Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
Меня очень радует, что люди (в т. ч. и в данной теме) которые еще месяц назад яростно отстаивали бесполезность масок, что они не нужны, ни от чего не защищают, бесполезны и даже вредны (углекислый газ! Вирусы! Астма!) сейчас с видом знатоков объясняют о снижении вирусной нагрузки, что маска защищает не вас, а от вас, что это работает когда в масках максимально возможное количество людей. Респект и уважуха
Милое, я решилась написать после того, как почитала тему про американские выборы. Казалось бы, не связанные вещи, но там как раз рассадник вот таких вот бойкотирующих маски и остальное (типа вам надо, вот и носите макси и сидите дома, а мы никому ничего не должны) . К сожалению, ты можешь как угодно защищаться и соблюдать предосторожности, но это как на дороге, ты можешь быть сколь угодно ответственным водителем, но ты не застрахован от пьяного быдла за рулём.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
когда вся эта хрень началась, мы за себя волновались, но не сильно, больше с экономической точки зрения. Больше за родных. У мужа отец с операцией на сердце год назад, хоть и молодой, 67 лет. Сняли мы им домик, чтобы рисков не было, и отправили его отца с мамой, ещё одну пару их друзей и женщину, ещё одну подругу, в этот домик (друзья с института они все, до сих пор общаются и дружат крепко) . Наняли им помощница по хозяйству. В общем, реально у них была крутая самоизоляция, играли в картишки, готовили ужины, гуляли все дружно. Никуда не ходили. Ни с кем не пересекались. Месяц назад у женщины из пары был юбилей, 70 лет. Мы созвонились с их детьми, решили, что дружно отсидим самоизоляцию 10 дней, сдадим тесты и приедем поздравить.
Приехали, посидели, а в конце вечера сын этой пары сказал "ой, у меня ваще то тест положительный, я забыл сказать, но это все херня, ваш короновирус, вот я ваще норм себя чувствую". Все дружно охуели, но уже как бы что сделаешь. Вернулись в город, сидим на карантин, никуда не ходим как сознательные. Очень недеемся, что пронесёт.
Через неделю отцу мужа стало плохо, поднялась температура. Решили везти в город и вызывать врача. Сделали тест - положительный. Ещё через два дня смогли устроить в больницу, там ИВЛ и в итоге летальный исход. Мама в шоке, друзья места себе не находят, винят себя и своего сына, что он заразил, не знают как себя вести, плачут. Жалко их пиздец, не знаем, чем помочь и как успокоить. Этот мудак продолжает отрицать ковид и везде шляется.

Мораль сей басни такова, не дай бог столкнуться с этим лично, может, маски и карантин и не помогают, но я считаю иначе. Пока родители сидели и не общались ни с кем, все было отлично. Виню ли я этого чувака? Конечно, да. Если честно, то я бы таких людей сажала в тюрьму за сознательное заражение других людей и за убийство.

И да, меня стало ппц как бомбить вот это отрицалово и пропаганда, что маски не работают, карантин не работает, ковида нет, это просто грипп.
Милое, сочувствую вам и вашему мужу.
на самом деле какой-то сюр, все договорились, сдали тесты и вот такой финал. Уж лучше б сразу сказал, ведь можно же было такое масштабное празднование перенести.
Меня тоже от всего этого бомбит, а ещё бомбит, что раз кто-то легко переносит, то и ерунда ваш вирус. Пофиг на остальных. А ещё бомбит, от тех же легкозаболевших - да все переболеют. Конечно, все, ты для этого все, что мог сделал - и маску не носил и шлялся бездумно уже заразный по всем присутственным местам. И болеешь тихо, без больничного, а тож посадят на карантин.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
Милое, сочувствую вам и вашему мужу.
на самом деле какой-то сюр, все договорились, сдали тесты и вот такой финал. Уж лучше б сразу сказал, ведь можно же было такое масштабное празднование перенести.
Да, ситуация Сюр реально. Мы в шоке, конечно, муж подавлен, но относительно приняли факт, так как год назад перед операцией понимали, что как бы не долго осталось. Наверное, это помогло немного пережить сейчас.
Но реально переживаем за ту семью теперь очень, они реально места себе не находят, себя винят. А там тоже как бы не юный возраст, не дай бог инфаркт шибанет или ещё что. И с сыном не общаются, и это их тоже гнетет. Для мужа они как родные реально, всю жизнь их знает.
Маму к себе забрали пока, пусть внуками нянчится и рядом будет, ей вроде полегче. Она, кстати, перенесла бессимптомно.

Короче, реально пиздец. Как соломку не стелили, а вышло вот так
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.426
Симпатии
275.975
Адрес
Кукуево
@Игого и цокцокцок, на зло маски не надевают - это вы точно подметили. Именно что назло!
Даже тот же РПН говорит: соблюдайте элементарные требования, и эпидемия начнет снижаться. Минздрав вообще уже выпал из темы, т.к. понял, что бесполезно.
 
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
2.519
Симпатии
15.027
По поводу масок. На днях в очереди на кассу одна баба разглагольствовала, что от масок один вред, что носить маску - значит пылью дышать и своими микробами, что она своё здоровье и свои лёгкие бережёт, и всякое говно на лице носить не будет, ну и в том же духе.
Нотка сюра: покупала эта баба бутылку водки и две пачки сигарет. Ну да, это ж не пылью из маски дышать, чо.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.429
Симпатии
32.522
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.285
Милое, я решилась написать после того, как почитала тему про американские выборы. Казалось бы, не связанные вещи, но там как раз рассадник вот таких вот бойкотирующих маски и остальное (типа вам надо, вот и носите макси и сидите дома, а мы никому ничего не должны) . К сожалению, ты можешь как угодно защищаться и соблюдать предосторожности, но это как на дороге, ты можешь быть сколь угодно ответственным водителем, но ты не застрахован от пьяного быдла за рулём.
Примите соболезнования, очень сочувствую вам! Читаешь такие трагедии, слов нет, одно отчаяние и безнадега ((
Ведь больше сделать вы реально не могли!! И вышло действительно, как с быдлом на дороге. То, что произошло, за гранью всего. Но как показывают нынешние реалии, у некоторых людей граней и пределов нет никаких.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
421
Симпатии
3.095
Я даже не знаю о чем говорили бы подвальные, если бы не было нашего этажа. То им звездочки в матах не нравятся, то не понимают и осуждают тех людей, которые потеряв близких, заболевших короной, делятся здесь. Почему тут всё по другому?) Почему нам есть о чем поговорить кроме осуждения подвальных?)
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.285
@Assolka, зачем вы распинаетесь перед человеком, который в соседней ветке пишет следующее
Увы, абшиблась, на тот момент думала по-другому.


Похоже, золотой серединки по отношению к ковиду не бывает
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Смысл скрининговых исследований, чем и являлось повальное тестирование в Словакии, кажется (?), заключается в самом названии=). Увидеть ситуацию в целом, чтобы сообразить, что делать и куды бечь. Про трекинг контактов напомню: наиболее эффективным является ретроспективное отслеживание. Назад во времени, где человек был, с кем контактировал - это позволяет обнаружить первоначальный источник и размотавшийся от него кластер. Кстати, именно так осуществляется трекинг у японцев - результат мы знаем.
Учитывая, насколько эти массовые мероприятия трудозатратны и дороги, не уверена в эффективности.

Вот, Словакия две недели назад провела "добровольное" тестирование.
Люди стояли длинные очереди на холоде. Потому что без справки о тестировании из дома выходить было нельзя.
Тестирование-то "добровольное".
Итог тестирования - 0,66% зараженных среди населения выявили.

Для этого нужно было 5 миллионов человек ставить в очереди?
Я бы не сказала, что население с восторгом встретило это мероприятие.
Совсем без восторга.

Распилили, правда, 52 млн. евро - тоже дело.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.744
Увы, абшиблась, на тот момент думала по-другому.


Похоже, золотой серединки по отношению к ковиду не бывает
Напоминаю: вы на это сообщение уже отвечали.

зы: но всегда можно психануть и потереть (подсказыааю))
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
когда вся эта хрень началась, мы за себя волновались, но не сильно, больше с экономической точки зрения. Больше за родных. У мужа отец с операцией на сердце год назад, хоть и молодой, 67 лет. Сняли мы им домик, чтобы рисков не было, и отправили его отца с мамой, ещё одну пару их друзей и женщину, ещё одну подругу, в этот домик (друзья с института они все, до сих пор общаются и дружат крепко) . Наняли им помощница по хозяйству. В общем, реально у них была крутая самоизоляция, играли в картишки, готовили ужины, гуляли все дружно. Никуда не ходили. Ни с кем не пересекались. Месяц назад у женщины из пары был юбилей, 70 лет. Мы созвонились с их детьми, решили, что дружно отсидим самоизоляцию 10 дней, сдадим тесты и приедем поздравить.
Приехали, посидели, а в конце вечера сын этой пары сказал "ой, у меня ваще то тест положительный, я забыл сказать, но это все херня, ваш короновирус, вот я ваще норм себя чувствую". Все дружно охуели, но уже как бы что сделаешь. Вернулись в город, сидим на карантин, никуда не ходим как сознательные. Очень недеемся, что пронесёт.
Через неделю отцу мужа стало плохо, поднялась температура. Решили везти в город и вызывать врача. Сделали тест - положительный. Ещё через два дня смогли устроить в больницу, там ИВЛ и в итоге летальный исход. Мама в шоке, друзья места себе не находят, винят себя и своего сына, что он заразил, не знают как себя вести, плачут. Жалко их пиздец, не знаем, чем помочь и как успокоить. Этот мудак продолжает отрицать ковид и везде шляется.

Мораль сей басни такова, не дай бог столкнуться с этим лично, может, маски и карантин и не помогают, но я считаю иначе. Пока родители сидели и не общались ни с кем, все было отлично. Виню ли я этого чувака? Конечно, да. Если честно, то я бы таких людей сажала в тюрьму за сознательное заражение других людей и за убийство.

И да, меня стало ппц как бомбить вот это отрицалово и пропаганда, что маски не работают, карантин не работает, ковида нет, это просто грипп.
Милое примите соболезнование и моё искреннее сочувствие и сопереживание . Столько боли от одного тупорылого мудака .
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Я работаю в той самой Пятерочке, где переболело/болеет по скромным подсчетам 50-60% сотрудников. У нас уютно, лампово и весело. Жду своей очереди.
В нашей Пятерочке ушедшие на больничный не выходят уже больше полутора месяцев.
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.426
Симпатии
275.975
Адрес
Кукуево
Я уж забыла тот забавный инцидент) Судя по всему, спокойники продолжают жечь и перетирать наши косточки
Увы, абшиблась, на тот момент думала по-другому.


Похоже, золотой серединки по отношению к ковиду не бывает
Post automatically merged:

@Рапунцель после заморозки, а у нас болеют все по-разному. Кто-то очень сильно, кто-то отделался легким испугом. Итог один: теперь ты и грузчик, и охранник, и кассир, и сам себе начальник. Работать некому даже банальные 2-3 карантинные недели
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
@Рапунцель после заморозки, а у нас болеют все по-разному. Кто-то очень сильно, кто-то отделался легким испугом. Итог один: теперь ты и грузчик, и охранник, и кассир, и сам себе начальник. Работать некому даже банальные 2-3 карантинные недели
А мы про испуг не знаем, потому что тесты не делаются. И если кто немного приболел, то и ладно, может орви, может корона, неизвестно. Зато если приболел сильно..., то тоже неизвестно, тест не делают все равно. Люди за свой счет на антитела сдают.
Как статистика пишется, я вообще не понимаю.
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.426
Симпатии
275.975
Адрес
Кукуево
@Рапунцель после заморозки, от это раздолбааайство! Куда деваться? У нас приезжает бригада и регулярно топаем сдавать тест за счет работодателя. Теперь это такая банальщина, как за яблоками сходить. Хотя бы есть возможность своевременно окопаться и переждать, не разнося вирус пожилым родственникам. И хотя те, кто перенес бессимптомно говорят, что все тесты - фигня и вообще ложноположительные. Но я скорее поверю в ложноотрицательные, там достаточно поесть/попить непосредственно перед взятием, и результат будет смазан.
К тому же, многие были бы рады хоть каким-нибудь тестам.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Про сезонность вируса, про которую сегодня объявили. Я верно понимаю, что вакцину нужно будет создавать новую каждый год, как для гриппа?
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.426
Симпатии
275.975
Адрес
Кукуево
@Рапунцель после заморозки, я надеюсь, что создадут несколько работающих вакцин. И что сможем прививаться хотя бы раз в год. По аналогии противогриппной.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
@Рапунцель после заморозки, от это раздолбааайство! Куда деваться? У нас приезжает бригада и регулярно топаем сдавать тест за счет работодателя. Теперь это такая банальщина, как за яблоками сходить. Хотя бы есть возможность своевременно окопаться и переждать, не разнося вирус пожилым родственникам. И хотя те, кто перенес бессимптомно говорят, что все тесты - фигня и вообще ложноположительные. Но я скорее поверю в ложноотрицательные, там достаточно поесть/попить непосредственно перед взятием, и результат будет смазан.
Региону статистику нельзя портить. И так прославились на всю страну. Заметается под коврик все, что может еще под ковриком уместиться.
А дальше наш губер рванет в Москву (какое-то теплое место ему приготовили) и все полезет наружу.