Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
@Хочунимагу, Я бы привилась чем угодно. С одной стороны есть риск удаленных по времени побочек и страшно сильного имунного ответа, например, хоть и пишут, что такого быть не может. С другой, надоело бояться идиотов. На работе, на улице, в магазине. На работе особенно.
Мне чет кажется, поскольку эти вакцины сырые, они слабенькие и особого вреда не принесут. Но хз.
Post automatically merged:

@Бабушка своих детей, А цинк какой пьете? А куркуму? Она тоже в аптеке или на айхербе?
Все на айхербе беру, но тут на озоне видела витамины и минералы от now, что на айхербе есть. Цинк хелатный или пиколинат цинка. Тут, когда приболели, врач советовал цинктерал пропить, вроде есть в обычных аптеках.
Post automatically merged:

@Хочунимагу, Меня дети так стебут, что я лекарствами запасаюсь.. Молодые еще... А мы со стариками таблеточки в коробочку собрали и на душе спокойнее. И список с собой носим, чего еще докупить.
Моя средняя пьёт, все витаминки, что я ей заказываю, ржёт надо мной, но пьёт.
Post automatically merged:

7 тысяч - это в одной Москве.. 20 тысяч в Москве и не было никогда, счастью.
24 с лишним тысячи за сегодня по России. В названных странах тоже около 20 тысяч. Хотя я не очень понимаю, при чем тут они, я писала с мыслью, что Собянин рапортует, что "меры работают", а как же они работают, если число только растет, хотя с момента первых "мер" уже прошло много времени?
Post automatically merged:

Кстати про иностранные вакцины. Понятно, что частные клиники могут сами покупать, но разве для этого не нужно, чтобы а) страна-производитель разрешила импорт и б) наша страна разрешила ввоз, т.е там сертифицировать или еще что-то. А будет ли это? Я лично сомневаюсь. Сколько есть лекарств, которые у нас не сертифицированы и ввозить их можно только нелегально.
Ну и я писала, что хорошо, что 7 тыс в день, учитывая количество проживающих в Москве, под 13 млн, если не больше и скученность и наплевательское отношение некоторых. Откуда нам с вами знать, что там напрогнозировали учёные, учитывая темпы роста заболеваемости. Наверняка, математические модели развития ситуации есть. Читала, что при худшем течении заболеваемости россиян ожидает под 1 млн в день заболевших, может и пугают, но просчитывают же. И , выходит, мы идём не по самому худшему сценарию. Ведь временные больнички мэр не просто так открывает, не?
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.167
Я в статистику, вообще, не верю. Из болеющих знакомых мазок взяли у 25%, не больше.
Лучше бы писали про количество госпитализаций с пневмонией. По Москве вроде есть такая инфа, а в регионах - не нахожу.
Post automatically merged:


Вроде нет связи между заразностью и уровнем igm. Мне встречались числа 10 и 14 дней с момента первых симптомов. При этом даже мазок может оставаться положительным, но чел уже не заражает.
Post automatically merged:

По поводу всяких ограничительных мер. Повсюду трубят - сидите дома с симптомами орви. Но нет, люди прутся на работу с кашлем, с соплями, температурой. Один такой больной может заразить целую толпу и дальше пошло-поехало внутри семей. У нас именно такой случай. Из-за одного человека заболело больше 50 чел. 9 из этих 50 лежат в больнице.
Вот каких таких людей образумить? Закрытие кафешек не спасет же...
Без обид, но каждый день больняка уменьшает оплату последующих больняков на два года вперед, помимо того, что просто подрезает текущий доход. Если ты одинокий бездетный хмырь, то и хуй с ним. А если ты баба, которая и так по полгода получает вместо зарплаты выплаты из фсс (которые в расчет последующего больняка не идут, т.к. налогом в пользу фсс же не облагаются) из-за парочки болеюших детсадовцев, то лишний больняк брать совсем не захочется. Сломаешь потом ногу и хуй моржовый получишь, когда два года поделишь на 730. Бухи поняли, о чем я, да?
Короче, я не могу таких осуждать. У всех своя математика. Лично у меня тут претензия к минималке и максималке в день больняка от фсс, а ее не больные придумывают.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово

Розовые Сопли

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
2.005
Симпатии
10.351
Я болела чем то очень похожим на корону но в 2016. Заразилась либо в самолёте, либо в аэропорту, летела в Мадрид, когда приземлилась была никакая, у меня жутко начало болеть горло, поднялась температура, заложила такое впечатление что всю бaшку и грудь. Я не могла ничего есть кроме жидкостей. Так я промучилась неделю, потом пропало обоняние , осязание и была жутчайшая слабость. Я все 10 дней в Мадриде фактически провaлялась в гостинице. Приехала домой, стала лечится и не помогало ничего. Меня диагностировали гриппом и бронхитом. Потом у меня как бы очень снизился слух, я была полуглухая, постоянно была слабость, и температура. Я вставала , принимала душ и валилась на диван , потому что была просто без сил. Так я промучилась пол года!!!! Эта зараза никуда не уходила и никакие таблетки не помогали. Короны в то время как бы не было, но по признакам очень похоже на корону. Я вылечилась у натурапата. Слух ко мне 100 процентно не вернулся, стал хуже , вкус и запах вернулся но не могу сказать что как раньше. Уже 4 года прошло но я этот кошмар помню как сейчас, вот интересно может это была корона? Зараза не лечилась никакими таблетками из аптек и от врачей.
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
тест отрицательный, но у нас и тесты в принципе неудачные

потом снова в легкой форме заболело пару раз с разницей в месяц-полтора.
Оба случая подтвержденный ковид? Я понимаю проблему с тестами, если иметь в виду под подтверждающими обстоятельствами близкий контакт с позитивным, протекание болезни или доктор сказал, что ковид? Больше не болейте!
@Розовые Сопли, по идее - нет, иначе мы бы услышали о других заболевших намного ранее 2019 года. апд - какую забористую дрянь вы описали:(. Никто из врачей ничего толком не объяснил?
@говорящее одноклеточное, я уже в вашей семье разбираться начала=). Хорошо, что бабушке легче наконец-то. Здоровья вам всем вагоны.
 

Розовые Сопли

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
2.005
Симпатии
10.351
Я вот всё думаю особенно когда ковид появился, что это было? Меня это так напугало и повлияло на моё здоровье, я уже не та что была до этой заразы, моё здоровье ухудшилось и полностью наверное уже никогда не восстановится. Ну явно это не грипп, я не знала никого кто бы болел гриппом фактически весь год не вставая. Только через 10 месяцев после этого заболевания я смогла нормально жить. А возможно протестироваться как то на то типа был ли ковид или как там это называется? Я не очень в медицине так что звиняйте. Кстати со мной был алкаш он тоже заболел , но у него всё прошло в лёгкой форме.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
А возможно протестироваться как то на то типа был ли ковид или как там это называется? Я не очень в медицине так что звиняйте. Кстати со мной был алкаш он тоже заболел , но у него всё прошло в лёгкой форме.
Если у вас дешевые тесты на антитела к САРС-КОВ-2 - можете сделать для интереса (смысла в этом мало относительно болезни 2016 года, но вдруг вы уже болели бессимптомно недавно и у вас будут антитела, приятно будет знать, что вы защищены). Грипп грозен самыми разнообразными осложнениями, а может, это был букет гриппоподобных ОРВИ у вас, кто ж знает теперь. Не бойтесь ничего, зачем мучать себя заранее и, скорее всего, зря. В мире миллиарды мерзких инфекций и болезней, никакой жизни не хватит, даже если бояться каждой болезни по часу в день. Расслабьтесь, поправляйтесь окончательно и живите с удовольствием.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
76.233
Я тут решила про атипичную пневмонию 2003 года почитать и вот, что увидела, уже тогда причиной и возбудидетем был коронавирус, который неопонятно, как перебросился с животных на людей, я чего-то не поняла?



"Применяемые препараты дают лишь частичный эффект"
На вопросы корреспондента Ъ в Женеве Игоря Седых отвечает доктор Дэвид Хейман, исполнительный директор программы инфекционных болезней ВОЗ.
— Что вызывает атипичную пневмонию?
— Мы можем теперь с уверенностью сказать, что болезнь вызывается коронавирусом. Коронавирусы заражают ряд видов млекопитающих, но у людей они до сих пор были известны как возбудители доброкачественного насморка. В данном случае мы имеем дело с новым видом вируса в новой среде, который проходит этап жесткого отбора и пытается найти экологическую нишу. Вероятно, он давно существовал в природе, по крайней мере в Южном Китае, у каких-то неизвестных хозяев-животных. Пока неясно, как вирус перебросился на человека.
— Что вызывает смерть у больных ТОРС?
— Респираторная недостаточность. Но умирает только 4% инфицированных — чаще те, кто уже страдал сердечными или легочными заболеваниями.
— Удалось ли найти какие-либо средства лечения?
— Нет. Применяемые препараты дают лишь частичный эффект. Самое лучшее — это поддерживать жизнь человека с помощью искусственной вентиляции и хорошей гидратации тела, чтобы иммунная система могла бороться с болезнью.
— Установлено, как передается инфекция?
— Главный путь распространения — это тесный контакт, когда вы сидите рядом с заболевшим. Передача происходит при разговоре или кашле, а также через различные выделения. В Гонконге заметили, что инфекция передается и через окружающую среду: системы, связывающие номера гостиницы или квартиры жилого дома. Но мы еще не понимаем все пути передачи. Например, могут ли передавать болезнь люди, которые инфицированы, но у которых нет симптомов?
— Насколько серьезна эпидемия? Можно ли сравнить атипичную пневмонию, например, с лихорадкой Эбола?
— Если нам удастся выяснить и блокировать пути передачи, атипичная пневмония не станет эндемической болезнью, как туберкулез или малярия. Что касается Эбола, то тут невозможно проводить параллели: она унесла уже более двух тысяч жизней, умирают 50-80% инфицированных. Эта болезнь поражает мгновенно и вскоре убивает, вследствие чего вирус не успевает широко распространиться.

https://www.kommersant.ru/doc/379389
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.167
Тоже с рс... а у кого тоже? Милое, у вас??
Вы сильная женщина!!
У меня. Но без особой динамики. Говорят, кто-то с тремя очагами лежит, просто они в каких-то неудачных местах, а у меня в один момент за год появилась россыпь после стресса, но не там, где это жить мешает. Потом еще раз так пачка добавилась. Щас сцу пойти проверить. Новых охуительных ощущений не добавляется вроде.
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
2.990
Симпатии
21.346
@Бабушка своих детей, Вот уже интересное пошло.
Вит Д не принимаю, а вот без С не могу себя оторвать от горизонтальных поверхностей. Раза 2 в год обязательно.
Алкашу беру магний, цинк и калий. Я уж даже не помню от чего начали это все, то ли от последствий ДТП, то ли от судорог в икроножных, но помогает. Мне тот ко ниацин не зашёл совсем. А душа прямо требует допинга помимо С. От Д есть Энергия то ? Делитесь кто какие бад колёса поедает.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
У меня. Но без особой динамики. Говорят, кто-то с тремя очагами лежит, просто они в каких-то неудачных местах, а у меня в один момент за год появилась россыпь после стресса, но не там, где это жить мешает. Потом еще раз так пачка добавилась. Щас сцу пойти проверить. Новых охуительных ощущений не добавляется вроде.
Здоровья здоровья, вам ещё раз здоровья!! могу своё цитирование удалить, если не хотите афишировать и у себя сможете подправить пост.
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
176
Симпатии
4.501
Без обид, но каждый день больняка уменьшает оплату последующих больняков на два года вперед, помимо того, что просто подрезает текущий доход. Если ты одинокий бездетный хмырь, то и хуй с ним. А если ты баба, которая и так по полгода получает вместо зарплаты выплаты из фсс (которые в расчет последующего больняка не идут, т.к. налогом в пользу фсс же не облагаются) из-за парочки болеюших детсадовцев, то лишний больняк брать совсем не захочется. Сломаешь потом ногу и хуй моржовый получишь, когда два года поделишь на 730. Бухи поняли, о чем я, да?
Короче, я не могу таких осуждать. У всех своя математика. Лично у меня тут претензия к минималке и максималке в день больняка от фсс, а ее не больные придумывают.
В моем конкретном случае распространителем заразы оказалась женщина 40+ со взрослыми детьми, с возможностью работать удалённо, но "дома скучно, не та обстановка, у меня просто лёгкая орви, маски - зло". И самое интересное - в итоге она лежит в больнице.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
@Бабушка своих детей, Вот уже интересное пошло.
Вит Д не принимаю, а вот без С не могу себя оторвать от горизонтальных поверхностей. Раза 2 в год обязательно.
Алкашу беру магний, цинк и калий. Я уж даже не помню от чего начали это все, то ли от последствий ДТП, то ли от судорог в икроножных, но помогает. Мне тот ко ниацин не зашёл совсем. А душа прямо требует допинга помимо С. От Д есть Энергия то ? Делитесь кто какие бад колёса поедает.
Есть энергия от Д , я ещё для энергии 2 раза в год по месяцу карнитин 1000 мг пью.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Есть энергия от Д , я ещё для энергии 2 раза в год по месяцу карнитин 1000 мг пью.
L Карнитин
Потом несколько раз курсом Биотин Solgar + Omega 3
Хром Solgar

Эффект почувствовала только от связки Бионтина с омегой. Волосы быстрее стали расти, а мастер по эпиляции чертыхалась - волосы стали крепкие :sh_ut:
Карнитинчик не сильно энергичнее сделал (((
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
@Бабушка своих детей, Вот уже интересное пошло.
Вит Д не принимаю, а вот без С не могу себя оторвать от горизонтальных поверхностей. Раза 2 в год обязательно.
Алкашу беру магний, цинк и калий. Я уж даже не помню от чего начали это все, то ли от последствий ДТП, то ли от судорог в икроножных, но помогает. Мне тот ко ниацин не зашёл совсем. А душа прямо требует допинга помимо С. От Д есть Энергия то ? Делитесь кто какие бад колёса поедает.
О да! Я на нем как энерджайзер, а три года до была постоянная усталость. Вечером в кровать лечь дойти - достижение было. И вставать по утрам легче с витамином д.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.486
Симпатии
168.265
Я болела чем то очень похожим на корону но в 2016. Заразилась либо в самолёте, либо в аэропорту, летела в Мадрид, когда приземлилась была никакая, у меня жутко начало болеть горло, поднялась температура, заложила такое впечатление что всю бaшку и грудь. Я не могла ничего есть кроме жидкостей. Так я промучилась неделю, потом пропало обоняние , осязание и была жутчайшая слабость. Я все 10 дней в Мадриде фактически провaлялась в гостинице. Приехала домой, стала лечится и не помогало ничего. Меня диагностировали гриппом и бронхитом. Потом у меня как бы очень снизился слух, я была полуглухая, постоянно была слабость, и температура. Я вставала , принимала душ и валилась на диван , потому что была просто без сил. Так я промучилась пол года!!!! Эта зараза никуда не уходила и никакие таблетки не помогали. Короны в то время как бы не было, но по признакам очень похоже на корону. Я вылечилась у натурапата. Слух ко мне 100 процентно не вернулся, стал хуже , вкус и запах вернулся но не могу сказать что как раньше. Уже 4 года прошло но я этот кошмар помню как сейчас, вот интересно может это была корона? Зараза не лечилась никакими таблетками из аптек и от врачей.
Так коронавирусов же дофига и больше, в 2016 вроде бы MERS-CoV свирепствовал.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
А исчо про мой допинг - вот мне мелатонин хорошо помогает, когда надо прям отрубиться быстро и утром отдохнувшей быть.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.167
Извините, что несу свой ахуй сюда вот так с порога. У меня с этой частью семейства нелады, но я щас прожгу диван. Все всё поняли, да?
У меня в башке стучит, что они по сути убили человека в вегетативном состоянии.
В Волгограде предлагали в итоге госпитализацию. В Волгограде. Предлагали. Госпитализацию. Это там, где люди теста добиться не могут, не то что госпитализации.
 

Вложения

Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Извините, что несу свой ахуй сюда вот так с порога. У меня с этой частью семейства нелады, но я щас прожгу диван. Все всё поняли, да?
У меня в башке стучит, что они по сути убили человека в вегетативном состоянии.
В Волгограде предлагали в итоге госпитализацию. В Волгограде. Предлагали. Госпитализацию. Это там, где люди теста добиться не могут, не то что госпитализации.
А чем они мотивировали отказ от госпитализации?!
 
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.469
Извините, что несу свой ахуй сюда вот так с порога. У меня с этой частью семейства нелады, но я щас прожгу диван. Все всё поняли, да?
У меня в башке стучит, что они по сути убили человека в вегетативном состоянии.
В Волгограде предлагали в итоге госпитализацию. В Волгограде. Предлагали. Госпитализацию. Это там, где люди теста добиться не могут, не то что госпитализации.
Привезли бабуле-таки ковидлу ((( Помню вы переживали на тему поездок к ней. Соболезную.