Турецкие сериалы

Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.380
Симпатии
113.094
@Искандер Челеби, А тётка доктор кто кому?
1й сезон только начался, если не будет рейтингов, закроют и никакого 2го. Сейчас только так сворачиваются сериалы
тетка доктор в оригинале мать умершей девы.
Чичек по плану этой женщины, играет роль ее дочери, чтобы мудак муж ничего не забрал

че касаемо второго сезона - ну хз, че))) меня никто не спрашивает, но любовная любовь все растягивать - второму сезону быть
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.437
Скажите, а чо в турецких сериалах все живут вповалку и дядьки и тетьки и кузены?
Все в одном особняке...
Ну такая мура бесявая.всеходят уши греют, ссорятся.
Это из- за экономии на локациях?
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
8.204
Симпатии
61.429
Посмотрела и залипла один какой-то депрессивный сериал на нетфликсе «мы встретились в стамбуле» (bir baskadir)
Показательно что просмотрела сразу серии три. Будем посмотреть, но чернуха какая-то, муж козел тиран, другая верующая уборщица влюбилась в чувака блядуна у которого она убирает. Сорян если криво, не умелец я описывать красочно
Post automatically merged:

Типа от мамки чтоб недалеко было. Семья все дела, у них и братьев там дохерища у всех
Культ семьи короч
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
24
Симпатии
97
Классические турецкие сериалы с трёхчасовым "любовь/кровь" и прочими пиздостраданиями шехзаде обхожу стороной, но тут на Нетфликсе не так давно вышел мини-сериал "Bir Başkadır" (есть в т.ч. и с русскими субтитрами в энторнэтах под названием "Другие" или "Они встретились в Стамбуле"), 8 серий.

Что могу сказать? Понравилось. Зайдёт для интересующихся проблемами и особенностями социально-культурных различий в рамках современного реального турецкого общества + для любителей психологических тёрок.
Всё жизненно, а не картинно-мыльно-сказочно. Актёры тоже молодцы.
Огромное спасибо Вам, уважаемое, за эту рекомендацию!
Прекрасный сериал. Сюжетные линии, актерские работы - выше вех похвал.
Когда в интернете прочитала, что ""сериал понравится поклонникам Тарковского и Германа", презрительно хмыкнула. Типа, где турецкие сериалы, и где уважаемые мэтры. Но после просмотра уже первой серии от моего презрения не осталось и следа. Глубокое, умное, сильное кино.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.437
Решила пересмотреть запретную любовь.
Прям крутой.раньше были классные сериалы.но видимо пришел эрдогаша со своей цензурой и начались мыльные оперы с ожиданием поцелуя на сто серий.и ах ох.
Сейчас реально тупые сериалы делают.

То ли дело раньше: эзель, кузейгюней, фатмагюль.
Прям, не зашкварные, а с норм. Сценарием.
Post automatically merged:

Посмотрела и залипла один какой-то депрессивный сериал на нетфликсе «мы встретились в стамбуле» (bir baskadir)
Показательно что просмотрела сразу серии три. Будем посмотреть, но чернуха какая-то, муж козел тиран, другая верующая уборщица влюбилась в чувака блядуна у которого она убирает. Сорян если криво, не умелец я описывать красочно
Post automatically merged:


Типа от мамки чтоб недалеко было. Семья все дела, у них и братьев там дохерища у всех
Культ семьи короч

Ну,сравнить как все в тему кучковались в той же запретной любви или в черно- белой любви где не понятно кто кого породил, рожают в подвале, тут же отдают младенца другой родственнице, прислуга снует туда- сюда.просто сюр. для тупых.с пушками бегают.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.716
Симпатии
9.554
Спасибо насику, который посоветовал Мы встретились в Стамбуле. Просто Звягинцев по-турецки. Но господи какой восторг, так по-настоящему, это как будто обычные люди, живущие своей жизнью, а я подглядываю..
Пока посмотрела 5 серий, но очень нравится, так не хватает таких искренних эмоций на экране и настоящей жизни. Это Вам не Мистер Ошибка, живущий на 47 этаже Стамбул-сити)
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.010
Симпатии
64.868
Мои пять копеек. Из понравившихся: для тех, кто любит закрученные детективы уже не совсем новый сериал "Конец ( Son )", и тоже детективный мини-сериал в где-то стиле "Настоящего детектива" - "Степь (Bozkir)".
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
41.108
Эх, наконец-то появилась палата) много чего посмотрела, мой топ:
Невеста из стамбула, вв

сейчас смотрю: рамо (топ), ветреный (поднадоел), дочь посла (нудятина стала), неверный (пока норм), постучись в мою дверь (бесит гг)
Из просмотренного: невеста из стамбула (очень хороший), вв(топ), черно-белая любовь(норм), вавилон, черная любовь, ты назови, ранняя пташка, жестокий стамбул, маленькие убийства (норм), любовь напоказ (норм)
Не смогла досмотреть: клятва, 309, осман/этртугрул, обиженные цветы
И вообще много чего )
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.084
Тоже смотрю постучи в мою дверь, чето с момента как они уже после договора встречались до бабки так себе было а щас опять интересно, чо бабка выкинет и как эда с болджой ядом брызжут)
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.437
Мы встрктились в Стамбуле крутой.оч.интересна эта тема различий.
Ойкю, конечно, клевая люблю ее еще с Кузей/ гюней.
Прикольно они обосрали эти сериалы про красивую жизнь- для людей из трущоб))

А что за пирог такой пекла главная героиня с мясом и смородиной, котороый принесла врачу?
 
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.826
Симпатии
36.985
Адрес
ВВВ Ленинград спб точка ру
А мне велвек зашёл:facepalm: на удивление. Знакомство с ним было забавным:hi_hi_hi: матушка начала его хвалить, мол таааакой сериааааал. Я ещё удивилась мол, мать ты чо, не старая вроде, чтоб такое смотреть. Спустя пару дней решила включить что-то чтоб на фоне жрать сварить, ну вспомнила про матушкины советы, думаю,во ради интереса, можно фоном послушать. И пиздец. Ну первая серия удостоилась фейспалма, вторую включила, чисто постараться понять свою мать, типа «ЧТО блять там можно вообще смотреть?!» Третью решила глянуть, ибо стало жаль потраченного времени на первые две. Ну и тут пиздец, затянуло, сама не поняла как. Самое смешное, что алкаш ходил плевался плевался, а потом стал присаживаться смотреть со мной:ob-pol:а потом и вовсе психовал, если я смотрела без него:facepalm1:
 
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
1.401
Симпатии
18.662
Я несколько лет назад смотрела турецкий сериал "Сыла. Возвращение домой" - обычная "мыльная" классика, но с очень красивыми актёрами. Если смотреть не по ТВ, то вполне рекомендую, так как все нудные моменты можно пропускать.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
9
Симпатии
178
Возраст
37
А мне велвек зашёл:facepalm: на удивление. Знакомство с ним было забавным:hi_hi_hi: матушка начала его хвалить, мол таааакой сериааааал. Я ещё удивилась мол, мать ты чо, не старая вроде, чтоб такое смотреть. Спустя пару дней решила включить что-то чтоб на фоне жрать сварить, ну вспомнила про матушкины советы, думаю,во ради интереса, можно фоном послушать. И пиздец. Ну первая серия удостоилась фейспалма, вторую включила, чисто постараться понять свою мать, типа «ЧТО блять там можно вообще смотреть?!» Третью решила глянуть, ибо стало жаль потраченного времени на первые две. Ну и тут пиздец, затянуло, сама не поняла как. Самое смешное, что алкаш ходил плевался плевался, а потом стал присаживаться смотреть со мной:ob-pol:а потом и вовсе психовал, если я смотрела без него:facepalm1:
У меня примерно такое же знакомство было с Вв))

а в моем топе это Запретная любовь:hea_rt: красивые актеры, наряды, музыка, виды Стамбула. Прям очень люблю, несколько раз смотрела)
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.759
Симпатии
80.204
Как моё понимает, что есть 2 типа сериалов. Первый для телека там мрак - богатая и нищий, любовь и тд.
И есть для интернета, там по-интересней.
Но цензура чувствуется.
Тот же Вавилон уверено начал, а потом с 4 серии начался писец и закрыли на 8.
 
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
2.756
Симпатии
19.675
@Плеядина,
Для телека цензура. Не курят, пристёгивают ремни в машинах, алкоголь заблюривают, максимум скромный поцелуй в губы, нет обнажёнки.
Интернетовские не смотрела, там как?
Для тв нужны сериалы на несколько, желательно, сезонов. Поэтому сценаристам нужно постоянно что-то выдумывать, затягивать, вводить что-то новое. В последнее время это плохо удаётся, как итог сериалы закрывают через несколько серий
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.759
Симпатии
80.204
@Плеядина,
Для телека цензура. Не курят, пристёгивают ремни в машинах, алкоголь заблюривают, максимум скромный поцелуй в губы, нет обнажёнки.
Интернетовские не смотрела, там как?
Для тв нужны сериалы на несколько, желательно, сезонов. Поэтому сценаристам нужно постоянно что-то выдумывать, затягивать, вводить что-то новое. В последнее время это плохо удаётся, как итог сериалы закрывают через несколько серий
Интернетовские это фильмы типа мы встретились в Стамбуле, фи чи пи.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
41.108
Как моё понимает, что есть 2 типа сериалов. Первый для телека там мрак - богатая и нищий, любовь и тд.
И есть для интернета, там по-интересней.
Но цензура чувствуется.
Тот же Вавилон уверено начал, а потом с 4 серии начался писец и закрыли на 8.
Вавилон не закрыли, он отснят до конца
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.437