Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
239
Симпатии
12.233
Привет. У кого сколько не было обоняния максимально? У меня почти 6 недель. Вкусы чувствую...:eexx2:
Есть такие же "счастливчики"?
Моя тетя переболела ковидом весной (официально, по тесту). Обоняние до конца не восстановилось до сих пор. Некоторые запахи вообще не слышит, некоторые извращенно. Говорит, процентов 10 всех запахов ощущает как запах горелого кокосового масла. Ну такое, короче...
Сама третью неделю сижу без нюха. Чуть-чуть пробивается запах лимона и чеснока, если прям под носом поводить :-) .
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
Не, сказали нет аритмии. Это у моего алкаша жуть что с сердцем, аритмия. Я боялась загнется еще до ковидлы, такие приступы были. Поэтому и переживаю за него и хочу антитела что бы были и у него тоже.
Вы за себя переживайте . Вы детям нужны . Алкаши бесят ,то в отказ ,то в нереальность. Я хочу пряников у ас заказать так то .
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
@Собеседовать нянь, А сколько случаев хронических и повторных и всякого неизученного? Я прост перестала разделять оптимизм в сторону иммунитета, сейчас везде проскальзывает, что маски мы не снимем и после вакцинации. Значит что то не так с иммунитетом-то.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
@Ита Дизанфицей, Вы не пробовали не только писать, но и читать иногда? Летом у нас было 11 в день, а сейчас 200 и столько же пневмоний.
Я не пыталась увязать больнички и новый год так, как вы подумали. Прост если на здоровье людей всем плевать, то на новогоднее настроение и подавно.
Нет, к счастью, пока не всем плевать)))
Министр здравоохранения страны написал письмо Синтерклаасу, в котором пообещал, что волшебнику можно будет не соблюдать 10-дневную самоизоляцию после приезда в страну. Кроме того, в стране действует комендантский час из-за COVID-19. В ночь на 6 декабря Синтерклаасу и Пер-Ноэлю разрешили разнести подарки детям. Однако обоим Сантам рекомендовано мыть руки и носить маски.

По словам руководителя проекта "Корпорация Деда Мороза" Витаса Норкайтиса, во время задержания полиция вела себя максимально вежливо, а вечер в полицейском участке он сравнил с сюжетом известного фильма "Елки". "Это был мой друг в костюме Деда Мороза. Мы работаем в одном проекте. Когда эта ситуация с ограничениями случилась, мы поняли, что надо высказывать свою позицию, потому что в ТЦ все гуляют, в школу ходят, а елку почему нельзя проводить", - пояснил Норкайтис. 2-го декабря ему предстоит суд из-за незаконного проведения пикета.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
@Ита Дизанфицей, Не, ну везде есть место подвигу. Я вот тоже не знаю, чем новогодние ярмарки хуже часа в метро или забитой маршрутке. Просто уже бесполезно обсуждать, столько всего бессмысленного творится.
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.814
Вы за себя переживайте . Вы детям нужны . Алкаши бесят ,то в отказ ,то в нереальность. Я хочу пряников у ас заказать так то .
Алкаш хороший)) нужный. Кто ж с дитем будет с точными науками в школе помогать? :hi_hi_hi: Пряники не обещаю точно, будет вдохновение и здоровье - напеку)) я отправляла как то почтой, доехали)
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
Алкаш хороший)) нужный. Кто ж с дитем будет с точными науками в школе помогать? :hi_hi_hi: Пряники не обещаю точно, будет вдохновение и здоровье - напеку)) я отправляла как то почтой, доехали)
Ну раз нужный -пусть живёт:-).Я шучу конечно ) Да вы главное поправляйтесь .
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.814
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.283
Знаете обожаю ваше спокойствие нордическое .
Милое, вы очень хорошо думаете о моей персоне, правда. Прямо противоположное и импульсивное. Вот пишу здесь, на анонимном форуме, порывисто и на эмоциях, потом голова включается, и тру и удаляю. И ругаю себя, на кой опять выступила.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.712
@Приятная Женщина, А вы для поддержки сердца пьете что-нибудь?
Post automatically merged:

@Wensateq, Так русским по белому же- с 23 -х до 8-ми утра не собираться)) Не будет корпоративов.
Я ток прозрела, вот чем у нас туристы занимаются зимой-бухают каждую ночь в заведениях. Потому что теперь после запрета весь туристический бизнес в панике. Типа, что будет 1 млн туристов теперь делать в Крыму))
Будут бухать в отелях, гостиницах, гостевых домах:) Вы прошарьте по сайтам мест отдыха, и пр. МЕСТ нет или цены - космические:) Думали в горы выехать на Новый год на дней пять. Такую цену заломили, что выругалась пятиэтажкой:)
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.712
@Собеседовать нянь, А сколько случаев хронических и повторных и всякого неизученного? Я прост перестала разделять оптимизм в сторону иммунитета, сейчас везде проскальзывает, что маски мы не снимем и после вакцинации. Значит что то не так с иммунитетом-то.
Уважаемое, конечно же нельзя снимать маску после вакцинации:) Во-первых, там двухфазная вакцинация. Между первой и второй - нет и признаков защиты. После второй...21 день формируется защита. Но не "скафандр", а защитный костюм как бЭ, т.е. переболеть можно, но намного легче. Ни одна вакцинация не дает стопроцентной гарантии и пожизненного иммунитета, насколько я помню. Поэтому с чем-то действует интервальная вакцинация, что-то цепляется в редких случаях..и т.д.
Из жизни одной симферопольской больницы: проверили весь персонал на антитела, процентов 70 - имеют антитела, 30 - ноль. Хотя никто не болел официально ковидом, хворали гриппами-ОРВИ, уходили на больничные, лечились, возвращались. Пробы не делал ни один: негласная просьба-требование начальства. Хотите верьте - хотите - нет.
НО! В нескольких отделениях (хирургия, терапия, неврология...у затяжных кашляющих брали пробы...родственники оплачивали втихую, и ни фига - хотя пробы были положительные. Как лежали этим больные, так и лежали. Пара человек померла, один - от острой сердечной недостаточности, второй...от алкогольного острого отравления на фоне гепатита С нелеченного. Ковид у обоих диагностировался.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Те в одну сторону маска защищает, а в другую -нет? Даже тряпочная? Годная теория
Она просто уменьшает концентрацию вируса.
Post automatically merged:

Это просто поразительно=). Вы что имели в виду-то? Израэли написала дословно "и нас, и от нас защищает". Еще могу помочь немного: когда маска надета на человека, самые крупные и быстрые частицы жидкости тормозят о маску, она не дает им возможности уйти, грубо говоря, дальше носа. Понятно, почему маска на бессимптомном важнее для того, кто оказался с ним рядом? Маска для здорового означает поглощение какого-то количества более мелких капель, что на практике выливается в весьма ощутимую статистику снижения случаев заражения. Опыт Азии, работы в медицинских журналах с мировым именем - но вас же этим не убедишь. А чем убедишь?
А ничем не убедишь, к сожалению, человек носит маску днями, неделями, одну и ту же, то на лице, то в кармане. Или носит под носом или носит несколько, больше 2-х часов подряд. Потом в итоге заболевает и начинается нытьё - ваши маски фуфло, они не защищают.
Post automatically merged:

Моя тетя переболела ковидом весной (официально, по тесту). Обоняние до конца не восстановилось до сих пор. Некоторые запахи вообще не слышит, некоторые извращенно. Говорит, процентов 10 всех запахов ощущает как запах горелого кокосового масла. Ну такое, короче...
Сама третью неделю сижу без нюха. Чуть-чуть пробивается запах лимона и чеснока, если прям под носом поводить :-) .
Читала, что типа надо в таких случая нюх тренировать, спецом все нюхать. Яркое, острое, будоражащее.
Post automatically merged:

Человек переболел так то с кучей побочки. Вы ёбнулись такое писать ? Где ваша ипучая совестть и адекватность ?
Вот когда так пишут с партера, чёт оттудова или там белопальтовые пальчиком не грозят.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
8.985
Симпатии
180.778
Решила заказать антибиотики в запас в Еаптека, с доставкой. В октябре (с антибиотиками) доставили без проблем, а сейчас "рецептурные" только в аптеке можно получить. Москва.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.801
А ничем не убедишь, к сожалению, человек носит маску днями, неделями, одну и ту же, то на лице, то в кармане. Или носит под носом или носит несколько, больше 2-х часов подряд. Потом в итоге заболевает и начинается нытьё - ваши маски фуфло, они не защищают.
Я всегда говорю, что эти же люди, наверное, и трусы неделями не меняют, но это же не значит, что трусы не нужны.
Post automatically merged:

Девы, когда вернётся нюх и вкус? Третий день сижу без, все так тускло и скучно...
У меня вернулись на третий день. Но все очень индивидуально. Мой знакомый болел в июне, запахи начали возвращаться в октябре
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Решила заказать антибиотики в запас в Еаптека, с доставкой. В октябре (с антибиотиками) доставили без проблем, а сейчас "рецептурные" только в аптеке можно получить. Москва.
Вчера все норм принесли из той же еаптеки, тоже Москва, вот дела
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
2.990
Симпатии
21.349
@ope4atka, мне эта ваша мысль близка. Иммунитет не способен (пока) противостоять короне. Мутация изменит положение дел, но сколько это все займёт ?! Возможно, какая то часть населения имеет условно «антитела» изначально, почему не заболеет. Но для воспроизведения себе подобных уйдут десятилетия...
В прививку не особо верю(
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
675
Симпатии
6.805
Болела в мае-июне. Долго и тяжело. Без госпитализации. Тесты отрицательные. Антитела сдала - есть по состоянию на неделю назад. Сдала плазму как донор
Если не секрет, милое, сколько у вас энтих антител?! И каким методом сдавали?
Post automatically merged:

Мне сказали по ЭКГ сердце в норме, от тахикардии не стала пить, лекарство давление снижает. Пью долбаный второй антибиотик и так от него хреново. :mad: Линекс, омес тоже пью. Не пить а/б не рискнула, но тянула до последнего, температура напрягает. обычно я а/б редко редко пью, когда гайморит приключается.
Все равно в целом получше, не плывет так голова, только от мерзкой невысокой температуры противно
Вы эту мерзкую температуру чувствуете?
Я вот, перестала, хотя по градуснику 37;3 бывает по вечерам. Видимо время надо.
 

Докси

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
595
Симпатии
4.894
@Конопатый эксгибиционист, ну еще бы кто то написал что то хорошее о русской вакцине. Как бы мы привыкли что обсирание всего русского идет нон-стоп и мы во всем виноваты.
А вот наши врачи например ждут прививку-знаю лично. Наверное они знают больше о ней чем мимокрокодилы.
Все то же самое кстати можно написать о любой другой вакцине которую сейчас делают, но это ж не Россия не интересно грязью поливать.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
@Конопатый эксгибиционист, ну еще бы кто то написал что то хорошее о русской вакцине. Как бы мы привыкли что обсирание всего русского идет нон-стоп и мы во всем виноваты.
А вот наши врачи например ждут прививку-знаю лично. Наверное они знают больше о ней чем мимокрокодилы.
Все то же самое кстати можно написать о любой другой вакцине которую сейчас делают, но это ж не Россия не интересно грязью поливать.
Вы за всех врачей не отвечайте. Мои вот врачи ( иммунолог и педиатр) конкретно Спутнику не доверяют, ждут импортные.