Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
А паника нужна, чтобы разные интересные законы протаскивать, вот в германии протащили как в 33м году, на котором гитлер к власти прикатил со всеми вытекающими
В 14 году целый полуостров отжали по принципу гоп-стоп без всяких пандемий, никто даже не почесался. Власть действует в манере "мы офигели и чо?", поднимая пенсионный возраст, воруя пенсии, продавая сибирский лес китайцам - и ни-че-го. А тут вдруг надо придумывать пандемию? Разорять граждан, а налоги с кого брать?
То, что власть использует пандемию, чтобы собрать штрафы и запрещать митинги - не сомневаюсь. Но это не тоже самое, что на пустом месте устроить панику. Они просто свое не упустят, любой удобный повод. И в это же время главстерх сидит в бункере. Не очень-то весело.
Но смотреть надо глобально. Это не только в России происходит, а во всем мире. Европа, Азия, Америка, все. Все терпят убытки. Возможно, амазоны на плаву, но сколько схлопнется? И под силу ли мегакорпорациям внушить властям всего мира панику?
К слову, в провинции без всякой сторонней информации ясно, что пиздец. Достаточно столкнуться с необходимостью попасть в больницу, вызвать врача, попасть на прием. Самому. И тогда становится понятно, что не то что не нагнетают, а замалчивают проблему.
Post automatically merged:

. Один инфоповод уже год, да... Значит, "пипл хавает"(с
Да, на пустом месте раздули, а эти дурачки поверили.
Хорошо, что вы всех на чистую воду вывели.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Милое, вы очень хорошо думаете о моей персоне, правда. Прямо противоположное и импульсивное. Вот пишу здесь, на анонимном форуме, порывисто и на эмоциях, потом голова включается, и тру и удаляю. И ругаю себя, на кой опять выступила.

Хотя иногда.. ну совсем иногда.. не грех отзеркалить или обратно палочкой потыкать, несмотря на воспитание и всякие моральные кодексы
Не замечала вашу импульсивность особо ,я по сравнению с вами горячий женчина:;-))):
Post automatically merged:

Вы за всех врачей не отвечайте. Мои вот врачи ( иммунолог и педиатр) конкретно Спутнику не доверяют, ждут импортные.
И мои не верят тоже в неё.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
@Конопатый эксгибиционист, ну еще бы кто то написал что то хорошее о русской вакцине. Как бы мы привыкли что обсирание всего русского идет нон-стоп и мы во всем виноваты.
А вот наши врачи например ждут прививку-знаю лично. Наверное они знают больше о ней чем мимокрокодилы.
Все то же самое кстати можно написать о любой другой вакцине которую сейчас делают, но это ж не Россия не интересно грязью поливать.
Какие врачи ждут ?? Ваши знакомые?
Наши знакомые говорят - не прививаться ею ни в коем случае. Испытания вакцины (которые преступно именуют «вакцинацией») проводятся с нарушениями, тяп ляп, с ухищрениями и даже карательно. Никаких тщательных исследований, полного обследования организма испытуемых до введения «вакцины» и т.д.
 
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
429
Симпатии
13.436
Это все конечно разумно про иностранные вакцины, но как до них добраться? Как все эти врачи собираются прививаться? Ехать заграницу? Наши закупать однозначно не будут
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
Не замечала вашу импульсивность особо ,я по сравнению с вами горячий женчина:;-))):
Post automatically merged:


И мои не верят тоже в неё.
Мои сказали, что будут прививаться вакциной от Гамалеи. Коллеги дали добро.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Мои сказали, что будут прививаться вакциной от Гамалеи. Коллеги дали добро.
Мои ждут от Pfizer вакцину . В вакцину от Гамалеи не верят .
Post automatically merged:

Это все конечно разумно про иностранные вакцины, но как до них добраться? Как все эти врачи собираются прививаться? Ехать заграницу? Наши закупать однозначно не будут
Поверьте изыщут возможность привезти ,не государственные поликлиники конечно.
Post automatically merged:

Решила заказать антибиотики в запас в Еаптека, с доставкой. В октябре (с антибиотиками) доставили без проблем, а сейчас "рецептурные" только в аптеке можно получить. Москва.
тихо шепчу на ушко. Столетов на Тверской ,не просят рецепта .
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Это все конечно разумно про иностранные вакцины, но как до них добраться? Как все эти врачи собираются прививаться? Ехать заграницу? Наши закупать однозначно не будут
Обещали что привезут.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.175
Трудно сказать. Я вот израильтянам верю. Там, конечно, ребята с советским образованием создали систему, отшлифовав уже имеющееся. Что касается фармы в США, то тут больше миф, что американское - самое лучшее:) Посмотрим:) Немцы, с их педантичностью, тоже умницы. Но я верю, доверяю врачам с советским образованием, эпидемиологам и вирусологам, которые имеют громадный положительный опыт в ликвидации локальных эпидемий в СССР. Мы просто не знаем этих людей. О них нигде не трубили, их не пиарили. А там..такие истории. Лев Зильбер, послуживший прототипом одного из братьев ЛЬВОВЫХ, Чумаков (вакцина от чумки, лечебная вакцина против клещевого энцефалита, полиомиелит, корь... и еще ряд вакцин), Жданов, Смородинцев, Балаян, Гамалея...их сотни, этих людей. Они оставили учеников. Слава Богу, но удалось сохранить преемственность в этой области медицины.
Я не убеждаю никого, не пытаюсь оспорить что-то, но есть смысл задуматься, почему...сделано в РФ - ой, осторожно, а сделано "за границей..." - сто баллов из 100. Никто не помнит, какие косяки были сделаны в США при разработке вакцин, какие тяжелые последствия? «Инцидент „Каттер“, например. Я что-то еще помню, но смутно.
А вакцины? Идеально, конечно, вытянуть по времени исследование, многие вакцины имеют исследование..лет так от 100 и меньше:) Нет времени.
И пока...добровольцы, сами врачи, у которых особо и выбора нет - наощупь защищаться, а население? До массовой вакцинации - еще ого-го дорога. Запуск массового производства - еще та байда. Вакцины из-за рубежа для населения - поставки? Сложно. Там же режимы хранения и транспортировки должны быть приемлемыми с люфтом колебаний температур.
Нам привозили из США какую-то штуку в ампулах для маленького ребенка друзей, так везли ...6 часов - перелет, на "Скорой" - 80 с лишком км, в 2 контейнерах специальных, держащих конкретную температуру "холода",контейнеры были запакованы дополнительно, и доктор их не выпускал из рук весь полет и всю дорогу в "Скорой". Один использовали сразу. А второй забраковали. Почему-то в нем температура была выше на пять градусов. Не рискнули использовать. Запретил доктор, который вакцину и вез к нам.
Это я к тому, что одно дело - купить, другое - еще правильно транспортировать, хранить, а где гарантия, что так и будет? Хрень вот такая с этими вакцинами:) Со всеми.
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.426
Симпатии
275.975
Адрес
Кукуево
А мне, честно говоря, все равно в какой стране будет выпущена вакцина, лишь бы соблюдался научный подход и научные методы. С большой выборкой, с тщательной поэтапностью, с множественными перепроверками и двойными-слепыми соответственно. И разумеется, с публикациями о вакцине не только в Ланцете на середине разработки.
У большинства по поводу Российской вакцины бомбит от того, что:
1. слишком много громких заявлений!
2. в первых публикациях было указано не больше 40 добровольцев и доча Путина - 1 шт.
3. в противопоказаниях - лица старше 65 лет, т.к. на них просто не проводили исследования. Сейчас, если не ошибаюсь - проводят с массой условий.
4. самое главное - внезапное массовое внедрение вакцины при незавершенных экспериментах! Ну как так-то, ну ё-моё!
5. а воз и ныне там. Статистика бьет анти-рекорды каждый новый день. Уже устали удивляться. Зато 3 российские вакцины, одна из которых разрабатывается в Крыму.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Трудно сказать. Я вот израильтянам верю. Там, конечно, ребята с советским образованием создали систему, отшлифовав уже имеющееся. Что касается фармы в США, то тут больше миф, что американское - самое лучшее:) Посмотрим:) Немцы, с их педантичностью, тоже умницы. Но я верю, доверяю врачам с советским образованием, эпидемиологам и вирусологам, которые имеют громадный положительный опыт в ликвидации локальных эпидемий в СССР. Мы просто не знаем этих людей. О них нигде не трубили, их не пиарили. А там..такие истории. Лев Зильбер, послуживший прототипом одного из братьев ЛЬВОВЫХ, Чумаков (вакцина от чумки, лечебная вакцина против клещевого энцефалита, полиомиелит, корь... и еще ряд вакцин), Жданов, Смородинцев, Балаян, Гамалея...их сотни, этих людей. Они оставили учеников. Слава Богу, но удалось сохранить преемственность в этой области медицины.
Я не убеждаю никого, не пытаюсь оспорить что-то, но есть смысл задуматься, почему...сделано в РФ - ой, осторожно, а сделано "за границей..." - сто баллов из 100. Никто не помнит, какие косяки были сделаны в США при разработке вакцин, какие тяжелые последствия? «Инцидент „Каттер“, например. Я что-то еще помню, но смутно.
А вакцины? Идеально, конечно, вытянуть по времени исследование, многие вакцины имеют исследование..лет так от 100 и меньше:) Нет времени.
И пока...добровольцы, сами врачи, у которых особо и выбора нет - наощупь защищаться, а население? До массовой вакцинации - еще ого-го дорога. Запуск массового производства - еще та байда. Вакцины из-за рубежа для населения - поставки? Сложно. Там же режимы хранения и транспортировки должны быть приемлемыми с люфтом колебаний температур.
Нам привозили из США какую-то штуку в ампулах для маленького ребенка друзей, так везли ...6 часов - перелет, на "Скорой" - 80 с лишком км, в 2 контейнерах специальных, держащих конкретную температуру "холода",контейнеры были запакованы дополнительно, и доктор их не выпускал из рук весь полет и всю дорогу в "Скорой". Один использовали сразу. А второй забраковали. Почему-то в нем температура была выше на пять градусов. Не рискнули использовать. Запретил доктор, который вакцину и вез к нам.
Это я к тому, что одно дело - купить, другое - еще правильно транспортировать, хранить, а где гарантия, что так и будет? Хрень вот такая с этими вакцинами:) Со всеми.
Не спорю что у нас есть светлые головы и много заслуженных побед над разными болячками и хворями наши учёные одержали . Но вот конкретно об этой вакцине многие врачи говорят с большими сомнениями . По поводу то что добровольцы врачи ,так у нас уже прививают на ура в Москве . ДКЦ нУмер 1 на Беляево. Желающим посраца и высказать что я вру ,велком 5 этаж ,добровольцев навалом. Ну везут же другие вакцины как-то . Ту же Менактру например так аж из Ша тоже.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Мне тоже все равно, какая вакцина первой пройдёт все испытания. Какой-то принципиальной разницы в них нет , как я поняла из дебатов Зверева и Альтштейна
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Наши видать поняли, что не получится у них до бесконечности ЧП растягивать - решили послаблять.
Комендантский час будет с 23-00 вместо 21-00.
Массовые мероприятия типа свадьб, похорон и богослужб увеличили до 20 человек.
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
176
Симпатии
4.501
А я готова вколоть любую вакцину, лишь бы больше так не болеть. Это жопа. До болезни не паниковала, но меры все соблюдала. А теперь страшно - после того, как мама начала задыхаться на моих глазах. Ну нафик такое еще раз пережить.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Кому не хватает праздника, приглашаю к нам, в Сибирию. У нас все будет:

– Поручение дано увеличить количество открытых общественных мест с музыкой и светом, игровых зон, катков, для того чтобы у людей хотя бы была возможность находиться на улице в новогодние каникулы, а не ходить по гостям друг к другу. Отменяя новогодние елки, отменяя новогодние гулянья, нужно создавать условия, чтобы человек ощущал на улице этот праздник, – заявил губернатор.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Да, на пустом месте раздули, а эти дурачки поверили.
Хорошо, что вы всех на чистую воду вывели.
"Люди читают жопой" (с)
Где я писала, что "на пустом месте"? Я писала, что люди охотно открывают шокирующие заголовки, и не столь важно, выдумка это, художественное преувеличение или 100% правда.
Вот пример: у меня есть коллега (логопед, работает в поликлинике), вела небольшую инста-страничку со всякими советами для мам. Последние пару месяцев она пишет почти только про ковид. "К нам в поликлинику пришел ковид-положительный ребенок", "Как мы госпитализировали нашего пациента", какие-то статьи про ковид переписывает и комментит своим ОЦМ и все такое. Я написала мол, блин, ты логопед (это даже не мед.образование, несмотря на работу в поликлинике, я само такое), ну куда ты-то? Ой, говорит, а у меня так хорошо дела пошли - охваты, просмотры, комменты, даже рекламу заказывать начали! А статейки с играми на развитие речи если и читают, то никакой активности. Вот что значит "пипл хавает". Так понятнее?
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Правда, у нас невозможно дождаться скорой, а попасть на прием к врачу - из разряда фантастики.
Но для тех, у кого в душе праздник, это ерунда. Обращайтесь, расскажу, где лучше остановиться, и какие дома отдыха еще не отдали под ковид.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Кому не хватает праздника, приглашаю к нам, в Сибирию. У нас все будет:

– Поручение дано увеличить количество открытых общественных мест с музыкой и светом, игровых зон, катков, для того чтобы у людей хотя бы была возможность находиться на улице в новогодние каникулы, а не ходить по гостям друг к другу. Отменяя новогодние елки, отменяя новогодние гулянья, нужно создавать условия, чтобы человек ощущал на улице этот праздник, – заявил губернатор.
А вот зря сарказмируете, глупо спорить, что на улице шансов заразиться меньше, чем в гостях или любом другом закрытом помещении. Главное, чтобы люди не забывали тепло одеваться, учитывая, что это Сибирь)))
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
@Ита Дизанфицей, вот, а говорят бизнесы загинаются. А у кого-то прет!
Странно, я б к логопеду на страничку за другим пошла, но, видимо, кто-то на броский заголовок идет. Врачи всей России ахнули от изумления ...Чтобы похудеть, надо съедать в день всего одну ложку...
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Чо ,пошли на рекорд зарегистрировали еще 24822 заболевших.
Post automatically merged:

"Люди читают жопой" (с)
Где я писала, что "на пустом месте"? Я писала, что люди охотно открывают шокирующие заголовки, и не столь важно, выдумка это, художественное преувеличение или 100% правда.
Вот пример: у меня есть коллега (логопед, работает в поликлинике), вела небольшую инста-страничку со всякими советами для мам. Последние пару месяцев она пишет почти только про ковид. "К нам в поликлинику пришел ковид-положительный ребенок", "Как мы госпитализировали нашего пациента", какие-то статьи про ковид переписывает и комментит своим ОЦМ и все такое. Я написала мол, блин, ты логопед (это даже не мед.образование, несмотря на работу в поликлинике, я само такое), ну куда ты-то? Ой, говорит, а у меня так хорошо дела пошли - охваты, просмотры, комменты, даже рекламу заказывать начали! А статейки с играми на развитие речи если и читают, то никакой активности. Вот что значит "пипл хавает". Так понятнее?
Дело не том что "хавает пипл " ,а то что эта тема актуальна для многих сейчас ,но делать на этом контент как-то фууу.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
А вот зря сарказмируете, глупо спорить, что на улице шансов заразиться меньше, чем в гостях или любом другом закрытом помещении. Главное, чтобы люди не забывали тепло одеваться, учитывая, что это Сибирь)))
У нас всех обучающихся выгнали с дистанционки. Студенты пишут петиции. Те, что застряли в Казахстане, остались вообще без образования. Из-за возмущения проректору в срочном порядке пришлось проводить онлайн встречу. Вот такие у нас настроения, и я уверяю, это не из-за заголовков, тут на своей шкуре люди многое перенесли и боятся за себя и родителей. Поэтому новогодние праздники - ну такое, дожить бы.
Не сомневаюсь, что будет иллюминация, катки и парки, это не то, что не вредит, это только помогает здоровью. И точно не отменят. Не понимаю, как на катке можно заразиться (если не обниматься с незнакомцами). Тут бы глобально решить проблему с поставками медикаментов. Оставить тысячи студентов на дистанционке до конца семестра (кто за медиков переживает и за их учебу - они продолжают волонтерить в ковидариях). Может полегче к праздникам будет. А пока голова совсем по другому поводу болит.