Лавиния Лонд (Яна Мазо) - лондонское гуриньо стиля

Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
1.018
Симпатии
6.531
"Лавиния, смотрю я на ваш комод и скучаю по вашей рубрике "Интерьер" (с) - хомячиха.
А что, Яна обзавелась собственной квартирой? И: на комод вполне себе можно посмотреть, но рядом встроенные как попало полки белого цвета и очень странно положен паркет. Из песни слова не выкинешь - Яна живет в подозрительно не аппер-мидловом интерьере.
Ох, вкусовщина. В Париже в голову никому не придет менять старый паркет.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Ох, вкусовщина. В Париже в голову никому не придет менять старый паркет.
Сорри, еслип паркет был старый, то он было бы норм. Этот явно новый. После вашего коммента я задумалось: в тех квартирах, что с Триваго, новая паркетная доска или ламинат. Бывает ковролин. Загуглила - ойблин, чо только нету там. Старая часть города, красивые дома, а ремонт как в Подмосковных поселках.
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
227
Симпатии
3.610
Ору чайкой с последнего поста в телеграме гуриньи. Она, значит, посмотрела новый сериал с Кидман и Грантом, и такая пишет значит про главную героиню: "она вызвала полицию на своего мужа! Даже не зная, убил он кого-то там или нет. Я бы не вызвала даже если бы точно узнала, что мой муж серийный убийца"

Так и хочется влезть и написать - а это не потому ли, что ты живешь за его счёт?)))
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
133
Симпатии
1.005
Ору чайкой с последнего поста в телеграме гуриньи. Она, значит, посмотрела новый сериал с Кидман и Грантом, и такая пишет значит про главную героиню: "она вызвала полицию на своего мужа! Даже не зная, убил он кого-то там или нет. Я бы не вызвала даже если бы точно узнала, что мой муж серийный убийца"

Так и хочется влезть и написать - а это не потому ли, что ты живешь за его счёт?)))
А мне хочется написать: «ну, как на вкус мужское очко?»
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.119
Симпатии
69.370
Так она сценаристов обвинила, что они плохо знают аппер мидл класс, ведь она никогда бы не вызвала полицию
Я бы уточнила, а она то откуда про этот класс знает?
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
216
Симпатии
3.476
Последний год не могу совсем ее воспринимать..Завела телеграм..засыпала какими-то статистиками, со смысловой нагрузкой, что «белые лучше черных» по всем параметрам. К чему это? Она пытается что-то кому-то доказать? Адский сексизм по всем фронтам-видимо, чтение ее любимой Эволюции не прошло бесследно. Это и раньше за ней наблюдалось, сейчас просто кидается на всех, чистит комменты. Ей как-то написали (она, разумеется, удалила это через 0,00001 секунды), но я успела прочитать и процитирую, тк согласна с комментатором: «Если бы не феминистки сидела бы ты босая с кучей детей и помешивала ужин мужу, а не постики в жж строчила». Это же так и есть. Я еще думаю, что пиши она в своих Омериках подобные посты, она бы присела лет на 10 за расизм, сексизм и фэтшейминг. Но на русском-то все можно, да, Ян?
 
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1.076
Симпатии
16.722
Последний год не могу совсем ее воспринимать..Завела телеграм..засыпала какими-то статистиками, со смысловой нагрузкой, что «белые лучше черных» по всем параметрам. К чему это? Она пытается что-то кому-то доказать? Адский сексизм по всем фронтам-видимо, чтение ее любимой Эволюции не прошло бесследно. Это и раньше за ней наблюдалось, сейчас просто кидается на всех, чистит комменты. Ей как-то написали (она, разумеется, удалила это через 0,00001 секунды), но я успела прочитать и процитирую, тк согласна с комментатором: «Если бы не феминистки сидела бы ты босая с кучей детей и помешивала ужин мужу, а не постики в жж строчила». Это же так и есть. Я еще думаю, что пиши она в своих Омериках подобные посты, она бы присела лет на 10 за расизм, сексизм и фэтшейминг. Но на русском-то все можно, да, Ян?
Да и в британиях такие посты были бы не очень восприняты. Люди из ее любимого аппер-миддл, даже если кто-то и согласен в глубине души, ахуели бы от такого словесного недержания.
Столько лет пытается что-то из себя изобразить, а по факту обычная колхозная тетка из российской глубинки.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
216
Симпатии
3.476
Да и в британиях такие посты были бы не очень восприняты. Люди из ее любимого аппер-миддл, даже если кто-то и согласен в глубине души, ахуели бы от такого словесного недержания.
Столько лет пытается что-то из себя изобразить, а по факту обычная колхозная тетка из российской глубинки.
Абсолютно согласна. Я давно ее наблюдаю/читаю-это лезет из-за всех щелей у нее: дичайшая агрессивная претензия на соответствие аппер-мидлу :), а на деле склочная недалекая мадам из глубинки. Как говорится, на словах ты Лев Толстой, а на деле Х Простой. Да, я еще уверена, что она тут все читает: ну, Ян, я правда не на горячую голову пишу и предыдущий комментатор тоже-мы давно тебя читаем, это очень резкий, но все же повод для самоанализа, исправления чего-то в себе, раз ТАК СИЛЬНО хочется соответствовать «илите»:) А еще я думаю, что у нее очень мало подруг, с кем она сейчас общается и дикая нереализованность в жизни. Это гремучая смесь, когда женщина становиться .. таким .»арбитром жизни», скажем так. Ну, очень грубо говоря: «Все не так, все идиоты, а одна умница и знаю, как лучше», на знакомых наблюдаю по постам в фейсбуке-прям Янин стиль вылезает у многих..Это когда человек без работы сидит, без друзей и т.д.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.119
Симпатии
69.370
Хоть и мало комментов, но и там она смогла на комментаторш погавкать, ай, молодца, аппер мидл наша
Имхо, я тоже вижу, что бабе страшно скучно. Проекты ее фукнулись фсе. Дом, дети. Она так домохозяек ненавидела, а она же они и есть.
Да и вообще, она же вообще не развивается. Была у неё статейка про актуальность к современности. Что не нужно в 90е носить причёски и мейк из 80х. И что произошло с гурой стиля? Она осталась сама в 2000х,и внешне, и ментально.
И это очень смешно
 

Вложения

Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Хоть и мало комментов, но и там она смогла на комментаторш погавкать, ай, молодца, аппер мидл наша
Имхо, я тоже вижу, что бабе страшно скучно. Проекты ее фукнулись фсе. Дом, дети. Она так домохозяек ненавидела, а она же они и есть.
Да и вообще, она же вообще не развивается. Была у неё статейка про актуальность к современности. Что не нужно в 90е носить причёски и мейк из 80х. И что произошло с гурой стиля? Она осталась сама в 2000х,и внешне, и ментально.
И это очень смешно
@Gussi , спасибо, хоть тут прочитала про янин просмотр сериала. Прямо по следам идёт: сериал-то не вышел целиком вроде? Но уже у нее анонс: она бы не вызвала полицию, даже если бы ее муж был серийным убийцей. Да, нету воина сильней, чем испуганный еврей. Или иудейка Яна Мазо, испуганная за свою домохозяечную жизнь. Которую обеспечивает муж. Пусть и серийный убийца.
Посмеялась, спасибо. Тут янино англичанство и аппермидлство вылезло во всей красе. Героиня Кидман красотка, она умна и на самом деле из хорошего общества. Она защитила не себя. А свою семью целиком, даже мужа, когда вызвала полицию. Или "подсела" бы вместе с ним, только по подозрению в соучастии, а сын остался бы у дедушки.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
501
Симпатии
5.881
Признаюсь честно: ранее я подхомячивала у Лавинии.
Когда ее блог только появился, в начале 10х годов, это был глоток свежего воздуха, она выделялась среди всеобщей безвкусицы, что тогда писалась и показывалась в рунете о шмотках и стиле. Не знаю, черпала ли она эту информацию из каких-то зарубежных блогов и книг, или имела чуть больше насмотренности живя тогда в Лондоне, но факт. Также мне была очень близка ее эстетика в интерьерах, одежде, вкус в литературе. И еще она открыла для меня Обаджи и другие средства, которые очень помогли. В общем, был полный восторг, читала взахлёб.

А потом я в ней разочаровалась и расхомячилась. Блог полностью испортился, именно благодаря тому, что Лавиния подсела на говнозаписи старой швабры Эволюции. Во-первых, Лавиния полностью утратила свое чутье духа времени. Засрала себе мозг устаревшей токсичной хуйней, и устарела вместе с ней, откатилась назад в 90е и там застряла.

Во-вторых, отвратило то, что она стала эво-комментатором. Быть хомяком Эво - само по себе нерукопожатно. У Эвки, наверно самые мерзкие хомы - подлые трусливые лизоблюды, которые по всему инету разносят и агрессивно навязывают эти бредни. Для этой пиздобратии в аду приготовлен спэшл кэтл. Пресмыкаются перед своей аспажой и всей сворой оттаптываются на несчастных людях, попавших в беду. Фу такими быть.

Еще больше отвратило лицемерие и двойные стандарты. Лавиния всегда была ярой поборницей этикета и ненавидела хамство. Даже утверждала, что гениальный нейрохирург с золотыми руками но хамским отношением к пациентам профнепригоден. А Эволюция, пизда из интернета без диплома и практики, с быдло-лексиконом, базарным хамством и оскорблениями, значит, для нее профпригодный психолог!

А еще Лавиния всегда была против различной лженауки, мракобесия и массовых истерий типа антисахарной, мне импонировало это ее здравомыслие. Но куда потом подевалась логика: гомеопатия - лженаука, зато Эвкина хуйня "психоалхимия" , адская каша эзотерики с астрологией и магуйством вот прямо ничуть не мракобесие. Тьфу.

И да, Лавиния себе же и своим проектам поднасрала, прогадила все что у нее было. Начиталась говноблога и строчит мизогинско-расистские статьи. А мизогиния с расизмом сейчас совершенно не в духе времени, никому такое не нужно. Она могла бы отлично раскрутиться как стилист. Сейчас в инстаграме полным-полно школ и курсов стилистов, конкуренция бешеная. Те, кто начал раньше, соответственно, получают больше - закон рынка. У Лавинии была огромная фора перед всеми инстастилистами - уже раскрученный, давно известный блог. Стоило приложить немного усилий, и все бы ее проекты поднялись. А она предпочла деградировать... И поезд ушел - молодая поросль на пятки наступает. 20-летние девчонки и в моде разбираются, и видосик снимут, и капсулы составят, на любой вкус и кошелёк.

Что ещё раз доказывает, что у всех сторонников Еболюции жизнь постепенно превращается в говно.
 
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1.076
Симпатии
16.722
Признаюсь честно: ранее я подхомячивала у Лавинии.
Когда ее блог только появился, в начале 10х годов, это был глоток свежего воздуха, она выделялась среди всеобщей безвкусицы, что тогда писалась и показывалась в рунете о шмотках и стиле. Не знаю, черпала ли она эту информацию из каких-то зарубежных блогов и книг, или имела чуть больше насмотренности живя тогда в Лондоне, но факт. Также мне была очень близка ее эстетика в интерьерах, одежде, вкус в литературе. И еще она открыла для меня Обаджи и другие средства, которые очень помогли. В общем, был полный восторг, читала взахлёб.

А потом я в ней разочаровалась и расхомячилась. Блог полностью испортился, именно благодаря тому, что Лавиния подсела на говнозаписи старой швабры Эволюции. Во-первых, Лавиния полностью утратила свое чутье духа времени. Засрала себе мозг устаревшей токсичной хуйней, и устарела вместе с ней, откатилась назад в 90е и там застряла.

Во-вторых, отвратило то, что она стала эво-комментатором. Быть хомяком Эво - само по себе нерукопожатно. У Эвки, наверно самые мерзкие хомы - подлые трусливые лизоблюды, которые по всему инету разносят и агрессивно навязывают эти бредни. Для этой пиздобратии в аду приготовлен спэшл кэтл. Пресмыкаются перед своей аспажой и всей сворой оттаптываются на несчастных людях, попавших в беду. Фу такими быть.

Еще больше отвратило лицемерие и двойные стандарты. Лавиния всегда была ярой поборницей этикета и ненавидела хамство. Даже утверждала, что гениальный нейрохирург с золотыми руками но хамским отношением к пациентам профнепригоден. А Эволюция, пизда из интернета без диплома и практики, с быдло-лексиконом, базарным хамством и оскорблениями, значит, для нее профпригодный психолог!

А еще Лавиния всегда была против различной лженауки, мракобесия и массовых истерий типа антисахарной, мне импонировало это ее здравомыслие. Но куда потом подевалась логика: гомеопатия - лженаука, зато Эвкина хуйня "психоалхимия" , адская каша эзотерики с астрологией и магуйством вот прямо ничуть не мракобесие. Тьфу.

И да, Лавиния себе же и своим проектам поднасрала, прогадила все что у нее было. Начиталась говноблога и строчит мизогинско-расистские статьи. А мизогиния с расизмом сейчас совершенно не в духе времени, никому такое не нужно. Она могла бы отлично раскрутиться как стилист. Сейчас в инстаграме полным-полно школ и курсов стилистов, конкуренция бешеная. Те, кто начал раньше, соответственно, получают больше - закон рынка. У Лавинии была огромная фора перед всеми инстастилистами - уже раскрученный, давно известный блог. Стоило приложить немного усилий, и все бы ее проекты поднялись. А она предпочла деградировать... И поезд ушел - молодая поросль на пятки наступает. 20-летние девчонки и в моде разбираются, и видосик снимут, и капсулы составят, на любой вкус и кошелёк.

Что ещё раз доказывает, что у всех сторонников Еболюции жизнь постепенно превращается в говно.
Ну вот не соглашусь с последним...
У Лавинии никогда не было потенциала стать хорошим работающим стилистом. Она вроде даже пыталась, но ее работ никто так и не увидел. А все потому, что ее чутье было довольно ограниченно: она могла сносно одеть себя - женщину со стандартной худощавой фигурой и кучей денег, но все, что выходило за эти рамки, ей недоступно. У нее, конечно, прекрасно получалось набрасывать на вентилятор) Взять какую-нибудь довольно очевидную истину и подать ее так, что разгорались срачи на сотни страниц.
Но никакого особого чутья не нужно, чтобы допереть, что белые кружевные лифчики видны сквозь белые блузки, а телесные колготки не выглядят остромодно)
 
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
403
Симпатии
3.293
А мизогиния с расизмом сейчас совершенно не в духе времени, никому такое не нужно.
совершенно точно
У Лавинии была огромная фора перед всеми инстастилистами - уже раскрученный, давно известный блог. Стоило приложить немного усилий, и все бы ее проекты поднялись.
нуу для этого нужно много работать. реально много и каждый день, методично бить в одну точку. это несовместимо с тем, чтобы целыми днями чахнуть на диване с ноутом
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
1.769
Симпатии
29.992
Янке нельзя в сферу обслуживания, она слишком сильно не любит людей. Люди её бесят, нельзя её к ним близко подпускать. К тому же она настолько ригидна и не видит и не слышит никого, кроме себя, что не способна разглядеть, оценить и, соответственно, одеть совершенно другие типажи. Так что хорошо, что она всё же не пошла в стилисты, был бы Эклер-2.
Вообще она и саму себя тоже одевает крайне хреново. Она переживает, переживает и не может пережить травму собственной провинциальности, реальной или надуманной - не суть.. Лавировала, лавировала, да не вылавировала.. Видимо, из-за того, что блог и стиль - попытка скомпенсировать травму, мы видим то, что видим: крайне странные и безнадёжно устаревшие образы, которые, видимо, потрясли её в далекой юности как маячки другой "более лучшей" жизни - "и запоздалые наряды, и запоздалый склад речей..." Хотелось в аппер-миддл, но не было внутреннего понимания, почему люди одеваются именно так, был бездумный копи-паст, который упускал главное, циклясь на второстепенных деталях..
Собственно, когда у неё были попытки в стилиста, рекламировавшая её Бомжена со свойственной ей простотой табуретки открыто сформулировала суть стилизма Лавиньки: поможет стереть позорные следы совка и опылиться европейским аппер-миддл-лоском. Как видим, ни у Лавинии, ни у Бомжены не получилось...
Я б сказала, что Лавинька развивается в направлении Адель и всё больше внешне р поведением напоминает городскую сумасшедшую, какие уж тут консультации стилиста...
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.630
Симпатии
36.289
Самоирония и лояльность к критике ещё как-то могли бы придать образу Л налёт лёгкой небрежности аппермидлкласса. Но нет, она на всех парах несётся к тому, чтобы превратиться в дерганую и брюзжащую Божену, тут никакие балетки и телесное бельё не поможет. То что она несёт - это какой-то истеричный бред.
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
2.688
Симпатии
57.616
@пуанты и скальпель Милое, а Вы какую Адель имеете в виду? Я знаю только певицу и не вижу в ее стиле чего-то ужасного. Плюс она же не лезет к другим людям с советами как приодеться.
Или не она?
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
1.769
Симпатии
29.992
@пуанты и скальпель Милое, а Вы какую Адель имеете в виду? Я знаю только певицу и не вижу в ее стиле чего-то ужасного. Плюс она же не лезет к другим людям с советами как приодеться.
Или не она?
Милое, я про поциента ФСН, которая называет себя Adele Riviere, не про певицу Адель)), действительно, непонятно как-то получилось

https://forum.baginya.org/index.php?threads/adele-riviere-Ульяна-Бикбау.5862/
Post automatically merged:

Самоирония и лояльность к критике ещё как-то могли бы придать образу Л налёт лёгкой небрежности аппермидлкласса. Но нет, она на всех парах несётся к тому, чтобы превратиться в дерганую и брюзжащую Божену, тут никакие балетки и телесное бельё не поможет. То что она несёт - это какой-то истеричный бред.
Она ведь в поциенты угодила именно из-за истеричной агрессивности (что так не вяжется с аппер-миддл бгг)и из-за неадекватной реакции абсолютно на все стимулы внешнего мира. Что печально, потому что изначально у неё были все данные и возможности, чтоб стать тем, кем она хотела стать - ну я так вижу
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
722
Симпатии
13.535
Добавлю к уважаемым вышеотписавшимся. Несколько лет назад я плотно почитывала Лавинию. Чтобы вы понимали — я из очень простой среды, в моем прошлом преимущественно женском коллективе все носили пресловутые белые лифчики под белую одежду, и носят до сих пор, поэтому для меня ее советы поначалу были очень ценными. Я была более юной и впечатлительной, поэтому ее безапелляционный тон заставлял ей верить по разным вопросам, но потихоньку я забросила ее блог, потому что и так могу представить, что она думает по тому или иному поводу. Там лучше, чем здесь, толстых надо гнобить, все хоть немного не серое плохо и так далее. Она всего лишь домохозяйка, которая удачно вышла замуж, сильно стесняется своего происхождения и всеми силами держится за статус кво, потому что понимает — время играет против неё. Уже не получается быть лучше всех только за счёт того, что ты белая, худая и в джинсах правильного бренда, нужно что-то из себя представлять, а так не хочется, вот и разрывает ее на много маленьких лавиний
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.119
Симпатии
69.370
Новый опрос выдала, вообще не понять, чо хотела? Рандомные фотки американских тёток, даже не все политики, некоторые умерли давно, и вопрос, кого бы, выбрали...
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
501
Симпатии
5.881
Новый опрос выдала, вообще не понять, чо хотела? Рандомные фотки американских тёток, даже не все политики, некоторые умерли давно, и вопрос, кого бы, выбрали...
Хотела показать "посмотрите, какие красивые и polished республиканки и какие страхолюдины демократки и прочие борцуньи за права ущемленных, ай-ай-ай." А политики не все и живые не все, это чтобы получше за уши притянуть