Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.109
Симпатии
327.553
По Марку и видно, к сожалению, что там отрицательная динамика. Как бы родители не доказывали обратное.
Именно, милое. И введений спинразы уже было несколько. Смысл продолжать, если ребенок сам даже дышать не начал? Что планируют дальше делать родители, откачивая его до бесконечности? Держать его до тридцати лет под аппаратами?
Все равно смотрю и не могу отделаться от ощущения, что там еще какие-то поломки, стигм полно. Интеллект обычно сохранный, а тут и следа не видно.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.980
Симпатии
435.849
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Именно, милое. И введений спинразы уже было несколько. Смысл продолжать, если ребенок сам даже дышать не начал? Что планируют дальше делать родители, откачивая его до бесконечности? Держать его до тридцати лет под аппаратами?
Все равно смотрю и не могу отделаться от ощущения, что там еще какие-то поломки, стигм полно. Интеллект обычно сохранный, а тут и следа не видно.
Уж простите, но мне насрать на чувства родителей неспасаемой дитачки.
накуа это всё, кроме насоса денег для неудачно размножившихся мошенников.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
266
Симпатии
4.865
Думаю периодически про детей больных СМА. Даже отставив в сторону вопрос с токсичностью и непрозрачностью сборов - допустим, большинство родителей все же хочет излечить ребенка. Допустим, оттестируют и заработает препарат(ы) от СМА. Если лекарство будет работать для 1 типа, то и остальные, более легкие формы, тем более будут "излечиваться". И вроде можно только порадоваться за родителей таких детей, но... Они ж, блять, получив возможность вырасти и повзрослеть, неминуемо будут плодиться дальше. Даже если бегать не смогут, дитачку произвести - это святое.
(Прикидываю по себе. До родов думала, что вот если у меня будет такой ребенок, ни в жизнь не стану его "тянуть", просить деньги, смирюсь и приму его болезнь. К тому моменту, как моему ребенку исполнилось полгода, я поняла, что сделаю, что угодно, чтобы он мог жить, быть максимально здоровым. И вот если б теоретически выросла у меня дочь, больная СМА, но чудесно излеченная супер препаратом, закончила себе универ, нашла работу, умница и красавица, запретила б я ей рожать? Едва ли. А если б и да, послушала она бы меня? Сами понимаете.)
И все эти битые гены вместо того, чтобы сгинуть, будут множиться в популяции. Это ж капец как плохо для нас как для вида? Может, я зря волнуюсь, все мы носители неидеальных генов. Но блин, есть же разница - не скопытиться благодаря применению антибиотиков или благодаря подлатанным генам?
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.403
Симпатии
99.170
Думаю периодически про детей больных СМА. Даже отставив в сторону вопрос с токсичностью и непрозрачностью сборов - допустим, большинство родителей все же хочет излечить ребенка. Допустим, оттестируют и заработает препарат(ы) от СМА. Если лекарство будет работать для 1 типа, то и остальные, более легкие формы, тем более будут "излечиваться". И вроде можно только порадоваться за родителей таких детей, но... Они ж, блять, получив возможность вырасти и повзрослеть, неминуемо будут плодиться дальше. Даже если бегать не смогут, дитачку произвести - это святое.
(Прикидываю по себе. До родов думала, что вот если у меня будет такой ребенок, ни в жизнь не стану его "тянуть", просить деньги, смирюсь и приму его болезнь. К тому моменту, как моему ребенку исполнилось полгода, я поняла, что сделаю, что угодно, чтобы он мог жить, быть максимально здоровым. И вот если б теоретически выросла у меня дочь, больная СМА, но чудесно излеченная супер препаратом, закончила себе универ, нашла работу, умница и красавица, запретила б я ей рожать? Едва ли. А если б и да, послушала она бы меня? Сами понимаете.)
И все эти битые гены вместо того, чтобы сгинуть, будут множиться в популяции. Это ж капец как плохо для нас как для вида? Может, я зря волнуюсь, все мы носители неидеальных генов. Но блин, есть же разница - не скопытиться благодаря применению антибиотиков или благодаря подлатанным генам?
в случае со сма поможет генетика, как я поняла, носители не болеют, болеют когда оба битых гена, если больной сма заведет ребенка от здорового, то ничего страшного не произойдет, ребенок будет лишь носителем( а может и здоровым по этому признаку) и тогда нежелателен союз с таким же, либо аборты, если плод с битыми генами. Наверное, в будущем у людей будут паспорта не только как удостоверение личности, но и то, какие генетические дефекты он имеет. Для животных уже есть) Хочется надеяться)
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.770
Симпатии
17.070
в случае со сма поможет генетика, как я поняла, носители не болеют, болеют когда оба битых гена, если больной сма заведет ребенка от здорового, то ничего страшного не произойдет, ребенок будет лишь носителем( а может и здоровым по этому признаку) и тогда нежелателен союз с таким же, либо аборты, если плод с битыми генами, кстати, может родиться и здоровый ребенок. Наверное, в будущем у людей будут паспорта не только как удостоверение личности, но и то, какие генетические дефекты он имеет. Для животных уже есть) Хочется надеяться)
да вы что, какие паспорта генетические, это ж кококо -евгеника! это ж негуманно, нечеловечно, неэмпатично. а как же вуйчич и прочие-прочие-прочие фолныфки, у них права человека, а вы - Фошыздко!
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.403
Симпатии
99.170
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5.639
Симпатии
63.968
да, я знаю))) не, ну реально ж прав никто не лишает в ситуации со сма, только если оба смайлики, а так-то можно обойти
Ишь какое вы
Ещё скажите, что не хотите солнечного дауненка или аутенка!:ni_zia:
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.271
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
да вы что, какие паспорта генетические, это ж кококо -евгеника! это ж негуманно, нечеловечно, неэмпатично. а как же вуйчич и прочие-прочие-прочие фолныфки, у них права человека, а вы - Фошыздко!
Бля, муа дичайше бомбит когда пролайферьё начинает ставить в аргументы Вуйчича. Кококо он дабился, кококо он известный, кококо он нашол любоф и нарожал детей. Ахуенная блять логика. Мужик без рук/ног всю жизнь, но с бабосом и детями- просто предел мечтаний судьбы для собственного «а вот если б у вас такого обнаружило узи???» ребёнка.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.383
ну Вуйчич это явно чей-то коммерческий проект. Просто ему повезло. А родился бы где-нибудь в алапаевске, так бы бедолага и пролежал всю жизнь без памперсов.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.980
Симпатии
435.849
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Тем пролайферам самим таких Вуйчичей в дети и во внуки, простиоспадя...
Глядишь, попустило бы от пролайфа.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.024
Симпатии
21.176
Подозреваю, что Вуйчич этот не один раз в жизни страстно желал отдать все, что у него есть (бабло, любовь, а может и детей) за то, чтобы у него отросли руки и ноги. Но на публику нельзя проявлять слабость и отчаяние, все хотят видеть щастье, вот и приходится его давить из себя.
В случае неизлечимой болезни или инвалидности "выгоднее" быть безмозглым овощем. А вот если ты условный вуйчич или смайлик с сохранным интеллектом, то мучения твои возрастают многократно. Потому что ты все чувствуешь и понимаешь.
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.770
Симпатии
17.070
Кто то из насей пытается вложить немножечко мозга у Папковой в агатах? Респект, Папкова бывает ебобо, может и забанить.
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.770
Симпатии
17.070
У меня по этому Бахтину залпы из всех социальрых пушек - дособирают за три дня 39 лямов? Ройзман у себя потихонечку огребает , потому что за Мишу впрягся, а за другого ребенка нет, и у Миши есть шанс, а вот у Кристины уже нет.
Уровень интеллекта хомяков определяется на раз по скринам. Ну и забавный такой вопрос - а не попросить ли денег у счастливицы Жагунь, у нее есть 800 тысяч денег и лотерейный препарат. Прям ощущаю, как напряглись родители Жагунь и фонды - отдать кому-то левому наасканные денежки... Ну , не знаю, не знаю... Хотя, можно же в инсте у той же мамы спросить - раз вам повезло, че б не отдать денежку нуждающимся таким же как вы бедолагам, и можно засекать время забанивания... viber_image_2020-12-30_01-26-36.jpg viber_image_2020-12-30_01-23-40.jpg
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
81.067
Мама Софьи Жагунь в прямом эфире сказала, что данные карты для помощи они пока убирать не будут, впереди реабилитация, а им только самая качественная нужна и собранные деньги они тоже пока переводить никому не будут, пусть сначала укол сделают.
А собрано там ого, почти 800 000 долларов. В том же прямом эфире мама сказала,что они сейчас поедут на очередную Спинзару и получают они её по полису, бесплатно.
 

Вложения

Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2.458
Симпатии
5.958
Сложный вопрос..::-(: я не думаю, что прям все родители такие прожженные попрошайки. Большинство просто хватается за эту возможность, чтобы спасти ребенка. Чем раньше получат укол, тем больше шансов
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
885
Симпатии
13.907
Ещё одной девочке смайлику закрыли сбор,( аноним перевёл миллион гривен), на этот раз из Украины. Информационное поле было захвачено полностью, кто знающий, это за деньги? И было подключено много звёзд, лотереи, где приз Айфон 12 или огромнейшая корзина сухофруктов. Но ребёнок здесь маленький, по ходу, шанс передвигаться у неё есть.
https://instagram.com/help_mariia?igshid=1uljynm5rtckl
 

Вложения

Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2.458
Симпатии
5.958
вот тоже мальчишка еще маленький, есть шанс
Post automatically merged:

Я слышала два мнения врачей по этому вопросу. Довольно скептическое отношение. Пока не изучено досконально. Но то, что чем раньше, тем лучше факт.
Ну и не будет так, укол вкололи и все, ребенок побежал. После укола реабилитация постоянная. В общем сил родителям, это просто жесть.
 

Вложения

Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
1.995
Симпатии
36.134
Адрес
Деревушка в Большом каньоне
Сложный вопрос..::-(: я не думаю, что прям все родители такие прожженные попрошайки. Большинство просто хватается за эту возможность, чтобы спасти ребенка. Чем раньше получат укол, тем больше шансов
Даже если не попрошайки изначально, потом втягиваются, наглеют, уже не просят, а требуют.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2.458
Симпатии
5.958
Даже если не попрошайки изначально, потом втягиваются, наглеют, уже не просят, а требуют.
Есть такое, многие наглеют и чуть ли не кулаком по столу.
Но больше меня раздражают психопатки, которые донатят и при этом наезжают на других, типа вы что не можете отказаться от чашки кофе/сумки/мальдив во имя спасения. Вот это просто фу. Я считаю, каждый сам распоряжается своими деньгами.
Если я чувствую, что нужно помочь просто молча перевожу деньги. А считать и распоряжаться содержимым чужих кошельков дно.
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.403
Симпатии
99.170
вот тоже мальчишка еще маленький, есть шанс
Post automatically merged:

Я слышала два мнения врачей по этому вопросу. Довольно скептическое отношение. Пока не изучено досконально. Но то, что чем раньше, тем лучше факт.
Ну и не будет так, укол вкололи и все, ребенок побежал. После укола реабилитация постоянная. В общем сил родителям, это просто жесть.
Не побежит, производители говорят, что то, что утрачено, не восстановить ( инвалид все равно, побежали только те, кому почти сразу вкололи, но последствия будем наблюдать, они пока неизвестны
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.770
Симпатии
17.070
А мне нравится такая попытка заткнуть рты не совсем тупым хомякам - мол, если не собираетесь жертвовать, то проходите мимо и молча, и не надо рассказывать почему вы не хотите донатить, отсекая таким образом хоть какие -то возможные попытки донести более объемную картину по ситуации, а не "вкололи укольчик и деточка побежала-побежала".