашему начальству" и "копирайтерской фирме", что есть сайты advego и gqc, где разных копирайтеров стада и расценки рублей 50-100 за 1000 знаков.
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
Ну и ответ на вопрос, почему не берут в приличные места, пусти козла в огород, потом будет шантажировать что сообщит куда следует, а в большинстве компаний есть за что! И от греза подальше таких скандальных лучше на работу не нанимать вовсе. А уж если она проверять будет стороннюю компанию, или как бухгалтер на аутсорсинге? А после сообщит куда нужно?

Поэтому -на аутсорсинг отдают как правило только нулевые компании. Или полудохлые
 

оллоло

Ольга Короткова, опекунша-садистка
Пациент форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
493
Симпатии
37
Адрес
Москва
Блэр Уолдорф написал(а):
Если я для тебя - говно, то ты большая его любительница :-)
Ну, хоть не отрицаешь, что говном являешься
А зачем? Это тебя ебет, как меня задеть. А мне твои убогие напряги пофигу.

Оно и заметно, в результате вы второй год без постоянной работы
Да-да, на паперти милостыню прошу, сиротами прикрываюсь :;-))):