Дарья Могучая (daria_moguchaya)

Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.927
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
1.248
Симпатии
25.777
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
82.155
Даже не могут ради приличия прикрыть то, что они делают различие между своими и приемными.
Ага. А если прижать неудобным вопросом, то в бан или в оправдашки - так Василису-то взяли не крошкой, я новорожденных имею ввиду, бла-бла-бла. :Unknown:
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.834
Симпатии
27.839
Конечно, могучей не надо было брать детей из дд, это совершенно не ее история и образец того «как не надо». Наси, но вот что ей делать, если она реально родных больше любит? Тупо скрывать этот факт, чтоб другие мамаши смотрели, умилялись и тоже мечтали согреть сиротку, что возможно им не по зубам? Мне кажется, лучше действительно писать, как есть, чтоб не создавать у людей ложных иллюзий
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.996
Симпатии
43.772
Возраст
40
Конечно, могучей не надо было брать детей из дд, это совершенно не ее история и образец того «как не надо». Наси, но вот что ей делать, если она реально родных больше любит? Тупо скрывать этот факт, чтоб другие мамаши смотрели, умилялись и тоже мечтали согреть сиротку, что возможно им не по зубам? Мне кажется, лучше действительно писать, как есть, чтоб не создавать у людей ложных иллюзий
У неё Василиса проблемная, не здоровая девочка. Что с ней делать если не любить? Заниматься её здоровьем, не забивать куй, как это она делает, а заниматься. Возить по врачам, развивашкам, логопедам, бассейн. Конечно нормы там не будет, но тем не менее. Деньги и возможности у неё есть, за счёт той же Василисы, но лень. Проще же макушку новую родить и опять мать-декретница, времени нет, возможности нет, муж с утра до ночи на работе, а она по дому пчелкой жужжит (нет).
А любить она сколько угодно родных может, тем более любит она лет до трех, потом новый младенчик нужен
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.927
Даже не могут ради приличия прикрыть то, что они делают различие между своими и приемными.
Подтверждаю. Для меня моя роднее родных (хоть и сердцем рождена) и менять ей одежку - правда кайф. А эти Могучие, Апрельские и прочие - говномамы
Конечно, могучей не надо было брать детей из дд, это совершенно не ее история и образец того «как не надо». Наси, но вот что ей делать, если она реально родных больше любит? Тупо скрывать этот факт, чтоб другие мамаши смотрели, умилялись и тоже мечтали согреть сиротку, что возможно им не по зубам? Мне кажется, лучше действительно писать, как есть, чтоб не создавать у людей ложных иллюзий
Можно писать как есть. Но ребенку не надо этого чувствовать. Взяла -сожми зуби и занимайся, учи, ласкай, сюсюкай -не меньше, а больше, чем с кровными. Не должен ребенок расти в ощущении ненужности, второсортности. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
История. Меня родители тоже назвали редким именем. Не радикальным, но на то время редким, сейчас это обыденность. Ну и лежит с Маман роженица, с налетом асоциальности. Все делятся впечатлениями после родов, обсуждают имена. Ну и тетя эта гордо говорит: А вот мы с мои мужчиной тоже решили необычно назвать дочь, в честь нашей любви! Все спрашивают и как? Сразу подумали на Венеру.
Дама отвечает: Эротой!
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
194
Симпатии
3.142
Подтверждаю. Для меня моя роднее родных (хоть и сердцем рождена) и менять ей одежку - правда кайф. А эти Могучие, Апрельские и прочие - говномамы

Можно писать как есть. Но ребенок не надо этого чувствовать. Взяла -сожми зуби и занимайся, учи, ласкай, сюсюкай -не меньше, а больше, чем с кровными. Не должен ребенок расти в ощущении ненужности, второсортности. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.
Вот и я так считаю. Вот эти ее нищебродские мысли про зайку и лужайку пусть себе в жопу засунет. Тебе не бог давал сирот этих, ты, расчетливая тварь, их набрала, забираешь их деньги, пиаришь на них свой блог, а в обмен не можешь даже спрятать подальше свою нелюбовь к ним. Недостаточно ребёнку просто жить в семье и дома, факт. Куча- антипример приемного родителя, хуже мачехи.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
Конечно, если только их рожать и все, а дальше пусть в поле гантелями играют и купаются когда вырастут- никаких проблем с материнством. Все очень легко.
 

Вложения

Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.927
Конечно, если только их рожать и все, а дальше пусть в поле гантелями играют и купаются когда вырастут- никаких проблем с материнством. Все очень легко.
Легко и просто - это только если тебе на них пофиг. От слова совсем. А дети привыкли, что маме пофиг и не лезут.
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
272
Симпатии
3.159
У неё Василиса проблемная, не здоровая девочка. Что с ней делать если не любить? Заниматься её здоровьем, не забивать куй, как это она делает, а заниматься. Возить по врачам, развивашкам, логопедам, бассейн. Конечно нормы там не будет, но тем не менее. Деньги и возможности у неё есть, за счёт той же Василисы, но лень. Проще же макушку новую родить и опять мать-декретница, времени нет, возможности нет, муж с утра до ночи на работе, а она по дому пчелкой жужжит (нет).
А любить она сколько угодно родных может, тем более любит она лет до трех, потом новый младенчик нужен
вот я согласна, ну, фиг с ней, с любовью, раз не срослось, но лечить, развивать, реабилитировать - это твоя прямая обязанность! ответственность за девочку.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
639
Симпатии
7.358
@Анрика, неа. Мошт им напомнить, что ребенка надо назвать как-то?
будут держать интригу до последнего! Это на пользу блогу!:sun_men:
Post automatically merged:

Конечно, могучей не надо было брать детей из дд, это совершенно не ее история и образец того «как не надо». Наси, но вот что ей делать, если она реально родных больше любит? Тупо скрывать этот факт, чтоб другие мамаши смотрели, умилялись и тоже мечтали согреть сиротку, что возможно им не по зубам? Мне кажется, лучше действительно писать, как есть, чтоб не создавать у людей ложных иллюзий
я подписалась на Дарью давно, и из-за Василисы (как и 99% ее подписчиков). И мне по-началу как раз и понравилось, что она не скрывала, что не любит пока как родного (тогда еще только Лука был), не чувствует ничего подобного. Это было по-честному. И на пользу всем, кто считал, что приемные дети - это легко и прекрасно. Но тогда Василиса Дашу так, как сейчас, не раздражала, хотя и качалась, и истерила, и есть отказывалась...То есть, поводов для раздражения было гораздо больше. Отписалась тогда, когда поняла, что это уже не просто "нелюбовь", но и не желание хоть как-то ответить ребенку на то, что он к ней тянется, не смотря ни на что. Василисе-то много не надо - улбнуться лишний раз, лишний раз похвалить, приобнять.... Жалко что ли??
Такое впечатление, что Василиса чем дальше, тем больше раздражает Дарью, хотя ведет она себя гораздо спокойнее, чем в 2 года. Конечно, ребенок сложный, но она знала, на что "подписывалась", это было заранее известно, и Василиса в этом никак не виновата.
Вот это обиднее всего. И да, судя по сториз, она воспитаннее своих, и, прояви Даша к ней больше внимания, успехов было бы в разы больше - это точно.
И, надеюсь, что я ошибаюсь, но что-то мне все больше кажется, что Василиса не настолько "плоха" ментально, как нам это пытаются преподнести... Впорос: для чего так делать?
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
194
Симпатии
3.142
будут держать интригу до последнего! Это на пользу блогу!:sun_men:
Post automatically merged:



я подписалась на Дарью давно, и из-за Василисы (как и 99% ее подписчиков). И мне по-началу как раз и понравилось, что она не скрывала, что не любит пока как родного (тогда еще только Лука был), не чувствует ничего подобного. Это было по-честному. И на пользу всем, кто считал, что приемные дети - это легко и прекрасно. Но тогда Василиса Дашу так, как сейчас, не раздражала, хотя и качалась, и истерила, и есть отказывалась...То есть, поводов для раздражения было гораздо больше. Отписалась тогда, когда поняла, что это уже не просто "нелюбовь", но и не желание хоть как-то ответить ребенку на то, что он к ней тянется, не смотря ни на что. Василисе-то много не надо - улбнуться лишний раз, лишний раз похвалить, приобнять.... Жалко что ли??
Такое впечатление, что Василиса чем дальше, тем больше раздражает Дарью, хотя ведет она себя гораздо спокойнее, чем в 2 года. Конечно, ребенок сложный, но она знала, на что "подписывалась", это было заранее известно, и Василиса в этом никак не виновата.
Вот это обиднее всего. И да, судя по сториз, она воспитаннее своих, и, прояви Даша к ней больше внимания, успехов было бы в разы больше - это точно.
И, надеюсь, что я ошибаюсь, но что-то мне все больше кажется, что Василиса не настолько "плоха" ментально, как нам это пытаются преподнести...
Тут кучу как раз бумеранг настиг. Она брала лайтового инвалида. Но в тайной надежде никуа не делать, и инвалид просто ходить будет плохо. А она лавры получать. Смотрите, я инвалида приютила, дом ему дала. А вышло в итоге, что инвалид реально получился. Только умственный. Хотя, если забить как Куча на ребёнка, на любого здорового ребёнка, то инвалид и получится. А Василиса ласковая и добрая девочка, отзывчивая и беззлобная. Ее бы, если и не до нормы, но вытянуть можно было бы. Но не ленивой лживой Куче.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
639
Симпатии
7.358
Тут кучу как раз бумеранг настиг. Она брала лайтового инвалида. Но в тайной надежде никуа не делать, и инвалид просто ходить будет плохо. А она лавры получать. Смотрите, я инвалида приютила, дом ему дала. А вышло в итоге, что инвалид реально получился. Только умственный. Хотя, если забить как Куча на ребёнка, на любого здорового ребёнка, то инвалид и получится. А Василиса ласковая и добрая девочка, отзывчивая и беззлобная. Ее бы, если и не до нормы, но вытянуть можно было бы. Но не ленивой лживой Куче.
ну, Василиса на бумеранг не тянет :)
на качественный бумеранг по крайней мере ;) :
ходит/играет/сама себя обслуживает/добрая... если до школы дойдут - может еще чему научат....чего еще надо?
Тем более, если на ребенка внимания не обращают, а она и не отсвечивает?

Если уж говорить о бумерангах (в которые я не верю, ибо они как-то выборочно прилетают, если прилетают вообще), то этот "бумеранг" - как раз Дашины муки от нелюбви к Василисе. А плющит ее знатно.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.927
Была бы верующая по-настоящему, не денег и домов просила, а принятия и любви. А так- жить -тяжело очень и для здоровья не айс
 

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.491
Симпатии
26.316
Дашка, по ходу, озвучит имя Авдотьи, Лукерьи, Пелагеи, Феклы или Дуни, когда миллион наберется опять? ::-):-):-)

мамочки, кто недавно родил, а как долго ребенку можно имя не давать? я имею в виду, даже чисто юридически? ну там выписываешься и все такое, нужно ж имя указывать? у меня знакомая родила недавно и месяца три на вопрос «как назвали» отвечала «пока никак». мы думали, грешным делом, что там какая проблема/ синдром и она отказаться решила. Или просто пиздела для интриги. Я думала, что как выписываешься, уже с именем нужно определиться... как это на деле сейчас?
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.746
как долго ребенку можно имя не давать?
Не, к выписке из роддома это никак не относится.
Вообще, в течение месяца нужно свидетельство о рождении оформить. Но по факту никаких штрафов за просрочку нет, и можно хоть до 14 лет не делать.
Другой вопрос, что без него не получить на ребёнка ОМС, СНИЛС, прописку. А значит никаких выплат, прикрепления к поликлинике и тд. А если ежемесячно не показываться в поликлинику, то могут и в опеку стукануть, так как данные о наличии на их участке нового ребёнка к ним из роддома поступают.
Не понимаю, что там думать можно три месяца.
Post automatically merged:

Ох, насики, почти 2 года тут не была - доступа не было :ny_tik::ny_tik:а тут алкаш vpn дома замутил, и я сразу же халат надела и к вам! Всех обняла!
:fire_works:
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
194
Симпатии
3.142
Не, к выписке из роддома это никак не относится.
Вообще, в течение месяца нужно свидетельство о рождении оформить. Но по факту никаких штрафов за просрочку нет, и можно хоть до 14 лет не делать.
Другой вопрос, что без него не получить на ребёнка ОМС, СНИЛС, прописку. А значит никаких выплат, прикрепления к поликлинике и тд. А если ежемесячно не показываться в поликлинику, то могут и в опеку стукануть, так как данные о наличии на их участке нового ребёнка к ним из роддома поступают.
Не понимаю, что там думать можно три месяца.
Post automatically merged:

Ох, насики, почти 2 года тут не была - доступа не было :ny_tik::ny_tik:а тут алкаш vpn дома замутил, и я сразу же халат надела и к вам! Всех обняла!
:fire_works:
Выплаты куча не пропустит, она живет ради них.